Мой комарик

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Мой комарик

Сообщение Валюля » 25 фев 2014, 20:03

Настя, привет! Так интересно читать твой дневничок! Читать о том, что нам только предстоит, прямо дух захватывает!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Мой комарик

Сообщение mnyaha » 26 фев 2014, 07:36

Привет я рада что вам нравится.
а нам вот 4,5 почти. у переворачиваемся мы со спины на живот в считанные секунды. поэтому днем иногда переселяемся валяться на полу. весит уже практически 7 кг и с каждым разом таскать на руках все тяжелее. Тянет в рот все что может)) чаще конечно свои руки) но как он умилительно пытается сесть это надо видео снимать)) поднимает голов напрягает плечи и тянется. если не сильно получается хватает себя за одежду руками и тянет.
а когда видит себя в зеркале расплывается в своей безумно-беззубой улыбке прям съесть его охото в этот момент) ну и естественно он с со своим отражением болтает) и если это зеркальце от коврика то еще и в рот его пытается засунуть.
а теперь о наболевшем. так как я работаю на дому и сейчас еще занялась дополнительным зароботком ввиде объемных букв и вещичек разных, то мне кажется что я уделяю ему очень мало внимания. я иногда даже подумываю о том чтобы бросить работу из дома, но с другой стороны деньги нам сейчас нужны. и если я вдруг откажусь от работы мне нужно будет несколько раз ездить на работу когда найдут мне замену. или посмотреть как пойдет мой косвенный зароботок и если он будет приносить неплохую прибыль может действительно отказться. короче я на распутье.
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мой комарик

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 фев 2014, 08:39

Как мило ты описала попытки твоего комарика сесть :-) Прям представила эту картину :-)
Про работу мне сложно тебе посоветовать... Я не знаю сколько времени надо уделять ребенку. Что касается моих родителей, то мама вышла на полный день на работу, когда мне был год, папа всегда занимался со мной по вечерам.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой комарик

Сообщение Щастье Я) » 26 фев 2014, 09:33

С работой самый каверзный вопрос :ny_tik: Я вот сейчас уже ушла с работы, совсем, т.к. мне стало тяжело и запахи убивают просто. А вот после родов :du_ma_et: Незнаю на какое время брать декретный отпуск, я бы хотела лет до 2 с малышом посидеть, а там уже садик, все таки общение с другими детьми ей нужно будет. А то у нас тут рядом даже близко детворы нет :faceoff: Но обстоятельства покажут, конечно если в семье будет сложный финансовый вопрос то нужно будет выйти на работу раньше.
И Настюша, поверь всех мам мучает совесть когда они выходят на работу оставляя своих карапузов дома или у няни, у нас новая мастер по маникюру с недели две каждый день плакала на работе, что я за мать такая ребенка оставила и уехала на работу, а ни куда не денешься, деньги зарабатывать надо. :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Мой комарик

Сообщение Татьяна Солнце » 26 фев 2014, 09:51

Настенька, по поводу работы...этот вопрос каждая мама решает для себя сама и я знаю тех, кто считают, что до трех лет мать обязана быть с ребенком иначе это отразится чуть ли на его личном счастье. Мне же кажется, что важнее, чтобы ты сама чувствовала себя счастливой, и никакого чувства вины!!! Если приходится работать дома или выйти из декрета раньше задуманного, нужно просто принять эту ситуацию и получить от нее кайф, ведь большее количество денежек позволит вам интереснее и веселее проводить семейные выходные, выезжать куда душе захочется.
Со Славкой я работала в декрете, обычно ночами, переводила кое-что...Вышла на полный день в его год и месяц, прекратила ГВ в год и восемь. Откровенно говоря, я хотела бы с ним сидеть лет до 2-2,5, но финансовой возможности не было, поэтому я приняла ситуацию и не скажу, что это как-то плохо сказалось на ребенке. Правда тут важно иметь надежного человека, готового перехватить эстафету, ведь кроху с кем попало не оставишь.
На второй декрет у меня планы и вовсе очень сокращенные, планирую выйти на полдня уже с полугода дитенышеских, и на полный день - с годика.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Мой комарик

Сообщение mnyaha » 26 фев 2014, 09:59

да это то все понятно и я понимаю что это только решать мне и мужу. когда выходить. но мне сечас кажется что яя не уделяю ему должного внимания когда он у меня лежит или сидит на руках а я в это время работу работаю( хотя иногда и понимаю что целиком и полностью собой его время забивать не надо что он и сам потихоньку должен познавать мир
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мой комарик

Сообщение HELEN » 26 фев 2014, 10:45

Конечно, ребеночек должен быть самостоятельным и я уверенна, что малыш все понимает на уровне чувст и совсем не в обиде на тебя!!!!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Мой комарик

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 фев 2014, 12:23

Насть, вот с другой стороны у меня сестра, например, уделяет своей дочке очень много внимания. Ей сейчас год и сестра постоянно таскает её на руках, кормит по требованию. Ребенок привык к маме, не слазит с рук и к другим идти не хочет надолго. При этом они с мужем оба вообще не работают и сидят у моей тети на шее. Ну вот и толку от этого чрезмерного внимания?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой комарик

Сообщение Валюля » 26 фев 2014, 15:58

Я планирую работать на дому... Думаю до выхода в декрет немножко переучиться на другую сферу деятельности нашей компании, а потом до родов работать в домашнем режиме.
Конечно, думаю, что с малышом объем работы нужно будет сокращать, ну а там поживем и увидим.
И не могу сказать, что стоит острый финансовый вопрос, но я даже не рассматриваю ситуацию потерять СВОЙ собственный доход. Хоть у нас с мужем и все замечательно, но "выпадать из обоймы" на 3 года, терять квалификацию совсем не хочется...
Но поддерживаю девочек, каждый судит исходя из своей собственной ситуации.
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Мой комарик

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 фев 2014, 16:17

Я тоже не хочу глупеть, терять квалификацию. Ну и знаю я себя, неугомонная я личность, только ребенком заниматься не смогу, скорей всего :-) Так что зарекаться не буду, но о работе на дому серьёзно думаю
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой комарик

Сообщение mnyaha » 26 фев 2014, 16:53

Я наверное немного тоже не правильно пояснила. я не могу отдаваться работе частично потому что это в принципе практически мое детище я когда пришла на работу то начала вести работу над сайтом компании практически с нуля. и вот как то так взять и бросить я не могу а работы действительно достаточно. Сейчас решено было переделать сайт у нас появился новый маркетолог в компании. с которым удаленно мы не можем найти общий язык. и мне частенько приходится ездить на работу чаще всего с ребенком. сил уходит много денег получаю не очень много. и удавольствие от работы тоже сейчас не получаю хотя могу потому что мне это нравится тем более тоже не хочется пропадать на несколько лет из этой среды в моей профессии слишком быстро все меняется. Поэтому мы тогда и решили что я буду продолжать работать. Короче наверное все проблеммы изза неправильнокоммуникации с сотрудниками
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мой комарик

Сообщение Валюля » 26 фев 2014, 17:38

Да, это, конечно, очень тяжела... Может попробовать скайп-конференции? Сейчас столько способов коммуникации на расстоянии, а с малышом не особо накатаешься на работу
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Мой комарик

Сообщение HELEN » 26 фев 2014, 17:43

Я тоже хочу работать на дому, но пока не представляю как это осуществить?!! Не хочу от мужа зависеть... И потом до этого мой доход был намного больше его...
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Мой комарик

Сообщение HELEN » 26 фев 2014, 17:44

За 10 лет ни разу не спросила у него не рубля, а сейчас морально тяжело, просить я не смогу...
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Мой комарик

Сообщение mnyaha » 26 фев 2014, 17:47

да все есть и конференции и все остальное. а может мне не хочется по другой причине что зп маленькая а душу вкладываешь конкретно. короче не знаю Муж оворит что это у меня от одиночества)))
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мой комарик

Сообщение Валюля » 26 фев 2014, 17:53

Кстати, это вполне вероятно! У меня сестра на государственном предприятии работала и когда собиралась выходить на работу через 3 года, то там были какие-то мутные сокращения. Она продлила декрет до 6 лет. Короче, в этом году декрет заканчивается, а у нее крышу так рвет, не передать словами!

Вот для меня очень важна оплата моей работы. Не могу работать за копейки. Может я балованная и жизнь меня не ставила в такие условия, но для меня лучше дома сидеть, чем работать фактически "за спасибо". Вот такая я меркантильная на работе :hi_hi_hi:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Мой комарик

Сообщение HELEN » 26 фев 2014, 22:47

Каждый труд должен оплачиваться!!!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Мой комарик

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 фев 2014, 23:13

А с чего кто-то должен бесплатно делать богатым другого? В чем меркантильность-то? Мы работаем за деньги. Бесплатно мы отдыхаем :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой комарик

Сообщение Валюля » 26 фев 2014, 23:49

У меня есть несколько знакомых, которые постоянно за спасибо работают на городских мероприятиях. Я не устаю этому удивляться!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Мой комарик

Сообщение mnyaha » 27 фев 2014, 08:31

В общем я то по этому и переживаю не слишком уж это большие деньги, чтоб в ущерб общению с ребенком. но так как у меня в планах свое дело и туда нужны финансовые вложения то пока я не рыпаюсь. посмотрим что будет дальше) это сейчас я спокойно положила его рядом и могу поработать. или уснул и я работаю. как начнет активно ползать а потом ходить кто его знает что дальше будет

А что касается моего комарика. Вчера приезжали друзья с полуторогодовалым сынишкой. Как Ярик на него смотрел. губы в трубочку лицо вытянул все время пытался наклониться поближе)) и глаза вот таке :sh_ok: :an)(gel:
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мой комарик

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 фев 2014, 09:13

Валюля писал(а):У меня есть несколько знакомых, которые постоянно за спасибо работают на городских мероприятиях. Я не устаю этому удивляться!

Если мне в принципе что-то нравится и хочется сделать, я могу и не просить за это деньги. Если для меня это отдых!
Временами я могу делать своеобразные инвестиции, когда знаю, что сейчас за это ничего не получу, но в будущем мне это окупится в качестве саморекламы, например.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой комарик

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 фев 2014, 09:15

mnyaha писал(а):Как Ярик на него смотрел. губы в трубочку лицо вытянул все время пытался наклониться поближе)) и глаза вот таке :sh_ok:

Прикольно :-): Я помню, когда моя сестра, Петра, была маленькая, она почему-то любила смотреть на мою бабушку. Причём уставиться и глаз вообще ни на секунду не отводит. А у неё были такие бооольшииие карие глаза. Так прикольно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой комарик

Сообщение Щастье Я) » 27 фев 2014, 10:09

Комарик удивился такой большой живой игрушке)))
Совсем недавно читала именно о куклах, ну в каком возрасте какую куклу покупать ребенку, какое у детей отношение к ним. Конечно, это больше для девочек, но все же. Для малышей пупсы это просто игра, ну на сколько времени ее заинтересует эта кукла пол часа час, она играет с ней как с дочей (ребенком), укладывает спать, кормит. И вот игра закончилась и она либо кидает, либо тащит ее за ногу по всему дому, ударяя головой обо все вокруг. И восприятие друзей в песочнице точно такое же, потому они могут толкнуть, ударить, или попытаться "вытащить глазик", потому что думают что это их игрушка.
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Мой комарик

Сообщение Валюля » 27 фев 2014, 10:55

mnyaha писал(а):А что касается моего комарика. Вчера приезжали друзья с полуторогодовалым сынишкой. Как Ярик на него смотрел. губы в трубочку лицо вытянул все время пытался наклониться поближе)) и глаза вот таке :sh_ok: :an)(gel:


Ааааааааааа, так прикольно! Представляю себе эти глазищи :-):
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Мой комарик

Сообщение HELEN » 27 фев 2014, 11:39

Детки так интересно реагируют на вполне обычные вещи... Если рядом есть маленький ребенок то они вообще глаз не сводят с моего мужа... И даже не пикают... Это уже все наши друзья заметили....
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron