DOWRY

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 03 мар 2014, 20:53

На счёт не дорого. Там разные цены и разное качество товара.
Мы вот диванчики ходили смотрели, отзывы читали, так столько плохих отзывов об этой икее, не удобно спать, качество, механизм... мы пошли в другие мебельные так в нашем ценовом диапазоне диваны с таким механизмом... если так икею хают, то я про наши даже не знаю что сказать. Такое ощущение, что под тобой развалятся. Советские диваны у бабушек до сих пор в деревнях стоят в нормальном состоянии, а новые купишь и на пару лет, да разваливаться начинают. А если ещё на дизайн смотреть, то вообще выбрать нечего. Что теперь покупать даже не знаю. В икее хоть дизайн не плохой. У нас душа лежит ближе к хай теку
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 03 мар 2014, 21:00

Блондинка за рулем писал(а):Спасибо, нет мы мебель будем сами делать и Икея нам не в помощь. Из нею хочу только кованую белую кровать и напольную вешалку в спальню. Остальную мебель мы будем сами делать по собственным эскизам и индивидуальным размерам. Вот и надо найти хорошую программу для этого.


Ну тогда тут простым планировщиком не обойтись, чтобы мебель прорисовать. В простеньких всё стандартное вставляется, даже толком обстановку мебели не сделать
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Mia » 03 мар 2014, 21:20

innochka писал(а):На счёт не дорого. Там разные цены и разное качество товара.

Мне показалось, все относительно не дорого. Я не говорю, что дешево. Но мне кажутся очень адекватными цены относительно внешнего вида. Качество тоже хвалят. По крайней мере, знакомые. Конечно, десятилетиями пока не проверяли, но все же. Есть и подешевле, конечно. У меня сестра в Дубаи берет такую, чтоб, когда съедет с квартиры, не жалко оставить. :-):
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 03 мар 2014, 21:58

В Икее качественная мебель дорого, а не дорого всякая фигня низкого качества вроде сковородок за 130р. или матрасов за 2000р. А из мебели не крашенная деревянная для дачи если только. Есть приятные мелочи, которые приемлемы по цене и нормального качества, но это точно не мебель - фоторамки, подушки декоративные, вазочки, подставки всякие, свечи, баночки для сыпучих продуктов мне там нравятся... В общем по мелочи для дома. Ну или если надо что-то именно недорогое, не смотря на качество. Мы там на свадьбу бокалов набрали за 169р./6 шт. чтобы на улице шампанское гостям пить не из пластиковой посуды. Такие потом не жалко было и на природу с собой брать. Сейчас из 40шт. осталось от силы 5. :-) Постельное белье на яхту там же брали, т.к. не дорого и чтоб не жалко было. Все таки там условия эксплуатации походные.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 03 мар 2014, 22:21

У меня сестра со своим МЧ пошли по такому пути. Сами придумали и нарисовали мебель для её дома - детскую полностью и спальню. Посчитали сколько материала надо, заказали на мебельной фабрике мебельные щиты нужного цвета, толщины и качества. Там же при фабрике есть много контор по распилу. Заказали распил по своим размерам и кромкование. Сами купили всю фурнитуру в магазине и собрали. Получилось просто офигенно. Вся мебель была четко в размер, индивидуальный уникальный проект, которых больше нет и очень не дорого. В спальне большая двухспальная кровать цвета со встроенными ящиками и прикроватными столиками, шкаф-купе (очень крутой с кучей функций, включая встроенную гладильную доску с утюгом, ящики открытые и закрытые, держатели для шарфов, галстуков, брюк, двухуровневый отдел для одежды на плечиках) и рабочее место. А в детской соответственно детская кровать со встроенными ящиками, шкаф с боковыми полками, 2 стола - для уроков и для игр со встроенными ящиками ... Кстати, детскую даже показать могу. Её парень сейчас решил заняться этим профессионально (мебелью я имею ввиду). Вообще он ремонтами занимается и делает отлично. Он создал группу в контакте и скинул туда фотки того, что делал для сестры и не только. В общем обошлось им это вместе с фурнитурой около 70т.р. (около 1940 долларов) за все - и за спальню, и за детскую. При чем материалы они брали далеко не дешевые. Кровать вообще из такого мощного массива, что я даже в магазинах такого не видела.
Вот и мы так же хотим. Сами все нарисовать и заказать парню сестры. Надеюсь на родственную скидку. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 03 мар 2014, 22:38

Так конечно очень круто! Я бы не задумываясь заказывала, если ещё и скидка будет :-):
У нас соседка заказывала в одной фирме (название не помню, лет 5 назад было) шкаф по своему проекту. Привезли, их мастер собрать не смог. Двери-купе не входили, а с другой стороны меньше были. Двери 2 раза делали новые в этот шкаф, на третий раз их мастер снова не смог собрать и оставив всё, ушёл. В итоге фирма перестала брать трубки, или кидала их услышав про этот шкаф, а дверь кто то из знакомых соседки обрезал (там ещё вставки из стекла были и зеркало) и вставил. Благо последний вариант со всех сторон был большой. Судиться с ними уже никто не стал,итак уже достало всё (почти 3мес. этот шкаф делали). Я вот теперь каждый раз эту историю вспоминаю, когда слышу про мебель про заказ :faceoff: Ну это единичный случай. Почти все кухни так заказывают и всё отлично :-):
А ещё одним проект по пластиковым окнам сделали не правильно. Окно выломали, а новое не подходит. Весело было, хорошо хоть осень была ещё не поздняя :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение Mia » 04 мар 2014, 00:17

Как здорово! Я бы точно заказала. И дизайн индивидуальный и цена хорошая. Мы делали кухню на заказ. Нам обошлось в 2700 дол. Сейчас думаем о гостинной. Были бы у нас такие знакомые, точно бы заказала.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение Mia » 04 мар 2014, 00:26

Про икею. Ну, вот подруга недавно взяла диван классный за 800. Я такой у нас за такую цену точно не найду.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение Щастье Я) » 04 мар 2014, 00:30

У нас кухня на заказ, мы дом когда построили сразу же и кухню на заказ делали. Мастер, наш сосед, все тщательно замерял вымерял и в итоге получилось очень хорошо, собирали они все по месту. Прошло 5 лет, а все шкафчики как новые :a_g_a:
И сравнить мебель не на заказ, а покупную в мебельном магазине. Это в спальне шкаф, комод и кровать. купили т.к. все идеально подошло и по размеру и по дизайну, посчитали что заказывать нет смысла. В итоге матрас мы за два года меняли у них 5! раз, Бог с ним с матрасом, кровать нам не очень долго прослужила. Там деталька отвалилась, тут кантик поднялся, это мелочи но неприятные, по крупному это то что она скрипеть начала... меня это жутко бесит, мы ее сделали что бы меньше скрип был и продали, а себе купили диван кровать раскладной, пока проблем нет.
Исходя из своего опыта я за мебель на заказ, но все таки у проверенных мастеров, что бы знать как их мебель служит, а не просто красивые фотографии посмотреть вот это да это красиво.
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: DOWRY

Сообщение Mia » 04 мар 2014, 00:41

Кать, у нас за полтора года матрас вообще не годный стал. Он шел в комплекте с кроватью. Ужасный. Я думала только нам так с матрасом не повезло.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение Щастье Я) » 04 мар 2014, 00:43

Mia писал(а):Кать, у нас за полтора года матрас вообще не годный стал. Он шел в комплекте с кроватью. Ужасный. Я думала только нам так с матрасом не повезло.

Я была бы рада если бы он полтора года прослужил :-) Пол года и на него лечь не возможно, я же говорю 5 раз меняли матрас, за 2 года 5 раз :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: DOWRY

Сообщение Mia » 04 мар 2014, 00:53

Кошмар. У нас он весь перекосился. Пришлось новый брать).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение Щастье Я) » 04 мар 2014, 07:04

Нам просто надоело их менять, да и честно на нас в магазине уже смотрели как то странно :faceoff: Поменяли кровать на раскладной диван и сейчас ттт проблем нет)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: DOWRY

Сообщение mnyaha » 04 мар 2014, 07:30

А мы тоже перед родами когда делали ремонт в комнате заказали себе новый шкаф и мне тумбочку с полочками под зеркало. Шкаф тоже рисовала сама но правда заказали у компании которая нам кухню делает. они дорого делают но как то у проверенных заказывать проще. сделали все на ура и столик который из шкафа раскладывается и все наши задумки. вышло правда в 360 тыщ тг. но ладно уж. чуть позже покажу фото
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 мар 2014, 09:07

Да, надо заказывать именно у проверенных. Потому что мы пару раз дешевую мебель заказывали, результат соответствующий :-) Но мы потому и заказывали дешевую, что нам особого качества не надо было.
В комнату мы гарнитур российский покупали. Вобщем-то пока что всё норм. Матрас мы покупали отдельно и довольно недешевый, латексный (за 90 000 кажется). Но есть и подороже :-) Подушки у нас тоже латекс. Кровать начинает немного поскрипывать через 3 года, но я бы не сказала, что сильно. К шкафу-купе и трюмо претензий нет.
На матрасе экономить не советую. Мы своему не нарадуемся. Во-первых, он ортопедический, на нём очень удобно спать, а во-вторых, он нам ещё не один десяток лет прослужит явно. Он ещё в идеальном состоянии, нигде ни чуточки не продавился, не покосился
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: DOWRY

Сообщение Mia » 04 мар 2014, 11:10

А тенге в доллары перевести, сколько будет? )) я в тенге не ориентируюсь))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 мар 2014, 11:42

Mia писал(а):А тенге в доллары перевести, сколько будет? )) я в тенге не опиентируюсь))).

Ну по курсу того времени это что-то около 600 долларов.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: DOWRY

Сообщение BeHappy » 04 мар 2014, 12:22

Я уже писала где-то в дневниках, что мы не любим мебель в икее покупать (и качество нам там не всегда нравится, да и потом многие модели слишком уж известны, с учетом популярности икеи индивидуальности в мебели оттуда все меньше). Вот всякие мелочи (вазочки, свечки) - это у нас есть. А большие серьезные вещи мы стараемся покупать в других магазинах. Но у нас и выбор в городе хороший, есть альтернатива. Правда обычно та мебель, которая нам нравится по дизайну, стоит дорого. Но мы не экономим чересчур на мебели. Мы комнату нашу обставляли где-то месяцев 9, постепенно, чтобы не была сильно тяжело для нашего бюджета. Вот и матрас брали тоже хороший, ортопедический (если интересно, то фирма Askona), за 3 года никаких к нему претензий не возникло. Стоил он по курсу тех времен около 650-700 долл.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 мар 2014, 12:25

BeHappy писал(а):Вот и матрас брали тоже хороший, ортопедический (если интересно, то фирма Askona), за 3 года никаких к нему претензий не возникло. Стоил он по курсу тех времен около 650-700 долл.

Вот у нас примерно похожий :-): Только я уже не помню, Аскону мы выбрали или Вегас :hi_hi_hi: На нём не написано :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: DOWRY

Сообщение Mia » 04 мар 2014, 13:41

Девочки, я раньше работала в одной фирме. Фирма занималась также продажей мебели. В шоу руме стояли кухни в среднем по 35 тысяч евро :-) :faceoff:. А люди берут :sh_ok: .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 04 мар 2014, 14:21

У нас почти вся мебель в квартире на заказ - косяков не было, кроме коридора. До этого все нормально было и до сих пор радует глаз. Но вот этот коридор это жесть. Сначала оказалось, что он по высоте больше наших потолков и пришлось укорачивать, потом с фурнитурой напортачили и мы месяц ждали замены. И уже сейчас спустя пару лет дверца у шкафа отваливается и ящики не закрываются сами (что-то там с доводчиками). С другой мебелью на заказ таких проблем нет, хотя она старше на несколько лет. Так что надо очень тщательно выбирать мастера и компанию. Та с коридором мне сразу не понравилась, но выбирала мама и меня слушать не хотела. Ей видите ли понравилась отделка фасадов на их выставочных образцах. А мне девочка дизайнер не понравилась с первого взгляда с её заискиваниями, поддакиваниями. Она как дизайнер даже свою работу не выполнила.
А матрас надо брать хороший. Мой матрас служит мне уже 10 лет и сейчас как новый - отлично держит форму, пружинки не выпирают. Каждые полгода переворачиваем. А вот сестра купила так же 10 лет назад матрас и из него пружины полезли через год, появились ямы. Её стоил 100 долларов, а мой 400. Лучше один раз потратится, чем каждый год по 100 долларов выкидывать впустую. Как говорит моя мама - "мы слишком бедные, чтобы покупать дешевые вещи".
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение BeHappy » 04 мар 2014, 14:37

Если бы я была богатеем, то я бы тоже с радостью купила бы себе кухню за 35 тысяч евро. Когда у тебя квартира стоит несколько миллионов евро, и в кармане завалялась еще пара миллионов, то почему бы не взять кухню всего лишь за 35 тысяч)
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: DOWRY

Сообщение Mia » 04 мар 2014, 14:41

BeHappy писал(а):Если бы я была богатеем, то я бы тоже с радостью купила бы себе кухню за 35 тысяч евро. Когда у тебя квартира стоит несколько миллионов евро, и в кармане завалялась еще пара миллионов, то почему бы не взять кухню всего лишь за 35 тысяч)

:-) :-) :-)
Не представляю, что в Ташкенте есть квартиры за такую цену. Хотя, кто знает. Вот несколько лет олигарха сажали, у него под домом и дельфинарий и автопарк ретро машин :-) .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 04 мар 2014, 16:19

BeHappy писал(а):Если бы я была богатеем, то я бы тоже с радостью купила бы себе кухню за 35 тысяч евро. Когда у тебя квартира стоит несколько миллионов евро, и в кармане завалялась еще пара миллионов, то почему бы не взять кухню всего лишь за 35 тысяч)

А мне не важно сколько у меня денег было бы. Я покупала то что нравится, а не то что дорого. Я вот хожу мимо вот таких вот кухонь и не нравятся ни капли. Хром, позолота, глянец, пластик, матовое стекло... А я люблю деревянное, немного ретро, с простыми бронзовыми ручками, отсутствие блеска... А вот эту охоту богатых людей за понтами вообще не понимаю. Ну неужели им самим нравятся эти огромные забитые дорогущими вещами виллы? Вот сколько у нас таких богатеев сажали и приходии с обысками - показывали по тв. Ну вообще кошмар. Мне не захотелось бы жить среди золоченых скульптур, шкур дорогих, мебели дворцовой, фонтанов в доме и т.п. ужаса. Это не уютно и полная безвкусица. А им такое чувство, что какие-то ушлые продажники втюхивают что "побогаче" выглядит и они ведутся. В общем кошмар. Пусть у меня 10 миллионов евро будет, но у меня будет все тот же домик моей мечты проект которого мы давно выбрали и простая обстановка, уют рукотворных вещей и ковыряние в земле с цветами. А деньги лучше на благотворительность. Я считаю, что надо столько денег, чтобы хватало жить нормально и спокойно, не оглядываясь на тех, кто хочет отнять, убить, ограбить, подставить из-за денег.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 мар 2014, 16:37

Ну, Людмил, не всё дорогое безвкусное и напыщенное. Я видела дорогую и классную мебель. И каждому - своё. У тебя никогда не будет больших денег, если не будет желания их тратить.
Благотворительность, кстати, тоже разная бывает. Можно типа кому-то отдавать, но бестолково.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1