Теория хаоса - моя замужняя жизнь

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 08:17

Ну девчёнки, хотели дневники жён - получайте :-): Я, пожалуй, начну :-):
Хотя на данный момент мне прям как-то особенно и нечего писать. Почему я назвала дневничок теорией хаоса? Это моя любимая теория и я ей отлично соответствую. С момента свадьбы моя жизнь стала одновременно спокойней и насыщенней, за 2,5 года я уже успела пометаться из одной крайности в другую, 100 раз решить, какой же глупой я была ещё недавно, после этого натворить ещё глупостей, и в конце непременно почувствовать себя умной ненадолго :-) До какого-нибудь нового случая, который опять перевернёт моё сознание с ног на голову :-)
О чём я вообще могу писать в своём дневничке? О переворачивающих жизнь событиях и выводах из них. О хэндмэйде, до которого у меня всё же время от времени доходят руки. О том, как я пытаюсь всё успевать и получается ли у меня вообще это :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Санёка » 05 ноя 2013, 09:03

Супер! Поздравляю с первым дневничком жёны) Уверенна дневники из этой ветки будут очень популярны :dan_ser:
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Sposa Ispirato » 05 ноя 2013, 09:53

Как я поняла, у нас тут клуб по мотивам "Отчаянных домохозяек"?)))) :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 10:12

Я не смотрела этот фильм :-) И не все мы домохозяйки :-) Хотя домохозяйничать приходится :-): Об этом писать и будем :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Linaa » 05 ноя 2013, 10:43

Ой как круууто! Я так рада этим новым изменениям на форуме! Мне тоже кажется, что эти дневнички будут популярными)
И кстати, Данарочка, мне тоже почему-то вспомнились отчаянные домохозяйки))
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 11:18

Давайте, девчёнки, заводите дневнички! Я тоже думаю, что написать можно мнооогоооо :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Katerinka » 05 ноя 2013, 11:32

С открытием дневничка ! ))) Название прикольное, буду читать с удовольствием )
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 11:55

Итак, непутёвая заметка №1

Первые полгода после свадьбы были сплошным счастьем. Мы наконец стали жить вдвоём, свадьба и ремонт были позади, мы недавно сменили оба работу на более высокооплачиваемую и казалось, что все наши мечты исполняются. Мы жили в комнате, где всё было так, как мы хотим. Мы выбирали вместе каждую деталь: от гарнитура до светильников. Мы оформили одну из полочек всякими памятными вещичками и сувенирами. Пашка вечерами занимался электроникой и машиной, я же пошла на курсы кройки и шитья и каждый вечер что-то творила. В августе мы поехали в свадебное путешествие в Тайланд - первый наш выезд заграницу. Это было незабываемо.
Но бочку мёда портила ложка дёгтя. Мы жили с папой и он курил в квартире. А я на тот момент была ярой противницей и ненавистницей курения. Оно казалось мне полнейшей тупостью, а нарушение таким образом моих прав повергало меня в бешенство. В добавок ко всему, мои родители разведены и я даже не помню того времени, когда я жила с папой. Вообще у нас всегда были хорошие отношения, но почему-то у меня в голове раньше было устойчивое мнение, что он не такой, каким он предстал мне на самом деле. И не подумайте, что он ужасен. Он просто обычный человек с массой достоинств, но не без существенных недостатков. Но вот некоторые из этих недостатков стали для меня трагедией.
В итоге мир вокруг меня постепенно начал приобретать другие краски. Не яркие и солнечные, а серые и пасмурные. Моя жизнь мне казалось безнадёжная, потому что как ни крути, я никуда не могла деться от сигаретного дыма у меня дома. У мамы жить было негде, квартиру снимать дорого, а покупать - тоже дело не пары месяцев, как вы понимаете. Вобщем, я стала жаловаться на жизнь, истерить, ругаться с папой. Не скажу что было прям совсем всё плохо, но куда хуже, чем могло быть. Жизнь для меня была лабиринтом со сплошными тупиками. Я хотела ребенка, но как я могла рожать в прокуренной квартире? Я пыталась вести здоровый образ жизни, но опять же нервы и запахи этому не способствовали. Я хотела убежать от этого, купив квартиру. Но даже с довольно высоким окладом на работе сделать это довольно сложно, особенно при том, что долги и ипотека для меня тоже нелегки психологически.

Итак, с тех пор прошло более 2 лет. Что изменилось? Я поняла, что папины недостатки - это не то, на чём рушится весь мир. Сейчас я знаю о нём гораздо больше плохого, но меня это уже совсем не трогает. Ведь в нём очень много и хорошего. Я его люблю и принимаю таким, какой он есть. Казалось бы, всё осталось как прежде, но проблемы уже нет.
Курение дома? Как-то я проще стала к этому относиться. Не подумайте, что я закурила :-): Просто да, курить - это глупо. Но все ли мы можем похвастаться тем, что ведем себя всегда умно? Неужели никто из нас никому не мешает и никого не раздражает, делая что-то другое? Да и мало ли какой гадостью нам приходится дышать в больших городах. Это, конечно, печально, но это данность. Тут не нравится - можно и в деревню уехать :hi_hi_hi:
Квартира? Это было решением 2 проблем выше. Хотя не спорю, я очень хочу свою квартиру, а лучше дом. Я хочу продумывать её дизайн, хочу делать её уютной, хочу принимать в ней гостей. Но пока у меня её нет, моя жизнь по-прежнему светлая и яркая. Просто у меня есть цель и я к ней иду :-):
Ребенок? Скажем так, причины выше уже не стоят на его пути. Теперь только время и природа. И на эту тему я тоже немножко схожу с ума, потому что я дико нетерпеливая а раз уж я что-то решила, то мне вот прям поскорее всё получить надо, но я с этим справлюсь.

Вывод: в моей жизни принципиально мало что изменилось. Как и 2 года назад, мы живём у папы, сам папа точь-в-точь такой же. Но сейчас мне кажется, что я живу в другом мире, хотя по сути поменялось лишь моё отношение к нему. Но это отношение позволило мне стать счастливой. Я нашла счастье внутри себя и это самое прекрасное, что есть в мире :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Iri (08 ноя 2013, 17:39)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение valeri_aleks » 05 ноя 2013, 12:24

с новым дневничком!!
ох как я понимаю тебя по поводу курения, всю жизнь жила в квартире, где папа курил, теперь живу в квартире, где курит муж...пытаемся с этим бороться, я отвоевала, что он не курит дома и при мне...но сам факт курения его просто убивает :faceoff:
а справиться с этим видимо до конца не получится((
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Ксюник » 05 ноя 2013, 12:36

Ух Ксюня, какая воодушевляющая заметочка:-)Все правильно, никакие неурядицы, не должны омрачать счастливое существование:-)Я с мамой на этот счет борюсь, она стала такая депрессивная и вечно всем недовольная, не понимая того, что мы сами, своими плохими мыслями притягиваем негатив в свою жизнь...Хотя, возможно это связано с ее возрастом. Но я вот не считаю, что в 60 лет надо опускать руки, и не радоваться жизни, пусть и далеко не безоблачной.В общем, у нее прям переходный возраст какой то, и я не знаю что с этим делать:-)
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Irbis » 05 ноя 2013, 12:41

УАУ!!! Как круто то!!!!!!!!!!!!!!!! Дневники жен - это так потрясно!!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Ксюш)))) огромнейшее тебе спасибо за наводку на "Разумный мир"...зачитываюсь просто))) надеюсь получится проще относиться к неурядицам))) :-):
побежала читать другие новые дневники)))
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 05 ноя 2013, 13:12

Ксю, а ведь это абсолютный рецепт гармонии. Меняя отношение, мы меняем реальность)))) Можно примерить свадебное платье мечты в элитном салоне, влюбиться в него, а потом либо убиться в поисках денег на него, либо найти компромиссный вариант, очень даже симпатишный))) а потом снова, либо наслаждаться праздником весь день, либо провести послесвадебное время в мыслях: "Ах, а вот если бы было ТО платье, то все было бы просто супер" :-): :-): Можно подать заявку на ипотеку, получить отказ и расстраиваться по этому поводу годы, а можно найти приемлемое съемное жилье и жить в нем, радуясь, что ты мобилен и не привязан к определенному месту. Да сколько еще таких моментов можно привести в пример! Жаль только, что не всегда быстро и просто получается изменить это самое отношение к ситуации. Рада, что у тебя это получилось!!!
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Санёка » 05 ноя 2013, 13:15

L@dy_Fl@me писал(а): Хотя не спорю, я очень хочу свою квартиру, а лучше дом. Я хочу продумывать её дизайн, хочу делать её уютной, хочу принимать в ней гостей. Но пока у меня её нет, моя жизнь по-прежнему светлая и яркая. Просто у меня есть цель и я к ней иду :-):
Ребенок? Скажем так, причины выше уже не стоят на его пути. Теперь только время и природа. И на эту тему я тоже немножко схожу с ума, потому что я дико нетерпеливая а раз уж я что-то решила, то мне вот прям поскорее всё получить надо, но я с этим справлюсь.


Вывод: Все обязательно получится и с квартирой и с ребеночком! а вот нетерпимость будет тебе только мешать! Как там уже не раз у нас говорилось - Захотела, сформулировала четкое желание, отправила во вселенную, и правильно но верно движемся к этой цели без надрыва жил! А что эти нервы себе только хуже...я знаю что ты это все понимаешь, просто захотелось еще раз тебе об этом напомнить)
Кстати кто смотрел фильм Странная жизнь Тимоти Грина...так вот там уже отчаивавшиеся родить ребеночка родители все в слезах пишут на листочки точные описания каким бы они хотели видеть своего ребеночка...и он появляется в их жизни именно таким как они его представляли) хотя суть фильма не совсем в том что желания сбываются именно так какими мы их желаем...но всё же...кто не видел обязательно посмотрите!)
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 14:36

Саш, спасибо за наводочку! :-): Посмотрим :-):
Депрессняк в мыслях родителей - это дааааа. С папой у меня этой проблемы нет, по крайней мере внешне он философски ко всему относится. А вот с мамой не прям в огромном масштабе, но всё же. Я пока что работаю аки вода, которая точит камень. Подсовываю умные книжки, выбираю моменты и говорю нужные фразы. Прогресс хоть медленный, но есть. Так что тут главное не отчаиваться :-):
С квартирой и ребеночком получится, я не сомневаюсь :-): Тараканы некоторые во мне остались, ведь я не волшебница, а только учусь :-): Главное, что я про них знаю и травлю потихонечку :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Щастье Я) » 05 ноя 2013, 15:01

Ура Урааа! Поздравляю с дневничком! Буду заглядывать) Читать тебя очень интересно :-):
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 15:12

Непутёвая заметка №2. Про бизнес.
Танюша в своём дневничке подняла эту тему и я немного напишу своих соображений на этот счёт.
На самом деле она для меня последние несколько лет на повестке дня. Путём несложных расчётов и умозаключений я поняла, что трудом "на дядю" квартиру мечты не заработаешь. На обычную, простую квартиру заработать за несколько лет общими усилиями и экономией можно. Но...
В целом я не скажу, что это прям жутко плохо работать с 9 до 6 каждый день на кого-то, но в то же время совсем не радужно. Поэтому я уже решила, что рано или поздно я перейду на вольные хлеба. Как? Я прям точно пока сказать не могу. У меня есть ряд идей и ряд конкретных действий. На данный момент я перечитала кучу книг, в том числе и Киосаки. Моё сознание в этом плане изменилось на 180 градусов. Риск мне теперь не представляется чем-то невероятно страшным. В принципе мы всю нашу жизнь чем-то рискуем, даже когда просто идём по улице и никого не трогаем. Наша работа - это тоже риск. Ведь озвученные при собеседовании и реальные условия работы - это 2 большие разницы. Оклад вам могут и понизить, коллектив может оказаться ужасным, сама работа может быть очень нервной и в конце концов вас могут быстро уволить или сократить. Добавлю ещё, что может случиться кризис, и ваша профессия может оказаться невостребованной и пойдёте пирожки на базар с высшим образованием продавать :-): (кстати, весьма распространённая ситуация в 90-е годы).
Когда же вы организуете свой бизнес, то вам никто не мешает читать книги, общаться с умными людьми, писать бизнес-планы. Благодаря знанию того, что вы делаете, какой вас ждёт риск и что вы будете делать, если он сработает, вы фактически тоже ничем не рискуете. Это просто один из вариантов развития плана. И ещё мы так привыкли держаться за те крохи, что у нас есть, что почему-то думаем, что если у нас их отобрать, то на этом жизнь закончится. Но на самом-то деле всё совсем не так. Вы найдёте, как решить свои проблемы, ведь сколько раз вы их решали.
На самом деле я может немного сумбурно пишу. Вот сейчас смотрю - я написала очень много. Но на самом деле - это мало. За последний год я перечитала десятки книг на эту тему и кажется наконец в моей голове начал складываться паззл. Отмечу, что раньше я считала свой бизнес чем-то нереальным и заоблачным, а ту же торговлю - грязным делом. Ну вот так вот моё мнение за какие-то несколько месяцев может резко поменяться :hi_hi_hi:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 15:13

Щастье Я) писал(а):Ура Урааа! Поздравляю с дневничком! Буду заглядывать) Читать тебя очень интересно :-):

Заглядывай, Кать :-): А мне тебя очень интересно читать :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Katerinka » 05 ноя 2013, 15:17

мне очень близки твои рассуждения, я тоже раньше думала что свой бизнес что-то заоблачное, а сейчас ... я хоть и не читала кучу книг :-) но настроение у меня приподнятое ... и честно, даже как-то жду когда с работы уволят, не расстроюсь совершенно ... сама только уходить как-то побаиваюсь, но я такая, мне нужен толчек :hi_hi_hi: хотя может более радостным исходом для меня будет уйти в декрет и больше на работу не возвращаться, посмотрим как сложится
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 15:26

Для устранения финансовой неграмостности очень рекомендую всем почитать книги Р. Киосаки, главным образом "Богатый папа, бедный папа". Ещё вспоминается "Самый богатый человек в Вавилоне". Очень рекомендую почитать "Разумный мир" А.Свияша для наведения порядка в своём внутреннем "хаосе". Это из разряда первый шаг :-): Ещё мне понравилась книжка Стартап без бюджета. Автор ещё очень так легко и интересно пишет :-):
Уф... Ну а дальше, я говорила вскользь, что занялась трейдингом на американской фондовой бирже. Нет, агитации тут не будет :-): Трейдинг - штука прикольная, но в то же время не такая уж простая. Я уже год в него въезжаю :ps_ih: Это я к чему... Остальной десяток книг был прочитан мной специфически по этой теме. Очень много я из этих книг почерпнула и про устройство мировой экономики в целом, и о массовой, и о собственной психологии. Но рекомендовать их вот просто для финансовой грамотности не в тему :-): Единственное, можно почитать Э. Наймана "Как покупать дешево и продавать дорого". Но она довольно непростая. Там куча математических выкладок и теорий, поэтому натурам с гуманитарным складом ума понять её будет очень непросто.

Катеринка, меня вот квартира пнула на эти рассуждения. Потом предложили заняться трейдингом, мне стало интересно. Ну и пошло-поехало. И всё же почитать кое-что советую. Практические советы в таком деле очень актуальны :-): Вот те 3 книжки просто отличные :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Татьяна Солнце » 05 ноя 2013, 15:30

Ой, Ксю))) Опять спасибо. Примерно те же слова я слышу каждый раз при общении с братом и всеми, кто прошел через "Богатого и бедного папу" и иже с ними. Эти вот умные книжки конкретно сдвигают мозги с привычных рельс, но я пока не решила на вдумчивое прочтение, хотя представление обо всех имею. Ничего плохого сказать про них не могу, но точно знаю на примерах многих и многих своих друзей-знакомых, что в жизни все равно все гораздо сложнее. И свой бизнес если и принесет квартиру мечты, то однозначно не сразу, и нужно быть готовыми к большим финансовым проблемам, гораздо более серьезным, чем могут случиться, если хотя бы первое время у вас будет страховка в виде стабильного заработка кого-то из семьи. Но опять же я слабо представляю себя даже ближе к 50ти в офисной работе... :-) :-) :-) Смешно, к нам сейчас приходят девочки после института..и, блин, я для них тетя, которая рассказывает веселые истории о том, как сахарную воду использовали вместо лака для волос. А поэтому нужно готовить почву для прыжка :-): :-): Хотя конечно, есть вероятность релокации, поднятия на более высокий уровень управления, но это лишь вероятность...
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение Katerinka » 05 ноя 2013, 15:47

я читала киосаки (по-моему 3 книги или даже 4 прочитала), не сказать что там конкретные советы или схемы действий, просто как-то вправляет мозги, заставляет мыслить более масштабно ))
Про Разумный мир не в первый раз слышу, возьму на заметку.
Насчет "страховки" согласна с Таней, сейчас в нашей семье я выполняю эту роль, хотя мужнин бизнес в целом идет в плюс, но я с работы уходить пока не спешу ... а вообще вот как я начинаю тут писать, то замечаю что хочу сказать одно но в процессе передумываю вообще на протиовоположное :-) так что спасибо дневникам жен, за поднятие тем, которые помогают в чем-то разобраться, подумать :-): Так вот что хотелось сказать, мне тупо лень заниматься бизнесом с рациональной стороны (хоть у меня и экономическое образование), я вот большие надежды возлагаю на мужа, он больше прогрматик... если говорить о своем бизнесе то мне бы в идеале хотелось творить, а все финансовые расчеты, бизнес-планы и все остальное чтобы мне говорили как нужно делать, не хочется об этом думать :ti_pa:
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 16:15

Тань, я вот одну книжку только недавно прочитала про трейдинг и мне там фраза понравилась одна: "Это просто, но не легко!" :-) Вот знаешь, сама идея и суть проста, всё не так сложно, всё воплотимо, но никто не говорит, что прочитав Киосаки ты вот так раз! и откроешь свой бизнес. Нет. Это просто, но не легко. Но тут надо вспомнить секрет: если ты этого хочешь, если ты сможешь идти до конца, то всё получится. Потери, крах - это всё может быть. Но если у тебя есть главный капитал - мозги - разве ты не сможешь с их помощью заработать деньги снова? Что касается конкретных советов - их не даст никто. Это жизнь, она слишком сложна. И заниматься ты можешь чем угодно. Если ты пойдёшь в бизнес не просто, потому что Киосаки так сказал, а по велению сердца, если будешь это делать с удовольствием, то найдёшь конкретные советы к действию, нужные именно тебе :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 17:12

Почему хаос?
Проводя экскурс в историю, нельзя не отметить, что моей первой любовью была... математика :-): Я была в неё влюблена класса эдак с 5-го и довольно сильно :-): Вы спросите причём тут математика, речь ведь о хаосе? Всё верно. В математике есть такая классная теория - теория хаоса. Сродни ей есть теория катастроф. Их не проходят в школе, но с тех пор, как я прочитала о них в каком-то журнале, я их очень люблю :-):
Мы всегда считали хаос - высшей формой беспорядка. А вот не так всё просто! На самом деле это высшая форма порядка, маскирующаяся под случайность! Хаос - это наша жизнь. Наряду с теорией катастроф :-) Благодаря "катастрофам" лишь одно маленькое слово может изменить всю нашу жизнь. Благодаря хаосу наша жизнь кажется такой непредсказуемой, хотя всё в ней имеет свою причину и следствие. Просто причин так много и они так переплетены между собой, что распутать этот клубок просто нереально.
Тем не менее мы все очень любим строить теории. Простые и линейные, как Евклидова геометрия. Мы думаем, что если мы сделали что-то, то обязательно в итоге должны получить определенный результат. Мы часто думаем, что мы всё знаем и осуждаем других людей за их глупые поступки. А на самом деле наша жизнь - хаос. В ней миллионы причин и миллиарды следствий. И на самом деле это так увлекательно, что можно бесконечно наблюдать и удивляться этому действу. Но мы склонны считать, что мы всё знаем и обижаться на мир за то, что он не соответствует нашей модели :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение valeri_aleks » 05 ноя 2013, 17:15

вот это я понимаю подход к выбору названия, такой глубокий, что аж страшно))
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Теория хаоса - моя замужняя жизнь

Сообщение L@dy_Fl@me » 05 ноя 2013, 17:23

valeri_aleks писал(а):вот это я понимаю подход к выбору названия, такой глубокий, что аж страшно))

:-) на самом деле я недавно читала книжку, в которой опять про хаос было, поэтому он мне быстро в голову пришёл.
кстати, классная книжка, но тоже по трейдингу :-) я оттуда напишу интересные моменты.
вспомнила ещё, кстати... я книгу по тайм-менеджменту читала ещё. тоже хорошая, только затянутая. как найду, как называется, выложу. хотя думаю, что всё так плохо с тайм-менеджментом только у меня :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron