Мое счастье

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Мое счастье

Сообщение YuliaMat » 18 янв 2012, 15:31

Вот еще парочку:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение Lemur » 18 янв 2012, 15:37

очень красивые идеи. Мне нравится.Ну там же образы надо менять и т.д. Нет, все таки, наверное не смогу я на такое решиться, поедим с друзьями на природу и там пофоткаемся))) Но так ведь хочется профи..
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение Lemur » 18 янв 2012, 15:39

Юлечка, у тебя обалденный вкус. Очень здорово
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение jane » 19 янв 2012, 11:28

Лемурка, посмотри вот эту тему, столько идея для беременяшек viewtopic.php?f=19&t=1429

и обязательно сделай фотосессию, наши девочки сказали, что это удивительные ощущения. вот еще на сайте есть отчеты, как это было http://www.prosvadby.com/category/nashi ... hi-nevesty
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Мое счастье

Сообщение Lemur » 19 янв 2012, 12:11

jane, спасибо.
Вчера поехала в ЖК, потому что тянул живот и я испугалась. Врач попалась хорошая(СБ не моя участковая). Посмотрела, сказала, что проход закрыт, значит угрозы нет, прописала таблетки и предложила на всякий пожарный лечь в роддом на сохранение, но потом мы решили, что я просто попью таблеточки, если что сразу к ней приду или скорую вызову. На учет будут ставить в конце следующей недели, а пока анализы. Единственное пальпация была болезненной, но она сказала, что это скорее всего желтое тело (Если оплодотворение произошло, под влиянием хорионического гормона жёлтое тело (теперь оно называется corpus luteum graviditatis) остаётся активным в течение 10-12 недель, вырабатывая необходимый для развития и сохранения беременности прогестерон, который стимулирует рост эндометрия и предотвращает выход новых яйцеклеток и менструацию. Жёлтое тело сохраняется до тех пор, пока плацента не будет в состоянии самостоятельно вырабатывать эстроген и прогест) на моем сроке это нормально, что оно там находится. Перенервничала, снились кошмары, решила, что надо перестать читать плохие истории на форумах. Настраиваюсь на хорошее.
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение Lemur » 20 янв 2012, 12:52

Вчера на одном из форумов встал очень остро вопрос про Но-шпу которую прописывают, но в ее аннотации есть вот такая не очень позитивная строка: "При беременности препарат следует применять с осторожностью и только в тех случаях, когда потенциальная польза терапии для матери превышает возможный риск для плода." Споры и дебаты ни к чему кроме ругани не привели. Я начала копаться и вот, что я узнала, что есть российский Дротаверин гидрохлорид, в котором в общем-то и содержит одно это вещество. Он является безвредным для беременных, и да в ней на самом деле только два противопоказания. А есть Но-шпа иностранного производителя, там содержится куча других компонентов, дозировка некоторых превышает дозировку основного компонента, вот такая но-шпа противопоказана!
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение Lemur » 20 янв 2012, 12:54

А еще у меня расстройство маленькое, я всегда просто обожала пельмешки, а как их муж жарил...ммммммм....Но вот вчера я их еще уплетала, а утром мой пузожитель взбунтовался и я не смогла насладиться ими, я ели всунула в себя штук 5 и все(((
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение YuliaMat » 03 фев 2012, 11:01

Привет, Ленок!Как дела?Как твое самочувствие?растете? :-):
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение Lemur » 03 фев 2012, 11:20

Привет! Работы очень много, даже сюда зайти некогда. Я становлюсь маразматиком!) Вчера весь вечер внутри миксер крутил, я так испугалась, что вечером даже разревелась. У нас на всех форумах столько сообщений о зам. бер. (даже целиком слова писать не хочу), что чуть что не так и все трясет мелкой дрожью. А так сдали все анализы, в моче нашли сахар и ацетон, отправили на пересдачу, на осмотре сказали, что растем. Окончательно отвернуло от мяса, кроме супов практически ничего есть не могу. А у вас как дела?
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение YuliaMat » 03 фев 2012, 11:42

Так, даже не думай ни о чем плохом, а то ты себя накрутишь, только нервы потратишь. С едой думаю скоро наладиться тоже все :-): тут главное набраться терпения и перетерпеть :mi_ga_et: А мы вот вчера ходили на УЗИ, все хорошо, развиваемся как надо)уф, переживала очень)И теперь знаем, что у нас сынуля :dan_ser:
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение Lemur » 03 фев 2012, 11:49

ой, так здорово! я тоже жду не дождусь узи, чтобы посмотреть и хоть на время успокоиться. Юль, а ты родов боишься? У меня есть "особенности" здоровья с сосудами и с сердцем, я почему-то была уверенна, что будет КС, а терапевт сказала, что эти особенности не помешают мне родить самостоятельно. Я понимаю, что все же родили, значит и я смогу, но прям трясучка какая-то. Успокаиваю себя, что до этого момента еще доходить надо, но все же как ты в этом плане себя чувствуешь?
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение YuliaMat » 03 фев 2012, 12:16

Знаешь, конечно страх есть, но пытаюсь как то себя настроить, что это стоит того, и что будет больно, но терпимо. Я сейчас стараюсь читать какую нидь литературу про роды, во многих пишут, что самое главное пизитивно себя настроить. Вот еще хочу на курсы пойти, как в декрет уйду, надеюсь это тоже как то поможет эммоционально :-): А вообще я , как мне кажется, стала спокойнее после недели этак 15, а как малыш шевелиться начал так вообще радости еще больше стало)
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение Lemur » 03 фев 2012, 12:36

Да, когда он шевелится, наверное, неповторимое ощущение, а на счет позитива. У меня есть одногруппница, она всегда спокойная и у нее всегда "все хорошо", вот она и рассказывала, что, как за Б, создала ощущение зеркального шара от негатива, и ей было очень спокойно и на роды она шла, настроившись, что все будет хорошо, и все прошло достаточно легко.
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение Lemur » 16 фев 2012, 14:41

Меня опять так давно не было. Мотаюсь по больницам, анализы, врачи, нервы. Семья то радует, то огорчает. Так иногда хочется, чтобы уже начали относится "как-то особенно", но видно мне это грозит только с появлением пузика))) Я надеюсь, что мы растем и развиваемся. На консультации в ЖК вчера поставили потерю веса, несмотря на мои старания совсем небольшую, но чтобы не нервировать мою геникологиню, сказала, что была в одежде тяжелее. Я так мечтала о блоге здесь, читала и зачитывалась, но я никогда не думала, что мне тут будет так тяжело его вести, хотя, уже приличное время веду свой личный блог на мэйле. Может мне пока особенно нечего рассказать, нам всего-то 10 неделек, 24 февраля пойдем на первое, такое волнительное УЗИ. Я увижу "хвостика" своего.
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение YuliaMat » 16 фев 2012, 17:33

Я рада, что у вас все хорошо))а потеря веса в начале беременности это нормально совершенно, ятоже похудела на первых неделях почти на 3 кг из-за токсикоза, потом все наладилось)Первое УЗИ это так здорово!После него реально понимаешь, что ты уже не одна и так хороооошо становиться :-): будем ждать ваших результатов и твоих эммоций!
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение Lemur » 16 фев 2012, 17:37

А у вас то как дела?
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение YuliaMat » 16 фев 2012, 18:21

Потихоньку, растем, толкаемся)))уже мне кажется такой большой пуз и что со мной будет на 8-9 месяцах :sh_ok: аж страшно прям становится :-)
Аватара пользователя
YuliaMat
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 18:35
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Дата свадьбы: 27.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение Lemur » 16 фев 2012, 18:26

Юль, у меня к вечеру тоже пуз, хотя все говорят откуда? что кишечник, но у меня с ним сейчас лучше дела обстоят, чем до Б, втягивать тяжелее стало, а распустить себя не могу))
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение Lemur » 26 мар 2012, 13:18

Я так мечтала побыть тут, я зачитывалась дневниками и мечтала, как буду тут обитать. Ну, вот, момент настал, а я так и продолжила только читать. У нас все хорошо. Первое узи показало (ттт), что все хорошо, сдаем анализы, ходим на обследования. Все течет ровно и это иногда настораживает, кроме сокращений живота я пока никак ничего не ощущаю, а так уже хочется. Я очень люблю нашего малыша и очень жду, но пока даже носителем себя не чувствую. С появлением новых знающих о моей Б, появилось больше внимания, но оно меня теперь очень напрягает, я вообще закрылась, я даже блог перестала вести свой. куда-то я ухожу...
Lemur
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 05.08.2011

Re: Мое счастье

Сообщение jane » 04 апр 2012, 00:24

Лемур, почему у тебя возник этот страх? как ты его ощущаешь?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Пред.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9