Наше маленькое чудо

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение Александра » 31 июл 2012, 11:36

Всем приветики большой большой :ki_ss:
Ну вот мои губки и пришли в норму)))я теперь не Маша Малиновская, а Саша :-):
Чувствую я себя очень даже хорошо, единственное ножки стали отекать, стараюсь пить по меньше воды, но как то не получается, жара страшная стоит....
Сына мой со всем активный стал :ya_hoo_oo: прям ооооочень активный :-): , у них с папой появилось новое занятие, они разговаривать стали :-) вот значит сплю я и папа наш подходит, и начинает гладить живот и разговаривать с ним, ухо прикладывает...и сына через какое то время просыпается и начинает ему отвечать, но само собой не словами, а пинками, ну у меня конечно сон сразу и проходит весь :-) и так теперь каждое утро :-): по вечером где зажал меня муж там и разговаривает, прям постоянно, ему интересно как сын ему отвечает, как видно что живот ходуном ходит, мужу даже видно примерно где ребенок, где больше выпирает а где пусто :-):
Девоньки такой вопрос, не могу зарегистрироваться на Музе, прошу отправить приглашение, мне отправляют, ввожу пароль и адрес не подходит, чего уже только не вводила, подскажите какой именно пароль надо вводить????
пузожитель))))))
Аватара пользователя
Александра
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение L@dy_Fl@me » 31 июл 2012, 12:18

А ты в приглашении по ссылке проходила? Пароль по идее после получения приглашения вводится любой - ты им потом пользоваться будешь при входе. Потом после ввода регистрационных данных, тебе должно ещё письмо прийти с подтверждением - там тоже надо кликнуть по ссылке и только после этого можно будет входить. На gmail это письмо с подтверждением может в папку "Спам" попасть - проверь её.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение Александра » 31 июл 2012, 12:27

L@dy_Fl@me писал(а):А ты в приглашении по ссылке проходила? Пароль по идее после получения приглашения вводится любой - ты им потом пользоваться будешь при входе. Потом после ввода регистрационных данных, тебе должно ещё письмо прийти с подтверждением - там тоже надо кликнуть по ссылке и только после этого можно будет входить. На gmail это письмо с подтверждением может в папку "Спам" попасть - проверь её.


Проходила, ввозу свой адрес и пароль, а он мне пишет, что не правильный адрес или пароль...а когда нажимаю забыла пароль он мне пишет "Необходимо исправить следующие ошибки:

User not found. Please verify your input."
Вот как то так...
пузожитель))))))
Аватара пользователя
Александра
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение L@dy_Fl@me » 31 июл 2012, 12:55

Напиши в вопросах и ответах, может у Ани есть варианты в чём дело...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение Александра » 31 июл 2012, 13:54

ооооо,забыла написать...
у меня вчера ногу судорогой свело, первый раз в жизни, я такой боли не испытывала ни когда, оказывается до этого я и не знала что такое судорога...
Я проснулась от ужасной боли в икре, долго не могла ни чего сделать, пришлось будить мужа, он поделал массаж и отпустило сразу, а сама я не могла дотянуться :ny_tik: , теперь болит нога и еще наверное с недельку будет болеть.
Еще муж меня наругал, что сразу его не разбудила :ny_tik: Говорит чтобы сразу будила при любом дискомфорте его :-):
пузожитель))))))
Аватара пользователя
Александра
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение L@dy_Fl@me » 31 июл 2012, 14:15

Надо же... а от чего она, интересно? У меня тоже ни разу судорог не было...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение Александра » 31 июл 2012, 14:18

L@dy_Fl@me писал(а):Надо же... а от чего она, интересно? У меня тоже ни разу судорог не было...


говорят что для беременности это нормально, но это так больно ужасно просто.... :ny_tik:
пузожитель))))))
Аватара пользователя
Александра
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение Mary » 31 июл 2012, 14:38

Привет! Здорова, что ты опять превратилась в Сашу :-) и что у папы с малышом такая тесная связь, мне кажется это супер :co_ol: . Про судороги у меня тоже как то ночью было, но мой муж все раз массажировал и достаточно быстро прошло, а утром вообще и следа не было. Я слышала, если часто появляются судороги, то это говорит о том что не хватает кальция в организме :nez-nayu:
Счастливая жена и мама !
Аватара пользователя
Mary
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2011

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение Александра » 31 июл 2012, 14:43

Mary писал(а):Привет! Здорова, что ты опять превратилась в Сашу :-) и что у папы с малышом такая тесная связь, мне кажется это супер :co_ol: . Про судороги у меня тоже как то ночью было, но мой муж все раз массажировал и достаточно быстро прошло, а утром вообще и следа не было. Я слышала, если часто появляются судороги, то это говорит о том что не хватает кальция в организме :nez-nayu:


Я думаю что если бы сразу разбудила мужа, то наверное тоже и следа не осталось, а я терпела до последнего и получила за это :faceoff: , в следующий раз буду умнее)))) Мой врач сказала, что надо пить на ночь Магне В6 по 2 таблетки.
пузожитель))))))
Аватара пользователя
Александра
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение Александра » 31 июл 2012, 14:50

[quote="Mary"]Привет! Здорова, что ты опять превратилась в Сашу :-) и что у папы с малышом такая тесная связь, мне кажется это супер :co_ol: .

Да, то что я опять в нормальном состоянии вообще здорово))))) я тоже думаю, что если у папы с сыном такая связь уже тесная это хорошо, после появления малыша на свет будет еще лучше))))
Вообще от мужа многое зависит...я от своего ожидала конечно чего то подобного, но не на столько...он вообще сильно изменился, раньше всегда помогал и по дому и по двору, а теперь практически сам все делает, мне остается только полы на втором этаже помыть и все, ну иногда готовлю, остальное он все делает, мне иной раз даже не удобно становиться... а он мне говорит еще успеешь, а сейчас отдыхай :faceoff:
А ну еще собачку свою мою, но не потому что он не хочет это делать, а потому что я ему не доверяю :-) лучше я как нибудь сама :-)
пузожитель))))))
Аватара пользователя
Александра
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение Тани4ка » 02 авг 2012, 14:25

Саша, здорово, что у вас новые привычки с мужем появляются такие трогательные). :ki_ss: Трогательные трогательные- тафтология).

Саша, когда возникает судорога, нужно встать на эту ногу на пятку и опереться как бы на нее. Так быстро боль проходит.Но лучше пусть уж не будет ничего такого у тебя больше. У мну бывало такое несколько раз. Особенно, заметила, когда носочек тяну сильно.

Не болей больше, пожалуйста.
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение Александра » 02 авг 2012, 14:36

Тани4ка писал(а):Саша, здорово, что у вас новые привычки с мужем появляются такие трогательные). :ki_ss: Трогательные трогательные- тафтология).

Саша, когда возникает судорога, нужно встать на эту ногу на пятку и опереться как бы на нее. Так быстро боль проходит.Но лучше пусть уж не будет ничего такого у тебя больше. У мну бывало такое несколько раз. Особенно, заметила, когда носочек тяну сильно.

Не болей больше, пожалуйста.


Спасибочки большое)))))так приятно))))
На счет судороги, я не смогла встать, боль такая была(((( а свекровь сказала, что не в коем случае нельзя тянуть носок, только пятку, иначе будет еще больнее))))
Хорошо что муж рядышком был, сделал массаж и все прошло))))
пузожитель))))))
Аватара пользователя
Александра
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение Тани4ка » 02 авг 2012, 14:49

Да я имела в виду встать на пятку нужно при судороге.
А сами судороги иногда появляются у меня именно от того, что носочек потяну (как на цыпочки встать).
ох, вот не русская, коряво пишу))
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение Александра » 02 авг 2012, 15:06

Девоньки, подскажите как лучше сделать....
Я уже год как замужем, почти))) и вот до сих пор не меняла фамилию, в связи с тем что оформляла наследство, но до конца я его так и не оформила, но мне сказали, что просто потом когда надо будет получать документы принесешь новое уд.личности и св-во о браке и все...
Просто мне уходить в декрет уже в конце месяца и я думаю сейчас поменять или уже после того как рожу, как лучше, подскажите, может у кого нибудь уже есть опыт....
пузожитель))))))
Аватара пользователя
Александра
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 авг 2012, 15:18

У меня нет опыта такого, но думаю лучше до. А свидетельство о рождении потом ребенку как оформлять? Да и до того ли тебе потом будет?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение Александра » 02 авг 2012, 15:20

L@dy_Fl@me писал(а):У меня нет опыта такого, но думаю лучше до. А свидетельство о рождении потом ребенку как оформлять? Да и до того ли тебе потом будет?


Ну я вот тоже думаю, что наверное лучше до, но все же решила попросить совета. Спасибо
пузожитель))))))
Аватара пользователя
Александра
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 авг 2012, 16:55

Просто документы - это по-любому волокита. В декрете до рождения ребенка будешь просто отдыхать, а после, сколько я знаю, будешь мечтать хотя бы о паре часов сна. В принципе с удостоверением проблем немного. У меня весь процесс ну час может занял... Только будь готова к тому, что возможно придётся заплатить штраф за просрочку оформления (тысяч 7 с собой возьми дополнительно + не забудь, что новые документы тоже денег стоят). И буквально за 2000 тг можно ускорить и получить удостоверение уже через 2 недели.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение Александра » 02 авг 2012, 16:57

L@dy_Fl@me писал(а):Просто документы - это по-любому волокита. В декрете до рождения ребенка будешь просто отдыхать, а после, сколько я знаю, будешь мечтать хотя бы о паре часов сна. В принципе с удостоверением проблем немного. У меня весь процесс ну час может занял... Только будь готова к тому, что возможно придётся заплатить штраф за просрочку оформления (тысяч 7 с собой возьми дополнительно + не забудь, что новые документы тоже денег стоят). И буквально за 2000 тг можно ускорить и получить удостоверение уже через 2 недели.



спасибочки огромное за инфу))))
пузожитель))))))
Аватара пользователя
Александра
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение Александра » 02 авг 2012, 17:21

Вот нашла кое какую информацию, рановато конечно, но все же пусть будет, потом легче искать)))) заглянул в дневничок, а тут все написано))))
I. Необходимые документы
- паспорт;
- страховой полис;
- обменная карта, подготовленная вашим врачом, который вел беременность с результатами необходимых анализов и УЗИ;
- направление в роддом или договор с роддомом (личным врачом), адрес роддома (контактные телефоны врача).
Не забудьте взять мобильный телефон и зарядное устройство к нему. Не лишним будет иметь при себе некоторую сумму денег.


II. Вещи, которые понадобятся во время родов
- свободная футболка или ночная рубашка (желательно не новая);
- моющиеся тапочки;
- носки из натуральной ткани (хлопчатобумажные) и теплые носки, но не шерстяные;
- питье (обычная негазированная минеральная вода);
- салфетки для лица.


III. Вещи, которые понадобятся после родов
- ночная рубашка с застежками спереди, чтобы можно было легко вынимать грудь для кормления, легкий халат, удобное нижнее белье, тапочки, хлопчатобумажные носки;
- предметы личной гигиены (зубная щетка, зубная паста, полотенце, расческа, мыло, туалетная бумага, питательный крем для рук и лица, гигиеническая помада);
- гигиенические прокладки с высокой впитываемостью (на первые дни), через 2-3 дня можно использовать более тонкие прокладки;
- пара специальных бюстгальтеров для кормления (для удобства с передней застежкой) со сменными прокладками для груди;
- крем для защиты сосков от трещин;
- слабительные свечи с глицерином (могут быть проблемы со стулом в первые дни после родов);
- полиэтиленовые пакеты для грязного белья.


IV. Вещи для новорожденного
- памперсы (на 2-5 кг, небольшая упаковка);
- жидкий тальк или крем под памперс;
- одежда для новорожденного (если вы не планируете пеленать малыша): 4-5 ползунков самого маленького размера, распашонки легкие и теплые 4-5шт (можно приобрести боди, их легче одевать), носочки, рукавички, чепчик или шапочку.


V. Готовимся к выписке
1) Вещи для мамы:
- удобное нижнее белье (помните о бюстгальтере для кормления) ;
- колготки;
- свободные брюки или юбка (лучше надеть то, что носили во время беременности, так как к прежним размерам вы вернетесь не сразу);
- кофта должна быть удобной для кормления - если вам долго ехать до дома, то может так случиться, что надо будет кормить малыша в машине;
- обувь, соответствующая данному времени года, желательно без каблуков;
- верхняя одежда и головной убор, соответствующие данному времени года;
- косметичка, дезодорант.
2) Вещи для малыша:
- памперс;
- боди-костюмчик;
- носочки;
- чепчик под шапочку (зависит от времени года);
- верхняя одежда (комбинезон, конверт, одеяло или плед).
Хотим напомнить вам о том, что в связи с изменившимися Правилами дорожного движения, малыша необходимо перевозить в автокресле. Исходя из этого, вам понадобится:
- детское автокресло группы 0+;
- обычный конверт вам не подойдет, нужен такой конверт (или комбинезон), в котором ножки держатся свободно, чтобы положить малыша в автокресло и пристегнуть его ремнями безопасности.
3) Документы:
- копия обменной карты (карту необходимо вернуть в женскую консультацию для перечисления пособия);
- справка о рождении ребенка (справка предоставляется в ЗАГС при регистрации ребенка);
- копия родового сертификата (сертификат содержит данные о ваших родах);
- заключение о здоровье ребенка (обратите внимание, чтобы заключение содержало в себе информацию о процедурах, которые проводились малышу, и о лекарственных препаратах, которые ему вводились).
4) На заметку папе:
- фотоаппарат/видеокамера;
- цветы для жены;
- цветы/подарки для медперсонала.
5) Что еще нужно не забыть:
Не стесняйтесь задать врачу или медсестре интересующие вас вопросы, список вопросов лучше приготовить заранее.
Не забудьте уточнить, когда вам ожидать медперсонал из детской поликлиники - как правило, роддом сообщает в детскую поликлинику по месту вашей прописки о рождении ребенка. На следующий день после выписки к вам должна прийти медсестра. Первый врачебный патронаж проводится в ближайшие три дня, но обычно педиатр приходит в первый же день после выписки из роддома.
пузожитель))))))
Аватара пользователя
Александра
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение Тани4ка » 02 авг 2012, 17:27

Саш, я думаю, что в первую очередь тебе нужно хорошенько разузнать о том, правда ли у тебя не будет потом проблем с переоформлением наследства. По мне, так лучше уж чтобы с этой стороны трудностей не было.
НО. в любом случае на счет перемены фамилии и в дальнейшем регистрации малыша - лучше получить свежую информацию в своем именно ЦОНЕ, сейчас так стремительно все меняется, лучше перепроверить, т.к. боюсь, прошлогодняя информация, которая и в темке соответствующей есть -не актуальна сейчас.

Вобщем лучше хорошенько все разузнать и там и там и из двух зол, как говорится..
Последний раз редактировалось Тани4ка 02 авг 2012, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение Александра » 02 авг 2012, 17:31

Тани4ка писал(а):Саш, я думаю, что в первую очередь тебе нужно хорошенько разузнать о том, правда ли у тебя не будет потом проблем с переоформлением наследства. По мне, так лучше уж чтобы с этой стороны трудностей не было.
НО. в любом случае на счет перемены фамилии и в дальнейшем регистрации малыша - лучше получить свежую информацию в своем именно ЦОНЕ, сейчас так стремительно все меняется, лучше перепроверить, т.к. боюсь, прошлогодняя информация, которая и в темке соответствующей есть -не актуальна сейчас.

Вобщем лучше хорошенько все разузнать и там и там и из двух зол, как говориться..



Спасибо, наверное так и сделаю, а то с нашими законами, которые меняются каждый день могу встрять))))
пузожитель))))))
Аватара пользователя
Александра
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение anikona » 02 авг 2012, 17:35

Саша, думаю, что лучше ДО поменять документы) Потом тебе будет ещё доооолго-доолго не до них)))

Меня тоже судороги часто посещают, неприятная боль(( Сковывает и по рукам, и по ногам, хотя судорога в икре.. теряешься и не знаешь что делать((( Пусть меньше таких моментом будет!))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение Александра » 02 авг 2012, 17:37

anikona писал(а):Саша, думаю, что лучше ДО поменять документы) Потом тебе будет ещё доооолго-доолго не до них)))

Меня тоже судороги часто посещают, неприятная боль(( Сковывает и по рукам, и по ногам, хотя судорога в икре.. теряешься и не знаешь что делать((( Пусть меньше таких моментом будет!))



Спасибо большое!!!!
Да про судороги лучше бы их вообще не было)))) а боль ужасная, вроде в икре, а такое ощущение что все тело ведет :ny_tik: еще и с просони не понятно ни чего....
И тебе желаю по меньше таких болезненных моментов :ki_ss:
пузожитель))))))
Аватара пользователя
Александра
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение anikona » 02 авг 2012, 17:48

Спасибо!)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Наше маленькое чудо

Сообщение Александра » 03 авг 2012, 12:30

Девоньки приветик.
Услышала тут что при беременности нужно пить и мазать свои гениталии маслом примулы, вроде улучшает эластичность...
Только не знаю на сколько это правда. Подруга говорит что и пила и мазалась, вроде не порвалась....
Кто нибудь, что нибудь слышал про это???? и где можно купить?????
пузожитель))))))
Аватара пользователя
Александра
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 15:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 09.09.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10