Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Семья - это не только радость и счастье. Возникают и недопонимания. В этом разделе вы можете получить квалифицированный совет и поддержку.

Модераторы: Ainura, anikona

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение LeeLoo » 10 дек 2010, 13:34

ой какая отличная тема, я наконец добралась до форума, постараюсь больше не пропаддать :)

так вот, мне кажется главное - это какое было воспитание в семье. для моего мужа ничего не стоит приготовить завтрак, обед, ужин. по выходным завтрак всегда на нем :) он и до замужества покорил меня своими завтраками. У нас даже есть идея запустить серию "Завтраки любимым" :) я и не знала что обычныю яичницу можно сделать так вкусно и самое главно красиво ( ну что поделаешь дизайнер он :)

раньше мы убирались по выходным, он всегда помогал, полы он моет лучше чем я :) на два раза аж :)
я уже до замужества пользовалась услугами домработницы, когда ему сказала, он сначала в штыки. А потом в один выходной, все таки сказал, что пришел к этой мысли :)
один раз в неделю, приходит женщина убирает, гладит (больше всего чему я радуюсь). Мне кажется это очень правильный вариант, потому как жаль тратить выходные на уборку, лучше поехать куда-нибудь поотдыхать повеселиться :)
всем советую :)

так вот о воспитании, я вот намереваюсь своих будущих деток учить помогать по дому, готовить в особенности мальчикам прививать, что это не только женская работа. и это нормально.

и как я люблю, что он у меня понимающий, когда совсем не хочется готовить, можем заказать китайку или пойти куда-нибудь :)
что-что после мужчин большая гора посуды на кухне, (ему надо использовать под кажды ингргидиент отдельную кастрюльку, тарелочку, чашечку... а мыть посуду он просто ненавидит... :)
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение jane » 10 дек 2010, 13:38

Лилу, а хорошая домработница к вам приходит? сколько денег берет?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение LeeLoo » 10 дек 2010, 13:54

jane писал(а):Лилу, а хорошая домработница к вам приходит? сколько денег берет?


Зовут Маржан, плачу 2500 - квартира двухкомнатная. нас двое.
я ей доверяю, это самое главное.
телефон скину лучше в личку :)
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение jane » 10 дек 2010, 14:10

о, давай! спасибо!

это включая глажку?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение danka » 10 дек 2010, 17:26

да, у меня тоже вопрос возник- включая глажку???))))
если да, то супер, я сама просто ненавижу гладить :)

Лилу, согласна, что все зависит от воспитания, клевая у вас семейка!! и еще - когда мужчины живут самостоятельно, т.е. еще в студенчестве начинают жить без мамочек и папочек, то они гораздо более приспособлены к жизни :D и сами проявляют инициативу убраться/приготовить/помыть посуду и т.д)) В отличие от тех кто до замужества прожил с мамами, которые все за них делали и чай подносили и все такое. Ну эт мое мнение...
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Chanel » 11 дек 2010, 00:27

Дан, абсолютно с тобой согласна!
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение LeeLoo » 12 дек 2010, 12:49

да включая глажку, это для меня кажется самое главное :)
правда она моей маме иногда жалуется, что мы так много стираем, каждую неделю огромная куча белья :)))

сейчас у нее ток один день свободный правда. она у нас в всей семьи убирается- у сестер, у мамы :)

Да, Данка, хорошо, когда они уже поживут самостоятельно, вот и мой также до меня жил 5 лет сначала с братом, потом ваще один.
Party-planner
www.leeloo.kz
Аватара пользователя
LeeLoo
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 27 май 2010, 11:20
Откуда: Almaty
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Ainurik » 21 дек 2010, 10:32

хм...читаю и читаю...так интересно, местами попхоже, а местами завидую))) а я заметила что он стал как-то требовательней, т.е. если раньше мог как-то что-то сделать сам, то сейчас уверен что все должна я делать...и иза этого иногда и ссора начинается, я говорю что устаю после работы, он-то сутки через двое работает, а я каждый день и всегда до поздна, устаю как черт и фантазии и сил не хватает на готовку. И оказывается привыкаешь ничего не делать, вернее отвыкаешь что-то делать по дому)) а в выходные хочется просто поваляться...
я сама по себе не страдаю идиальным порядком, но и сраку не люблю, просто у меня не всегда что-то может лежать на месте)) а он бывает придирается, и меня это начинает злить, я и говорю найди себе дом работницу ((( и сейчас себя поймала на мысли что правда Женя говорит что им приятней есть/брать с наших рук, даже просто подогреть в микроволновке еду, а я же сразу взрываюсь когда он просит подогреть то что я уже даже в тарелку положила!!(( сидит глазами хлопает сует тарелку типа подогрей, а я в ответ руки есть, ноги есть - открй крышку и запихай тарелку и нажми на кнопку, или сидит за столом я забыла подать маленькую ложку, а он сидит ближе к посуде, нет сморит на меня и просит чтобы я ложку подала, согласитесь это же злит особенно когда ты что-то в этот момент уже успела в рот положить ((!!
Wish to have a baby...
Аватара пользователя
Ainurik
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:43
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Ириска » 21 дек 2010, 10:48

Айнурчик! у тебя просто депрессняк! давай успокаивайся! видимо твоя усталость от работы и желания хоть немного отдохнуть наваливаются на посьбы мужа и получается такая ситуация.
В других дни ты бы просто поставила тарелку и с радостью бы помогла мужу... поэтому просто попытайся успокоиться...развейся, прими ванну, почитай космополитан, выпей винца и посмотри слезливые сериалы, а главное без мужа!!! пусть идет пить пиво с друзьями. только когда ты вдохнешь свежего воздуха, отдохнешь и приведешь нервную систему в порядок, то сможешь адекватно все воспринимать.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Tanufka » 21 дек 2010, 10:55

Айнурик, в отношении «твоих обязанностей делать ВСЕ», я тут на днях вумную книжку прочитала)) И там такая мысль есть, что мужчинам важно и приятно быть нам нужными и полезными, но в отношении домашних дел они не будут, да и не могут, в силу своих физических (гормональных) возможностей брать инициативу в свои руки. И поэтому, если ты его конкретно, ласково и мило, как 100% женщина попросишь что-то сделать (например, помыть посуду, почистить картошку, то есть что-то где явно видно начало и конец), то он скорее всего для важности и с не привычки поворчит, но согласится, а по прошествии привыкнет, что порой, ты его о чем то просишь, и Вы будете заниматься домашними делами совместно, но руководитель в быту все-таки ты, у него в голове есть и по важнее вещи, по его мнению.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Ainurik » 21 дек 2010, 11:51

хмдяя...хорошо хоть муж не знает про этот форум)))) еслибы он почитал ваши постики то влюбился бы))) все прям так как он хочет, эх наверно Ириска ты права, видимо мне надо расслабиться...мне не хватает чего-то интересного другого...все дома надоело, постоянное однообразие, один маршрут и утром и вечером, и вот что я подумала.....он не понимает меня потому что у него не так все монотонно как у меня, у него есть время поехать куда-нибудь, и сейчас собрался с "любмой сестре" про которую я в дневнике рассказывала, и я успела подколоть типа, ну конечно как же без нее, день будет прожит зря....злая я стала чтоли...в общем все портит и строит сама - женщина, или женщина в виду меня)))) сорри и спасибо девочки))
Wish to have a baby...
Аватара пользователя
Ainurik
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:43
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Ириска » 21 дек 2010, 11:58

У меня после свадьбы было такое же состояние...будто жизнь остановилась, дни стали похожими как один, я даже не чувствовала что дышу. Мой муж это вовремя заметил и пинками выпинывал меня к друзьям, накупил мне всяких ленточек для хэнд-мэйда и открыл безлимит для посещения форума. :)))))) Вовремя нужно занять себя, отвлечься, найти новые увлечения, иначе это в первую очередь начнется отражаться на семье.
Вы семья, но в первую очередь и личности, у каждого свои увлечения - хэнд-мэйд, вечеринки...Сестра ))) и их нужно уважать и принимать.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Ainurik » 21 дек 2010, 12:09

хэндмэйд хэндмэйд хэндмэйд я же люблю это ))) я в прошлой квартире, где снимала стены кухни разрисовала, на одной стене дерево, а на другой птичек и солнце, внизу травку и цветочки, филина на дереве нарисовала,...вот чем мне заняться надо....кстати альбом племяннику дааааавно уже залежался, мне идей новых не хватает, надо бы по выставкам пройтись чтоли, у него годик будет в феврале, у меня уже стока фоток, надо лучшие выбрать и начать процесс....ой зажглась я)))))))))) спасибо Ирискаааа, почему-то об этом я вообще забыла, надо вечерком вытащить свои "инструменты", ленточки, тряпочки, я даже помнится пуговки купила разные в разных формах и муж будет спокойно свой канала боец смотреть, а ведь из з этого тоже бывает спорим))
ах как люблю иностранные компании где в канун рождества всех шефьев сдувает и можно на форуме посидеть, не в каждом но здесь сайт разрешен))
Wish to have a baby...
Аватара пользователя
Ainurik
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:43
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Ириска » 21 дек 2010, 12:14

хи)))) мы также решили наши споры - Сашка сидит в старкрафт рубится, а я возле него сижу альбомом для пожеланий занимаюсь. И рядом, и каждый своим делом занимается. Вот она... идиллия :))
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Ainurik » 27 дек 2010, 14:10

а у меня потихоньку все налаживается, мне видимо просто не хватало ваших советов, и что я не одна такая)) мне тут реально не с кем общаться на эту тему, имею в виду что на муже моя георгафия людей заканчивается, если с ним что-то не получается то все я одна :o

Этот форум как воздух, помогает реальными советами, и реальными историями, не просто обменом любезностями а реальной помошью)) спасибо вам девочки!!

Я начала как-то проще относиться к мужу, в том плане что он все равно мужчина и что любовь для них это когда все и вся их устраивает, и что внезапная смена настроения для них не понятна и что им нужно конкретно говорить))
Последний раз редактировалось Ainurik 27 дек 2010, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Wish to have a baby...
Аватара пользователя
Ainurik
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:43
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение jane » 27 дек 2010, 14:12

Айнурик, какая же ты молодец! ты так быстро учишься, а главное воплощаешь в жизни советы! умница.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Tanufka » 27 дек 2010, 14:14

Как хорошо, когда мы позволяем своему мышлению время от времени подстраиваться под жизнь, меняться.
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Ainurik » 27 дек 2010, 14:22

Спасибо Женя)) буду стараться и дальше, я ведь его родсвенникам почти всем купила подарки на НГ, он так счастлив :lol: прям весь сияет )) думаю ладно рас уж нас никто не зовет (думаю про себя, не стала его пилить, так как родсвенников не выбирают), пойдем сами поздравим, и у меня будет - жирный плюс! ;)

Тань на самом деле легче оказца))
Wish to have a baby...
Аватара пользователя
Ainurik
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 11:43
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Дата свадьбы: 28.08.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Fya » 29 дек 2010, 16:33

Нашла подсчеты "Сколько стоит жена?))" :lol:

1. Уборка квартиры - от 2000 тг в день х 20 дней = 40 000 тг в месяц

2. Готовка - в принципе, приходящая домработница может убрать, постирать и приготовить, так что не считаем

3. Суррогатная мама - от 10 000 долларов, предположим, что ребенок рождается раз в 5 лет, 10000 делим на 5, а потом на 12 (кол-во месяцев в году) = 166 долларов в месяц или 25 800 тг

4. Приходящая няня стоит от 30 000 тг в месяц

5. Интим услуги стоят от 50 долларов за раз)) (по данным алматинка.ком, если поторговаться), умножаем на 4 (если хоть раз в неделю) = 200 долларов в месяц или 30000 тг

Итого, пакет "Универсальный" стоит 125 800 тг

Пакет "Экономный", тормознутый и ненадежный

Можно дурить голову девушкам и время от времени уболтывать на все вышеперечисленные пункты , исключая 4 пункт.

Пакет "Анлимит"

Хорошая жена одновременно будет вам и психотерапевтом и диетологом и наркологом и элитными эскорт-услугами, а также педогогом высшей категории. Не стоит забывать, что жена может стать неплохим экономистом вашего семейного бюджета и коучом по жизни. Также, хорошая, любящая жена будет отличным мотиватором для развития, помните "Велика Рассея, а отступать некуда, за нами Москва-матушка"? Так и вам отступать некуда будет. Придется расти, развиваться, зарабатывать больше денег...

Стоимость пакета по договоренности

Все вышенаписанное, конечно же, стеб. Хотя есть вот доля шутки...

Любовь мы здесь не учитываем.
Veni, vidi, vici
Аватара пользователя
Fya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:12
Откуда: http://vkontakte.ru/aikair
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение anikona » 29 дек 2010, 16:42

это 125 800 тг в месяц ведь только))) а в год сколько?) :lol:
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Chanel » 29 дек 2010, 17:25

забавная арифметика :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение LuminOUS » 05 янв 2011, 16:36

Девочки, читаю ваши посты, и вспоминаю как у меня все начиналось )). О себе: в родительском доме я ничего не делала, не убиралась, не готовила, только занималась учебой, работой и т.д. и т.п., у родителей я одна, квартира огромная, работы по дому много, но мама всегда говорила, что она меня растит не для этого.

В итоге, когда я влюбилась - мы стали жить вдвоем. И, оказалось, что я люблю наводить порядок, а готовка чудесным образом превратилась в мое любимое занятие.
Вот теперь, моя теория: если изменить свое отношение к таким вещам как быт, то есть это не в тягость, а это интересно, то все будет само собой получаться. Мой пример: любимый собирается утром на работу и впервые попросил меня погладить рубашку, я хотела под кровать залезть, я так испугалась его рубашки! В итоге я трясущимися руками ее погладила. Он ушел на работу в выглаженной рубашке, а я впала в депрессию, что мне теперь этим придется заниматься каждый день. Взяв себя в руки, я просто открыла шкаф и перегладила все его рубашки, после второй я наловчилась и все вышло быстро, поэтому на следующее утро я проснулась в отличном настроении, побежала готовить завтрак, а он полез в шкаф, в котором его ждал сюрприз: все готово! Стоило только изменить свое отношение к такому бытовому вопросу, как глажка, так все стало ок.
Аватара пользователя
LuminOUS
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение jane » 05 янв 2011, 16:42

Люминос, молодец. Хозяйка!

девочки, вы знаете о том, что истинная женщина пребывает в 4 состояниях в зависимости от ситуации: Любовница, Девочка, Хозяйка и Королева. если женщина умеет пользоваться этими состояниями, то она является истиной творческой личностью и обладает способностью поднять своего мужчину до небес, питая его своей созидательной энергией. Только женщина может получать энергию из чего угодно, а мужчина умеет получать ее только от женщины, поэтому выходит, что это мужчины нуждаются в нас больше. чем женщины.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение LuminOUS » 05 янв 2011, 16:55

jane писал(а):девочки, вы знаете о том, что истинная женщина пребывает в 4 состояниях в зависимости от ситуации: Любовница, Девочка, Хозяйка и Королева. Только женщина может получать энергию из чего угодно, а мужчина умеет получать ее только от женщины, поэтому выходит, что это мужчины нуждаются в нас больше. чем женщины.


Точно-точно, так и есть. Мой все время подобное говорит, что настроение в доме и настроение мужчины создает женщина, она мудрая и всегда знает что и как делать для создания уюта в доме. Я сначала обижалась, я тут бегай перед ним, а он, значит, мужчина, и этим все сказано. А потом, вот так и поняла, как Женя описала: "мужчины нуждаются в нас больше". И когда все первые 3 состояния (любовница, девочка, хозяйка) присутствуют в женщине, то о 4-ом состоянии можно не беспокоиться, ваш мужчина точно вас отблагодарит и сам сделает Королевой.
Аватара пользователя
LuminOUS
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:56
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.06.2011

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Lika » 05 янв 2011, 17:08

Первый раз слышу и не знала что у женщины имеются 4 состояния, я просто знала что должна быть разной, но что их 4 в общем, это новость. Задумалась... хотя остальные наверное просто исходящие от этих
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Семейная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron