Теория хаоса - моя замужняя жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 июл 2015, 21:53

Жень, официально моя профессия осталась прежней: я - программист. И у меня 2 профиля - веб-программирование и автоматизация систем. Просто раньше я работала в крупной компании в офисе и выполняла задачи по проектам компании, а теперь я сама по себе, разрабатываю разные проекты и работаю удаленно.

У меня есть один не удаленный проект, просто со свободным графиком, как раз по автоматизации. Я езжу периодически на завод, дорабатывать одну систему.

Одно время я сотрудничала удаленно с Австралией. Там крупный проект, мне давали по нему задания - я выполняла. Но возникли сложности с оплатой, т.к. у нас в Казахстане paypal официально не разрешает принимать деньги (только платить), а им другие способы оплаты неудобны.

Сейчас беру отдельные проекты: одностраничники, интернет-магазины, сложные веб-приложения. Есть один инвестиционный проект, за который я не получаю зп, но потом буду получать долю прибыли.

Мне больше нравится такой формат, не только потому, что я могу не бросая работу куда-то уехать, но и потому, что у меня больше возможностей для развития. Внутри компании проекты обычно очень длительные, однообразные и выполняются в большой команде, где в итоге получается так, что каждый постоянно делает одно и то же. Здесь надеяться особенно не на кого, хотя я всё равно делаю всё не одна, а привлекаю других фрилансеров. Тем не менее разбираться приходится более глубоко и есть возможность выбирать, что делать, а что - нет. В принципе поэтому я и рада, что у меня тогда с Австралией не сложилось, потому что по деньгам там было, конечно, хорошо, а вот творчества почти не было.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 291 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Сообщение L@dy_Fl@me » 16 июл 2015, 22:30

И дабы не засорять дневничок Вики, напишу здесь свой чек-лист для планирующих, на тему "как не сойти с ума"

1. если с начала планирования не прошло и полгода - от души забей. дети с первого раза почти никогда не получаются :-):
2. представь, что с детьми ничего не получится и придумай, что будешь делать. мысленно прими этот вариант
3. исходя из предположения того, что мир желает нам только добра, подумай, чему тебя учит эта ситуация и "выучи уроки"
4. наслаждайся каждым днём. придумай себе интересные задачи и проекты, которые бы занимали всё твоё внимание
5. если проекты не придумываются, подумай о том, как хорошо, что ты не залипаешь целыми днями, тебя не тошнит и тебе можно всё-всё-всё!
6. путешествие - тоже отличный вариант! Только обязательно самостоятельно и в интересное место. И не вздумай брать с собой тесты на беременность!
7. очень замечательно увлечься процессом планирования :hi_hi_hi: бурные эксперименты с мужем непременно пойдут на пользу :hi_hi_hi:
8. пока тест не показал 2 полоски, ты ещё не беременна и тебе можно всё! хотя, конечно, не стоит увлекаться алкоголем и начинать тягать штангу за 2 дня до месячных, но большинство противопоказаний от врачей весьма условны. просто учись слушать себя. беременный организм обязательно громко известит тебя о том, что ему ненужные действия делать лень!
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Блондинка за рулем » 19 июл 2015, 15:39

Ксюш, а ты беременна что ли? Такой пост написала... Или просто отпустила ситуацию в свободное плавание?
Изображение
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи

Благодарил (а): 746 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Сообщение L@dy_Fl@me » 20 июл 2015, 21:08

Блондинка за рулем писал(а):Ксюш, а ты беременна что ли? Такой пост написала... Или просто отпустила ситуацию в свободное плавание?

Да, беременна :-): 14 недель :-):
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Блондинка за рулем » 21 июл 2015, 16:22

L@dy_Fl@me писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):Ксюш, а ты беременна что ли? Такой пост написала... Или просто отпустила ситуацию в свободное плавание?

Да, беременна :-): 14 недель :-):

Как здорово!!! Поздравляю вас!!! Лёгкой беременности и здорового малыша! :fe_me_ly:
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
L@dy_Fl@me (21 июл 2015, 20:03)
Рейтинг: 5.26%

Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи

Сообщение L@dy_Fl@me » 21 июл 2015, 20:04

А я в свою очередь желаю всем планирующим стать уже беременными :-):
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение jane » 22 июл 2015, 22:14

L@dy_Fl@me писал(а):И дабы не засорять дневничок Вики, напишу здесь свой чек-лист для планирующих, на тему "как не сойти с ума"

1. если с начала планирования не прошло и полгода - от души забей. дети с первого раза почти никогда не получаются :-):
2. представь, что с детьми ничего не получится и придумай, что будешь делать. мысленно прими этот вариант
3. исходя из предположения того, что мир желает нам только добра, подумай, чему тебя учит эта ситуация и "выучи уроки"
4. наслаждайся каждым днём. придумай себе интересные задачи и проекты, которые бы занимали всё твоё внимание
5. если проекты не придумываются, подумай о том, как хорошо, что ты не залипаешь целыми днями, тебя не тошнит и тебе можно всё-всё-всё!
6. путешествие - тоже отличный вариант! Только обязательно самостоятельно и в интересное место. И не вздумай брать с собой тесты на беременность!
7. очень замечательно увлечься процессом планирования :hi_hi_hi: бурные эксперименты с мужем непременно пойдут на пользу :hi_hi_hi:
8. пока тест не показал 2 полоски, ты ещё не беременна и тебе можно всё! хотя, конечно, не стоит увлекаться алкоголем и начинать тягать штангу за 2 дня до месячных, но большинство противопоказаний от врачей весьма условны. просто учись слушать себя. беременный организм обязательно громко известит тебя о том, что ему ненужные действия делать лень!

Ксюша, очень дельные советы! А может ты хочешь написать статью на Promama.info на эту тему?
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
jane
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение L@dy_Fl@me » 22 июл 2015, 22:54

jane писал(а):Ксюша, очень дельные советы! А может ты хочешь написать статью на Promama.info на эту тему?

Давай напишу. Если есть какие-то особые требования к статье, напиши мне в личку :mi_ga_et:
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение jane » 23 июл 2015, 11:24

L@dy_Fl@me писал(а):
jane писал(а):Ксюша, очень дельные советы! А может ты хочешь написать статью на Promama.info на эту тему?

Давай напишу. Если есть какие-то особые требования к статье, напиши мне в личку :mi_ga_et:

ТРебований нет, но если ты оформишь ее в виде списка с глубокими пояснениями, то будет круто. ТИпа 17 советов от жены, которая не могла забеременеть 1,5 года, ну типа такого

меня очень зацепил пункт - представить, что вообще никогда не будет детей. я вот с этим смириться никак не могла и не представляла. а теперь два дня после твоего поста хожу и думаю об этом...
jane
Администратор
Администратор

Сообщение L@dy_Fl@me » 23 июл 2015, 17:13

jane писал(а):ТРебований нет, но если ты оформишь ее в виде списка с глубокими пояснениями, то будет круто. ТИпа 17 советов от жены, которая не могла забеременеть 1,5 года, ну типа такого

меня очень зацепил пункт - представить, что вообще никогда не будет детей. я вот с этим смириться никак не могла и не представляла. а теперь два дня после твоего поста хожу и думаю об этом...

Ок, тогда в ближайшие дни оформлю :-): Главное в итоге остановится на мысли, что дети появятся в самое лучшее для этого время :mi_ga_et:
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение jane » 24 июл 2015, 00:03

L@dy_Fl@me писал(а):
jane писал(а):ТРебований нет, но если ты оформишь ее в виде списка с глубокими пояснениями, то будет круто. ТИпа 17 советов от жены, которая не могла забеременеть 1,5 года, ну типа такого

Ок, тогда в ближайшие дни оформлю :-): Главное в итоге остановится на мысли, что дети появятся в самое лучшее для этого время :mi_ga_et:

да, именно. и как обрести эту мудрость, чтобы уметь ждать, не ожидая :-ok-:
jane
Администратор
Администратор

Сообщение Блондинка за рулем » 24 июл 2015, 17:47

Как раз сейчас пересматриваю сериал "Секс в большом городе" и там у одной из героинь - Шарлотты Йорк такая проблема. Она зациклилась на беременности и в результате её первый брак разрушился в погоне за этим, так как в постели вместо наслаждения друг другом было все как на экзамене в школе - точное время, перерыв в сексе неделю и больше до этого времени, позы, препараты, походы по врачам, неудачи, истерики, слёзы, претензии, дипрессии... И вот брак распался не просуществовав и года... И вот она снова замужем и опять двадцать пять. Новые врачи, новые способы решить проблему, дипрессии... Как раз вчера была серия... Она пошла гулять со своим другом по парку и жалуется, жалуется, говорит только об этих проблемах. Он уже и так, и эдак её старается отвлечь. В итоге просто встряхнул её заставив посмотреть вокруг и она с удивлением увидела, что наступила прекрасная золотая осень, светит солнце, листва богатых красно-золотых красок и была просто в шоке, осознав, что жизнь то за этой погоней проходит мимо, что рядом любящий и заботливый супруг, верные друзья и жизнь прекрасна. Я знаю чем всё кончится... Они с мужем отпустили эту ситуацию, наслаждались жизнью и друг другом, удочерили девочку, а потом неожиданно без всяких врачей и препаратов она забеременнела и родила вторую дочку. Очень поучительная и наглядная история.

Я подписываюсь под каждым словом Ксюши. Мы уже 3 года хотим и пока никак. Походы по врачам результатов не дают - говорят все ок, гормоны пила. Не сказать что я прямо зациклена на этом была - спокойно отношусь, т.к. считаю, что Бог даст когда будет время, а нет, для нас усыновление не проблема. Больше мама с бабушкой теребили. А сейчас вообще не думаю об этом, отпустили все живём полной жизнью, от мамы и бабушки отшучиваюсь, планируем отпуск на следующий год, строительство дома и ну их этих врачей. Построим дом и если не случится сиё счастье - возьмем из дет.дома. Сейчас условия в квартире могут органы опеки не устроить, т.к. для ребёнка не будет отдельной комнаты.
Изображение
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 июл 2015, 10:49

Правильно, Людмила! Может вам тоже отпуск поможет. А у меня еще знаешь как было... Я в свое время подумала, что хорошо бы мне перед беременностью было бы сделать ряд вещей. И вот реально я только недавно их все и сделала! Последним путешествие, конечно, оставалось :-): Получается жизнь выполнила мою же волю! У вас возможно все случится, когда вы переедете в свой дом. Возможно ты в глубине души думаешь о том, что еще не все со своей стороны по нему сделала.
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение Блондинка за рулем » 25 июл 2015, 16:32

Всё может быть. Просто судьба считает, что сейчас ещё не время, что надо сначала дом построить. Но это будет через пару лет только ведь... А вообще я считаю, что не нужно, как многие, говорить, что сначала надо машину, потом квартиру, что-то заработать, чтобы ребёнок ни в чем не нуждался. Это не совсем правильно, на мой взгляд... Ребёнок должен видеть как что родителям достается, как надо ставить цели, идти к ним, достигать, зарабатывать, экономить, рассчитывать бюджет. Тогда он будет подготовлен лучше к своему взрослому будущему, будет знать жизнь со всех сторон чтобы его в дальнейшем не поджидало и больше шансов, что он не вырастет избалованным ленивым прожигающим жизнь за счет родительских денег, как это часто бывает в обеспеченных семьях. Я хочу, чтобы мои дети сами заработали себе и на первую машину, и на жилье хотя бы часть. Конечно в чем то мы будем помогать, но независимо от нашего уровня доходов в будущем я считаю не зазорным подростку даже при обеспеченных родителях (а мы именно к этому и стремимся) раздавать листовки у метро или подрабатывать курьером или официантом. Это жизнь, это опыт, это общение и новые знакомства. С нашей стороны задача дать воспитание, образование, а дальше сам. Мы лучше будем тратить деньги на наши любимые путешествия :-):
Изображение
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи

Сообщение L@dy_Fl@me » 25 июл 2015, 19:14

Да, Людмил, так и есть. Детям всех благ не надо. У нас-то ещё квартиры нет, хотя мы в очередной раз активно занялись этим вопросом :-):
Просто видимо что-то надо сделать для вас лично. Вот для меня путешествие на Бали было просто переворотом сознания с кучей новых интересных знакомств, открытий. Это было важно.
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор

Сообщение anna84 » 28 июл 2015, 21:52

Ксюша!!!!!нет слов!!!! Поздравляю! Искренне, просто очень искренне рада за вас! Удачи в беременности, легких родов и здорового малыша! Ура! Я рада так!!!!!

За это сообщение автора anna84 поблагодарил:
L@dy_Fl@me (30 июл 2015, 08:34)

anna84
Старший свадебный ангел

Благодарил (а): 260 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Сообщение jane » 02 авг 2015, 23:14

Люда, у тебя правильный взгляд на беременность. Но вот для меня лично усыновить ребенка - не выход. Вот не знаю почему, мжет не доросла до такого уровня осознания, но для меня мой ребенок, это тот, которого я зачала от любимого мужчины, выносила сама, сама родила, выкормила, знаю о нем все, наследственность, внешность и т.д. Но ты права, всему свое время.
jane
Администратор
Администратор

Сообщение jane » 02 авг 2015, 23:15

Ксюша, с днем рождения тебя! Отличная тема со списком вещей, которые надо сделать до беременности! желаю осуществения всех поставленных целей, спокойной беременности и легких родов :)

За это сообщение автора jane поблагодарил:
L@dy_Fl@me (09 авг 2015, 19:19)

jane
Администратор
Администратор

Пред.

Вернуться в Дневники жён