Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Блондинка за рулем » 27 ноя 2013, 16:29

А для меня вопрос бывших закрыт. Я считаю, что мужу может быть неприятно, хотя он никогда в этом не признается, т.к. мне точно было бы неприятно про его бывших знать. Меньше знаешь - крепче спишь. :-): Просто мимолетных отношений у меня никогда не было - только очень серьезные и длительные - я разборчива до нельзя. А такие отношения в прошлом всегда вызывают у нынешних негативные мысли.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение valeri_aleks » 27 ноя 2013, 16:36

Татьяна Солнце писал(а):У меня чувство собственности просыпается лишь тогда, когда разговоры о бывших возникают не в то время и не в том месте. Были у нас пара таких случаев, курьезных и смешных. А в обычных разговорах мы и грудь женскую можем обсудить, и улыбку чью-нибудь прекрасную...хотя нет, красивых мужчин обсуждать не можем, потому что он у меня как раз таки жуть какой ревнивый)))))

эт то да))) такое можно обсудить, но бывшие эт всегда не приятно.
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Жена Декабристова » 27 ноя 2013, 16:40

я вчера из разговора нашего ночного, случайно узнала, что у моего до меня было "всего" 4 девушки (по нашим временам это совсем мало, на мой взгляд), и достались они ему девственницами. ни то что я, в свои 27, не дождалась его. блин, он-то не с каким-то умыслом это сказал и вообще не в укор мне. вроде я и рада должна быть, что их мало было. но всё равно неприятно. я бы не хотела этого знать.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение valeri_aleks » 27 ноя 2013, 16:45

Жена Декабристова писал(а):я вчера из разговора нашего ночного, случайно узнала, что у моего до меня было "всего" 4 девушки (по нашим временам это совсем мало, на мой взгляд), и достались они ему девственницами. ни то что я, в свои 27, не дождалась его. блин, он-то не с каким-то умыслом это сказал и вообще не в укор мне. вроде я и рада должна быть, что их мало было. но всё равно неприятно. я бы не хотела этого знать.

наверное всегда возникают неприятные мысли, когда говорят о бывших - и не важно давно это было или не очень. просто ты начинаешь думать и представлять чушь всякую - как когда-то он говорил слова любви другому человеку, обнимал, целовал, проводил время и т.д.
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 27 ноя 2013, 16:49

Так, девочки, скелетов по косточкам разобрали. А таракашки??? Скажите, всегда ли у вас хватает смелости разворошить их гнездо в голове и потравить хотя бы часть? Мне, например, это дается ох как нелегко. Разве только с мужем...с мужем - все удается, и хоть даже через громкие споры, но мы дружим своих насекомых.
А вот с родными - все сложнее. С мамой - только после грандиозных скандалов удается поговорить нормально. С Братом - однажды месяц не разговаривала. С подругой одной не общалась больше года, причем по явной глупости нашей общей и недосказанности, и вот только на прошлых выходных я набралась смелости...в прямом смысле было страшно после долгого молчания взять и позвонить. И все наладилось, и я счастлива. И еще одна девочка хорошая сегодня меня вывела на предельно открытый разговор, который расставил точки над всеми возможными буквами.
Но блин, почему же так сложно прекратить надумывать себе проблемы, накручивать, отчего возникает этот страх разборок со своими внутренними заморочками, от чего мы чаще бежим от проблем, отмахиваемся и не всегда находим в себе силы поднимать острые темы????
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Жена Декабристова » 27 ноя 2013, 16:52

Татьяна Солнце писал(а):Так, девочки, скелетов по косточкам разобрали. А таракашки??? Скажите, всегда ли у вас хватает смелости разворошить их гнездо в голове и потравить хотя бы часть? Мне, например, это дается ох как нелегко. Разве только с мужем...с мужем - все удается, и хоть даже через громкие споры, но мы дружим своих насекомых.
А вот с родными - все сложнее. С мамой - только после грандиозных скандалов удается поговорить нормально. С Братом - однажды месяц не разговаривала. С подругой одной не общалась больше года, причем по явной глупости нашей общей и недосказанности, и вот только на прошлых выходных я набралась смелости...в прямом смысле было страшно после долгого молчания взять и позвонить. И все наладилось, и я счастлива. И еще одна девочка хорошая сегодня меня вывела на предельно открытый разговор, который расставил точки над всеми возможными буквами.
Но блин, почему же так сложно прекратить надумывать себе проблемы, накручивать, отчего возникает этот страх разборок со своими внутренними заморочками, от чего мы чаще бежим от проблем, отмахиваемся и не всегда находим в себе силы поднимать острые темы????

я вот, наоборот, ругаю себя порой за то, что говорю и спрашиваю лишнее. то, что мне вообще не нужно знать. и ведь ковыряюсь до последнего. пока больно не становится. потому стараюсь живность эту не плодить лишний раз.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 27 ноя 2013, 16:53

valeri_aleks писал(а):наверное всегда возникают неприятные мысли, когда говорят о бывших - и не важно давно это было или не очень. просто ты начинаешь думать и представлять чушь всякую - как когда-то он говорил слова любви другому человеку, обнимал, целовал, проводил время и т.д.
Могу дать руку на отсечение, что у меня такого нет. Мне вообще наплевать кто и сколько раз его целовал. А неприятное покалывание в груди возникает только когда разговор о бывших, нет, не только о бывших, просто о других женщинах начинается в совсем неподходящий момент.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение valeri_aleks » 27 ноя 2013, 16:57

Жена Декабристова писал(а):
Татьяна Солнце писал(а):Так, девочки, скелетов по косточкам разобрали. А таракашки??? Скажите, всегда ли у вас хватает смелости разворошить их гнездо в голове и потравить хотя бы часть? Мне, например, это дается ох как нелегко. Разве только с мужем...с мужем - все удается, и хоть даже через громкие споры, но мы дружим своих насекомых.
А вот с родными - все сложнее. С мамой - только после грандиозных скандалов удается поговорить нормально. С Братом - однажды месяц не разговаривала. С подругой одной не общалась больше года, причем по явной глупости нашей общей и недосказанности, и вот только на прошлых выходных я набралась смелости...в прямом смысле было страшно после долгого молчания взять и позвонить. И все наладилось, и я счастлива. И еще одна девочка хорошая сегодня меня вывела на предельно открытый разговор, который расставил точки над всеми возможными буквами.
Но блин, почему же так сложно прекратить надумывать себе проблемы, накручивать, отчего возникает этот страх разборок со своими внутренними заморочками, от чего мы чаще бежим от проблем, отмахиваемся и не всегда находим в себе силы поднимать острые темы????

я вот, наоборот, ругаю себя порой за то, что говорю и спрашиваю лишнее. то, что мне вообще не нужно знать. и ведь ковыряюсь до последнего. пока больно не становится. потому стараюсь живность эту не плодить лишний раз.

а вот мои таракашки только если и возникают то связанные с мужем, а так они у меня тихие)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение valeri_aleks » 27 ноя 2013, 16:58

Татьяна Солнце писал(а):
valeri_aleks писал(а):наверное всегда возникают неприятные мысли, когда говорят о бывших - и не важно давно это было или не очень. просто ты начинаешь думать и представлять чушь всякую - как когда-то он говорил слова любви другому человеку, обнимал, целовал, проводил время и т.д.
Могу дать руку на отсечение, что у меня такого нет. Мне вообще наплевать кто и сколько раз его целовал. А неприятное покалывание в груди возникает только когда разговор о бывших, нет, не только о бывших, просто о других женщинах начинается в совсем неподходящий момент.

ну видимо я как и Настя до мозга костей собственница и даже к прошлому ревную)))) просто у мужа же есть бывшая жена и он с ней общается, вот поэтому прошлое как бы присутствует в нашей жизни
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Жена Декабристова » 27 ноя 2013, 16:59

Татьяна Солнце писал(а):
valeri_aleks писал(а):А неприятное покалывание в груди возникает только когда разговор о бывших, нет, не только о бывших, просто о других женщинах начинается в совсем неподходящий момент.

ты писала, что можете легко обсуждать других красивых женщин. мы тоже можем. но и правда бывают такие моменты, когда это ну совсем неуместно, а они вот никак понять этого не хотят. в такие моменты, например, касаемо обсуждения, я начинаю (вроде и не назло, но получается, что так) говорить..о, посмотри какая классная попка у того парня, а причёска, а то, а сё...и всё, до него доходит сразу, что сморозил лишнее. и ведь я знаю, что это у моего самая красивая пятая точка (я всегда на это внимание обращала при знакомстве с мужчинами), но не могу ничего поделать со своей гаденькой натурой и буду осознанно его провоцировать.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 27 ноя 2013, 17:01

valeri_aleks писал(а): просто у мужа же есть бывшая жена и он с ней общается, вот поэтому прошлое как бы присутствует в нашей жизни
Лера, мне, как бывшей жене, захотелось тебя потерроризировать))))) Ты боишься, что там может что-то вспыхнуть? Или он общается с ней чаще, чем ты бы хотела?
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение valeri_aleks » 27 ноя 2013, 17:05

Татьяна Солнце писал(а):
valeri_aleks писал(а): просто у мужа же есть бывшая жена и он с ней общается, вот поэтому прошлое как бы присутствует в нашей жизни
Лера, мне, как бывшей жене, захотелось тебя потерроризировать))))) Ты боишься, что там может что-то вспыхнуть? Или он общается с ней чаще, чем ты бы хотела?

я знала, что ты зацепишься за это))))))
да я особо ничего не думаю, может/не может эт никто не знает, жизнь намного интереснее, чем мы думаем и гадаем)
общается только по делу ( ну т.е. по поводу детей)
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 27 ноя 2013, 17:07

Жена Декабристова писал(а):(вроде и не назло, но получается, что так) говорить..о, посмотри какая классная попка у того парня, а причёска, а то, а сё.
Только так по-моему можно и достучаться до человека, которого понесло, причем и до женщины, и до мужчины.
Хотя был разок, когда я просто тупо обиделась...ха, даже плакала в подушку. Это ПМС что ли был. :-) :-) Он вообще врубиться не мог, что со мной, потому что в силу своего характера, я люблю отвечать что-то вроде: "все нормально, все в порядке..отвали"....А потом, уже на утро, я ему прямым текстом выпалила, что обсудить чью-то там грудь мы могли бы за попкорном в кино, а не перед понятным продолжением романтического вечера...Дошло тоже, долго извинялся потом. :-): :-):
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 27 ноя 2013, 17:10

valeri_aleks писал(а):я знала, что ты зацепишься за это))))))
Ну прости, мне просто очень любопытно. Наверное новая жена моего тоже переживает. А я бы не хотела. И сейчас один ужасный вещь скажу, да))) Мне иногда хочется сесть с бывшим в кафе, попить чего-нибудь и поболтать о том, как сложились наши жизни, о том, какие выводы он сделал....но это тоже мой маленький шкелетик, и делать этого не стану, просто из уважения к нашим нынешним супругам, которые вообще не виноваты в том, что у нас с ним общее прошлое на двоих.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение BeHappy » 27 ноя 2013, 17:12

ой, у нас тут недавно по поводу этих самых бывших прикол был. ну как недавно, на свадьбе нашей.
сначала у нас на свадьбе был конкурс на то, как мы хорошо знаем друг друга. на этом конкурсе был вопрос, как звали мою любимую детскую плюшевую игрушку. моей любимой игрушкой был (и до сих пор остается) песик по имени Тепа (страшноватый, сделанный в Китае). я, когда переезжала жить в Москву, его одного с собой из дома взяла. ну и вот. в течение вечера моя подруга снимала поздравления от гостей на видеокамеру. мы эту видеокамеру взяли с собой в путешествие и где-то на третий день замужества решили посмотреть, что же нам там такое друзья наговорили. и вот мы смотрим поздравление одних моих институтских друзей (два парня), которые тоже жили в общежитии и не раз бывали в моей комнате и видели эту собаку. а там в этом поздравлении один парень что-то говорил про наше студенчество, а потом, имея в виду моего плюшего пса, говорит: "И я кстати помню этого... ну как его... ну этого", а другой парень ему помогает: "Стаса". Стас - это как раз один из моих бывших, с которым я долгое время встречалась в институте и которого знали многие мои друзья.
вроде написала тут длинно и получилось не очень смешно, но вы представляете, какой шок может испытать человек, который на свадебном поздравлении слышит упоминание о бывшем своей невесты. ужас! но ничего, мы оба посмеялись.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Жена Декабристова » 27 ноя 2013, 17:12

Татьяна Солнце писал(а):
Жена Декабристова писал(а):(вроде и не назло, но получается, что так) говорить..о, посмотри какая классная попка у того парня, а причёска, а то, а сё.
Только так по-моему можно и достучаться до человека, которого понесло, причем и до женщины, и до мужчины.
Хотя был разок, когда я просто тупо обиделась...ха, даже плакала в подушку. Это ПМС что ли был. :-) :-) Он вообще врубиться не мог, что со мной, потому что в силу своего характера, я люблю отвечать что-то вроде: "все нормально, все в порядке..отвали"....А потом, уже на утро, я ему прямым текстом выпалила, что обсудить чью-то там грудь мы могли бы за попкорном в кино, а не перед понятным продолжением романтического вечера...Дошло тоже, долго извинялся потом. :-): :-):

у меня такие же стандартные фразы))) а ещё "я не обижаюсь", хотя убила бы ещё минуту назад.
а пришла я к такому путём проб и ошибок. ругань точно не помогает. истерики, шантаж, пиление..ничего. только клин клином в этом случае. причём со значительной долей иронии.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Linaa » 27 ноя 2013, 17:13

BeHappy писал(а):ой, у нас тут недавно по поводу этих самых бывших прикол был. ну как недавно, на свадьбе нашей.
сначала у нас на свадьбе был конкурс на то, как мы хорошо знаем друг друга. на этом конкурсе был вопрос, как звали мою любимую детскую плюшевую игрушку. моей любимой игрушкой был (и до сих пор остается) песик по имени Тепа (страшноватый, сделанный в Китае). я, когда переезжала жить в Москву, его одного с собой из дома взяла. ну и вот. в течение вечера моя подруга снимала поздравления от гостей на видеокамеру. мы эту видеокамеру взяли с собой в путешествие и где-то на третий день замужества решили посмотреть, что же нам там такое друзья наговорили. и вот мы смотрим поздравление одних моих институтских друзей (два парня), которые тоже жили в общежитии и не раз бывали в моей комнате и видели эту собаку. а там в этом поздравлении один парень что-то говорил про наше студенчество, а потом, имея в виду моего плюшего пса, говорит: "И я кстати помню этого... ну как его... ну этого", а другой парень ему помогает: "Стаса". Стас - это как раз один из моих бывших, с которым я долгое время встречалась в институте и которого знали многие мои друзья.
вроде написала тут длинно и получилось не очень смешно, но вы представляете, какой шок может испытать человек, который на свадебном поздравлении слышит упоминание о бывшем своей невесты. ужас! но ничего, мы оба посмеялись.

:-) :-) неловкий момент))
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 ноя 2013, 17:16

Таракашек своих я ворошу. У меня их вообще нереально много было и я уже целый взвод "перетравила" :-)
Хотя это не всегда просто. Сначала ты их не замечаешь, со временем начинает доходить, понимаешь проблему, но решить её часто очень сложно. Это ж блин как опухоль с метастазами, за один раз фиг вырежешь. Тем не менее, раз уж столько тараканов я уже перетравила, то и на оставшихся управу найду рано или поздно.
Острые темы поднимаю, но именно с Пашкой это обычно заканчивается ссорой и неразговариванием несколько дней :-( Не знаю, то ли я доносить свои мысли не умею, то ли думаю обо всякой фигне, то ли Пашка ничего понимать не хочет...
Собственницей сильной я была. Но, думаю, во мне играл "синдром единственного ребенка", я не понимала искренне как можно уделять внимание кому-то или чему-то, кроме меня :-) Сейчас немного тоже осталось, но не так остро. Меня, например, раздражает, когда он неуместно ставит мне других девушек в пример. Что кто-то там у него на работе, видите ли, встает в 5 утра, чтобы приготовить завтрак для своей семьи :faceoff: Нет, я, конечно, понимаю, что ему такое было бы приятно, но простите, не из того я теста :-) Может когда стану мамой, что-то во мне и изменится, но до такой степени вряд ли :-) Тем более, если они это рассказывают всем, не факт, что они это делают :-) Ну либо, блин, идти отдыхать и рассказывать под каким кустом он с кем что делал, а потом ещё обижаться, что я высшего смысла не поняла, пфффф :faceoff:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Жена Декабристова » 27 ноя 2013, 17:17

Татьяна Солнце писал(а):
valeri_aleks писал(а):я знала, что ты зацепишься за это))))))
Ну прости, мне просто очень любопытно. Наверное новая жена моего тоже переживает. А я бы не хотела. И сейчас один ужасный вещь скажу, да))) Мне иногда хочется сесть с бывшим в кафе, попить чего-нибудь и поболтать о том, как сложились наши жизни, о том, какие выводы он сделал....но это тоже мой маленький шкелетик, и делать этого не стану, просто из уважения к нашим нынешним супругам, которые вообще не виноваты в том, что у нас с ним общее прошлое на двоих.

кстати, вот я бы тоже с некоторыми хотела бы встретиться. и встречалась однажды, но на тот момент я не была ни с кем в отношениях. и вот в эту встречу я поняла для себя, что какая же я всё-таки молодец, что смогла когда-то это закончить. и, блин, вот ведь парадокс, я радуюсь, когда узнаю от знакомых его, что у него что-то идёт не так, что до сих пор не складываются отношения с женщинами, что потерял бизнес, что до сих пор вспоминает ооб мне и что никто со мной не может сравниться. это плохое чувство. но там было столько обид, что я усмехаюсь над тем, как всё сложилось.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Жена Декабристова » 27 ноя 2013, 17:19

BeHappy писал(а):ой, у нас тут недавно по поводу этих самых бывших прикол был. ну как недавно, на свадьбе нашей.
сначала у нас на свадьбе был конкурс на то, как мы хорошо знаем друг друга. на этом конкурсе был вопрос, как звали мою любимую детскую плюшевую игрушку. моей любимой игрушкой был (и до сих пор остается) песик по имени Тепа (страшноватый, сделанный в Китае). я, когда переезжала жить в Москву, его одного с собой из дома взяла. ну и вот. в течение вечера моя подруга снимала поздравления от гостей на видеокамеру. мы эту видеокамеру взяли с собой в путешествие и где-то на третий день замужества решили посмотреть, что же нам там такое друзья наговорили. и вот мы смотрим поздравление одних моих институтских друзей (два парня), которые тоже жили в общежитии и не раз бывали в моей комнате и видели эту собаку. а там в этом поздравлении один парень что-то говорил про наше студенчество, а потом, имея в виду моего плюшего пса, говорит: "И я кстати помню этого... ну как его... ну этого", а другой парень ему помогает: "Стаса". Стас - это как раз один из моих бывших, с которым я долгое время встречалась в институте и которого знали многие мои друзья.
вроде написала тут длинно и получилось не очень смешно, но вы представляете, какой шок может испытать человек, который на свадебном поздравлении слышит упоминание о бывшем своей невесты. ужас! но ничего, мы оба посмеялись.

я бы офигела от такого "Стаса"))) у меня тоже пёс со мной спал много лет..Боб. сейчас когда вместе жить стали, пришлось Бобу на кресло переехать)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение valeri_aleks » 27 ноя 2013, 17:19

Жена Декабристова писал(а):
Татьяна Солнце писал(а):
valeri_aleks писал(а):я знала, что ты зацепишься за это))))))
Ну прости, мне просто очень любопытно. Наверное новая жена моего тоже переживает. А я бы не хотела. И сейчас один ужасный вещь скажу, да))) Мне иногда хочется сесть с бывшим в кафе, попить чего-нибудь и поболтать о том, как сложились наши жизни, о том, какие выводы он сделал....но это тоже мой маленький шкелетик, и делать этого не стану, просто из уважения к нашим нынешним супругам, которые вообще не виноваты в том, что у нас с ним общее прошлое на двоих.

кстати, вот я бы тоже с некоторыми хотела бы встретиться. и встречалась однажды, но на тот момент я не была ни с кем в отношениях. и вот в эту встречу я поняла для себя, что какая же я всё-таки молодец, что смогла когда-то это закончить. и, блин, вот ведь парадокс, я радуюсь, когда узнаю от знакомых его, что у него что-то идёт не так, что до сих пор не складываются отношения с женщинами, что потерял бизнес, что до сих пор вспоминает ооб мне и что никто со мной не может сравниться. это плохое чувство. но там было столько обид, что я усмехаюсь над тем, как всё сложилось.

ну да, мне тоже интересно как сложилась жизнь у бывших, я правда наоборот радуюсь, что у них все ок, что кто-то женился, у кого-то хорошая девушка и т.д.
ну эт наверное зависит оттого как именно произошло расставание
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 ноя 2013, 17:21

BeHappy писал(а): "И я кстати помню этого... ну как его... ну этого", а другой парень ему помогает: "Стаса". Стас - это как раз один из моих бывших, с которым я долгое время встречалась в институте и которого знали многие мои друзья.

У меня как-то давно-давно был прикол... Я тогда вроде как встречалась с одним Андреем, но в один день меня тупо переклинило на имени Антон. Почему - сама не имею ни малейшего понятия. Ни друзей Антонов у меня не было, ни общалась я в тот день ни с кем таким... Сначала в разговоре с подружкой назвала его Антоном и совершенно не врубилась, почему она не поняла, о ком я говорю, а потом и к нему самому по телефону так обратилась :faceoff: Он не прям сильно, но обиделся, да и я сама в шоке была :-)
А Пашку я в прикол очень по-разному называю, в том числе и разными именами. Например, Ваней :-) У него просто причёска раньше была как у Иванушки-дурачка и я его называла Ваней, уговаривая подстричься :-) Хотя нечаянно ни разу имя не перепутала :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Жена Декабристова » 27 ноя 2013, 17:24

valeri_aleks писал(а):ну да, мне тоже интересно как сложилась жизнь у бывших, я правда наоборот радуюсь, что у них все ок, что кто-то женился, у кого-то хорошая девушка и т.д.
ну эт наверное зависит оттого как именно произошло расставание

я честно рада за всех, кроме этого одного человека. потратила на него шесть лет впустую. а до него дошло, какая я была идеальная, только спустя год после нашего расставания окончательного, когда мне это уже нафиг было не нужно. приехал хвалиться новым кабриолетом. привёз в новый дом, который он снимал за миллион! в год. понты. одни понты. так что ну не могу я радоваться за таких.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение valeri_aleks » 27 ноя 2013, 17:24

L@dy_Fl@me писал(а):
BeHappy писал(а): "И я кстати помню этого... ну как его... ну этого", а другой парень ему помогает: "Стаса". Стас - это как раз один из моих бывших, с которым я долгое время встречалась в институте и которого знали многие мои друзья.

У меня как-то давно-давно был прикол... Я тогда вроде как встречалась с одним Андреем, но в один день меня тупо переклинило на имени Антон. Почему - сама не имею ни малейшего понятия. Ни друзей Антонов у меня не было, ни общалась я в тот день ни с кем таким... Сначала в разговоре с подружкой назвала его Антоном и совершенно не врубилась, почему она не поняла, о ком я говорю, а потом и к нему самому по телефону так обратилась :faceoff: Он не прям сильно, но обиделся, да и я сама в шоке была :-)
А Пашку я в прикол очень по-разному называю, в том числе и разными именами. Например, Ваней :-) У него просто причёска раньше была как у Иванушки-дурачка и я его называла Ваней, уговаривая подстричься :-) Хотя нечаянно ни разу имя не перепутала :hi_hi_hi:

у меня немного другой прикол был)) у меня бабушка уже достаточно старенькая и на имена конечно тоже, нас путает всех в семье по именам) так вот я приехала в новым МЧ к ней, а она все время что мы были там называла именем бывшего, и я никак не могла до нее достучаться) она говорит да я понимаю, что не красиво, но путаю уже по старости)))))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Ксюник » 27 ноя 2013, 17:27

У моего же тоже есть бывшая жена. Так я раньше так любимого террорезировала с дурацкими вопросами "а ты к ней не вернешся?", "а если обратно позовет?" и т.д. и т.п. Понимала, что это глупо и ни к чему, но не могла остановиться. Я понимала, что там уже ничего и никогда не могло больше быть, но она своими сообщениями доводила меня до нервных срывов просто. То она писала, что они любят друг друга, что я разбила их семью(хотя это не так!), оскорбляла меня всячески, потом меняла тактику и писала гадости про Вову,мол он такой изверг, зачем он тебя нужен, не ломай себе жизнь... Я закрывала страницы в соц. сетях, меняла номера, а она все не уходила из нашей жизни. Она даже писала всякий бред нашим родственникам. Я боюсь представить, что бы было, если бы она не жила так далеко, мне кажется она готова была на все, чтобы испортить нам жизнь. Я искренне желала ей семейного, личного счастья, только бы этот ад закончился. Сейчас (постучала по дереву три раза) она подуспокоилась, и жить стало легче:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1