2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Невесты после ведения свадебного дневника открывают дневник беременности, где делятся своей радостью и переживаниями, советами по ведению беременности, отзывами о врачах и роддомах, беременными фото-отчетами. Мамы могут создавать дневники о своих детках.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Mia, Lib, Вожык

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Jessika » 20 апр 2014, 23:10

Очень часто такой разводняк происходит, нужно быть внимательными!!!!
Жесть!
Танюша, что не день то приключение! Побереги нервы))!
Изображение
Аватара пользователя
Jessika
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 03:32
Откуда: Киев
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Дата свадьбы: 27.04.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Санёка » 21 апр 2014, 17:24

Танюш но это же ужас какой то! :sh_ok: Спасибо за предупреждение! Врачихи в своем репертуаре :faceoff:
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение HELEN » 22 апр 2014, 00:44

Танюша!!! Ты просто умничка, что в своем положение так отстаиваешь свои права, я бы слезы горючие лила... В прочем так я и поступала вдоволь хлебнувши с нашей медициной пока стояла на учете!
HELEN
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 23:45
Откуда: г.Рязань
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 23.09.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Валюля » 22 апр 2014, 14:21

Танечка, что не день, то новая история! Признавайся, куда спрятала ниссанчик? :-) :-) :-)

А насчет медицины... Не обращай внимания! Они ляпают своим языком лишь бы что-то ляпнуть!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Татьяна Солнце » 24 апр 2014, 08:53

Накрыло меня, девочки! Накрыло со страшной силой...Тревожная и истеричная я нынче, и диагноз мне уже муж выставил, прям как Масяне в последнем мульте про Будапешт "истерикус мозгоёб..кус"...
Чего боюсь? Да ерунда какая: 2х вещей:
1. РОДОВ. Вот только не смейтесь, я оказывается не одна такая. С подругой разговаривали, и она тоже говорит, что во второй раз идти страшнее. Я не могу сказать, что я прям вся в панике...это вообще не в моем характере, но тревожность и острое желание оттянуть этот момент как можно дальше присутствует. И вроде я прекрасно понимаю, что в последние недели сама буду мечтать, чтобы закончилась беременность, чтобы легкость движений вернулась, чтобы поскорее маленькое чудо увидеть...И вроде отчетливо помню, что вся боль родовая забывается как только он рождается, вот в ту же секунду появляется совершенно невероятное ощущение легкости, эйфория какая-то...и потом уже никакие швы, окситоцины, проверки сокращений матки не могут перебить этот кайф. И вроде первые роды прошли у меня достаточно легко, да что там, вообще прекрасно просто. НО...в этот раз я знаю, что такое схватки...я знаю, каково это - позволить ребенку пройти родовые пути, не помешав лишними криками и истериками...и мне хочется стать мамонтом, слоном на худой конец, чтобы как можно дольше ходить с пузиком. Это все конечно временно и к августу пройдет, а вот вторая часть страхов беременной Татьяны может к этому времени только усилиться.
2. ФИНАНСОВЫХ РОМАНСОВ....Ой девочки, у меня вообще есть комплекс на деньгах, я ненавижу финансовую зависимость, я паникую, если резко меняется уровень жизни, я могу выносить мозг любимому по этому поводу часами....И почему-то мне никогда не везло на обеспеченных мужчин...вот ни разу в моей жизни не было того, кто мог бы стать моим финансовым гарантом, скорее я всегда была лошадкой рабочей.
Раньше я думала, что мне достаточно, чтобы мужчина стремился, ведь бывший муж вообще как-то даже и не парился на тему зарабатывания денег, точнее парился только на тему, что я получаю больше и сильно злился...Сегодня знаю, что это самообман, и что для меня важно, чтобы муж приносил в дом не меньше суммы, которой я сама считаю, должно хватить нам до следующего прихода средств. И если эта сумма оказывается ниже моих ожиданий, то я впадаю в депрессняк, и превращаюсь в пилу...
Сейчас у меня муж, знаю, сделает все, чтобы мы с детьми были сытыми и одетыми, но доходы его все же существенно ниже моих, плюс куча общих долговых и проч. обязательств. Вчера получила майскую зарплату, разложила все по кучкам и так меня накрыло.... В остатке жалкие крохи, - чисто дотянуть до зарплаты мужа...Черт возьми, а ведь их всего 2 осталось, 2 моих оклада, и я реально не могу даже представить как мы будем жить на одну зарплату, ведь все пособия будут уходить на долги....В общем, страшно мне, жутко...Ищем Артуру варианты другой работы, чтобы поднять планку , но пока безрезультатно, да и калымов, успокаивающих мою шаткую психику, у него тоже немного сейчас. Я знаю самый лучший совет: расслабиться и позволить сильному мужчине решать эти проблемы, позволить ему проявить себя и раскрыться, ведь он очень любит быть героем...И уж если не справится, тогда дальше думать и переживать. Ан не могу, поганый характер вытаскивает из самой глубины души подколы и намеки, которые его обижают, а меня вгоняют в тоску...
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Татьяна Солнце » 24 апр 2014, 09:53

Ах, спасибо, моя дорогая, правильные слова ты нашла. Именно так я себя беру в руки, когда накатывает...и знаю, что бояться нельзя, нужно довериться вот этому человеку, который рядом, в конце концов, уже надев кольца, я доверила ему свою жизнь. Поздно уже боржоми пить...
MissUlyana писал(а):Тревога есть, есть дурные мысли, есть страх. Но есть и уверенность в том, что мы люди разумные, не бичи, не инвалиды, к счастью, не тупицы и не ленивцы, а еще нас двое, поэтому мы точно выберемся из любой задницы :mi_ga_et:
сохряняю себе жирненьким, чтобы зайти и прочитать когда захочется вынести мозг ему в очередной раз.
MissUlyana писал(а):Зачем заранее про это думать и заранее начинать этого ждать и мучиться? если это уже пришло в твою голову - переживи это сейчас, и до родов не вспоминай. Лично я не сомневаюсь, что и на меня это накатит, но я планирую сделать именно так - забить и начинать бояться по мере того, как схватки начнут усиливаться и для страха появиться повод.
А здесь не так))),вот как раз когда схватки начнутся, бояться будет ну никак нельзя, там нужно будет сосредоточиться на работе, которую будет выполнять и твой организм, и этот маленький дитеныш на пути к свету. Там страх может стать опасным для обоих. Поэтому я этот страх люблю и принимаю весь :-): :-): :-): Позволяю себе иногда давать распоряжения по моим похоронам на случай, если что-то пройдет не так и проч. глупости, которые пугают мужа. а меня успокаивают. Типа мазохизм в качестве борьбы со стрессом. Возможно еще все эти накрутки от того, что сейчас я чувствую себя в своей беременности более чем комфортно, и нет желания менять комфорт на боль...Но я уже тебе писала, что и это пройдет. У меня уже проходит, - вступило в спину, замыкает ногу, животик носить все сложнее, встать из положения лежа на спине трудновато, вены постоянно напряжены и раздуты. А скоро придет жара, пузо станет гигантским, я - неповоротливой, лобок начнет разрывать от боли, поясницу ломить :-) :-) :-) Вот тогда я буду умолять доченьку выползти на белый свет поскорее. А тебе вообще не советую бояться, ни сейчас, ни потом, советую как можно больше инфы собрать как о благополучных родах, так и об осложненных, чтобы быть морально готовой, все равно пока через это сама не пройдешь, не узнаешь как оно. Недавно вот общалась с девочкой, она свою старшую дочь вообще родила за полчаса не чувствовала схваток ВООБЩЕ!!!! Она говорит, что после этих родов даже поверить не могла во все, что читала)))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 апр 2014, 09:59

Ох, Танюша, оба повода очень жизненны, конечно, и боятся этих вещей многие. Я сама побаиваюсь родов, ибо наслышана, но стараюсь об этом просто не думать. На данный момент мне это дается легко, ибо роды мне в ближайшее время не светят :-) А тебе уже бояться особо нечего, потому что ты от них никуда не денешься :mi_ga_et:
Насчёт заработков я тебя тоже понимаю. Когда-то я впряглась в работу со 2 курса и все мои ровесники к концу института, естественно, зарабатывали меньше. И начиналось у нас с Пашкой с того, что он зарабатывал в разы меньше. И всё же мы фактически ровесники, поэтому у меня нет значительного перевеса в опыте, стаже работы и мой Павлик меня уже обогнал значительно. Тем более я сама поотпустила поводья и позволила идти мужу впереди.
Ну и на самом деле я уже давно пришла к выводу, что на одних только работах и калымах не заработаешь много, поэтому мы и ищем другие варианты. Кстати, я в нашей семье, хоть и не очень большой, но всё же более стабильный источник дохода. Я писала уже о своих переменах в жизни и муж у меня хоть и получает за 3 дня командировок столько, сколько я за месяц, этих самых командировок у него может и не быть. И вот полагаю, что с детишками у нас судьба повременить решила, потому что это одновременно всё наверное будет ту мач.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Жена Декабристова » 24 апр 2014, 10:45

ох, Таня, какую больную тему ты затронула. у меня были богатые и очень богатые поклонники. 6 лет я жила с мужчиной, у которого был свой бизнес. но так и не научилась жить за чужой счёт. не умею. и не могу. деньги у него брала максимум на продукты, чтобы поесть нам двоим. для себя никогда и ни на что не просила. я даже подарки не умею принимать дорогие. когда мне предлагалось что-то купить - я как правило отказывалась. и при расставании старалась всё вернуть обратно. ну привыкла я работать с 16 лет и всё себе оплачивать сама. при этом у меня сейчас небольшая зарплата. но в общем, мне бы хватило, если бы не одно но: ко мне переехал Вадька. это было в октябре. мы договорились, что пару недель он отдохнёт и сразу найдёт себе новую работу. но прошло две недели, месяц, потом он решил подлечить зубы, потом НГ, когда новые работники нафиг не упёрлись никому. потом посленовогодний период.....и началось, пару недель работает, увольняется. опять недели две-три ищет, пару недель работает и уходит. он спортсмен и решил, что всё для него скучно и надо ему идти в тренерство. но, блин, для этого нужно специальное образование (он получил высшее, но несколько в другом направлении), а это влечёт за собой финансовые потери за обучение и ещё года три бесконечной учёбы. я просила, я ждала, я терпела. но где-то к февралю моё терпение закончилось. я прямо сказала, что хочу замуж и ребёнка. он был не против и до этого. но как будто не понимал, что для этого нужны деньги! и при это повторял постоянно: всё будет хорошо. я такие истерики закатывала, спать уходила в другую комнату, отправляла его обратно к маме. он никуда не уезжал)) я знала, что свадьба у нас будет в этом году. но как?! в итоге он принял решение продать свою любимую машину. и после этого меня немного отпустило. мы начали готовиться к свадьбе, стремиться к одному общему делу вместе. сейчас он опять устроился..и вроде ему всё нравится....но во мне всё равно сидит какой-то страх, что нам не будет хватать денег, если я вдруг забеременею. потому что я знаю себя. я люблю покупать себе дорогие вещи. я люблю есть дорогую еду. и захочу покупать нашему малышу только самое лучшее. и не хочу его пилить. устала уже. нам и сейчас не хватает уже на свадьбу. но обещал всё решить. я не трогаю, пусть решает. но вот чётко понимаю, если бы нам не помогали родители....нам было бы ооочень плохо.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Татьяна Солнце » 24 апр 2014, 11:02

MissUlyana писал(а):А если все так, как ты пишешь,и бояться во время процесса родов уже поздно и даже вредно, так вывод на поверхности - значит бояться вообще бессмысленно - до родов - потому как вроде еще и причины для страха нет, во время - потому что думать и работать надо, а не бояться, а после - так вообще абсурд :)))) Значит прекращаем дружно бояться и вообще об этом думать :mi_ga_et:
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) Обещаю по крайней мере постараться))), вот еще пару раз себя похороню и перестану :-): :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 апр 2014, 11:09

Татьяна Солнце писал(а):вот еще пару раз себя похороню и перестану :-): :-):

нууууу Таня :-) :-) :-) :-) ты как будто после первых родов в кому вошла :-) Артурку своего пожалей, а :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Татьяна Солнце » 24 апр 2014, 12:25

MissUlyana писал(а):удь уверена, мы все сделаем в лучшем виде. с декором, хэнд-мейдом, все в лучших традициях нашего форума :)) пусть парень пока отдохнет,наберется сил, ему еще и Викины истерики следующие лет 18-20 слушать :-)
Вот а ведь не подумала об этом, ему точно не нужны мои эти стенанния по поводу памятника в виде сердца и кустов сирени, и места для мужа рядом :du_ma_et: :du_ma_et: Все, со следующим приступом обморочного страха приду к вам!!! Обесчаю!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Жена Декабристова » 24 апр 2014, 12:34

MissUlyana писал(а):Лен, а ты смогла бы отказаться в крайнем случае, ну вот если реально нет денег и в ближайшее время им особо неоткуда взяться, от дорогих вещей и продуктов в пользу обычных? ну или ребенку купить не супер-новую навороченную коляску, а допустим б/у, но в очень достойном состоянии?
мне оч интересно, потому как во мне прям эта дилемма перманентно присутствует - с одной стороны я тоже хочу все самое лучшее для ребенка, но с другой - объективно понимаю, что мои финансовые возможности на это не рассчитаны.
Кстати, вопрос не только к Лене :a_g_a:

Ульян, а я и так уже не покупаю себе давно новые вещи :-) раньше я по магазинам ходила каждые выходные, и вот хоть одну кофточку, но покупала. а сейчас....спокойно стала к шмоткам относиться. но! при этом я всегда стараюсь найти возможность купить что-то Вадиму. то футболки ему, то поло, то кроссовки новые на футбол..вот видимо я в нём вижу своего ребёнка....и похоже, на детских вещах экономить не смогу :-) на себе могу, на них - нет)))
на данный момент, я выкинула или раздала знакомым почти все вещи от племянников, которые копились много лет. психологически понимаю, что не хочу, чтоб мой ребёнок за кем-то донашивал. для меня в детстве это было неприятно. именно поэтому пришла к тому, в чём меня, кстати, даже Вадим поддержал позавчера (совершенно случайно, ибо раньше он говорил другое), что нам хватит одного ребёнка. мы хотим, чтобы он ни в чём не нуждался. не утверждаю, что собираюсь его бесконечно баловать, но хочу чтобы он рос в красивом. может во время беременности всё поменяется, и я вообще по-другому запою.....но сейчас мне хочется верить, что нам на всё хватит.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Katerinka » 24 апр 2014, 12:48

а мне кажется я и не буду покупать ребенку каких-то очень дорогих вещей ... и вполне может даже буду смотреть б\у вне зависимости будет хватать на новое или нет, просто тут вопрос рациональности. Как например манеж (не в смысле кроватка, а как такой ограничитель чтобы ребенок не ползал где не надо) - он же нужен на несколько месяцев - проще взять напрокат или б\у и потом опять продать ... или там коляски какие-то ( я еще пока не в теме, но их же много видов, там разные прогулочные, вперед лицом сидячие и все такое) - ребенок же быстро вырастает из этого всего, и вряд ли ему есть разница в супер-дорогой и модной коляске сидеть или в обычной, удобной но по-дешевле.
А еще одежда, на первое время (лет до двух я предполагаю) не вижу ничего зазорного чтобы заказать кучу одинаковых комплектов из америки например или в другой совместной покупке, потому что вряд ли ребенку есть разница что обписивать ))))) вот уже с лет двух наверное можно наряжать как-то красиво, да и то на выход - а дома можно ползать в том, чего не жалко, исследовать мир )))
пока у меня такие рассуждения

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Татьяна Солнце (24 апр 2014, 13:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Жена Декабристова » 24 апр 2014, 12:49

даже сейчас, когда мы экономим на многом....я не могу отказаться от привычки баловать своего "ребёнка"))
единственное, что мне очень нравится в Вадиме - он всегда спрашивает..можно ли ему взять деньги? :-) причём это его деньги, от его машины. и всю зарплату он отдаёт мне. оставляя себе только на карманные расходы.
потому что он сам понимает, что не может удержаться, чтоб не купить какую-нибудь ненужную фигню. в нём до сих пор играет детство.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Жена Декабристова » 24 апр 2014, 13:17

девчат, я и не говорю, что прям всё-всё буду покупать новое. нет. пелёнки и прочую фигню для писания и какания..я наверняка буду брать у знакомых. но вот коляску я хочу новую. это как машина. новую всё же нельзя сравнить с б/у. опять же, это только мой пунктик. про манежик тоже согласна с Катей, лучше у кого-то одолжить на время. про кроватку не уверена....пока хочется новую.также и с игрушками. я не понимаю, как можно сливать кучу денег на то, во что малыш поиграется полчаса и ему надоест. дома ребёнок может ходить в чём угодно, но на улице бы мне хотелось, чтобы на нём были красивые вещи. и необязательно, что это будет какой-то дорогой бренд. но носить ботиночки, которые ещё я когда-то носила......вот этого я не хочу.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Татьяна Солнце » 24 апр 2014, 13:40

:-): :-): :-): У меня тоже полно всяких разных пунктиков))))
Я не сторонник мега дорогих покупок, но по сравнению со Славкой мне хочется многое наверстать сейчас)))) Те же бортики в кроватку, или шезлонг, которого у меня не было, а теперь непременно будет, или игрушки развивающие коврики всякие, дуги (и обязательно Tiny Love, Fisher Price и иже с ними, а не фигня за копейки российская или фабрично-китайская). Я себя сейчас пытаюсь убеждать, что все это действительно нужно, и никак не мой каприз, хотя где-то в глубине души знаю, что мое дите старшее выросло без всего этого и абсолютно счастливо. Вот коляски всякие мега дорогие за штуку баксов и проч... я не понимаю, никакими своими капризами. Да и кроватки, когда обычная деревянная кроватка стоит 800 баксов только потому что она из Испании и какой-то там марки...я не понимаю такого. Хотя возможно, это связано с уровнем доходов, когда любая крупная покупка соизмеряется с тем, что ты имеешь и именно по этому соотношению оценивается. Ведь для кого-то 800 долл за кровать это почти то же самое как для меня 120 президентов Америки, оплаченных за мое российское белое чудо.
НО основной фактор здесь наверное желания с возможностями совпадают. Все, что я не успею купить, пока мы можем это себе позволить...либо нам подарят, либо я забью, посокрушаюсь и со временем смирюсь, также как было со Славкой. Просто в голове засядет, и как только появится возможность, я найду способ заработать, достать, добыть эти денежки, чтобы компенсировать упущенное))))) Такой вот лошадино-рабочий характер.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Щастье Я) » 24 апр 2014, 13:53

До беременности я много думала о том как я ХОЧУ что бы все было новое, ни каких б/у колясок и кроваток, ни за кем ни чего не донашивать. Сейчас будучи беременной могу сказать что мое мнение немного поменялось, в связи с экономией я сама нашла именно б.у. в отличном состоянии и кроватку-манеж и коляску и автокресло. А вот вещи и пеленки это все будет новое, что то уже есть. Пеленки б.у. на них же страшно смотреть они все застиранные перекошенные бррр, не обязательно самое дорогое, главное качественное, что бы на тело малышки касалась натуральная ткань без синтетики.
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Щастье Я) » 24 апр 2014, 13:54

MissUlyana писал(а):так, кажется мне пока какие-то мамочкины форумы читать. или хотя бы листать каталоги детских товаров.... если про развивающие коврики я еще краем уха слышала, то дуги и пр. - вообще для меня открытие :sh_ok:

Ульяна я вот на днях только думала, а вообще кроме кроватки коляски пеленок что надо покупать то :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Татьяна Солнце » 24 апр 2014, 14:29

MissUlyana писал(а):
Жена Декабристова писал(а): дома ребёнок может ходить в чём угодно, но на улице бы мне хотелось, чтобы на нём были красивые вещи. и необязательно, что это будет какой-то дорогой бренд. но носить ботиночки, которые ещё я когда-то носила......вот этого я не хочу.

+1
да и дома... терпеть не могу, когда на детей дома натягивают застиранные полинялые трусики/шортики и очевидно и безнадежно севшие майки и футболочки...... :faceoff:

И про одежду. У меня у Славки не было одежды б/у, наверное потому, что не было тогда еще родственников и друзей, у которых подрастали детки. Зато у нас была одна кепка, которую носил еще МОЙ БРАТ)))) Немецкая, качественная, идеальная, мама ее хранила просто в качестве сувенира, а мы отобрали, и мы ее обожали. А потом эта кепка уехала к сыну моего брата. А вместе с ней к племяннику уехала куча еще Славкиных вещичек, всякие комбинезоны и куртки и даже первая обувь. которую я намеренно брала очень качественную и не дешевую, да и сносить ее годовасик просто не успевает. А некоторые сыновские вещички унисекс я вообще заныкала и решила, что их не отдам, а обязательно передам доче, еще 8 лет назад. Они ведь реально практически новые. Вот недавно разобрала чумодан и реально часть сложила Викусе в комод. Правда все остальное пришлось отправить в утиль, - не знаю даже где была моя голова, когда я это сохраняла :-) :-)
Наверняка от Арутровской сестренки достанутся вещички, но я их тоже переберу и оставлю только то, что захочется, и то, что окажется практически новым. В общем, такого категоричного НЕТ ношеным вещам я не говорю.
Плюс я еще ни разу не вышла из детского магазина без вещички, постепенно собираю гардеробчик))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение L@dy_Fl@me » 24 апр 2014, 14:40

Я уже знаю, что могу экономить на всём. И да, мне хочется, конечно, чтобы мой ребенок был супер-пупер красивенький и на всякие развивающие коврики и крутые коляски я тоже облизываюсь, но ещё я 100% знаю, что главное для ребенка - внимание. Я вижу, как сейчас растёт моя племяшка. У неё оба родителя не работают. Дома она вообще ходит голышом. Игрушки и шмотки все подаренные. Коляски нет вообще - сестра на руках ребенка таскает. Но вот знаете, когда я прихожу к сестре в гости, я вижу, что у моей племяшки улыбка до ушей, она очень активная, открытая, общительная. Она не болеет - закаленная, сестра занимается с ней бэби йогой, творит невероятные вещи.
Про подержанные вещи... На самом деле мне часто тётя отдает свои платья :-) Ну и вы как бы понимаете, что у меня с зп всё норм и платьев хватает своих, но некоторые мне очень нравятся, я их забираю и ношу :-) Так что это не страшно :hi_hi_hi:
И ещё я вот помню слова Майи - матери троих взрослых детей, Катюша наверное тоже помнит. Она говорила о том, что дети всех этих крутых шмоток не оценят. Они попросту забудут, что они там носили в год, да и неважно им это. Но вот не купленную 21-ю юбочку в 17 лет они непременно припомнят!
Плюс, девочки, если очень хочется, то можно научиться шить. Это значительная экономия финансов.
А вообще, девочки, финансовые проблемы в декрете хорошо решаются пассивными источниками дохода :-): Но они создаются обычно либо созданием информационных продуктов (сайт с рекламой, книжка и т.д.), либо накоплением значительной суммы денег. Кому до декрета ещё далеко, советую задуматься об этом заранее.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение anna84 » 24 апр 2014, 15:12

Б\у вещи тоже разные бывают. У меня, например, сестра или подруги с детьми активно передают вещи, из которых они выросли другим мамочкам с детками по-младше. На своем личном опыте знаю, что малыши не успевают так испортить одежду (особенно парадно-выходную), что бы ее не мог носить кто-то другой. Большинство бодиков, человечков и прочих детских красивостей одевается один-два раза. Ведь детки, особенно в период до года, ростут ОЧЕНЬ быстро. Одежда просто не успевает сильно пачкаться. Ну это по крайней мере выводы из наблюдедия за знакомыми.
А Чиковская развивающая дуга, которую когда-то подарили моему старшему племяннику, уже повидала 6 малышей :-) и сейчас в отличном состоянии вернулась к младшему племяннику.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Татьяна Солнце » 24 апр 2014, 15:13

MissUlyana писал(а):А вот шить - я как раз этим и намереваюсь заняться в декрете :a_g_a: именно поэтому так мечтаю о девочке - с платьишками для девочки есть где разгуляться моей фантазии, с одежкой для мальчика мне сложнее :-)
Я для Славки за весь срок сшила лишь 3 вещи: 2 новогодних костюма в разное время и одни джинсы на годовасие, но они такие получились кайфовые, с накладными кармашками, декоративной отстрочкой зеленой по серой джинсе...И так легко они мне дались)))) Очень хочу шить и для девочки, но боюсь, что если моя затея с ранним выходом из декрета осуществится, то начнутся вечные отмазки по нехватке свободного времени. Я вот Динкиной дочке обещала цветочный ободок сделать еще в сентябре и до сих он у меня в полуфабрикате :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Валюля » 24 апр 2014, 19:47

Танечка, насчет твоего крика души о финансовых страхах - я как-то не переживаю, что нам не за что будет жить, муж и сейчас зарабатывает хорошо + имеет постоянную и хорошую подработку. Я боюсь терять СВОЙ источник заработка и попадать в финансовую зависимость :faceoff: Хотя повода муж мне никогда для этого не давал - все заработанные деньги он сам отдает мне и еще спрашивает, сколько ему можно из этих сумм взять на свои расходы. При этом деньги у него есть всегда еще и неучтенные, так как есть карточка, на которую ему капают деньги за организацию городских мероприятий (я ему ее вернула, хотя и эту карточку мне муж отдавал). Не знаю откуда у меня такой страх :nez-nayu:

Ленчик, ты писала про богатых поклонников, мне этот пункт тоже близок, только не переходили эти их ухаживания в отношения - я так и не смогла переступить через себя, мне казалось, что этим я себя унижаю (мама воспитала не для этого времени меня :-) ), а были попытки дарения и машин, и квартиры-трешки в центре Донецка, и прочих очень ценных и невероятно дорогих для меня подарков. И я как-то не жалею ни о чем :men: Один из этих моих поклонников объявлялся даже в прошлом году :sh_ok: Я в шоке была, если честно! Предложил встретиться, очень просил хотя бы пообедать с ним в обеденный перерыв, хотя я сказала, что уже вышла замуж. Он меня доставал очень долго, муж был в курсе ситуации. И я с ним реально в обед встретилась. Мы с ним очень приятно пообщались, повспоминали. Он никаких пошлых намеков и предложений не делал. А когда я уже из машины возле офиса выходила он говорит: ты, я вижу, счастлива и изменять мужу не собираешься... Я посмеялась и конечно же подтвердила его предположение. Ответ был лаконичным: Соберешься - звони :-) :-) :-) :-) :-) :-) Мужчины такие мужчины!

Вот и строим сейчас рай с милым в шалаше! Зато это наш рай и строим мы его вместе, общими усилиями.
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение Валюля » 24 апр 2014, 19:51

И еще насчет б/у вещичек написать хотела. Я не против вещей в хорошем состоянии и исключительно если знаю мамочку и ребенка, от кого вещи предлагаются. Я однозначно заберу вещички у сестры, которые от племяшей остались, там все и по вкусу мне, и не противно. Да и вещи там, фактически, только до 1,5 лет. А все остальное сестра периодически распродает - у детей так много шмотья, что прежде чем купить что-то новое, нужно продать старое - так гласит закон сохранения пространства в шкафу :-) :-)

Игрушек от моих племянников почти не остается - они вдвоем все в труху перемалывают просто ;;-))) Манеж мы у них берем, только я его перекрашу. коляску хочу новую.

А вот просто Б\у одежду на каком-нибудь сайте покупать я бы не хотела :ne_vi_del:
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: 2014 vs 2006 сравнивая, вспоминаем

Сообщение mnyaha » 25 апр 2014, 11:00

Я тоже по поводу одежды и всего всего хотела бы сказать я вот для ребенка средств не жалею но девочки я бодики в шкаф на полку убираю которые ему малы по 2-3 штуки в неделю. И вот тут решили пойти купить новую партию и я в шоке каждый бодик по 1800. на выход если куда то я согласна купить но чтоб через 2-3 недели опять спрятать эту стопку одежды за больше чем 10 000 тнеге я не могу себе позволить чисто морально. так вот я покупаю на повседневку вещи нашей кз фирмы ботпеш в смолах. они до 1000 за штуку точно и качество мне очень нравится но благо весь список покупок моя любимаю подруга перекрыла свои пакетом отданых вещей. теперь останется пару сандаликов взять и все. зато денег сэекономили на автокресло и стульчик.
Кстати Тань может стоит не сразу все закупать а что то оставить даже на после родов тогда распределение средств будет проще.
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневник беременности и материнства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron