Кошкин дом)

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 25 ноя 2013, 16:33

L@dy_Fl@me писал(а):
anna84 писал(а):Мужчина должен быть рядом в подготовительный момент, когда схватки только начинаются. А в момент непосредственных родов пусть сидит в коридоре и ждет своего малыша.

Я так и хочу :-): Но до потуг чтобы был рядом :-):

Главное, чтобы потом он успел выйти до самого интересного :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Татьяна Солнце » 25 ноя 2013, 17:15

Как у вас тут интересненько))))
Значится так: про "обделаться". Вообще по идее организм женский устроен так, что к процессу родов сам должен почиститься. Хотя знаю, случаи, что не всегда такое случается. Но клизму не ставят сейчас, это факт. И я в этом случае только за, потому что даже представить не могу ощущеньице "клизма+схватки". Это ж просто космос!!! Мой организм знал, что ему нужно рожать гораздо раньше меня, и, пардонте, с горшка я не вставала за сутки до...И в роддом когда привезли, после всех процедур на приеме потопала искать туалет, за что получила по шапке от санитарок, которые сказали, что у первородок может так все стремительно случиться, что и в унитаз родить можно, принесли утку, которая меня бесила своим сверкающим видом....

Про "мальчиков и девочек" - я ооочень хочу девочку, потому что на третьего ни за что не решусь, но вот почему то полагаюсь на небеса и старую, как мир, фразу "Кого Бог пошлет". Почему-то так не хочется ничего высчитывать, выгадывать.

Про начало...вообще по идее роды начинаются с первой схватки, но это в идеале. Часто воды сначала отходят, или первые..третьи...десятые схватки женщина не чувствует или принимает за тренировочные. Но то, что роды невозможно ни с чем перепутать, - это точно...НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ ОЩУЩЕНИЯ :-) :-) , но правда - забываются быстро.

Про кесарево: я наоборот ножей боюсь гораздо больше родов, и очень хочу, чтобы второй малыш так же как и Славка, так же как и я не увидел ни одного медицинского инструмента...Ну ладно, на утку я в качестве компромисса я согласна.

Про партнерство: я буду рожать с мужем, и первого тоже рожала с ним (мне было проще, легче и даже веселее так). НО никогда не тащите с собой сомневающихся мужчин...или тех, кто не имеет представления о родах вообще. Пусть смотрят фильмы, ходят с вами на курсы, читают статьи и потом сами решают, смогут они или нет...И пусть будут готовы ко всем нештатным ситуациям.
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
Linaa (25 ноя 2013, 17:21)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 25 ноя 2013, 17:21

Татьяна Солнце писал(а):Как у вас тут интересненько))))

Танюша, я тебя ждала тут)) :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение anna84 » 25 ноя 2013, 17:24

Татьяна Солнце писал(а):Про начало...вообще по идее роды начинаются с первой схватки, но это в идеале. Часто воды сначала отходят, или первые..третьи...десятые схватки женщина не чувствует или принимает за тренировочные. Но то, что роды невозможно ни с чем перепутать, - это точно...НЕПЕРЕДАВАЕМЫЕ ОЩУЩЕНИЯ :-) :-) , но правда - забываются быстро.

У меня сестра вскочила ночью на девятом месяце и бегала по квартире и уверяла всех, что это просто кишечник шалит :-) и уже днем родила Фильку
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение BeHappy » 25 ноя 2013, 17:30

Я вот иногда так рада, что нашла себе этот форум!!! Есть вопросы, которые я своим знакомым не осмелилась бы задать.
Я, как и Лина, надеялась, что это самое происходит не со всеми. Я помню, когда в первый и единственный раз услышала об этом, у меня был такой шок! Я пришла домой и между делом рассказала Денису (ну насколько возможно в принципе между делом рассказать про роды и про "сходить в туалет"). Недавно я где-то мельком прочитала статью про партнерские роды и опять же решила вечером с Денисом обсудить. Так он мне первым делом напомнил про эту самую "изящную" сторону родов и сказал, что не очень хочет при родах присутствовать. Так что к началу собственно самих родов (или как там это называется, потуги), я его точно выпровожу из палаты.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 25 ноя 2013, 17:33

BeHappy писал(а):Я вот иногда так рада, что нашла себе этот форум!!! Есть вопросы, которые я своим знакомым не осмелилась бы задать.
вот это точно. я уже сколько раз думала об этом, набирая сообщение на форум.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Mia » 25 ноя 2013, 17:45

Linaa писал(а):просто не все об этом говорят. я как-то тоже только недавно об этом узнала, когда подруга рожала, причем узнала не от нее, а от другой моей подруги, которая присутствовала.
.

А я об этом узнала давно. Ехала как-тов Универ на метро. пока пол часа в метро ехала, рядом сидели студенты меда, вот они, видно, роды проходили. Вот тогда я столько всего услышала :-) .
В общем, я давно для себя решила-кесарево. мало, конечно, кто меня поймет. Но я так решила :-): . Я боли боюсь ужасно. Я готова перенести токсикоз любой, но не боль при родах.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Mia » 25 ноя 2013, 17:47

BeHappy писал(а):Я вот иногда так рада, что нашла себе этот форум!!! Есть вопросы, которые я своим знакомым не осмелилась бы задать.
Я, как и Лина, надеялась, что это самое происходит не со всеми. Я помню, когда в первый и единственный раз услышала об этом, у меня был такой шок! Я пришла домой и между делом рассказала Денису (ну насколько возможно в принципе между делом рассказать про роды и про "сходить в туалет"). Недавно я где-то мельком прочитала статью про партнерские роды и опять же решила вечером с Денисом обсудить. Так он мне первым делом напомнил про эту самую "изящную" сторону родов и сказал, что не очень хочет при родах присутствовать. Так что к началу собственно самих родов (или как там это называется, потуги), я его точно выпровожу из палаты.

Говрят, что это не у всех, но почти у всех :faceoff: . Если я решу рожать сама, то я бы хотела, чтоб муж был рядом, но только со стороны лица :-) . Чтоб я могла его видеть, слышать, но чтоб сам процесс муж не видел.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 ноя 2013, 17:52

Mia писал(а):В общем, я давно для себя решила-кесарево. мало, конечно, кто меня поймет. Но я так решила :-): . Я боли боюсь ужасно. Я готова перенести токсикоз любой, но не боль при родах.

Закономерный вопрос, а ты думаешь, что кесарево - это совсем не больно? :-): Наркоз, между прочим, противно отходит и после него болят швы. Плюс после кесарева нельзя долго тяжести поднимать (более 2кг), как ты дома с ребенком будешь? Короче, лично я, если мне вдруг предложат кесарево, до последнего буду стараться отпинаться от этого.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 25 ноя 2013, 18:04

L@dy_Fl@me писал(а):
Mia писал(а):В общем, я давно для себя решила-кесарево. мало, конечно, кто меня поймет. Но я так решила :-): . Я боли боюсь ужасно. Я готова перенести токсикоз любой, но не боль при родах.

Закономерный вопрос, а ты думаешь, что кесарево - это совсем не больно? :-): Наркоз, между прочим, противно отходит и после него болят швы. Плюс после кесарева нельзя долго тяжести поднимать (более 2кг), как ты дома с ребенком будешь? Короче, лично я, если мне вдруг предложат кесарево, до последнего буду стараться отпинаться от этого.

Это же еще шрам будет на животе, то есть уже купальник открытый не оденешь. Плюс вот как Ксюша сказала это же даже своего малыша на руки нельзя будет брать.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Mia » 25 ноя 2013, 18:06

У меня 2 знакомые рожали кесарево. Говорят, что наркоз делают очень хороший. Как будто уснул и проснулся. Шрам,говорили, что тянет. Но знакомая постоянно детей тоскает (у нее двойня). Вроде, ничего. Просто есть еще куча последствий не только после кесарево, но и после естественных родов. Я, наверное, чаще встречала в жизни людей, у которых не совсем гладко проходили роды. Все услышанное и повлияло на мое решение. Плюс ко всему, мне кажется, боль шрама и боль родов несравнимая. Меня, наверное, поймет только Люда. Если она не передумала))).
ЗЫ. Ксюша, мне бы твою смелость).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Mia » 25 ноя 2013, 18:08

Linaa писал(а):Это же еще шрам будет на животе, то есть уже купальник открытый не оденешь. Плюс вот как Ксюша сказала это же даже своего малыша на руки нельзя будет брать.

Шрамик очень низко. Под купальником не видно.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение anna84 » 25 ноя 2013, 18:09

Я слышала, что после кесаревого часто проблема с кормлением возникает. Для меня это тоже тоже существенный фактор от отказа. Да и операция это хирургическое вмешательство. Я уже пережила удаление кисты, больше повторения не хочу. Слабо себе представляю как в послеоперационном состоянии еще за ребенком ухаживать можно. Я только неделю отходила от операции. Нет, чувствовала себя хорошо, но когда на тебе рана, и ты передвигаешься маленькими шажками - приятного мало.
Лучше перетерпеть и чувствовать как к тебе прикладывают ребенка, слышать его крик, ощущать как он впервые пытается покушать. Как по мне это магия материнства, рождения мамы вместе с ребенком. Ради этого стоит терпеть боль.
Последний раз редактировалось anna84 25 ноя 2013, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Mia » 25 ноя 2013, 18:12

На счет кормления не знаю. У подруги нет молока. А она рожала сама. Поэтому раз на раз не приходится.
В общем, считаю, что это личное дело каждого. Кто знает, может, когда придет время, я наотрез откажусь от кесарево))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 25 ноя 2013, 18:12

Mia писал(а): Меня, наверное, поймет только Люда.

Я тебя тоже ооочень хорошо понимаю))
Но мне все же хочется, чтобы все прошло естественным путем. Опять же успокаиваю себя тем, что ну столько женщин через это прошло)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 ноя 2013, 18:14

Mia писал(а):ЗЫ. Ксюша, мне бы твою смелость).

Ох, знали бы вы какая я по факту трусиха. Так вот, я общего наркоза боюсь больше. Я уже 2 раза поражала врачей до глубины души, категорически от него отказываясь. И слова о том, что он был "мягкий", я бы не слушала. Он на всех по-разному действует. И в первую очередь он не самым лучшим образом сказывается на мозгах. Плюс, я не думаю, что, скажем, удаление штифта из ключицы - более сложная операция, к которой делают более глубокий наркоз. Уж если я её перенесла под местным + длилась она минут 5 от силы... А я видела, как девчёнка от него день отходила, будучи в бреду. Кстати, отходящих от наркоза после чистки и абортов я тоже наблюдала реально. И, как вы догадываетесь, лёгкости я там тоже не заметила.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Mia (25 ноя 2013, 18:15)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Mia » 25 ноя 2013, 18:14

Linaa писал(а):Но мне все же хочется, чтобы все прошло естественным путем. Опять же успокаиваю себя тем, что ну столько женщин через это прошло)

Ага, мне тоже так все говорят. И только мама моя молчит :-): . Она то знает меня всю жизнь. :-)
Вот пишу, а мне уже плохо :faceoff: . Господи, как же можно быть таким трусом :-): .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Татьяна Солнце » 25 ноя 2013, 18:18

расскажу про свои заморочки, ни в коем случае никого ни от чего не отговариваю, но просто для размышления. Почему я против эпидуралки и кесарева, хоть вместе, хоть по отдельности...
1. Я искренне верю, что задуманный природой процесс идеален, и без острой необходимости в него нельзя вмешиваться. Конечно, все непредсказуемо. Я сама была партнером на родах, когда мою подругу экстренно усыпили и разрезали промежность, потому что по другому могли ляльку просто потерять... Но у меня было по другому, и это то, к чему я хочу стремиться, то, на что я настраиваю свой организм.
2. Я верю, что при рождении ребенка происходит этот гормональный всплеск, и такое чувство нереального счастья ощущаешь, что его ни с чем не спутаешь. Да что там, верю, я его чисто физически ощутила в ту секунду, когда Славка появился. А при позвоночной анестезии есть риск просто этого не почувствовать. Та же моя подруга все время, пока отходила от наркоза повторяла, что ей подменили ребенка и спрашивала меня: "Это точно мой? Ты уверена?"...а потом еще долго на него смотрела и не могла поверить, что все произошло...Я же запомнила это мгновение на всю жизнь, и слезы счастья, и плевать, что все лицо, и шея в синяках, потому что сосуды лопнули...
3. Кесарево - это больно, это швы, это - ты лежишь и слышишь все, потому что в сознании, и слышишь, как хрустят ткани при порезе, как отсасывают жидкость, как что-то там ковыряют. К слову, во мне ковырялись лишь один раз - прокалывали пузырь, и то руками, и я вовсе этого не чувствовала. Когда раскрытие проверяют, тоже не ощущаешь, и даже не веришь, что у тебя ТАМ четыре, шесть, десять!!! пальцев....
4. С Кесаревым есть риск позднего прихода молока, а первородка 100% испугается и начнет прикармливать. Я - настоящий фанат грудного вскармливания. Помимо всего прочего, и я считаю, что если кормить грудью, то фигура восстановится в сто тыщ раз быстрее (если при этом еще не слушать бабушек и не есть за пятерых).

Я вот задумалась теперь с такой аргументацией, а что же будет, если у меня во второй раз все пойдет не по плану. Расстроюсь ли...
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Mia » 25 ноя 2013, 18:19

L@dy_Fl@me писал(а):
Mia писал(а): Кстати, отходящих от наркоза после чистки и абортов я тоже наблюдала реально. И, как вы догадываетесь, лёгкости я там тоже не заметила.

Ксюш, я не знаю от чего зависит качество наркоза. От человека, от анестезиолога, от лекарства... Просто, так получилось, что этой осенью я много времени провела в городской онкологии (Сразу скажу. У меня все хорошо, слава Богу. Не я болела.). Вот там от больных услышала, что какой прекрасный наркоз там делают. И все говорили одно и то же. Не знаю, может, в онкодиспансерах используется какой-то особый наркоз.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Блондинка за рулем » 25 ноя 2013, 18:21

Никаких проблем с кормлением после кесарева 100% нет. Моя сестра и сестра моей лучшей подруги (при чем она дважды через то проходила) кормили совершенно спокойно. Шрамик будет совсем низко. К тому же сейчас не просто полосуют абы как, а делают аккуратный разрез вдоль волокон. После будет небольшой шрамик, который легко убирается при помощи обычной шлифовки лазером практически в любом салоне красоты. К тому же при таких родах присутствие мужа совсем не будет не удобством в плане некрасивости и не эстетичности процедуры. Вы с мужем будете по одну сторону шторки, а врачи по другую делать свое дело (шторка ставится по середине живота где-то). Ничего не почувствуешь, ни криков, ни потугов страшнейших, искаженного лица, покрытого потом. Он будет держать тебя за руку и разговаривать с тобой (наркоз не полный) до самого первого крика младенца и не увидит ничего не красивого, а потом сам сможет поднести его к тебе. Да, может потом будет тянуть немного, но по сравнению когда будут нитками зашивать влагалище разорванное... Уж лучше живот. А то что потом тяжести нельзя какое-то время поднимать, то ничего страшного считаю. Есть муж - он поможет. Я хочу, чтобы он взял отпуск на первое время. К тому же мы с мамой живем и она сможет поднести если что.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
Mia (25 ноя 2013, 18:26)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Mia » 25 ноя 2013, 18:26

Ой, Людочка, наконец ты пришла))).
Я, в принципе, с девочками согласна во многом. Особенно с тем, что написала Татьяна.
Но я общалась и с теми, кто сам рожал, и с теми, кто кесарево. И решила так. И муж меня поддержал).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Татьяна Солнце » 25 ноя 2013, 18:27

Татьяна Солнце писал(а):Я вот задумалась теперь с такой аргументацией, а что же будет, если у меня во второй раз все пойдет не по плану. Расстроюсь ли...

Не, ну вроде Людмилка так красиво описала, прям как родинку удалить. НЕ РАССТРОЮСЬ :-) :-) :-) Хотя и настраиваться на кесарево не стану.
Главное, чтобы в итоге получить радостных родителей и чудесного здоровенького малыша. А остальное - детали))))
Изображение

За это сообщение автора Татьяна Солнце поблагодарил:
Mia (25 ноя 2013, 18:27)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 ноя 2013, 18:28

Про кормление... Это зависит от ряда факторов. Тут важно вовремя и правильно ребенка к груди приложить. Если тебе не показали как это делается + у тебя в добавок ещё неправильная форма соска и нужны накладки, а ты об этом не знаешь, то пока будешь думать, молоко пропадет. Ну а если ты восстанавливаешься после операции, то шансы "проворонить" нужное время явно повышаются :-):
Мия, потому как наркоз влияет на нервную систему, то многое зависит от этой самой нервной системы. Ряду людей с различными нервными заболеваниями он попросту противопоказан. Я тебе скажу, что мой папа, который врач-психиатр, за то, чтобы по возможности обходиться без него. А у моей сестры были серьёзные проблемы в детстве после общего наркоза.
Тань, если этот самый наркоз надо, то надо. Тут ничего не поделаешь и расстраиваться тут нечего. Но когда у девушки всё нормально и она тупо боится боли... Я считаю, что не стоит.
По поводу разрывов, тут всё зависит от тебя и от врачей. Почитай тут отчёты о родах, далеко не у всех эти разрывы были.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Mia » 25 ноя 2013, 18:29

Блондинка за рулем писал(а):Он будет держать тебя за руку и разговаривать с тобой (наркоз не полный)

Вот мне стало интересно. А почему моя знакомая спала? :du_ma_et:
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 ноя 2013, 18:33

Mia писал(а):Вот мне стало интересно. А почему моя знакомая спала? :du_ma_et:

Есть разные виды наркоза :-): Общий - ты полностью отключаешься, эпидуралка - это тебе делают укол в спинной мозг и ты не чувствуешь нижней части тела. Кстати, по мне весьма страшное ощущение :du_ma_et:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Linaa (26 ноя 2013, 09:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron