My sweet baby girl

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: My sweet baby girl

Сообщение L@dy_Fl@me » 01 май 2013, 12:25

Марин, я, кстати, проникшись твоей проблемой спросила у мамы, чего она-то со мной делала. Сказала, что изначально я всегда засыпала сама и периодически сама же перелазила посреди ночи к родителям (мой манежик рядом с их кроватью стоял). А к груди меня оказывается приучить было сложнее чем отучить :-): Короче, я какая-то странная и у моих родителей по этому поводу ничего дельного не выпытаешь :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 291 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Сообщение fancier » 01 май 2013, 18:13

марина, попробуй класть дочку в кроватку пока она еще не спит. Чтобы она сама уснула в кроватке. Если тебе метод оставлять ребенка одного не нравиться попробуй посидеть с ней в первые дни, просто шикать (ш ш ш) каждый раз когда она ноет или плачет. Говори с ней, объясни что она уже большая и должна спать в своей кроватке. Я так делала они засыпали сами. В превое время ныли потом привыкли. Сейчас я даже с ними не сижу, сами засыпают, но если уставшие и кпризные то говорят Мама сядь мама сядь!

На счет молока давай ей воду из бутылки если ночью просит, постепенно перестанет просыпаться и просить. Я правда это делала в 6 месяцев, и они у меня с тех пор не просили молоко. Ну по крайней мере до 1,5 лет! После кошмар Амелия может проснуться в 4 утра и требовать молоко. Но мне кажеться это потому что им сейчас сны снятся. Я даже слышу они болтают во сне.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Blumarine » 08 май 2013, 14:59

моя дочка никак не хочет засыпать без груди ночью. днем засыпает на улице в коляске при покачивании, а вот при качании на рчуках, ножках, с соской или бутылкой спать не хочет. или я просто не могу вытерпеть большое количество времени и усыпить.
принято решение отлучать от груди. страшно и жалко, но все говорят .что тогда ребенок начнет спать всю ночь, не просыпаясь. вообще, Айжашка днем вообще не сосет грудь и даже не вспоминает. я ей давала перед сном, ночью и утром. перестала давать утром и теперь приходится вставать в 6-7 утра.
терпения всем нам и удачи!

насчет дня рождения - надо бы начать готовиться, а то травма мужа все планы сбила. ксати, свекровь из Ниццы привезла Айжаке такое классное полосатое платье и берет на французский манер. так что это точно судьба - делать французский день рождения :)
а еще пришла моя заказанная подставка под капкейки.
Изображение
Изображение
Blumarine
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 101 раз.
Дата свадьбы: 06.08.2011

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 май 2013, 16:14

Ну если платье и подставка есть, то дню рожденья суждено быть! :-) Мариш, я в тебя верю, ты справишься :-): И удачи тебе в нелегком деле отлучения от груди :-):
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Blumarine » 13 май 2013, 23:58

Айжанчик уже говорит такие слова: тятя, дядя, вот это, и это, кто. Да, да, мы думали вначале, нам кажется, но она четко говорит эти слова, показывает пальцем и "вот это"!
еще она научилась слазить с кровати сама. я ей показала пару раз в прошлом месяце, что нужно попкой разворачиваться и ножки опускать. теперь так делает.
я судорожно готовлюсь ко дню рождения. были на праздники со свекровью на барахолке, на детских рядах купили качели, надувные бассейны, домик-палатку, кучу игрушек - комплиментов маленьким гостям. Взяла надувные шары, гирлянды, свечку, пакеты для подарков. В общем, все выбилось из французской тематики очень сильно :( поэтому я подумала, что тематика будет "Радуга"! Подобрала платье в цветной горошек (у нее платьев много, под любоую тематику можно подобрать :)). Нашла в интернете кучу идей и распечаток. Выбрала распечатку Rainbow на сайте http://www.howdoesshe.com/time-to-party ... les-galore
Вот втыкаю в фотошопе буквы, так как сама я ж ничего не могу нарисовать. зато легко будет - распечатаю все и ок!
Изображение
Главное - во всем выдержать переход цветов радуги и нарисовать цветной горошек. еще бы испечь радужный торт!
Изображение

еще клевый сайт mrprintables.com. Там чего только нету - открытки, тэги, обертки для капкейков, обои, алфавит, карточки для изучения цифр и букв!!!
запала на этот прекрасный [url]мастер-класс[/url]http://blog.mrprintables.com/how-to-make-honeycomb-pom-poms/ по созданию чудеснейших гирлянд. надо бы накупить цветных тонких салфеток и успеть сделать такие шары!!!
Изображение
если даже ничего не успею, расстраиваться не буду :) повешу то ,что есть и будем веселье праздновать :hi_hi_hi: :men:
Изображение
Изображение
Blumarine
Помощник свадебной феи

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 май 2013, 07:59

Ну клёво, что она разговаривает. В принципе для девчёнок в год говорить хотя бы немного - это норма, так что это вполне закономерно :-):
А тему выдержать очень сложно, конечно, особенно на нашей барахолке :-) Но радуга тоже классная тема :-): Тем более дочка у тебя большой разницы не увидит сейчас, я думаю :-)
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Ainura » 14 май 2013, 10:51

Мне если честно тоже чем французская вот такая радужная больше по душе
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Ainura
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 269 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Сообщение Blumarine » 14 май 2013, 11:20

да, она более детская и веселая! :)
Изображение
Изображение
Blumarine
Помощник свадебной феи

Сообщение Ainura » 14 май 2013, 11:45

Марина, кстати толком не поблагодарила тебя за подставки, я ту неделю вообще в прострации была (ремонт, по оформлению квартиры сложности, заказы в работе, короче нормальное рабочее состояние).
Спасибо большое, они классные. Думаю на Линкин ДР уже их использую =))))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Ainura
Модератор
Модератор

Сообщение Blumarine » 14 май 2013, 20:44

не за что, Айнура! Будем ждать от тебя чего-то грандиозного на Д.Р. Лины! кстати, она прехорошенькая!!!

а мы сегодня распечатали гирлянды и прочие бумажные прелести. после обеда Айжака спала 3,5 часа, так как мы с ней с утра по делам ходили. поэтому я смогла порукодельничать. купила в Абди обычную кальку и цветную бумагу для аппликаций (вроде креповой или гофрированной). после обеда делала помпоны по этому МК: http://www.prosvadby.com/kak-sdelat-svadebnye-pompony
с3-й попытки получилось! они такие милые! но жаль, что белые с оранжевой полосой, а не ветов радуги.
сейчас засяду за розетки и вырезание бумажных штучек.
Айжашка переведена на 1 дневной сон. воть.
и у меня еще одна радость - вчера приходила новая домработница! она мне понравилась, всю квартиру вылизала. я за это время успела приготовить обед, написать 2 статьи, постирать, погладить и повесить тюль!
Изображение
Изображение
Blumarine
Помощник свадебной феи

Сообщение Ainura » 15 май 2013, 10:09

Марина, а почему бы тебе не делать помпоны из разноцветной бумаги. Ты же когда помпоны делаешь складываешь несоклько слоев креповой бумаги? Вот возьми не одного цвета, а разных. Я думаю должно оплучиться.
ПУсть не все семь цветов будет, а даже если три-четыре уже мясо. В АБДИ кстати вроде новый завоз креповой, она разных цветов есть. На самом деле можно делать даже не из креповой, а из салфеток больших. Просто побольше слоев делать.
На Линкин ДР ничего не будет особенного, семейный ужин и все =))) Я сапожник без сапог )))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Ainura
Модератор
Модератор

Сообщение Blumarine » 15 май 2013, 17:32

я в Абди не видела просто разноцветные. даже думала как-то покрасить кальку, но она такая тонкая. может, этот Абди просто маленький - на Масанчи-Сатпаева. если успею в большой заехать, то возьму. да, мне основные цвета же нужны - красный, желтый, синий, зеленый, фиолетовый. я наловчилась эти помпоны делать.
вчера попробовала розетки сделать, вот там точность нужна! ужас. сделала 2 маленькие, не знаю, куда прицепить :) может, у кенди-бара.
Изображение
Изображение
Blumarine
Помощник свадебной феи

Сообщение Анастасия_Жучка » 15 май 2013, 17:44

Марина, а сколько Вы платите дом работнице и что входит в ее обязанности?
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Анастасия_Жучка
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 186 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 май 2013, 17:56

Да, в маленьком абди креповой может и не быть... Хотя скорее всего ты не там смотришь :-): Она рулонами продаётся маленькими. И обычно где-то в районе упаковочной бумаги лежит. Наборы цветной бумаги в другом отделе. Но я могу сказать точнее, где искать, только в центральном. В других я почти не бываю... Ну на всякий, как заходишь на второй этаж, ищи у дальней стены от входа справа. В том районе ещё салфетки, пакеты и упаковочная бумага. Если от входа по дальней стене пойдёшь там до упора влево, найдёшь товары для скрапа :-): Они недешевые, но можно много интересного найти :-):
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Blumarine » 16 май 2013, 10:27

Настя, в первый раз домработница помыла окна и произвела полную влажную уборку. В дальнейшем она будет делать влажную уборку - пылесосыть, мыть полы, чистить ванную и кухню. цену напишу в личку.

Ксюша, спасибо. надеюсь, доеду и возьму там!
Изображение
Изображение
Blumarine
Помощник свадебной феи

Сообщение Ainura » 20 май 2013, 12:22

Марин, в целом получается вот так
Изображение
Изображение
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz

За это сообщение автора Ainura поблагодарил:
Blumarine (22 май 2013, 23:51)
Рейтинг: 5.26%

Ainura
Модератор
Модератор

Сообщение Blumarine » 22 май 2013, 20:05

ух-ты, прикольно! супер!
мы вчера узким кругом отметили ГОДИК Айжашке! Тусау кестик (разрезали путы). Я оформила квартиру, испекла торт "Радуга" и капкейки.
Изображение
Изображение
Blumarine
Помощник свадебной феи

Сообщение LedyDi » 22 май 2013, 20:56

Поздравляю, Марин! Пусть растет здоровой и всегда крепко дердится на ногах!
LedyDi
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 86 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 май 2013, 21:17

Blumarine писал(а):ух-ты, прикольно! супер!
мы вчера узким кругом отметили ГОДИК Айжашке! Тусау кестик (разрезали путы). Я оформила квартиру, испекла торт "Радуга" и капкейки.

и думала же вчера, что у Айжашки годик, но забыла написать :faceoff:
Поздравляю вас с годиком! Желаю малышке большого-большого здоровья, чтобы росла умницей, красавицей, а главное, чтобы была самой-самой счастливой :-):
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Дана » 23 май 2013, 01:20

поздравляю с годиком вас! желаю чтоб у вас все было хорошо!
Дана
Младший свадебный ангел

Благодарил (а): 52 раз.
Дата свадьбы: 10.09.2010

Сообщение Blumarine » 24 май 2013, 01:32

спасибо большое, девочки!
Изображение
Изображение
Blumarine
Помощник свадебной феи

Сообщение Mmousee » 24 май 2013, 18:03

Марина поздравляю с годиком!!! Желаю здоровья Айжане и чтобы все ее мечты исполнялись!!!
Изображение
Mmousee
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 173 раз.
Дата свадьбы: 01.04.2011

Сообщение sani » 28 май 2013, 09:14

:son-ce: Марин, поздравляю Айжану с годиком!!!!! Пусть растет здоровой девочкой и радует вас!!!!
Мысли приходят в голову изнутри.
sani
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 35 раз.

Сообщение Blumarine » 29 май 2013, 23:35

Спасибо вам большое! вот немного фото с нашего скромного домашнего дня рождения
Изображение
Изображение

украсили гирляндами, шарами в цвет радуги. для сладкого стола я испекла торт Радуга (но получился светофор:)), капкейки с именными топпераими (подставка сгодилась)

что касается Айжашиных умелок в 1 год: она стоит с поддержкой, несколько секунд сама может стоять. ходит, если держишь за ручки. и я радовалась этим умелкам, пока не узнала. что в год дети должны сами ходить! вот так, спала спокойно, пока не сравнивала с другими детьми :( но невропатолог сказала, ничего страшного, это не показатель. причем, что у дочки остальное тоже было с задержкой в месяц - голову держать, сидеть. так что не переживаю, но стараюсь потталкивать ее к этому. думаю опять пройти массаж и задумалась о плавании.
Айжака очень активная, болтает ("така-така-така" новое выражение), выражает эмоции очень бурно. любит со мной играть в догонялки, улепетывает на четвереньках. вообще не сидит на месте, вечно лезет куда-нибудь.
Изображение
Изображение
Blumarine
Помощник свадебной феи

Сообщение L@dy_Fl@me » 30 май 2013, 09:22

Ой, Марина, как у тебя красиво и стильно получилось! Ты молодец :-): А торт ты пищевыми красителями разукрашивала? Какие брала, где нашла? :-): У меня последнее время руки чешутся приготовить макаронс (или как они там правильно называются, уже запуталась), туда по идее краситель нужен... У меня с пасхи есть какие-то, но я чего-то боюсь их добавлять...
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства