Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение kovernik » 13 фев 2014, 16:46

valeri_aleks писал(а):
kovernik писал(а):и это нужно каждую неделю делать?

Обычно советуют 1-2 раза в неделю, если жирная кожа головы. Если сухая вообще лучше поостеречься, можно сжечь все.

у меня сухая, поэтому я как-то переживаю делать что-то[/quote]
Лера, попробуй загуглить что делать в такой ситуации. Наверняка есть советы и для сухой кожи.
Я знаю, что еще делают маски с горчичным порошком и кефиром, она более жидкая, и должна быть менее адской (мне кажется)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение kovernik » 13 фев 2014, 16:49

Блондинка за рулем писал(а):
Еще периодически делала маску из ржаного хлеба (400гр мякоти без корочек) с пивом (0,5 литра). Залить пивом хлеб, размять в кашицу и дать постоять часик. После нанести на корни волос. Выглядит все мерзко. Делаю это над тазиком, чтобы потом ошметки в унитаз слить и не засорять ванну. Все течет, все шлёпается... Я в эти моменты проклинаю все и думаю, что больше ни в жисть не сделаю её.

А после смывания запаха пива не остается?
А то я как-то попробовала смыть волосы легким раствором яблочного уксуса, по советам из инторнета, воняло так, что муж отказывался со мной сидеть в одной комнате) Смывала еще 3 раза, пока от запаха избавилась.
И еще слышала прекрасную историю о том, как девушка сделала перед свиданием маску для волос с соком лука. В общем, в ближайшую неделю человек из дома не выходил, потому что волосы впитали лаковый запах, и разило тоже за версту)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Жена Декабристова » 13 фев 2014, 16:50

если сухая кожа головы, то и с коньяком не советую делать, там спирт, который соответственно тоже очень сушит. можно попробовать с желатином делать, а ещё мне нравилась маска с бананом..отмывала я её правда первый раз оооочень долго, но волосы становятся нереально мягкими и блестят.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Жена Декабристова » 13 фев 2014, 16:53

kovernik писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):
Еще периодически делала маску из ржаного хлеба (400гр мякоти без корочек) с пивом (0,5 литра). Залить пивом хлеб, размять в кашицу и дать постоять часик. После нанести на корни волос. Выглядит все мерзко. Делаю это над тазиком, чтобы потом ошметки в унитаз слить и не засорять ванну. Все течет, все шлёпается... Я в эти моменты проклинаю все и думаю, что больше ни в жисть не сделаю её.

А после смывания запаха пива не остается?
А то я как-то попробовала смыть волосы легким раствором яблочного уксуса, по советам из инторнета, воняло так, что муж отказывался со мной сидеть в одной комнате) Смывала еще 3 раза, пока от запаха избавилась.
И еще слышала прекрасную историю о том, как девушка сделала перед свиданием маску для волос с соком лука. В общем, в ближайшую неделю человек из дома не выходил, потому что волосы впитали лаковый запах, и разило тоже за версту)

от пива нет практически запаха, слегка хлебный если только запах напоминает. а вот лук - зло. я не знаю что там надо сделать, чтобы не воняло, но всё это враньё! я была ходячей луковицей месяц! :faceoff: во время дождя ко мне вообще не стоило подходить, так же и во время занятий спортом. не советую однозначно.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 13 фев 2014, 17:00

Пивом не пахнет, скорее такой хлебный тонкий аромат. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 фев 2014, 17:01

У меня, хоть я и не аллергик, есть 2 очень чувствительных части: кожа головы и кожа вокруг глаз. Поэтому маска из горчицы - не про меня :-): Я не знаю, как я в блондинку-то раньше красилась и выносила полчаса дикого жжения... Но вот каким-то шампунем с перчиком я мылась. В целом выжила и вроде результат был :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Блондинка за рулем (13 фев 2014, 17:47)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение anna84 » 13 фев 2014, 17:25

Хочу посоветовать витамины с биотином. Мне врач прописывал как-раз в случае выпадения волос. Называются "Медобиотин" очень классные! Они и ногти и волосы укрепляют, проверено на себе. А на кончики я миндальное масло наношу.
Я сейчас вообще стала масла активно использовать, на лицо наношу масло виноградных косточек. Пока что очень довольна результатом.

За это сообщение автора anna84 поблагодарил:
Блондинка за рулем (13 фев 2014, 17:47)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 13 фев 2014, 17:46

Похоже из-за того, что моё сообщение было последним на странице и выбивалось из темы, то его не заметили. Очень важно услышать отзывы про посуду, т.к. сейчас решается вопрос покупать или нет её. Буквально сижу при открытом Озоне (пока только там нашла в наличии именно эту линию и то не полностью).
Блондинка за рулем писал(а):Хочу похвастаться букетом от мужа на ДР, который он мне приподнес ранним (для нас) утром.
Изображение

Подарка пока нет от него. Я очень хотела комплект посуды для готовки с керамическим покрытием, но мы были в том магазине, где я его присмотрела еще летом, а его уже нет. Такие только оранжевые и коричневые (новый тренд сезона), а тот был салатовго цвета. Цвет для меня был принципиален. Сейчас в поиске замены. Присмотрела коллекцию Evergreen от компании Frybest. Отзывы в инете хорошие, есть даже видео с производства. А кто-нибудь что-то слышал об этой посуде?
Изображение
Кстати, и её надо еще попробовать поискать, т.к. по всей вероятности тоже коллекция прошлого сезона и в этом у них оранжевый и синий цвета.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение valeri_aleks » 13 фев 2014, 17:48

я видела сообщение, но ничего не могу посоветовать((((
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение kovernik » 13 фев 2014, 18:12

Посуда очень красивая, но это все, что я могу сказать. Не сталкивалась с этой фирмой, и из керамического есть только сковородка с керам. покрытием. И если честно, хватило ее примерно на полгода, потом покрытие начало царапаться, хотя правил эксплуатации мы не нарушали.
Но, если она целиком керамическая эта посуда, то, наверное, ей это не грозит..
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 13 фев 2014, 18:18

Нет, она не полностью керамическая - тут многослойное керамическое покрытие с двух сторон. Фирма Корейская. У меня дома уже года 4 вся посуда с керамическим покрытием (поддон для запекания, 3 сковороды разные, 2 кастрюли и ковш), но Made in Italy. Очень довольны. Поцарапано покрытие только в ковше, т.к. мама там любит что-то для ребенка миксером взбивать. А так ничего никогда не прилипает, не пригорает, легко моется. Так что хочу только керамику, но есть ограничение по цвету. Это в наш будущий дом все закупаю :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 13 фев 2014, 18:18

Я тоже видела, но мне нечего сказать... У меня только ножи керамические, ими я очень довольна, а про посуду не знаю :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 13 фев 2014, 18:50

мне тоже про посуду нечего сказать к сожалению ...
про волосы добавлю, очень сильно сыпятся волосы при проблемах с железом и щитовидкой ( у меня было и то и то - вот где реальный ужас, по нормам около 100 волос за день выпадает в норме, у меня больше 1000 я насчитывала за день :-(
не хочу никого пугать, но есть реально видна проблема, лучше подстраховаться и сдать анализы (по щитовидке Т4 свободный, ТТГ; по железу - там нужно несколько, тоже свободное, не свободное, насыщенное, трансферетин и т.д. - тут я точно не помню, я сдавала комплекс для диагностики анемий - все нужные показатели входят).
Я месяц принимала препараты железа, и еще пользовалась К05 шампунь и ампулы против выпадения с красным перцем, ситуация улучшилась немного, но с моей щитовидкой конечно это было не решением, вот после операции займусь опять волосами, витаминами и т.д.
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ира » 13 фев 2014, 19:00

А может посоветуете что-то от загрязнение волос?
У меня мелировка, белый цвет. Длина волос ниже плеч.Раньше голову мыла 1 раз в неделю ( ну когда нужно было, то 2)
А сейчас должна мыть через день, и то волосы красиво выглядят на день 1. На второй обычно собираю в хвост или пучек :-( Появляется некрасивый блеск жира...
Изображение
Аватара пользователя
Ира
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:59
Откуда: Украина. г.Ровно
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 13 фев 2014, 20:21

У меня всю жизнь такая проблема... голова чистая только 1 день. Волосы реже стала мыть после шампуня Лошадиная сила. 2-3 дня могу проходить (но только если чёлку мыть), раньше голову мыла каждый день.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ира » 13 фев 2014, 20:25

Челку я и так каждый день мою) :-):
Изображение
Аватара пользователя
Ира
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:59
Откуда: Украина. г.Ровно
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Дата свадьбы: 22.07.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 13 фев 2014, 21:01

Я раз 2 дня мою и мне кажется, что это нормально. На второй день претензии в основном то, что хуже вьются и сильнее пушатся, а на ощупь вполне чистые при этом. Но я никогда не пользуюсь муссами, лаками и прочей химией, а так же никакими фенами, утюжками, плойками и т.п. Просто сами по себе высыхают и все.
Ириш, попробуй сменить шампунь и пользуйся бальзамом для волос. У меня после бальзама волосы дольше остаются чистыми, но я их не люблю, т.к. они распрамляют мои естественные кудряшки при чем не равномерно. Если волос прямой или потом сушишь-укладываешь средствами, то можно.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 13 фев 2014, 21:46

Я феном пользуюсь только экстренно, так всегда сами сохнут. Утюжками нет, плойкой полгода назад. А на счёт бальзама, от них у меня волосы лучше выглядят, но пачкаются ещё быстрее. Так что не знаю :ne_vi_del:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Жена Декабристова » 13 фев 2014, 22:03

innochka писал(а):Я феном пользуюсь только экстренно, так всегда сами сохнут. Утюжками нет, плойкой полгода назад. А на счёт бальзама, от них у меня волосы лучше выглядят, но пачкаются ещё быстрее. Так что не знаю :ne_vi_del:

А как бальзам влияет на загрязнение? Ты его на все волосы наносишь, и на корни тоже?
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Жена Декабристова » 13 фев 2014, 22:05

Ира писал(а):А может посоветуете что-то от загрязнение волос?
У меня мелировка, белый цвет. Длина волос ниже плеч.Раньше голову мыла 1 раз в неделю ( ну когда нужно было, то 2)
А сейчас должна мыть через день, и то волосы красиво выглядят на день 1. На второй обычно собираю в хвост или пучек :-( Появляется некрасивый блеск жира...

Блондинкам, по-моему, надо ромашкой споласкивать, и вода должна быть прохладная..должна убрать жирный блеск. У брюнеток крапива для этого.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 фев 2014, 09:57

Ну шампунь во-первых для жирных волос надо. А во-вторых, у меня зимой волос загрязняется быстрее в норме. Потому что шапка :-): Плюс тут тип волос... Раз в 2 дня мыть - это нормально.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Жена Декабристова » 14 фев 2014, 10:31

L@dy_Fl@me писал(а):Ну шампунь во-первых для жирных волос надо. А во-вторых, у меня зимой волос загрязняется быстрее в норме. Потому что шапка :-): Плюс тут тип волос... Раз в 2 дня мыть - это нормально.

согласна. плюс руки у нас не всегда чистые, а волосы девочки потрогать любят. если с первого же дня завязывать их в хвост, то они гораздо дольше протянут в свежем виде)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 фев 2014, 10:37

У меня летом волосы тоже быстро пачкаются :-) В кабриолете по нашим пробкам - это просто шикарно! Вода потом чёрная просто :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Жена Декабристова » 14 фев 2014, 10:47

L@dy_Fl@me писал(а):У меня летом волосы тоже быстро пачкаются :-) В кабриолете по нашим пробкам - это просто шикарно! Вода потом чёрная просто :-)

ахахаха, я почему-то ещё сейчас Бриджит Джонс вспомнила, когда они прокатились на такой машинке по полю и её причёску после этого)))
я мою раз в 2 дня, можно и реже, особенно на выходных, но мне самой уже как-то некомфортно становится. хотя когда училась в школе могла и раз в неделю мыть - и волосы хорошо выглядели.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 фев 2014, 10:51

Да-да, после кабриолета прическа просто отпад :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1