Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 03 июн 2015, 18:13

Люлмил, у нас из таких панелей построен один коттеджный городок Жана Куат. Мне тоже на вид как-то странно и ненадежно показалось... Мы рассматривали покупку дома там. Но с этими панелями я в итоге особенно не разбиралась.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 04 июн 2015, 15:29

У вас южнее и климат суше. У нас среднегодовая влажность воздуха 70-80%. Как шутят про питерцев что мы скоро эволюционируем и отрастим себе жабры. :-) Вчера нашли одного производителя, у которого более 300 объектов в год сдается в нашем регионе. Более того на их сайте по каждому объекту есть подробный фото-отчет от фундамента до внутренней и внешней отделки. Выглядит в готовом исполнении хорошо, когда уже есть облицовка в жизни не скажешь что это сип. Я думаю, что мы перед принятием решения обязательно к ним обратимся, побываем на разных объектах. Из их плюсов - своё производство, оборудование хорошее, с производства есть и видео, и фото. К тому же у них большой штат проектировщиков и они могут любой проект адаптировать под сип-панели. То есть мы можем вернуться к своему первоначальному проекту, который нашли еще 2 года назад. Может только сделать его чуть уже. Ширина проекта 12 метров с крыльцом. Без крыльца 10,2. Надо будет узнать крыльцо может находится в охранной зоне ЛЭП или нет. Так-то хоз.постройки разрешены (у нас в садоводстве некоторые и дома прямо под ЛЭП строят, т.к. всё равно они не работают, но мы не хотим проблем потом с энергетиками при регистрации дома.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 13 июн 2015, 12:11

Привет! У нас одни знакомые такой дом построили и в общем то довольны. За месяц 2-х этажный дом с крышей уже был готов. Отделку они делали наверное ещё полгода... Видела, когда строили. Конечно доверия совсем не внушал. Правда как игрушечный. Но когда сделали отделку, выглядит как обычный дом. Но отделка мне совсем не понравилась. Безвкусно все как то получилось. (Не знаю как правильно это называется) Но в общем то они отштукатурили фасады и покрасили. Дому уже 5лет и он в таком же виде, как только построили. По моему единственное что им не понравилось, это то что на стены нельзя вешать шкафы, телевизор и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 16 июн 2015, 16:36

innochka писал(а):Привет! У нас одни знакомые такой дом построили и в общем то довольны. За месяц 2-х этажный дом с крышей уже был готов. Отделку они делали наверное ещё полгода... Видела, когда строили. Конечно доверия совсем не внушал. Правда как игрушечный. Но когда сделали отделку, выглядит как обычный дом. Но отделка мне совсем не понравилась. Безвкусно все как то получилось. (Не знаю как правильно это называется) Но в общем то они отштукатурили фасады и покрасили. Дому уже 5лет и он в таком же виде, как только построили. По моему единственное что им не понравилось, это то что на стены нельзя вешать шкафы, телевизор и т.д.

Спасибо, очень ценная информация, особенно про навесные шкафы. Видимо надо усиливать стену будет в таких местах (например кухня). У свекрови хоть и не СИП дом, а деревянный, но обшитый какими-то панелями внутри и сайдингом снаружи. Так вот внури у неё на кухне не было шкафов, а только полки, т.к. вешать нельзя было, но когда наш старый кухонный гарнитур ей отвезли, то муж с братом просто усилили стену, сделав какую-то обрешетку и все повесили. Сейчас уже 5 месяцев прекрасно все висит и загружено посудой и прочим. Интересно, как зимой в таком доме на деле - не говорили они? Производители утверждают, что эти панели лучше держат тепло, чем стены из кирпича, газобетона, дерево и прочих при этом в 2-3 раза выигрывая по толщине. Ну а конечно отделка это уже дело вкуса каждого. Сейчас на рынке выбор огромен материалов. Проще всего отделка панелями и они есть и под брус, и под камень любой, и под штукатурку. Мы немножко отодвинули идею о замке, т.к. подумали, что рядом с деревянной беседкой он будет не очень смотреться... Надо всё таки чтобы рядом стоящие постройки сочетались. Под брус не очень хочется. Это всё равно придется обновлять регулярно защитное покрытие, да и не очень мне нравится когда большой дом брусовой. Прямо теремок какой-то.... Рассматриваем стиль альпийского шале, когда первый этаж отделывается камнем (ну или панелями под него), а верх штукатурка и деревянная обрешетка. Вроде такого:
Изображение
Только здесь отделка камнем только самый низ. Мне больше нравится, когда камень или до середины первого этажа или весь первый этаж. Если есть эркеры, башни и другие выступающие и растущие вверх части, то они как правило отделываются полностью камнем. Деревянная обрешетка будет в тон беседке и сочетаться с нею, а камень воплотит наши мечты о замковом стиле. Жаль только что в это не вписывается моя любимая ковка во французском стиле, но огород городить тоже не хочется. Кстати, альпийский стиль очень хорош ещё тем, что дом можно очень гармонично достраивать, ведь именно так и делалось раньше, поэтому у них такие длинные размазанные по склонам дома. Мало ли семья будет увеличиваться - дети больше, чем планируем (мы рассчитываем пока 1 детскую, например), потом у них будут семьи, внуки...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 17 июн 2015, 03:34

Как у вас быстро всё меняется! :-):
Я к сожалению спросить не смогу, так как это просто знакомые и мы не общаемся, да и контактов нет. Просто довелось как то пообщаться на эту тему... ну и раньше мимо ходила, их строящегося дома. почти каждый день. Отделка это конечно дело вкуса, но в их варианте это безвкусица :-) Если когда нибудь буду в том районе, постараюсь сделать фото :-): А то что вы сделаете всё со вкусом, я не сомневаюсь :mi_ga_et:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 17 июн 2015, 17:41

Мы вообще такие внезапные :-): Порой сами с себя удивляемся. Бывает веселит наша спонтанность. То я что-то отчибучу, то муж. Тут вот готовлю сюрприз на этих выходных... Муж уже и не помнит, я думаю. Никогда дату эту особо не отмечали, но 20 июня будет 6 лет как мы вместе, то есть с момента первого поцелуя. Я, как обычно, в пятницу пораньше поеду на участок с кошаками. Обычно я готовлю какой-то лёгкий ужин, а он приезжает с работы позднее - около 10 вечера. А тут я хочу привезти из дома наш кальян. Мы его не курили уже года 2 точно. Мне не нравится духота дома потом, задымленность. А на свежем воздухе иногда почему бы и нет. Ещё в том году думали перевезти, но как-то руки не доходили. Муж иногда зудит давай покурим, давай покурим... А я против была. А тут сюрприз. :-): Я его уже намыл, наполировала. Осталось табак купить (уголь есть). Более того хочу развесить свои подсвечники из баночек с кружевом, которые ещё на первую годовщину делала, но так и не воспользовались ими, т.к. уезжали ещё светло было. Так и лежат в глубине моего комода. А тут отвезу. Ну и приготовлю что-то особенное, бутылочку вина. И накрыть хочу не в беседке, а на поляне перед ней с костром. Поставлю стол раскладной из домика. Ведь первый раз мы именно у костра поцеловались, отдыхая на природе с палатками. Сервирую как-то красиво. Уверена, что муж будет очень удивлен.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 19 июн 2015, 01:51

Как здорово! Уверена, что муж оценит! :a_g_a:
На счёт кальяна, согласна! Дома после него такой смог стоит :faceoff: У нас тоже дома есть, иногда балуемся :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (02 июл 2015, 15:47)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 26 июн 2015, 12:35

Начала читать твои ощущения на своем участке, ты права, словами это не передать, я тебя очень понимаю и представляю как классно ночевать у себя,тем более что вы уже такую красоту вокруг сотворили!
Вот вы прям по нашему пути идёте, мы тоже когда искали из чего строить дом,наткнулись на эти сип-панели. Муж прям загорелся, а я не хотела, изза ненадежности. И всей роднёй его отговаривали от этих каркасов или сип... (мои родственники многие сами строили дома и живут в них). Это действительно не надежно. Изучите очень хорошо этот вопрос,прежде чем строить, желательно найти людей кто долго живет в таком доме, и сходить к ним.
Ведь вы строите дом не на 5 и даже не на 10 лет, он должен быть надёжен, прочен, долговечен. А насколько долговечны эти стружечные (или из чего там) стены? Через сколько они сгниют? И какова их несущая способность? Даже если укрепить саму стену, должна быть еще и рассчитана на дополнительные нагрузки сама несущая балка, т.е. сама стена то тоже на чем то держится.
По поводу цены и всего что вам говорили в фирме (мы тоже ездили в фирму и нам там все хорошо рассказывали) - естественно они так скажут. Но муж пересчитывал стоимость,и получается что из керамзитоблоков по цене то же примерно и выходит! Про теплопроводность кирпича и панелей-ха...Это же зависит от толщины стены, да, конечно кирпичный/каменный дом тоже нужно утеплять. Зато вы не будете в нём как в "парнике"
Плюс еще технология новая, нужно найти больших профи чтоб они сделали всё как надо и с вентиляцией, и со всем, чтоб в процессе все было хорошо. Но где гарантии? Их никто не дает, и если что то в процессе эксплуатации пойдет не так, это уже будет не переделать,или сложно.
А так же эти дома не расчитаны на наш климат, и ветра. У вас есть ветра? У нас есть, что даже крыши сносит бывает. А такой домик выдержит ли? (конечно они не часто бывают, но мы же дом не на год строим,всякое может быть)
Так что подумайте оооочень хорошо. Я считаю,что такие домики очень хорошо подходят для дач. И не дорого и быстро, и в принципе для дачи хватит. Но если строить дом для себя,для жилья, то лучше даже вложить и деньги и потратить время чуть больше, но зато чтобы это был надёжный ДОМ, это же все таки не игрушка)

(Всё только из своих соображений, т.к. у нас тоже была ситуация выбора, просто для размышлений и никак не руководство к действию)
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
Блондинка за рулем (02 июл 2015, 15:47)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 30 июн 2015, 15:25

Вот и меня мучают такие же сомнения. Но для нас немаловажным фактором является экономия места. Ширина дома у нас не может превышать 7 метров. В длину хоть 40 метров. А строительство дома из газо, пено или керамзитобетона "съест" больше метра внутреннего пространства и это не считая еще утепления снаружи и навесного фасада. Так что есть над чем подумать. Конечно же хочется построить дом "на века", так сказать родовое гнездо.

По поводу долговечности, кстати, ОСП я не сильно переживаю. Если сразу же закрывать навесным фасадом, обработать спец.растворами защитными, сделать грамотно вентиляцию, то и за 100 лет с ней ничего не случится. Деревянные дома у нас и по 300 лет стоят без защиты. Но вот в принципе страх вызывает жить в "карточном домике". Читала много как положительных, так и отрицательных отзывов. Правда многие отрицательные в итоге в обсуждениях приводили к тому, что было нарушение при строительстве, что СНИПы если соблюдаются, то всё бдует ОК, т.к. они не просто так пишутся.

В субботу мы ездили в гости к моей сестре. Они с МЧ завтра улетают в Италию и мы помогали им составить маршрут и поделится своим опытом. И что-то слово за слово, заговорили о нашем доме. У меня сестра уже 5 лет живет в коттеджном поселке Новая Ижора в Колпино (один из областных районов города) в дуплексе (половина дома). У них там так же в поселке есть так же и отдельные дома, и таунхаусы (уже на 5 семей). Оказывается, что они именно из СИПов построены! Дома построены 7 лет назад (2 года сестра ремонт делала и не переезжала) и они стоят как новые по сей день. Там живёт очень много семей, достраивают их теми же панелями увеличивая площадь дома. Снаружи они обшиты панелями под каменную кладку, поэтому панели полностью защищены. Внутри отделка самая разная на вкус хозяев. Никакой влажности или духоты нет, дом отлично держит тепло в любую погоду, шкафы навесные они вешали без всяких доп.конструкций и более того для меня удивительно было то, что снизу совершенно не слышно как ходят и что делают наверху (я думала в СИПах слышно всё будет пока не узнала, что у сестры СИП). Мы сидели в кухне-гостиной, а на верху ребёнок играл и даже при открытых дверях в детскую и в лестничный проем не слышно что он там скачет, а чтобы услышали его что он говорит, он выходил из комнаты и кричал в лестничный проем.

Так что нам есть над чем задуматься... Все таки 7 лет стоят простоят ещё хоть 70 и люди живут в них полноценно уже давно без каких бы то ни было ограничений, как в квартирах.

Вот так посёлок выглядит:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 01 июл 2015, 17:24

да, совершенно не скажешь, что это "карточные домики". и всё хоть и обычно, но приятно глазу :-): (не то что у знакомых, о которых я говорила)
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 02 июл 2015, 13:56

Вот вариант из нашего коттеджного городка, который мне нравится:
Изображение
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Блондинка за рулем (02 июл 2015, 15:47)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 02 июл 2015, 16:00

Вот и я не думала никогда о том из чего сделаны дома у сестры. Сейчас этот же застройщик строит новую очередь по этой же технологии. Видимо оправдала она себя.

Да, Ксюш, мы тоже любим такие выступающие эркеры и они обязательно у нас будут, только мы поднимем их выше уровня 2 этажа, сделав ввиде башен. Возможно с комнаткой наверху. Отделка тоже сразу видно панели под кирпичную кладку. Видимо это основное чем закрывают фасады в этих технологиях. Но нам хотелось бы более беспорадочную кладку, не как в этих коттеджных поселках.
Вот тут очень нравится:
Изображение
А вот тут низ нравится (верх больше под штукатурку хочется):
Изображение
Вторая отделка точно панели, верхняя скорее всего натуральные материалы, но добиться хотелось бы такого контрастного эффекта.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 14 июл 2015, 00:11

Девочки, я к вам за советом. Сделала подарок мужу на третью годовщину свадьбы - слайд-шоу из наших свадебных фотографий. Вот теперь думаю как бы подарок обыграть. Конечно самый примитивный и простой вариант записать на диск и сделать красивую этикетку на коробочку, но я, если честно, в этих дисках смысла не вижу. Мы ими не пользуемся, дома на ноуте дисковод даже не работает. Записать чтобы валялось потом где-то? Всё равно, скорее всего на страничку в VK кину и там смотреть будем при желании (мы любим смотреть фото, например, с наших путешествий и со свадьбы именно там, т.к. а) в любое время можно и на работе, и дома, и на участке б) там избранное в то время как на накопителе все фото, а там их тысячи). Вот и не знаю прямо как подарить... Это будет будний день - вторник. С утра на работу он уедет первым, потом я чуть позже, а вечером сходим куда-нибудь поужинать просто. Думала может ноут с собой потащить в ресторан и там показать просто? Или с утра дома или днём на работе вместе посмотреть и обойтись без "упаковки", но это как-то обыденно... Ещё, как вариант, думала после того как на работу уедет выложить в VK и отметить его, а он приедет на работу и увидит. Но хотелось бы чтоб он первым увидел и хотелось бы видеть его реакцию. Что посоветуете?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 14 июл 2015, 00:16

PS а ещё в эти выходные увидела наконец-то первую звезду. :-): Скоро-скоро звездное небо!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение jane » 15 июл 2015, 18:45

Блондинка за рулем писал(а):Девочки, я к вам за советом. Сделала подарок мужу на третью годовщину свадьбы - слайд-шоу из наших свадебных фотографий. Вот теперь думаю как бы подарок обыграть. Конечно самый примитивный и простой вариант записать на диск и сделать красивую этикетку на коробочку, но я, если честно, в этих дисках смысла не вижу. Мы ими не пользуемся, дома на ноуте дисковод даже не работает. Записать чтобы валялось потом где-то? Всё равно, скорее всего на страничку в VK кину и там смотреть будем при желании (мы любим смотреть фото, например, с наших путешествий и со свадьбы именно там, т.к. а) в любое время можно и на работе, и дома, и на участке б) там избранное в то время как на накопителе все фото, а там их тысячи). Вот и не знаю прямо как подарить... Это будет будний день - вторник. С утра на работу он уедет первым, потом я чуть позже, а вечером сходим куда-нибудь поужинать просто. Думала может ноут с собой потащить в ресторан и там показать просто? Или с утра дома или днём на работе вместе посмотреть и обойтись без "упаковки", но это как-то обыденно... Ещё, как вариант, думала после того как на работу уедет выложить в VK и отметить его, а он приедет на работу и увидит. Но хотелось бы чтоб он первым увидел и хотелось бы видеть его реакцию. Что посоветуете?


Люда, вот я тоже не помню, когда последний раз дисками пользовалась. Может ты его запишешь на метталическую флешку, стильную, дорогую и на ней гравировку, ну там 3 года счастья с тобой, например. И практично в тоже время, будет постоянно ею пользоваться. Флешку можно упаковать в очень красивую коробку, можно купить готовую, а можно и самой смастерить. что скажешь?

А еще вариант, сделать мозайку из всех ваших фоток. у нас в Алмате есть такая услуга, наверняка и увас тоже есть http://wedsalon.prosvadby.com/news/2733/
http://wedsalon.prosvadby.com/wp-content/uploads/2015/03/alexelle-mosaic-foto-1.jpg
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарил:
Блондинка за рулем (19 июл 2015, 15:43)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 15 июл 2015, 19:38

Мозайка из фото круто, но уже не на эту годовщину, т.к. тут уже подарок сделала. Положила в копилочку идей на будущие годовщины. Флешками особо не пользуется, но ведь лишней не будет никогда же всё равно. Не ему лично, так для семейных нужд пригодится. Даже идея в голове родилась... Я выхожу с работы чуть позже его (он выходит раньше завести наши машинки и прогреть). Я могу положить подарок ему на стол рабочий вместе с открыткой и может какой-то романтической вкусняшкой к утреннему кофе. Он приедет первым на работу и ему будет приятно. Скорее всего он даже не догадается воткнуть её в ноут, чтобы посмотреть есть ли что-то внутри. Решит что это и есть подарок. Так что есть шанс всё таки увидеть его реакцию на фильм лично. А нет, так ничего страшного - позвонит и поделится впечатлениями :ki_ss: Поищу какую-нибудь красивую флешку. Спасибо, Женечка!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение jane » 15 июл 2015, 19:42

Блондинка за рулем писал(а):Мозайка из фото круто, но уже не на эту годовщину, т.к. тут уже подарок сделала. Положила в копилочку идей на будущие годовщины. Флешками особо не пользуется, но ведь лишней не будет никогда же всё равно. Не ему лично, так для семейных нужд пригодится. Даже идея в голове родилась... Я выхожу с работы чуть позже его (он выходит раньше завести наши машинки и прогреть). Я могу положить подарок ему на стол рабочий вместе с открыткой и может какой-то романтической вкусняшкой к утреннему кофе. Он приедет первым на работу и ему будет приятно. Скорее всего он даже не догадается воткнуть её в ноут, чтобы посмотреть есть ли что-то внутри. Решит что это и есть подарок. Так что есть шанс всё таки увидеть его реакцию на фильм лично. А нет, так ничего страшного - позвонит и поделится впечатлениями :ki_ss: Поищу какую-нибудь красивую флешку. Спасибо, Женечка!


Люда, а ты добавь к подарку красивый тэг "Посмотри меня!" :mi_ga_et:
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 15 июл 2015, 19:45

Кстати, на днях сделала фоторамку для фото в фото из винных пробок. Я её всё равно давно собиралась сделать - была и рамка куплена с широким деревянным гладким багетом, и пробки отложены. После годовщины хочу вставить в неё кусочки карт. Вроде такого хочу (ну только рамка из пробок):
Изображение
Карты уже тоже год распечатала в типографии. Карты эти из винодельческих мест, где мы побывали, которые произвели на нас неизгладимое впечатление, где мы попробовали местные вина и конечно же пополнили свою коллекцию. В будущем рамка станет декором нашего винного погреба. Сделаю фото как будет всё готово.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 15 июл 2015, 19:46

jane писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):Мозайка из фото круто, но уже не на эту годовщину, т.к. тут уже подарок сделала. Положила в копилочку идей на будущие годовщины. Флешками особо не пользуется, но ведь лишней не будет никогда же всё равно. Не ему лично, так для семейных нужд пригодится. Даже идея в голове родилась... Я выхожу с работы чуть позже его (он выходит раньше завести наши машинки и прогреть). Я могу положить подарок ему на стол рабочий вместе с открыткой и может какой-то романтической вкусняшкой к утреннему кофе. Он приедет первым на работу и ему будет приятно. Скорее всего он даже не догадается воткнуть её в ноут, чтобы посмотреть есть ли что-то внутри. Решит что это и есть подарок. Так что есть шанс всё таки увидеть его реакцию на фильм лично. А нет, так ничего страшного - позвонит и поделится впечатлениями :ki_ss: Поищу какую-нибудь красивую флешку. Спасибо, Женечка!


Люда, а ты добавь к подарку красивый тэг "Посмотри меня!" :mi_ga_et:


Нееее, пусть меня дождется. Хочется всё таки его реакцию увидеть первую от просмотра :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение jane » 15 июл 2015, 20:16

идея с рамками символичная и красивая!
Свадебная фея & хозяйка журнала @ www.prosvadby.com

За это сообщение автора jane поблагодарил:
Блондинка за рулем (19 июл 2015, 15:43)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
jane
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 15807
Зарегистрирован: 01 май 2010, 14:56
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 511 раз.

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение tori-doll » 02 авг 2015, 02:31

Пришла в гости )))
Смотрю, дом вы ещё не построили. Я так поняла, решаете из чего строить?
Мне эта тема тоже очень близка и мы много думали и решали на будущее. Выше было про сип панели написано. Мы вот тоже к ним склонялись очень долгое время. И до сих пор я считаю, что это один из лучших вариантов. но, оказывается, есть и минусы. Подруга построила такой дом, из сип панелей. Тепло держит классно. Зимой тепло и даже жарко, экономия газа (или электричества, смотря чем отапливать). Строится быстро, это тоже плюс.
Минус в том, что на втором этаже когда дети играют, на первом всё гудит )))))) Может, они слишком сильно бегают и прыгают, но как без этого, дети же. а так, в принципе, нормально всё. правда, этот вопрос с шумом, наверно, можно решить с помощью перекрытия какого-то другого. не знаю.
Ну и ещё мы читали, что из-за пенопласта дом не дышит. И в нём (особенно летом) душно. Надо продумать систему вентиляции или как-то проветривать. некоторые люди писали (в интернете мы прочитали) что дома аж испарина на стенах. Думаю, тут ещё сам проект не мало важен.
А вы придумали уже что строить будете?

За это сообщение автора tori-doll поблагодарил:
Блондинка за рулем (04 авг 2015, 17:09)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
tori-doll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 18.07.2004

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 03 авг 2015, 00:27

tori-doll писал(а):Пришла в гости )))
Смотрю, дом вы ещё не построили. Я так поняла, решаете из чего строить?
Мне эта тема тоже очень близка и мы много думали и решали на будущее. Выше было про сип панели написано. Мы вот тоже к ним склонялись очень долгое время. И до сих пор я считаю, что это один из лучших вариантов. но, оказывается, есть и минусы. Подруга построила такой дом, из сип панелей. Тепло держит классно. Зимой тепло и даже жарко, экономия газа (или электричества, смотря чем отапливать). Строится быстро, это тоже плюс.
Минус в том, что на втором этаже когда дети играют, на первом всё гудит )))))) Может, они слишком сильно бегают и прыгают, но как без этого, дети же. а так, в принципе, нормально всё. правда, этот вопрос с шумом, наверно, можно решить с помощью перекрытия какого-то другого. не знаю.
Ну и ещё мы читали, что из-за пенопласта дом не дышит. И в нём (особенно летом) душно. Надо продумать систему вентиляции или как-то проветривать. некоторые люди писали (в интернете мы прочитали) что дома аж испарина на стенах. Думаю, тут ещё сам проект не мало важен.
А вы придумали уже что строить будете?

Спасибо за отзыв. Да, про обязательную доп.вентиляцию мы тоже читали и будем обязательно делать. По поводу слышимости у меня тоже были сомнения, т.к. материалы из которых сделаны СИПы не звукоизолиующие. Но у моей сестры дом из СИПов оказывается (у неё дуплекс в котеджном поселке) и там хорошая изоляция. Возможно дополнительно делали и мы обязательно будем у производителя уточнять этот вопрос. В любом случае для меня звукоизоляция перекрытий важна и благо способов и материалов для звукоизоляции сейчас много и они доступны. :-):
Рада слышать, что действительно хорошо тепло держит как заявляют производители. У нас бывают очень суровые зимы, хотя в последние годы... Сплошная серость как где-то в Европе, а не классическая зимняя сказка. Но отсутствие теплопотерь всегда важно в доме,т.к. с отоплением у нас пока не ясно. Электричеством конечно дорого, а газа пока в садоводстве нет. Обещают на след.год, но там такие замуты и такой ушлый председатель, что даже 5% надежд мы не питаем. Скорее всего будем делать свое автономное геотермальное отопление (от земли). Один раз заплатил 250-300т.р. (столько же стоит подключится к газу в садоводстве) и все. Не надо потом платить кому-то за потребление газа, за обслужвание газового оборудования, да и риски минимальны. С газом не известно как вообще ещё получится... Люди сдают уже деньги, но пока только одни обещания им в ответ.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение tori-doll » 03 авг 2015, 22:17

Знаю точно только одно, как ни старайся, на чужих ошибках не научишься. Всё равно что-то сделаешь так, что потом подумаешь, надо было иначе ))) Мы вот, тоже всё про стройку узнаём. В ближайшее время тоже строиться хотим. И уже сейчас понимаю, что всего не предугадать. Проект сами делаем. ну, как делаем ))) я на бумажке начиркала планы )))
А у вас планы уже есть или вы типовой какой-то возьмёте?

За это сообщение автора tori-doll поблагодарил:
Блондинка за рулем (04 авг 2015, 17:08)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
tori-doll
Свадебная пчелка
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 09:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Дата свадьбы: 18.07.2004

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 04 авг 2015, 04:04

tori-doll писал(а):Знаю точно только одно, как ни старайся, на чужих ошибках не научишься. Всё равно что-то сделаешь так, что потом подумаешь, надо было иначе ))) Мы вот, тоже всё про стройку узнаём. В ближайшее время тоже строиться хотим. И уже сейчас понимаю, что всего не предугадать. Проект сами делаем. ну, как делаем ))) я на бумажке начиркала планы )))
А у вас планы уже есть или вы типовой какой-то возьмёте?

Пересмотрели наверное сотни проектов, но каждый раз хочется или необходимо что-то внести - тут камин добавить, тут стенку перенести, тут поуже нужно дом, а здесь подлиннее, башню хотим обязательно, сауну тоже... Обязательным так же является 3 спальни - наша, детская комната и гостевая. Поэтому нарисовали сами. Конечно не профессионально, а так же на бумаге схему с размерами. Остальное конечно будем согласовывать с профессионалами, которые рассчитают необходимые параметры сооружения, нагрузки на грунт, фундамент, на стропильную систему, рассчитают вентканалы, вытяжки, выход из каминов, системы отопления, водоснабжения, электричества и многое-многое другое и подготовят уже проект под застройку с материалами и их количеством. Небольшие знания у меня есть, т.к. года 2 занималась стройматериалами. Работала в закупках и часто была и на тренингах, и на семинарах, и на мастер-классах от различных произвдителей различных утеплителей, различных кровельных материалов, систем дымоходов, мансардных окон, ворот, прокатчиков металла и многое-многое другое. Что-то уже с мужем изучили за пару лет что у нас участок.

А у вас какие мысли и пожелания по дому?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 авг 2015, 19:59

tori-doll писал(а):Проект сами делаем. ну, как делаем ))) я на бумажке начиркала планы )))

Какие скромные архитекторы :hi_hi_hi:
Ох, а мы раньше так хотели дом! А сейчас я что-то его так не хочу... Одна мысль о стройке навевает ужас :-)
Хочу светлую уютную СВОЮ квартирку :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron