Планирую побег в марте

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Планирую побег в марте

Сообщение valeri_aleks » 03 мар 2014, 13:44

поздравляю с таким чудесным событием в жизни вашей семьи!!!! ты большая молодец!!!
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Планирую побег в марте

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 мар 2014, 13:44

Ой, Лен, как тебя читать приятно :-): Мне аж твоё счастье передается. Я прям представила, как я рожу и у меня тоже такой маленький комочек будет :an)(gel:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение mnyaha » 03 мар 2014, 15:20

блин как это классно)))) эти ощущения незабываемы)) прям еще раз захотелось))
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Щастье Я) » 03 мар 2014, 23:59

И снова слезятся глаза от умиления) Представляю как это здорово, пока только представляю, совсем скоро и меня это ждет (даже не верится)!
Леночка! У тебя было молозиво до родов? У меня просто уже сейчас иногда футболка намокает от него вечерами :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Планирую побег в марте

Сообщение HELEN » 04 мар 2014, 09:41

Молозива было много!!! Мне говорили что давить нельзя, просто прокладочку для бюстгальтера ставить!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение HELEN » 04 мар 2014, 10:03

Вчера выпросила ребеночка на три часа!!!!!! Мы с ним наобнимались, нацеловались, просто вместе лежали, так не хотела на ночь его отдавать, но врачи сказали, что мое состояние не позволяет.... ((((( зато утром пришло столько молока, что Максимка облополся до отвала!!!!! Он сегодня утром уже все осознано разглядывал, меня, палату, улыбался... А сегодня к нам папа придет!!!! Нас нарядили и его и мне красивый халат дали!!!! Только вид конечно.... Да и само состояние, не хочу врачам на тошноту и головокружение жаловаться, скорее домой хочется! Персонал внимательный, заботливый и условия шикарные!!! Одно могу сказать кесарево это ужасно, особенно экстренное. В себя тяжело
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Щастье Я) » 04 мар 2014, 12:31

Я не давлю, знаю что нельзя)
Как же здорово, даже нарядили :dan_ser:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Валюля » 04 мар 2014, 13:35

HELEN писал(а):Вчера выпросила ребеночка на три часа!!!!!! Мы с ним наобнимались, нацеловались, просто вместе лежали, так не хотела на ночь его отдавать, но врачи сказали, что мое состояние не позволяет.... ((((( зато утром пришло столько молока, что Максимка облополся до отвала!!!!! Он сегодня утром уже все осознано разглядывал, меня, палату, улыбался... А сегодня к нам папа придет!!!! Нас нарядили и его и мне красивый халат дали!!!! Только вид конечно.... Да и само состояние, не хочу врачам на тошноту и головокружение жаловаться, скорее домой хочется! Персонал внимательный, заботливый и условия шикарные!!! Одно могу сказать кесарево это ужасно, особенно экстренное. В себя тяжело

Как классно! Сестре после кесарево на второй день детей на пару часиков принесли, а с третьего перевели к нам в пату на совсем. И выписали на 7 день после КС. После естественных родов если нет никаких осложнений, выписывают на 3 день. А у вас сколько держат?

Ты там не скрывай симптомы, может это важно?
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирую побег в марте

Сообщение kovernik » 04 мар 2014, 13:41

Какие чудесные эмоции! Поздравляю с таким важным событием =)
Набирайтесь сил, поправляйтесь, и, конечно, лучше с мед.персоналом поделиться симптомами, чтобы ничего не прохлопать, и потом не возвращаться.
Еще раз поздравляю!
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Планирую побег в марте

Сообщение anna84 » 04 мар 2014, 16:14

Искренне поздравляю. Это такое счастье! Растите крепкие, здоровые и счастливые!!!! Поправляйся скорее!
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Планирую побег в марте

Сообщение HELEN » 04 мар 2014, 16:24

У нас выписывают на 7 сутки!!! Уже домой хочется... Сегодня будут учить как у хаживать за детками!!!!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение mnyaha » 05 мар 2014, 07:55

как у вас там все хорошо и организованно у нас не везде могут даже нормально общаться с роженницами. Ой я как вспомню санитарку которая заходила и пыталась а казахском с нами разговаривать а ни я ни моя соседка ее нормально понять не можем)) она пожимала плечами и уходила)
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение HELEN » 05 мар 2014, 16:25

Это на кого попадешь, от человека много зависит... У нас две медсестры, которые ухаживают за детками просто прекрасные, наряжают, обрабатывают... Приносят прям куклят, а две просто ужасные их вообще к людям допускать нельзя, не то что к новорожденным, заходят даже не здороваются... Обещали в пятницу выписать если все хорошо будет по анализам!!! Мы вовсю питаемся маминым молочком, изучаем мир, но по большей части спим... А я пытаюсь освоить процедуру сцежевания, каждый врач учит по своему.... Мозги набекрень!!!!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение mnyaha » 05 мар 2014, 17:07

да спать он будет сейчас практически все время) несколько дней
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Валюля » 05 мар 2014, 17:47

HELEN писал(а): А я пытаюсь освоить процедуру сцежевания, каждый врач учит по своему.... Мозги набекрень!!!!

А разве нужно обязательно сцеживаться? Я слышала, да и читала много на эту тему, что просто нужно прикладывать по требованию малыша... И количество молока само должно отрегулироваться...
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Jessika » 05 мар 2014, 17:57

О Божечки!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!! :bra_vo: Пусть малыш растет здоровеньким, умненьким на радость маме и папе :ya_hoo_oo:

Леночка, а сколько длились сами роды, ну от момента схваток? Какие лекарства давали? и вообще опиши, пожалуйста, свои ощущения в этот момент!! Уж очень меня пугает всё это...
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Татьяна Солнце » 05 мар 2014, 17:58

Валюля писал(а):
HELEN писал(а): А я пытаюсь освоить процедуру сцежевания, каждый врач учит по своему.... Мозги набекрень!!!!

А разве нужно обязательно сцеживаться? Я слышала, да и читала много на эту тему, что просто нужно прикладывать по требованию малыша... И количество молока само должно отрегулироваться...

Сейчас ты мозг человеку взорвешь, Валюнь)))) Это ж вечная тема, когда не только сцеживаться каждый учит по разному, но и кормить... :-): :-): Проблема мамочек нового поколения: избыток информации...хотя не столько проблема, сколько свобода выбора.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Валюля » 05 мар 2014, 18:11

Татьяна Солнце писал(а):Сейчас ты мозг человеку взорвешь, Валюнь)))) Это ж вечная тема, когда не только сцеживаться каждый учит по разному, но и кормить... :-): :-): Проблема мамочек нового поколения: избыток информации...хотя не столько проблема, сколько свобода выбора.

:-) Танечка, я же просто уточнить :hi_hi_hi:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Татьяна Солнце » 05 мар 2014, 18:12

Валюля писал(а):
Татьяна Солнце писал(а):Сейчас ты мозг человеку взорвешь, Валюнь)))) Это ж вечная тема, когда не только сцеживаться каждый учит по разному, но и кормить... :-): :-): Проблема мамочек нового поколения: избыток информации...хотя не столько проблема, сколько свобода выбора.

:-) Танечка, я же просто уточнить :hi_hi_hi:

:-) ;;-))) :-) ;;-))) А ты готовься, вот родишь и поймешь, что значит
HELEN писал(а):Мозги набекрень!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Валюля » 05 мар 2014, 18:29

Ты знаешь, я ооооооооооооочень много знаю о новорожденных детях. Я уже рассказывала, что я с сестрой лежала в роддоме. Я самая первая из всей семьи детей на руки взяла! И до года мы жили вместе, соответственно я их регулярно мыла, одевала, кормила и все прочее. Сестра их мало очень кормила, поэтому ночные кормления двойнят я не забуду никогда! Я помню каждый их зуб! Каждый круг, который я намотала по комнате качая детей на руках!

Девочки, вы бы знали, как я ревновала, когда мы приехали из роддома домой и кто-то другой брал на руки малышей! Я готова была всех просто покусать (хотя я абсолютно никогда и никого не ревновала до этого :-) )

Наверное поэтому дети до сих пор зовут меня мамой-няней :hi_hi_hi:

Так что, Танюша, я совсем уж неопытной мамочкой себя не считаю. Опыт значительный есть уже. Я видите какая хитренькая! На детях сестры натренировалась уже :-)
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Татьяна Солнце » 05 мар 2014, 18:35

Валюля писал(а):Так что, Танюша, я совсем уж неопытной мамочкой себя не считаю. Опыт значительный есть уже. Я видите какая хитренькая! На детях сестры натренировалась уже :-)
Точно, я и забыла)))) Забираю тады свои слова назад, никаких мозговых переворотов у тебя не случится.

А вообще, мне интересно читать про разные подходы врачей в роддомах, как и про разные подходы к уходу за детками. Как та губка впитываю информацию. У нас например никто сына не забирал и все 3 дня в роддоме он спал рядышком, а сестрички заскакивали показать лишь как его умыть, проверить, правильно ли прикладываю. И тоже разные были, кто-то доброжелательный, а кто-то смотрел на меня как на бестолочь низкосортную. Но ни разу не забрали его, кроме как первых замеров через час после родов. Как-то так у нас в 3м роддоме 8 лет назад было.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Планирую побег в марте

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 мар 2014, 18:40

Jessika писал(а):Леночка, а сколько длились сами роды, ну от момента схваток? Какие лекарства давали? и вообще опиши, пожалуйста, свои ощущения в этот момент!! Уж очень меня пугает всё это...

Меньше знаешь, крепче спишь :-) Может тебя эти ощущения напугают только больше? Тогда рожать не будешь что ли? :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 мар 2014, 18:45

Валюш, как классно уже все знать :-):
От информации мозги набекрень, конечно, но мне кажется не стоит слишком много значения придавать выбору. Все равно идеально будет вряд ли.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Jessika » 05 мар 2014, 20:15

L@dy_Fl@me писал(а):Меньше знаешь, крепче спишь :-) Может тебя эти ощущения напугают только больше? Тогда рожать не будешь что ли? :-):

:-) буду, куда ж я денусь! надо только хоть забеременеть для начала!
Волков бояться - в лес не ходить.
А это я так для инфо, интересно у кого как проходит этот процесс :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: Планирую побег в марте

Сообщение Щастье Я) » 05 мар 2014, 20:26

Я вот особо в интернете инфу не собираю, читаю кое что по мере нужности. Общаюсь только тут на форуме. Заранее стараюсь не париться по всем мелочам и не мелочам. Считаю что все нужно решать по мере поступления, конечно читаю о первых днях с младенцем, но все это будет совсем по другому нежели написано в книжке или статье журнала.
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron