Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Семья - это не только радость и счастье. Возникают и недопонимания. В этом разделе вы можете получить квалифицированный совет и поддержку.

Модераторы: Ainura, anikona

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 июн 2013, 13:22

La-mansh писал(а):Мелочи сильно влияют на нашу жизнь, думаю, отрывок не совсем про то. Речь про нашу реакцию и одностороннее видение ситуаций. Все действительно так.

я про то, что некоторые поступки может и стоят такой реакции, а некоторые - нет. это просто мелочи, которые можно пропустить мимо ушей даже.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 291 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Сообщение Ainura » 17 июн 2013, 09:44

Согласна, что больше про однобокое видение. Сама недавно что-то похожее пережила. Видимо кризис 2-го года семейной жизни был, потому что весной такое количество претензий к мужу накопилось, что даже о радикальном решении проблемы думала.
Но потом проанализировала, что же именно меня раздражает, как я себя веду. Постаралась себя поставить на место мужа и поняла, что зачастую я сама вынуждаю его так себя вести. Мы поговорили, я где-то извинилась, где-то озвучила свои мысли (потому что поняла, что он не понимал, чем я руководствуюсь) и это нереально, но муж мне открылся с другой стороны. Я понимаю теперь какой он хороший и как мне повезло.
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz

За это сообщение автора Ainura поблагодарили: 2
Blumarine (24 июл 2013, 00:41), Тани4ка (04 июл 2013, 09:45)
Рейтинг: 10.53%

Ainura
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 269 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 июн 2013, 10:18

Я думаю, что спорить о том, что хотел сказать автор - это как-то глупо :-): Каждый увидел в этом что-то своё, а может каждый назвал одно и то же явление по-своему :-): Мы же не математическую теорему обсуждаем :-):
У меня тоже были проблемы подобного характера, когда у меня чуть ни истерика была, что муж такой-сякой, меня не любит и ведет себя отвратно. Но со своей стороны я в итоге решила, что придираюсь к мелочам попросту. Да, может где-то он не так со мной пошутил, возможно где-то что-то не так сказал или не сказал того, что я хотела услышать. Но сколько он делал/говорил более глобальных и важных вещей! А я зациклилась на этих мелочах... И причина номер 2 звучала ещё более тривиально - ПМС :-)
Любой свой или чужой поступок можно оправдать, вознести в ранг героизма, разнести в пух и прах или просто не заметить. И все 3 варианта будут иметь право на существование, будут вполне обоснованы и оправданы. Таким образом можно обидеться на шутку, простить измену или даже предательство и не заметить откровенных жертв ради себя. Поэтому на мой взгляд тут вопрос в том, что мы хотим видеть в поступках своего мужа.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 291 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Сообщение La-mansh » 17 июн 2013, 14:21

Некоторые сообщения не по теме были удалены. Пожалуйста, старайтесь не уходить от тем :-):

За это сообщение автора La-mansh поблагодарил:
L@dy_Fl@me (17 июн 2013, 14:24)
Рейтинг: 5.26%

La-mansh
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 97 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Сообщение Klinova » 22 ноя 2013, 20:33

а я вот тоже вижу, что отношения наши немного меняться начинают. Но может это и нормально. Мы очень привыкли друг к другу..
Klinova

Благодарил (а): 0 раз.
Дата свадьбы: 11.09.1987

Сообщение Slavia » 08 авг 2017, 02:39

Всем привет! у меня отношения в лучшую сторону изменились! Муж стал более серьезно относиться к жизни, почувствовал ответственность за семью! Ко мне стал более внимательно относиться, ттт! Цветы начал дарить!!! А когда ребенок появился, он мне сказал, что я молодец, и он понимает сколько всего я делаю каждый день!
Slavia

Благодарил (а): 0 раз.
Дата свадьбы: 19.09.2017

Пред.

Вернуться в Семейная психология