Первый танец

Это место, где вы можете поболтать на всякие околосвадебные темы

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Первый танец

Сообщение Natik » 20 апр 2011, 18:12

Девочки, не нашла подобную темку и решила ее создать :-): Уверена, что она тоже важна и интересна!
Создала ее в этом разделе,т.к. считаю, что первый танец, дело рук самих молодоженов!

Сама в данный момент занимаюсь организацией нашей свадьбы :dan_ser:
Очень хочется, чтобы танец был красивым, хорошо поставленным и отрепетированным))
Для его создания необходимо: выбрать танец, найти хореографа, подобрать музыку! :p_a-r_t_y:
Да и такие вопросы как, стоимость постановки танца, количества необходимого для этого времени также насущны...

Поделитесь пожалуйста своим опытом, советом и идеями!!! :bra_vo:
Аватара пользователя
Natik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:57
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 25.06.2011

Re: Первый танец

Сообщение jane » 20 апр 2011, 18:17

я думаю девочки, которые сейчас ходят к тренеру и разучивают свой свадебный танец, тут могут поделиться своими советами и предостережениями. какую обувь выбрать, какую одежду, как правильно дышать, как общаться с партнером на одном языке и т.д.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Первый танец

Сообщение Natik » 20 апр 2011, 18:22

jane, да, это было бы здорово! )))
Аватара пользователя
Natik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:57
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 25.06.2011

Re: Первый танец

Сообщение Tanufka » 21 апр 2011, 09:25

1. Выбрать МУЗЫКУ – первоначально мы оба отталкивались, что лучше будет восприниматься, если будет на русском песня, но в итоге выбрали мою любимую - Lionel Richie – Hello
2. Танец нам ставила подруга, при чем решили, чем естественней.. и лучше будут ложится движения на музыку, тем лучше.
3. Так как эта песня довольно таки длинная, то по середине мы разделились и он пошел танцевать со своей мамой, а я со своим папой. Как бы прощальный танец, потому что теперь своя ячейка.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Первый танец

Сообщение LedyDi » 21 апр 2011, 14:42

Мы танцевали под вальс из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь". Помогала нам проф. хореограф.
Просмотрела несколько роликов в нете со свадебными танцами и хочу дать один совет, который нам в свое время дала наш хореограф - во время танца смотрите друг другу в глаза и улыбайтесь! Вроде бы такая мелочь, но очень сильно отражается на общем восприятии. В роликах в нете, вроде бы и хорошо станцевали, но из-за того, что не смотрели в глаза, нет ощущения целостности.
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Первый танец

Сообщение Ainura » 21 апр 2011, 15:13

Может перенести тему в "Общие свадебные вопросы", у нас там и тема "Свадебный плей-лист" и "романтичная музычка для двоих"?
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Первый танец

Сообщение Natik » 21 апр 2011, 15:13

LedyDi писал(а):Мы танцевали под вальс из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь". Помогала нам проф. хореограф.
Просмотрела несколько роликов в нете со свадебными танцами и хочу дать один совет, который нам в свое время дала наш хореограф - во время танца смотрите друг другу в глаза и улыбайтесь! Вроде бы такая мелочь, но очень сильно отражается на общем восприятии. В роликах в нете, вроде бы и хорошо станцевали, но из-за того, что не смотрели в глаза, нет ощущения целостности.

Спасибо за совет! А с какого вы города? имя и координаты хореографа не подскажете?
А музыку вам хореограф подбирал или вы ее сами выбрали?

А вообще, девочки, сколько оптимально должен длиться танец, чтобы и гостям не надоело и вы не запарились? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Natik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:57
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 25.06.2011

Re: Первый танец

Сообщение Ainura » 21 апр 2011, 15:22

На мой взгляд это зависит от танца: если молодые реально готовились и там действительно подготовленный танец, то думаю можно даже под Богемскую рапсодию Куин минут этак на 10 =)))
А если не готовиться и просто переступать с ноги на ногу (не в смысле что это плохо, просто это часто), то думаю минут 2,5-3 более чем
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Первый танец

Сообщение Natik » 21 апр 2011, 15:32

Еще хотела бы узнать ваше мнение относительно того, какую постановку танца выбрать? Ваши за и против))

Например, на сегодняшний день очень модно миксовать танец, вальс с хип-хопом, рок-н-ролом и т.д.
или например выбирают сальсу, танго...
А кто-то отдает предпочтение вальсу и делаю из этого постановку с красивым завершением...
Понятно, что зависит от того кто и что может танцевать, и согласны ли оба на эксперимент)))
Аватара пользователя
Natik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:57
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 25.06.2011

Re: Первый танец

Сообщение slastya » 21 апр 2011, 18:25

Наш выбор - медленная русская песня "История любви".
Вырезала кусочек и вышло 2.30. Думаю что дольше не осилим красиво танцевать.
У меня то за спиной 10 лет танцев, а жених ходит на рукопашный бой :hi_hi_hi:

Я бы посоветовала не сильно заморачиваться сложными поддержками.
Красиво-то красиво.
Но надо рассчитывать что танец уже в ресторане, и не в самом начале обычно.
И так устанете - а еще оттанцевать :)

п.с. - а еще я видела пару роликов - где жених с невестой просто танцевали ("топтались") - но выглядело очень здорово когда молодожены улыбаются и целуются а не напряжённо думают - какая поддержка следующая...
Изображение
Аватара пользователя
slastya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 03.06.2011

Re: Первый танец

Сообщение slastya » 21 апр 2011, 18:27

Natik писал(а):Еще хотела бы узнать ваше мнение относительно того, какую постановку танца выбрать? Ваши за и против))

Например, на сегодняшний день очень модно миксовать танец, вальс с хип-хопом, рок-н-ролом и т.д.
или например выбирают сальсу, танго...
А кто-то отдает предпочтение вальсу и делаю из этого постановку с красивым завершением...
Понятно, что зависит от того кто и что может танцевать, и согласны ли оба на эксперимент)))



Лично мое мнение - не всегда выглядит красиво когда невеста задирает юбку ( а там кринолин на 5 колец или фатина 10 слоев) и начинает танцевать брейк.
Это выбор каждого.
Есть правда реально очень красивые миксы...
Изображение
Аватара пользователя
slastya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 03.06.2011

Re: Первый танец

Сообщение Solny6ko » 21 апр 2011, 19:57

Для того чтобы станцевать такой микс порой нужно обладать определенной пластикой.Движения должны быть четка поставленные и отрепетированные.Для этого уроков 10 может быть и мало.А если всё будет не синхронно, то эффект от танца увы будет потерян :ne_vi_del: .
По моему лучше поставить красивый танец минут на 3-4.

По своему опыту: Выбрали музыку показали хореографу стали планировать танец, и обнаружили что темп для нас очень быстрый (изначально была композиция Loona - Hijo De La Luna) и мы не успевали и взмолились к хореографу :-) что делать??? Стали ставить танец а на следующий урок она поставила нам пробную милодию которая нам таак понравилась.Мы её и оставили.На репетициях танец казался длинным а на свадьбе пролетел как один миг и казалось что музыка закончилась раньше и хочется танцевать ещё. Потом танец во многом зависит от платья невесты, со шлейфом или без, кренолин есть или нет и на сколько можно развернуться в сложности элементов.
Мы очень хорошо отрепетировали и в час Х станцевали всё как надо, без запинки. Было 5 занятий с хореографом и самостоятельные дома. Последнее занятие проводили в самом кафе чтобы привыкнуть к помещению :-):
А ещё засняли репетицию в зале на камеру, вышло прикольно и сразу увидели свои ошибки :-) потом их исправляли.
Solny6ko
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Первый танец

Сообщение Юлия Маковка » 21 апр 2011, 21:10

Мы будем танцевать под песню Чумакова Девочка,девушка, женщина. Я когда ее слушаю, меня пробирают мурашки! Мой жених услышав эту песню, посвятил ее мне). А для танца главное репетировать дома, и конечно подойти к этому очень ответственно! Мы сейчас репетируем первую часть из трех. Так уже самостоятельно внесли коррективы при домашней тренировке! И конечно - ЛЮБОВЬ! Ведь чувства станцевать невозможно)
Аватара пользователя
Юлия Маковка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 15:25
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 21.05.2011

Re: Первый танец

Сообщение Оля) » 22 апр 2011, 01:51

Всем привет! А у меня такая идея, первый танец молодых (еще думаем) станцевать красиво что-нибудь под хорошую будоражещую чувства песню. А вот на последнюю песню уже выбрали (забыла название), сделать не банальный танец со свечами а тоже что-то интересное и не грустное! :p_a-r_t_y:
Прекрасное событие случилось 17 Сентября 2011 года!
Аватара пользователя
Оля)
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 00:27
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 17.09.2011

Re: Первый танец

Сообщение Tanufka » 22 апр 2011, 08:17

Оля) писал(а):Всем привет! А у меня такая идея, первый танец молодых (еще думаем) станцевать красиво что-нибудь под хорошую будоражещую чувства песню. А вот на последнюю песню уже выбрали (забыла название), сделать не банальный танец со свечами а тоже что-то интересное и не грустное! :p_a-r_t_y:

Кстати, о будоражащем днем.. Предлагаю сделать его во время прогулки, заснять это все на видео в живописном месте, в итоге получится хороший ролик..
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Первый танец

Сообщение Natik » 22 апр 2011, 10:34

Танюшка, ролик на природе - просо супер идея! Очень мне нравится, мы как раз собирались записывать ролик про нас! А если это сделать еще и в цветущем саду...ммм фантазия разыгралась))))

Сластя, с поддержками особо заморачиваться не будем :-): У нас тоже я с танцевальным прошлым, а жених занимался восточными единоборствами))) Но от задранных ног и брейка в длинном платье, я тоже не ввосторге. Этот момент мы хотели решить так... станцвать два танца: один в начале как положенно вальс, красивая постановка, в длинном платье...а второй - танго, классическая постановка, я переоденусь в платье покороче и это будет неожиданным подарком для присутствующих))) правда пока это в планах, мы окончательно не решили как сделаем и на каком варианте остановимся.

Девочки, может подскажете пару контактов хороших хореографов и ориентировочную цену :du_ma_et:
как оказалось по танго найти хореографа сейчас легче, чем по бальным танцам.
Аватара пользователя
Natik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:57
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 25.06.2011

Re: Первый танец

Сообщение slastya » 22 апр 2011, 15:25

Natik писал(а):Сластя, с поддержками особо заморачиваться не будем :-): У нас тоже я с танцевальным прошлым, а жених занимался восточными единоборствами))) Но от задранных ног и брейка в длинном платье, я тоже не ввосторге. Этот момент мы хотели решить так... станцвать два танца: один в начале как положенно вальс, красивая постановка, в длинном платье...а второй - танго, классическая постановка, я переоденусь в платье покороче и это будет неожиданным подарком для присутствующих))) правда пока это в планах, мы окончательно не решили как сделаем и на каком варианте остановимся.


Здорово:)

Если б мы обеа танцевали побольше - я бы поставила нам первый медленный - а второй в коротком платье вообще какой-то джайв или самбу. Люблю самбу) :dan_ser:
А так будет просто медленный и красивый :)

Танго - :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
slastya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 03.06.2011

Re: Первый танец

Сообщение ksun4ik » 22 апр 2011, 15:42

мы танцевали вальс...
решили, что сейчас каждая третья пара делает быстрый танец и это уже будет не так оригинально...
хореограф поддержала... сказала, что быстрый танец станцевать сможет каждый, а вот поставить красивый вальс - это уже искусство...
брали уроков 7... урока 3 танцевали вместе... всё остальное время учился один жених :-) я тут, как и многие, с танцевальным прошлым...

скажу, наверно, самую важную вещь... если жених не хочет - не заставляйте... потопчитесь на месте, придумайте пару поддержек лёгкий-лёгких... свадьба - праздник для двоих... и если ваш медвежонок будет переживать за то, чего никогда доселе не делал и по большому счёту не хотел - будет нехорошо...
мой муж привык уступать мне в мелочах и настаивать на принципиальных для него вещах) поэтому танец мы пошли учить...
дам ещё один совет... если вы видите, что жених приходит с репетиций злой и замкнутый - не тормошите... обнимите, поцелуйте, покормите, но в душу не лезьте... у нас так было... муж терпеть не может, когда у него что-то не получается, он к такому не привык - у него всё всегда хорошо... а тут меня не трогают, я выучила всё быстро, его третируют, он по сто раз повторяет одно и то же... это стресс... и, замкнувшись в себе, поверьте, мужчина не переживает и не материт вас, на чём свет стоит... он продумывает про себя всё, что сделал не так... повторяет проблемные моменты, стремится догнать вас, такую грациозную и красивую... для мужчины сложно, когда его женщина делает что-то лучше :hi_hi_hi: и если будете лезть в душу и, не дай Бог, жалеть - себя потом жалеть будете...
у нас ещё тренер была такая... никогда не сюсюкала с нами... да, мы платим деньги... но мы пришли не просто учиться, а НАУЧИТЬСЯ... поэтому она порой жестко учила, порой прикрикивала... и мы ей за это благодарны, у нас всё получилось) она не просто говорила делать так, она объясняла, почему нужно делать так...
изначально с нами занимался её муж первое занятие... на второе они пришли вместе... и дальше нами занималась она одна... муж её в нас не верил, считал, что не получится... как говорится, плохому танцору... танцор он хороший, но учитель никудышний...

советы по танцевальному процессу...
не жалейте денег на хореографа... самим дома научиться можно... но только профессиональный человек укажет на ошибки со стороны... любой близкий человек, особенно любой родитель, всегда будет считать, что его чадо - лучшее из лучших и всё делает гениально... не стоит доверять близкому человеку, если он не профессиональный тренер\танцор...
ни в коем случае не идите репетировать в свадебных туфлях! у многих ли из нас женихи - танцоры? никак не избежать того, что ваш мужчина не наступит вам на ногу, не зацепит носком туфли, не проедется каблуком... свадебные туфли, особенно белые, превратятся непонятно во что... подберите туфли с похожей высотой каблука (больше - хорошо, меньше - нельзя)... свадебные туфли возьмите уже на последнюю репетицию... желательно, чтобы эта последняя репетиция проходила в вашем ресторане, в вашем зале... в моём случае, например, оказалось, что туфли скользят по мраморному полу и на некоторых поворотах нужно быть аккуратнее...
к слову, скользкую подошву туфель можно потереть об асфальт... а лучше - несколько раз пройтись по ней тёркой или наждачкой)
когда выучите основные движения - возьмите из дома кринолин (если платье пышное) или простыню (если прямое), из которой соорудите подобие юбки... ну или просто оденьте длинную юбку или платье... никто не захочет репетировать в свадебном платье, но привыкнуть к юбке платья обоим партнёрам просто необходимо... танцевать в брюках и в платье - совершенно разное дело...
сразу подберите вашу музыку... разучивать основные движения вальса вы, конечно, будете под счёт... но вот собирать танец и репетировать дальше нужно под свою музыку... темпоритм во всех мелодиях разный, хотя музыкальный квадрат всегда остаётся квадратом... и ещё... музыка должна обязательно нравиться обоим и быть ПОДХОДЯЩЕЙ именно для вашего танца...... а не просто быть "вашей песней, под которую вы познакомились миллион лет назад"...

прошу прощения за многобукаф... надеюсь, что оказалась вам полезной и вы простите мне эту поэму)))

За это сообщение автора ksun4ik поблагодарили: 7
*Yamika* (09 дек 2012, 00:39), Батарейка (13 мар 2012, 11:24), Darmyna (04 май 2011, 09:34), irinairinina (12 мар 2012, 03:25), IZюмIнKа (03 апр 2012, 15:26), Malinka (30 окт 2013, 15:11), slastya (22 апр 2011, 16:55)
Рейтинг: 36.84%
 
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Первый танец

Сообщение slastya » 22 апр 2011, 16:40

ksun4ik писал(а):мы танцевали вальс...
решили, что сейчас каждая третья пара делает быстрый танец и это уже будет не так оригинально...
хореограф поддержала... сказала, что быстрый танец станцевать сможет каждый, а вот поставить красивый вальс - это уже искусство...


Сейчас наверное больше даже делают именно медленный а через мынуту "пластинка меняется" и начинается быстрый)...
Потому вальс или просто красивый медленный - это сейчас оригинально и не как у всех :hi_hi_hi:

ksun4ik писал(а):к слову, скользкую подошву туфель можно потереть об асфальт... а лучше - несколько раз пройтись по ней тёркой или наждачкой)
:-ok-:
Спасибо! Записала в свадебный блокнотик и передала подруге у которой сидетельница :)
Изображение
Аватара пользователя
slastya
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 03.06.2011

Re: Первый танец

Сообщение Natik » 22 апр 2011, 17:24

ksun4ik, спасибо огромное за такой подробный и нужный совет! Он как раз кстати! :an_gel:
А не сохранился ли у тебя телефон хореографа? очень бы помогла :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Natik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:57
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 25.06.2011

Re: Первый танец

Сообщение ksun4ik » 22 апр 2011, 18:05

Натик, я из Караганды...
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Первый танец

Сообщение jane » 22 апр 2011, 22:53

Солнышко, я скачала себе песенку Луна. какая красивая! прям очень понравилось!

Девочки, вот вам идея: запишите свой танец на природе, чтобы хорошо было снято. и когда вы будете танцевать в ресторане. пусть включат видео на проекторе. Это будет очень эффектно! одновременно смотретья на вас на природе. пусть и в другом платье, и вживую в ресторане.

и тему переношу в общие вопросы
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарили: 3
Батарейка (13 мар 2012, 11:27), CurtisEcot (02 апр 2017, 18:39), Gven (28 мар 2013, 10:12)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Первый танец

Сообщение Катюшка » 23 апр 2011, 12:08

ОО мне эта идея очень нравится! У меня первая съемка лав стори будет проходить в яблочном саду! Представляете как крсиво если там и станцевать наш танец, еще и дерево потрясти , все эти цветочки посыпятся=) Вообще ляпота! А потом вывести на проектор ... только у меня проблема с проектором возникает=(
Ксюнчик спасибо большое за совет! Всё так подробно, все понятно)
Аватара пользователя
Катюшка
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 19:18
Откуда: г.Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Дата свадьбы: 08.07.2011

Re: Первый танец

Сообщение Natik » 26 апр 2011, 15:34

Ксюнчик, все-равно спасибо)))
Танец в саду будет смотреться шикарно, главно чтобы было хорошо снято и подчеркнуты все лучшие детали!
Аватара пользователя
Natik
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:57
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 25.06.2011

Re: Первый танец

Сообщение Anarita » 29 апр 2011, 10:56

ksun4ik писал(а):Натик, я из Караганды...


Ksun4ik, не подскажешь тел хореографа и откуда он. Я из Караганды. Нам нужно ставить танец.
Anarita
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 15:19
Откуда: г.Караганда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 09.07.2011

След.

Вернуться в Общие свадебные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

cron