Мой комарик

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Мой комарик

Сообщение Жена Декабристова » 14 фев 2014, 15:22

привет! я Лена) старая тётушка, которой пора уже заводить малыша, да как-то всё страшно)) ну не могу я пройти мимо твоего дневника..так всё мило :cry_ing: ))) и хочу дождаться вашего начала большого плавания, я всегда мечтала, чтобы мой детёныш плавал как рыбка)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Мой комарик

Сообщение HELEN » 14 фев 2014, 23:09

Жена Декабристова писал(а):привет! я Лена) старая тётушка, которой пора уже заводить малыша, да как-то всё страшно)) ну не могу я пройти мимо твоего дневника..так всё мило :cry_ing: ))) и хочу дождаться вашего начала большого плавания, я всегда мечтала, чтобы мой детёныш плавал как рыбка)

Мы тоже долго ждали, мечтали, надеялись, но, наверное, всему свое время.. А сестра мужа смогла родить ребенка только в 36 лет!!! Племяшке нашему уже год и три, такой пусечка!!! Так что только успехов, и не стоит бояться... Это новая страница жизни...
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Мой комарик

Сообщение mnyaha » 18 фев 2014, 10:01

нашла на простора всемирной пауины)
Детям на зиму надо купить зимнюю одежду,.....но если хорошо посчитать, легче их в Таиланд на 3 месяца отправить)))...

А вообще если кто-то меня читает. даже если идут сильнейшие порывы накупить кучу одежды своему крохе. попробуйте себя остановить. потому что так жалко когда они быстро вырастают из этих мимимишных вещичек.

а мы пытаемся сесть. при чем пока это получается.... никак))) грудь выпячивает или голову поднимает и дальше никак)
а как показала хирург брать его за ручки и потихоньку подтягивать чтоб он сам тянулся так это уже в секунду с поддержкой садится. правда сразу пытается присосаться к руке) а сам когда пытается сесть аж капризничает)

а еще мы сделали наблюдение. Если он у дедушки на руках, то важный как "начальник", ручки сложит как на кресле щеки надует и губы бантиком. .и с таким серьезным видом наездничает.

Вчера оставляла его с подругой на несколько часов. так как вызвали на собрание на работу. В общем заключение подруги "ребенок идеален")) главное не испортить))
У нее у самой почти полтора года сыну, но он сейчас в садик ходит поэтому она была только рада. за что я ей очень благодарна)
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мой комарик

Сообщение Щастье Я) » 18 фев 2014, 11:34

Про дедушку понравилось)))
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Мой комарик

Сообщение Mia » 18 фев 2014, 14:07

Мне тоже. Так и представляется такой важный карапуз. Девочки, от ваших рассказов так хочется потискать ребенка. Хочется, чтоб прям сейчас рядом оказался такой сладкий малыш))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Мой комарик

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 фев 2014, 14:15

Mia писал(а):Мне тоже. Так и представляется такой важный карапуз. Девочки, от ваших рассказов так хочется потискать ребенка. Хочется, чтоб прям сейчас рядом оказался такой сладкий малыш))).

Расскажите Вике как малыши бывает орут без перерыва, как просыпаются по ночам и т.д. :-) :-) :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой комарик

Сообщение mnyaha » 18 фев 2014, 14:20

Ксюш, да это разве важно?)))) ну покричит ну попросыпается. ну не будешь высыпаться долгое время. оно ведь, когда он тебе улыбается или хохочет звонко когда ты его в пузико целуешь, и не запоминается)
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мой комарик

Сообщение Жена Декабристова » 18 фев 2014, 14:22

L@dy_Fl@me писал(а):
Mia писал(а):Мне тоже. Так и представляется такой важный карапуз. Девочки, от ваших рассказов так хочется потискать ребенка. Хочется, чтоб прям сейчас рядом оказался такой сладкий малыш))).

Расскажите Вике как малыши бывает орут без перерыва, как просыпаются по ночам и т.д. :-) :-) :-)

мама всегда говорила, что я вообще постоянно спала и почти никогда не кричала..амёба такая была) зато теперь голос прорезался :faceoff: так что не все дети одинаковы шумные))
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Мой комарик

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 фев 2014, 14:31

Девочки, я смеюсь :-)
Хотя правда жизни такова, что везде есть свои плюсы и минусы :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой комарик

Сообщение mnyaha » 18 фев 2014, 14:33

Жена Декабристова писал(а):
L@dy_Fl@me писал(а):
Mia писал(а):Мне тоже. Так и представляется такой важный карапуз. Девочки, от ваших рассказов так хочется потискать ребенка. Хочется, чтоб прям сейчас рядом оказался такой сладкий малыш))).

Расскажите Вике как малыши бывает орут без перерыва, как просыпаются по ночам и т.д. :-) :-) :-)

мама всегда говорила, что я вообще постоянно спала и почти никогда не кричала..амёба такая была) зато теперь голос прорезался :faceoff: так что не все дети одинаковы шумные))


да детки все разные. и даже еслт твой кричи и не дает тебе спать то это уже все твоя кровиночка. сейчас ты не спишь потому что он хочет кушать спать какать или что то беспокоит а потом как говорится когда будет приходить поздно домой с вечеринок))) :hi_hi_hi:
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мой комарик

Сообщение mnyaha » 18 фев 2014, 14:35

Ксюш, да понятно что смеешься)))
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мой комарик

Сообщение Щастье Я) » 18 фев 2014, 18:28

Напомнило мне недавнюю переписку с подружкой, у меня лялька достаточно интенсивно пинается по ночам в животике, от чего порой просыпаюсь, а у нее наоборот пинается но не очень сильно и часто. Так она мне говорит что ее спокойный а мой малыш буйный))) На что я улыбаюсь, но про себя думаю что после рождения все может измениться) Ни кто не может угадать какой малыш будет тихий или крикливый :-): в любом случае любимый!
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Мой комарик

Сообщение mnyaha » 18 фев 2014, 18:48

знаешь как комарик сильно пинался. я иногда даже загиналась. как пинанет что живот в сторону уходил. а сейчас пока сильных хлопот не доставляет. все размеренно и по режиму)
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мой комарик

Сообщение Щастье Я) » 18 фев 2014, 20:55

Да все детки разные, родится там посмотрим какой она у нас будет)))
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Мой комарик

Сообщение L@dy_Fl@me » 18 фев 2014, 21:12

У меня у подруги второй ребенок по началу такой спокойный был. А сейчас ему 1,5 и это капец! Ну тут скажу, что видимо подруга избаловала. Когда что-то хочет - орет благим матом, по полу валяется и даже сказать толком не может чего ему надо от истерики. И успокаивает она его всякими вкусняшками.
А ее первый сейчас наоборот спокойный, хотя когда только родился - туши свет был! День и ночь перепутал.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой комарик

Сообщение HELEN » 18 фев 2014, 23:16

Тут, конечно, сложно предугадать... Я вот вообще опасаюсь насчет воспитания... Тем более у нас мальчик, это двойная ответственность воспитывать мужчину...
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Мой комарик

Сообщение Настенька » 20 фев 2014, 10:44

А мой папа всегда говорит, самое сложное воспитать девочку...чтоб она была целомудренной и все такое :hi_hi_hi: а с пацанами говорит проще...вообще никаких забот :hi_hi_hi: У меня два старших брата и я самая младшенькая, так вот у меня воспитание было такое :-): что они меня все втроем воспитывали и оберегали все время. Муж сейчас им постоянно всем спасибо говорит :hi_hi_hi: но моя точка зрения такова, что и с мальчиками не все так просто :a_g_a:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Мой комарик

Сообщение HELEN » 20 фев 2014, 12:29

Воспитание человека с большой буквы неимоверная ответственность, а когда опыта нет, то страх овладевает ... Я вот переживаю как бы не избаловать и все такое...
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Мой комарик

Сообщение mnyaha » 20 фев 2014, 12:39

У меня тоже есть этот страх.ля меня самое нежелаемое это когда ребенок бьется на полу в истерике когда что то требует... насмотрелась... боюсь... не хочу так
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мой комарик

Сообщение HELEN » 21 фев 2014, 11:36

Такие картины сплош и рядом во всех магазинах... И всегда очень пугает...
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Мой комарик

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 фев 2014, 11:47

Я такое недавно у своей подруги наблюдала. Но на самом деле я сама этого не очень боюсь. Я довольно пофигистичная натура, поэтому со мной такой номер не пройдёт.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой комарик

Сообщение Жена Декабристова » 21 фев 2014, 11:54

мои племянники одно время в детстве практиковали валяние на полу. причём они из разряда тех детей, которым по сути ничего особо не запрещали, но и не баловали. самодисциплина жёсткая была. старшую племянницу не пришлось от этого лечить, само как-то быстро прошло. главное в такие моменты - вообще на них внимание не обращать. не утешать, не идти на поводу, не кричать. просто лучше отойти в сторону. мы иногда даже посмеивались стояли над этими кривляниями. они, кстати, после этого быстро успокаивались.
а вот младший племянник...чудак был редкий. мог за то, что ему не купили сотую машинку кинуться в лужу. а так как он был маминым любимчиком, то она старалась ему угодить, и покупала в итоге. но ей быстро надоело. всё закончилось в один прекрасный день. сестра обещала прийти в гости с ним. стоим с мамкой у окна, ждём их - они в 10 минутах от нас живут. и тут видим..сестра идёт одна. а Стёпа ооооооочень медло тащится сзади метрах в 50. без одного сандалика. потерял его в очередном припадке)) на тот момент ему было около 2-х лет. с тех пор у нас дети были супер-послушными. так что нам помогал только полный игнор.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Мой комарик

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 фев 2014, 12:01

Да, тут только игнор. Поэтому я и не боюсь, т.к. умею игнорировать такое.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой комарик

Сообщение Щастье Я) » 21 фев 2014, 17:58

После этого рассказа, вспомнила. Мама рассказывала, когда старшие сестры меня доводили шуточками я вставала в позу и спрашивала так сердито "Ну что? До истерики хотите меня довести?" и если они продолжали, демонстративно ложилась на пол стучала руками и ногами, а иногда для пущей достоверности что у меня истерика головой билась :faceoff: но вроде по тихому без воплей)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Мой комарик

Сообщение HELEN » 22 фев 2014, 18:13

А я не знаю как буду себя вести, мягкохарактерная я, остается надежда на мужа... Он хоть и говорит, что не позволит всяких излишеств... Верю я с трудом... У нас кошка живет в ласке и знать не знает слова "брысь" и тоже пользуется нашим хорошим к ней отношением... Всегда добивается своего, что говорить о ребенке!!!!! Но будем стараться!!! Мне знакомая педагог море разной литературы принесла!!! Буду изучать!!!!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron