Теория хаоса - моя замужняя жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2013, 14:56

valeri_aleks писал(а): :-) какие они иногда бывают наивные

определенно :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2013, 14:58

BeHappy писал(а):Я вчера что-то задумалась о своих истериках, пыталась вспомнить, когда же у меня была последняя, приятно отметила для себя, что у меня они происходят все реже и реже, и, как ни странно, я тоже заметила эту банальную связь с ПМС.

Кать, а вот вопрос, ты что-то пытаешься делать, чтобы они происходили реже или это как-то само собой в процессе притирки разрешилось?
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Irbis » 06 ноя 2013, 15:00

valeri_aleks писал(а):хожу злая недовольная придирчивая, то не так, это не этак)


это я и без ПМС умею неплохо :-) :-) :-)
буквально вчера....
у нас был небольшое событие))) 1 месяц со дня свадьбы)))))....не отмечали ...(я до поздна работала, любимый у меня к датам как то равнодушен :faceoff: ).....после работы заехали купили тортик)) вот прям захотелось мне особенного...(а он дороговат...))))
и вот значит сели мы за стол...разрезали....а там сверху суфле, а снижу приколюха оооочень вкусная.....
так он мне зарядил: и за это птичье молоко мы деньги отдали?))) :faceoff: :faceoff: :faceoff: и с улыбкой на лице снял верхний слой и положил мне :faceoff: ...сейчас то я понимаю что он с улыбкой, по мужски не понял моей прихоти_)))) но вчерааааа.....я обиделась!!! ходила дулась вечь вечер....и вообще сказала что он сегодня сам себе кушать готовить будет :-) :-) :-) ...вот что к чему?!!!! :faceoff:
сейчас сижу улыбаюсь)))) а вчера реально ходила обиженная))))))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение BeHappy » 06 ноя 2013, 15:01

Я тут недавно так обиделась на своего мужа из-за того, что поздним-поздним субботним вечером (скорее даже ночью) он не захотел со мной танцевать, когда по радио закрутили мою любимую песню. А муж в это время уже почти спал, но мне прям приспичило потанцевать, и потом я целый час дулась, что он такой вот скучный и меня не любит. Так и уснула сердитая. Ужас ужасный!
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение BeHappy » 06 ноя 2013, 15:04

L@dy_Fl@me писал(а):
BeHappy писал(а):Я вчера что-то задумалась о своих истериках, пыталась вспомнить, когда же у меня была последняя, приятно отметила для себя, что у меня они происходят все реже и реже, и, как ни странно, я тоже заметила эту банальную связь с ПМС.

Кать, а вот вопрос, ты что-то пытаешься делать, чтобы они происходили реже или это как-то само собой в процессе притирки разрешилось?

А я, лентяйка, ничего не делаю. Денис мне сказал, что давно изучил мой характер (я все-таки связываю это больше со своим характером, была бы я мягкая и пушистая, я бы и в такие моменты умела сдержаться) и принял меня такой, какая я есть. Я иногда мысленно стараюсь себя успокоить, иногда даже срабатывает.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Щастье Я) » 06 ноя 2013, 15:20

На счет позднего вечера танцевать не захотел. Сижу думаю, мой бы наверное тоже не стал танцевать когда почти засыпает, незнаю даже, скорей всего он бы даже не отреагировал на это :ne_ne_ne:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2013, 15:22

BeHappy писал(а):А я, лентяйка, ничего не делаю. Денис мне сказал, что давно изучил мой характер (я все-таки связываю это больше со своим характером, была бы я мягкая и пушистая, я бы и в такие моменты умела сдержаться) и принял меня такой, какая я есть. Я иногда мысленно стараюсь себя успокоить, иногда даже срабатывает.

Вот я конечно тоже не совсем прям мягкая и пушистая. Но я бы отнесла свой характер к нейтральным. Роль тихой и смиренной золушки - не про меня, но и до истерик на самом деле меня умеет доводить только мой Паша и папа :-): Так обычно я максимум могу эмоциально высказаться по какому-то поводу (ты выкинул сёмгу в мусорку?! аабааалдеееть! :faceoff: ) или раздражённо ответить "отвянь!", когда меня кто-то невовремя достаёт :hi_hi_hi: Но вот оказывается безвыходность ситуации + ПМС (по отдельности факторы не так страшно действуют) меня доводит гораздо больше, чем что бы то ни было.
Про танцы - мой бы просто танцевать не захотел, потому что вреедныыый :-) К тому же танцевать он не умеет Поэтому я как псих-одиночка танцую сама, если приспичит :ps_ih:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 06 ноя 2013, 15:25

Цельный день собираюсь высказаться на столь животрепещущую тему, и никак не могу.
L@dy_Fl@me писал(а):Потому что мой муж тоже идеализирует свой характер. Он считает, что всегда поступает правильно именно он, он не понимает, что в принципе это просто разность темпераментов и его поведение часто ранит меня не меньше, чем его моё. И, кстати, он тоже на меня временами прикрикивает бывает. Только вот я на это не обижаюсь. Не орёт же. А совсем без эмоций жить нельзя. Но все мои разговоры на эту тему в основном заканчиваются фэйлом. Пытаюсь заставить его прочитать нужные книжки - не хочет. У него времени нет. Хотя я-то прекрасно знаю, что есть. Уфффф... может у кого есть идеи, что вот с этим всем делать?

Хотя посоветовать мне абсолютно нечего, потому что у нас ровно такая же ерунда. У нас есть одна неразрешимая пока проблема в отношениях, от которой я страдаю и всячески закатываю истерики. Причем с моей точки зрения виноват он и его несносный характер, с его колокольни видно, что корень зла во мне. И договориться мы не можем. От того ругаемся....
И к сожалению, заставить читать такие книги нельзя, для них очень важно внутреннее желание разобраться, а обычно мы все - самые же умные. :-) :-)
Что спасает? Любовь, наверное))) И то, что они принимают нас такими, какие мы есть, а мы их... И вот такое обоюдное принятие заставляет каждого работать над собой пусть не быстро, пусть по капельке. Я вчера ехала домой и размахивала в машине руками с криками, что он ведет наш корабль на рифы, и если не опомнится, то через несколько лет наша семейная лодка разобьется!!! Вот прям так пафосно и истерила всю дорогу на тему, что он отказался идти со мной гулять по Армаде (хотя причина зарыта более глубоко...)...А потом вдруг просветление и осознание, что он мой, что мы вместе не просто так...Смущенно протянула мизинчик и снова отхватила мой любимый чмок в макушку. Пусть пока это не решило нашу глобальную проблему, но мы ее победим, вместе уж точно.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Linaa » 06 ноя 2013, 15:45

Становится легче, когда вот так понимаешь, что идеальных отношений не бывает и у многих бывают такие вот сложные ситуации. В нашей семье тоже частенько такое бывает. Особенно точно ты сказала про идеализацию характера - это вот прям про моего мужа.
Я не знаю даже, что посоветовать тебе так как частенько сама бываю в такой ситуации и пока не поняла, как себя вести.
L@dy_Fl@me писал(а):А ни то я своей беременности в этом плане аж боюсь, учитывая то, что я на все 9 месяцев не совсем адекватной могу стать :ps_ih:

Я частенько подумываю о том, что если муж не научится идти на компромиссы и уступать мне, то лучше нам вообще разъехаться во время моей беременности. Так как неврничать и волноваться нельзя. а по другому у нас пока не получается :du_ma_et:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение valeri_aleks » 06 ноя 2013, 15:53

BeHappy писал(а):Я тут недавно так обиделась на своего мужа из-за того, что поздним-поздним субботним вечером (скорее даже ночью) он не захотел со мной танцевать, когда по радио закрутили мою любимую песню. А муж в это время уже почти спал, но мне прям приспичило потанцевать, и потом я целый час дулась, что он такой вот скучный и меня не любит. Так и уснула сердитая. Ужас ужасный!

круто))) потанцевать ночью под песню любимую. хотя конечно мой тоже вряд ли бы согласился
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Irbis » 06 ноя 2013, 15:59

valeri_aleks писал(а):круто))) потанцевать ночью под песню любимую. хотя конечно мой тоже вряд ли бы согласился


мой не то что ВРЯД ли согласился бы....он бы вообще меня в дурку отправил :-)
он и так частенько говорит: "Я тебя в "Зеленый бор" увезу! (это у нас что то типа ПНД))))))..тебе там рады будут))))))))) Истеричка ты моя!*))))" :-)
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение valeri_aleks » 06 ноя 2013, 16:01

Irbis писал(а):
valeri_aleks писал(а):круто))) потанцевать ночью под песню любимую. хотя конечно мой тоже вряд ли бы согласился


мой не то что ВРЯД ли согласился бы....он бы вообще меня в дурку отправил :-)
он и так частенько говорит: "Я тебя в "Зеленый бор" увезу! (это у нас что то типа ПНД))))))..тебе там рады будут))))))))) Истеричка ты моя!*))))" :-)

тут главное, чтоб не повез в действительности)))))))))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Irbis » 06 ноя 2013, 16:06

valeri_aleks писал(а):тут главное, чтоб не повез в действительности)))))))))


да неее)))) думаю до этого не дойдет)))))))))) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение valeri_aleks » 06 ноя 2013, 16:07

Irbis писал(а):
valeri_aleks писал(а):тут главное, чтоб не повез в действительности)))))))))


да неее)))) думаю до этого не дойдет)))))))))) :-)

ну тогда можно быть спокойной))) и чудить дальше
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Irbis » 06 ноя 2013, 16:07

девчонки...отвлекусь от темы....подскажите как мне подпись в линеечке изменить...а то "До нашей свадьбы 1 месяц...." как то напрягает :-)..а я забыла как это делать)))
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2013, 16:14

Irbis писал(а):девчонки...отвлекусь от темы....подскажите как мне подпись в линеечке изменить...а то "До нашей свадьбы 1 месяц...." как то напрягает :-)..а я забыла как это делать)))

тебе надо саму линеечку менять. зайти на сайт, где ты её делала (flines.ru или что там...) ну и там по сути создать новую линеечку и подпись другую поставить.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2013, 16:43

Татьяна Солнце писал(а):Цельный день собираюсь высказаться на столь животрепещущую тему, и никак не могу.

Я ждала твоего ответа :hi_hi_hi: Уф, ну что ж за проблема такая неразрешимая-то у всех! :-)
А вообще знаете, я вспомню ещё одну книжку, которую давно читала и она опять не совсем по теме :-): Книжка была по искусству вождения :-): Но автор там говорил одну умную вещь о том, что ошибки других участников движения надо не усугублять, а исправлять. Ну типа подрезал тебя кто-то, лучше затормози и избеги аварии, чем устраивать потом гонки по встречке. Мы все люди и можем ошибаться. Но вот почему-то у нас в семье у меня в моменты таких ссор создаётся впечатление, что я, конечно, совершила ошибку, но почему-то вместо того, чтобы поддержать близкого человека и исправить эту ошибку, Пашка её усугубляет. Хотя вот я его ошибки обычно нивелирую. Замечаю, но либо свожу в шутку, либо не реагирую. Но в итоге это, к сожалению, выглядит так, будто он их не совершает, а я вот такая косячница.
Уф, давайте лучше опять про бизнес и мозги :-) а ни то эта тема депрессивная какая-то :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Irbis » 06 ноя 2013, 16:47

L@dy_Fl@me писал(а): Но в итоге это, к сожалению, выглядит так, будто он их не совершает, а я вот такая косячница.


вооооооооооооооот!!!!!!!!!!!!!!! как знакомо то!!!!!!!!!!!!!!! :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
вот прям один в один!!!
именно по этой причине я иной раз не пытаюсь замять конфликт...потому что потом оказывается что я всегда косячу..а за собой он ничего не помнит!!! :faceoff:
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Lib » 06 ноя 2013, 16:55

мне даже посоветовать нечего... именно в наших отношениях с мужем, я с первого дня я разучилась истерить. Совсем. И повышать голос тоже. Нет, ну бывает психану, хлопну дверью..., НО это настолько редко, и опять же таки очередной приступ пмс - как говорят "сама придумала, сама обиделась"... :-) :-) :-) У нас нет скандалов, обид и ссор. Я это уже умею, он это не любит.
Вот так и живем... :nez-nayu: :nez-nayu:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 06 ноя 2013, 16:58

А у нас любые назревающие конфликты, раздражение и прочее сглаживается забавными рожицами, в том числе глазками кота из Шрека. Бывает прошу мужа что-то сделать, а он в компе завис. Раз скажешь, два скажешь нормально... Потом
- ЛЁША гав-гав-гав!!! именно гав-гав-гав, а не какие-нибудь обидные слова, ну или изображать шипение кошки
- А? Что? и солдатиком в постойке смирно (комично так :-) ) Ну куда после этого злиться на него?
Так все конфликты и уходят не начавшись. И в ПМС так же. При чем я особо календарь не веду и когда придут не считаю. Потому хожу, злюсь, огрызаюсь и сначала не понимаю даже что я что-то не так делаю, а когда доходит, что это ПМС - моментально успокаиваюсь и все как рукой снимает. Осознание причины подавляет весь негатив.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение BeHappy » 06 ноя 2013, 17:06

Я примерно как Таня стараюсь относится. Я, когда с кем-то ругаюсь (у меня это либо с родителями, либо с Денисом), в какой-то момент стараюсь говорить себе, что я очень люблю этого человека, очень с ним счастлива, так зачем же тратить драгоценное время (которого и так мало) на все эти ссоры и пререкания. Срабатывает всегда, только не всегда я вспоминаю себе об этом сказать.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 06 ноя 2013, 17:15

BeHappy писал(а): Срабатывает всегда, только не всегда я вспоминаю себе об этом сказать.
:-) :-) Прям в точку!!! Блин, сделать бы себе кнопочку такую напоминательную)))
А еще возьму себе на заметку Людмилкин способ просить в девяносто пятый раз :-): :-): :-): Гав-гав-гав))) Мило, смешно и не конфликтно!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение BeHappy » 06 ноя 2013, 17:16

Мне кажется, что у всех все по-разному. Здесь нет универсального рецепта и универсального правила. У кого-то тишь да гладь в отношениях, у кого-то буря эмоций и ссоры. Правильно здесь написали: главное, чтобы мы принимали наших любимых такими, какие они есть, а они нас.
И еще мне кажется, что мучиться угрызениями совести, что некоторые из нас такие эмоциональные и не могут все время быть белыми и пушистыми, уж точно не стоит. А то так можно депрессию себе заработать. В мире и так слишком много людей, которые осознанно или неосознанно стараются развить в нас комплексы неполноценности. У нас у всех разные характеры, разные темпераменты. Мне вон Саша составила нотальную карту, так по ней я вообще должна каждый день налево и направо всех убивать, но я "убиваю" только в самых крайних и важных случаях)
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2013, 17:23

Кстати, опять вспомнила одну книжку :-) Кажется, это была фантастика и авторы - супруги Дьяченко, правда названия книги уже не припомню. Мне понравилась идея книги. Там был загадочный волшебник, который забирал у людей плохие качества характера. И часть людей, над которыми он совершил свои "деяния" после этого становились просто "овощами" - не разговаривали, ни на что не реагировали и т.д. Как в коме, но ходить, есть может. Собственно, с появления одного такого "коматозного" товарища там всё и началось: главные герои начали расследовать подобные случаи. Так вот, в итоге они пришли к тому, что овощами становились те, у кого "украденные" качества характера были основополагающими. Ну вот человек - деспот, но в этом он весь. Убрать эту деспотичность - и он никто.
Вобщем, я не думаю, что это качество у всех только одно, но идею я поддерживаю: у каждого человека есть ряд качеств, которые можно назвать скелетом его характера. Вот какие-то черты могут меняться, а эти - нет. Вот у меня эмоциональность - часть моего скелета, я считаю. И если я лишусь эмоции "возмущение", то у меня ведь и "радости до поросячьего визга" не останется :-)
Людмил, идея интересная и в принципе я себя чаще всего примерно так и веду. Ну может слова другие, но суть та же - шутки. Но вот знаешь, раз в несколько месяцев бывает что-то ляпну и это почему-то прям фатально становится.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Блондинка за рулем » 06 ноя 2013, 17:24

BeHappy писал(а):Мне кажется, что у всех все по-разному. Здесь нет универсального рецепта и универсального правила. У кого-то тишь да гладь в отношениях, у кого-то буря эмоций и ссоры. Правильно здесь написали: главное, чтобы мы принимали наших любимых такими, какие они есть, а они нас.

Согласна, что все люди разные. Кому-то очень скучно и не интересно без конфликтов, они начинают охладевать или мучаться бурлящими внутри эмоциями. Подавление негативных эмоций тоже может привести к разрыву и к дипрессиям. Главное не переходить грань, когда начинаются оскорбления, унижения и рукоприкладство. Если людям комфортно в отношениях друг с другом, то пусть они строят их как им больше нравится даже если они постоянно ссорятся.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1