Счастье в моём животике

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 05 окт 2012, 23:33

Blumarine писал(а):Привет! Вот и к тебе зашла, читаю! Вспоминаю свои беременные хлопоты, ностальгия))) мы ничего заранее не брали, потому что муж суеверный. Только вещи в роддом! Но зато после родов муж наездился по магазинам и апиекам:)
Я тоже по Комаровскому стараюсь, в итоге все крутят пальцем у виска, что я ребенка морожу и мучаю:) в мае моя мама ляльку в одеяла кутала, ужас((((


Привет, Марина!! У меня по-началу мама протестовала против ранних покупок, загодя, а потом и она согласилась - надо манеж купить до рождения - т.к. переставляли всю мебель в комнате, коляску брат задарил - т.к. улетает уже в воскресенье, а этот подарок "забил" ещё сразу как узнал о малыше, в общем, всё само собой и получилось, спокойно и все теперь с наслаждением каждую покупку разглядывают :-)

Ну знаешь, Марин, ....вот Комаровский пишет, типа конечно, если приучить с рождения к Африке - то почему ж ваш ребенок от любого дуновения/прохлады болеть не будет...и ведь он прав! Так что ты молодец, что держишься :-) Я тож уверена процентов на 100, что будет война с мамой, она - кутать, я - раскутывать :-) Но надеюсь, что я побежу, она обещала стараться слушаться :hi_hi_hi: Ну и на поддержку мужа надеюсь, уже его готовлю морально :-):
У меня подруга по Комаровскому сына с рождения закаливала, и купаются уже в водичке такой, чуть теплой, и не кутала его, результат - за год ребенок ни разу не заболел! Я понимаю, что ещё многое от малыша зависит...но попробую обязательно!!
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 05 окт 2012, 23:35

L@dy_Fl@me, спасибо большое за пожелания! О лёгких родах все мои мечты :-)
И спасибо про рассказ о закаливании, мне тоже кажется, что всё дело -в привычке! И совсем неплохо, когда человек не мерзляк! Тогда и болячек нааамного меньше! Ещё больше крепнет моя решимость закаливать сынулю :-)
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 05 окт 2012, 23:39

Иринка, а если ИП оформлять...там ведь, чтобы выплаты были хорошими - нужно, чтобы отчисления были ежемесячные...не поздно открывать тогда тебе ИП?
Я не знаю район ваш к какому относится...но эти ГЦВП по районам расположены. Который на Аблай-хана-Гоголя - это Алмалинского района. Мой - Ауэзовский - Абая-саина..... Ты позвони 180 - спроси адрес ГЦВП своего района - они и подскажут!

Что касается сна, 1 раз такое было у меня - проснулась в 3.30 и до 5.30 - хоть глаз выколи, тогда первый и последний раз пила чай с конфетами ночью, потом лазила в нете.....А так, слава Богу, со сном всё гут! Чувствую ночью - бок затёк, перевернусь и дальше дрыхну! Особенно люблю на мужа опереться - спину с попой положить - и дальше спим :-) Видимо это зависит и от активности ребенка, и от самой мамочки....как вообще со сном у неё....
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 05 окт 2012, 23:42

Иринка писал(а):Увлажнитель у нас вот такой http://www.home-comfort.ru/catalog/humi ... ehu-5515d/

Сестра купила вот такую, ее мнение пока не знаю
http://climat-plus.satu.kz/p390604-mojk ... rolux.html

Здесь продается термометр - гигрометр, магазин в вашем районе примерно http://climat-plus.satu.kz/product_list/group_71882

Может такой надо купить :du_ma_et:


Ой нет! За 74 штуки :faceoff: точно не хочу увлажнитель, хочу дешево и сердито :-)
Гигрометр там и купим, спасибо за ссылку, Иринка! Мне кажется, не надо особо с ним заморачиваться :-): От нас и правда недалеко, сами заедем. да приобретем.
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 05 окт 2012, 23:45

Вчера подруга привезла сынуле подарок с Барселоны - диснеевские вещички - такая прелесть! :dan_ser:
Джинсы с рубашкой и свитерком и спортивный костюм-тройка, костюм футболиста :-) Я даж представить не могу себе, на малютке - рубашка :-)
Такие вещички детские умилительные! просто супер!!
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение anikona » 05 окт 2012, 23:49

Как классно, что подруга такая внимательная)) Все детские вещички миленькие, приятно из разглядывать, держать)) А одевать как приятно будет ребенка))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Иринка » 06 окт 2012, 12:44

Ир. Спасибо. Позвоню узнаю.
Ип на мне лет 5 уже. Только выплаты делались с миним зп.
Так что денюжек мало будет
Последний раз хотела поьбольше да ступила. Подоходный заплатила с указанного годового дохода. А соц и пенсион с мин зп. Я уточняла у мамы платить с дохода или нет. Там выходило 300000. Она сказала столько заплатим. А что если в этом году не получиться забеременеть. Короче решили так оставить. Х отя надо бвло тогда подоходный так много не пклатить. Я доход немногобольше указала.И оплачиваю сразу за год
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Иринка » 06 окт 2012, 12:47

Сори за ошибки. На планшете печатаю я не очень.))
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 07 окт 2012, 22:15

Иринка, я точно не знаю схемы, но слышала, что можно отчисления сделать на ИП задним числом, до закрытия квартала, побольше отчислений сделать.... Тебе нужно со знающими людьми проконсультироваться!
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 07 окт 2012, 22:28

Сегодня прошла наша последняя фотосессия, уже без всяких сценариев и мульёна аксессуаров :-)
Решили просто сделать осенний романтик. Поехали в санаторий Алатау, девочки, там таааак красиво, просто супер! Очень рекомендую в выходные съездить с мужьями, просто погулять и насладиться красотами - деревья желто-оранжево-бордовые, озеро, качели, аллейки с ещё зеленой травой и беседками, короче, супер! И погулять, и воздухом подышать!! Там около озера беседочки с тапчанами - можно попить чаёк.
Так вот мы 2,5 часа фотались - обошли по кругу весь санаторий, изучили все аллеи, беседки, тропинки :-): И нагулялись, и насмеялись, душевно прям время провели!! Теперь будем ждать фоток, со всех наших 3-х выездов...правда долго, 2 месяца, ну да ладно, они того стоят, уверена :-):

Решили с мужем, что весной начнем ездить в Алатау гулять с сынишкой! Прям очень нам там понравилось!
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 окт 2012, 09:49

В Алатау только один минус - платный въезд. С нас даже на великах 1000тг взяли :faceoff: А так там классно! Мы там тоже гуляем периодически :-): Там в любое время года красиво! И ещё там на лодках кататься дешевле, чем в Горького + лодки новее и ландшафт красивей :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Juliya » 08 окт 2012, 17:59

Ираааа,ммм классно! Мы как раз хотим съездить куда-нибудь в такое ярко-осеннее местечко :mi_ga_et: С завершением эпопеи беременной фотоссесии! Очень даже хорошо что вы так решили - просто прогулку снять. Такой срок уже- типа, вот-вот.. это так романтично и нежно! Все правильно, раньше можно было пошалить а теперь уже все мечты о встрече с малышом.
Аватара пользователя
Juliya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:27
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 480 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 09 окт 2012, 00:10

L@dy_Fl@me писал(а):В Алатау только один минус - платный въезд. С нас даже на великах 1000тг взяли :faceoff: А так там классно! Мы там тоже гуляем периодически :-): Там в любое время года красиво! И ещё там на лодках кататься дешевле, чем в Горького + лодки новее и ландшафт красивей :-):


Да, они берут 100 тг с машины, мы пешком прошли, т.к. фотались по пути везде где только можно было )))) Так вот с нас троих всё равно взяли штуку, я так поняла, если бы было 6 человек, к примеру, даже если пешим проходишь, взяли бы тыщи 2
Но эта красота того стоит!! :-):
А на лодках мы не катались, но очень хочу! ))
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 окт 2012, 08:54

Вообще вот мы раньше проходили когда пешком, с нас деньги не брали. Только когда на авто. А теперь они, видимо, поняли, что кормушку пропускают и стали со всех деньги брать :-) Но мы вот как-то туда больше чем вдвоём не ходили... Что-то с друзьями всё собирались, но ни разу не собрались. На лодках обязательно покатайтесь! Нам понравилось :-): Там ещё утка с утятами бывает плавает в пруду. Они такие хорошенькие! :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 09 окт 2012, 20:34

Juliya писал(а):Ираааа,ммм классно! Мы как раз хотим съездить куда-нибудь в такое ярко-осеннее местечко :mi_ga_et: С завершением эпопеи беременной фотоссесии! Очень даже хорошо что вы так решили - просто прогулку снять. Такой срок уже- типа, вот-вот.. это так романтично и нежно! Все правильно, раньше можно было пошалить а теперь уже все мечты о встрече с малышом.


Юля, спасибо, я сама так рада, что закончилась фотосессия и главное, что мы успели её завершить :bra_vo:
А туда съездите, уверена, не пожалеете, ещё вот LadyFlame про уточек говорит....мммм...увидеть их так вообще прекрасно :-): :-):
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Иринка » 15 окт 2012, 12:44

Привет, мне декретный поставили с 11 числа этого месяца. Подскажи какой период брать для "Справка установленного образца с места работы о доходах за последние 12 календарных месяцев перед наступлением социального риска".???

11 октября прошлого года по 11 октября этого ?

Еще я зашла сюда http://www.gcvp.kz/ru/clauses/?SECTION_ID=350. Не получается скачать

справка установленного образца с места работы о доходах за последние двенадцать календарных месяцев
перед наступлением социального риска.
и
Заявление на случай потери дохода в связи с беременностью и родами

Как быть???


На ребенка доки отдавать после рождения? а когда брать справку о доходах за 2 года для расчета" Размер ежемесячных социальных выплат по уходу за ребенком до достижения им возраста одного года определяется путем умножения среднемесячного размера дохода за последние 24 месяца до даты рождения ребенка на коэффициент замещения дохода – 0,4. " ???

Спасибо.
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 15 окт 2012, 13:06

Иринка, привет!! Как твоё самочувствие? Пузожитель как поживает и чаго делает?

Да, справку тебе нужно делать с 11 октября 2011 по 11 октября 2012 г. Здесь средняя з/п за год (они смотрят по соц.отчислениям) умножается на коэффициент 4,2.
Иринка, справку-обазец я скачала! Напиши своё мыло - я тебе перекину на почту.
Про заявление - не переживай даже, ты ей принесешь все доки, она проверит верна ли справка о доходах и потом уже даст образец заявления, там почти всё будет впечатано, ты только свои данные внесешь да и всё! Но его я тоже скачала, так что если хочешь - и его тебе скину!

Для ежемесячного пособия на ребенка доки сдавать уже после рождения, т.к. прилагаешь копию свидетельства о рождении. Что касается справки о доходах за 2 года - ты её не несешь, они сами по своей базе пробивают и всё. Обязательно нужно будет ещё раз сдать справку-бумажку об открытии счета-карточки, куда деньги перечислять, поэтому в банке когда будешь счет открывать - сразу проси 2 такие справки. А считается именно так - средняя з/п умножается на 0,4, всё верно.
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Иринка » 15 окт 2012, 13:19

ОК.
В банке я взяла 2 бумажки))
мое мыло bossen.irina@gmail.com

а есть ограничение по времени когда доки сдать?

Спасибо.

Я сейчас прочитала что мне справку самой заполнять( , не нахимичить бы, а то про заполнение вот что написано

" Одними из основных документов для назначения СВбр являются больничный лист, который выдается с 30 недель беременности и отмечается на обратной стороне Вами как ИП, а также Справка с места работы о доходах за последние 12 календарных месяцев до даты выдачи больничного листа (далее – Справка), в которой указывается информация о Ваших доходах, начисленных и уплаченных СО и обязательных пенсионных взносов (ОПВ).
Форма Справки утверждена постановлением Правительства РК от 28 декабря 2007 года №1307 «Об утверждении Правил исчисления, перерасчета (определения) и повышения размеров социальных выплат из Государственного фонда социального страхования» (далее - Постановление).

Справку как ИП Вы заполняете самостоятельно.Таким образом, Вам необходимо предоставить Справку (установленного образца), при этом указать Ваши доходы, начисленные СО и ОПВ в разбивке по месяцам, а уплаченные СО и ОПВ в месяцах, в которых была произведена уплата.
При этом сумма начисленных СО и ОПВ должна быть равна сумме уплаченных СО и ОПВ соответственно. Размер СВбр определяется по следующей формуле: СВбр = СМД*К,где, К = 4,2(или 4,7; 5,7; 6,2; 1,9) - определяется от количества дней, указанных в больничном листе (126 дней - 4,2; 140 дней - 4,7; 170 дней - 5,7;184 дней - 6,2; 56 дней - 1,9). СМД=(УД1+УД2+…+УДn)/n, где СМД - среднемесячный доход, учтённый в качестве объекта СО за последние 12 месяцев до даты выдачи больничного листа.

УДn=СОn*100%/ставка СО УДn– учтенный доход за n-й месяц, с которого производились СО где, СОn=(Доходn-10%ОПВn)*ставка СО ОПВn– обязательные пенсионные взносы за n-й месяц n–количество периодов (месяцев), в которых производились СО в Фонд. (1≤n≤12)".
Ставка СО с 01.01.2010 года - 5%.Согласно статье 9 Закона уполномоченный орган по назначению социальных выплат (территориальный Департамент по контролю и социальной защите) имеет право проверять достоверность документов, в связи с чем, может затребовать свидетельство о регистрации ИП и налоговые декларации.исп.

источник http://www.enbek.gov.kz/node/234586
:du_ma_et:
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 15 окт 2012, 13:45

Иринка, по ИП я сама не сталкивалась...заморочено всё на первый взгляд, однаком :faceoff: но ты не переживай! Даж если что-то напортачишь - цифры бить не будут - они тебе там скажут, что именно у вас с ними не сходится, и исправишь, да и всё!Все доки на пособие единовременное, да и ежемесячное, нужно подать пока ребенок не достиг года, так что время точно есть ещё и много :) Но мне кажется, что лучше не тянуть! Вдруг переделывать справку надо будет - а с карапузкой напряг будет туда мотаться да что-то делать, лучше всё же сейчас!
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Иринка » 15 окт 2012, 15:13

:dan_ser: получила, спасибо
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 15 окт 2012, 15:32

Немного о нас с масиком :)
По прогнозам врача - мы должны были родиться вчера :-) По моим - числа 24. Но мне стало казаться, что мы родимся на этой недельке :)
Сына притих, стал ещё более спокойным, много и долго спит, а ещё мне кажется, что он по-тихонечку "лезет" вниз :)
Животик опустился уже дня 3-4 как, но особо легче дышать - не стало :-)
Я тоже много сплю, валяюсь, ленюсь :) Гуляем с ним, ходили на той неделе пешком до бабушки - а это час ходьбы, но мы не торопясь, считая ворон ))) крутя головой по сторонам, в общем, от таких прогулок я тащусь! Дома ещё вышиваю бисером - сынуле иконку, мне это очень нравится и приносит умиротворение и спокойствие внутри.
Режим у нас сбился, если раньше всё было четко - подьъем в 8, спать часов в 10-11, то сейчас - спим мы до 11, а ложимся часа в 2 ночи...ну да ладно, решила, что можно пошалить напоследок :) А там уже непонятно, кто кому режим будет диктовать :-):
Стали появляться перепады настроения, раньше такого не было, но это, думаю, связано, с предстоящими родами и переживаниями-думками по этому поводу. Но ничего, всё хорошо ведь будет :)
На выходных встречалась с подругами, что отлично развеяло и подняло настроение! И вчера были на д/р у родственников в гостях, выходить в свет нам нравится :-)
Очень кайфую от нахождения дома и отсутствия обязанности ходить на работу, душа прям так и поёт от домоседства :-) Сейчас вот цветочки пересадила, давно собиралась это сделать :dan_ser:
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Иринка » 15 окт 2012, 18:04

Ты уже на этой неделе? вот время пролетело. Будем за тебе держать кулачки :ole_ole: , и ругать вас ( я так просила,когда дипломную защищала)))


У нас все то же хорошо. Сынуля не любит ( начинает пинаться) когда я быстро начинаю идти, а я забываюсь иногда и свой привычный темп включаю, особенно когда под гору иду.

Поправилась я на 7кг, от самого начала. А еще 2 месяца ходить. 6 кг набрала за 2.5 месяца последние :faceoff:

С четверга мы переехали к маме. У меня брат заболел, он живет с нами. Вот мы и выселились. Сегодня, наконец то вернулись домой и будем спать на своем матрасе. :ya_hoo_oo: Там замучилась спать, переворачиваться было трудно, на поролоне спали.(((

На той неделе была в консультации. Направили снова на 3й скрининг и на кровь ( хорошо, что второй раз за беременность). За последний год я ее сдала не один литр, но не люблю это дело, особенно из пальца.
Вот вопрос? Почему нельзя сдавать общий анализ из вены. У нас что разная кровь. :du_ma_et: Я вон в Ививо сдавала все скопом, а в консультации не разрешают.


Еще на днях у меня подруга в штатах должна родить. У нее срок был на 10е. :-):
У нас появился малыш. Рост 53 см, вес 3 404 кг
Изображение
Аватара пользователя
Иринка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 23:22
Откуда: Алмата
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Счастье в моём животике

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 окт 2012, 18:10

На 7кг поправиться - вроде не много... Мама мне говорила, что 10кг за всю беременность набрать в общем - норма.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение mgulmira » 15 окт 2012, 20:45

Ируська, у меня в декрете тоже была вышивка, цветочки))) молодец! легких родов тебе, настройся на позитив. будем ждать новостей))

Иринка, 7 кг это хорошо. я 11 набрала. у тебя ноги не отекают?
дела, а не слова да будут украшением вашим!
Аватара пользователя
mgulmira
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 05 май 2010, 15:48
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Дата свадьбы: 29.01.2011

Re: Счастье в моём животике

Сообщение Ируська » 15 окт 2012, 22:30

mgulmira писал(а):Ируська, у меня в декрете тоже была вышивка, цветочки))) молодец! легких родов тебе, настройся на позитив. будем ждать новостей))


Спасибо тебе, Гульмира! Так хочется легких родов ))) признаюсь честно - переживаю =)
А вот вышивка прям успокаивает, ни о чем не думаю, сижу шью да с сынулей болтаю )))
Мне однажды сын сказал "Я хочу, чтоб были…Как у птицы у тебя… воооот такие Крылья…" Стал полет мне по плечу, ощутила силу "И куда ж я полечу?" - я его спросила… Он сказа "ДА Никуда… Мамы не летают!!! Мамы крыльями всегда… Деток ЗАКРЫВАЮТ"
Аватара пользователя
Ируська
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:38
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 27.09.2008

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8