happy house

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: happy house

Сообщение Жена Декабристова » 21 ноя 2013, 21:34

Как я только не пробовала её делать в этом чудо-горшке, но не получается она такой, как на плите. Овсянка вечно какая-то деревянная
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: happy house

Сообщение Настенька » 21 ноя 2013, 22:33

Девочки, я готовлю в мультиварке многое....супы и правда получаются не очень вкусные...но многое супер. Например мне очень нравиться делать йогурт, а каши получаются превосходные...правда в моей мультиварке готовится час...но ничего не пригорает, все идеально. Еще я пеку в ней хлеб, стряпаю тортики всякие (плюс в том, что все замешиваешь и ставишь на приготовление...и не нужно сидеть ждать, смотреть чтоб не пригорело ) а достаешь все такое подрумяненькое :-): еще люблю картошечку с мясом потушить в мультиварке...сначала обжаривается на режиме "жарка " мясо, потом лучок , морковочка и потом выкладываем картофель, доливаем водички и все ставим на режим "тушение " . Такая вкуснотища :-): а про чискейки вообще молчу... вообщем девочки могу говорить часами :hi_hi_hi:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: happy house

Сообщение Блондинка за рулем » 21 ноя 2013, 22:40

У меня муж кашки каждое утро для нас варит. Мы их стали есть только недавно - месяца 2 как. Настолько стало лучше пищеварение! Вот маленькой была никак не хотела верить в то, что это полезно. Мозги с возрастом приходят. :-) Сама бы я не смогла бы нормально варить, т.к. стоять у плиты и смотреть для меня муторно. Каждый раз, когда я за это брала у меня молоко убегало или пригорало. Вот из-за каш бы я только мультиварку взяла бы, но у нас на кухне места нет. И так огромная бондура ввиде аэрогриля маминого стоит, которой пользовались от силы 3 раза. В свой будущий дом куплю обязательно. У меня подруга купила и не нарадуется. Она дома с ребенком сидит, а муж рано на работу уходит. Раньше ей приходилось вместе с ним вставать очень рано, чтобы приготовить завтрак, а с мультиваркой - с вечера поставила все, таймер завела. Муж просыпается - каша готова, а жена спит спокойно пока уже часов в 9 ребенок не поднимет.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: happy house

Сообщение BeHappy » 21 ноя 2013, 22:49

Чувствуется, что Настя из этой секты фанатов мультиварок)) у меня есть несколько таких знакомых, они пищат и визжат от радости с этими своими мультиварками) вот и мама у меня все про эти каши рассказывает, говорит, что очень вкусные. Чувствуется, что нужно как-нибудь в гости к человекус мультиваркой напроситься каши поесть, а потом уже решать, покупать или нет.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: happy house

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 ноя 2013, 22:55

BeHappy писал(а):Помидоры, перцы, огурцы, яблоки, груши, мандарины, киви.. - это хранится долго. Салаты - да, мрут быстро. Салаты и травы мы едим как раз в первые несколько дней после поездки.
А то, что большинство хороших супов требует много времени - это да. Я тут пару недель назад борщ варила, так я возилась часа 2 с ним. Пока все почистишь, порежешь, потушишь, в нужной очередности заправишь.. за ужином довольная чувствовала себя настоящим героем и слушала восторги Дениса.

Кстати, маленький секрет. Если убрать зелень в самый обычный пакет, надутый воздухом и завязать его плотно, она спокойно неделю проживет и даже дольше.
Про борщ... Потому как это любимый Пашкин суп, я приноровилась готовить его быстро. Мой вариант еще и диетический + хорош летом в холодном варианте. Вобщем, я не делаю зажарок и не варю мясной бульон. Я просто режу картошку и стебель сельдерея кубиками, капусту соломкой, морковь и свеклу тру на терке и варю это все до полуготовности, оставляя на ночь доходить. Ну плюс обязательно что-то томатное добавляю типа домашней кобры, соль, специи. Мясо я просто отдельно запекаю в пакете. Потом оттуда сок прям в борщ выливаю и все. Конечно не 5 минут, но я в 40-50 минут укладываюсь.
Про каши... Я часто ем их на завтрак. Спасают овсяные хлопья, которые варятся минут 10-15 и мой любимый рис, который отлично разогревается в небольшом количестве молока. Еще ем гречку с молоком. Еще классная вещь - мюсли. Я их готовлю домашние в 2 вариантах. 1 это гранола медовая. Смешиваю геркулес (тут нужны не хлопья), порубленные орехи, растительное масло и мед и в духовку минут на 10-15. Потом туда сухофрукты добавляю. За счет нарезки готовится не очень быстро, зато долго хранится в закрытом контейнере. Утром с молоком просто подавать и все. 2 вариант - я с вечера заливаю овсянку молоком, а утром добавляю фрукты и орехи по вкусу (чаще всего тру яблоко на терке). Молока надо немного, чтобы чуть крупу покрывало. Вот и все :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
BeHappy (21 ноя 2013, 23:00)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: happy house

Сообщение Настенька » 21 ноя 2013, 23:24

BeHappy писал(а):Чувствуется, что Настя из этой секты фанатов мультиварок)) у меня есть несколько таких знакомых, они пищат и визжат от радости с этими своими мультиварками) вот и мама у меня все про эти каши рассказывает, говорит, что очень вкусные. Чувствуется, что нужно как-нибудь в гости к человекус мультиваркой напроситься каши поесть, а потом уже решать, покупать или нет.

Точно, точно...я еще тот сектант :-) :-) :-) но скажу честно, не все там идеально...например плов мне не очень нравится в мультиварке...он разваривается как кашица , люблю его готовить в казане :-) И супы не очень вкусные...никакие вообщем... зато люблю гречку верную там, а в то время пока готовится гречка , сверху я ставлю котлетки , получается что они готовятся на пару и сок с них капает в гречку ...ммм. вкуснотища!!! А самое главное полезно :-):
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: happy house

Сообщение Ксюник » 22 ноя 2013, 03:43

Я кстати говоря очень хочу мультиварку, но муж упрямится, говорит что там вся еда пареная получается, а он жаренную любит)))
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: happy house

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 ноя 2013, 07:54

Хотя вот я всё же задумывалась о мультиварке :-): Многие в ней успешно готовят почти всё :-): Просто сейчас с моей дорогущей плитой Bosch да ещё и аэрогрилем (подарили мне его), ещё и мультю покупать - это слишком! Но вот когда переедем в свою квартиру, то думаю, что на первое время её и возьмём.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: happy house

Сообщение Настенька » 22 ноя 2013, 09:02

Ульяна, согласна с тобой, супы там невкусные получаются...их я там и не готовлю :-): :-): :-):
Но некоторые вещи вкуснющие получаютсяю...особенно кашки :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: happy house

Сообщение valeri_aleks » 22 ноя 2013, 13:49

Ксюник писал(а):Я кстати говоря очень хочу мультиварку, но муж упрямится, говорит что там вся еда пареная получается, а он жаренную любит)))

я тоже счастливый обладатель мульти))) там еду можно приготовить так, что она не будет пареная)))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: happy house

Сообщение Mia » 22 ноя 2013, 15:00

А я не беру мультиварку, потому что мне кажется, что там пока разберешься что и к чему... Говорят, что надо книгу еще покупать с рецептами для мультиварок.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: happy house

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 ноя 2013, 15:09

Mia писал(а): Говорят, что надо книгу еще покупать с рецептами для мультиварок.

ну рецептов ты кучу в интернете за бесплатно найдёшь :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: happy house

Сообщение Mia » 22 ноя 2013, 15:15

L@dy_Fl@me писал(а):ну рецептов ты кучу в интернете за бесплатно найдёшь :-)

:-) Но это будто заново учиться готовить. Наверное, я преувеличиваю.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: happy house

Сообщение valeri_aleks » 22 ноя 2013, 16:21

я все в инете беру) а потом можно уже и самой творить, когда освоишь
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: happy house

Сообщение anna84 » 22 ноя 2013, 17:07

Ой какая актуальная для меня тема. Недавно муж рассказал, что тоже подумывает о мультиварке по причине, что у него мама недавно купила и очень расхваливает приготовленный в ней борщ. Хотя я не понимаю, как можно такое блюдо приготовить в пароварке. Вот через месяц поеду к свекрови на мастер-класс, потом поделюсь с вами своими впечатлениями. Хотя для меня, как для человека обожающего готовить, мултиварка - это зло, которое разрушает волшебство кулинарии :)не представляю себя в работе с ней. Но это может быть пока мы не познакомились :)
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: happy house

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 ноя 2013, 17:14

anna84 писал(а):Хотя для меня, как для человека обожающего готовить, мултиварка - это зло, которое разрушает волшебство кулинарии :)не представляю себя в работе с ней. Но это может быть пока мы не познакомились :)

первое время готовить очень интересно, но потом немного надоедает. потому что это не как хобби, что делаешь тогда, когда хочешь. любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда :-) и вот иногда тупо закинуть куда-то что-то и хай оно что-то само приготовит - лучший вариант :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: happy house

Сообщение Ксюник » 22 ноя 2013, 17:16

anna84 писал(а):Ой какая актуальная для меня тема. Недавно муж рассказал, что тоже подумывает о мультиварке по причине, что у него мама недавно купила и очень расхваливает приготовленный в ней борщ. Хотя я не понимаю, как можно такое блюдо приготовить в пароварке. Вот через месяц поеду к свекрови на мастер-класс, потом поделюсь с вами своими впечатлениями. Хотя для меня, как для человека обожающего готовить, мултиварка - это зло, которое разрушает волшебство кулинарии :)не представляю себя в работе с ней. Но это может быть пока мы не познакомились :)

Обязательно расскажи о впечатлениях, оч интересно:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: happy house

Сообщение anna84 » 22 ноя 2013, 18:35

L@dy_Fl@me писал(а):
anna84 писал(а):Хотя для меня, как для человека обожающего готовить, мултиварка - это зло, которое разрушает волшебство кулинарии :)не представляю себя в работе с ней. Но это может быть пока мы не познакомились :)

первое время готовить очень интересно, но потом немного надоедает. потому что это не как хобби, что делаешь тогда, когда хочешь. любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда :-) и вот иногда тупо закинуть куда-то что-то и хай оно что-то само приготовит - лучший вариант :-)


Да я понимаю. Я ведь пока с мужем год жила, не работала совсем. Была домохозяйкой, поэтому готовка для меня была приятным развлечением, которое вполне может перерасти в ненавистную обузу при ритме жизни "полный рабочий день и дети". Но пока у меня этого всего нет :-( будем знакомится с мультиваркой, авось пригодиться
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: happy house

Сообщение valeri_aleks » 22 ноя 2013, 18:40

anna84 писал(а):Да я понимаю. Я ведь пока с мужем год жила, не работала совсем. Была домохозяйкой, поэтому готовка для меня была приятным развлечением, которое вполне может перерасти в ненавистную обузу при ритме жизни "полный рабочий день и дети". Но пока у меня этого всего нет :-( будем знакомится с мультиваркой, авось пригодиться

меня в ремонт она очень спасает, когда кухни просто нет, плиты соответственно тоже, мультя просто спасение... да и так иногда бывает, закинул все, чуток там обжарим и пусть тушиться
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: happy house

Сообщение anna84 » 22 ноя 2013, 18:44

Меня так духовка спасает. Девчонки уже описывали все ее преимущества. А вот родителей приучить запекать блюда не могу. Мама привыкла все на сковороде жарить. Я уже от такой еды отвыкла и даже желудок плохо ее воспринимает.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: happy house

Сообщение valeri_aleks » 22 ноя 2013, 18:46

anna84 писал(а):Меня так духовка спасает. Девчонки уже описывали все ее преимущества. А вот родителей приучить запекать блюда не могу. Мама привыкла все на сковороде жарить. Я уже от такой еды отвыкла и даже желудок плохо ее воспринимает.

так главное ж удобнее в духовке) запихал и вперед
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: happy house

Сообщение menya_net » 22 ноя 2013, 18:50

anna84 писал(а):. Хотя для меня, как для человека обожающего готовить, мултиварка - это зло, которое разрушает волшебство кулинарии :)не представляю себя в работе с ней. Но это может быть пока мы не познакомились :)

у меня тоже такое же впечателние, что это для тех то не любит и/или не умеет готовить. для меня вот всегда готовка в радость, я может по этому еще не оценила крутости "закинул и ушел"
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: happy house

Сообщение menya_net » 22 ноя 2013, 18:50

и я тоже люблю духовку очень и не жарю почти ничего, это да))
Изображение[/URL]
Аватара пользователя
menya_net
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:26
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Дата свадьбы: 25.05.2013

Re: happy house

Сообщение anna84 » 22 ноя 2013, 18:51

вот-вот. Не привыкла мама к этому прибору.
У родителей духовка используется лишь для запекания курицы на праздник. Я же в ней многое делаю и котлеты запекаю, и голубцы тушу, про мясо и рыбу вообще молчу. Ой, что-то кушать от разговоров о еде захотелось :)
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: happy house

Сообщение Блондинка за рулем » 22 ноя 2013, 22:07

Для меня вот тоже готовка совсем не в тягость, хотя живем уже вместе 4 года и готовлю постоянно, и работаю до 21:00. Дома только в 10 вечера. Правда детей пока нет, но думаю, что когда появится я вообще на высший пилотаж кулинарии перейду пока дома сижу.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4