Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение anikona » 29 дек 2011, 11:34

В помощь мамочкам:
официальный FAQ конференции
Ветка с техническими вопросами и ответами
Как вставлять картинки
Как благодарить за полезное сообщение
Здесь можно задавать вопросы по форуму Все вопросы задавать только в указанной темке, так как здесь мы не всегда их увидим.
Правила форума
Тема для фотографий ваших малышей
Как добавлять картинки с Музы Постите фотографии ваших детишек в Музу в раздел Дом и Семья.
____________________________________________________________________________
Всем привет и добро пожаловать! Новая тема, в которой можно делиться не только мыслями и чувствами :)

За это сообщение автора anikona поблагодарили: 3
ailuna (18 май 2012, 21:26), Mmousee (23 янв 2013, 20:44), Вожык (14 окт 2012, 20:44)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 11 апр 2012, 22:50

Я иду на скидку, вот жду мужа с работы, карточка нужна :-):
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 11 апр 2012, 23:38

Девочки, а что за скидка? Я не в курсе.. Пропустила что ль?
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 11 апр 2012, 23:39

Приветы!

я вот так и думала, что Оля на след. день рожать будет, у нас такое тут частенько, главное кому-нибудь начать :hi_hi_hi: все подряд рожаем :-):

Олечка- мои поздравления всему вашему семейству! имя очень красивое, знаю одну девочку- просто красавица, уверенна ваша доченька будет ещё лучше, с такой то мамой :ki_ss: Конечно же самое главное пусть кушает хорошо, спит и только радует!

Назарика с минидатой! :ki_ss:

Алёна- вы как всегда с дочей неотразимы!

а я сегодня вся в поту, так устала, морально и физически :-( всё заранее переделала, на встречу пыталась попасть, а у меня Тимочка дома бегал/прыгал на диване и навернулся так конкретно носом и глазом, в итоге под обоими глазами синяки :faceoff: так страшно, испугалась, думали нос сломали,слава богу всё обошлось! вид конечно у него :faceoff: гуляли вечером, все смотрят-думают родители избивают ребёнка :-(
муж Тайсоном его зовёт теперь, а я космонавтом :hi_hi_hi: столько у нас уже таких полетов, а сколько ещё будет :faceoff:

Девочки, очень рада что вы погуляли, пообщались, завидую прям! давайте фотки!
а что если завтра, может ещё на бис, кто может? :smu:sche_nie:
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 11 апр 2012, 23:42

Эмммм, а что за скидка? Карточку скидочную получить что ли? У меня есть...

Ань, ты чего собралась покупаааать? =)

Юль, ответь мне плиз, я спрашивала про контрацептивы при гв и начало красных дней... Если у меня цикл еще не восстановился, а я начну пить, то месячные начнутся?!

На следнеделе к гинекологу надо, в полгода деткиных обязон. И узи сделать, проследить все ли там в порядке. Подружка прошла, нашли некии синехии в матке (хотя никаких признаков негативных), теперь удалять их надо, иначе вероятно бесплодие... =( Я не пугаю, просто рассказываю. Кто предупрежден, тот вооружен!
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 11 апр 2012, 23:47

Dinucci писал(а):Девочки, а что за скидка? Я не в курсе.. Пропустила что ль?

На сайте чоколайфми можно купить купон за 700 тг, который дает право купить одежду в мазере со скидкой 50 проц, но только 2 дня, 17 и 18 апреля. А купить нужно сегодня-завтра.
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Melek » 11 апр 2012, 23:48

Вожык писал(а):Я иду на скидку, вот жду мужа с работы, карточка нужна :-):

я знаю пароль...я вижу банкомат и кажется мой муж завтра будет не рад :hi_hi_hi: :-) :ps_ih:
Изображение
Аватара пользователя
Melek
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:14
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Дата свадьбы: 15.08.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 11 апр 2012, 23:49

Алена, мне же все нужно) тем более посредник мой ушла в бессрочный отпуск :faceoff:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Dinucci » 12 апр 2012, 00:08

Вожык сэнкс.. Нее мы пас, шмотья хватает.. Тем более ограничено по датам ;(
Аватара пользователя
Dinucci
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 14:51
Благодарил (а): 280 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 12 апр 2012, 00:15

amaderio писал(а):Юль, ответь мне плиз, я спрашивала про контрацептивы при гв и начало красных дней... Если у меня цикл еще не восстановился, а я начну пить, то месячные начнутся?!

вот все время забываю ответить..
у меня начались.. и ги неколог мой сказала - что это норма, но я не знаю - может и не будет у тебя :ne_vi_del: , только у меня 1 раз были и всё (вроде как реакция на таблетки), а пить их нужно без перерыва
прЯНАя писал(а):а что если завтра, может ещё на бис, кто может? :smu:sche_nie:

я только на старой площади, каждый день не могу мужа напрягать меня возить :nez-nayu:
Ян, ну ничего себе, бывает у них, как грохнутся, и чаще всего когда разбесятся, их не остановить, а потом жалеешь, мажешь спасатель...эх, пацаны :ho-key: ниче, я всегда к этому тау отношусь - в следующий раз будет знать, что это опасно и будет осторожней.
Олли писал(а):Квартира какая-нибудь понравилась?
ой смотрим, хочу чтоб так, зайти и понять что это твое... такого пока не было. Мы не торопимся, хоть и очень хочется уже забраться в свое собственное логово.

Так, пошла скачивать фоты..
ааа1 КОМАР!вот зараза, уже?? блииин, хоть бы не покусал моих сопатиков..
мне нравится сегодня на форуме так активно, даже позашли все кого давненько не было..

За это сообщение автора Juliya поблагодарил:
Олли (12 апр 2012, 17:33)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Juliya » 12 апр 2012, 00:50

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Фуф, девочки фоток оооочень много, и детки отдельно и мамы отдельно) вышлю уже завтра на мейлы, а то спать охота)

За это сообщение автора Juliya поблагодарили: 10
amaderio (12 апр 2012, 13:46), Armani_mania (12 апр 2012, 14:03), Савера (12 апр 2012, 19:12), danka (12 апр 2012, 11:14), Fabulous girl (12 апр 2012, 17:04), NAVIN (13 апр 2012, 13:03), Олли (12 апр 2012, 17:35), Tiffany (12 апр 2012, 08:11), печенье удачи (12 апр 2012, 15:43), прЯНАя (12 апр 2012, 09:40)
Рейтинг: 52.63%
 
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 12 апр 2012, 09:46

Детки-конфетки, сладкие, жизнерадостные!!!! Мамочки как всегда все красавицы! :co_ol:
так приятно вас всех видеть и так грусто что нет меня там :-(

Доброго всем утра!

у меня сегодня ночка была отпад просто :faceoff: Тимочка всю ночь поносил, рвало его, не успевала менять постель :faceoff: щас к врачу пойдем, не думаю что это от удара, может съел чего :-(
потом проснулся Кирюшка, подумал что уже пора вставать-утро и начал болтать и ржать во весь голос :hi_hi_hi:
короче говоря, сами понимаете как ящас выгляжу не спавши :ps_ih:
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 12 апр 2012, 09:55

Какие все довольные и счастливые! :-): и детки все красивые и замечательные! :ki_ss:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 12 апр 2012, 10:01

Ян, у тебя там прям содом и гоморра :hi_hi_hi: ночка еще та!

у нас сегодня молоко из носа пошло :sh_ok:
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Lilya » 12 апр 2012, 10:34

Какие все красивые мамочки! и детки! как жаль, что пропустила. Надеюсь следущую вылазку не прохлопаем :ny_tik:
Ян, ну прям навалилось все сразу. Держись!

Я вчера тоже первый раз сама сынульку купала! Девочки, а сколько у вас малыши купаются по времени? у меня на 25 минут хватило. Зато Глебка сильно протестует, когда его из ванной вынимаешь. и купается только животиком вниз, на спине совсем не нра..
Аватара пользователя
Lilya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 12:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Дата свадьбы: 17.10.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Вожык » 12 апр 2012, 10:41

Лиля, мы купаемся, пока настроение есть, когда 5 минут, а когда 20. Вынимаю всегда животиком вниз, тогда молекула не просекает, что произошло и не плачет. Начинается протест уже когда полотенце снимаешь, видимо холодно :-):
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение danka » 12 апр 2012, 11:30

amaderio писал(а):Дана, с дебютом, молодец! Дай Бог и дальше ездить так спокойно. 2 кобры хорошо вошли в авто? =)

Спасибо) Мы не проверяли, так как Олю в итоге муж повез :-): Но скорее всего войдут :-):

Юля!!!! Фотки какиеее :ya_hoo_oo: Спасибо тебе!!!
Яна, бедный Тимочка, очень сочувствую, так жалко сынульку... :cry_ing: Надеюсь, что ничего страшного и болячки вскоре пройдут!!! :ki_ss:
Лиля, 25 минут- это очень хорошо :co_ol: С дебютом!

Ой, а мы дико возмущались, если после купашек полотенце на лицо попадало :faceoff:

у нас дурацкая привычка- стягивать ртом рукава бодика и жевать, сосать их :ps_ih: :faceoff:
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 12 апр 2012, 12:15

спасибо девочки :ki_ss: щас выспались мои мальчишки, довольные, как и ничего не было :mi_ga_et:
вот только синяки у нас, ппц :faceoff:
врач сказала смекту попить и ещё кое-что, дальше будет видно!

вопрос девочки, как вы сейчас одеваетесь на улку? одеваете ли колготочки под низ штанишек или джинсиков?
жарко так стало,незнаю как быть :du_ma_et:
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 12 апр 2012, 12:18

Мы долго купаемся, минут 20 это минимум, любим мы это дело!
а ещё начали сынуль обоих сразу купать, зрелище ещё то :-) после моем полы, воды столько :-)
стал не любить ходить в паме, как только надеваю пытаеца его растягнуть и стянуть, в трусиках днём часто ходим :-):
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 12 апр 2012, 14:01

Привет всем от официальных рекордсменов ветки (пока) по весу... 8975 кг, 71 см в наши 6,5 месяцев... :sh_ok: Педиатр запретила каши и печенье, акцент на светлые овощи, фрукты, и скоро пойдут мясо нежирное и кефир... Мда. :faceoff: Нет, я конечно рада, что растет моя детка, блин, как на дрожжах, но думала как-то, что после месяцев 4 они обычно не по кило в месяц набирают... Ох. И тем не менее! Обратно мы пошли пешком с рюкзаком, час шли (от Маркова-Ботанический до Шевченко-Чапаева), ниче, спина жива, Саша спала все время.
А, и рекомендация от ИВ по поводу рюкзака (для нашего возраста). Можно и хорошо, но не больше часа подряд. Мы держим этот промежуток, максимум полтора часа подряд в нем сидели. А на большее, наверное, и спина не способна будет моя... Поэтому надо брать коляску-трость уже скоро!

Отлично вы гульнули! По росту почти встали, так мило, крыша такая из мам! :-) В следраз мы присоединимся, думаю!

Лиля, мы купаемся минут 15-20, сколько спина выдержит... Могли бы и дольше, Сандре нравится плескаться, хотя и вода прохладная, +29-30. Вот купим стульчик, будет легче, дай Бог!

Яна, сегодня я вышла в 10.30, надела на маську боди с рукавом, спортивный костюм хб с капюшоном, трикотажную шапку и пинетки. Было очень хорошо. Если бы она была в коляске, накинула бы пледик. Сама была в тунике без рукава, джинсах и флисовой парке, которую на обратном пути просто на плечи накинула...
Ты хоть сама поспи сегодня днем, или никак не выйдет? Ужас, и Тиму жалко, и тебя...

Юль, спасибо за ответ... Буду теперь снова думать, пить или нет... :ny_tik:

А, еще, видать, грибок у нас в кишечнике... Будем пить Флуканазол. Временами попа краснеет жутко, и стул жидкий до 5 раз в день! И Топикрем 3 раза в день, кожа сухая на ногах... Дорогущие препараты, но надо...
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 12 апр 2012, 14:36

Привет всем!

Олли,красивое имя выбрали! :co_ol: Вес хороший. А Арсен сколько был?

Яна, Алена, скорейшего выздоровления деткам!

Девочки классно погуляли! Красивые фотки :-): Я все таки не успела, освободилась только в 3.

Лиля, купаем Алёку мы от 5 до 20 мин в зависимости от настроения и насколько голоден ребенок.

Дина, повязки привезли? Как они?

Все забываю сказать в "Monsoon"(для девочек) и "Zara" на лето классные вещички. А в "LC Waikiki"цены офигительные.

Сходили сегодня в гос пол-ку. В свои почти 3 месяца весим 6 000 г, рост 60 см ( при рождении 2950 г, 49 см). Поставили нам прививку -полиомиелит. В 3 месяца у нас АКДС.
Еще педиатр говорит, что у дочи десны набухшие :faceoff: к зубикам, и слюни поэтому "до пола висят", и пальчик сосет.
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение amaderio » 12 апр 2012, 14:38

Армана, спасибо! У нас тоже десны набухшие и слюни и т.д. с 3 месяцев, а зубов неть. :-)

Наша еще красоту для мам девочек http://vse.kz/topic/424309-shikarnie-pi ... __st__2080 - на ДР нам закажу, наверное!!! Будем прынцессами! :ps_ih:
Я могу тратить столько денег, сколько хочу и когда хочу! Во как! =))

Изображение
Аватара пользователя
amaderio
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:29
Благодарил (а): 237 раз.
Поблагодарили: 403 раз.
Дата свадьбы: 07.05.2010

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение печенье удачи » 12 апр 2012, 16:28

Девули-лапотули! Всем привет! Погодка шепчет, мы тож поселились на улке!
Какие все солнышки-красотульки на фотках.. а. на одной из фоток позади вас парни пугливо убегают :-)
Аленкааа! Вы такие красотульки! Тьфу тьфу тьфу на вас) как сестренки)
У меня на встречу ну никаак не получилось, еще и спала в этот день до 12, а потом как ошпаренная дела переделывала)

Женя-мамочка! Поздравляю со встречей с сыночком!

Оличка! С доченькой вас! Такое имя крассивое, обожаю его! У меня подруга в Германии живет – они тоже дочу так назвали, сразу ее вспомнила)

Такие волнующие моменты пережили, ах! Сразу все в памяти всплывает!

Азу и Назарчика с 2 месяцами!

Про круг – мы все, похоже переросли его – кувыркается, пытается его содрать, психует – аж застежки порвал на нем.. :faceoff: кароче мы 2 дня как вообще без него – сын счастлиф!
Жду теперь как подростет до стульчика в ванну – старший так любил в нем купаться – сидеть и игрухи перебирать)

По поводу прещепки-игрухи как Алена показывала – у нас тож такая есть, тока др фирмы – мы ее очень любим в машине – при движении она крутится-трясется – он долго может за ней следить и болтать с ней (вешаем на ручку на потолке), иногда и на зуб пробует – если дать) каждого животного поочереди..

Мы сломали один мобиль – оставила его, побежала в туалет – прихожу – он игруху поймал и держит руками и ногами и тянет в рот – аж красный- как старался его попробовать на вкус))) мобильщелкает и не едет, аж наклонился – хорошо что на него стойка не упала.. выкинули его нафиг.. достали другой, он не такой низкий и сааамый любимый) он ему кажется все секреты и прожитые дни рассказывает)

Дашуля! Не переживай – от переживаний ничего не изменится! Как тут все девочки написали – все поправимо! Все будет хорошо!!! :ki_ss:

Яна, уфф, ну и деньки у тебя.. мы колготки давно уже не таскаем.
Изображение
Аватара пользователя
печенье удачи
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 18:50
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Fabulous girl » 12 апр 2012, 16:43

ПОЗДРАВЛЯЮ МАМОЧКУ И ОЛЮ С РОЖДЕНИЕМ ДЕТОК! УРА!!!
Яна, слава Богу, что с носом все нормуль! Я помню как-то баловалась: прыгала со спинки дивана на пол (маленькая была), а сестра решила за мной повторить: прыгнула, по ковру прокатилась и тюкнулась носом об ножку стола :faceoff: капец, конечно, был, но отделались малой кровью. Я, естественно, отгребла по полной.
Алена, фотки клевые! Ты такая хорошенькая! Сандра - само собой! Блин, вот ты меня напугала! :sh_ok: А почему такое может начаться ( я про синехии).
Юлька, покупай квартиру где-нибудь в микрах! :-) ыыы, шкурный интерес, однако! :ti_pa:
Блииин! как вы клево погуляли! Молодцы такие! :co_ol:
Лиля, мы минут 10 купаемся: плюс - минус сколько-то, зависит от настроения маськи и от состояния папиной спины :hi_hi_hi:
Армана , зубки? уже? ОГО-ГО!
Олли, с таким интересом читаю твои посты! Имя чудесное! Так интересно как вы там! Очень нравится твое отношение к ИВ, тоже научиться надо... Про чулки: мне велели еще 2 недели потом в чулках ходить, так что может не зря?
Так, наша история с шапкой продолжается: нафиг, уже нигде нет! а у меня только тонкая хб, да еще вся в дырочку. :ne_vi_del: наверное, проще купить штанишки теплые и одевать курточку с капюшоном, как Юля советовала.
Изображение
Изображение Варнинг!!! Злостная мамаша!!!
Аватара пользователя
Fabulous girl
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 13:04
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Дата свадьбы: 26.03.2011

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение Armani_mania » 12 апр 2012, 17:04

Fabulous girl писал(а):Так, наша история с шапкой продолжается: нафиг, уже нигде нет! а у меня только тонкая хб, да еще вся в дырочку. :ne_vi_del: наверное, проще купить штанишки теплые и одевать курточку с капюшоном, как Юля советовала.

Аха, такая же проблема была, торговые центры обошла нету нигде. Может уже лучше кепку купить с ушками? Есть же всякие красивые...
Сегодня купила перед поликлиникой, когда ходили туда, где Олеся грила. По 800 тн польскую - тонкая, легкая, вязанная, акрил.
Олеся, спс за наводку :ki_ss:
Аватара пользователя
Armani_mania
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:21
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Дата свадьбы: 26.11.2005

Re: Зайчата feat. Дракоши. Болталка мамочек

Сообщение прЯНАя » 12 апр 2012, 17:09

ПАСХА ТВОРОЖНАЯ

Изображение
Ингредиенты
1 кг творога (9-20%)
200 г сливочного масла
5 яиц
200 г сахара
палочка ванили или 1 ч.л. ванильного сахара
400 мл сливок (10-20%)
100 г орехов (любых по вкусу)
100 г изюма
100 г цукатов
Рецепт приготовления

Из указанного количества ингредиентов получаются 2 пасхи, высотой 10 см, диаметром 12 см.
Творог протереть через сито, либо пропустить через мясорубку.

Добавить размягченное (не топленое) масло, перемешать.
Палочку ванили разрезать.
Вынуть семена.
Яйца взбить с сахаром.
Добавить сливки, перемешать.
обавить семена ванили (если Вы используете ванильный сахар, его надо добавить тоже на этом этапе).

Поставить массу на средний огонь, довести до кипения и варить, при постоянном помешивании, до тех пор, пока масса не начнет густеть (я варила 3 минуты после закипания).
Затем массу немного остудить.

Орехи мелко порубить.

Если цукаты крупные, их надо нарезать.

Смешать творог, цукаты, орехи, изюм (изюм предварительно надо вымыть и высушить).

В творог добавить яичную массу, перемешать.

Пасочницу застелить марлей, сложенной в 2-3 слоя.
Края марли должны свисать.

Выложить творожную массу в пасочницу.
Если пасочницы нет, можно использовать новый цветочный горшок или дуршлаг.

Края завернуть.
Форму поставить в тарелку или миску, так как будет стекать сыворотка.

Поставить груз (я использовала 3-х литровую банку, наполненную водой, банку закрыть крышкой).
Форму вместе с грузом поставить в холодильник на 12 часов.
Затем края марли убрать, форму перевернуть, убрать марлю.
Украсить пасху по вкусу.

Приятного аппетита!
ХОЧУ НА МОРЕ!!!
Аватара пользователя
прЯНАя
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 12:54
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Дата свадьбы: 11.10.2008

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron