Наш любимый пузожитель

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение anikona » 26 июл 2012, 17:14

Боюсь, что мой организм не обманешь полосканием рта)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение Ируська » 29 июл 2012, 23:18

Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды беременяжек :-)
наконец-то нашла интересный форум с кучей полезной информации! ну и с соратницами :mi_ga_et:
нам уже полноценных 6 месяцев, идёт 28 неделька беременности!
у меня тоже стали отекать ноги, уже недели 3 как, по-началу переживала, но врач успокоила, сказала, что всё в норме, сильными отёками считается, когда к ногам добавляется лицо, пальцы рук. Она мне сказала не ограничивать себя в питье...но я всё же заметила, если я выпиваю в день 3-4 чашки (на завтрак, в обед, на ужин, ну и так в течение дня по чуть-чуть), то отёков практически нет у меня, поэтому всё таки стараюсь меньше пить. А вечерами вместо чая\воды\сока ем арбузик....мммм...от него я кайфую! вот правда если много съем - то потом уже всю ночь не кайфую, т.к. ни себе не даю полноценно выспаться, ни малышу своему...
Состояние особенное! Полёт и эйфория прям!! И так быстро это врем пролетает...по-началу думала, что 9 месяцев - это так долго! А сейчас боюсь всё никак не успеть насладиться своим состоянием, пинки, хождения-брождения, пузырьки малыша неописуемо приятны!! такое наслаждение каждым его движением!! Пока нет никаких болеприносящих толчков в ребра или по печени...надеюсь, что их и не будет, ну или хотя бы по-минимуму :)
Девочки, подскажите, начали уже присматривать коляски и манежики? Где можно в городе посмотреть? Излазила кучу сайтов, но всё же коляску особенно хочется пощупать )))
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение Mary » 30 июл 2012, 09:22

Ируська, привет! Еще раз повторюсь, но как здорова, что нас становиться больше :-): . Я тебя поздравляю, пусть все и дальше у Вас проходит хорошо :a_g_a: .
Если говорить про манеж, то у нас еще остался манеж еще наш с сестрой с нашего детства, потом в нем росли мои племяшки, а теперь он передаться мне для моего ангела, типо по наследству :-) . А про коляску моя сестра покупала, какую то навороченную коляску и она в хорошем состоянии, она обещала отдать, так что про манеж и коляску у меня голова не болит. ::yaz-yk:
Счастливая жена и мама !
Аватара пользователя
Mary
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2011

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение Mmousee » 30 июл 2012, 10:02

еще одной беременяшкой больше стало) круто) Ируська принимай поздравления)
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение anikona » 30 июл 2012, 11:57

Ируська, добро пожаловать! Открывай свой дневничок в этом разделе, тебе самой будет удобно.. все записи о твоём пузожителе будут водном месте! :co_ol:
viewforum.php?f=19

Мы коляски и манежики пока смотрели в Детском мире и в Мазекее.. пощупали, покатали :-) Когда спадет жара поедем в Адем, там всё это дешевле)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение Ainura » 30 июл 2012, 14:08

Девочки, посоветуйте если вы уже смотрели, какую нить коляску (для сестренки). Тока не за 100 тыщ =)))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение Ируська » 30 июл 2012, 14:38

Ой девочки, спасибо вам всем за приветливые слова и поздравления ))) Очень рада к вам присоединиться!!
Mary, у вас какой-то гипер классный манеж значит с сестрой был, что он дожил до твоих деток ещё и в отличном состоянии, классно! :co_ol:
Нам обещали и манежик, и коляску подарить, но с условием - выбрать, что именно дарить, - должна я :hi_hi_hi: Мне ещё важно при выборе коляски размеры учесть, чтобы она спокойно в лифт въезжала, мы на 6 этаже живем, чтобы не мучалась я потом с её тасканием.... Сама цены не сравнивала, но по отзывам пару подруг слышала, что в Адеме нереально высокие цены, задраны к потолку прям ))) ЧТо порой в магазинах и то дешевле, нежели там.
Ну вот планируем всё таки с мужем выделить в конце августа выходные и посвятить их объезду, для начала, магазинов всяких, просто тчобы понять, что нравится и сколько это нраивтся стоит :-) А потом может аналогичные модели уже в нете поищем.
А по наследству нашему масику передастся от брата только пеленальный столик с ванночкой, мы его с удовольствием примем!! И этому уже рады =)
Хотя я уже ума не приложу...куда всё ставить, где места столько найти.....

Девчонки, у вас спину не ломит / не ломило? У меня уже недели две как стало справа тянуть спину, вроде как 1 мышца какая-то..а покоя не даёт.....на работе прям тяжко сидеть...
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение Ainura » 30 июл 2012, 15:21

Вообще места где можно посмотреть коляски:
1) Марвин - обязательно посмотрите, был новый завоз. Цены не маленькие, но вот я брала зонтик Чикко на барахолке за 15 тыщ, а в Марвине он был 14900! Большой выбор ЧИкко (сейчас по крайней мере после завоза), CAM, Hauсk.
2) Мазекеа - дорогие ИМХО, но тоже есть на что полюбоваться
3) Адем
4) Барахолка - в основном Prego, польские, китайские. По ценам не дорого. Но если братьт, то ИМХО только Прего. Качество проверяла на себе. Польскую брала - не советую. Тяжеленная, стоила около 50 тыщ и прослужила нам как оказалось только около года, и это с учетом, что почти половину этого времени она стояла. Вчера обнаружили что сломалось колесо.
5) Есть много сайтов с колясками и прочими детскими атрибутами. Те же Хаук можно взять в инете с доставкой.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение anikona » 30 июл 2012, 15:31

Айнура, в детском мире мы смотрели, там были до 100 тыс модели.. но конечно не много вариантов..

В субботу заходила в Марвин, там Хаука около 3-5 колясок стоит, и то однотипные, только расцветки разные) Или может я не там смотрела? В самом конце они стоят, у стенки.. слева от схода.. в углу получается)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение Тани4ка » 30 июл 2012, 16:36

Айнура, что за зонтик такой?
А коляски-манежи, да, на самом деле лучше сначала магазины промониторить, очень часто, особенно фирменные дорогие коляски на барахолке дороже, чем в магазах.
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение Ируська » 30 июл 2012, 16:38

Ainura, спасибо за адреса! Обязательно прокачусь по всем перечисленным местам и после доложусь о результате :)
Вот я хочу сначала в принципе определиться какую хочу - кол-во колес, фирма, габариты и пр. А потом уже аналогичные модели на сайтах поискать.
Кстати, хотела спросить, была ли у кого-нибудь 3-хколесная коляска, как она в управлении, устойчивая ли?? Плюсы/минусы. Учитывая, что мне её катать зимой - по снегам.....
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение Тани4ка » 30 июл 2012, 16:52

Трехколесная коляска-это ничем не хуже 4-х колесных. На зиму, да и не только-лучше брать с большими!! колесами, обязательно поворачивающимися.
Так же в аптеке №2 и аптеке + на Габдулина можно посмотреть, там правда ближе к 100 тыс и выше.
Кстати, есть модели, где например 3 в 1м, но сначала можно купить базу (колеса) и люльку для новорожденного, а позднее к ней докупить прогулочный верх вместо люльки. Но думаю это только с магазинами прокатит, на барахолке трудней потом найти будет наверно нужную "запчасть".
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение Ainura » 30 июл 2012, 16:57

Таня права лучше с большими колесами, даже не на зиму, а вообще. С нашими тротуарами и отсутствием специальных мест для съезда колясок, только большие колеса выручают =)
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение Mmousee » 30 июл 2012, 22:48

в детском мире цены караул, лучше манежи брать на барахолке (выходит на 30 тышь дешевле чем в дм), а коляску в адеме (взяли польскую за 50 тщь, минус вес и размер а так все устраивает). в адеме есть бутик там тот же самый выбор что и в мазекеа, только тыщь на 2-3 дешевле. есть там еще 2-3 бутика, в оном цены космос, да персонал не очень, цены сами не знают и с потолка берут, например на коляску трость инглесина сказали что стоит 50 тыщь, хотя я ее в городе взяла за 37.
Изображение
Аватара пользователя
Mmousee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 17:31
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение Blumarine » 31 июл 2012, 11:00

я у себя в дневничке писала про коляску, у нас польская Caddy Quatro. брали за 35 тыс. в Детском мире. манеж брали там же, ок. 70 000 тг., кажется (это был подарок). даже фотки выложила.
Таня уже писала, какой должна быть коляска, здесь: viewtopic.php?f=19&t=3496&p=155794&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B0#p155794
у нас отвечает всем этим параметрам. я во время Б тоже терялась, не знала, какой должна быть она. но в итоге своей довольна - одна сплошная ручка, чтоб можно было одной рукой катить (минус - пакеты не повесишь), внизу сеточка для сумок. ручка перекидывается на два положения - ребенок лицом к улице и к себе. сеточка, чтоб видеть ребенка, когда катишь лиуом к цлице. дождевик. только москитной сетки там нет.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение Ainura » 31 июл 2012, 11:07

Не, параметры то я хорошо знаю =))) У меня было уже три коляски =)) Просто этот рынок я не прорабатывала, свои коляски всегда брала в авральном режиме: тупо бегу на барахолку или в первый магаз который приходит на ум и беру то что есть. Итог: дорогущая польская приказала долго жить через год, еще одна через две недели, третья чикковская пока жива и думаю долго будет жить.
Я просто думала может у кого-то есть рекомендации по конкретным моделям с оптимальным сочетанием цены и качества =))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение Blumarine » 31 июл 2012, 11:21

для этого нужно как минимум двоих детей иметь и большой опыт материнства :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение Ainura » 31 июл 2012, 11:26

Почему? Вот ты например посоветовала же коляску? Хорошая коляска и цена нормальная. А у тебя пока один ребенок.
Тут все от человека зависит. Вот например моя коллега и Аникона уже изучают рынок. А есть, как я безалаберные мамаши.
Ладно, вопрос снят. Поищу сама
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение Blumarine » 31 июл 2012, 11:30

почему же снят? посмотри у меня, даже фото выложила. надеюсь, она мне долго прослужит. во всем устраивает. но я не опытная мама :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Blumarine
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 23:01
Откуда: 43N77E
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение Ainura » 31 июл 2012, 11:32

Ага, я позырила уже =) Взяла на заметку =)
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение Тани4ка » 31 июл 2012, 11:57

Айнура, тут только действительно, поизучать рынок.

Марина, Мари, ты с нами идешь в воскресенье?
Аватара пользователя
Тани4ка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:09
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение Mary » 07 авг 2012, 09:38

Что совсем давно ни чего не писала.
Нам уже пошла 27 неделя. Если говорить про самочувствие то все хорошо, вот только начала по ночам хуже спать, так как затекают бока, а пока перевернешься с одного на другой вот и полночи пройдет, в общем хочу уже в декрет :-): . Мой аппетит все так же хороший, но стараюсь есть более полезную пищу как для меня так и для моей принцессы :smu:sche_nie: Я вот точно определилась с фотосессией, то есть точно буду ее делать. Планирую примерно на начало сентября, сейчас активно делаю подборочку того чего хочу. Вот только пока не определилась с фотографом :nez-nayu:. Так же в сентябре хочу пойти на курсы по подготовке в родам.
Счастливая жена и мама !
Аватара пользователя
Mary
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2011

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение Тутусик » 07 авг 2012, 10:11

Насыщенная круглосуточная жизнь :) Марин, пусть все сложится так, как хочется! А фотографы никакие не приглянулись на данный момент?
Аватара пользователя
Тутусик
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:27
Откуда: Алматы, Казахстан
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 47 раз.

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение Mary » 07 авг 2012, 10:34

Я бы очень хотела по работать с Нелли Аграби, но удовольствие не дешёвое, по этому еще думаем
Счастливая жена и мама !
Аватара пользователя
Mary
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 17:35
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2011

Re: Наш любимый пузожитель

Сообщение L@dy_Fl@me » 07 авг 2012, 10:41

Да, у Нэлли в этом сезоне цены ничего так стали... В прошлом они были куда скромнее :-): Эх, надо было пользоваться моментом :-)
Ну посмотри другие альтернативы...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron