Мой комарик

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: Мой комарик

Сообщение mnyaha » 27 фев 2014, 11:46

Ой мне так нравится их сынишка он абсолютно социально адаптированный если его познакомили с кем то то он спокойно может к нему подходить общаться залезть на руки или позвать за ручку гулять. И самое интересное что когда его мама, моя подруга попросила меня с ним погулять пару часиков пока она на курсах будет и мы гуляли в парке и за мной приехал мой муж то он (он давно его не видел) так испугался и стал за меня прятаться и держал меня за штанину и хотел на ручки но я тогда последние недели беременности дохаживала поэтому на руки его старалась не брать!
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мой комарик

Сообщение HELEN » 27 фев 2014, 11:55

Защиту в тебе нашел?!!!!!!))))))
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Мой комарик

Сообщение mnyaha » 27 фев 2014, 12:10

Да. ну представьте какой шок для ребенка. вечер темнеет он гуляет с хорошо ему знакомой тетей в парке а тут подходит мужик патлатый))))
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мой комарик

Сообщение HELEN » 27 фев 2014, 12:19

)))))) да уж!!! Натерпелся!!!!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: Мой комарик

Сообщение Валюля » 27 фев 2014, 13:51

Насчет социальной адаптированности. Сестра рассказывала, что пока стояла в магазине в очереди, дети познакомились со всей этой очередью и особо понравившихся дядь и теть пригласили на свой День рождения :hi_hi_hi:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Мой комарик

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 фев 2014, 13:54

Валюля писал(а):Насчет социальной адаптированности. Сестра рассказывала, что пока стояла в магазине в очереди, дети познакомились со всей этой очередью и особо понравившихся дядь и теть пригласили на свой День рождения :hi_hi_hi:

:-) :-) :-) молодцы!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой комарик

Сообщение mnyaha » 03 мар 2014, 07:48

Ну вот у нас новости - мы сегодня идем плавать! :ya_hoo_oo:
в 12 часов у нас первый заплыв. нам к сожалению сказали что мы уже поздновато. но такие обстоятельства. по крайней мере я дома иногда его ныряла так что с задержкой дыхания еще се норм.

Блин все таки как он на деда смотрит порой когда он не на руках прям всем своим видом показывает что хочет к нему на руки) и глазки строит и как то так серьезно улыбается. ну все сразу говорят что он хочет к деду на ручки - просто он единственный кто готов его носить все время)))

По поводу работы поговорила со своими всеми и наверное к лету откажусь от нее. потому что мне тяжело. я не могу выполнять свою работу абы как а хорошо ее делать у меня сейчас уже не получается
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мой комарик

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 мар 2014, 08:50

Ух ты, классно, поздравляю! Расскажешь потом, как вы поплавали? :-):
С работой если ты так решила, значит так лучше, я уверена :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой комарик

Сообщение Щастье Я) » 03 мар 2014, 09:43

Как же классно, что вы идете плавать! :dan_ser:
Насть, а вам сколько что говорят поздновато? Во сколько тогда нужно?
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Мой комарик

Сообщение mnyaha » 03 мар 2014, 09:46

4,5 нам. надо в 2-3
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мой комарик

Сообщение Щастье Я) » 03 мар 2014, 09:48

mnyaha писал(а):4,5 нам. надо в 2-3

Спасибо! Незнала этого, буду иметь в виду на будущее :-):
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Мой комарик

Сообщение mnyaha » 03 мар 2014, 15:29

Вот почему желательно начинать раньше. чем старше тем тяжелее даже учитывая что в воде чем старше тем крупнее и в ванной для многих упражнений места может быть мало. + детки повзрослее уже более осознанно подходят к тем людям которых они видят.

Вот а мы поплавали почти 15 минут он уже начал уставать. сегодня пока не ныряли и 2 ближайших занятия не будем а будет он поливать только на головку чтоб по команде он научился задерживать дыхание. Вел Ярик себя очень хорошо. Тренер хороший доброжелательный. и вообще мне там понравилось. он там такие па выдавал в воде. 6 занятий все делает только тренер потом подключают меня. чтоб я сама на 12 занятие сдала экзамен с сыном для получения сертификата) а потом в 6 месяцев в бассейн)
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мой комарик

Сообщение Валюля » 03 мар 2014, 15:59

Как же это круто! Я видела фото знакомой подводные с таких вот занятий, я была под таким впечатлением! А у вас там снимают деток под водой?
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Мой комарик

Сообщение Татьяна Солнце » 03 мар 2014, 16:42

Блин, ну как же это все интересно))) Но мы все на нырялки не решимся, согласовали только большую ванную для купалок и надувной круг на шею.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Мой комарик

Сообщение mnyaha » 03 мар 2014, 16:50

Танюш, вот знаешь Ярику очень понравилось а тренер говорит что есть такие детки которые не очень, сказал что чаще начинают с детками от 5 минуток. мы же отплавали 15 минут и уставать он начал после 12 примерно. Но мы давно хотели пойти и про ныряние все говорят что они этого боятся(мои домашние - все)) Но сначала когда его в воду опустили то он был в шоке но а потом ничего так втянулся ) выбрал себе 2 объекта для внимания - меня и осминожку который был наклеен на ванную. Любовь у него какая то к осьминогам) в общем мне очень понравилось) Просто к сожалению у нас нет большой ванны дома. поэтому бассейн это выход!
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мой комарик

Сообщение mnyaha » 03 мар 2014, 16:56

Что делает у меня сегодня сына: с утра думала показалось а сейчас смотрю нет делает это периодически. Пытается встать на колени когда лежитна животе. правда он еще не может понять куда деть руки. так как когда ставит коленки утыкается мордашкой!)
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мой комарик

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 мар 2014, 16:59

Насть, спасибо за рассказ, за опыт :-): Буду теперь про 2 месяца знать :-): Очень хочу, чтобы у меня детки плавали :-): Может потому, что у меня ещё этих деток нет, но мне как-то за ныряние не страшно :-): Если у меня дальше так дело пойдёт, то буду мамой-пофигисткой :-)
Про коленки прикольно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой комарик

Сообщение Щастье Я) » 03 мар 2014, 23:54

Как же здорово! Вы большие молодцы, целых 15 минут!
Скоро значит ползать начнете) гонять по дому будете :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Мой комарик

Сообщение mnyaha » 11 мар 2014, 09:01

Уже мы плаваем по 20 минут только вот обливания ему что то не очень нравятся)) ну ладно потихоньку привыкнет. нравится что тренер перед купанием обязательно берет его на ручки здороваться) общается с ним целует в ручки)) в общем общается как со своим)

Вот были вчера у врача на плановом осмотре) Комарик теперь 7 кило 64 см. набрал всего 650 грамм в этом месяце. но это потому что стал более активен.
Мы вводим прикорм. врач сказала с овощей. я сначала хотела сама делать но что то я за химию в наших овощах опасаюсь) короче решили с баночек начать. Начинаем с кабачка сегодня пол ложечки! Девочки какая это гадость))) а сыну очень даже понравилось вчепился в ложку еле отобрала)
еще переселили его из люльки в большой манежик) он тоже остался доволен места вного крутись не хочу. только бортики унас не очень нужно будет сшить нормальные
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мой комарик

Сообщение L@dy_Fl@me » 11 мар 2014, 09:40

У нас, кстати, часто ролик показывают как кто-то своих детей соком алоэ кормит из ложечки. Тоже ребенок прям кричит, сок требует и лопает довольный. А ты, как я поняла, классический сок тоже пробовала и знаешь что он кхм... не очень-то вкусный :-) Видимо наши вкусы тоже во многом обусловлены тем, как нас в детстве воспитывали.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мой комарик

Сообщение Татьяна Солнце » 11 мар 2014, 09:44

mnyaha писал(а): короче решили с баночек начать. Начинаем с кабачка сегодня пол ложечки! Девочки какая это гадость))) а сыну очень даже понравилось вчепился в ложку еле отобрала)
;;-))) ;;-))) я прям вспомнила)))) тоже начинала с какой-то монокомпонентной баночки овощной и у меня прям нехороший рефлекс открылся после пробы, а сын уплетал только так. Зато чуть позже Фрутоняневские банки опустошала с ним наперегонки.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Мой комарик

Сообщение Валюля » 11 мар 2014, 18:09

Ох, Комарик растет не по дням, а по часам! Каждый день новые достижения и умения :bra_vo:

Насчет питания детского, нужно ооооооочень внимательно читать состав! Я себе частенько покупаю и тщательно вычитываю. Девочки, у разных производителей чего там только нет! Но есть и такие компании, у которых в составе кроме пюре ничего нет
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Мой комарик

Сообщение mnyaha » 12 мар 2014, 09:14

Тройняшки!
---------------
Пожалуй, эта история берет свое начало с поликлиники, куда моя жена отправилась за результатами анализов крови. Всяким тестам она доверяла не слишком, а вернее - просто боялась спугнуть удачу. Когда я вернулся с работы, моя супруга вся светилась от счастья и прямо в коридоре сообщила мне радостную новость. «Ура, - закричала она, чуть не сбив меня с ног, - я беременна! У нас получилось»! То, что действительно у нас получилось, мы узнали лишь на первом УЗИ.

«Ну, проходите, - сказала врач строгим голосом, - сейчас посмотрим. - Так, вижу одного. Ой, нет, у вас их двое! Да нет же, трое!!! Вот это да! А вот еще, кажется, кого-то наблюдаю...Впрочем, нет, не бойтесь - только трое». Только трое? Всего-то! А мы-то уж губу раскатали. Однако, совсем скоро нам стало не до смеха. Сначала жену срубил жесточайший токсикоз, потом страх «как же я буду вынашивать эту кучу-малу», а еще чуть позже – огромный живот, который буквально перевешивал мою жену и предательски тянул ее к земле.

Роды начались неожиданно, на тридцатой неделе. Слава Богу, за пару дней до этого супругу положили в больницу на выхаживание, иначе первого малыша, по словам врачей, она родила бы уже в дороге. Конечно, наши детки, Елизавета, Глеб и Даниил, появились на свет совсем крошечными: 1230, 1350, 1497 килограмм соответственно, ну а потом начался долгий процесс выхаживания. Забрать малышей домой мы смогли лишь через месяц с небольшим, и этот день стал для нас настоящим праздником!

Ну а потом начались веселые будни, и если в первый день я даже не представлял, с какой стороны подойти к своим тройняшкам, то уже неделю спустя вовсю намывал их в ванне и учил бабушек обращаться с подгузником. А еще – завел блог в Живом Журнале, который презентую малышам в день их совершеннолетия. Думаю, что когда они вырастут, им будет интересно прочитать, какими они были в год, два, в семь лет. Главное, чтобы они не узнали о нем раньше времени!

Многие интересуются – а каково это, воспитывать сразу столько детей? Отвечу откровенно: забота о тройняшках полна сюрпризов! Только ты накормил и укачал одного, успокоил второго, удовлетворил все притязания третьего и собрался было почитать книжку или посмотреть телевизор – первый уже снова орет от голода! Сюрприз! Когда вопрос нашего выживания встал довольно остро, мы с женой установили график дежурств: моя смена продолжается с 00:00 до 8 утра, ее с 8 до 16:00, ну а остальное время мы проводим у люлек вместе. Иногда к нам приходят бабушки и даже пробабушки, которые делятся секретами, как заботились о детях в послевоенные годы! Эти советы очень помогают, особенно если не применять их на практике!

Но вообще, уход за тройняшками очень развивает креативное мышление, ведь только опытным путем можно было догадаться, что Лизик угомонится, если на нее дунуть, а Глеба резко перевернуть с одного бока на другой – об этом не напишут ни в одном пособии! Однако, самую большую фантазию приходится проявлять во время купания малышей! Глебу я обычно рассказываю про экзотических животных Африканского континента – он обожает подобные истории и слушает их, широко раскрыв глаза! Даня успокаивается, когда ему что-нибудь напеваешь. Увы, ни одной детской песенки я до сих пор не выучил, но его вполне устраивают композиции «Гражданской обороны» и группы «Кино». Ну а Лизе очень нравится, когда мы с женой попеременно корчим ей забавные гримасы.

Наши сборы на прогулку чем-то напоминают подготовку к отлету за океан, причем без всякого намерения возвращаться обратно. Сначала всем троим малышам нужно поменять подгузники, затем накормить и переодеть в теплую одежду. Кто-то во время этого процесса непременно расплачется, кто-то сходит по-большому (а это значит – снова менять подгузник), кто-то попросит добавки! Ну а когда мы все же выходим на улицу, начинается самое настоящее шоу, в котором наша семья выступает в роли главных героев. «Ого, тройняшки»! – орет ребятня и сопровождает нас большую часть прогулки. Одни снимают нас на камеры мобильных телефонов, другие пытаются заглянуть в коляску, третьи атакуют с расспросами.

- Как же вы с ними справляетесь? - обычно интересуются прохожие.
- Если плачет один, справляюсь сама, - отвечает жена, - если двое, зову мужа.
- Ну а если трое плачут одновременно? – с дрожью в голосе спрашивают люди.
- А в этом случае мы вызываем милицию, - в шутку произносит супруга, но ей, как ни странно, верят.

Управлять коляской с тройняшками – та еще работенка! Она с трудом вписывается в повороты, ну а заехать с ней на бордюр сможет даже не всякий мужчина. В идеале на прогулку нужно выходить вчетвером: один сторожит коляску, трое выносят детей, но так, к сожалению, получается далеко не всегда, и зачастую малышей приходится выносить поштучно!

Однако, несмотря на все эти приключения, наша семья мало чем отличается от любой другой. Только вот коляску мы храним в гараже – она такая огромная, что не влезает на лестничную клетку, да и в подъезд ее можно протащить лишь с большим скрипом. Смесь для кормления обычно заказываем оптом, банок по 15-20, и донести ее до нашей квартиры способны только сильные духом мужчины атлетического телосложения. Мусорное ведро с использованными подгузниками выносим пару-тройку раз в сутки, и некоторые соседи до сих пор уверены, что в нашей квартире находится подпольный детский сад. В магазинах покупаем всего по трое: три кроватки, три матраса, три игрушки. «Зачем вам столько?» - удивляются продавцы. Мы сначала отвечали правду, но после многочисленных «Ой, какой кошмар! Какие же вы бедные, как же вам тяжело», стали отшучиваться. Говорим, например, что мы патологические чистюли и немедленно избавляемся от вещей после разового использования. После этого продавцы обычно отходят и о чем-то шушукаются меж собой, подозрительно зыркая в нашу сторону.

Но так даже лучше! Да, нам с женой порою бывает непросто, но жалость – это, наверное, последнее, в чем мы нуждаемся. Да и о каких «кошмарах» может идти речь, когда ты заходишь в детскую и видишь трех маленьких ангелочков, которые тянут к тебе свои ручки и сладко улыбаются, а ты поочередно обнимаешь их, нежно целуешь и прижимаешь к себе. В эти мгновения ты испытываешь всепоглощающую любовь, и ни на что, кроме этого светлого чувства в твоем сердце больше не находится места…
Андрианов Александр
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мой комарик

Сообщение Щастье Я) » 12 мар 2014, 09:29

Надо же! вот так для сравнения почитаешь и понимаешь что один ребенок это не трое))) А один твой милый любимый сладкий малыш, такой тихий и спокойный)
Впечатлила вот эта фраза "Иногда к нам приходят бабушки и даже пробабушки, которые делятся секретами, как заботились о детях в послевоенные годы! Эти советы очень помогают, особенно если не применять их на практике!" наболевшее у всех, куча советников)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Мой комарик

Сообщение mnyaha » 12 мар 2014, 09:38

Когда подмываю ребенка в раковине то он так вальяжно раскидывает ручки как в джакузи))))) и иногда пытается ухватить струю руками)))
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron