Не одна, а два в одном)))

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 06 май 2014, 00:14

Уговорила я свою мастерицу) Подстриглась таки) красотка теперь))) И цвет челки немного изменили) :dan_ser: :chir_lider: :dan_ser: :chir_lider:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение HELEN » 06 май 2014, 00:16

Как нам женщинам мало надо для счастья!!!! Катюша, какой же цвет теперь?
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 06 май 2014, 00:19

HELEN писал(а):Как нам женщинам мало надо для счастья!!!! Катюша, какой же цвет теперь?

Был красно розовый, теперь фиолетово розовый) С сзади покороче подстригли)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 06 май 2014, 06:16

Вчера забыла написать, покрасили манеж, папуля мой красил) Как он обалденно смотрится! Вечером заехали коллеге по работе, она нам бортики отдала, почти новые, и они такие лапотульки, светленькие прям как я хотела :smu:sche_nie:
А сегодня мы идем сдавать анализы, потом на почту за заветным камушком :men: :dan_ser: :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение HELEN » 06 май 2014, 07:05

Что-то я упустила про камушек??? Что за камушек?
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 06 май 2014, 11:55

HELEN писал(а):Что-то я упустила про камушек??? Что за камушек?

Камушек мамонтовый) Лена, Жена Декабристова, отправила по почте) Но я туда еще не дошла, потому что решила полежать пол часика и уснула, проспав в больницу :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Жена Декабристова » 06 май 2014, 12:03

Щастье Я) писал(а):
HELEN писал(а):Что-то я упустила про камушек??? Что за камушек?

Камушек мамонтовый) Лена, Жена Декабристова, отправила по почте) Но я туда еще не дошла, потому что решила полежать пол часика и уснула, проспав в больницу :faceoff:

сплюшка))))))
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Валюля » 06 май 2014, 13:35

Ухтышка! стрижка - это круто! Где же фото в обновленном образе?
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Настенька » 06 май 2014, 15:13

Валюша а мы уже Катюшку заглядели в новом образе в востапе :-):
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Валюля » 06 май 2014, 15:58

блин, я все просмотрела...
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 06 май 2014, 16:04

Да фоточка в вотсапе) мне туда с телефона проще)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Валюля » 06 май 2014, 16:20

Я уже позырила :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 06 май 2014, 17:06

Что такое ложные схватки (тренировочные схватки, схватки Брекстона Хикса)

Что же такое схватки Брекстона Хикса
Это безболезненное явление случайных схваток получило наименование Джона Брекстона Хикса, английского доктора, который описал его впервые в 1872 году. Схватки представляют собой кратковременное от полминуты до 2 минут, сокращение мышц матки, которое ощущается беременной женщиной как повышение тонуса матки. Появляются они после 20 недели беременности, вернее раньше женщина их просто не ощущает. Повышение тонуса матки бывает довольно часто в течение дня, но женщина в дневное время занята домашними делами или другой деятельностью и не замечает эти кратковременные сокращения. Количество тренировочных схваток увеличивается с увеличением срока беременности, но их длительность по- прежнему не более 2 минут.

Для чего нужны ложные схватки (схватки Брекстона Хикса)?
Твоей матке нужна тренировка, ведь если она будет висеть все сорок недель, как мешок, то не справится с нагрузкой в родах. Цель таких тренировочных схваток – подготовка матки и шейки матки к родам. На последнем месяце беременности зев матки может даже раскрыться на один сантиметр, а у повторнородящей женщины – до четырех сантиметров.
А незадолго до родов предвестниковые схватки способствуют размягчению и укорочению шейки матки. Во времена отсутствия УЗИ-диагностики появление предварительных схваток в последние недели беременности считали признаком скорых родов.

Болезненность схваток Брекстона Хикса
Как правило, ложные схватки безболезненны, но с увеличением срока они становятся сильнее и приносят больший дискомфорт. Хотя все зависит от твоего порога болевой чувствительности. Абсолютно не нужно стыдиться, если тебе больно от того, что другие даже не замечают. Просто тебе нужно лучше подготовиться к родам, смириться с мыслью о том, что больно, конечно, будет, но зато потом ты увидишь своего малыша.

Отсутствие тренировочных сваток (схваток Брекстона Хикса)
Схватки Брекстона Хикса ощущают не все женщины и это абсолютно нормально. Термин «тренировочные схватки» не совсем подходит, так как беременная матка и без тренировки знает, что ей нужно делать во время родов.

Как жить с частыми схватками
Многие женщины замечают, что схватки Брекстона Хикса возникают чаще всего, когда они занимаются даже легкой физической деятельностью. Если ты чувствуешь дискомфорт, врачи и акушерки советуют лечь или наоборот, встать и совершить легкую прогулку, в любом случае сменить род деятельности. Также рекомендуется выпить стакан воды, если тренировочные схватки сильно беспокоят.

Извлекаем пользу из схваток Брекстона Хикса
Не напрасно эти схватки называют тренировочными. В некоторых медицинских учреждениях врачи рекомендуют женщинам во время схваток Брекстона Хикса делать дыхательные упражнения: тренировать технику дыхания в родах на практике.

Как отличить тренировочные схватки от родовых
Большинство женщин, беременных в первый раз, часто задают этот вопрос своим более опытным подругам, и обычно получают такой ответ: "Ты сразу почувствуешь наступление родов, как только они начнутся". Да, действительно, настоящие схватки намного болезненнее, чем схватки Брекстона Хикса. Другие признаки наступающих родов включают регулярные схватки, которые повторяются все чаще, боль внизу позвоночника, судороги, понос, и появление кровянистых выделений.
Обратись за помощью:
- если ты чувствуешь более четырех схваток в час
- если они происходят регулярно
- если они сопровождаются болями внизу позвоночника
- если они сопровождаются водянистыми или кровянистыми вагинальными выделениями

Счастливой беременности и легких родов!
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 11 май 2014, 06:44

Вот и начались самые веселые последние месяцы, когда становится трудно сидеть, стоять, ходить и даже лежать. Это не месяцы, а точнее месяц. Кто бы мог подумать что время пролетит так быстро, я и не заметила и не успела побыть беременной)
Особые сложности начались именно сейчас, появились небольшие отеки, хоть и не большие, но это неприятное ощущение. Если долго сидеть болит копчик, а лежать - болят ребра :faceoff: самое удобное это ходить, нооо устаешь быстро :-) потому на месте уже не побудешь, почти все время меняю положение :nez-nayu: Иногда по утрам легкая тошнота...
Из приятного) Доча, чувствую каждое ее шевеление и это уже не легкое касание или щекотливые толчки, это явный человечек которому становится тесно, достаточно непоседливая вертлявочка, которая делает мне волны на животике :hi_hi_hi: И вот когда это происходит то забываешь о всех неприятностях которые происходят и были описаны выше) Как хорошо что это происходит часто :smu:sche_nie: :-):
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 11 май 2014, 10:30

Щастье Я) писал(а):Кто бы мог подумать что время пролетит так быстро, я и не заметила и не успела побыть беременной)
Ах, Катюша)))) уже можно скреплять за тебя все кулачки!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 11 май 2014, 13:01

Татьяна Солнце писал(а):
Щастье Я) писал(а):Кто бы мог подумать что время пролетит так быстро, я и не заметила и не успела побыть беременной)
Ах, Катюша)))) уже можно скреплять за тебя все кулачки!!!

Еще месяц :-):
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 11 май 2014, 13:24

Щастье Я) писал(а):
Татьяна Солнце писал(а):
Щастье Я) писал(а):Кто бы мог подумать что время пролетит так быстро, я и не заметила и не успела побыть беременной)
Ах, Катюша)))) уже можно скреплять за тебя все кулачки!!!

Еще месяц :-):

когда позади почти весь путь))) то месяц плюс минус несколько неделек (к слову я Славку родила по календарным на 35 неделе)))) уже никакой роли не играют.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Санёка » 11 май 2014, 18:14

Действительно время быстротечно! Катюш ты тогда по максимуму наслаждайся беременностью если получится конечно! :ki_ss: А вот у меня вопросик - Будешь договариваться с кем то в роддоме на роды или платить благодарности персоналу? Или нет, просто мне все говорят что даже в государственном надо денюжку давать чтобы все хорошо прошло...
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 12 май 2014, 09:16

Санёка писал(а):Действительно время быстротечно! Катюш ты тогда по максимуму наслаждайся беременностью если получится конечно! :ki_ss: А вот у меня вопросик - Будешь договариваться с кем то в роддоме на роды или платить благодарности персоналу? Или нет, просто мне все говорят что даже в государственном надо денюжку давать чтобы все хорошо прошло...

Насколько я знаю благодарность персоналу все равно нужна. Но я за то что бы платить уже за результат, а не до. Это их работа. Хотя мне не помешал бы список кого вообще благодарят там, я например не знаю. Ну и немаловажный вопрос какая сумма благодарности :faceoff: :-):
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 12 май 2014, 09:30

Были мы вчера на приеме у врача, анализы у нас хорошие, но ей не понравилась моя отечность... и чего она ей не понравилась то?! Не так сильно я отекшая, пью чай почечный и Уростин, сказала если через неделю будет так же положит в больницу... смотрю на свои ноги, даже косточки видно, зачем в больницу то :ne_vi_del: Мама моя и свекровка говорят что на моем сроке это нормально, и что это совсем слабые отеки, я вот тоже так считаю. Вообще до беременности отекала на работе гораздо сильнее в жару.
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Щастье Я) » 12 май 2014, 10:49

MissUlyana писал(а):
Щастье Я) писал(а):Были мы вчера на приеме у врача, анализы у нас хорошие, но ей не понравилась моя отечность... и чего она ей не понравилась то?! Не так сильно я отекшая, пью чай почечный и Уростин, сказала если через неделю будет так же положит в больницу... смотрю на свои ноги, даже косточки видно, зачем в больницу то :ne_vi_del: Мама моя и свекровка говорят что на моем сроке это нормально, и что это совсем слабые отеки, я вот тоже так считаю. Вообще до беременности отекала на работе гораздо сильнее в жару.

меня вот тоже пугают отеками, вернее тем, что если они будут - это тревожный сигнал (не вообще, а конкретно в моем случае, у меня почки не такие как у всех :-) ) Но я уверена в том, что для госпитализации нужны более веские поводы, чем отеки - анализы там, узи почек. что-то, что может подтвердить нарушения в их работе. Мне тоже кажется, что небольшие отеки на твоем сроке - это скорее норма, так что просто так не соглашайся на больницу, пусть анализы все необходимые сделают. Лето на дворе, у тебя куча планов, незачем тебе без объективных причин в больнице валяться :ni_zia:

Ну у меня пиелонефрит вроде как, но она перестраховывается и думает что я там типа буду просто лежать отдыхать в покое, а мне дома спокойнее, если надо я и постельный режим буду соблюдать)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Санёка » 12 май 2014, 14:51

Щастье Я) писал(а):Насколько я знаю благодарность персоналу все равно нужна. Но я за то что бы платить уже за результат, а не до. Это их работа. Хотя мне не помешал бы список кого вообще благодарят там, я например не знаю. Ну и немаловажный вопрос какая сумма благодарности :faceoff: :-):


Вообще все советуют договариваться ДО родов и именно не с главврачем а самой акушеркой - и это делается для того чтобы ты была спокойна и знала кто будет принимать роды и что даже ночью она приедит в больницу. Насчет сколько - я пару раз слышала речь о 50 тыс.тг :du_ma_et: Насчет "после" вот тут я уже немного не понимаю - вроде как уже родил и ничего не изменишь и деньги никак и не на что не повлияют - тут мне кажется можно обойтись дорогим каньячком, конфетками, цветочками и кофе :-)
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 май 2014, 15:06

Санёка писал(а): Насчет "после" вот тут я уже немного не понимаю - вроде как уже родил и ничего не изменишь и деньги никак и не на что не повлияют - тут мне кажется можно обойтись дорогим каньячком, конфетками, цветочками и кофе :-)

Ну нам на работе зп платят после окончания месяца, прибыль с продаж и оказания услуг тоже постфактум поступает. Так что это более чем честно. До только взятки у нас берут :faceoff:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение Татьяна Солнце » 12 май 2014, 15:38

Я Расскажу как было у меня в прошлый раз, потому что в этот я не планирую договариваться с врачом, исключительно за платное отделение буду отдавать денежку по договору+конфетки, напитки и проч дребедень....
Скажу сразу, что я категорически против того, чтобы "благодарить" ДО...как-то уж очень это на взятку похоже, да и сколько я знаю таких случаев, в большинстве врачи сами до родов ни копейки с тебя не берут, лишь озвучивают свою сумму. И, кстати, оплаченные заранее денежки - вовсе не гарантия....Об этом тоже расскажу.

Врача мне рекомендовали, и я договорилась с ней встретиться 9 апреля...Рожать начала 8го, как вы все помните. :faceoff: Позвонила ей в 6 утра на сотку и сказала, что познакомиться не успела, но скорая уже на пороге. Лидия Федоровна меня успокоила и сказала приезжать в роддом, сказать, что я к ней. При этом, у нее самой в этот день выходной был намечен, но она прилетела в роддом через 10 минут после моего поступления.
Про то, что просит она 35 тыщ, я знала от подруги. Приехала, родила...врач потом мужа отвела в сторонку мужа, тот ей денежку отдал. Я так поняла, что в сумму входила доля и акушерки тоже.
Правда потом докторица моя (к слову я очень довольная осталась) стала приходить ко мне в палату и просить, не меня, мужа принести ей кофе в зернах, потом еще чего-то. Я смеялась и говорила, что пора бежать уже из этого места, где даже лифтерши за каждую твою просьбу что-то просят)))) Тем не менее больше ни копейки мы никому не давали, кроме через кассу уплаченных услуг хозрасчета.

А вот подруга моя заплатила за роды ЗАРАНЕЕ зав отделением...и гораздо больше, чем я...Так эта зав отделением прибыла на роды в самом их разгаре и за весь процесс всего лишь пару раз подходила к моей бедной девочке...

Разные бывают случаи, ох и разные.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Не одна, а два в одном)))

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 май 2014, 15:43

Татьяна Солнце писал(а):Скажу сразу, что я категорически против того, чтобы "благодарить" ДО...как-то уж очень это на взятку похоже

похожие у нас с тобой ассоциации :-) мотивация должна быть, мотивация :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7