Мама vs Свекровь!

Семья - это не только радость и счастье. Возникают и недопонимания. В этом разделе вы можете получить квалифицированный совет и поддержку.

Модераторы: Ainura, anikona

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение mommy » 06 июл 2012, 20:04

мдаа, человеческие отношения всегда не легкие)) у меня свекровь не понятная женщина, мало разговаривает, и иногда что-то странное может ляпнуть, старй человек, они поздно поженились и поздно родили моего мужа, и дл меня его родители как дедушка с бабушкой. иногда незнаю как разговаривать, какой подход найти к старикам.
Аватара пользователя
mommy
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 июн 2012, 20:02
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дата свадьбы: 0- 8-2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение LuLu » 08 июл 2012, 22:54

Я вот в во всех этих делах поражаюсь своей маме! Она живёт с мамой моего папы ( с бабушкой моей) и держится молодцам. Хотя то в чём только её не обвиняет всю жизнь, раньше её папа защищал, а после его смерти стало не кому. Вернее осталась я и я всячески начинаю бесится, когда бабуля на маму наезжает. Вплоть до того, что она девушка легкого поведения и меня не от папы нагуляла. А я копия своего отца.Хотя мама святой человек, она всё для неё делает, когда все родственники от бабули уже давно отвернулись из-за её характера и даже её сын. Всё время себе говорила что буду брать с неё пример! Но мне вроде с свекровью повезло, она ко мне как к дочери относится. Даже всем теперь говорит что у неё трое детей: два сына и дочка. Так приятно, хотя мамой я её не могу называть, незнаю, препятствие какое-то. Один раз только назвала, даже незнаю почему, просто прям от души захотелось, она аж заплакала. Хотя я её обожаю, но блин почему не могу, ей бы так приятно было..
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Leksa » 09 июл 2012, 05:16

начиталась всяких ужасов :-) могу сказать что со свекровью мне повезло, мы еще не поженились, но со своим БМкой договорились называть родителей мамами и папами сразу после сватовства :-): правда ему до сих пор не привычно..происходит это как то так...здравствуйте МАМО ... и ржач моей мамы и его ;;-))) но ничего)привыкают
Бмкина мама для меня стала как родная после первого же знакомства, потому что мой любимый копия своей мамы :-): она меня во всем поддерживает, доходит до того что мой БМка начинает ревновать свою маму ко мне :-)
но не все так гладко как хотелось бы...
моя мама начала вести себя как маленький ребенок, закатывает истерики, доводит до слез и меня(благо все слабые места знает) и все на почве ревности...она тебе не мама!(хотя знает что по нашим законам после сватовства они уже считаются моими родителями)они тебе вообще еще не родственники!...боже мой сколько я всего выслушала за год...
пока мой любимый не уехал на заработки мы жили рядом с его родителями, так мама названивала каждый день и в подробностях требовала отчета что я ела и что делала...стоило мне простыть и нечаяно кашлянуть один раз в трубку она чуть ли не перетащила меня обратно домой...накручивает моего папу, хоть он и заступается за нас
сейчас я опять живу со своими родителями, жду пока приедет любимый...и как вы думаете сколько раз она спросила как у меня дела...ни разу...
вот так и живем...считаю дни до приезда любимого :-(
Leksa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:11
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 июл 2012, 10:20

Нда, собственные мамы любят поистерить по этому поводу... Ну моя уже успокоилась в принципе. В отношении всего причём :-) Но периодически, когда я говорю, что свекровь у меня - золото, обязательно проворчит "это потому что вы далеко живёте..." :-)
А я знаю, что свекровь у меня человек абсолютно адекватный и добродушный и если у нас и будут конфликты, то можно будет смело сказать, что я - косячница :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Leksa » 09 июл 2012, 14:01

L@dy_Fl@me писал(а):Нда, собственные мамы любят поистерить по этому поводу... Ну моя уже успокоилась в принципе. В отношении всего причём :-) Но периодически, когда я говорю, что свекровь у меня - золото, обязательно проворчит "это потому что вы далеко живёте..." :-)
А я знаю, что свекровь у меня человек абсолютно адекватный и добродушный и если у нас и будут конфликты, то можно будет смело сказать, что я - косячница :-)

мы пока что на стадии ..упаси боже похвалить свекровь)...на все одна реакция..конечно..то что они делают еще мало...должны вообще на руках носить :ne_ne_ne:
зато не скучно
Leksa
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 15:11
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 29.09.2012

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение LuLu » 13 июл 2012, 11:08

Да Саш, наши отношения со свекровями очень похожи. Я вот тоже рада что мне так повезло.
LuLu
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 4890
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 17:01
Откуда: Ташкент
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Дата свадьбы: 08.10.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Himkin » 05 янв 2013, 12:16

Зову "мама",раньше неуверенно получалось, старалась избегать обращений, а сейчас уже легко :-):
В пустую голову входит больше знаний
Аватара пользователя
Himkin
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 май 2011, 18:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 04.06.1986

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Веснушка » 12 апр 2013, 16:24

Это так, шутка :)

Изображение
- Мамочка, у тебя была мечта?
- Была!
- А сейчас?
- А сейчас она идёт рядом и задаёт вопросы!
Веснушка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:52
Откуда: Kazakhstan
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Дата свадьбы: 08.09.2012

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Bonny » 04 ноя 2013, 16:09

L@dy_Fl@me писал(а):
Printsessa_Tyrandot писал(а):а про курение очень сочувствую, ибо еще недавно мой дедушка дымил, как паровоз, стены в квартире и те пахни никотином, но помог случай и уже больше года он не курит, надеюсь, что и не закурит, иначе придется сразу переезжать куда-то, ибо я задыхаюсь от табачного дыма

Я тоже задыхаюсь и категорически этого не выношу. Папа же считает меня глупой и нетерпеливой, утверджая, что это "не принципиально". Боюсь, что разбудит-таки он во мне зверя. Я тихая, спокойная, терпеливая до тех пор пока меня не доведут окончательно "до ручки". После этого я превращаюсь в неадекватного монстра, начинаю всё крушить на своём пути :de_vil: :-)


О, как я тебя понимаю! Мы гостим у моих родителей, и мой папа встает раньше всех и курит в туалете :faceoff: После утренних процедур я пахну, как бычок Беломора. Все никак не соберусь утащить зубную щетку во второй санузел, каждое утро себе напоминаю :-)
Уже больше года как сама не курю, и прям стала сигаретоненавистницей :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 ноя 2013, 16:17

Bonny писал(а):Уже больше года как сама не курю, и прям стала сигаретоненавистницей :-)

Зато я поражаюсь здоровью курильщиков :-): Мне вот кажется, что в прокуренной комнате выжить невозможно, ибо там нечем дышать. Внимание, вопрос: как можно прожить всю жизнь без кислорода и начать испытывать из-за этого проблемы лишь годам к 40? :-)
P.S. пока знаю только одного курильщика младше 30, которому явно пора бросать курить, ибо со здоровьем у него капец :faceoff:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Bonny » 04 ноя 2013, 16:19

Только выйдя замуж поняла все эти шутки насчет свекровки.
Просто моя мама живет со своей свекровкой, а это почти 25 лет - и они как родные мама с дочкой, мне аж завидно. А может это потому, что моя бабушка (мамина свекровка), после смерти своего мужа жила со своей свекровкой, моей прабабушкой и относилась к своей невестке помягче. Я маме хочу медаль подарить, выжила с ДВУМЯ свекровками :-)

А я вот хочу своих свекра и свекровку называть мама и папа, но они голландцы и у них так не положено,вот и обращаюсь к ним по именам... Моим родителям непривычно :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Bonny » 04 ноя 2013, 16:20

L@dy_Fl@me писал(а):
Bonny писал(а):Уже больше года как сама не курю, и прям стала сигаретоненавистницей :-)

Зато я поражаюсь здоровью курильщиков :-): Мне вот кажется, что в прокуренной комнате выжить невозможно, ибо там нечем дышать. Внимание, вопрос: как можно прожить всю жизнь без кислорода и начать испытывать из-за этого проблемы лишь годам к 40? :-)
P.S. пока знаю только одного курильщика младше 30, которому явно пора бросать курить, ибо со здоровьем у него капец :faceoff:

Ну это можно понять только самой закурив, Ксюш :-) Необъяснимый факт проявления человеческой тупости :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 ноя 2013, 16:28

Bonny писал(а):Ну это можно понять только самой закурив, Ксюш :-) Необъяснимый факт проявления человеческой тупости :faceoff:

короче, мне это понять уже без шансов :-) хотя у меня есть знакомая, которая начала курить в 24 года, когда ещё и беременная была :sh_ok:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Vikusi » 12 дек 2017, 16:57

Мама - одна....
Vikusi
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 16:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 15.07.2016

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение olala18 » 20 апр 2018, 15:16

Ох, эта тема всегда будет актуальной. Девушки, конечно, свекровь всегда можно понять, но отношения лучше не доводить до крайностей((
olala18
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 12:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 04.06.1918

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Katrinkaaaa » 06 июн 2018, 12:45

У меня со свекровью сложные отношения
Аватара пользователя
Katrinkaaaa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 июн 2018, 12:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 17.04.2018

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Адель » 21 июн 2018, 15:16

А мне не повезло что со свекровью что с матерью
Адель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 08:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 11.09.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Fenika » 16 июл 2018, 12:32

Бывает такое
Аватара пользователя
Fenika
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 14:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 02.02.1985

Пред.

Вернуться в Семейная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1