Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Жена Декабристова » 09 янв 2014, 14:22

Lib писал(а):да я уже не раз ему говорила, что не буду я так сына называть, ибо это издевательство над ребенком! Кеша, ага, щаз! :-) :-) :-)
и вообще, у нас дочка будет! :-) :-)
у нас родня дочку Клеопатрой назвали! Со стандартным очеством и фамилией из разряда Ивановых... И вот зачем спрашивается ребенку такое мучение под видом "Клёпы"? :faceoff:

а у меня одноклассница назвала дочь Неонила, с фамилией из того же разряда простых....вот как ребёнка называть? у меня с первого раза язык не повернулся правильно произнести :faceoff: мне вообще нравятся старые имена, но наши, т.е. той нации, где воспитываться будет. не могу я понять русских родителей, которые детей называют американскими, например, именами. опять же вспоминается пример из злополучного дома-2..Даниэль Гусев. я была не жестоким ребёнком. но даже я бы смеялась над ним.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 янв 2014, 14:26

Мне всегда важно уменьшительно-ласкательное имя. Ну вот правда, как Клеопатру называть? А вот русские имена как правило все такие вариации имеют. Ну не буду же я дочурку называть Кле-о-пат-ра! :-) Куда логичнее Анютка, Женечка, Полечка, Машенька, Дашенька и т.д. :-): Правда по поводу того, как я своих детей называть буду, у меня пока идей нет :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение mnyaha » 09 янв 2014, 14:52

Клепой будут звать. я встречала таких)) тоже из ряда домашнего питомца мне кажется..
Мы кстати по поводу имени для мальчика несколько месяцев какждый вечер продумывали имена.
Правда мы те еще извращенцы. Дочь бы хотели Василисой назвать. А когда узнали что мальчик то тут затор! Мы еще когда свадьбу планировали наметили несколько имен : Драгомир и Ратибор. Но потом решили не издеваться над ребенком
Плохое заклинание как плохое стихотворение часто глубоко прочувствовано.
Аватара пользователя
mnyaha
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1977
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 14:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2011

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 09 янв 2014, 14:55

Ой, мне с именами повезло. Славку отец называл, причем как-то с ранних сроков у него уже было имя. Хотя, откровенно говоря, я имя Вячеслав не люблю, гораздо больше мне Святославы симпатичны или Владики)))) Но тем не менее у нас Славунчик. Эх и повезет же его деткам с отчеством :-) :-)
А для девочки в той семье у нас Валерия была припасена))).

С Артуром мы на Кирюшке и Викульке как-то очень быстро сошлись.

Поэтому, Машенька, вы найдете еще компромисс, общий вариант до рождения :-):

Хотя :du_ma_et: :du_ma_et: лучшая моя подруженька почти три месяца после рождения дочи думала с мужем об имени. В итоге выбрали Дионику))) Хорошо хоть фамилия не простая.

А еще у меня все подружки-казашки старались как можно быстрее деток сами назвать, чтобы родители не успели, ведь есть такая традиция - бабушки дают имена внукам. В итоге ходят в первый класс Анеля вместо Куралай, и Альтаир вместо Еркебулана))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Mia » 09 янв 2014, 15:37

Татьяна Солнце писал(а):Но тем не менее у нас Славунчик. Эх и повезет же его деткам с отчеством :-) :-)

А сестра моя про ту, что я выше писала. Ну, так у нее папа Вячеслав :-) .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Ксюник » 09 янв 2014, 15:54

Mia писал(а):
Татьяна Солнце писал(а):Но тем не менее у нас Славунчик. Эх и повезет же его деткам с отчеством :-) :-)

А сестра моя про ту, что я выше писала. Ну, так у нее папа Вячеслав :-) .

Я кстати говоря Вячеславовна:-D
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Lib » 09 янв 2014, 16:50

Татьяна Солнце писал(а): Поэтому, Машенька, вы найдете еще компромисс, общий вариант до рождения :-):


мне для девочки безумно нравится Ульяна... прям не могу как нравится ))) и Ульяна Александровна - звучит )))
а вот из мальчуковых - ничего не нравится.. поэтому верим в то, что получится девочка :-)

Татьяна Солнце писал(а): А еще у меня все подружки-казашки старались как можно быстрее деток сами назвать, чтобы родители не успели, ведь есть такая традиция - бабушки дают имена внукам. В итоге ходят в первый класс Анеля вместо Куралай, и Альтаир вместо Еркебулана))))

божечки, я чуть язык не сломала! Я конечно работаю с казахскими экспедиторами, но у меня слава Богу там Владимир :-)
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Ксюник » 09 янв 2014, 16:55

А мне раньше Виолетта очень нравилось для девочки, еще до встречи с мужем,а теперь я понимаю, что Виолетта Дубовик как-то странно звучит:-D
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение innochka » 09 янв 2014, 18:25

Дубовик Виолетта звучит :-):
Мне иногда кажется, что прям слух режет, когда некоторым имя, фамилию местами меняют :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Блондинка за рулем » 09 янв 2014, 18:37

А мне нравится имя Иннокентий. Правда возможно потому, что моим любимым ведущим на тв всегда был и останется Иннокентий Иванов с телеканала Петербург и Культура. Его голос и манера речи, интересный слог и объяснение сложного просто и интересно с юности меня захватывала. :-):

Очень понравился пост про общение на форумах и о том, как все навязывают своё мнение. Я бы лучше точно не написала, но твоя точка зрения - 100% моя. Вот честно, я вряд ли при беременности буду где-то там общаться. Я не выношу сюсюканий (типа обращений беременяшка, карапузик, пузожитель и прочий жаргон), не выношу нравоучений не пойми от кого, а тем более на такую тему. Кто там общается я не знаю и результаты их опыта не вижу. Надо ориентироваться только на то, что видишь, а видела я достаточно. Может вот сидит там такая тётя с 3-мя детьми и учит тебя новичка в этом чему-то, а может в это время дети её голодные и обосратые (пардон)ходят оболтусами, дерутся, устраивают беспредел дома, не слушаются, плохо учатся, грязнули и болеют постоянно, а потом вырастят малолетними преступниками. У меня сестра безо всяких таких вещей спокойно выносила и родила (она вообще в инете редкий гость - только работа). Мама я уверена мне поможет - я же много понятное дело не знаю - с какой стороны вообще к младенцам подходить, а она научит. Да и вообще считаю, что она правильно нас с сестрой воспитывала. В плане воспитания у меня уже давно четкое представление как оно должно быть, как правильно и никому не позволю вмешаться (кроме мужа, но с ним у нас на 100% одинаковый взгляд).
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение BeHappy » 09 янв 2014, 23:32

Таня, а ты не читала книгу Французские дети не плюются едой? Я ее мельком просмотрела, и мне она показалась любопытной. Очень интересно мнение таких опытных и умных людей, как ты)
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 10 янв 2014, 08:43

BeHappy писал(а):Таня, а ты не читала книгу Французские дети не плюются едой? Я ее мельком просмотрела, и мне она показалась любопытной. Очень интересно мнение таких опытных и умных людей, как ты)

:-): :-): Вчера наткнулась на нее в ББ, и загорелась желание прочесть, но пока еще не дошли ручки. Мне бы материнскую любовь закончить. А то ребенок видимо твердо уверен, что его мама - медведица :-) :-) Я сплю сутками и ничего сделать с этим не могу.
Блондинка за рулем писал(а):Очень понравился пост про общение на форумах и о том, как все навязывают своё мнение. Я бы лучше точно не написала, но твоя точка зрения - 100% моя. Вот честно, я вряд ли при беременности буду где-то там общаться.
Людмил, я бы не была столь категоричной. Там ведь не только сумасшедшие, готовые закидать помидорами. Есть вполне адекватные люди, такие же как и ты, блуждающие в поисках своей правды. И я считаю своим долгом перекрывать жуткие комментарии мамашек с помидорами более менее разумными высказываниями, потому что знаю, насколько шаткая психика у первородок. В прошлый раз я нашла на одном из таких форумов двух девочек, с которыми очень близко общаюсь до сих пор. Причем у нас совершенно разные подходы были к уходу за мелкими, но просто такие люди попались душевные и правильно настроенные на жизнь.
А что касается твоего выбора слушать маму, себя и мужа - то я считаю такой вариант идеальным. Вот только у меня он не работает, потому что мои знания и более чем 20тилетней давности опыт моей матери оказались во многих случаях прямо противоположными друг другу. :-) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Linaa » 10 янв 2014, 09:50

Девочки, привет, давно как-то я не участвовала в беседах, аж с прошлого года) Но стабильно читала всех.
По поводу общения на форумах. Я, как раз так из той категории, что будут сидеть на форумах, а потом все-все примерять на себя. :faceoff: Я прямо предвижу это, наверное, потому как я из нерожавших и мне будет интересно все и сразу. Да чего уж там, я уже сейчас почитываю все это с удовольствием. Поэтому нужно как-то научиться фильтровать полученную информацию.
А по поводу имен..Мне обязательно хочется назвать малыша или малышку необычным красивым именем. Но то есть не так чтобы прямо это было еле выговорить, могло служить поводом для насмешек. Еще мне интересно читать историю этого имени, его значение, как оно звучит с фамилией и отчеством, как звучит уменьшительно-ласкательный вариант.
Для девочки вариантов как-то много мы насобирали - Ясмина, Полина, Рада, Камилла. А вот для маааальчика.. Марсель нравится обоим, Даниил нравится мне, Островскому нравится Максим - мне :ne_ne_ne: .
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 янв 2014, 10:20

Я обычно всем-всем форумам не верю. Обычно как-то я нахожу один-два достойных форума/блога/темы, их и читаю. Ещё выбираю книги. Просматриваю у всех описание и нахожу подходящие. Вообще реально хорошо действуют на меня именно книги. Ещё тренинги классных людей. Поэтому полагаю, что на них ориентироваться и буду. Что касается моей мамы... Скажем так, по уходу за мной у меня претензий нет, но воспитывать своих детей я буду по-другому :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Linaa » 10 янв 2014, 10:30

L@dy_Fl@me писал(а):Что касается моей мамы... Скажем так, по уходу за мной у меня претензий нет, но воспитывать своих детей я буду по-другому :-)

А мне вот именно это страшно. Как воспитать ребенка так, чтобы он вырос достойным человеком. Какие слова говорить, как не перегнуть с контролем, как наказывать. Я наоборот хочу пользоваться мамиными мк в этом плане)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 10 янв 2014, 10:32

L@dy_Fl@me писал(а):Я обычно всем-всем форумам не верю. Обычно как-то я нахожу один-два достойных форума/блога/темы, их и читаю.
Мне кажется, везде на форумах какая-то атмосфера создается и под нее уже подтягиваются люди, одинаково заряженные. Откуда-то хочется сбежать через три минуты, а с некоторых, как с иглы, не спрыгнешь...емае, и кочуешь потом из ветки невест в жены, а потом в придется в ветку шепелявых старушек костылять))))))
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 янв 2014, 10:44

Татьяна Солнце писал(а): Мне кажется, везде на форумах какая-то атмосфера создается и под нее уже подтягиваются люди, одинаково заряженные. Откуда-то хочется сбежать через три минуты, а с некоторых, как с иглы, не спрыгнешь...емае, и кочуешь потом из ветки невест в жены, а потом в придется в ветку шепелявых старушек костылять))))))

Это точно :-) Говоря об эффективности времени, читала вот недавно, что надо убрать из жизни все ненужные действия. Блин... Вот тяжело в этом признаться, но самая главная чёрная дыра времени в моей жизни - этот форум :-) Но исключить его не так-то просто :-) Его можно назвать не Проживи жизнь красиво, а словами из песни "Я твой наркотик, твой никотин" :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Lib » 10 янв 2014, 10:51

Татьяна Солнце писал(а):
L@dy_Fl@me писал(а):Я обычно всем-всем форумам не верю. Обычно как-то я нахожу один-два достойных форума/блога/темы, их и читаю.
Мне кажется, везде на форумах какая-то атмосфера создается и под нее уже подтягиваются люди, одинаково заряженные. Откуда-то хочется сбежать через три минуты, а с некоторых, как с иглы, не спрыгнешь...емае, и кочуешь потом из ветки невест в жены, а потом в придется в ветку шепелявых старушек костылять))))))

Таня :-) :-) :-)
будем потом висеть в ветке старушек, щелкать семечки и бухтеть "вот а раааааньшееее...." :-)
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Жена Декабристова » 10 янв 2014, 11:17

Доброе утро, девочки)
Танюш, а подскажи на каких ты "беременных" форумах сидишь? мне тоже интересно почитать....мне 28 через неделю будет, а до сих пор было даже страшно думать о детёныше. а сейчас вроде что-то меняется во мне :-):
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Татьяна Солнце » 10 янв 2014, 11:23

Жена Декабристова писал(а):Доброе утро, девочки)
Танюш, а подскажи на каких ты "беременных" форумах сидишь? мне тоже интересно почитать....мне 28 через неделю будет, а до сих пор было даже страшно думать о детёныше. а сейчас вроде что-то меняется во мне :-):

Я сейчас не на форуме. Подсела на бэйбиблог.ру. Радует, что там нет конкретных веток, но по категориям можно кучу разных темок раскопать. А по слогу и тексту авторов уже выбирать, что комментировать, а что пропускать мимо ушей. Мне, например, сейчас очень интересно читать об ощущениях тех, кто на похожих сроках, ну и конечно, мое любимое занятие: "Страшные истории!!!" Люблю я читать подробные рассказы о родах.
Можно завести свой дневник и сливать туда приступы графоманства.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Жена Декабристова » 10 янв 2014, 11:35

Татьяна Солнце писал(а):
Жена Декабристова писал(а):Доброе утро, девочки)
Танюш, а подскажи на каких ты "беременных" форумах сидишь? мне тоже интересно почитать....мне 28 через неделю будет, а до сих пор было даже страшно думать о детёныше. а сейчас вроде что-то меняется во мне :-):

Я сейчас не на форуме. Подсела на бэйбиблог.ру. Радует, что там нет конкретных веток, но по категориям можно кучу разных темок раскопать. А по слогу и тексту авторов уже выбирать, что комментировать, а что пропускать мимо ушей. Мне, например, сейчас очень интересно читать об ощущениях тех, кто на похожих сроках, ну и конечно, мое любимое занятие: "Страшные истории!!!" Люблю я читать подробные рассказы о родах.
Можно завести свой дневник и сливать туда приступы графоманства.

ну всё, я нашла чем себя занять :-) блин, на работе девочка из моего отдела ушла, щас завалят меня..и сто идей для моих рук неугомонных уже готовы воплотиться в жизнь....а тут ещё это :faceoff: спасибо за наводку :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 янв 2014, 12:23

Мне нравилось рассматривать видюшки и картинки из разряда "как малыш выглядит на разных сроках" :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Анастасия_Жучка » 10 янв 2014, 15:13

А городского форума мамочек у вас нет? У нас есть форум ростовмама и там все темы от беременности до кормления, и именно адаптировано под наш город с контактами врачей и т.д
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Блондинка за рулем » 10 янв 2014, 18:59

Конечно адекватные есть, и знающие есть на любых форумах... Но как отличить одних от других? Чьим советам можно доверять, а чьим нет? Я понимаю, когда мы тут друг другу говорим про декор и всякое рукоделие, но когда дело касается воспитания ребенка это слишком серьезно. Я могу опираться только на опыт тех, чьи результаты я видела вживую. Для меня наглядным является мой племянник. Я для себя много выводов сделала и много почерпнула что нельзя делать, а что можно. Так же двоюродные племянницы есть, племянники моей лучшей подруги, дети подруг... Я везде стараюсь наблюдать и делать выводы. Для себя разумеется. Им я никогда ничего не советую. Кто я такая, чтобы это делать и переубеждать кого-то что они не правы на мой взгляд.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Вверх по лестнице, или до последней ступени ВМЕСТЕ

Сообщение Анастасия_Жучка » 10 янв 2014, 22:41

Мне кажется искать советы по воспитанию на форумах немного глупо. И вообще в этом вопросе нужно ориентироваться на материнское чутье и советоваться только с отцом, а не с посторонними. Потому что все дети уникальные и даже самая примерная мама другого ребенка может дать совет, который не подойдет твоему ребенку. А вот советы по уходу, по здоровью вполне можно найти на форумах
Изображение
И быть богиней – даже в девяносто для любящего бога очень просто!
Каждый день я вдыхаю твой космос,чтобы ярче горели звезды...
Аватара пользователя
Анастасия_Жучка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 11:45
Откуда: Ростов-на-дону
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4