Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 11 янв 2012, 23:44

Дана, а я кстати заметила, что бортики именно из этой ткани :mi_ga_et:
А вот розовой в сердечко, как у тебя простынка, не видела там ни разу :ne_vi_del: может она все же сама заказывает из Америки? Или простынь у тебя из комплекта?
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 11 янв 2012, 23:52

Анька все заметит, все подметит :ni_zia: Простынь из другого, турецкого комплекта :-): От этих бортиков простынь ярко оранжевая.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение mouselover » 11 янв 2012, 23:56

Жан, 3 отделение платное. ну мне так объяснили. я тоже там лежала. :-):
Счастье спит-оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет, и меня как-будто нет.))
Аватара пользователя
mouselover
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение mouselover » 12 янв 2012, 00:01

Janna писал(а):мне седня даже дир сказал что в присутствии родного человека будет гораздо легче...

это он точно подметил. так что обязательно бери с собой мужа, тем более раз он инициативу проявляет. я рожала с мамой и мужем, чему очень рада и бесконечно благодарна им. и не представляю сейчас как бы без них родила. :du_ma_et:
Счастье спит-оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет, и меня как-будто нет.))
Аватара пользователя
mouselover
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 16:39
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 12 янв 2012, 00:13

О, вспомнила! Дана, и все девы с бортиками :-) как вы их стирать собираетесь? Или уже стирали?
Я свои постирала сегодня, они шли в комплекте с кроваткой. Дык внутри синтепон расширился и волной пошел. Пришлось разрезать и удалять часть синтепона. Я знаю, что самыко (странно что айпад знает это слово :-) ) поролон внутрь кладет.
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Кристинка-Эйвик » 12 янв 2012, 00:21

Данчик прежде всего хочу поздравить тебя с рождением доченьки! :poz_drav_liayu: Здоровья вам большого и много радости! детки так быстро растут, не успеваешь оглянуться, так что наслаждайся моментом пока она такая крошечка. я сейчас просматриваю фотки где мой Данюшка был крошкой, и так хочется чтобы он опять таким маленьким стал.

у меня кстати родная сестренка тоже родила 1 декабря, только сынульку!

моему карапузу 19 янв. будет 11 мес. ОФИГЕТЬ!!! :ps_ih: как быстро летит время, вроде только недавно думала когда же ему исполнится 3 мес., чтобы его перестал мучить животик...
у нас уже 6 зубов, хорошо ползает, если за ручки то носится по всей квартире, понемногу начинает отпускать ручки чтоб самому пойти, танцует стоя, сидя, особенно под песню "Мама Люба давай". :ta-ne-c: :-) говорит мама, папа, баба, кака, отдай. на руках не сидит, постоянно надо бегать или ползать, если что не даю, сразу злится, характер показывает. :za_da_va_la:

а у вас тут девочки так уютно, как дома с подружками :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Кристинка-Эйвик
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:52
Откуда: из Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 24.04.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 12 янв 2012, 01:04

Простите сейчас буду ныть: муж на протяжении последних недель вообще дома не появляется, утром на работу в обед придет покушает и спать на час, встает и на работу, вечером к свекрови в больницу оттуда в рестр с кем нибудь на встречу, приходит и заваливается спать. На выходных почти весь день спит, Макс на пару часов выезжаем. Сейчас сидит в gq, я ему все высказала смской, позвонил говорит буду через 10 мин, прошел час...
Я целыми днями одна безвылазно сижу с ре, маму мою на порог не пускает, няньку нанять не дал. Сил не порой, я с ней 24 часа, сами же знаете. На фиг нам дорогие коляски, даже выйти не могу. Надо и кушать готовить. Потом от того что колики, высыпания и мои проблемы с туалетом я вообще нормально не ем. Просто нечего кушать, боюсь. Уже и молоко исключила. Опять сегодня не искупаю малышку... Прям не знаю что делать.. Как быть. Чувствую полнейшее одиночество, нужна только своему махонькому человечку..

Простите за мои эмоции, но даже и высказаться некому. Стыдно за себя, за него...
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Melek » 12 янв 2012, 01:58

Жанна, 3 отделение это вроде платное отделение, я там лежала...
Кристина, добро пожаловать!!!

кстати, в ХПМЧ я писала что у меня из сумки деньги украли в ИЗМИРе, не читали? я на всякий случай взяла 2-3 тыщ, не много канеш, но все равно не приятно!
Дина, он у тебя все время такой? может у него кризис...ну там мама болеет, к ребенку еще не привык и все такое??? может все-таки возмешь подружку в помощники, так легче будет, не самая лучшая идея канеш, но надо себя тоже жалеть...
у меня ребенок 3 день не может покакать :cry_ing: , какает только с моей помощью када ножки прижимаю к животу.......а то так мучается, плачет...может уже Боботик дать?
Изображение
Аватара пользователя
Melek
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:14
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Karishka » 12 янв 2012, 02:02

Всемпривет!!! Столько всего написали.

У нас вечер атас просто четыре часа колик. Я уже вешаюсь, кричу на ни в чем не повинного ребенка потом сама себя ненавижу.

Чертяка очень милая доча.
Дана рада что прошло все хорошо. Теперь после 40 дней у дочки начнется новый период

Жанна с халявой.

Дина, понимаю как тебе тяжело. Одной без поддержки с малышом очень трудно. Я вспоминаю себя: муж заграницей, я у своих родителей, а они все на работе, я БЕРЕМЕНА на 7 месяце и с полуторагодовалым сыном которому тоже нужно внимание. Я так жила два месяца, нервов столько ушло. Сейчас с мужем намного легче, он мне помогает и я понимаю как важна эта поддержка. Мне кажется тебе нужна помощница, иначе нервов потрачено будет много. Поговори с мужем, пусть войдет в положение
Аватара пользователя
Karishka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:38
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Дата свадьбы: 27.10.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Karishka » 12 янв 2012, 02:06

Кристина приятно познакомится, я Карина, два сына Бексултан (1,10) и Чингиз (1 Мес).
Кстати мы прибыли 1700 и выросли на 6 см.

Асель мой тоже Таааак тужится прям жалко его, кряхтит весь изгибается. Я даю педи ватер, сегодня уже четыре раза давала. Хотя нужно три раза в день давать. Больше ничего не пробовала. Сама съешь пару штучек урюка или чернослива, может поможет.
Аватара пользователя
Karishka
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:38
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Дата свадьбы: 27.10.2007

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 12 янв 2012, 02:14

Он пришел, я сижу кормлю ре, подходит и говорит: и что?! Я на него даже не взглянула, сижу дальше слезы льются, а он раз вернулся и ушел спать в комнату к свекрови, еще и дверь за собой на ключ закрыл. Я его ненавижу за такое отношение к нам... С подругой уже не покатит, она работу нашла и уже вышла. Даже уйти не могу, некуда- у родителей ремонт, еще как минимум месяц- полтора ре там не место.
На хрен вообще такой брак? Одно название... 40 дней отказался отмечать, не хочет чтоб мои пришли и все сделали.. Сил нет честно, эгоизм полный. А самое главное что мы можем не разговаривать оч долго. Надо придумать как ее купать без его помощи. И думать о том, чтоб уйти. Не сейчас конечно, но в течении ближайшего времени. Все обдумать, пути отступления и все такое.
Так страшно, за нас с дочей. У меня в послед время сильно голова болит. Скинула еще один кг. Доча плохо спит- кряхтит, чувствует все.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 12 янв 2012, 02:19

А с животиками- каждому ре свое средство.. Педивотер вообще, давала потому что вкус доче нравился, успокаивалась. Боботик не сразу помогает. Нам хвалили бэйбинайс, но у нас отец до сих пор не купил, да о чем я- череду привезти не может 2 недели. Зато стокке заказываем... Пипец странно, вам не кажется?!
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Кристинка-Эйвик » 12 янв 2012, 02:38

Диночка держись золотой! Все будет хорошо! мы с тобой! такое отношение это конечно ненормально, тем более сейчас, в первое время, когда так нужна его поддержка. и почему у него такое отношение к твоим родным?
Девочки всем у кого детки не могут вовремя сходить в туалет по большому:

1. продают Вифероновые свечки, они как раз для самых маленьких, у кого часто бывают запоры
2. и еще очень хорошее средство - трава Сенна. можно купить в виде сбора, заварить как показано и буквалльно пол ч.ложки на 10-20 мл. воды как чаек. а есть гоовые пакетики чая.
у меня у сынули постоянные запоры были, ни желудочный чай, чернослив, вареная свекла, массаж животика, педи вотер, бейбинайс ничего не помогало, рока одна бабушка не посоветовала эту траву
Изображение
Аватара пользователя
Кристинка-Эйвик
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:52
Откуда: из Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 24.04.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 12 янв 2012, 02:52

Спасибо девочки.. Выплакалась вам. Доча проснулась- не захотела в какашках спать. Пришлось снова кормить ;)

На самый крайний случай- помните есть ушные палочки, я уже рассказывала об этом живодерском методе- но оч эффективном. Если что, расскажу еще раз ;) но чтоб эфир не засорять- кому надо скажите, напишу.

Написала смс мужу, с предложением перестать жить вместе-- тишинааа.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Melek » 12 янв 2012, 03:47

Дина, не торопись! уйти всегда успеешь, подумай, поговори с мужем...
мой ре с 11 часов висит на руках, спина ломается.....муж сладко спит...
Изображение
Аватара пользователя
Melek
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:14
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Мамочка » 12 янв 2012, 09:57

Дана, классно отметили! молодцы! и доча умничка! с умелкой новой вас!

Олеся, такая у тебя малышка доча!!! сладенькая! растите большими и здоровыми!

Кристина, приятно познакомиться! меня Женя зовут.

Аня, с покупочками!

Дина, я в шоке от твоего мужа :du_ma_et: но вот с разводом не торопись, всякое в жизни бывает, надо бы с ним откровенно начистоту поговорить, рассказать что ты чувствуешь, послушать его. возможно к семейному психологу вместе сходить. но тут конечно нужно обоюдное желание сохранить семью. в общем, не руби сгоряча :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Мамочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:31
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 20.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Мамочка » 12 янв 2012, 10:31

Жанна, с визой! :mi_ga_et: пусть все свершится в срок, который малышок себе выбрал!

Тини, удачного похода!
Аватара пользователя
Мамочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:31
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 20.02.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 12 янв 2012, 10:37

Кристинка-Эйвик, рада знакомству. С такой любовью ты о своем малыше говоришь, так умилительно :)

Дина, нужно быть стервой по жизни, любить себя, чихать на всех.. Постарайся найти ключик к своему мужу, и он будет прыгать перед тобой на задних лапках. Например, у моего очень сложный характер, он эгоист, и еще очень нетактичный, невнимательный, ну и еще куча недостатков... Ругаться с ним себе дороже. Иногда носом тыкаю, иногда как с маленьким сюсюкаюсь. А если пытается меня повоспитывать, (грубым тоном), я на него смотрю жалостливыми глазами и говорю, ну ты что, со мной так нельзя, я же девочка... Его эта фраза бесит потому что обезоруживает напрочь. И еще, я своему дала полную свободу, а ему оказалось так не интересно. В итоге я ходила по клубам с подружками, а он с дочкой сидел. Пару раз он заводил виртуальные романы, как потом объяснял для самоутверждения.. Вот тут гнев мой был страшен. В итоге он решил самоутверждаться дома. Я это к тому, что у тебя одно воспитание и понимание жизни, у него другое. Но с любым мужчиной можно договориться, а где-то закрыть глаза.

Нам на курсах говорили, что если что-то нужно тебе от мужчины, нужно использовать простую формулу : пряник-кнут-пряник. Ну что- о типа: солнышко, я так сильно тебя люблю, быстро иди домой и купи хлеба, а я тебя расцелую нежно-нежно :) ну как то так.

И Дина, ломать не строить... Даже если тебе не суждено всю жизнь прожить с этим мужчиной, сейчас тебе все равно некуда идти, да и не такой уж он и плохой, как я понимаю. Эксперементируй, читай умные книги по психологии отношений, и ищи ключик к своему мэну и будет тебе щастье :))
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 12 янв 2012, 10:44

Дина, мне кажется у вас происходит то, что в большинстве семей после рождения ребенка. Муж чувствует себя ненужным больше, ведь все внимание идет малышке. Есть мужья, которые стараются как то пережить это, а есть те, которые надулись и все! Тем более сейчас такое положение со свекровью. Мне даже все друзья мужа, у кот недавно родились детки, говорят практически одними и теми же словами, вот скоро родится у тебя малыш, и тебе муж нафик не будет нужен. Не спроста такие высказывания. Так что думаю совет поговорить начистоту очень хороший. Не знаю, как вы обычно говорите, но я бы ужин приготовила, винца бы открыла, приглушенный свет, чтоб он почувствовал, что ты ради него все это замутила, а значит не забыла :-):

Кристина, а сенну эту нужно пить самой или ре давать? (надеюсь это не самый глупый вопрос) :-)
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение NAVIN » 12 янв 2012, 10:47

Чертяка писал(а):нужно использовать простую формулу : пряник-кнут-пряник. Ну что- о типа: солнышко, я так сильно тебя люблю, быстро иди домой и купи хлеба, а я тебя расцелую нежно-нежно :) ну как то так.


ихиххи кульна.надо взять на вооружение а то пряник пряник пряник..хотя лан пока у нас пряники прокатывают :):):)
Аватара пользователя
NAVIN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 13:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Чертяка » 12 янв 2012, 10:51

А мы сегодня уже успели к невропатологу смотаться. Все у нас хорошо, единственный минус - недоношенность. Все рефлексы в норме. Назначили препарат элькар. Прочитала про него, сама тоже пропью. Тема. Как я рада, что ничего страшного с дочкой не случилось. А ведь она была в очень тяжелом состоянии, и пневмония и двухстороннее кровоизлияние в мозг 1 и 2 степени (осталось только 1 с одной стороны, скоро совсем рассосется). И рентген был странный (что-то с контурами сердца), а повторный без патологий. Я вот думаю это только благодаря молитвам (за нас в Иерусалиме молились, там бабушкины подружки живут, такую деятельность организовали, по всем святым местам). Ну нет у меня другого объяснения этому чуду. В роддоме меня пугали, если честно...

Млин, столько клиник оббегали, негде весов детских нет. В поликлинику не хочу идти. Хоть покупай млин.. А жабо душит. Уже через месяц будут ненужны. Эххххх.
Изображение
Аватара пользователя
Чертяка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 14:26
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 12 янв 2012, 10:53

Зашла, почитала вас девочки- спасибо. Вожык, я наоборот к нему липну и звоню и все такое, и кушать стараюсь вкусное приготовить - а он дома по вечерам вообще не ест. Ой короче, пошел он в жопу, надоело под него подстраиваться.
Сегодня придумаю как самой купать, и тогда он вообще нам не нужен будет, самостоятельными будем- хватит.
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Melek » 12 янв 2012, 10:56

Чертяка писал(а):Млин, столько клиник оббегали, негде весов детских нет. В поликлинику не хочу идти. Хоть покупай млин.. А жабо душит. Уже через месяц будут ненужны. Эххххх.

а обычный, для взрослых не пойдет? я своего обычным взвешиваю...
Изображение
Аватара пользователя
Melek
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:14
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Melek » 12 янв 2012, 10:57

вижу Азочку, как дела???
Изображение
Аватара пользователя
Melek
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:14
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Азочка » 12 янв 2012, 10:58

Привет, девочки!

Глянула фотки Амелии и Алены- такие лапочки!
Мамочка, вы очень милая стройняшка, и вполне сойдете за 8ми класницу.

Жанчик, здорово, что получается родить по квоте. Я все жду результаты анализа и поход на доплер , чтобы заявиться в ИЗМИР.
Дана, поздравляю с празднованием 40 дней!

Девочки ровесницы, подскажите, со вчерашней ночи, у меня стали активные шевелюшки именно в нижней части живота, можно сказать в паху, хотя до этого все пинки приходились на желудок и ребра, может быть такое что малыш вновь перевернулся, а я этого особо не заметила, так как последние недели он у меня очень активный .

И у меня еще один вопросик, те кто рожал в ИЗМИРе мальчиков, вы не знаете там не делают обрезание новорожденным. Знаю, что за границей рекомендуют сразу делать когда малыш еще кроха, быстрее все заживает да и психологической травмы нет, А у нас такое практикуют?
Аватара пользователя
Азочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 12:45
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Дата свадьбы: 22.12.2007

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7