Свадьба за границей.

Это место, где вы можете поболтать на всякие околосвадебные темы

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

Свадьба за границей.

Сообщение Unico_Chica » 15 дек 2010, 12:45

Думаю, многие невесты, думая о предстоящей свадьбе, рассматривают такой вариант, как свадьба за границей. Церемония на экзотическом острове, венчание в Праге, пиршество во французском замке или романтическое путешествие по Венеции – привлекательно, не правда ли?
Давайте тут обсудим все вопросы, связанные с заграничными свадьбами.
Те, у кого была свадьба за границей могут поделиться опытом, а те, кто только собирается это сделать – задать вопросы, поделиться идеями и планами.
Изображение

Список стран, в которых можно сыграть свадьбу :
Австрия
Великобритания
Шотландия
Греция
Испания
Италия
Кипр
Латвия
Нидерланды
Словения
Франция
Хорватия
Чехия
Вьетнам
Индия
Индонезия
Китай
Малайзия
Таиланд
Филиппины
Антигуа и Барбуда
Аруба
Багамские острова
Барбадос
Гренадины
Доминиканская республика
Куба
Сент-Люсия
Ямайка
Маврикий
Мальдивские острова
Сейшелы
Шри-Ланка
Занзибар
ЮАР
Бразилия
Коста-Рика
Мексика
Новая Зеландия
Турция
Фиджи
Французская Полинезия.
Изображение

Далее несколько моментов, которые обязательно нужно определить перед тем, как приступать к подготовке:
1)При выборе страны необходимо узнать, проводят ли там официальную регистрацию, т.к. на некоторых направлениях (практически все острова) проводится только символическая регистрация.
2) Сейчас есть множество агентств, которые занимаются организацией свадьбы за границей. Их участие не обязательно, если вы владеете необходимым уровнем иностранного языка для ведения переговоров с зарубежными подрядчиками.
3) При организации свадьбы за границей необходимо учесть несколько специфических вопросов. Например, полетят ли с вами гости и кто будет оплачивать им проживание. У всех ли гостей есть загранпаспорта? Всех ли подрядчиков вы будете заказывать на месте? Необходимы ли услуги переводчика и т.д.
Изображение

Далее некоторая информация по юридическому аспекту вопроса:
Легализация документов
Легализация документа - это совершение ряда определенных формальных процедур для придания документу юридической силы на территории другого государства. Конечной целью процедуры легализации документа, выданного на территории одного государства, является возможность его представления в официальные органы другого государства.
Легализация документа требуется практически всегда, когда его необходимо представить в официальные органы другого государства. Это означает, что документ, выданный, например, в России, имеет юридическую силу только на территории Российской Федерации, где его можно полноценно использовать, но для его представления в официальные органы другой страны потребуется легализация.
Легализация документа всегда осуществляется на территории только той страны, в которой он был выдан и/или оформлен.
Существует два основных вида легализации документов:
· проставление штампа "Апостиль"
· консульская легализация.
Что такое "Апостиль"?
Выбор вида легализации в каждом конкретном случае зависит от страны назначения документа, т.е. страны, в официальные органы которой он будет впоследствии представлен.
Проставление штампа "Апостиль" (иногда данную процедуру также называют "упрощенная легализация" или "апостилирование") применяется для отправки документа в страны, присоединившиеся к Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года, отменяющей требование консульской легализации и вводящей процедуру упрощенной легализации - проставление штампа "Апостиль" (полный список таких стран Вы найдете в таблице ниже).
Упрощенной такая процедура называется именно потому, что, с одной стороны, апостилирование осуществляется достаточно быстро и только одним уполномоченным органом, а, с другой стороны, документ приобретает юридическую силу на территории всех стран, присоединившихся к Гаагской конвенции.
Если же страна, в которую вы готовите документ, не является участником Гаагской конвенции, необходима консульская легализация. Это более длительная процедура, включающая в себя удостоверение документа в органах Министерства юстиции РФ, органах МИД РФ, а затем в консульстве страны назначения в Российской Федерации. При этом документ будет иметь юридическую силу на территории только той страны, отметка консульства которой на нем стоит.
Легализация свидетельства о браке
Список стран-участниц Гаагской конвенции от 5 октября 1961 года
Легализация осуществляется путем проставления штампа “Апостиль” (информация представлена в алфавитном порядке по состоянию на 1 ноября 2005 года)
Австралия, Австрия, Азербайджан, Албания, Андорра, Антигуа и Барбуда, Аргентина, Армения, Багамские острова, Барбадос, Белоруссия, Белиз, Болгария, Бельгия, Ботсвана, Босния и Герцеговина, Бруней-Дурассалам, Великобритания*, Венгрия, Венесуэла, Германия, Острова Гилберта и острова Эллис, Гренада, Греция, Гондурас, Доминика, Израиль, Индия, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Китай (только Гонконг и Макао), Латвия, Лесото, Либерия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Маврикий, Македония, Малави, Мальта, Маршалловы острова, Казахстан, Колумбия, Мексика, Монако, Намибия, Нидерланды, Ниуэ, Норвегия, Новая Зеландия, Панама, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Эль-Сальвадор, Сан-Марино, Самоа, Сент-Винсент и Гренадины, Сент-Китс и Невис, Сент-Кристофер и Невис, Сент-Люсия, Свазиленд, Сейшельские острова, Сербия и Черногория, Словения , Словакия, США, Суринам, Тонга, Турция, Тринидад и Тобаго, Фиджи, Чехия, Финляндия, Франция, Хорватия, Швейцария, Швеция, Украина, Эквадор, Эстония, ЮАР, Япония
* Великобритания также распространила действие конвенции на следующие территории:
Джерси Бейлиуик Гернси, Остров Мен, Бермуды, Новые Гебриды, Каймановы острова, Фолклендские острова, Гибралтар, Монтсеррат, Святая Елена (Нидерландские Антильские острова), Острова Терке и Кайкос, Виргинские острова,
Дополнительно обращаем ваше внимание на следующие обстоятельства:
1. Многие страны, не являющиеся участниками Гаагской конвенции, тем не менее в ряде случаев принимают документы, содержащие штамп "Апостиль";
2. Иногда, в случае присоединения новой страны к Гаагской конвенции, ряд стран-участниц не признают такого присоединения и не принимают документы, исходящие из вновь присоединившейся страны и содержащие штамп "Апостиль".
Изображение

Обсудим? ;)

P.S. Девочки, я посоветовалась с Женей и мы решили,что эту темку надо создать в "Дневниках", т.к. это будет тоже своеобразный дневник всех "зарубежных" невест :)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Свадьба за границей.

Сообщение ksun4ik » 15 дек 2010, 12:50

я всегда считала, что свадьба должна быть дома... а на годовщины можно устраивать свадьбы в любой части света) поэтому вопрос о легализации брака передо мной не стоял никогда :lol:
но темку я с удовольствием почитаю)
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Свадьба за границей.

Сообщение Ainura » 15 дек 2010, 12:52

Уника, ну а может он потом плавно перерастет в твой персональный дневник =))))
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Свадьба за границей.

Сообщение Unico_Chica » 15 дек 2010, 12:53

Ой, Айнурочка, может быть!!Есть у меня одна мечта. Я о ней тоже наверное тут как-нибудь расскажу,т.к. она связана и с этой темкой) Это прям мечта с детства можно сказать :)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Свадьба за границей.

Сообщение Unico_Chica » 15 дек 2010, 12:55

Ксюнчик, конечно, родная страна - это родная страна. Тут не поспоришь. Но с другой стороны, свадьба - это же не эммиграция ;)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Свадьба за границей.

Сообщение Nice » 15 дек 2010, 13:26

В самом начале подготовки у нас была мысль чтобы сделать маленькую свадьбу в Праге, уже даже узнали расценки практически были готовы уехать... но мама жениха отказалась ехать... сославшись на то что это выйдет очень дорого. Сейчас поняв какие расходы выходят со свадьбой в Алмате все понимают чтобы было бы дешевле сделать свадьбу в Праге и наверное менее проблематично =)
Аватара пользователя
Nice
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 20:24
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 19.12.2010

Re: Свадьба за границей.

Сообщение ksun4ik » 15 дек 2010, 13:32

Unico_Chica, канеш не эмиграция) но мне всегда хотелось, чтобы рядом были все самые близкие люди... без них это была бы не свадьба... а для нас невозможно всех вывезти в другую страну... и дело даже не в деньгах... бабушка, например, не высидела бы даже 2 часа в машине, пока бы мы её везли в Астану, если бы свадьба была там... в Караганде таких проблем не было и свадьба была такой, как я хотела)
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Свадьба за границей.

Сообщение Unico_Chica » 15 дек 2010, 13:52

Мне кажется,действительно самой большой проблеммой является вопрос с гостями. Хотя, мне кажется, вечеринка с самыми-самыми близкими тоже отличный вариант :)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Свадьба за границей.

Сообщение ksun4ik » 15 дек 2010, 14:03

у меня самых-самых было 45 человек)
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Свадьба за границей.

Сообщение Unico_Chica » 15 дек 2010, 14:10

Тогда да,не вариант)))Слишком дорого обойдется!! :)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Свадьба за границей.

Сообщение jane » 15 дек 2010, 14:10

Уника, молодец, что открыла тему. Представляешь, я видимо как-то по своему прочла твое сообщение в личке, я думала, что тема будет для невест, которые не живут в кз и, что ты хочешь постить контактную инфу про рестораны, ведущих, стилистов и именно, скажем, для москвичек. а другие девочки из других стран будут для своих регионов постить полезные контакты для организации свадьбы, так получилось бы, что форум полезен не только для алматинок, но и для других невест из разных стран :)

но эта тема тоже полезна и актуальна и ее можно перенести в Общие вопросы, что я, пожалуй, и сделаю
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба за границей.

Сообщение Unico_Chica » 15 дек 2010, 14:29

Жень,я поэтому и удивилась,что она в "Дневники") Но та тема,которую ты предложила тоже очень актуальна!!Может,создашь ??:)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Свадьба за границей.

Сообщение anikona » 15 дек 2010, 14:34

Я уж было подумала что ты создала свой дневник=)))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Свадьба за границей.

Сообщение jane » 15 дек 2010, 14:47

Уника, даю тебе такую возможность, ты же у нас москвичка :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба за границей.

Сообщение Unico_Chica » 15 дек 2010, 14:51

Ну я же так понимаю,что там будут контакты не только московские??)))))

Аникона,нет еще рано))Но когда-нибудь обязательно создам!! :)
Belive in yourself!
Аватара пользователя
Unico_Chica
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 08:29
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Свадьба за границей.

Сообщение jane » 15 дек 2010, 14:52

да, там будут всякие контакты
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Свадьба за границей.

Сообщение dedasus » 12 июн 2019, 16:58

dedasus
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 20:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 05.04.1994

Re: Свадьба за границей.

Сообщение TassimoY » 27 сен 2019, 23:12

На самом деле очень распространённая практика в наше время! У меня вот знакома я в прошлом месяце вышла замуж, так вот они играли свою свадьбу в Греции. Пришлось правда потратить кучу денег чтобы арендовать для родственников жильё в Халкидиках http://www.holidaygreece.ru/ , но как я понимаю они заранее рассчитывали на такую сумму денег! Свадьба кстати получилась просто высший класс. По крайней мере таких фотографий они бы в пределах Москвы уж точно не смогли бы получить. А так будет хорошая память для детей.
Аватара пользователя
TassimoY
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 дек 2018, 13:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 04.02.1976


Вернуться в Общие свадебные вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2