Мама vs Свекровь!

Семья - это не только радость и счастье. Возникают и недопонимания. В этом разделе вы можете получить квалифицированный совет и поддержку.

Модераторы: Ainura, anikona

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение La-mansh » 22 май 2011, 14:40

LedyDi писал(а):Ла-манш, я думаю Зая именно это и хотела сказать, что если муж просит, значит для свекрови это важно и здесь лучше пойти на компромисс, а если, как у Вас - и без "Мама" все нормально, значит на этом не стоит зацикливаться.


Что хотела сказать Зая, я прекрасно понимаю :mi_ga_et: Никто и не зацикливается, я просто выражаю свое мнение по этому поводу. И я как раз-таки не согласна с тем, что об этом надо просить или требовать. Это мое личное мнение, подчеркну еще раз, хотя я выше уже полностью написала то, что думаю.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение La-mansh » 22 май 2011, 14:59

У нас ситуация в целом необычная, в том плане, что все мы живем в разных городах. Мама в Балхаше, родители мужа в Абхазии, ездим к ним в гости, но мне этого мало. Хотя это для многих просто мечта, типа чем дальше расстояния, тем ближе чувства :-) И никто не вмешивается и все такое. Но я бы очень хотела, чтобы все мы жили в одном городе, или хотя бы в зоне достижимости, чтобы можно было ездить хотя бы на выходные. Тут, наверное, сказывается и то, что я невероятно скучаю по маме, тетям и вообще всем родственникам, с которыми у нас очень тесные отношения. А также я бы хотела быть ближе к родителям мужа. Ну то есть мне что-то хочется для них делать, печь пироги, ходить в гости, не знаю, что-то в этом духе. Есть у меня такая потребность, но вот пока как-то так. Причем самое интересное, что в живи мы в одном городе, я точно знаю, что никто из них не будет лезть в наши семейные дела. Мы даже когда к свадьбе готовились, в общем-то ни от кого из них не услышали ни одного требования, было только волнения, ну как у всех, но готовились к свадьбе мы только вдвоем. Хотя у свекрови есть определенные специфические черты характера, она очень любит давать советы и делает это при любой удобной возможности :-) Но это можно и потерпеть :-): Хотя раздражало в начале ужс как :-): Но характер ведь не переделать, так что :-):
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Fya » 26 май 2011, 15:16

ооо, это насущный вопрос и для меня :-):

я пока на стадии выкручивания :hi_hi_hi: - стараюсь не произносить мама-папа, просто в контексте упоминаю, как например спрашивают: "Ой, а кто готовил?", я отвечаю: "Папа или мама". А когда личное обращение, то стараюсь его обходить, просто выкаю :ny_tik: . интуитивно чувствую, что надо исправляться, но пока не поворачивается язык назвать, особенно папу мужа

пожалуй начну, надо бы им позвонить и сходу: "Мам, как дела?", пошла выполнять
Veni, vidi, vici
Аватара пользователя
Fya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:12
Откуда: http://vkontakte.ru/aikair
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение mnyaha » 26 май 2011, 15:18

отпишись потом)
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Лори-Лорочка » 01 июн 2011, 15:53

Могу с уверенностью заявить, что мне повезло со свекровью. Живем мы отдельно, скорей всего, это и является главным условием наших замечательных отношений. Ещё до свадьбы где-то прочитала: "Если у Вас нет своего отдельного жилья - найдите, займите, заработайте, украдите - делайте все возможное и невозможное для приобретения своего укромного уголка". Муж до свадьбы построил дом, правда на территории, где проживает его семья, и мы должны были проживать там. но в наследство досталась квартира и мы сейчас живем в ней. К тому же, Саяхат и 5-ый микрорайон далеки друг от друга) В гости приглашаю постоянно, но свекровь редкий гость. Мы же почти каждые выходные посещаем мою маму и маму мужа.
Самое забавное, когда звонит свекровь и спрашивает:"Паша дома?" Если я отвечаю: "Да", то у нас идет светский разговор. Когда же мужа нет дома, то начинается милый диалог советов, рассказов о том, какие ошибки совершала она и лучше их избегать и т.д. И, конечно же, приятно, когда в спорных вопросах свекровь встает на мою сторону)
По поводу обращения, я говорю: "теть Наташ". Для меня это щепетильный вопрос. Думаю. что все приходит со временем, когда почувствую, что вот оно пришло время второй МАМЫ, то от души будут именно так и обращаться =)
Лори-Лорочка
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 13:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Дата свадьбы: 25.09.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Звездочка » 18 июн 2011, 06:15

я всего лишь 2 недели,как невеста,но совершенно не хочу называть свекровь мамой...нет никаких чувств таких
как можно сравнить ту,что делала на протяжении 21 года все для меня с свекровью?конечно,она-человек замечательный,тем более,что родила и воспитала такого прекрасного человека,моего мужа)))но тем не менее....для меня значение слова "мама" чересчур интимное...

хотя мне тяжело было сделать такой выбор...
в его семье принято обращаться мама и папа...его мама обращается к маме своего мужа - мама и наоборот...
а у моих родителей так не принято...мои родители своих по имени-отчеству зовут и прекрасно любят друг друга)очень дружные у меня бабушки) :a_g_a:



а вот на счет курьезных и не очень случаев,которые у меня происходят в семье, исходят от свекрови
мои родители купили мне квартиру в одном дворе с ними...а родители мужа живут в другой совершенно части города...и сейчас я слышу,как свекровь по сотке,общаясь с сыном,постоянно спрашивает,есть ли мои родители у нас дома.и когда мой люимый отвечает,что да,мы с родителями моими пьем чай - я слышу - ну вот, теперь у вас постоянно торчать будут...и понеслось...

а самое странное,что она по вечерам звонит на сотку ему,спрашивает,дома ли он и тогда только звонит на городской.но,при этом,всегда передает мне привет :du_ma_et:

а мои родители в чем виноваты?они должны были купить квартиру поблизости с родителями мужа?или они не имеют права приходить к нам?
правда мой любимый ответил им достойно) говорит: "а что вам мешает также к нам приезжать и сидеть у нас?"
на что мама его и замолкла...


уф,наболело)просто сейчас на меня обрушиваются разные выпады со стороны его бабушки,папы и мамы...я на них внимания не обращаю)пошушукаюсь с мамой и мне легче становится и стараюсь относиться ко всему с юмором)
теперь любимый зовет меня жинкой))
Аватара пользователя
Звездочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 04.06.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение jane » 18 июн 2011, 13:18

Звездочка, ты такая умилительная прелесть, я прямо с таким легким чувством прочитала твои маленькие жалобы :) конечно все будет отлично, ты умница и муж твой вообще молодец!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Fya » 19 июн 2011, 09:35

mnyaha писал(а):отпишись потом)


:-): по-дурацки получилось, я такая вся настроенная позвонила и выпалила: "Пап, привет! как у вас дела?", а папа мужа сказал: "Айгерим, это папа Руслана". я: "и ээээ, ммм, ну да" и вообщем все свелось к быстрому увертыванию
Veni, vidi, vici
Аватара пользователя
Fya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:12
Откуда: http://vkontakte.ru/aikair
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Zaya » 20 июн 2011, 11:30

Fya писал(а):
mnyaha писал(а):отпишись потом)


:-): по-дурацки получилось, я такая вся настроенная позвонила и выпалила: "Пап, привет! как у вас дела?", а папа мужа сказал: "Айгерим, это папа Руслана". я: "и ээээ, ммм, ну да" и вообщем все свелось к быстрому увертыванию


:-) они походу сами не привыкли еще! еще пару раз так позвонишь и привыкнут. "дочей" называть начнут!
Старший свадебный заяц!
Аватара пользователя
Zaya
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:47
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дата свадьбы: 10.07.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Ромашка » 22 июн 2011, 15:09

А я еще пока не жена, но осталось не долго в невестах ходить. Одно знаю точно, что НИКОГДА, не назову чужую тетю, пусть даже маму моего мужа МАМОЙ. для меня это слово очень ценное, оно предназначалось, только для моей мамочки, и больше никому. Вот. И если честно, мне как-то странно, было, когда я с тетей Олей (мамой БМки) по телефону говорила, а она меня дочей назвала, как-то дико, чтоли, мы ведь все еще не знакомы, не видлись не разу, а тут такое, получи распишись. И главное понимаю, что она это с благими намериниями, но ничего сделать не могу с собой. Посмотрим что будет дальше :-):
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Lika » 22 июн 2011, 20:33

Ромашка, я так все время говорила и рассуждала, когда была в девчонках, а потом после свадьбы даже говорила мама, и так внутри ощущение что свою маму предаю, при ней вообще никак старалась не говорить. А сейчас я так мамкаю, что даже моя родня не поймет, какую маму имею ввиду :) Причем моя мама (родная) совсем не обижается
Аватара пользователя
Lika
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:39
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Ромашка » 22 июн 2011, 20:36

разница в том, что у меня нет мамы. я когда-то сама себе пообещала, что никого не назову больше мамой. так что думаю. как ее теперь называть :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Ромашка
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2239
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Дата свадьбы: 23.07.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Звездочка » 23 июн 2011, 01:02

Лерунь)
я думаю,что у вас отношения будут настолько искренними,теплыми и душевными,что,может быть,ты позволишь сбе называть ее Мама Оля)
это будет приятно для нее и ты через себя не переступишь в какой-то мере :mi_ga_et:

время покажет))
теперь любимый зовет меня жинкой))
Аватара пользователя
Звездочка
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 23:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Дата свадьбы: 04.06.2011

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение LedyDi » 23 июн 2011, 10:12

Согласна со Звездочкой! Мои мама и папа всегда давали и дают мне советы по поводу взаимоотношений со свекрами, я по началу не соглашалась с их мнением, но сейчас спустя 5 лет после свадьбы хочу Вам сказать, что все-таки они, люди умудренные опытом, знают гораздо больше нас, и если мы будем прислушиваться к ним у нас все будет отлично! Девочки, за 5 лет у нас с мужем ни разу не было даже мелкой ссоры на почве взаимоотношений с родителями (да и вообще). Ведь это ЕГО родители и ему хочется, чтобы мы к ним относились с любовью и уважением. Да, возможно в Вашем понимании любовь и уважение несколько отличается от представления об этом его родителей, но значит нужно видеть это их глазами. Я не навязываю никому своего мнения, но уверяю Вас это убережет Ваш союз от многих неприятностей!
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Мама vs Свекр!

Сообщение Fya » 26 июн 2011, 01:25

а что если проблема не в свекрови, а в свекре?

сначала я думала, что не буду обращать внимание на странные поступки моего свекра, но меня это даже заинтересовало и в итоге я сделала вывод, что он просто очень странный и жутко борется за любовь своего сына.
а поступки примерно такие: я мою полы по дому раз в два дня, а свекр потом идет и молча после меня делает то же самое и там же (хотя и видит, что я только что это сделала)!
или вот такая странная ситуация: я заранее предупредила, что приготовлю на ужин перчики, а он взял и приготовил котлеты.
и еще он никогда не остается на кухне, если кто-то из домашних приходит туда, никогда не ест со всеми - только один и как-то украдкой что ли...
Veni, vidi, vici
Аватара пользователя
Fya
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:12
Откуда: http://vkontakte.ru/aikair
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Дата свадьбы: 28.04.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение LedyDi » 26 июн 2011, 09:45

Айгерим, я думаю тут не имеет значения свекор или свекровь. Моя мама мне сказала, чтобы в любой ситуации я ставила на место свекров себя или же моих родителей, тогда и понять будет легче. Насчет помыть полов... Я несколько лет жила со своими бабушкой и дедушкой, у которого к тому времени начался старческий маразм (с медиц. точки зрения), ситуация была идентичная - я мою пол, он туту же проходит в грязной обуви, или более того, мочился там же... Да, это ужасно, мне порой из-за этого хотелось, чтобы он как можно скорее умер! Но что же делать, его уже не исправить, и не заставишь же его за собой убрать... Каждому из нас в жизни даны определенные испытания, и мы должны стараться вынести их. А перчики и котлеты... Это же просто супер, что он решил помочь тебе с приготовлением ужина, ну и пусть это др. блюдо, зато ты не устала с приготовлением перцев! :-)
Аватара пользователя
LedyDi
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 12:12
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 191 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2006

Re: Мама vs Свекр!

Сообщение anikona » 26 июн 2011, 22:43

Fya писал(а):а что если проблема не в свекрови, а в свекре?

сначала я думала, что не буду обращать внимание на странные поступки моего свекра, но меня это даже заинтересовало и в итоге я сделала вывод, что он просто очень странный и жутко борется за любовь своего сына.
а поступки примерно такие: я мою полы по дому раз в два дня, а свекр потом идет и молча после меня делает то же самое и там же (хотя и видит, что я только что это сделала)!
или вот такая странная ситуация: я заранее предупредила, что приготовлю на ужин перчики, а он взял и приготовил котлеты.
и еще он никогда не остается на кухне, если кто-то из домашних приходит туда, никогда не ест со всеми - только один и как-то украдкой что ли...

Фья, я думаю что свёкр такой человек, своеобразный :) Не обижайся на него)
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Duts85 » 24 июл 2011, 22:25

всем привет,отношения между родителями мужа хорошие. они очень добрые и заботливые. но сестренка мужа меня просто нервирует. она младше меня,замужем,имеется отдельная квартира,машина,сын. уже больше месяца как мы поженились,но не было дня чтобы она к нам не приходила. ничего не делает,и за собой не убирает. живем с родителями через стенку, через балкон пробили дверь. она заходит к родителям не через дверь родительской квартиры,а через нас. открывает дверь своими ключами,и может спокойно зайти в нашу комнату. мама души не чает в своей единственной дочери,сказать ей не могу,потому что знаю если маме покажется что я недовольно ее частыми визитами, отношения между нами испортятся. мужу тоже не говорила ничего, он кажется и не замечает ничего, она и до меня так ходила к родителям, т.е. они привыкли.
неделю назад они поругались с мужем до такой степени что сейчас думают разводиться. они подрались, и поругались из за того что она постоянно тусуется у родителей. теперь она с сыном живет у нас. еще не понятно чем закончится. он хочет переехать в ату к своим родителям, а она не хочет там жить. но это же муж,и от него есть ребенок. я тоже оставила все в ату и переехала в др.город.
теперь каждый день каждый час для меня пытка, молчу. просто улыбаюсь и все. она также ходит у нас,сеогдня утром я проснулась начала накрывать стол,она зашла на кухню
Duts85
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Duts85 » 24 июл 2011, 22:46

(у нас еще кухня общая,в нашей квартире)
спросила мужа,и зашла в нашу комнату,ну блин может он там голый лежит или еще че нить. когда заходит в нашу квартиру громко разговаривает. у меня муж любит собирать пазл,в нашей комнате стоит стол где он собирает,так вот она тоже может без спроса зайти и сидеть собирать пазл,когда мужа нет еще и с сыном который открывает все шкафы, трогает все что может достать. на днях вообще когда пришла с работу,пока сняла обувь она идет навстречу с нашей комнаты с сыном,на кровать подушка детская,кпц у родителей большая квартира иди туда и усыпляй его. еще сын такой беспокойный, постоянно плачет и плачет. ему 1
5 мес.но он еще не ходит,и она может его побить поругать и оставить в нашей комнате. раньше он ко мне не подходил, плакал всегда. сейчас он сам идет в нашу комнату, когда беру го он успокаивается. и может сидеть в нашей комнате. и не ищет маму.
я вообще в шоке, не думала что такое бывает. взрослая девушка,мозгов нет блин что ли(((
я такая злая, или может проще относиться. пусть ходит, не обращать внимания на нее?!
я каждый день молю бога чтобы она померилась с мужем и уехала в ату.
даже родители лишний раз не заходят к нам, а она позволяет себе такое.
я не хочу ссориться с мужем,но пок терплю,и буду терпеть ради мужа и ради родителей!
Duts85
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение anikona » 25 июл 2011, 00:26

Датс, сколько терпения у тебя, однако) Молодец.
Но я думаю, что мужу ты должна сказать, не жаловаться и скандалить, конечно, но объяснит ьчто тебе не приятно, тебе нужно. Я уверена, что муж тебя поймт и вместе вы найдёте выход из этой ситуации.

Просто если ты будешь всё держать в себе, злится и переживать - ни к чему хорошему это не приведет. В один прекрасный день ты взорвёшься и вот тогда и будет скандал. А тебе ведь этого не нужно))
Аватара пользователя
anikona
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4919
Зарегистрирован: 03 май 2010, 09:42
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Дата свадьбы: 05.06.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Duts85 » 25 июл 2011, 01:57

anikona писал(а):Датс, сколько терпения у тебя, однако) Молодец.
Но я думаю, что мужу ты должна сказать, не жаловаться и скандалить, конечно, но объяснит ьчто тебе не приятно, тебе нужно. Я уверена, что муж тебя поймт и вместе вы найдёте выход из этой ситуации.

Просто если ты будешь всё держать в себе, злится и переживать - ни к чему хорошему это не приведет. В один прекрасный день ты взорвёшься и вот тогда и будет скандал. А тебе ведь этого не нужно))


да,я знаю что рано или поздно что то случится,но я пока думаю что меня хватит. мужу говорить?! хочу чтобы он сам понял. просто если я скажу емУ,то он обязательно скажет ей в глаза,а она обязательно маме. даже если он скажет что он сам считает что она себя непрально ведет,по любому она догадается.
сейчас он делает ей замечания, типа иди к родителям,или почему оставила и тд. я хочу чтобы муж сам понял насколько мне не комфортно, что у себя дома я хожу как не у себя. постоянно думать вдруг зайдет или еще что нить.
я не понимаю откуда она такая, родители очень хорошо воспитали детей своих, но она такая вот...
и еще самое интересное что у ее мужа тоже есть сестренка которая недавно приехала на каникулы с аты к ним в гости. так она маме жалуется что она заходит в их комнату, делает все что хочет. разве она не понимает что также поступает как и девочка. я просто в недоумении как можно судть других если ты сам так же поступаешь к другим...
Duts85
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение La-mansh » 25 июл 2011, 02:05

Мы часто хотим, чтобы родные всё сами понимали, но это не всегда получается. Муж реально может не понимать, какой дискомфорт тебе это приносит. Я думаю, лучше, все-таки поговорить, я бы такого терпеть не стала. Понимаю, что дорожишь отношениями, но сестра ведет себя за рамками не то чтобы приличия, а вообще очень некрасиво.
Аватара пользователя
La-mansh
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: 10 май 2010, 22:24
Откуда: Алматы - Краснодар
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 319 раз.
Дата свадьбы: 30.07.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Duts85 » 26 июл 2011, 14:09

La-mansh писал(а):Мы часто хотим, чтобы родные всё сами понимали, но это не всегда получается. Муж реально может не понимать, какой дискомфорт тебе это приносит. Я думаю, лучше, все-таки поговорить, я бы такого терпеть не стала. Понимаю, что дорожишь отношениями, но сестра ведет себя за рамками не то чтобы приличия, а вообще очень некрасиво.


пасибо, вчера поговорила с мужем. он сказал конечно правильно сделала что сказала.
блин, вот пиши и она тут как тут(
Duts85
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Samarityanka » 26 июл 2011, 14:20

Датс, молодец что рассказала мужу, а то ходила бы копила все в себе. а так вы вместе будете искать выход из ситуации. и уверена что найдете. его сестренка видит только ошибки чужих, а свои даже не замечает.Но это зачастую так.не зря же говорят в чужом глазу соринку увидел,а в своем бревно не замечаешь. Поэтому вам с мужем нужно деликатно ей донести, что вы теперь семья и у вас своя жизнь.
Изображение
я женщина творческая: хочу творю, хочу вытворяю... (с.)
Аватара пользователя
Samarityanka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: 04 май 2010, 09:04
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Дата свадьбы: 20.06.2010

Re: Мама vs Свекровь!

Сообщение Duts85 » 26 июл 2011, 23:31

Samarityanka писал(а):Датс, молодец что рассказала мужу, а то ходила бы копила все в себе. а так вы вместе будете искать выход из ситуации. и уверена что найдете. его сестренка видит только ошибки чужих, а свои даже не замечает.Но это зачастую так.не зря же говорят в чужом глазу соринку увидел,а в своем бревно не замечаешь. Поэтому вам с мужем нужно деликатно ей донести, что вы теперь семья и у вас своя жизнь.


пасибо, да после этого легче стало. аказца трудно в себе держать и притворятся:(
она ревнует его скорее всего,вспомнила как мы в 3ем пошли в магазин покупать ему рубашку. мне понравилась одна,а ей другая))), она держала в руках рубашку и уже шла на кассу,она была уверенна что ему тоже она понравилась. но он купил ту рубашку которая понравилась мне)))
детский сад какой то)))
ну я думаю что смогу не терпеть а как то принять ее(хотя будет нелегко:( потому что она его единственная сестренка, никуда не денешься от нее, ох если бы она переехала в ату)))
Duts85
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Семейная психология

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7