Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Семья - это не только радость и счастье. Возникают и недопонимания. В этом разделе вы можете получить квалифицированный совет и поддержку.

Модераторы: Ainura, anikona

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Gatta » 19 авг 2010, 12:59

а у меня мама откармливает моего мужа(сейчас у нас в квартире идет ремонт, и мы живем у моих). Мама встает рано, готовит завтрак как на 3 солдат и следит чтобы все съел, а ужин готовит папа и тоже откармиливает, все время добавку подкладывают. уже на 5кг поправился за месяц! Я говорю, вот переедем и я перестану тебя кормить :lol:
я тоже сова и встать раньше мужа - это что-то из фантастики! так что, завтрак я готовлю редко:) я до замужества готовила чаще, чем сейчас :D
кстати, убираемся мы вместе, а полы моет только муж! его свекровь так приучила, говорит нечего девочке карячится, сам мой :)

а вообще, отношения у нас с мужем замечательные, без утренних ласк не встаем, всегда друг друга провожаем и встречаем, целый день переписываемся по аське:) можем пообедать вместе в каком нить ресторанчике, не смотря на то, что офисы наши находятся далеко друг от друга. можем поругаться и тут же миримся, как в детсве мизинчиками "мирись, мирись, мирись, и больше не дерись" :lol:
Счастье привалило!
Аватара пользователя
Gatta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение jane » 19 авг 2010, 13:02

ГАтта, повезло тебе с родителями :)

девочки, из-за чего вы обычно ругаетесь со своими мужьями и БМками?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение ksun4ik » 19 авг 2010, 13:11

из-за того, что не помогает убираться или готовить))))
он у меня любит так... к примеру, картошку почистил и "я чёта устал, пойду полежу" - через 10 минут "готово что-нить? я голодный"... уххх, убить охота))))
Аватара пользователя
ksun4ik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 04 май 2010, 17:09
Откуда: http://vkontakte.ru/id3895883
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Gatta » 19 авг 2010, 13:16

jane писал(а):ГАтта, повезло тебе с родителями :)

девочки, из-за чего вы обычно ругаетесь со своими мужьями и БМками?


это точно! мои родители его обожают, и его родители и родственники меня любят. я люблю ездить по гостям к ним, а свекровь у меня просто золото! даже боюсь сглазить:)))) а мы ведь вместе живем(жили до ремонта и после тоже будем вместе) когда мы собрались жениться был вариант снимать квартиру, но я сама сказала, как мы сможем оставить твою маму одну? и он был тааак счастлив это услышать, теперь даже еще больше любит меня. Не зря говорят, что отношения во многом зависят от родителей, если бы его мама на меня говорила нехорошие вещи, думаю отношения у нас были бы наааамного хуже. а так, его мама меня только хвалит, а он тащится о этого :D

из-за чего ругаемся? хм... из-за пустяков... даже не вспомню. в последний раз ргались из-за стройматериалов на рынке:), или из-за вождения автомобиля, или из-за того что щекочет меня, а я этого жуть как не люблю! могу врезать даже и он от этого уже срадал :lol: :lol: :lol:
Счастье привалило!
Аватара пользователя
Gatta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение jane » 19 авг 2010, 13:34

Ксюнчик, ну ты меня убила! у всех чтоли мужья такие? :lol:

Гатта, ты права. Очень важно, как свекровь изначально тебе примет. Слава богу моя оказалась очень мудрой женщиной в этом плане. Да и в остальных делах тоже. Только я вот очень сомневаюсь, что смогла бы жить с ней вместе, да и муж мой тоже с 18 лет отдельно от нее живет. Так что дай бог вам такого же понимания в будущем. А как вы домашние дела распределяете?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Gatta » 19 авг 2010, 13:42

кто первый придет тот и ужин готовит, кто первый увидит машинку с грязными вещами, тот и пускает стирку, соответственно и развешивается так же методом "первый увидел первый сделал"... единственное, я не переношу глажку одежды и белья. у меня дома мама всегда гладила, а тут у них белье обычно не гладят почему-то, а я привыкла спать на глаженном:) придется самой это делать:)))))))))))а убираемся мы вместе, полы моет муж:) на выходных обед обычно готовит свекровь, так как к нам приходят ее старший сын с женой и дочкой.
Счастье привалило!
Аватара пользователя
Gatta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение jane » 19 авг 2010, 13:53

Гатта, а ты думала о том, что альтруизм может закончится и каждый постарается быть вторым? Что тогда делать?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение fancier » 19 авг 2010, 13:54

полы моет муж??? вот это находка!!!

я тоже поделюсь своим опытом :) хотя мне ооооооочень стыдно что я пропала на 2 месяца, не постила практически ничего... но на то есть веские причины

мы еще не женаты (свадьбы 3 сентября) но живем вместе больше 2 лет. раньше когда мы жили в КЗ и оба работали, то готовили по очереди 3 раза в неделю я, 2 раза он. а в выходные мы отдыхали, то ли гости к моим, то ли в ресторан, или заказывали домой. убирались вместе, он пылисосил а я все остальное.

теперь же у нас домработница это в бухаресте (по нашим деньгам мы ей платим всего 2500 тенге), приходит раз в неделю. убирает и гладит. поэтому на мне только готовка.

но я не любительница и могу наверное сего то 5 блюд приготовить, уже начала уставать от своей стряпни. наверное после свадьбы запишусь на курсы готовки, мой тоже хочет ходить со мной :) это была его идея..

по утрам завтрак не готовлю, он не любит завтракать. на работе поест овсянку или что то в это роде, банан на завтрак.
поэтому мне не нужно вставать вместе с ним. правда он обязательно разбудит меня поцелуем чтобы попращаться. 5 минут мы пощаемся, он на работу а я дальше спать :)

не знаю, мне кажеться отношения останутся такими же и после садьбы :) он меня зовет wife to be, очень щааааливый ходит что меньшу месяца до свадьбы.
Свадьба - 3 Сентября 2010
fancier
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 06 май 2010, 23:50
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Gatta » 19 авг 2010, 14:43

jane писал(а):Гатта, а ты думала о том, что альтруизм может закончится и каждый постарается быть вторым? Что тогда делать?

ну мы живем втроем : я, муж и свекровь. Свекровь у меня не такая, она не будет специально уходить от дел. на крайний случай, мы всегда можем договориться. ну я надеюсь на это. жизнь покажет :D а специально мы обязаности не делили... я без проблем могу лишний раз убраться, приготовить еду,ведь это мой дом, главное, что бы это ценили и уважали и не сели на шею ;)
Счастье привалило!
Аватара пользователя
Gatta
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение primari » 25 авг 2010, 15:58

девочки, каааак интересно) а вот мы с мужем пока живем раздельно, в разных городах) И даже не определились точно когда и куда будем съезжаться... Вообще Максв преизжает ко мне в пятницу утром, уезжает вечером в воскресенье. В эти дни у нас царит полнейшая идиллия - вместе встаем, готовим, убираемся, делаем ремонт, ходим по гостям... в общем все вместе. Но я вот сейчас думаю - а сколько это может продолжаться - такая жизнь на два города? Переезжать к нему я, если честно, не хочу - потому что придется бросить любимую работу, оставить родителей... К тому же у меня здесь своя квартира, а там придется жить с родственниками. И еще мы бы хотели через пару лет обзавестись лялечкой, и в моем городе ее растить куда лучше чем в его... Муж бы переехал ко мне - ему нравится мой город, но городок маленький и здесь просто нет того объема работы и тех денег, который он зарабатывает у себя... Вот милый и боится, что не сможет достойно нас обеспечивать. Честно говоря выхода из ситуации особе не вижу. А теперь, в статусе мужа и жены жить отдельно становится совсем тоскливо, по крайней мере мне((
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение jane » 25 авг 2010, 16:06

Марина, а мне нравится ваш вариант житья! зато всегда идиллия. не создавай себе проблемы на ровном месте. Живите таким образом, пока действительно не возникнет проблема, которую необходимо решать.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение primari » 25 авг 2010, 16:09

Жень, так-то оно так, но идиллию то хочется всегдаааа) вот как сейчас например :roll: хотя с другой стороны, если б мы жили вместе, для форума я была бы потеряна :D
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение jane » 25 авг 2010, 16:16

зато ты ценишь каждый момент, который вы проводите вместе. я не говорю, что я например не ценю постоянную совместную жизни с мужем, но иногда ведь это ощущение новизны забывается, иногда не здерживаешь себя в порывах негативных эмоций и т.д. а в вашем случае у вас есть возможность трепетно относиться друг к другу постоянно.

когда вы решите заводить ребенка. а лучше тебе уже забеременеть, а потом решать этот вопрос, так быстрее всего решается)) тогда вы быстро примете решение, где вам жить совместно и работа хорошая найдется
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение primari » 25 авг 2010, 16:25

спасибо за советы и поддержку, Жень) теперь будем ценить мгновения близости еще больше!)) но насчет ребенка я ужасно боюсь - все-таки это такая отвественность, поэтому хочу решить вопрос совместного проживания до беременности) чтоб не нервничать на ранних месяцах)
Безумно счастлива замужем с 21 августа 2010
Аватара пользователя
primari
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 07:23
Откуда: Большой Камень
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Дата свадьбы: 21.08.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение jane » 25 авг 2010, 16:57

а нервничать все равно будешь, Марин :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Кристинка-Эйвик » 23 сен 2010, 10:15

У нас с мужем тоже после свадьбы отношения стали еще лучше, :P тьфу-тьфу, как писала Аня, еще трепетнее, :) почти не отходим друг от друга, а теперь так вообще! муж от меня не отходит, :o когда готовлю, он встанет сзади, обнимет за животик, и ходит так со мной по всей кухне, так я и готовлю. :lol:
Утром я на работу встаю раньше, собираюсь, и перед самым моим уходом муж еле открывает глаза и говорит "Кристуш, а мы завтракать будем?" :D приходится быстро бежать на кухню и делать завтрак, спасает только то, что кроме бутербродов он на завтрак ничего не ест.
С работы я его встречаю поцелуем и горячим ужином. Сам не хочет накладывать, если я прошу, говорит, почему то когда ты накладываешь, еда вкуснее! :P
А на выходных если никуда не надо, мы до 12-13:00, валяемся под одеялом, смотрим всякие фильмы потом часа в 2, у нас завтрак. :)
Изображение
Аватара пользователя
Кристинка-Эйвик
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:52
Откуда: из Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 24.04.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Тасинька » 23 сен 2010, 10:19

Желаю сохранить вам такие отношение до самой старости, Кристин! Это очень здорово! :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тасинька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 04 май 2010, 13:07
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение anikona » 23 сен 2010, 10:21

Кристюш, идеальная семья))))
ттт на вас!

вы отдельно живёте с мужем?
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Кристинка-Эйвик » 23 сен 2010, 10:28

Спасибо большое, девочки!!! мы да живем отдельно, снимаем квартиру, здорово когда только вы вдвоем.... :) то есть теперь уже втроем! :P
Изображение
Аватара пользователя
Кристинка-Эйвик
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:52
Откуда: из Алматы
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 24.04.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение danka » 23 сен 2010, 10:50

А на выходных если никуда не надо, мы до 12-13:00, валяемся под одеялом, смотрим всякие фильмы потом часа в 2, у нас завтрак.


:D у нас такая же история)))
а что касается бытовых моментов- мы все делаем вместе. По очереди моем посуду, когда убираемся- он протирает пыль и пылесосит, а я уже все остальное.
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Сообщение Kelin » 29 ноя 2010, 10:59

ой не знаю девочки, мой прям стал ревнивый и оч требовательный.
сделай то, сделай это, почему маме не помогаешь и тд.
уффф, казахские корни дают о себе знать :)
первое время злилась, потом решила отнестись проще, попотнуется и перестанет :)

завтракать не успеваем, но берем с собой.
готовка, стирка, глажка на мне, правда он мне всегда помогает убираться...правда иногда начинает ласкаться и хитрить, что я даже забываю, что он мне собирался помогать :)
мне не сложно, тем более я люблю готовить.
закуп продуктов вместе делаем.
Kelin
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re:

Сообщение Tanufka » 29 ноя 2010, 11:14

Kelin писал(а):ой не знаю девочки, мой прям стал ревнивый и оч требовательный.
сделай то, сделай это, почему маме не помогаешь и тд.
уффф, казахские корни дают о себе знать :)
первое время злилась, потом решила отнестись проще, попотнуется и перестанет :)

завтракать не успеваем, но берем с собой.
готовка, стирка, глажка на мне, правда он мне всегда помогает убираться...правда иногда начинает ласкаться и хитрить, что я даже забываю, что он мне собирался помогать :)
мне не сложно, тем более я люблю готовить.
закуп продуктов вместе делаем.

Вот такое привыкание «вместе», с учетом расчета помощи для мамы.
Хорошее начало!
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Kelin » 29 ноя 2010, 12:32

ой, так мы ж отдельно живем :)
просто когда мы в гостях у нее- начнинает меня напрягать- вымой посуду и тд.
а че мне? мне не жалко :)
думаю скоро подарю им посудомоечную машину :)
Kelin
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Ириска » 29 ноя 2010, 12:39

я у своей второй мамы как приезжаем постоянно кушать готовлю, прибираюсь немного. Считаю, что это не напряжно, а даже обязательно!!! это все таки мама!!!! если бы это была моя родная мама я тоже обязательно бы это делала. так чем отличается моя мама от мамы мужа? ничем. так что... =)

п.с. тем более она так любит как я готовлю.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Kelin » 29 ноя 2010, 12:48

да, возможно ты и права...вот я и работаю над своим настроем к этому :)
но машинку все равно куплю :)
Kelin
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 15:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Семейная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron