Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение kozyffka » 14 янв 2014, 04:24

А мне наверное больше нравиться Сара Джессика Паркер, и троих деток родила, и говорят замечательная мама, и выглядит хорошо, и вяжет :-) Да, конечно смотришь "Секс в большом городе" если залпом и видно что время и ее не пощадило, конечно она изменилась и конечно делала пластику и местами перекачала мыщцы, но все равно, какая-то она настоящая, воть!

Люда, меня прошлой зимой вообще ученический спрашивали в электричке, особенно когда без макияжа и в вязаной шапке с помпоном! :-) которую сегодня с радостью достала и одела, потому что за окном наконец-то зимаааааааааааа!!!! :dan_ser:

И мама твоя чудесно выглядит! Муж наверняка когда женился смотрел на маму с оглядкой "через 25 лет она будет все так же хороша!" :-):
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 янв 2014, 08:42

Жена Декабристова писал(а):Не уверена насчёт "любой".

Да, Лен, классно выглядеть сможет не любая женщина. Но любая женщина, если она действительно этого захочет, найдёт время на себя, я тебе это 100% говорю.
А мама, Людмилка, у тебя правда классно выглядит :co_ol: Кстати, у нас мамы ровесницы :-): Моей уже тоже почти 58 (через 2 недельки будет), с завтрашнего дня уходит в отпуск, переходящий в пенсию :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Жена Декабристова » 14 янв 2014, 08:49

От себя могу другое добавить. Моя мама осталась с двумя детьми одна, когда мне был всего год. Ей никто не помогал, некому было сидеть со мной. Поэтому в полтора года меня уже отдали в ясли, а мама работать пошла на 2 работы. Ей элементарно не всегда удавалось поспать, не то что бы ещё и спортом каким-то заниматься. И она не сидела в офисах, как сейчас большинство из нас, а работала физически. Сейчас ей 58, и она до сих пор работает на двух работах - уже привычка, она не может дома сидеть. И у неё нет лишнего веса, и никогда его не было, но это, скорее, в силу очень непростой жизни. Так что не у всех женщин всё безоблачно бывает в жизни.
По поводу народных средств. Я пробовала той зимой перейти на натуральную косметику, в том числе и домашнюю. Ровно полгода я пользовалась безсульфатными шампунями, делала какие-то маски постоянно для волос, и хлебом пробовала мыть, и яйцом, и даже мукой. Ну не могут мои волосы после такого выглядеть также, как после хорошего шампуня! И маски для лица делала. Не помогает огурец и сметана, и клубнички, и прочие радости рассосать уже имеющиеся хотя бы мимические морщины. После 25 кожу надо хорошо увлажнять. Вряд ли где-то на отдыхе или в гостях я на ночь вместо своего обычного крема буду к себе какой-нибудь картофель прикладывать.
Мне в субботу 28 будет. И мне тоже не продают алкоголь. Я поэтому всегда с собой документы таскаю. Но это не показатель. Сейчас многие выглядят моложе своего возраста. Девушки постарше, как правило, уже поняли, что естественная красота лучше выглядит, чем штукатурка, которой маляются школьницы. Отсюда и такой контраст на их фоне.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 янв 2014, 10:10

Жена Декабристова писал(а):Так что не у всех женщин всё безоблачно бывает в жизни.

Конечно, не у всех. Но свою успешность мы определяем сами. Просто кто-то находит 1000 причин, почему ему плохо, тяжело и он ничего не может. А кто-то находит 1000 причин, чтобы всё изменить. Можно сказать, что это пустые слова, но это не так. До этого надо дойти, это надо понять и прочувствовать. Я сейчас могу разразиться в дискуссию, привести кучу примеров своих знакомых, себя, разобрать 1000 ситуаций и сказать, как люди в них поступали и как могли бы, но не буду. Я пойду читать книги, писать планы... Вобщем, работать. Кто захочет жить лучше - найдёт способ всё изменить: почитает книги, спросит совета, устроит брэйнсторм. Вот почему вы думаете, я не могла заснуть до 4 ночи? Хоть я придумала, что я буду делать, вопрос как? для меня до конца не открыт. И я думаю над ним, каждую день, каждую минуту и вы не представляете сколько всего мне приходит в голову относительно тех вещей, о которых бы я ещё недавно сказала "бесперспективняк".
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Жена Декабристова » 14 янв 2014, 10:22

я не трогаю сейчас вопрос успешности. каждый сам себе мотиватор. не понимаю лишь с каких таких пор кассир в магазине стал являться мерилом красоты и молодости..это элементарно их работа. если они продадут алкоголь или табачную продукцию лицам моложе 18 лет, то те штрафные санкции, которые будут наложены на него, вряд ли положительно скажутся на хорошем настроении последнего.
женщина, вышедшая замуж за мужчину моложе себя и выглядящая с ним наравне или моложе, или женщина, которая идёт с дочкой, а их принимают за сестёр - для меня больший показатель молодости, нежели продавец, который спрашивает "исполнилось ли мне 18?".
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 янв 2014, 10:34

Жена Декабристова писал(а): не понимаю лишь с каких таких пор кассир в магазине стал являться мерилом красоты и молодости.

ну этого я тоже не понимаю :-) я вообще алкоголь обычно не покупаю и кассиры молча берут у меня деньги :-)
другие люди мне мой возраст не дают тоже, но тут другая причина. ну, блин, сколько лет можно мне дать со 155см роста, 42кг веса, к тому же когда я в джинсах, кроссовках и ненакрашенная? :-)
плюс я лично как-то приняла 16-летних школьниц за 30-летних женщин. ну представьте, они крупные и полные! морщин у них не было, килограмма штукатурки тоже, но размеры огого!
лично я слежу за собой, но не особенно тщательно. я пыталась делать маски по полной на все места и ходить с ними по часу, но не могу. шило в попе мешает :-) мой вариант - это успеть нанести на себя всё, что можно, минут на 15 и всё это в то время, как я моюсь в душе :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Жена Декабристова » 14 янв 2014, 10:44

вот и мне проще нанести всё во время принятия ванны, ну и после немного. плюс я сегодня с утра стояла перед зеркалом и не понимала....ну как мне с утра найти время на увлажнение лица народными средствами, если мне его только-только хватает на то, чтобы просто попить чая и быстренько подкрасить глаза? надо встать пораньше на 20-30 минут? да ну его на фиг! мы сейчас по максимуму упрощаем себе жить всякими гаджетами, домашними приборами в виде, например, мультиварок, но при этом я буду жить вчерашним днём и натираться помидоркой по утрам...нет. нет. и ещё раз нет.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 янв 2014, 11:05

Ну временами можно пользоваться народными средствами. Моя мама, например, периодически на выходных намазывает на лицо клубнику, банан и т.д. минут на 15. Но ежедневно и постоянно такое делать проблемно. Маски для волос требуют обычно около часа. Вот это для меня сложнее. Плюс последнее время отпала особая надобность. То у меня были безжизненные волосы после обесцвечивания, а сейчас я подстригла весь "балласт" и у меня сейчас и так здоровые, некрашенные волосы, которые требуют минимум ухода.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение BeHappy » 14 янв 2014, 12:49

Девочки, я в целом согласна с Леной. Ну на счет того, что при наличии денег намного проще следить за собой. Банальная та же пластика. Посмотрите на всех наших и ненаших звезд, которым за 60. Вы думаете, у них могла бы быть такая гладкая и без морщин кожа, если бы они просто всего лишь навсего находили время для себя сделать какую-нибудь масочку (тем более намазать на себя какую-то клубнику)?! Я уверена, что нет. Конечно, одна и та же женщина в одних и тех же условиях может выглядеть по-разному, если она будет прилагать усилия сохранить свою красоту и если она запустит себя (мне кажется, что в советском союзе как-то было не принято уделять своей красоте слишком много времени, там всех затачивали на усердную работу, общественную деятельность, воспитание детей; сейчас это стало как-то более популярно среди девушек и женщин). Но нужно отдать должное современной науке - человечество сегодня обладает такими методами поддержания красоты, которые не снились народным средствам. К сожалению, большинство из них дорогостоящи и не всем доступны. Это как сравнивать народную медицину и высоквалифицированных нейрохирургов.
Спорить с Ксюшей про то, что "найти 1000 отговорок или начать действовать" я не буду, потому что этот вопрос не раз обсуждался на форуме и потому что я допускаю возможность влияния на судьбу человека внешних факторов, не подвластных ему (как позитивных, так и негативных).
Фотография Людмилиной мамы у меня не отображается, к сожалению. У меня маме исполнилось пару недель назад 62 года и она до недавнего времени выглядела очень молодо (ей тоже часто не давали её возраст). А потом буквально за один год сильно постарела (ну не то, чтобы прям старушкой стала, но в целом было заметно). Ну так вот, как оказалось, произошло это именно с началом менопаузы. И мама мне рассказала, что и гинеколог ей всегда говорил, что чем дольше не наступает менопауза, тем дольше женщина выглядит молодо. У мамы была подруга, так у нее эта менопауза лет в 45 началась, и именно в 45 лет она (мамина подруга) превратилась из привлекательной женщины в тетушку. У мамы моей это призошло в 60 лет.
Ну и про алкоголь в магазинах. Нам тоже очень часто его не продают, ни мне, ни Денису. Но я не думаю, что это завязано на наличие морщин, эластичность кожи и стройность. Если на меня надеть шубу, сапоги на каблучищах, уложить волосы, накрасить глаза и губы... то и паспорт никакой не понадобится. Так что тут воспринимается в целом образ человека.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 14 янв 2014, 13:39

Катя прям с уст сняла :-):

BeHappy писал(а):Ну и про алкоголь в магазинах. Нам тоже очень часто его не продают, ни мне, ни Денису. Но я не думаю, что это завязано на наличие морщин, эластичность кожи и стройность. Если на меня надеть шубу, сапоги на каблучищах, уложить волосы, накрасить глаза и губы... то и паспорт никакой не понадобится. Так что тут воспринимается в целом образ человека.


А ещё сейчас время другое. Раньше я в 10 лет могла практически в любом ларьке для папы купить пиво. И никто бы не подумал, что я себе, хотя продавать несовершеннолетним нельзя было и тогда. В школе в старших классах я спокойно покупала алкоголь, будучи расфуфыренной, но тогда так не гоняли продавцов и не штрафовали... Сейчас будучи такой же расфуфыренной, в шубе и на каблуках мне алкоголь без паспорта не продают. Хотя ни старше, ни младше я выглядеть не стала :-): Просто сейчас жестче и продавцу лучше лишний раз проверить паспорт. Тем более, что некоторые школьники выглядят очень взросло
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 янв 2014, 14:02

Кать, очень дорогое всё же не всегда очень действенное. Я несколько раз покупала значительно более дорогую косметику, нежели ту, которой обычно пользуюсь. И ни разу ещё после этого меня не впечатлял результат настолько, чтобы я захотела её купить за такие деньги ещё раз. При этом были случаи, когда я переходила на более дешевую косметику или народные средства именно по причине того, что они мне понравились больше (например, последнее время на ночь вместо крема использую кокосовое масло - мне нравится). Это как минимум подтверждает то, что не всё дорогое классное и не всё дешевое плохое. Вобщем, я не спорю, что это непросто и не у всех есть время и желание этим заниматься. Я в принципе в числе тех, кто не очень заморачивается. Тем не менее я не считаю, что количество денег в моём кошельке потенциальный барьер между мной и красотой. Вот, например, кто не читал, статья Жени, как она в салон красоты ходила. Она потратила 179 долл. в качестве ударной терапии. Это в недешевом салоне и на хорошей косметике. Я думаю, что девочки с зарплатой 1000 долл при желании легко себе могут периодически такие траты позволить.
P.S. про 1000 отговорок... внешние факторы есть всегда. просто кого-то они ломают, а кто-то их преодолевает, вот и всё.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение BeHappy » 14 янв 2014, 14:09

Ксюша, почему-то ты часто оборачиваешь мои слова именно в ту сторону, в какой тебе удобно не согласиться)) Я нигде не писала, что имею в виду только косметику. Я имею в виду именно различные косметические процедуры. Да и потом приводить себя в пример в данном случае неправильно. Мы все на форуме еще молодые девушки, мы сейчас совсем не в том возрасте, в котором, чтобы выглядеть красивой, нужно тратить много денег. У нас и морщин толком нет. Но вот женщины в 60-70 лет, там совсем другое. Если хочется избавиться от морщин, ни один крем не поможет и стоимость процедур будет далеко не 179 долл.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 янв 2014, 14:26

Кать, сорри, если что не так, я просто как понимаю твои слова, так на них и отвечаю. В пример я привожу свои ощущения :-): Просто отличие дорогой и дешевой косметики, в подтверждение того, что не всегда то, что дорого, то и хорошо. У меня есть пример и более возрастных людей :-): И есть мнение знакомого врача. Если ты хочешь ровную гладкую кожу в 50-60, то тебе не косметика супер-дорогая нужна, не подтяжка круговая и т.д., а гормоны пить :-): они стоят не бог весть сколько. плюс хороший поддерживающий уход всю жизнь.
Кстати, Женя делала мезотерапию, что относится как раз к антивозрастным салонным процедурам. Лично я на более координальные процедуры типа ботокса, пластики и т.д. вряд ли бы решилась по другим причинам. Тупо страшно :-): Хотя ботокс тоже стоит не бог весть сколько. Так что неподъёмная прям только пластика. И, кстати, подтяжку лица мамина подруга недавно делала. Мама говорит, Малышева рассказывала об этом методе вроде как, там что-то типа нитей вставляется, они из какого-то там супер-материала... Ну я точно не знаю. Вобщем, к слову, она может получает больше моей мамы, но не бог весть какая богатая. Сколько точно стоит процедура - не помню, но не так уж прям и дорого.
Есть ещё подруга свекрови. Продавец в магазине тканей. Я не спрашивала, что она там с собой делала, но свекровь говорила, что она следит за собой. Тем не менее не думаю, чтобы у продавца тканей были баснословные деньги :-): Короче, когда я узнала, что ей 55, я была в шоке!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Жена Декабристова » 14 янв 2014, 14:37

и в любом случае всё сводится к тому, что деньги всё же нужны. и время на все эти процедуры. и возможно время на реабилитацию. а начинала я с того, что вряд ли женщина, у которой есть муж, дети, животные и т.д., при этом отсутствуют бабушки...будет бегать по салонам, тренажёркам и накладывать себе каждый день на лицо маски. и что женщинам у которых нет детей и при этом есть свободное время и деньги, будет легче поддерживать хороший внешний вид (та же Энистон, как пример).
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Анастасия_Жучка » 14 янв 2014, 14:55

я абсолютно согласна. Нас в семье трое и когда родители развелись, младшая сестра была еще маленькая, ее надо было отдать в школу, я еще училась тоже, старшая уже была самостоятельная. Ей пришлось одной нас растить и воспитывать, поднимать на ноги, она на трех работах работала, чтобы нам дать образование и пропитание. Поэтому она не могла тратить деньги на себя, какие салоны, какие кремы, какой спортзал? Ни одна нормальная мать не будет красоту наводить в ущерб детям. Чтобы хорошо выглядеть нужно время и много. Деньги конечно тоже нужны но если будет куча времени можно и натуральными средствами пользоваться, но в 50-60 уже клубничка с бананчиком не даст видимого эффекта, только для поддержания
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 14 янв 2014, 15:00

Конечно, поддерживать себя в хорошем виде с деньгами и кучей свободного времени легче. В этом я согласна с Леной. Но все-таки можно хоть как-то и без больших вложений. Но это уже другой вопрос.
Ксюш, а я вот наоборот думаю, что с возрастом точно буду делать операции))). Так боюсь стареть. Но это, конечно,будет при необходимости и в нужном возрасте. Пока мне косметолог предложил алмазную дермабразию. Точно не поняла, что это. Но там наносятся всякие средства, кажется, т.е. это не операция и не уколы никакие. Просто, чтоб кожа была увлажненная, сияющая, в общем, красивая. У меня со скидкой стоит одна процедура 70 долларов. Таких процедур нужно сделать 5шт с переодичностью в 10 дней. А потом одну процедуру раз в полгода. Муж против. Сказал, что мне это не нужно. А я боюсь в один день обнаружить морщины. Хочу как можно позже начать пользоваться антивозрастными процедурами, используя своевременно правильный уход. Вот сейчас я в поисках хорошего дневного и ночного крема. Муж пишет, чтоб я названия прислала, он в дьютике купит. А я даже не знаю. Может, кто что-то посоветует?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 янв 2014, 15:02

Лен, ну деньги на всё нужны. И желание на всё нужно. Но если желание есть, то всё найдётся. У Джоли вон детей сколько и профессия та же и что, она хуже Энистон выглядит что ли? :-) И у тёти из магазина тканей тоже двое детей и не миллионы в кармане. У меня есть и время, и деньги. Просто я трачу их на что-то другое. Но мне ничто не мешает пойти в салон, если я этого по-настоящему захочу.
Ну и в конечном итоге я часто вспоминаю в таких случаях Айрис Эпфель. У неё седые волосы, куча морщин, но мне она нравится! :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 14 янв 2014, 15:05

L@dy_Fl@me писал(а):Ну и в конечном итоге я часто вспоминаю в таких случаях Айрис Эпфель. У неё седые волосы, куча морщин, но мне она нравится! :-):

ну, так ей, кажется, лет 90 :-) . Так что очень даже не плохо :-) .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 янв 2014, 15:17

Mia писал(а):ну, так ей, кажется, лет 90 :-) . Так что очень даже не плохо :-) .

ну тем не менее :-): сам факт :-): в определенном возрасте это естественно и не страшно :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 14 янв 2014, 15:26

если уже про такой возраст говорить, то мне больше нравится Кармен Делл'Орефис, она более утонченная и элегантная что-ли ) Очень красивая женщина.
ну а по поводу обсуждения, мне кажется Люда не имела ввиду клубничку на лицо, я как-то тоже мало верю в пользу таких мероприятий ( сколько килограмм клубники надо интересно наложить, чтобы впиталось хоть что-то ), но вот кокосовое масло для рук и тела, кофейно-медовые скрабы, репейное масло для волос, мумие таблетки в любой крем и т.д. достаточно действенные средства на мой взгляд, тем более когда это входит в привычку - то не занимает много времени, радикально конечно не исправит какие-то существенные недостатки, но если регулярно все это делать ( опять же если это привычка) - то согласна, что можно выглядеть лучше, чем человек который этого регулярно не делает ( при прочих равных ).
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 янв 2014, 15:31

Katerinka писал(а):кокосовое масло для рук и тела, кофейно-медовые скрабы, репейное масло для волос, мумие таблетки в любой крем и т.д. достаточно действенные средства на мой взгляд, тем более когда это входит в привычку - то не занимает много времени

Я тоже так думаю :-): Людмилка ещё за волосами очень следит, на них тоже маски делает, она уже писала о них. Вот у меня на этот пункт тяму не хватает :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 14 янв 2014, 15:41

Клубника, персик, банан, когда под рукой, очень даже хорошее дополнение к уходу. Конечно, не основной уход, а именно дополнение.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 14 янв 2014, 16:03

мне кажется если это все внутрь - будет как-то правильнее :-) тоже отличное дополнение к внешней красоте и вкусненько )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Жена Декабристова » 14 янв 2014, 16:08

просто всё свелось к тому, что мои слова вообще все перевернули. я не против народных средств, но только если есть свободное время, и только как дополнительный уход. у меня дома почти все основные виды масел, я их и в крем добавляла, и просто на ночь мазала, и на волосы миксы из разных масел делала..всё это круто, конечно, но после хорошего шампуня мне мои волосы больше нравятся. от масла волосы тяжелеют. я даже старалась волосы споласкивать последний раз в отваре крапивы или других травок. но это высушивает их. масло на лице мне тоже не особенно понравилось. и кокосовое у меня есть, и миндальное, и персиковое..в общем, я одно время нормально так денег в аптеку относила. но сейчас мне проще с утра намазаться увлажняющим кремом, вечером - питальным. и делать скрабы иногда. и мумие я в шампунь безсульфатный свой добавляла. да что я только не делала. разницы никто не заметит, уж это точно.
и, кстати, мне Джоли вообще не нравится. у Энистон хоть есть на что посмотреть, а у Энджи одни кости торчат со всех сторон. и Энистон всё-таки прибегала к хирургическому вмешательству - нос ей, как минимум, исправляли, а уж про остальное мало кто любит рассказывать. и не думаю, что она очень уж рьяно следит за своим здоровьем, ибо только недавно бросила курить. спортивные люди себе курение не должны позволять в принципе.
даже если привести опять же в пример этих дам. у Энистон нет детей, есть деньги и время собой заняться - хороший внешний вид. у Джоли дети есть, и много, деньги тоже есть, но времени уже не столько много, как у первой. и вид её не такой цветущий. а если бы она при этом не имела таких денег? успевала бы она сама следить и за семьёй и за собой? для меня здесь всё очевидно. нельзя всех равнять под одну гребёнку. всё же надо учитывать обстоятельства жизненные.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 14 янв 2014, 17:03

Я даже не знаю называть народные средства основой или дополнением. Скорее важен комплекс в целом. С утра конечно же проще увлажнить кожу хорошим покупным кремом, но одного увлажнения мало. В качестве борьбы с морщинками отличная маска творог с медом (вроде ещё что-то не помню, надо у мамы спросить). Эффект моментальный практически даже против глубоких морщинок. Можно использовать для моментального эффекта перед важным событием (я перед свадьбой делала), а при постоянном использовании эффект будет достаточно заметным. А еще от морщинок и в качестве поддтяжки лица хорошее средство - замороженная хурма. Просто покупаешь хурму, разрезаешь напополам, одну половинку можно съесть, а вторую в морозилку. Достаточно просто по утрам пока собираешься на работу, достать её из морозилки, протереть лицо и убрать обратно. Хватит надолго. Походить минут 10-15 и смыть теплой водой. Просто супер средство!!! У моей мамы подруга работает на улице все время - она работает озеленителем города - сажает газоны, цветы, ухаживает за ними и т.п. Тяжелая физическая работа и все на улице. Она живет 2-мя этажами выше в нашем доме. Когда мы только переехали в этот дом у неё была сильно огрубевшая кожа, практически короста на лице и руках. Они с мамой сдружились, стали вместе делать маски, медовые массажи друг другу и т.п. В результате этими средствами она себя так омолодила, похудела что друзья, кто её давно не видел просто не узнают! Сейчас она себя фактически только этой замороженной хурмой и поддерживает. Это и поддтяжка лица, от морщин и очень хорошо выглядит. Сара Джессика Паркер мне тоже нравится. Для своего возраста она тоже в отличной форме. Конечно никто не будет вечно молодым, но хорошо выглядеть можно в любом возрасте. Хороший пример это бабушка из фильма "Письма Джульетте". Честно говоря не знаю как эту актрису зовет. Но да, она седая, с морщинами, но она ухоженная, осанка, фигура и вообще отлично выглядит. Я думаю, что когда я начну седеть, то не буду закрашивать седину во всяком случае после какого-то возраста, т.к. это может выглядеть стильно и гармонично. Хочу быть такой бабулей. :-):
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1