DOWRY

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: DOWRY

Сообщение anna84 » 04 мар 2014, 16:41

Ооооооооо, меня недавно подруга шокировала. Они как-раз находятся в состоянии ремонта новой квартиры и занимаются поиском кухни. Сколько сама кухня стоит я не знаю, слышала заоблачные суммы, но это их дело. Слава Богу деньги есть и я за них только рада, но покупать кофе-машину за 20 000 грн (80 000 рублей) только из-за того, что она встроенная в кухню, мне кажется крайней степенью абсурда+ микроволновка за 10 000 грн (40 000 рублей)+скромный подогреватель для тарелок (!!!) за 12 000 рублей.
Лично я никогда себе не позволю такие деньжища просто бросать на ветер. Даже когда у меня есть деньги, я определяю для себя сумму, которую целесообразно потратить на ту или иную покупку. Может я экономистка, но у меня никогда рука не подымется переплатить в несколько раз за вещь только потому, что это круто и из элитной коллекции.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: DOWRY

Сообщение anna84 » 04 мар 2014, 16:43

L@dy_Fl@me писал(а):Ну, Людмил, не всё дорогое безвкусное и напыщенное. Я видела дорогую и классную мебель. И каждому - своё. У тебя никогда не будет больших денег, если не будет желания их тратить.
Благотворительность, кстати, тоже разная бывает. Можно типа кому-то отдавать, но бестолково.


Тратить тоже с умом нужно.... Европейские миллионеры деньги инвестируют в перспективные проекты, а наши в золотые копья и крутые тачки вкладывают.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: DOWRY

Сообщение BeHappy » 04 мар 2014, 16:49

Ну все под одну гребенку тоже не стоит вести. Не все дорогие дизайнерские штуки выглядят безвкусно, да и вкусы у всех разные.
Я вот, например, одно время была влюблена в ретро-холодильники smeg (может чуть ошиблась с названием фирмы), но они стоят очень дорого по сравнению с тем же нашим домашним липхером, а функционала в них намного меньше. Так вот если бы у нас был другой уровень дохода, то я бы не задумываясь взяла его. И когда мы лампу выбирали в комнату, мы заказывали ее по каталогам из Италии. Мама дорогая, сколько есть реально красивых вещей! мы облазили кучу наших мебельных магазинов, магазинов со светом, икей, оби и т.п., но для нас ничего даже близко красивого мы там не увидели. а в этих каталогах и в шоу-румах.. очень много красивых и необычных светильников. в итоге, мы нашли компромисс, доступный по цене для нас, но никому из близких истинную цену нашей лампы так и не открыли, потому что дорого. и это всего лишь компромисс, а если бы брать, то чего хочется, то вышло бы раза в 3-5 дороже. что тогда говорить об огромных кухнях (не на 6 квадратных метров, а метров так на 20) с качественной техникой и литыми каменными столешницами? там вопрос стоит не в десятках тысяч рублей, а в сотнях.
я по долгу своей службы была в большом количестве элитных квартир и коттеджей и посмотрела много разных ремонтов. конечно, большинство современной элиты предпочитает классические интерьеры с позолотой, огромными хрустальными люстрами, библиотеками из красного дерева, шкурами зебр и медведей. но встречаются и очень красивые и интересно оформленные квартиры.
я это к тому, что не нужно так чураться дорогого. не вс, что дорого, дорого неоправданно. вот я в студенчестве покупала одежду в очень демократичных магазинах (ну там всякие Джениферы и т.п.), но моя зарплата за эти 7 лет выросла и сегодня я в такие магазины даже не захожу, я покупаю более дорогую одежду. так что с ростом зарплат растут и наши потребности. и мне кажется, что это вполне нормально. при этом я не завидую этим богатым людям, которые могут позволить себе кухню за 35 тысяч евро, мне вполне комфортно при моем нынешнем уровне дохода.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: DOWRY

Сообщение BeHappy » 04 мар 2014, 16:54

о! пока писала, тут уже "тяжелая артиллерия" подтянулась))
anna84 писал(а):Лично я никогда себе не позволю такие деньжища просто бросать на ветер. Даже когда у меня есть деньги, я определяю для себя сумму, которую целесообразно потратить на ту или иную покупку. Может я экономистка, но у меня никогда рука не подымется переплатить в несколько раз за вещь только потому, что это круто и из элитной коллекции.

Ань, я вот тоже не транжирка. Тоже всегда взвешиваю все "за" и "против", но опять же с ростом твоих доходов и планка допустимых трат растет. Если ты зарабатываешь 1000 долларов в месяц, то для тебя кофемашина в 2000 долларов кажется дорогой. Но если ты зарабатываешь 30 000 долларов в месяц (у нас директор департамента не меньше получает), для тебя эти несчастные 2000 долларов уже будут казаться не такой большой суммой.

За это сообщение автора BeHappy поблагодарил:
Mia (04 мар 2014, 17:11)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: DOWRY

Сообщение anna84 » 04 мар 2014, 17:09

BeHappy писал(а):о! пока писала, тут уже "тяжелая артиллерия" подтянулась))
anna84 писал(а):Лично я никогда себе не позволю такие деньжища просто бросать на ветер. Даже когда у меня есть деньги, я определяю для себя сумму, которую целесообразно потратить на ту или иную покупку. Может я экономистка, но у меня никогда рука не подымется переплатить в несколько раз за вещь только потому, что это круто и из элитной коллекции.

Ань, я вот тоже не транжирка. Тоже всегда взвешиваю все "за" и "против", но опять же с ростом твоих доходов и планка допустимых трат растет. Если ты зарабатываешь 1000 долларов в месяц, то для тебя кофемашина в 2000 долларов кажется дорогой. Но если ты зарабатываешь 30 000 долларов в месяц (у нас директор департамента не меньше получает), для тебя эти несчастные 2000 долларов уже будут казаться не такой большой суммой.


Я спорить не буду. Я такие деньги не получала и не получаю. Поэтому говорю с точки зрения нынешней ситуации. Может это у меня пунктик. Но я не вижу смысла переплачивать за вещь, которую можно купить дешевле! Не дешевую, не менее качественную, просто без понтов. Ну не позволяет мне мой какой-то внутренний ограничитель тратить НА МНОГО больше, чем реальная среднерыночная стоимость какого-либо товара. Где-то подсознательно у меня определяется лимит по цене, выше которого я вещи не смотрю.
Да, могут быть исключения, если вещь уникальна и без нее ты не представляешь жизни :-): Но у меня таких случаев не было, поэтому не знаю.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 мар 2014, 17:17

Девчонки, я бьюсь об заклад, что как только у вас доходы повысятся, вы заговорите по-другому :-) Когда-то в студенчестве я не понимала, что можно покупать в брендовых магазинах, ведь на барахолке дешевле и лучше :-) Сейчас, когда я зарабатываю гораздо больше денег, нежели тогда, меня на барахолку метлой не загонишь! Да, там бывает лучше и дешевле. Но тратить целый драгоценный выходной на толкотню на морозе среди колхозников - нафиг надо! Я лучше спокойно приду в магазин, примерю вещь в тепле за ширмой и со спокойной душой переплачу за свой комфорт. Так что вполне возможно, что когда мой доход вырастет ещё больше, я воспользуюсь услугами стилиста и куплю одежду от Диор :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: DOWRY

Сообщение BeHappy » 04 мар 2014, 17:22

BeHappy писал(а):Но если ты зарабатываешь 30 000 долларов в месяц (у нас директор департамента не меньше получает), для тебя эти несчастные 2000 долларов уже будут казаться не такой большой суммой.

что-то я тут написала такие гигантские суммы, вы не подумайте. мне оооочень далеко до директора департамента) у нас огромный разрыв в зарплатах между главными экспертами и директором департамента.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 мар 2014, 17:26

BeHappy писал(а):что-то я тут написала такие гигантские суммы, вы не подумайте. мне оооочень далеко до директора департамента) у нас огромный разрыв в зарплатах между главными экспертами и директором департамента.

Всё, Катя, мы тебя засекли :-) Отправляй нам теперь в качестве благотворительности по 10 000$ в месяц :-) :-) :-)
Я не буду лукавить, я хочу столько зарабатывать :-): Мне есть на что потратить :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: DOWRY

Сообщение anna84 » 04 мар 2014, 17:54

L@dy_Fl@me писал(а):Девчонки, я бьюсь об заклад, что как только у вас доходы повысятся, вы заговорите по-другому :-) Когда-то в студенчестве я не понимала, что можно покупать в брендовых магазинах, ведь на барахолке дешевле и лучше :-) Сейчас, когда я зарабатываю гораздо больше денег, нежели тогда, меня на барахолку метлой не загонишь! Да, там бывает лучше и дешевле. Но тратить целый драгоценный выходной на толкотню на морозе среди колхозников - нафиг надо! Я лучше спокойно приду в магазин, примерю вещь в тепле за ширмой и со спокойной душой переплачу за свой комфорт. Так что вполне возможно, что когда мой доход вырастет ещё больше, я воспользуюсь услугами стилиста и куплю одежду от Диор :-)


Ксюш, знаешь, как-то не приятно, что мою позицию ты сравниваешь с толкотней среди колхозников. И между магазином Dior и барахолкой есть еще куча промежуточных вариантов. Я рада, что живу сейчас в Англии, где люди на много проще относятся к вещам. Тут толпы людей в магазинах низшей и средней ценовой категории, типа Праймарк, H&M, New looк, Паундленд, Хомбаргинз,.... а не в брендовых бутиках. Потому что люди умеют экономно распределять честно заработанные деньги.
Зашли мы на днях в магазины Босс и Армани, посмотрели на обычные кеды за 140 фунтов и угрюмых людей вокруг. Походили как по музею, пошли домой и заказали отличные кроссовки Пума за 23 фунта в обычном магазине со скидкой. Не из-за того, что у нас нет этих денег, слава Богу муж хорошо зарабатывает, просто тут нет цели понтоваться и зачем переплачивать если можно купить вещь не менее качественную по реальной цене? Ну это, как говорится сугубо мое мнение.

Ну а если чувство вкуса есть, то и среди колхозников можно уникальные и интересные вещи найти, а если уж нет, то никакой стилист не поможет!
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: DOWRY

Сообщение BeHappy » 04 мар 2014, 18:11

Это да! Без вкуса можно потратить огромную кучу денег, а выглядеть колхозником! Наверняка вам встречались на просторах интернета фотографии какого-то русского богача в белом костюме в особняке. Ну он там еще в шубе сидит, и все кругом такое в золоте.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: DOWRY

Сообщение Mia » 04 мар 2014, 18:15

То, что мои потребности будут расти вместе с моим доходом, а, может быть, даже быстрее, в этом я даже не сомневаюсь. В этом я убеждаюсь с каждым днем :-) . Поэтому я не осуждаю людей, которые покупают сумочки за десятки тысяч долларов, кремики за тысячи, украшения за сотни тысяч :-). Люди живут по своим потребностям и доходам. Пока я тоже со спокойной душой покупаю вещи H&M, Pull&Bear, Mexx и т.д. А для кого-то и это покажется глупыми растратами.
Как раз недавно сотрудница долго возмущалась, что я покупаю уход для волос Селектив и Карастаз. Так возмущалась, что мне показалось, что я на ее деньги беру. :-) А кто-то скажет "Фу. как можно этим пользоваться". :-)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение Mia » 04 мар 2014, 18:17

BeHappy писал(а):Это да! Без вкуса можно потратить огромную кучу денег, а выглядеть колхозником! Наверняка вам встречались на просторах интернета фотографии какого-то русского богача в белом костюме в особняке. Ну он там еще в шубе сидит, и все кругом такое в золоте.

:-) :-) :-)
Действительно, глупо, когда деньги тратят, лишь бы купить подороже, а не то, что очень нравится. Хотя, может, им нравится все это? :-): Хотя, как может нравиться золотой унитаз, к примеру?!
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение anna84 » 04 мар 2014, 18:27

Как говорится "о вкусах не спорят". Хотя этот мифический золотой унитаз так никто и не видел :-)
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: DOWRY

Сообщение Блондинка за рулем » 04 мар 2014, 18:35

Я и не говорю, что дорого плохо. Не так давно я сама же говорила, что мы слишком бедные, чтобы покупать дешевые вещи. Просто трата должна быть оправданной, чтобы покупка стоила тех денег, что за неё просят, а не переплачивать за бренд, за приставку "элит" или "люкс" к коллекции, что часто тоже не оправдано и рассчитано на бездумных транжир и охотниками за тем, что побогаче и подороже. Тот же холодильник. Есть 3 варианта:
1. Можно купить дешевый, но он сломается через 2 года, будет жрать электричество, без отдельной морозильной камеры и без зоны для овощей со спец.температурным режимом, да еще и размораживать его надо будет раз в месяц, вычищая лед.
2. Подороже (тут конечно диапазон цен широкий, но не запредельный). Но они будут качественней и функциональнее. Класс энергопотребления А, с различными температурными зонами хранения продуктов, удобной планировкой и разграничением, как полочки под вино, держатели всяких мелочей и т.п. Кому на что денег хватает и что необходимо.
3. А можно купить беспредельно дорогой, который будет сообщать тебе о том что у него заканчиваются те или иные продукты, здороваться по утрам и с функцией включения прозрачной дверцы, чтобы посмотреть что есть внутри не открывая холодильник и чуть ли не меню тебе составлять или даже выложенный стразами сваровски.
Вот третий вариант считаю глупостью и излишней тратой денег. Из головы не уходит образ кисточки для чистки пупка...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: DOWRY

Сообщение Mia » 04 мар 2014, 18:41

anna84 писал(а):Как говорится "о вкусах не спорят". Хотя этот мифический золотой унитаз так никто и не видел :-)

Ань, если не ошибаюсь, то у Бари Алибасова такой :-) . А, может, позолоченный :-): .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: DOWRY

Сообщение anna84 » 04 мар 2014, 18:47

Блондинка за рулем писал(а):Я и не говорю, что дорого плохо. Не так давно я сама же говорила, что мы слишком бедные, чтобы покупать дешевые вещи. Просто трата должна быть оправданной, чтобы покупка стоила тех денег, что за неё просят, а не переплачивать за бренд, за приставку "элит" или "люкс" к коллекции, что часто тоже не оправдано и рассчитано на бездумных транжир и охотниками за тем, что побогаче и подороже. Тот же холодильник. Есть 3 варианта:
1. Можно купить дешевый, но он сломается через 2 года, будет жрать электричество, без отдельной морозильной камеры и без зоны для овощей со спец.температурным режимом, да еще и размораживать его надо будет раз в месяц, вычищая лед.
2. Подороже (тут конечно диапазон цен широкий, но не запредельный). Но они будут качественней и функциональнее. Класс энергопотребления А, с различными температурными зонами хранения продуктов, удобной планировкой и разграничением, как полочки под вино, держатели всяких мелочей и т.п. Кому на что денег хватает и что необходимо.
3. А можно купить беспредельно дорогой, который будет сообщать тебе о том что у него заканчиваются те или иные продукты, здороваться по утрам и с функцией включения прозрачной дверцы, чтобы посмотреть что есть внутри не открывая холодильник и чуть ли не меню тебе составлять или даже выложенный стразами сваровски.
Вот третий вариант считаю глупостью и излишней тратой денег. Из головы не уходит образ кисточки для чистки пупка...


Полностью поддерживаю!
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 мар 2014, 20:20

anna84 писал(а):Ксюш, знаешь, как-то не приятно, что мою позицию ты сравниваешь с толкотней среди колхозников. И между магазином Dior и барахолкой есть еще куча промежуточных вариантов

Ань, ты меня неправильно поняла. Барахолка - это лишь пример из моей жизни. Я в курсе про кучу промежуточных вариантов и тоже отнюдь не отношусь к транжирам. Просто я не категорична и не зарекаюсь. Знаю также, что для деловых людей определенные вещи могут быть отражением статуса. Ну не в тему на церемонию вручения Оскара приходить в платье от Mango того же. Плюс у каждого свои ценности. Например, у моего Пашки одна из директоров фирмы - женщина. По сути она уже долларовый миллионер, но когда вы ее увидите, то никогда по ней этого не скажете. Она как раз одевается на этой самой барахолке и особо за собой не следит. Для нее купить крем за 30 баксов - это дорого. Отдает деньги на благотворительность? Нет. Зато дорогой дом в элитном районе города и хорошие машины.
А мне вот важен внешний вид. И я могу неимоверные деньги спустить на салоны красоты, хорошую одежду и украшения. В дом золото таскать вряд ли буду, но за какие-то фишки могу переплатить. За тот же умный дом. Обожаю всякие технические штуки!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: DOWRY

Сообщение Эмми » 04 мар 2014, 21:40

Щастье Я) писал(а):Я была бы рада если бы он полтора года прослужил :-) Пол года и на него лечь не возможно, я же говорю 5 раз меняли матрас, за 2 года 5 раз :faceoff:

Эх, как подумаю про наш матрас...Он встроенный в кровать, на деревяшку приделан, менять не знаю как, пока конечно не требуется, но все равно задумываюсь.


Блондинка за рулем писал(а): Вот сколько у нас таких богатеев сажали и приходии с обысками - показывали по тв. Ну вообще кошмар. Мне не захотелось бы жить среди золоченых скульптур, шкур дорогих, мебели дворцовой, фонтанов в доме и т.п. ужаса. Это не уютно и полная безвкусица. А им такое чувство, что какие-то ушлые продажники втюхивают что "побогаче" выглядит и они ведутся. В общем кошмар. Пусть у меня 10 миллионов евро будет, но у меня будет все тот же домик моей мечты проект которого мы давно выбрали и простая обстановка, уют рукотворных вещей и ковыряние в земле с цветами. А деньги лучше на благотворительность. Я считаю, что надо столько денег, чтобы хватало жить нормально и спокойно, не оглядываясь на тех, кто хочет отнять, убить, ограбить, подставить из-за денег.

А я раньше смотрела такую программу по М1 вроде Хати магнатів (Дома магнатов) так там показывали самые крутые дома, один запомнилася очень сильно - свой кинотеатр огромный в подвале, и вокруг дома такие короче пороги водяные что кататься можно водопад и пещера под ним..... :sh_ok:

anna84 писал(а):Ооооооооо, меня недавно подруга шокировала. Они как-раз находятся в состоянии ремонта новой квартиры и занимаются поиском кухни. Сколько сама кухня стоит я не знаю, слышала заоблачные суммы, но это их дело. Слава Богу деньги есть и я за них только рада, но покупать кофе-машину за 20 000 грн (80 000 рублей) только из-за того, что она встроенная в кухню, мне кажется крайней степенью абсурда+ микроволновка за 10 000 грн (40 000 рублей)+скромный подогреватель для тарелок (!!!) за 12 000 рублей.
Лично я никогда себе не позволю такие деньжища просто бросать на ветер. Даже когда у меня есть деньги, я определяю для себя сумму, которую целесообразно потратить на ту или иную покупку. Может я экономистка, но у меня никогда рука не подымется переплатить в несколько раз за вещь только потому, что это круто и из элитной коллекции.


А что, будь я мультимиллиардером может и позволила себе за такие деньги микроволновку и кофемашину) обожаю кофе) я б себе целую комнату под кофемашины обустроила разные там: лаииэ, мокиато, мокоо и тд)

L@dy_Fl@me писал(а):
anna84 писал(а):Ксюш, знаешь, как-то не приятно, что мою позицию ты сравниваешь с толкотней среди колхозников. И между магазином Dior и барахолкой есть еще куча промежуточных вариантов

Ань, ты меня неправильно поняла. Барахолка - это лишь пример из моей жизни. Я в курсе про кучу промежуточных вариантов и тоже отнюдь не отношусь к транжирам. Просто я не категорична и не зарекаюсь. Знаю также, что для деловых людей определенные вещи могут быть отражением статуса. Ну не в тему на церемонию вручения Оскара приходить в платье от Mango того же. Плюс у каждого свои ценности. Например, у моего Пашки одна из директоров фирмы - женщина. По сути она уже долларовый миллионер, но когда вы ее увидите, то никогда по ней этого не скажете. Она как раз одевается на этой самой барахолке и особо за собой не следит. Для нее купить крем за 30 баксов - это дорого. Отдает деньги на благотворительность? Нет. Зато дорогой дом в элитном районе города и хорошие машины.
А мне вот важен внешний вид. И я могу неимоверные деньги спустить на салоны красоты, хорошую одежду и украшения. В дом золото таскать вряд ли буду, но за какие-то фишки могу переплатить. За тот же умный дом. Обожаю всякие технические штуки!


А я когда-то читала про самого бедного миллионера, не знаю правда или ложь, там фотка была, что человек миллионер а одет как бомж и тд, И по-моему эта информация располагалась в отделе что-то на тему не в деньгах счастье и что не все миллионеры транжиры
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 04 мар 2014, 22:23

Эмми, да этот миллионер существует :-): Но я скажу так... Способы заработать миллионы разные. Можно сидеть дома в халате за компом и зарабатывать деньги на фондовой бирже, можно быть актером Голливуда, можно быть владельцем нефтяной компании. Способы будут разные. Трейдеру пофиг, как он одет и что о нем думают, а актера его внешний вид во многом и кормит.
И самое главное... Девчонки, без мотивации миллион не заработаешь. Поэтому нужно очень сильно хотеть или виллу на берегу моря, или помочь больным раком, или и то, и другое.
Вот у нас один лидер в нашей компании сетевого маркетинга, Макфор, он первый в Казахстане по продажам. Человек зарабатывает около 30 000 долл. в месяц. У него двухэтажный дом, несколько машин, он часто путешествует. Но в том числе он платит налоги, с которых каждый месяц можно оплатить 10 максимальных пенсий у нас, он построил и открыл школу карате для детей. Упрекать его за двухэтажный дом и шикарную мебель? Да он один делает для страны больше, чем мы все вместе взятые! И заметьте, он не ворует. Он в добавок помог в этом сетевом десяткам людей стать весьма обеспеченными. И не собирается на этом останавливаться.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: DOWRY

Сообщение anna84 » 04 мар 2014, 23:00

Ксюша, ты сама немного перекручиваешь вещи. Никто никого не упрекает. Мы тут все делимся своими мнениями. Я рассказала о своем отношении к вещам. Ты о своем....вот и все. Каждый имеет право прожить свою жизнь так, как считает правильным. Единственного верного рецепта нет.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 мар 2014, 09:37

anna84 писал(а):Ксюша, ты сама немного перекручиваешь вещи. Никто никого не упрекает. Мы тут все делимся своими мнениями. Я рассказала о своем отношении к вещам. Ты о своем....вот и все. Каждый имеет право прожить свою жизнь так, как считает правильным. Единственного верного рецепта нет.

Ань, я не перекручиваю :-): Просто хочу сказать то, что говорить "даже если бы у меня было 10млн, я бы..." на самом деле бессмысленно. Потому что, чтобы заработать 10млн, надо стать другим человеком. А сейчас все, ясное дело, живут по средствам. Кто-то пол-зарплаты тратит на шмотки, кто-то - на кофемолки, кто-то считает, что его всё устраивает, а кто-то мечтает о двухэтажном доме на берегу моря и золотом унитазе. И у каждого своя правда :-):
Но ты права, я последнее время мыслю иными категориями. Мне вас понять трудно, а вам - меня :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: DOWRY

Сообщение innochka » 05 мар 2014, 22:44

Чем выше становится уровень дохода, тем выше становится уровень потребностей. На экономике все проходили. :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: DOWRY

Сообщение mnyaha » 06 мар 2014, 07:12

Мы тут с мужем недавно смеялись в студенческие годы когда я только подрабатывала немного и лень было ездить на барахолку я ходила по секондам и стокам. ну нравилось мне там)))))
а сейчас нас даже на барахолку не загонишь и дело не в доходе супер пуперском а просто как Ксюша сказала незачем тратить время на путешествия по морозу еще и на целый день почти. Сейчас только в городе и в магазинах. Но мы тут недавно проходили мимо секонда и решили ради прикола зайти) и я так как я сльно поправилась и не могу найти нормальной кофты себе нашла там такую прикольную кофточку (а на ценнике 2600. ) ну думаю норм. А это цена за кг. я потом еще пол дня была в шоке что я кофточку за 600 тг купила
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: DOWRY

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 мар 2014, 09:11

В секондах иногда бывают очень хорошие вещи. Представьте себе, у меня есть пара маечек, которые ещё в 90-е себе покупала моя тётя в секонде, потом отдала мне, и я их до сих пор ношу :-) И вот им вообще ничего не делается! :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: DOWRY

Сообщение Mia » 06 мар 2014, 13:48

Говорят, что Пинк до сих пор часто берет вещи в секонде, т.к. там находит классные вещи.
Девочки, что такое барахолка? :smu:sche_nie: Там продают старые вещи или просто дешевые? У нас в городе, кажется, только одна барахолка, но я там не была.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1