Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Семья - это не только радость и счастье. Возникают и недопонимания. В этом разделе вы можете получить квалифицированный совет и поддержку.

Модераторы: Ainura, anikona

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Ириска » 05 авг 2010, 17:05

5 тысяч за такую работу???? это копейки просто! супер!
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение jane » 05 авг 2010, 17:07

Марина, классно! давай делись контактами. А сколько ей лет, кто по нац-ти, есть ли дети, насколько она flexible по времени и т.д.?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Glory » 05 авг 2010, 17:14

Ириш, я ж о том и говорю,что мне проще заплатить 20 тыщ в месяц, чем самой стоять у этой долбаной доски гладильной!!! (5 тыс. - это за 1 уборку, надеюсь, вы поняли)
8 777 67 55 625 зовут ее Марина. На вид ей лет 40. У нее есть дети, она частенько приходит с дочкой, ей лет 12, подружка рассказывала (по совету подружки ее выбрала), что она однажды пришла домой в день уборки и эта девочка пылесосила, то есть помогала маме, мне это очень понравилось. По национальности русская. Вот со временем могут быть проблемы, у нее могут быть заняты все дни недели. Но я сейчас думаю над тем, чтобы перейти с раза в неделю на раз в 2 недели. Если кого-нибудь из вас это устроит, то можем сделать так, чтобы она недлю у меня, неделю у вас убирала.
Если действительно хочешь чего-то добиться в жизни, придется много над этим работать. А теперь тихо: сейчас объявят выигрышные номера лотереи.(с)
Аватара пользователя
Glory
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:10
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Zaya » 05 авг 2010, 17:19

У нас тоже 5 тыщ. До этого платили 4. У нас 3 комнаты. Стали платить больше.
Туда входит: регулярная уборка (пылесос, пыль, полы), глажка, и когда говорим моет окна или холодильник.
Ванную дравит. Шторы. Но в последнее время старается пораньше свалить (наверное другую квартиру). А так довольны, ничего никогда не проподало. Турчанка местная, лет 40.
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение dincek » 05 авг 2010, 18:42

буду читать и отписываться в этой темке, когда заживу с мужем ))) но на счет готовки, я согласна, важно накормить мужа утром и еще обязательно проводить его до двери, встретить вечером поцелуем ) Это у нас такие мечты, чтобы был такой ритуал )
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Chanel » 06 авг 2010, 17:27

jane писал(а):Девочки, вы такие молодцы!!! завтраки делаете и так рано встаете! для меня это адская мука, я вообще не могу рано вставать, я сова. а завтраком пренебрегаю, потому что никогда не успеваю вовремя собраться на работу. мужу кажется это совсем не нравится... :(

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Женя то же самое ))) сплю до победного! и милый вместе со мной )))))))))))))) мы ржем - утром мы как кутята прижимаемся друг другу и не хотим вставать ))))
каждое утро милый наливает мне кофе - мы всегда вместе чаюем - он едет на работу - а я навожу марафет и выезжаю позже ))) пока все ок - оба довольны.
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение dincek » 06 авг 2010, 17:35

Вот была бы такая работа, чтоб с 11 и до 4 ))) и полтора часа на обед )
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Чебаненок » 06 авг 2010, 17:39

Мечты, мечты.... =))))))
Аватара пользователя
Чебаненок
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 04 май 2010, 14:27
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Дата свадьбы: 11.07.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Chanel » 06 авг 2010, 17:49

я стараюсь готовить регулярно, через день, бывает даже через 2. мне нравится готовить для него и накрывать ему ужин, а в выходные обед.
иногда готовит он сам - причем сам проявляет инициативу. еще мне нравится что он неприхотливый в еде.
а еще недавно он мне сам сказал про дом работницу - что проще платить 15 тысяч в месяц, но я пока справляюсь. когда у нас будет своя большая квартира, тогда возможно у нас будет дом работница.
а вообще мне нравится драить квартиру особенно по ночам )))) я убираю квартиру 3 раза в неделю сама.
мечты наша движущая сила!
Аватара пользователя
Chanel
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:18
Откуда: AppleTown
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Дата свадьбы: 02.10.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение jane » 06 авг 2010, 19:26

Аллы, ну ты монстр (в хорошем смысле), я не очень люблю заниматься домашними делами, но делаю, потому что надо.
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение dincek » 06 авг 2010, 20:34

Женя, а я хочу, но времени не хватает... так хочется своего мужа холить и лелеять ))) да и надоело работать )
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение jane » 06 авг 2010, 22:45

Динчик, я б тоже занималась только творчеством и сайтом, и заботилась бы о муже, но боюсь, меня такой способ не прокормит. вот приходится искать компромиссы

а на сахалине у тебя будет пару-тройку месяцев для лелеяния, прежде чем на работу выйдешь
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение dincek » 06 авг 2010, 22:54

ага, я уже в предвкушении ))) одни в лесу ))) красота!!!
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Samarityanka » 11 авг 2010, 11:06

я мужу завтрак не готовлю - мы спим с ним до 7...потом вместе встаем и идем на кухню,где его мама завтракает с братишкой мужа...мы кушаем после них... потом собираемся-одеваемся и вместе выезжаем на работу...
а вечером в шесть часов я начинаю готовить ужин,и в 7-7.30 мы ужинаем всей семьей...
завтрак самой готовить не получается,тк его мама встает самая первая... но меня это устраивает... вот отделимся и буду за мужем ухаживать... ( хотя я и так все делаю для него и его родных, кроме завтрака- уборка,глажка, стирка, ужин)
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение danka » 11 авг 2010, 11:33

У нас отношения изменились только в лучшую сторону, тьфу-тьфу-тьфу. мы с самого первого дня живем вдвоем- снимаем квартиру. Какие бы золотые родители у нас не были, свои заморочки есть у всех. У нас есть возможность жить и с моей мамой и с родителями мужа, но мы принципиально этого не хотим. Считаю, что жизнь с родителями может очень сильно подпортить отношения!!! проверено на опыте двух подруг))))
И мне еще очень повезло- у всех блин одна свекровь, а у меня целых ТРИ :D Они все вместе жили раньше, у всех дети, все росли вместе и троих теть называют мамами)))))

А вообще по дому мы все делаем вместе, даже убираемся)))) когда я готовлю, если Серега дома, то он обязательно мне помогает. причем делает это сам, без просьб и уговариваний)))) готовлю я всего раза 2 в неделю- мы 3 дня в неделю на тренировках, когда приходим домой, перекусываем чем-нить легким, иногда салатиком. иногда молочным чем-нибудь... по утрам мы дома не завтракаем, я собираю завтрак себе и мужу на работу, уже привыкли так))) с утра я глажу рубашку Сереге- заранее не могу на неделю ему все нагладить- лень :D
И вообще, я просто таааащусь от семейной жизни! Согласна с Женей, что мужа своего нужно обязательно холить и лелеять, заботиться, кормить)))) Хвалить почаще, даже за любую мелочь, мой просто светится от щастья, когда вкрутит лампочку, а я ему говорю, ой ты у меня самый хозяйственный!! самый самый! Чтобы я без тебя делала!!!)))) И это правда!!!!
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Zaya » 11 авг 2010, 14:04

Вот как бы мне его на 3 дня в неделю отправить тренироваца? Не хочет, как не уговариваю. При чем живот растет, сам говорит, что в штаны не влазит, и при этом ругаеца что я не готовлю... :)
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Ириска » 11 авг 2010, 14:10

Zaya писал(а):Вот как бы мне его на 3 дня в неделю отправить тренироваца? Не хочет, как не уговариваю. При чем живот растет, сам говорит, что в штаны не влазит, и при этом ругаеца что я не готовлю... :)



может вам с ним вместе пойти... скажи что очень хочешь, но одна не хочешь....типа будут парни приставать )))
скажи, пусть он будет твоим персональным тренером!
у меня так прокатило...я правда сначала сама пошла, а когда на 3-ий раз пришла с букетом цветом отпоклонника, мой сразу собрал треники, кроссовки и со мной в зал :lol:
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Alikusik » 11 авг 2010, 14:22

Ириска писал(а):
Zaya писал(а):Вот как бы мне его на 3 дня в неделю отправить тренироваца? Не хочет, как не уговариваю. При чем живот растет, сам говорит, что в штаны не влазит, и при этом ругаеца что я не готовлю... :)



может вам с ним вместе пойти... скажи что очень хочешь, но одна не хочешь....типа будут парни приставать )))
скажи, пусть он будет твоим персональным тренером!
у меня так прокатило...я правда сначала сама пошла, а когда на 3-ий раз пришла с букетом цветом отпоклонника, мой сразу собрал треники, кроссовки и со мной в зал :lol:


:lol: так классно, Ириска... =) мой бы сразу поехал на разборки :) и запретил бы мне ходить в этот зал :)
Один не разберёт, чем пахнут розы,
Другой из горьких трав добудет мёд.
Дай хлеба одному - на век запомнит,
Другому жизнь пожертвуй - не поймёт...
(Омар Хайям)
Аватара пользователя
Alikusik
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Дата свадьбы: 28.05.2011

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Ириска » 11 авг 2010, 14:29

ну...у нас с ним свобода действий и выбора - так договорились ))) мы не вправе что-то кому запрещать, так что ему пришлось искать другой вариант решения проблемы - идти со мной.
Ириска
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 10:39
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение danka » 11 авг 2010, 16:04

Zaya писал(а):Вот как бы мне его на 3 дня в неделю отправить тренироваца? Не хочет, как не уговариваю. При чем живот растет, сам говорит, что в штаны не влазит, и при этом ругаеца что я не готовлю... :)


хаха))) у моего тоже животик есть))) он футболом занимается , бегает по полтора часа, а живот все равно не уходит))))причем он у него вырос как мы начали встречаться и мне все говорят что это я его откормила, хотя мы не так уж и много едим :D
Аватара пользователя
danka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 03 май 2010, 21:05
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Дата свадьбы: 01.08.2009

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Zaya » 11 авг 2010, 18:14

Вот я тоже хочу чтоб чуток похудел, по спортивней стал. Но с другой стороны, похудеет его родственники скажут: совсем извела мужа, истощал бедняга. :(
Вот он поправился на 3 кг, мама приехала и говорит: Что ж ты, ясный сокол, совсем исхудал!
Наверное он должен весить 300 кг, чтоб она заметила что он поправился. :)

Ну да ладно, сейчас не об этом. Вместе ходить тоже хорошая идея. Особенно с цветами! Очень понравилсь. :)
Тока боюсь, мой умрет от ревности и до спортзала не дойдет. Но что-то приближенное можно попробовать...
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Ainura » 11 авг 2010, 18:21

Зая, жжешь :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Ваша Кладовая чудес
www.kladovaya.kz
Аватара пользователя
Ainura
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5266
Зарегистрирован: 05 май 2010, 22:12
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Дата свадьбы: 07.08.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение dincek » 11 авг 2010, 22:08

Мой тоже круглый стал, как мячик ))) моя мама и сестра в нем души не чают и все время готовили ему всякие вкусности и впихивали и впихивали ))) а он типа отказаться не мог, боялся обидеть, и во-вторых типа гражданская еда )))) зато не летает )))
и сам еще мне повторяет, Дина, ты меня потом на пробежку отправляй, ладно (он по утрам в лесу бегает) и пресс давай качать, ладно?! ты меня контролируй!
И я буду!!! И пусть говорят, что я его не кормлю! Не фиг! Пусть стройный ходит.
Пока в свободной продаже есть хлеб, яйца и пельмени - холостяки так просто не сдадутся.
Аватара пользователя
dincek
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 07 май 2010, 18:22
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Дата свадьбы: 24.07.2010

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение jane » 12 авг 2010, 11:00

Ириска, классно у тебя вышло. А поклонник реальный был или сама себе подарила для доброй манипуляции? :)
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Как быть, если отношения с мужем/семьей изменились?

Сообщение Tanufka » 12 авг 2010, 11:04

dincek писал(а):Мой тоже круглый стал, как мячик ))) моя мама и сестра в нем души не чают и все время готовили ему всякие вкусности и впихивали и впихивали ))) а он типа отказаться не мог, боялся обидеть, и во-вторых типа гражданская еда )))) зато не летает )))
и сам еще мне повторяет, Дина, ты меня потом на пробежку отправляй, ладно (он по утрам в лесу бегает) и пресс давай качать, ладно?! ты меня контролируй!
И я буду!!! И пусть говорят, что я его не кормлю! Не фиг! Пусть стройный ходит.


Мне мама БМ раз сказала – не корми ее, зачем тебе пузатый муж.. Хаха, а ему до пузатости еще ой как далеко))
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Tanufka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 24 май 2010, 10:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Дата свадьбы: 04.09.2010

Пред.След.

Вернуться в Семейная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4