Беременность и путешествия, вылазки на природу

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Беременность и путешествия, вылазки на природу

Сообщение Иринка » 07 июн 2012, 18:01

Всем, привет!

Открываю новую тему :-):

Делимся впечатлениями о своих поездках, когда вы были беременны и советуем новым беременяшкам, что можно, а что нельзя. :a_g_a:

Надеюсь здесь многие найдут ответы на свои страхи и и попутешествуют наслаждаясь беременностью. Пусть да же это будет поездка на пикник :-):

Наша молодая семья любит выезжать на выходные на природу: в горы, на Или. Пикники, шашлыки, рыбалка или просто релакс подальше от города.

Вот и в эти выходные думаем поехать небольшой компанией отдохнуть с ночевкой на Осы.

Целую неделю я ломаю голову - можно ли мне ехать? :du_ma_et:

Понятно, что если начнется токсикоз из- за высоты, то мы вернемся домой.
Но там дорога не очень. Чем выше - ее практически нет, яма на яме.

Очеееень хочется поехать ( природа, горы, елки :co_ol: ), но боюсь за малыша.
Будет меня в машине болтать. :-(


Что скажите ? Как мне быть?
У меня пока первый триместр.
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Беременность и путешествия, вылазки на природу

Сообщение mgulmira » 08 июн 2012, 00:09

привет, Ир
ох, болтанка тебе крайне нежелательна. Попробуйте медленно-медленно, аккуратно-аккуратно ехать. Кутайся вечером хорошенько, не заморозь придатки, почки. Возьми палантины, пледы.
Возьми сосульки "барбарис", если будет мутить вдруг. Мне помогали. Или замени чем-нибудь другим кисленьким. Водички побольше.
Свежий воздух конечно нужен, что же париться в городе. Ребенку будет полезно тоже подышать.

Я во время Б ездила несколько раз на Капчик. В горы на пикничок тоже выезжали. Главное острожнее быть.
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Беременность и путешествия, вылазки на природу

Сообщение Ainura » 08 июн 2012, 10:32

я в первой половине беременности, да даже в начале третьего триместра, ездила иногда в Альпийскую розу. Там дорога была не очень, мы медленно ездили, но все равно побалтывало. Но в целом никаких негативных последствий не было. На мой взгляд если дорога не больше часа, можно съездить и как Гульмира сказала, аккуратно.
ЗЫ: Кстати именно когда болтало, моя доча первый раз зашевелилась)))))))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Беременность и путешествия, вылазки на природу

Сообщение Александра » 08 июн 2012, 13:13

Девочки приветик))))) вот и я могу похвастаться своим пузожителем)))))) нам уже 4 месяца))) я стараюсь не пропускать не одной гулянки с друзьями)))) Вот буквально на днях муж предложил поехать где то в середине августа на балхаш, на остров дикарями)))) на целую неделю))))я с радостью согласилась, т. к. обожаю туда ездить...но вот теперь как то призадумалась...все таки дорога с алматы туда не близкая, целую ночь ехать, потом еще плыть на катере....и там неделю...а будет уже 7 месяцев все таки....но думаю если врач скажет что все хорошо то почему бы и нет))))) А Вы что думаете по этому поводу????
пузожитель))))))
Аватара пользователя
Александра
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Беременность и путешествия, вылазки на природу

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 июн 2012, 16:58

Я не беременная, но мне кажется на Балхаше дикарями целую неделю скучно и тяжело :-): Мы туда уже 3-й год подряд дикарями ездим, в принципе там только когда компания большая прикольно и то едва ли так долго... Обычно 2-3 дней нам вполне хватает. Вот... и ещё один раз я там страшно сгорела, потому как весь день была на солнце, хороший тент и средства от загара в больших количествах с собой обязательно.
А так мне кажется у нас в Казахстане веселее отдыхать, когда ездишь куда-то часто, но не надолго. И всё время в разные места. Мы так в прошлый отпуск очень замечательно отдохнули.
И ещё большой вопрос, а можно ли купаться в открытых водоёмах во время беременности? Я что-то как-то слышала от мамы, что вроде как нельзя. Ну по крайней мере уже на последних месяцах. Думаю, это надо у врача уточнить.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Беременность и путешествия, вылазки на природу

Сообщение Иринка » 08 июн 2012, 17:26

Накупила еды для себя, так как там будет готовиться все жирное.
Ехать часа 4. Потом целый день там, ночевка, завтрак и домой.
Хочу взять теплые одеяла и теплую одежду.

Но я еще точно не решила(
Сегодня плохо спала. Взвешивала все за и против. Еще маме не сказала что поедем, она то точно против будет этой поездки.

Может я из мухи слона делаю?
Очень хочу поехать, а мозг говорит оставайся дома.
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Беременность и путешествия, вылазки на природу

Сообщение Ainura » 08 июн 2012, 17:55

Александра, поздравляю от всей души!!! Желаю хорошего протекания беременности и удачного родоразрешения! О как!
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Беременность и путешествия, вылазки на природу

Сообщение jane » 12 июн 2012, 23:13

Александра, я тоже поздравляю с беременностью, так здорово, когда мои невесты становятся беременяшками, так радуюсь :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Беременность и путешествия, вылазки на природу

Сообщение LedyDi » 13 июн 2012, 16:30

Думаю, если Б. протекает норм-но, то поездки и путешествия просто необходимы - это же какой заряд положительной энергии и для мамы, и для Ре! Я во время Б. в тряске было 4-х часовой - ездила в командировку в горы, возили меня на Ниве :-) - все нурмуль! Сама устраивала тряски - на корпоративках танцевала вовсю, так муж потом после вечеринок всегда подходил к пузику и соувствующе спрашивал у Ре "как ты себя чувствуешь?тебя растормошила мама?" :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Беременность и путешествия, вылазки на природу

Сообщение Mmousee » 13 июн 2012, 18:49

Ира если ты себя хорошо чувствуешь и твоей Г говорит что можно ездить то почему бы и нет. из моего опыта я когда узнала что Б поехала в Астану на поезде, потом мне угрозу поставили... Или поезд растрем или тае сложились обстоятельства... И потои в 1ом триместре толком никуда не ездила
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Беременность и путешествия, вылазки на природу

Сообщение mgulmira » 14 июн 2012, 07:56

Я заметила, что врачи многим угрозу ставят. То ли это действительно так, то ли они подстраховываются?
А так как у нас первая беременность, то мы действительно боимся, прислушиваемся. Возможно, что в последующие беременности мы будем более увереннее в своих передвижениях))) типа плавали-знаем :mi_ga_et:
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Беременность и путешествия, вылазки на природу

Сообщение Mmousee » 14 июн 2012, 13:18

А потом когда срок стал уже где-то 4-5 месяц то я уже и на Капчиг ездила, и на свадьбах плясала так что все вокруг были в шокк особенно тамада:-) Боялся что прям там и рожу:-) а потом уже на 38 недели пошла на корпоратив на работе и тож танцевалв но уже не так энергично:-)
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Беременность и путешествия, вылазки на природу

Сообщение Александра » 19 июн 2012, 11:16

Девочки спасибо всем большое за поздравления!!!!!))))) с этой работой со всем времени нет посидеть тут поболтать)))))
По поводу скукоты на Балхаше, я прям не знаю, что ответить...постоянно ездием с друзьями и скучно не бывает)))) большая,дружная, веселая компания и усе))))) веселье гарантировано)))) :-)
пузожитель))))))
Аватара пользователя
Александра
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Беременность и путешествия, вылазки на природу

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 июн 2012, 15:15

Ну я не уточнила, что именно вдвоём там скучно. Если большая компания, то конечно... С хорошей компанией везде весело :-): Но мне кажется неделю беременной будет тяжеловато всё же :-): Я бы в таком случае дня на 3 поехала бы :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Беременность и путешествия, вылазки на природу

Сообщение Александра » 19 июн 2012, 15:18

L@dy_Fl@me писал(а):Ну я не уточнила, что именно вдвоём там скучно. Если большая компания, то конечно... С хорошей компанией везде весело :-): Но мне кажется неделю беременной будет тяжеловато всё же :-): Я бы в таком случае дня на 3 поехала бы :-):

Мы вообщем еще думаем))))) может и дня на 3 поедим, но отдохнуть ооочень хочется))))спасибо
пузожитель))))))
Аватара пользователя
Александра
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Беременность и путешествия, вылазки на природу

Сообщение L@dy_Fl@me » 19 июн 2012, 15:49

Да, представляю как хочется отдохнуть! Тем более на Балхаше хорошо :-): Мы может тоже на Балхаш поедем. Только мы уже скоро. Отпуск у нас уже с понедельника. Сначала мы на 5 дней на Иссык-Куль, а потом если компания соберется, то ещё и на Балхаш :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Беременность и путешествия, вылазки на природу

Сообщение Александра » 19 июн 2012, 16:00

L@dy_Fl@me писал(а):Да, представляю как хочется отдохнуть! Тем более на Балхаше хорошо :-): Мы может тоже на Балхаш поедем. Только мы уже скоро. Отпуск у нас уже с понедельника. Сначала мы на 5 дней на Иссык-Куль, а потом если компания соберется, то ещё и на Балхаш :-):

аааа, завидую Вам белой завистью))))) у меня отпуск только в августе и дальше в декрет)))
пузожитель))))))
Аватара пользователя
Александра
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Беременность и путешествия, вылазки на природу

Сообщение Иринка » 19 июн 2012, 18:01

Привет.
Съездили на Осы. Все в порядке. Болтало в машине жутко. Но на природу это всегда хорошо.)))
Уговорила своего спать в машине. Заводили 5 раз. Ночью было +4. В горах даже летом холодно, дождливо..

В июле поедем наверно на Балхаш. Там есть родственники))). Так что будет безопаснее. Еще планируется вылазка на Или, здесь я думаю... План 3 дня отдыха с ночевой.


Девы, на Балхаш 100% надо ехать толпой..
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Беременность и путешествия, вылазки на природу

Сообщение Blumarine » 23 июн 2012, 22:03

самое спокойное и клевое время - єто 2 триместр!
К нашему дому дорога плохая была зимой и летом,меня в машине трясло. Я висела на ручке, чтоб снизу не било:)
На 30 неделе летала самолетом. Переживала,как малышка перенесет полет,но при взлетеи посадке она спала. зато у меня в аєропорту просили обменку, справку от врача и заставили написать расписку,что я понесу все расходы, связанные с єкстренной остановкой самолете по моей вине!
И еще я летела одна,так что приходилось после всех заходить и на рег., и в автобус,в самолет. Живот-то уже большой был.
Мне кажктся, во время Б не надо отказываться от поездок,но надо смотреть на свое состояние и консультироваться с врачом.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Беременность и путешествия, вылазки на природу

Сообщение Вожык » 06 авг 2012, 22:49

Совершала вылазки на Тайскую природу :-) на 24 неделе. Самое лучшее время на мой взгляд для таких заморских путешествий. Пуз еще не большой, но уже чувствуешь шевеления и можешь контролировать свое состояние.
Советую сделать самую расширенную страховку, т.к. Специальной беременной страховки не существует в кз.
Ну и лететь нужно в страну, где в основном нужно валяться на пляже. Пешие прогулки даже на таком сроке даются уже нелегко.
Аватара пользователя
Вожык
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 11:38
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 354 раз.


Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron