Теория хаоса - моя замужняя жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение kovernik » 10 фев 2014, 14:58

ну с такими книгами нужно еще, чтобы они попали в твое настроение. Да и вообще, попали в нужного человека) Супер-скептикам сложно с существованием такой информации мириться.
Я прочитала все книги у Кийосаки, и не много у других авторов, и поняла для себя, что двигаюсь в правильном направлении и у меня все хорошо, и будет еще лучше, если не зацикливаться на самозанятости, а создавать Систему (тоже мысль не нова). И я как работала в этом направлении, так и работаю активно.
А Кийосаки в некоторых кругах уже давно стал формой ругательства))) Но это туда же, где неистовые стартаперы сидят в антикафе с кредитным Маком и читают о том, что нужно открыть чакры и деньги польются к тебе. И ходят на бесконечные тренинги, в надежде, что Знание откроется само.
Я ходила на программу тренингов по бизнесу два года назад и осталась ооочень довольна атмосферой, результатами и дополнительными мотивацией и правильным вектором дальнейшего движения. Не скажу, что это изменило мою жизнь и теперь прям все иначе, но всему свое время и место.
Так что мораль одна, в конце концов - каждому свое, и пусть он не навязывает с пеной у рта это "свое" :-): :-): :-):
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 фев 2014, 15:25

Да, так и есть, каждому свое :-): И действительно нужен правильный момент. Для меня пинком под зад стал квартирный вопрос. До этого меня моя жизнь устраивала и зарплаты мне хватало. Но в итоге я попала в ситуацию, где зона комфорта у меня отсутствовала с принципе :-) поэтому терять в этом плане было нечего :-)
Мне вот сейчас бизнес-тренинги и разговоры с нужными людьми очень помогают. Но я понимаю, что это происходит главным образом потому, что у меня есть конкретная цель и как следствие конкретные вопросы :-):
Кать, а расскажи подробней про свои источники дохода? Сколько их у тебя? Что вы продаете в интернет-магазинах? Какие тебе тренинги и книги особенно помогли? :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 10 фев 2014, 17:08

Мне очень понравился сайт. Жаль только фотка не с вами :)
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
L@dy_Fl@me (10 фев 2014, 20:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Mia » 10 фев 2014, 17:38

Мне тоже нравится. Я бы только заменила "Сложные ремонты-это просто" на "Сложный ремонт-это просто". По мне, слово ремонты звучит как-то не очень. А еще можно так "Сложный ремонт? Это просто!"
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.

За это сообщение автора Mia поблагодарил:
L@dy_Fl@me (10 фев 2014, 20:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 фев 2014, 20:15

Блондинка за рулем писал(а):Мне очень понравился сайт. Жаль только фотка не с вами :)

Спасибо :-): Ну мы как-то решили себя все же не привязывать :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 10 фев 2014, 22:03

L@dy_Fl@me писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):Мне очень понравился сайт. Жаль только фотка не с вами :)

Спасибо :-): Ну мы как-то решили себя все же не привязывать :-):

Тоже верно, особенно если это в будущем перейдет в коммерческую сторону, но это так мило было. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 фев 2014, 22:23

Блондинка за рулем писал(а):Тоже верно, особенно если это в будущем перейдет в коммерческую сторону, но это так мило было. :-):

Да, мило :an)(gel:
Но мы думаем о коммерции :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Mia » 11 фев 2014, 16:43

Ксюш, что у вас с долларом?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение kovernik » 12 фев 2014, 00:46

L@dy_Fl@me писал(а):Да, так и есть, каждому свое :-): И действительно нужен правильный момент. Для меня пинком под зад стал квартирный вопрос. До этого меня моя жизнь устраивала и зарплаты мне хватало. Но в итоге я попала в ситуацию, где зона комфорта у меня отсутствовала с принципе :-) поэтому терять в этом плане было нечего :-)
Мне вот сейчас бизнес-тренинги и разговоры с нужными людьми очень помогают. Но я понимаю, что это происходит главным образом потому, что у меня есть конкретная цель и как следствие конкретные вопросы :-):
Кать, а расскажи подробней про свои источники дохода? Сколько их у тебя? Что вы продаете в интернет-магазинах? Какие тебе тренинги и книги особенно помогли? :-):

У меня два интернет-магазина: один напрямую привязан к производствам, занимающимся лазерной, фрезерной, плоттерной, и всякими прочими "резками". В нем мы продаем предметы интерьера (настенные часы, зеркала, виниловые наклейки, магнитно-грифельные доски, и тд и тп), всем нам известные слова и буквы для фотосессий, иногда делаем вывески для магазинов. В общем, все то, что можно нарисовать в векторе и вырезать из пластика, дерева или металла =) Частично товары из каталога, но многие заказывают что-то по своим проектам или просто "по картинке из Интернета".
Еще у меня сезонный магазин шапок с ушками (копии Spirit Hoods). Вот такие:
Изображение ИзображениеИзображение
Не сказала бы, что это мой стиль, но, как оказалось, у таких шапочек есть масса поклонников и поклонниц самых разных возрастов =)
Еще я занимаюсь недвижимостью, арендой и продажей. Было даже свое агентство, но сейчас я вернулась в частную практику.
А до всего этого я работала инструктором детско-юношеского туризма в Доме детского творчества, и до сих пор периодически меня зовут на разные мероприятия, где нужна помощь с организацией (соревнования всякие, и тд) или когда нужна помощь с бумажками (тут вот перед НГ я им помогала выиграть тендер).
Так что у меня очень насыщенная жизнь))
А по поводу того, что я могла бы порекомендовать..Так даже и не скажешь. Не только в плане бизнеса, а в плане просто переосмысления своей жизни я бы всем советовала прочесть книгу Ричарда Брэнсона "К черту всё, берись и делай!" (в сущности, название не оставляет интриги о содержании :-): ). Еще я очень люблю читать о том, как из ничего строились и развивались большие компании и корпорации. В плане тренингов совсем сложно что-то советовать. Я несколько лет назад попала одной ногой в БизнесМолодость, но тогда они еще не были сектой, которая хочет завоевать мир и рекламируется на сомнительных сайтах рядом с чудодейственным напитком из имбиря, йодом, который увеличивает грудь на 2 размера, и головой Аллы Пугачевой, приделанной к чужому телу..) Хотя, некоторые их видео (которые про конкретику) весьма полезными могут быть: там и про делегирование, и про виды и способы рекламы, и про то, что в бизнесе нужно мыслить конкретными показателями и результатами.
Вот сколько много я написала) не буду больше засорять твой дневник))
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 фев 2014, 09:19

Ой, что ты, Кать! Ты пиши-пиши, мне интересно! Спасибо тебе за рекомендации! Ричард Брэндсон у меня в списке книг для чтения, но пока ещё до него не дошла. Вот сейчас наверное Наполеона Хилла дочитаю и за него возьмусь :-):
Я вот сейчас думаю по своему сетевому наклепать сайтик. Сейчас заметила, что у нас в Казахстане уже некоторые мои "коллеги-конкуренты" так сделали :-) Но их сайты в гугле так просто не найдёшь :-): А я вот попробую как раз заодно в продвижении сайтов (seo-оптимизации) поупражняться :-): Надо же свои программистские скилы использовать :-)
Ещё сейчас Эмми в тему напомнила в востаппе про флайледи. На карте желаний в том числе я написала "Чистота дома" :-) Потому что обычно после генеральной уборки я на несколько недель про уборку вообще забываю :-) И до некоторых мест в доме пока вообще ни разу не добралась. А на самом деле много чего надо разобрать. Ну вот как так? Жить в однокомнатной квартире и испытывать вечный дефицит свободного места? :-) Попробую беспрекословно ей следовать :-): Хотя прочитав задание на первые несколько дней поняла, что я не такая уж и засранка :-) Раковина с плитой у меня чистые и красиво одеваться и краситься я и так всегда успеваю :-)
Вик, про доллар... Ну что, вчера курс со 150 до 180тг за доллар взлетел. Причём в обменниках сейчас разница между покупкой и продажей 5-10тг, хотя обычно составляла меньше 1тг, некоторые банки до 200 курс подняли. Вобщем, хаос и неразбериха. Все в шоке, потому что накопления у народа в основном в тенге. Но я бы пока воздержалась от комментариев. Мне кажется через 1-2 недельки всё стабилизируется хотя бы и тогда будет понятно что к чему.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Mia » 12 фев 2014, 14:07

Т.к нашу валюту тяжело копить, уж слишком она много места занимает, то накопления у народа в 95% в долларах, евро и т.д. :-)
Думаю, сейчас просто временная паника. всё устаканится. Жаль, конечно, тех, кто откладывал в нац.валюте. да и зар.платы пострадают.
Катя, какие классные шапки!
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 фев 2014, 14:14

Ну нашу валюту копить может тоже не очень просто, но многие хранят в банке на депозите, а там обычно по депозитам в тенге условия получше. Ну и как бы величину стопки не видишь :-) Хотя я как-то снимала годовые накопления в размере где-то 10 000 долл :-) Капец пачечка была :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение kovernik » 12 фев 2014, 14:36

Mia писал(а):Катя, какие классные шапки!

Они еще и теплые) у нас даже из Якутска заказывали себе ребята!
Будет желание, заглядывай, наш сайт: дикиешапки.рф
Сделаем еще и скидку для Просвадьбы)
Аватара пользователя
kovernik
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Mia » 12 фев 2014, 14:42

Спасибо! Обязательно загляну).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 фев 2014, 15:40

- Я каждый день по пивасику стопудово выпиваю.
- Толик, а какое ты пьёшь пиво?
- Разное!
- Ну понятно, а марка какая? Разливное, бутылочное?
- Говорю же, разное!
- Хорошо. А конкретно вчера ты какое пиво пил?
- Сколько раз повторять, я каждый день пью разное пиво!
- Ты что, не помнишь какое пиво ты пил вчера?
- Конечно, не помню. Я же когда пью, я закусываю!

А говорят женская логика непонятная :-) :-) :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Mia » 12 фев 2014, 15:53

Это опять ОН, Ксюш?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 12 фев 2014, 16:06

Mia писал(а):Это опять ОН, Ксюш?

Да :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Mia » 12 фев 2014, 16:16

Без комментариев...
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Щастье Я) » 13 фев 2014, 16:34

Ух какой он... меня бы уже выбесил, он всегда такой?
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 13 фев 2014, 17:19

Щастье Я) писал(а):Ух какой он... меня бы уже выбесил, он всегда такой?

Да, всегда :ps_ih: Ну вот просто логика такая интересная у человека :-):
Девочки, вы не думайте, что мы его троллим с утра до вечера. Просто он иной раз как выдаст что-то :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Щастье Я) » 17 фев 2014, 09:18

Про тролить как то и не подумала) Конечно если что то смешное иногда выдает, тогда можно всем вместе посмеяться, а если постоянно такое то это диагноз)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 фев 2014, 09:30

Последние новости :-):
Мне сегодня во сне снилось, что я забеременела и у меня ребенок будет аккурат овном и козлом по гороскопу, как и папа :-) Хотя во сне я подумала, что и фиг с ним :-) А вообще нам с Пашкой вчера друг предложил отправиться в мае-июне в путешествие по России на машине и нам что-то так захотелось! Но задумались о том, что вдруг ведь я к тому времени уже беременной окажусь и опять возник соблазн перенести планирование на попозже :-)
Ух, как думаете, это когда-нибудь закончится? :-)
К гинекологу в пятницу опять ходила со своими результатами. Она меня "обрадовала", что у меня взяли не тот анализ на свёртываемость :sh_ok: Хоть я им дала направление на гемастазиограмму, они мне сделали коагулограмму, что оказывается не одно и то же. Так что придётся пересдавать. Но в целом мне разрешили продолжить планирование. И вообще мы уже успели начать продолжать. Так что может быть недели через 2-3 я могу понять, что идти на попятную уже поздно :-)
Что ещё? Благодаря сетевому я потихоньку становлюсь увереннее в себе, мне становится легче говорить, хотя до конца пока страхи не прошли. Обычно в субботу-воскресенье после тренингов я смелая, а к пятнице мне опять становится страшно и лень что-то делать :-) Ещё испробовала на себе алоэ-гель и офигела. У меня началась молочница и благодаря ему за 3 дня прошла :sh_ok: Анализы даже ничего не обнаружили. На самом деле я думала, что это всё гомеопатическое средство и быстрее будет пойти выпить таблетку или свечку вставить, но мне лень было идти в аптеку и я помазала тем, что есть :-) А оказалось, что этот гель мне помог быстрее свечек и таблеток.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Linaa » 17 фев 2014, 11:43

Ксюш,а ты сказала сон в руку? :-):
Блин путешествие на машине - это оч круто) Мы с Островским как-то так ездили правда только в Омск) Мне очень понравилось! :-):
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 17 фев 2014, 11:47

Linaa писал(а):Ксюш,а ты сказала сон в руку? :-):

Если сон в руку, то мне в июле где-то суждено забеременеть :-) И у меня осенью был такой же почти сон, но я должна была родить в сентябре :-) Так что снам я уже не верю :-)
Linaa писал(а):Блин путешествие на машине - это оч круто) Мы с Островским как-то так ездили правда только в Омск) Мне очень понравилось! :-):

Я вот тоже думаю, что это будет очень круто! Тем более в планах объехать не один-два города, а городов 10. И в России я вообще ни разу в жизни не была. Это ещё шанс увидеть стольких знакомых людей! Поэтому я вообще очень хочу! А с дитём это ещё нескоро получится.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Lib » 17 фев 2014, 12:40

Путешествие на машине - это очень круто! Мы так в том году по Беларусии путешевствовали вдвоем, было просто здорово! :co_ol:
Но тут уж Ксюш я даже не знаааю... планировать или откладывать, тем более ты говоришь вы уже продолжили планировать :-)
Я тоже все мечтаю и туда поехать, и туда... но, я верю что успею везде побывать и с ребенком на руках :hi_hi_hi:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2