где заказывать еду?

Давайте оставлять здесь контактные данные всех тех, кто помогает вам сделать праздник. Приветствуются отзывы о людях и услугах, как хорошие, так и плохие.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me

где заказывать еду?

Сообщение sam » 07 авг 2018, 19:59

Сам то дома редко готовлю, та и редко бываю дома. Обычно кушаю в кафе. Но как то последнее время мне там кушать особо не нравится. Реально ли например заказывать через интернет дешевую готовую еду на неделю? Так что бы не платить каждый раз за доставку. Поставил бы в холодильник и по мере надобности разогревал в микроволновке. Вы себе заказываете домой еду? Или может завести себе девушку. Но это же столько лишних расходов будет. Лучше наверное подыскать сервис, что доставляет готовую еду.

За это сообщение автора sam поблагодарили: 2
Evgen34 (14 авг 2018, 12:24), Leonora (13 авг 2018, 20:54)
Рейтинг: 10.53%

sam
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 0 раз.
Дата свадьбы: 03.11.2020

Re: где заказывать еду?

Сообщение Боба123 » 10 авг 2018, 22:35

сейчас очень много онлайн магазинов с доставкой готовой еды на дом. Один из них на мой взгляд даже очень не плохой, это chefmarket. Можно заказать меню на не делю, при чем не надо ломать голову и самому выдумывать у них свои предложения. Для разнообразия можете заказать продукты на дом, по меню привезут столько сколько уходит в блюдо. Так, что для вас это самый оптимальный вариант.
Боба123
Свадебная пчелка

Дата свадьбы: 14.10.1976

Сообщение ugegena » 12 авг 2018, 21:35

Я не сторонник кушать где то на стороне. Больше люблю домашнее приготовленное. Особенно когда это выходные . мои еще все спят. Мне приятно утром встать и приготовить те же блинчики либо сырнички . Когда на кухне аромат корицы и ванили. И моя семья еще сонная в пижамках , со взлохмаченными прическами приходит мне сказать «доброе утро, а что у нас так вкусно пахнет»

За это сообщение автора ugegena поблагодарил:
Leonora (13 авг 2018, 20:54)
Рейтинг: 5.26%

ugegena
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 1 раз.
Дата свадьбы: 16.03.2002

Сообщение clockot » 13 авг 2018, 14:07

Люблю готовить дома. Но конечно отказать себе в удовольствии полакомиться вкусностями тоже не могу. Себе иногда заказываем и крохе здесь разные пюре. Вообще взяла в привычку своему маленькому ребенку готовить все самой. Но качественному детскому питанию я тоже доверяю.
clockot

Дата свадьбы: 04.02.1966

Сообщение Leonora » 13 авг 2018, 20:53

sam писал(а):Сам то дома редко готовлю, та и редко бываю дома. Обычно кушаю в кафе. Но как то последнее время мне там кушать особо не нравится. Реально ли например заказывать через интернет дешевую готовую еду на неделю? Так что бы не платить каждый раз за доставку. Поставил бы в холодильник и по мере надобности разогревал в микроволновке. Вы себе заказываете домой еду? Или может завести себе девушку. Но это же столько лишних расходов будет. Лучше наверное подыскать сервис, что доставляет готовую еду.

Ну да ради приготовления еды девушку заводить не стоит. Да и сейчас не все умеют, многие рестораны доставку делают, по деньгам это не кафешка, но зато качество значительно отличается в лучшую сторону. Только сразу на неделю может не надо, уже приготовленная еда долго не хранится.
Leonora

Благодарил (а): 11 раз.
Дата свадьбы: 15.03.2012

Сообщение Evgen34 » 14 авг 2018, 12:23

Боба123 писал(а):сейчас очень много онлайн магазинов с доставкой готовой еды на дом. Один из них на мой взгляд даже очень не плохой, это chefmarket. Можно заказать меню на не делю, при чем не надо ломать голову и самому выдумывать у них свои предложения. Для разнообразия можете заказать продукты на дом, по меню привезут столько сколько уходит в блюдо. Так, что для вас это самый оптимальный вариант.

Да интересная мысль.А то хочется родных иногда побаловать. А сколько чего надо в какое блюдо- это голову можно сломать)). А в магазин как пойду столько всего накуплю ненужного. А здесь если все посчитают заказать и меню не надо выдумывать. Попробую, если понравится отпишусь.
Evgen34

Благодарил (а): 4 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2018

Сообщение Nikitos21 » 14 авг 2018, 18:06

Evgen34 писал(а):Да интересная мысль.А то хочется родных иногда побаловать. А сколько чего надо в какое блюдо- это голову можно сломать)). А в магазин как пойду столько всего накуплю ненужного. А здесь если все посчитают заказать и меню не надо выдумывать. Попробую, если понравится отпишусь.

Готовить нужно любить и главное уметь. Тогда не возникнет проблем с планированием блюд для гостей и родственников или любого праздника. Хотя бывает и умеешь и любишь, а свободного времени как раз и нет совсем. По этому иногда такие службы просто необходимость.
Nikitos21

Сообщение Боба123 » 16 авг 2018, 22:11

Прошли те времена когда назовешь гостей на какой нибудь юбилей. И топишься на кухне вместе с родственниками и готовишь на все толпу. Мусор, бардак, а патом куча тарелок на следующий день. И все это надо убрать перемыть. А в ресторан идти дорого. Раньше же кроме них кафешек не было. На город два три приличных ресторана. Сейчас, все просто. Заказ по меню в том же шефмаркете, привезли готовое.
Боба123
Свадебная пчелка

Сообщение Nikitos21 » 17 авг 2018, 00:18

Боба123 писал(а):Прошли те времена когда назовешь гостей на какой нибудь юбилей. И топишься на кухне вместе с родственниками и готовишь на все толпу. Мусор, бардак, а патом куча тарелок на следующий день. И все это надо убрать перемыть. А в ресторан идти дорого. Раньше же кроме них кафешек не было. На город два три приличных ресторана. Сейчас, все просто. Заказ по меню в том же шефмаркете, привезли готовое.

Да теперь на много удобнее в этом плане стало. Но тарелки за вас ШефМаркет мыть все равно не будет ;;-))) не ленитесь. Просто сейчас темп жизни стал другой, даже в не больших городах. И времени на готовку не повару по профессии - попросту нет. Или можно просто его потратить на другое, более важное и полезное.
Nikitos21

Сообщение Polina2 » 17 авг 2018, 13:17

Да какие проблемы то? Есть столько сайтов которые доставляют еду, что аж глаза разбегаются, вот честно вам скажу, поэтому выбирайте то что вам по вкусу и отзывам и спокойно заказывайте всю вкусную еду с доставкой, проблем думаю никаких не будет уверяю вас в этом
Polina2
Свадебная пчелка

Дата свадьбы: 01.02.1959

Сообщение Боба123 » 17 авг 2018, 21:52

Боба123 писал(а):Прошли те времена когда назовешь гостей на какой нибудь юбилей. И топишься на кухне вместе с родственниками и готовишь на все толпу. Мусор, бардак, а патом куча тарелок на следующий день. И все это надо убрать перемыть. А в ресторан идти дорого. Раньше же кроме них кафешек не было. На город два три приличных ресторана. Сейчас, все просто. Заказ по меню, привезли готовое.
Боба123
Свадебная пчелка

Сообщение ugegena » 20 авг 2018, 18:46

Наверное вы достаточно зарабатываете что бы питаться постоянно в кафе. Мне кажется это достаточно дорогое удовольствие. Да и для здоровья не сказала бы что это полезная здоровая еда.
Выше писала – люблю домашнюю еду. Я сторонник сбалансированного питания. При формировании меню , пользуюсь подсказками шефмастера https://www.chefmarket.ru/ Нашла для себя интересное фитнес меню. Расписано и по ингредиентам – что нужно и сколько, а также как готовить. Дополнительно обзавелась кухонными весами. За полгода ужалось даже сбросить вес немного (пока только – 5 кг)
Выходные правда – готовим и вредные блюда. Пельмешки, варенички, сырнички :-):
ugegena
Свадебная пчелка

Благодарил (а): 1 раз.
Дата свадьбы: 16.03.2002

Вернуться в Полезные контакты