Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =)

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 ноя 2013, 08:02

Блондинка за рулем писал(а):Ну мужья разные бывают... я тут на днях спросила у своего - я толстая? на что услышала в ответ "ну в спорт зал не мешало бы снова начать ходить" Ну не ппц ли?

а зачем спрашивала? :-) девочки, у меня муж умудряется возмущаться, когда я 45кг вешу :-) мой стандартный вес - 42кг, хотя по всем индексам массы тела - это недовес даже при моих 155см роста, но по моим личным ощущениям он действительно самый комфортный. я мужу тогда напоминаю, что его формы тоже не идеальны ::yaz-yk:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Linaa » 22 ноя 2013, 11:43

L@dy_Fl@me писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):Ну мужья разные бывают... я тут на днях спросила у своего - я толстая? на что услышала в ответ "ну в спорт зал не мешало бы снова начать ходить" Ну не ппц ли?

а зачем спрашивала? :-) девочки, у меня муж умудряется возмущаться, когда я 45кг вешу :-) мой стандартный вес - 42кг, хотя по всем индексам массы тела - это недовес даже при моих 155см роста, но по моим личным ощущениям он действительно самый комфортный. я мужу тогда напоминаю, что его формы тоже не идеальны ::yaz-yk:

Дееевочки, вы прямо в тему. Я же сейчас усиленно занимаюсь и пытаюсь сбросить вес, и вот у меня уже результат - минус 5 кг, и я уже сама замечаю и по одежде, и подруги и родители говорят, а муж молчит. Ну я время от времени сама спрашиваю, и вот такой разговор у нас всякий раз выходит:
"котик, посмотри, какая у меня попа, скажи крутая?"
"очень крутая!"
"а талия смотри какая"
"да, классная вообще"
"ну я же похудела, да?"
"котик, ты и была всегда худая и стройная!"

и я ведь знаю, что он ответит именно так, но всякий раз, когда я слышу этот ответ, я психую и обижаюсь на него :-) потому что я ни фига не была худая :-)
а он не понимает, что он такого сказал, что я с ним не разговариваю
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 ноя 2013, 11:50

Linaa писал(а):"котик, ты и была всегда худая и стройная!"

значит для него ты такой была всегда :-): вот знаешь, у меня Пашка сейчас качается... он, безусловно, стал круче, но меня он и раньше более чем устраивал :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 22 ноя 2013, 12:08

Linaa писал(а):а он не понимает, что он такого сказал, что я с ним не разговариваю

ну он видимо применяет к себе, что если бы сказал что да, раньше была толстуха - то было бы обидно, как ему бы может было обидно, если бы ты говорила что раньше был ужас, а счас ничего такой :-)

девочки, спасибо всем еще раз огромное :ki_ss:
да, я стараюсь как-то себя веселить, вот рукоделием занимаюсь - это помогает отвлечься
если трезво анализировать происходящее, то причина расстройств даже больше не в том что я стала выглядеть очень плохо, а просто стало совершенно по-другому выглядеть, т.е. у меня 25 лет было одно лицо а теперь бац - и другое, я даже теперь не знаю как глаза красить, потому что привыкла к другой их форме.
мужу я, если честно, боюсь рассказывать про эти все комплексы... мне кажется, что он не сильно замечает какие-то перемены, потому что он видит меня каждый день ( ну килограммы то конечно невозможно не заметить, но все остальное мне кажется будет заметно только человеку, который меня год не видел). Так и вот, если я расскажу, акцентирую внимание на этом - то все, он уже начнет присматриваться (ну это мои такие личные загоны :ps_ih: )

а еще про обследования, без фанатизма конечно, никого не призываю бежать по врачам прям сейчас, но обследоваться изредка все же нужно. В очереди к эндокринологу слышала разговор, что щитовидка очень важна для женского здоровья, желательно раз в пол года или раз в год её проверять, даже если ничего не беспокоит.
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 ноя 2013, 12:17

я щитовидку проверяла очень давно, тогда всё было нормально. буквально пару месяцев назад сдавала гормоны щитовидки - всё в норме.
так что по этой части у меня всё норм должно быть вроде...
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Linaa » 22 ноя 2013, 12:58

Katerinka писал(а):ну он видимо применяет к себе, что если бы сказал что да, раньше была толстуха - то было бы обидно, как ему бы может было обидно, если бы ты говорила что раньше был ужас, а счас ничего такой :-)

Он мне так и говорит, что я специально задаю ему такие вопросы-ловушки, что любой ответ обречен на провал)))

Катюш, а теперь по поводу твоей ситуации. Я долго размышляла, и не знала, что еще добавить ко всему, сказанному девочками. Я их очень поддерживаю, единственное, я бы наоборот посоветовала тебе не отвлекаться, а просто начать работать над собой. Причем не только в буквальном смысле, но и в собственном восприятии себя.
У меня вот такая ситуация. Всю свою сознательную жизнь, я занималась танцами и выглядела очень хорошо. Наш хореограф ругал нас за каждый лишний килограмм, поэтому особенных проблем ни с самооценкой, ни с лишним весом у меня не было. Потом многое поменялось и в общем в итоге я набрала почти 15 кг. Я стала весить 75 кг. Плюс у меня резко как-то начало портиться лицо и кожа. Скорее всего так сказалась жизнь во Флориде под открытым палящим солнцем постоянно. У меня на лице, спине, плечах начали появляться пигментные пятна. А тут еще мой приезд назад на родину после почти 2 лет жизни в штатах, где я каждый день наталкивалась на удивленные глаза людей, которые помнили меня другой, или еще лучше - нетактичные замечания, типа - ооой, а что с твоей кожей! или - ты так поправилась сильно!
Очень здорово и классно, что мой любимый Островский был все время рядом и поддерживал меня, но не смотря даже на это я не могла смотреть на себя. В итоге я пыталась отвлечься, там пошли подготовления к свадьбе и все как-то вроде шло хорошо. И только вот после свадьбы меня как будто подменило, когда я заметила, как муж в соц.сетях смотрел фотки одной нашей знакомой. По сути ничего страшного, ну кто не смотрит.. Я даже больше не на него разозлилась, а на себя. Мои комплексы вкупе с вот этими фотографиями старой знакомой просто взорвали мой мозг и я как-то посмотрела на себя со стороны. Во-первых, для начала мне нужно было изменить свое отношение к себе. Начать себе нравиться, любить и уважать себя. Я поняла, что не стоит жалеть денег на какие-то процедуры для себя. Я стала больше времени уделять тому, что мне нравится, начала баловать себя какой-нибудь одежонкой очередной. Потом начала заниматься спортом и стала следить за питанием. Сейчас мне, конечно, еще очень далеко до совершенства. Я все еще чувствую какие-то комплексы из-за лишних кг. Но мое душевное состояние стало лучше. Пятна на коже никуда не ушли, но я как-то их приняла, как часть себя. И больше не заморачиваюсь на этот счет.
Катеринка, я не агитирую тебя сразу же садиться на диету и бежать в спортзал. Начни с работы над собой, постарайся вернуть веру в себя. Ты очень симпатичная девушка. Уделяй как можно больше внимания себе, вот как девочки сказали правильно - принимай ванны, ходи на процедуры, не забывай баловать себя какими-то мелочами. А еще вот мелочь вроде, но - побольше фотографируйся, это помогает взглянуть на себя со стороны. И улыбайся. Тебе это оооочень идет.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 ноя 2013, 13:50

Кстати, я помню лежала в больнице с воспалением и со мной вместе в палате лежала одна девушка. Она была не худышка, а довольно полненькая. Как я потом узнала, у неё были проблемы с гормонами, а ей в добавок противозачаточные назначили, которые привели к ещё большему сбою и она набрала 10кг из-за этого. Но знаешь, она была уверенна в себе, светилась счастьем и как мне показалось нисколько не комплексовала по поводу своих лишних кг и в её случае это было правильно! Не знаю, какой она была до, но в тот момент она мне очень нравилась внешне. На ней всегда было красивое белье, из одежды она часто носила корсеты и облегающие брюки и ей это очень шло. Но мне вот кажется, что основная соль была в её позитиве и уверенности в себе :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Linaa (22 ноя 2013, 13:51)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Linaa » 22 ноя 2013, 13:51

L@dy_Fl@me писал(а):Но мне вот кажется, что основная соль была в её позитиве и уверенности в себе :-):
Именно :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение valeri_aleks » 22 ноя 2013, 13:52

Linaa писал(а):
L@dy_Fl@me писал(а):Но мне вот кажется, что основная соль была в её позитиве и уверенности в себе :-):
Именно :co_ol:

полностью поддерживаю!!!! главное позитивный настрой, хотя понятно, что сложно в жизни притворить, но надо стараться.
и я согласна со всеми, что с аватарки на нас смотрит очаровательная девушка!
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Жена Декабристова » 22 ноя 2013, 13:58

L@dy_Fl@me писал(а):Кстати, я помню лежала в больнице с воспалением и со мной вместе в палате лежала одна девушка. Она была не худышка, а довольно полненькая. Как я потом узнала, у неё были проблемы с гормонами, а ей в добавок противозачаточные назначили, которые привели к ещё большему сбою и она набрала 10кг из-за этого. Но знаешь, она была уверенна в себе, светилась счастьем и как мне показалось нисколько не комплексовала по поводу своих лишних кг и в её случае это было правильно! Не знаю, какой она была до, но в тот момент она мне очень нравилась внешне. На ней всегда было красивое белье, из одежды она часто носила корсеты и облегающие брюки и ей это очень шло. Но мне вот кажется, что основная соль была в её позитиве и уверенности в себе :-):

я на предыдущей работе взяла себе "девочку"..это как минимум кг 100 живого веса на максимум 1,60 роста. и знаете, она боготворила свою внешность, при этом её не смущали ни лишний балласт, ни вечно сальные волосы, ни лицо в прыщах. она богиня и это не обсуждается! остальные мои девочки были худенькие все....так вот она постоянно нас убеждала, что у нас куча комплексов и всяких недочётов. мы "искренне" ей поддакивали, а потом выходили с работы и смеялись до слёз. но, факт остаётся фактом, очень многие пампушки крайне уверены в себе, худышкам можно только поучиться этому у них.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 ноя 2013, 14:26

Жена Декабристова писал(а):я на предыдущей работе взяла себе "девочку"..это как минимум кг 100 живого веса на максимум 1,60 роста. и знаете, она боготворила свою внешность, при этом её не смущали ни лишний балласт, ни вечно сальные волосы, ни лицо в прыщах. она богиня и это не обсуждается!

ну до такой степени тоже не надо :-): но определенно в женщине в плане внешности я бы на первом месте поставила ухоженность. не важно сколько у тебя там кг, какой у тебя нос, рот, глаза, на тебе должна быть чистая, красивая одежда, лицо должно выглядеть ухоженным (кому-то реально лучше без макияжа), волосы должны быть уложены или собраны в причёску. оговорюсь, правда, что сама не всегда этому 100% соответствую, но стараюсь :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Mia » 22 ноя 2013, 14:32

Кать, а сколько еще будет длится лечение, врачи не говорили, когда побочные эффекты пройдут? У меня у тети была похожая проблема и те же симптомы, что ты описала, но у нее быстро после лечения все пришло в норму. Правда лечилась она совсем от другой болезни, но лекарства были гармональными.
Мужу ни в коем случае не говори об этом. Если мы девочки не увидели никаких недостатков, то мужчины такие мелочи тем более не заметят. Ты очень хорошо выглядишь. честно гворя, если бы ты сама не написала о том, что тебя мучает, я бы и не заметила. Вон на аватарке какая красавица!
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение BeHappy » 22 ноя 2013, 14:54

Слушайте, ну мужья же нас в жены выбрали не за внешность. Мне кажется, доверие - это основа семьи. Если меня что-то будет морально и психологически удручать в себе, если я сама буду не в состоянии побороть комплексы, я обязательно поделюсь своими соображениями с моим мужем, он для меня самый близкий человек. И если он увидит, что это все серьезно, то он не будет шутить, не будет приглядываться к моим недостаткам и лишним кг и за это меньше меня любить, он меня поддержит, подбодрит. И потом это ведь связано не с тем, что ты ленивая и запустила себя, а связано с объективными причинами. Большинство наших переживаний и комплексом рождаются из общественного мнения и стереотипов. Сейчас в обществе стандарт красоты - это худые девушки. Но если близкие люди будут говорить комплименты, будут смотреть на тебя влюбленными глазами, то комплексы потихонечку рассеятся.
Конечно, это все зависит от отношений в семье. У кого-то не принято об этом говорить.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Linaa » 22 ноя 2013, 14:58

BeHappy писал(а):Слушайте, ну мужья же нас в жены выбрали не за внешность. Мне кажется, доверие - это основа семьи. Если меня что-то будет морально и психологически удручать в себе, если я сама буду не в состоянии побороть комплексы, я обязательно поделюсь своими соображениями с моим мужем, он для меня самый близкий человек. И если он увидит, что это все серьезно, то он не будет шутить, не будет приглядываться к моим недостаткам и лишним кг и за это меньше меня любить, он меня поддержит, подбодрит. И потом это ведь связано не с тем, что ты ленивая и запустила себя, а связано с объективными причинами. Большинство наших переживаний и комплексом рождаются из общественного мнения и стереотипов. Сейчас в обществе стандарт красоты - это худые девушки. Но если близкие люди будут говорить комплименты, будут смотреть на тебя влюбленными глазами, то комплексы потихонечку рассеятся.
Конечно, это все зависит от отношений в семье. У кого-то не принято об этом говорить.

Меня муж обязательно бы поддержал и подбодрил(что он в принципе и делает). Но я сама бы не смогла в этом никому признаться, ни мужу, ни маме, ни подругам. Это вот в первые, когда я все вот так рассказала вам. Это от человека, наверное, зависит, от его открытости что-ли. :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Mia » 22 ноя 2013, 15:08

Я вот согласна с Линой. Я просто стараюсь никогда не говорить о своих недостатках. А если меня что-то не устраивает во внешности, то могу сказать маме, сестренке, но не мужу.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 ноя 2013, 16:00

Вот вам картинка в тему :-)
Изображение
Изображение
Изображение
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарили: 2
Linaa (22 ноя 2013, 16:04), тАпКа (23 ноя 2013, 15:19)
Рейтинг: 10.53%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 22 ноя 2013, 17:28

L@dy_Fl@me писал(а):Вот вам картинка в тему

отпадная картинка :-) :-) :-)
Linaa писал(а):я бы наоборот посоветовала тебе не отвлекаться, а просто начать работать над собой. Причем не только в буквальном смысле, но и в собственном восприятии себя.

ну вот работать в плане веса - очень тяжело, сколько я ни пыталась себя ограничивать и заниматься спортом, я все равно толстею, поэтому я решила по этому поводу не загоняться, и иногда позволять себе шоколадочку или еще какую вкусняшку для настроения, а вообще жду своего выздоровления чтобы начать работать в этом направлении. А по поводу остального - это да, тут просто психологически нужно принять эти изменения, потому что они могут и не пройти ... я стараюсь, фотографирование не очень -то помогает, потому что на фотографии я пристально разглядываю и напридумываю даже может то, чего нет ... я думала вообще проф. фотосессию устроить, типа будуара .... но мне очень страшно, что я не смогу себя такую принять и еще больше расстроюсь
L@dy_Fl@me писал(а):что основная соль была в её позитиве и уверенности в себе

valeri_aleks писал(а):полностью поддерживаю!!!! главное позитивный настрой

я согласна, нужно работать в этом направлении
к слову, я не всегда такой нытик, как тут расписала, на людях я держусь оптимистично, я потом сама себе в уголочке переживаю, но никому не говорю, следующий этап - научиться не переживать даже самой себе в уголочке, а быть позитивной и честной перед самой собой
Mia писал(а):Кать, а сколько еще будет длится лечение, врачи не говорили, когда побочные эффекты пройдут?

обычно лечат 1,5-2 года таблетками. смысл болезни, по простому, в том что щитовидка вырабатывает сильно много гормонов, обмен веществ ускоряется, из-за этого организм изнашивается, это как если бы все время была температура, только здесь скорость, скорость обновления клеток можно сказать - т.е. все органы стареют как бы во много раз быстрее. смысл лечения таблетками - искусственно понижать гормоны щитовидки, чтобы они держались в рамках границ нормы, пока я пью таблетки - гормоны в норме, когда не пью - гормоны возвращаются на свой повышенный уровень, но вот некоторым людям помогает лечение чисто таблетками ( у мамы моей было такое же заболевание, так ей помогло чисто медикаментозное лечение, без операции ) обычно 2 года лечат, потом все лекарства отменяют, и если щитовидка " не одумалась вырабатывать столько гормонов" то её удаляют ( типа - нет щитовидки - нет проблем), подбирается нормальная доза гормонов, которые щитовидка должны была бы вырабатывать и потом нужно их принимать в таблетках всю жизнь ( с этим еще один мой страх связан, но я вроде как почитала форумы, люди которым пришлось делать подобную операцию пишут, что это абсолютно не напряжно, как зубы почистить, но у меня вот почему-то такой страх, что когда я буду старенькая, я буду забывать пить эти таблетки и все, хана :ps_ih: ), хотя с другой стороны я жду операции как какого-то избавления, потому что уже 1,5 года лечения прошло, по показателям крови не похоже что таблетки помогают (т.е. если их отменят то гормоны резко опять вырастут ), а после операции можно сразу же начинать планировать деток, заниматься спортом и вообще делать все что хочется.
BeHappy писал(а):Слушайте, ну мужья же нас в жены выбрали не за внешность.

да, я согласна ... но все таки мне для мужа хочется всегда быть красавицей, веселой и позитивной, какой я раньше была, поэтому я и не говорю, что глаза выпучились или волосы поредели, конечно он знает про болезнь и про лечение, поддерживает, я раз в пару месяцев поплачу на плече у него, и дальше живем как обычно. А по поводу страхов и переживаний своих рассказываю только сестре, мамина реакция почему-то расстраивает, она сильно переживает за все, поэтому я стараюсь с ней не обсуждать эту тему.
Linaa писал(а):Это вот в первые, когда я все вот так рассказала вам

блин, вот реально бы никогда не подумала, что у тебя какие-то проблемы с кожей или с весом, я смотрела отчет ваш свадебный и думала - какая же красотка )))
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Mia » 22 ноя 2013, 17:35

Кктя, не бойся старости.))) У меня у бабушки щитовидка не вырабатывает гормоны уже несколько лет. Она пьет таблетки каждый день. действительно, как зубы почистить, на автомате. И, вроде, побочных никаких.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Linaa » 22 ноя 2013, 17:43

Katerinka писал(а):блин, вот реально бы никогда не подумала, что у тебя какие-то проблемы с кожей или с весом, я смотрела отчет ваш свадебный и думала - какая же красотка )))

Спасибо, Катюш) У меня самые проблемные зоны - спина и лоб. Спину мы спрятали закрытым платьем, а лоб вуалькой :-) А вот лишний вес, к сожалению, спрятать не удалось. :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Mia » 22 ноя 2013, 18:29

Кать, у тебя пигментация? Те не пробовала пиллинг глубокий?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 ноя 2013, 20:29

Кать, я тебе про позитив говорила не в смысле, что ты нытик, а в смысле что он перекрывает любые внешние недостатки :-):
Всю жизнь пить таблетки... Это не так страшно как кажется :-): Мне, кстати тоже нужна операция... Зуб мудрости надо удалить. А он у меня поперек растет. Но вот я раньше об этом не подумала, что он же может начать болеть во время беременности и тогда под нож ложиться будет нельзя (к слову, он и так разболелся недавно). Так что надо решаться сейчас... Уф, страшно :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Щастье Я) » 23 ноя 2013, 11:33

Катюш, без сомнения тебе сложно. С весом это проблема многих девушек, лично в моем опыте это кошмар... Мой нормальный комфортный для меня вес 60, а я стала 75 :faceoff: примерно за пол года набрала и реально для меня это было кошмаром. Хотя, кстати о мужьях, мой муж абсолютно не понимал из-за чего я расстраиваюсь, он довольный такой ходил, грудь с 3 на 5 увеличилась, попа круглая в общем для него рай а для меня комплекс, я толстая. От сидения на диете и физ. нагрузок я скинула 2 кг. и честно мне надоело, я вообще долго на диете сидеть не могу. Хотя сладкое я не ем, хлеб я ни ем, чай без сахара, и это в повседневной жизни для меня нормально, это ни в процессе диеты. И если честно то я настолько привыкла что у меня эти лишние килограммы что не замечала их просто, и лицо изменилось стало более круглое. Хотя в тайне я все равно мечтала вернуться к своему нормальному весу. Потом мне мама посоветовала "Клуб здоровья" там тренер по питанию помогают разобраться в том что ты ешь и что из этого на пользу, а что нет. В итоге за пол года я скинула 10 кг, последние 5 не успела, забеременела))) И просматривая фотографии где я пухлик (хотя и сейчас не худышка явно) я понимаю все не так уж и страшно, хотя раньше я просто смотреть эти фото не могла, я их ненавидела. Просто поменяла мышление, отношение к самой себе. Из-за веса я с детства комплексовала, все подруги всегда худее меня, сейчас просто понимаю, что я такая они такие, у каждого своя комплекция. Найди + в своем изменении, раз ты пока не можешь заняться весом, не можешь его изменить измени свое отношение к себе, полюби себя именно такой, ведь если ты не будешь любить себя, то кто тебя полюбит. Ты очень красивая милая девушка. Если ты не знаешь как теперь краситься сходи в салон попроси что бы тебе сделали повседневный (дневной) макияж, или вечерний, они всегда подбирают именно под твою форму лица, глаз. Сделай новую стрижку, окрашивание. И еще улыбайся! И смотрись в зеркало с улыбкой! Люби себя и все будет очешуенно :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 ноя 2013, 12:01

Щастье Я) писал(а): грудь с 3 на 5 увеличилась

Вот-вот, а у меня толстей, не толстей, размер все равно 0 :-) Короче, повод покомплепксовать всегда найдется :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Katerinka » 23 ноя 2013, 12:49

спасибо кать :ki_ss:
ксюша, я мужу спецом иногда говорю, что худеть не буду, а то останется он без сисичек своих :-)
а по поводу зуба, это моя больная тема :faceoff: уже сколько собираюсь сходить, и страшно очень ... уже побаливать зубы начинают, я обычно 2-3 года с духом собираюсь, потом как решусь - так месяц не вылажу из стоматологии, а после этого нет чтобы пойти через пол года на профилактику - так опять жду когда будет полный ужас
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Праздничные приготовления и другие рукоделки Катеринки =

Сообщение Щастье Я) » 23 ноя 2013, 13:05

Katerinka писал(а):спасибо кать :ki_ss:
ксюша, я мужу спецом иногда говорю, что худеть не буду, а то останется он без сисичек своих :-)

Угрожаешь))) :-)

Поводы для комплексов всегда есть, но любить то себя все равно надо, жить ведь легче)
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron