2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение kovernik » 13 фев 2014, 16:03

valeri_aleks писал(а):ого, какие радикальные методы))

Смешнее было, когда я вышла в коридор, где меня ждал Женя, уже накаченный моими рассказами о том, что я могу быть невменяемой и у меня поднимается температура и я вся покрываюсь мелким потом.
Так вот я вышла, а у меня вся голова мокрая, и по лицу стекает вода.
Он так перепугался! Неужели, говорит, ты НАСТОЛЬКО СИЛЬНО ПОТЕЕШЬ ПРИ СДАЧЕ КРОВИ?
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 фев 2014, 16:04

Кать, плохие вены - это когда в них сложно попасть и перед тем, как взять кровь, тебя сначала изрядно помучают. Хорошие - это как у меня :-) Они толстые, на поверхности и надо хорошо постараться, чтобы промазать мимо :-) Но у тебя, судя по всему, страх к этому отношения не имеет :-): Попробуй сходить к психологу.
Капельницы бывает на сохранении ставят. Мне капельницы когда-то давно ставили... Но по другим причинам. На самом деле самое страшное моё воспоминание из этой области - это капельница кота. Вот представьте себе 40 минут держать орущего и вырывающегося кошака! :-) Так что, девочки, пожалейте врачей, а :-)
А вот про краснуху я спрошу у врача завтра... Наконец на прием записалась. Посмотрим, что она мне скажет :nez-nayu:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 фев 2014, 16:04

kovernik писал(а):НАСТОЛЬКО СИЛЬНО ПОТЕЕШЬ ПРИ СДАЧЕ КРОВИ?

;;-))) представляю его шок :-) :-) :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение valeri_aleks » 13 фев 2014, 16:08

L@dy_Fl@me писал(а):
kovernik писал(а):НАСТОЛЬКО СИЛЬНО ПОТЕЕШЬ ПРИ СДАЧЕ КРОВИ?

;;-))) представляю его шок :-) :-) :-)

даа) он наверное оч перепугался в тот момент
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение kovernik » 13 фев 2014, 16:09

L@dy_Fl@me писал(а):Кать, плохие вены - это когда в них сложно попасть и перед тем, как взять кровь, тебя сначала изрядно помучают. Хорошие - это как у меня :-) Они толстые, на поверхности и надо хорошо постараться, чтобы промазать мимо :-) Но у тебя, судя по всему, страх к этому отношения не имеет :-): Попробуй сходить к психологу.

Ну попадают в них с первого раза) если бы еще тыкали несколько раз, меня вообще бы оттуда выносили)
А про психолога я думала, но не совсем ясно к какого рода специалисту нужно попасть, и как искать по отзывам. Потому что это даже не боязнь крови, или иголок, а именно ммм...боязнь вен)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 фев 2014, 16:12

Полагаю для психолога - это просто фобия :-): Поэтому надо искать того, кто на фобиях специализируется. У меня вот прям фобия только пауков. И только когда они вот прям на мне. Честно говоря, не вижу большого смысла с ней бороться, потому что большие пауки, когда они на мне - это правда страшно :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Санёка » 14 фев 2014, 09:37

Про иголки и проколы вообще интересно) мне кажется люди разбиты на 2 клана "боюсь" и "не боюсь" - причем ровно наполовину :-)Я вот например вообще не понимаю как такого боятся можно, я не боюсь совершенно никаких уколов ни длинными ни толстыми иголками, ни систем и более того я сама себе колю все внутримышечные уколы, которые мне назначают - ну мне так проще, ни надо не кого ждать - лег на бочок бац и готово :men: А вот моя сестренка это что то ооооочень похожее на твою реакцию Катюш! она вроде знает что идет на процедуру, но увидев собственно сам " колющий агрегат" делает вот такие глаза :sh_ok: и резко меняет траекторию движения - приходится ее держать хехехеххе и тащить уже силой :ps_ih: Она также закатывает глаза, начинает истерично реветь, краснеет-бледнеет ну и вообщем все что далее по списку) Когда мы с ней вместе болели дома мама ставила уколы нам обоим - так вот после того как сестра около часу бегала по дому от мамы со шприцом - реально бегала...она закрылась в туалете на 2 часа и сидела там! Ну потом пришел с работы папа и мы провели процедуру насильно, и потом все 9 последующих собственно по такой же схеме!
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Жена Декабристова » 14 фев 2014, 10:27

Ксюш, я также ненавижу этих тварей))) ещё со времён "один дома"...как вспомню, когда этот жирный волосатый ужас оказался на лице ворюги, так плохо становится :faceoff: и во "властелине колец", и в "Гарри Поттере"..везде они мерзкие. нет ни одного милого паучка. причём если он не спеша проползает рядом, я спокойно на него реагирую, мама сказала, что убивать их нельзя - примета плохая. а ещё они иногда к нам в ванну заползают, а вылезти не могут. я пару раз даже в руки его брала и быстро-быстро его под ванну кидала. герой, блин, спасла их)
а вот один раз была катастрофа. сижу себе в кроватке, смотрю фильм, ем семечки..кожуру аккуратно складываю в блюдечко рядом, а блюдце на одеяле, под которым я. вдруг чувствую, что шею как будто кто-то шекочет. почесала. потом опять. оказалось он спустился на паутинке ко мне на шею и начал лапками своими ползать по мне. такой дикий ужас я мало когда испытывала. хочу заметить, он был очень маленьким, в 0,5 см. дальше было хуже - я его скинула на одеяло, блюдце перевернулось, на кровати везде шелуха и семечки, и я просто с остервенением бью по этому малышу. я псих :-) но было оооооочень страшно.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 фев 2014, 10:30

Да-да, как фильмов про пауков насмотришься... А есть ещё и пострашней ведь! Но лучше их не вспоминать :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Жена Декабристова » 14 фев 2014, 10:42

вспомнила. ещё с детства ненавижу клоунов и всё что с ними связано. спасибо кабельному телевидению) мы любили лечь втроём в кровать - мама и мы с сестрой, и на ночь смотреть всякие ужасы..Фреддика Крюгера помню до сих пор :-)потом ногу было страшно спускать с кровати, и до туалета бегом бежали))) так вот был такой фильм "Оно", снятый по Стивену Кингу. там это уродское создание сидело под асфальтом в водопроводной решётке и гаденько так улыбалось. фууууу! это самое отвратительное, что может увидеть ребёнок.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Татьяна Солнце » 14 фев 2014, 13:02

Жена Декабристова писал(а):вспомнила. ещё с детства ненавижу клоунов и всё что с ними связано. спасибо кабельному телевидению)
:-): У меня тоже клоунофобия)) еще вчера нашла человека с похожим на мой страхом: ненавижу когда прикасаются к шее, причем прикасания сзади, чуть пониже затылка приносят лишь мгновения удовольствия, но не дай бог кому-то даже в шутку поднести руку к шейке со стороны лица, - я буквально физический ощущаю, что меня душат. И вот с чего это я понять не могу.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 фев 2014, 13:09

Я этот фильм, слава богу, не смотрела и клоунов не боюсь :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Жена Декабристова » 14 фев 2014, 13:36

Татьяна Солнце писал(а):
Жена Декабристова писал(а):вспомнила. ещё с детства ненавижу клоунов и всё что с ними связано. спасибо кабельному телевидению)
:-): У меня тоже клоунофобия)) еще вчера нашла человека с похожим на мой страхом: ненавижу когда прикасаются к шее, причем прикасания сзади, чуть пониже затылка приносят лишь мгновения удовольствия, но не дай бог кому-то даже в шутку поднести руку к шейке со стороны лица, - я буквально физический ощущаю, что меня душат. И вот с чего это я понять не могу.

какие же мы все разные))) я вот не переношу, когда мне пупок трогают и пытаются туда ещё пальцем залезть....ну как же это бееееее :-) а ещё подмышки..тоже только я могу трогать))
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 фев 2014, 13:43

Жена Декабристова писал(а):какие же мы все разные))) я вот не переношу, когда мне пупок трогают и пытаются туда ещё пальцем залезть....ну как же это бееееее :-) а ещё подмышки..тоже только я могу трогать))

ну в пупок действительно противно... прям не понимаю, как люди там пирсинг делают :sh_ok:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Жена Декабристова » 14 фев 2014, 13:58

L@dy_Fl@me писал(а):ну в пупок действительно противно... прям не понимаю, как люди там пирсинг делают :sh_ok:

ну, мой у себя, например, спокойно ковыряется, а я на это даже смотреть не могу :ze_le_ny: мне кажется, если там сильно ковыряться, то образуется дырка и оттуда все кишки вылезут :-) блииин, ну мне так казалось, когда я маленькая была
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Щастье Я) » 14 фев 2014, 15:14

Кстати вот когда пытаются потрогать шею в области горла это да, я даже цепочки носить не могу сразу задыхаюсь, думали это с щитовидкой что то, а нет! Просто страх что задохнусь, водолазки, плотные кофты... ну а если руку положить то все кранты убить готова! И пупок кстати тоже, муж иногда пытается потрогать на что слышит мой рык)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение HELEN » 14 фев 2014, 23:16

А я безумно боюсь уколов в попу... Вот что угодно, только не туда... Постоянно бегала от врачей, мамы, мужа, насильно держали.... Но нашла компромисс, мне делают укол в руку!!!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Iri » 16 фев 2014, 00:27

Только сегодня увидела дневничок! Танюша, принимай поздравления!!!!
Очень рада за вас, буду иногда заглядывать и с удовольствием читать )))
Изображение

За это сообщение автора Iri поблагодарил:
Татьяна Солнце (16 фев 2014, 07:53)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Iri
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:34
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Дата свадьбы: 01.02.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 фев 2014, 18:23

HELEN писал(а):А я безумно боюсь уколов в попу... Вот что угодно, только не туда... Постоянно бегала от врачей, мамы, мужа, насильно держали.... Но нашла компромисс, мне делают укол в руку!!!

Да, можно в руку и ногу делать. Но в попу вообще-то лучше. Там меньше сосудов и это менее болезненно по идее :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Jessika » 16 фев 2014, 23:13

Жена Декабристова писал(а):
L@dy_Fl@me писал(а):ну в пупок действительно противно... прям не понимаю, как люди там пирсинг делают :sh_ok:

ну, мой у себя, например, спокойно ковыряется, а я на это даже смотреть не могу :ze_le_ny: мне кажется, если там сильно ковыряться, то образуется дырка и оттуда все кишки вылезут :-) блииин, ну мне так казалось, когда я маленькая была

О сестра!!!! И я тоже смотрела "Оно" и тоже в детстве :-) Клоун- мерзость и тоже из-за него не люблю клоунов!

Танюш, а ты сыну уже сказала, что будет сетренка ии братик? А то я что-то пропустила...Если да, то как он отнесся?
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Жена Декабристова » 16 фев 2014, 23:45

Жень, да я даже после этой травмы в цирк ни разу в жизни не ходила :-)
мы такие темы в Танюшкином дневнике развели :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Татьяна Солнце » 17 фев 2014, 08:40

Кстати, про клоунов. В последний раз когда была в цирке с сыном, там клоун был больше на аниматора современного похож, без жуткого грима и даже без носа))) Вот он мне показался вполне себе симпатичным и даже смешным...
Jessika писал(а):Танюш, а ты сыну уже сказала, что будет сеcтренка или братик? А то я что-то пропустила...Если да, то как он отнесся?
Славка знает с первого дня, ну он собственно давно уже просит сестренку. Правда именно сестренку, потому что считает, что маленького непослушного оболтуса нам хватит в семье и одного. :-): :-): Вчера пробовала ему рассказать, что и девочки ведь тоже не все такие уж прям тихие и спокойные и послушные...но он непреклонен - будет умничка-дочка и хулиган-сынок. Вот так он видит расстановку ролей в нашей семье.
Сегодня пойдем смотреть на нашу ляльку, возможно предположат пол, но я по прежнему очень хочу девочку...скупаю одежку нейтральных цветов, но хочу ДОЧУ)))).
Так хочется уже поскорее почувствовать толчки и шевеления. Очень интересно посмотреть на реакцию Артура. Он вчера даже оскорбился слегка, говорит: "Что ты прям из меня подопытного кролика делаешь? Это же все естественно, с чего ты взяла, что у меня будет какая-то особенная реакция?!"....Пришлось ему объяснять, что нормальной реакции быть не может даже у женщины когда ты впервые видишь, причем очень четко очертания ножки через живот, и видишь, как эта ножка появляется то справа, то слева, а потом вдруг проявляются через кожу две ручки. Дух захватывает от таких метаморфоз с животом :-) :-) Я очень хорошо помню эти ощущения и мечтаю об их повторении. Только вот интересно, если плацента растет по передней стенке живота, - будут ли так же хорошо и отчетливо видны конечности ребятенка...поживем-увидим.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение mnyaha » 17 фев 2014, 09:26

оооо классно может и узгаете пол)))
А я помню когда Витя пошел со мной на узи))) он там смешил всех)) Узистка считает почки вслух и показывает на них "одна почка, вторая" мой продолжает ..."третья четвертая." ну и в общем все в таком духе. я смеюсь и трясется живот...
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Щастье Я) » 17 фев 2014, 09:31

УЗИ это вообще трогательная вещь, когда видишь что делает твой малыш, моя к примеру на первом УЗИ (первым считаю то где уже ручки видно, ножки) она прыгала, а на второе УЗИ поехали с мамой так для нее это вовсе очень нежный и трогательный момент она от счастья чуть не плакала когда показали биение сердца, позвоночник, ручки ножки, головка :an)(gel: Надеюсь на следующее УЗИ муж сможет вырваться с работы, очень хочется его присутствия :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение HELEN » 17 фев 2014, 13:49

Девочки, а мне уже все узи сделали, а так хочется еще.... Просто посмотреть, увидеть кроху... Сдерживает только мысль, что чуть-чуть и мы увидимся... Вот я дура сентиментальная - разревелась.... Но уже так хочется потрогать ручки, ножки, погладить спинку, поцеловать, прижать... Там внутри меня человек... Это чудо!!!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron