Не одна, а два в одном)))

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 21 окт 2013, 16:17

Раз уж пошла такая пьянка со статейками, то меня лично цепляет вот что: "Поэтому давайте решим так: если для САМОЙ будущей мамы какой-то процесс (вождение машины, занятия спортом, хождение на работу или даже мытье полов) доставляет удовольствие, то пусть она этим занимается даже во время ожидания ребенка, пока ей самой это приятно! Она может делать любимую работу вплоть до самых родов, если это не вызывает у нее дискомфорт. И продолжить чуть ли не сразу после рождения ребенка. В общем, будущей маме оптимальнее всего доверить самой дозировать свои впечатления - ее организм и самочувствие тут лучшие советчики, особенно если она сама не превращает беременность в повод лежать, болеть и капризничать."

У нас будут обязательно доктора, которым действительно можно доверять, которые ограничат, если нужно нашу активность. А в остальном - слушаем свой внутренний голос))))) Ну и близких на случай, если внутренний голос вдруг заставит поглощать килограммами аллергенные продукты (я таким макаром заработала себе и сыну сильнейшую аллергию на цитрусовые) или еще чего жутко нехорошего потребует от будущей мамочки :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 21 окт 2013, 16:24

Татьяна Солнце писал(а): или еще чего жутко нехорошего потребует от будущей мамочки :-) :-)

а мне пока ни чего не хочется определенного, или уже точнее, я всю рыбу съела что была в холодильнике и консервированную и соленую и копченную :-) , а сейчас все прошло ни чего не хочу :-): самое главное что можно кушать по чуть чуть и наедаешься быстро) это меня радует :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 21 окт 2013, 16:26

Щастье Я) писал(а):
Татьяна Солнце писал(а): или еще чего жутко нехорошего потребует от будущей мамочки :-) :-)

а мне пока ни чего не хочется определенного, или уже точнее, я всю рыбу съела что была в холодильнике и консервированную и соленую и копченную :-) , а сейчас все прошло ни чего не хочу :-): самое главное что можно кушать по чуть чуть и наедаешься быстро) это меня радует :hi_hi_hi:

:-) :-) вооот в начале самом я тоже рыбкой увлекалась, а апельсины у меня случились в самом конце, когда я уже думала все опасные и нелепые желания миновали.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 окт 2013, 16:28

Апельсины - это моя риск-зона :-) Я их обычно каждый день ем :-) А мандаринов могу килограмм за раз "приговорить" :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 21 окт 2013, 16:35

Ну рыбку я трескала когда еще незнала что со мной))) я ее и так любила очень, но потом был период что все надоело и не ела рыбу почти, а тут прям налетела и тянет к рыбе думала что снова любовь к рыбке проснулась и спокойненько так слопала все запасы)))
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 21 окт 2013, 16:42

L@dy_Fl@me писал(а):Апельсины - это моя риск-зона :-) Я их обычно каждый день ем :-) А мандаринов могу килограмм за раз "приговорить" :-)

Вот та же песня с цитрусовыми. И никогда не было никаких признаков аллергии. А тогда, помню, купила сбе пару кг...думаю, съем на работе парочку, а остальные домой. И не успокоилась пока все не уничтожила, а на следующий день пятнами как покрылась. Жуть. Но сейчас все в норме - продолжаю трескать безудержно, да и Славка вроде тоже перерос все симптомы.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 21 окт 2013, 17:07

Хожу и думаю что делать с моим зоопарком... у меня две кошки, морской свин, рыбки и улитка ахатина... улитка и рыбки не мешают, остальной зверинец вот задумалась. Кот у меня давно его я ни куда и ни кому не отдам, кошка память от предыдущей кошки которую я очень любила это ее котенок в принципе они у меня на кухне и в спальню не заходят. А вот свинюшка... стал много пищать даже когда есть еда пищит так аж мурашки по телу. Вот думаю отдать его или оставить... Почитала в инете может появиться токсоплазмоз, но если он был и прошел то повторно им не заболевают, он у меня был значит не заболею?
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 21 окт 2013, 17:24

Набор веса во время беременности.
Девочки время от времени задают вопросы, связанные с нормами набора веса во время беременности. Беспокойство понятно: врачи нагнетают страху, пугая патологической прибавкой в весе, сами мамочки беспокоятся, что наоборот набрали мало.
Чтобы немного успокоить беременюшек (а волноваться нам нельзя), попробую объяснить, что есть хорошо, а что не очень при наборе веса. Сразу предупреждаю, если ваш вес немного отколоняется от нормы – не паниковать, все индивидуально!

Итак, чтобы расчитать нормальную прибавку в весе для себя лично, нужно знать индекс массы тела (ИМТ). У каждой женщины он свой – зависит от телосложения до беременности.
Как его высчитать?
Берем вес ДО беременности (в кг) и делим на рост (в метрах), возведенный в квадрат.
Например, вес до беременности 60 кг, рост 1 м 63 см
60: (1,63 х 1,63) = 22,6 – ваш ИМТ
В зависимости от ИМТ выделяется три подгруппы женщин.
1 подгруппа: если ваш ИМТ меньше 19,8 – рекомендуемая прибавка в весе 12,5 – 18 кг.
2 подгруппа: ИМТ от 19,8 до 26 – прирост массы тела за всю беременность должен составлять от 11 до 16 кг.
3 подгруппа: при ИМТ более 26 средняя прибавка за всю беременность должна составить 6,5 – 11, 5 кг.
По неделям средняя прибавка в весе в зависимости от ИМТ может быть такой:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 21 окт 2013, 17:41

оу, Катерина, как все серьезно :-): :-): :-): А может проще: чуешь, что жрешь за двоих - значит безо всяких весов будешь коровушкой по итогу. Ну а если питаешься рационально и нормальными порциями, то все быстренько в норму придет. Я скорее к рангу коровушек себя относила :-) :-) :-). Хотя помню, вес до Б=69, за время токсикоза схуднула до 64, к 9му месяцу пришла с весом 75. Вроде типа как в норме, но по себе чувствую, что мое пристрастие к булочкам с маслицем отложило много лишнего во всех местах. Благо, что беготня и суета первого года жизни малыша вместе с грудным вскармливанием согнали все это так, что я полностью поменяла после беременности гардероб и пока к тем добеременным 69ти не возвращалась.
Я искренне верю, что с набором веса во время беременности ровно та же ситуация, что и без нее (если нет каких-то эндокринных сбоев, что редкость) :-) :-) :-)
А про животинок и токсоплазмоз... У меня вот нет антител к нему и есть кот, но я его никому не отдам. Небольшой страх присутствует, но чет я пофигистически отношусь к нему. Может, зря.... Но вот если когда-то болела, то повторное инфицирование уже не страшно, типа иммунитет и все такое, вроде так.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 окт 2013, 17:44

Уууу, мне значит от 12 до 18 набирать полагается :-) Буду шариком :-) Но кошку не отдам :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 21 окт 2013, 20:55

Я вроде как в норме с весом и на том сроке что сейчас пока маленький недобор, но я в журнале прочитала что в одну неделю может быть недобор, а в следующую неделю наоборот перебор, но в итоге норма веса это набрать килограмм 13, в принципе такие цифры меня не пугают, я буквально недавно 10 скинула, так что поняла что нереальности не существует наберем скинем, но не "жремс" все подряд :-)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 21 окт 2013, 20:56

Радует что с кошариками ни одна я такая)))
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 окт 2013, 21:05

Ну я уже будучи с кошатиной сдавала тест на токсоплазмоз (обследование перед беременностью) - у меня ничего не было. А сейчас и неоткуда взяться, т.к. кошка наша домашняя, никуда не ходит и заражаться ей не от кого :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 21 окт 2013, 21:09

Да это правильно, наши тоже домашние по улице не шастают)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Dina Top » 21 окт 2013, 21:17

девочки, но ведь токсоплазмозом можно заразиться только если контактировать с кошкиными фекалиями! не контактируйте - и живите спокойно:)
Аватара пользователя
Dina Top
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 21:32
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Дата свадьбы: 09.01.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 21 окт 2013, 21:25

Dina Top писал(а):девочки, но ведь токсоплазмозом можно заразиться только если контактировать с кошкиными фекалиями! не контактируйте - и живите спокойно:)

На сколько мне врач объясняла он из-за шерсти появляется, и не один врач мне это говорил. Когда мне ставили токсоплазмоз я за кошкой даже каки из ее туалета не убирала)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 окт 2013, 21:53

Ну вообще у меня всю жизнь были коты, причём 23 года из 26 - они были именно уличные :-): Как полагается ребенку, я их тискала, повсюду с ними таскалась и как бы даже не облизывала :-) Тем не менее токсоплазмоз у меня никогда не находили. Но тут есть ещё один момент :-): Врачи не всегда находят то, чем ты действительно болеешь :-): У моей тёти нашли этот токсоплазмоз во время беременности, они скорее отдали своего пёсика, а на повторном анализе диагноз попросту не подтвердился.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 21 окт 2013, 22:08

Но ведь он же не у всех появляется... Или нет?
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 21 окт 2013, 23:00

Щастье Я) писал(а):Но ведь он же не у всех появляется... Или нет?

Катюш, ты вообще можешь не переживать, ведь, ура, антитела у тебя есть, раз когда-то болела))). Это как с краснухой. Иммунитет думаю у тебя не собирается в сильно уж ослабевать, а значит никакие кошачьи болячки не страшны. Все, прекращайте сами пугаться и не зараженных будоражить. :-) :-) Токсоплазмоз - ето ж по большей части типа паразита в мясе...которое ест кошка, которое мы просто можем купить где-попало, разделать и сцапать кусман зараженного сырого мясца..так фаршика на пробу :-) :-) Но мы же не станем этого делать, а киски у всех холеные и сладкие, так что все будет тип топ :-): :-): :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 21 окт 2013, 23:11

Татьяна Солнце наехала наехала :-) умеешь успокоить, при чем на меня именно такой метод действует :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 21 окт 2013, 23:21

Щастье Я) писал(а): Татьяна Солнце наехала наехала :-) умеешь успокоить, при чем на меня именно такой метод действует :mi_ga_et:

Ой, Катюш, у меня во время первой Б прям хобби было - начитаться жутиков всяких. Но т.к. человек я не особо мнительный а где-то даже беспечный, мне это только помогло)))))) Зато к положенному сроку я вся такая умная и готовая ко всему пришла :-) :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 21 окт 2013, 23:50

У меня видимо так же, читаю не для того что бы бояться а типа "предупрежден значит вооружен"!
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 22 окт 2013, 09:06

MissUlyana писал(а): все, сомнения прочь, пошла беременнеть :-)

Удачи Вам! :mi_ga_et: :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 22 окт 2013, 14:44

Ух сегодня у нас сплюшный день. Ни чего поделать не могу сплю сплю сплю.
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 окт 2013, 15:52

Я тоже хроническая сплюшка :-) И тоже помогает на холодок выйти или волшебный пендель со сложным и интенсивным заданием :-)
Но думаю, что беременность несколько особое в этом плане состояние :-): У меня мама рассказывала, что только во время беременности всегда спала в автобусах :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron