Комарик

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Комарик

Сообщение leellu » 08 ноя 2012, 02:03

У меня есть комарик, он еще совсем маленький, но уже такой любимый :) Мой сыночек - Вовчик, Вовка, Вовочка, Володечка, Вовуля, Вовсик, Владимир Антонович! Он уже многое умеет: кушать, спать, хмурить носик, улыбаться маме, нырять, смеяться, ползать. Каждый день учится чему-то новому. Моему комарику уже почти 5 месяцев...всего 5 месяцев :) Он так быстро растет, что мне уже не верится, что когда-то он умещался в моем животе, не знал как пользоваться ручками, не мог держать голову.

На позапрошлой неделе, в воскресенье (28 октября) он первый раз засмеялся, во весь голос, по настоящему ( я целовала его в подбародочек) Теперь каждый день смеется :) Это так здорово!
30 октября научился переворачиваться с животика на спинку, а на следующий день со спинки на животик) Вообще-то с животика на спинку мы переворачиваемся уже с 3-х месяцев, но раньше это было как-то эпизодически и случайно, в теперь по-взрослому! Обычно детки учатся сначала вертеться со спинки на животик, но у нас все наоборот, мы не любим жить на спине) Спим на животике, плаваем на животике ( с маминой поддержкой пока), играем на животике) Вернее, так было раньше, но теперь все изменилось, теперь Комарику доступен весь трехсотшестидесяти градусный обзор, даже маму звать не надо, чтоб, чтоб перевернула! Хотя теперь-то уж мама никуда не денется, даже на минутку не уйдет, потому что с умением крутиться можно очень быстро преодолеть любые расстояния и даже доползти до края дивана или кроваи!

Ползанье - это отдельная история) Вовчик ползать еще не совсем умеет, но когда научился переворачиваться, начал осваивать и эту сложную науку. Поднимает попу вверх, активно работает ногами и вперед к цели! А уж если цель уже в руках тогда вообще отлично получается, с любимой игрушкой можно все на свете обползти!

В пятницу (2 ноября) в поле зрения попали ноги, тут же были опробованы, обслюнявлены и зачислены в список любимых игрушек и необходимых вещей, уж очень они оказались вкусные и смешные. Вообще очень много всего вокруг вкусного, ну уж если не съедобного, то хотя бы пробовательного-облизовательного. Все тянет в рот, жует, слюни рекой текут (с двух месяцев подтекают), ждем зубки.
А у меня в животике человечек растет! :)
Аватара пользователя
leellu
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Комарик

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 ноя 2012, 09:44

О! Да вы уже большие! Лилу, поздравляю с дневничком! :-): Так прикольно ты его называешь, Комарик :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Комарик

Сообщение LuLu » 08 ноя 2012, 10:02

Лилу, поздравляю. Комарик....мило...
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Комарик

Сообщение leellu » 12 фев 2013, 23:20

Спасибо, девочки :) Да, мы уже совсем большие) Время летит быстро-быстро! Комарик уже Вовочка-марковочка, жук-паук и нюнечка-манюнечка)
За это время у нас вылезли 2 зуба внизу(первый ровно в семь месяцев и через пару дней после этого второй) Мы научились говорить папа, баба, деда и наконец-то МАМА) Но пока не понятно, говорит Вовка всерьез или просто называет слоги, но все радуются)
Ползаем мы уже, конечно вовсю и сидим вполне самостоятельно и уверенно (с 4.5 месяцев примерно) и уже активно встаем и держимся в вертикальном положении без опоры сколько сил хватает, секунд 5 примерно)
За день до восьмимесячья научились играть с дедушкой в мяч и уже начали узнавать игрушки по названиям (это-собачка, а это-мяч и т.д.) Любимые игрушки - ложки, столовые, чайные, пластмассовые и металлические, но вот уже пару дней очарование ложек меркнет на фоне носочков. Это же просто чудо какое-то эти носочки! Их можно снимать с ножек и жевать и слюнявить! Фантастика просто)
Ждем верхние зубки)) Ох, что будет... Уже сейчас кусаемся вовсю и все грызем, а уж с верхними можно будет сгрызть все)
А у меня в животике человечек растет! :)
Аватара пользователя
leellu
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:44
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Комарик

Сообщение LuLu » 13 фев 2013, 17:12

Со всеми умелками вас! Там здорово про носочки написала!
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010


Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron