Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 22 мар 2015, 16:32

Вот у нас в эту ночь выпал снег. Но сегодня снова солнышко, но т.к. всё равно минус он особо не тает. Вот подстава подстав... Только вчера машину помыла называется... В этом году впервые и на тебе... Надеюсь до завтра дороги подсохнут и я не испачкаю её.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 30 мар 2015, 18:52

А у меня новые питомцы! Вчера побывала на садовой выставке. Просто посмотреть, но в итоге прикупила пару растений для альпийских горок.
Это крылотычинник круглолистый. Растение всего 3-5см в высоту. Идеально для щелей в камнях на альпийских горок. Мелкие фиолетовые цветочки очень ароматны. Правда цветут только в мае, а в остальное время красивая подушка из листочков. Купила 3 шт., т.к. разрастаются они не быстро, а у меня планируется аж 2 альпийские горки.
Изображение
И так же взяла 3 экземпляра Крупки вечнозелёной. Красивая ажурная подушка из листиков высотой 3-5см и над нею возвышаются цветоножки см на 10 в высоту. Так же для небольших щелей горки.
Изображение

Всё вырастить рассадой самостоятельно сложно. И так уже не знаю куда ставить всё, а впереди ещё много чего сажать надо - апрель время посадки однолетников, а ещё взошедшие многолетники скоро будет пора рассаживать. А разнообразия очень хочется на альпийской горке. Да и семян именно таких вот альпийских растений не найти, большинство даже названий не знаешь, т.е. не знаешь что искать. А так по чуть-чуть возьму, а там само разрастётся потихоньку, расползётся... У меня недалеко от участка есть небольшой питомник с такими растениями где я в том году для горшков брала. Когда откроется сезон обязательно заеду туда.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 31 мар 2015, 22:44

Красота какая! :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (02 апр 2015, 17:45)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 31 мар 2015, 22:45

Мне кажется, кухня в твоем стиле :-):
Изображение
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (02 апр 2015, 17:45)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 31 мар 2015, 23:16

Изображение
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (02 апр 2015, 17:45)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 02 апр 2015, 17:53

О да! Однозначно моё!!! Я вот только часто думаю над кухонным фартуком. Какой подойдет к бревенчатому дому? Ведь внутренние стены останутся именно такими и никакой отделки не будет. Как максимум покроем защитным, чуть высветляющим составом (будем подбирать ближе к делу). Чтобы защитить от влажности и насекомых, а так же убрать частую в таких случаях "желтизну", чтобы пространство было более лёгким, светлым... Что только не думала... И закрыть просто специальным прозрачным стеклом, чтобы оставить древесину основным декором, или фотопечать подобрать какую-то (но какую???). Так же очень нравятся маленькие плиточки в стиле ретро вроде какого:
Изображение
Но насколько это будет гармонично в деревянном доме?

Но мебель будет однозначно как на твоих фото - белая. :-): И текстиль, и всякие милые мелочи... Мррррррррр.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 03 апр 2015, 21:49

На первом фото, что я скидывала похоже дерево покрашенное белой краской. Мне такой внешний вид очень нравится, мне кажется зону кухни можно окрасить белой краской и для надежности закрыть стеклом. А весь остальной дом уже будет натюрель :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (06 апр 2015, 17:53)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 05 апр 2015, 20:25

Поздравляю с приобретениями!
А насчет фартука в деревянном доме, думаю что он не обязательно должен быть именно деревянным или под дерево, может как раз наоборот поиграть фактурой, цветом, с его помощью, т.к. если везде будет одно дерево на стенах, можно его и разбавить. Например вот такой ретро-плиточкой, очень мило, и не испортит вид!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Муж тоже хотел сделать стены изнутри деревянными (когда еще хотели дом из клееного бруса делать), но я против, т.к. в жизни это смотрится темновато, и приедается, для домика отдыха-самое то. У свёкров на даче как раз-таки внутри домика всё обшито вагонкой, везде деревянный цвет, и в мебели тоже...Слишком это смотрится, перебор, и темновато. Но это ИМХО, может быть если покрыть каким-то осветляющим составом будет не плохо.
Мне вот ужасно нравится когда стена, или какая-то часть отделаны вагонкой и в белый покрашены!
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
Блондинка за рулем (06 апр 2015, 17:53)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 06 апр 2015, 14:44

Вот это фото, прям то, о чем я говорила :bra_vo: Весь дом естественного цвета дерева, а зона кухни окрашена в белый с белой мебелью. Я б даже плитку эту не делала. Просто бы фартук стеклом прикрыла.
IZюмIнKа писал(а):Изображение
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 06 апр 2015, 17:29

Женечка, мы, как я и писала выше, хотим покрыть дом внутри специальным составом и для защиты древесины и для её высветления, т.к. согласна, что внутри деревянный дом может казаться "тяжелым". В зависимости от древесины или слишком тёмным, или отдавать желтизной из-за которой глаза очень устают (как например, любимая нашими дачниками вагонка). Хочется добиться лёгкости как на этих двух моих любимых интерьерах для нашего первого домика:
Изображение Изображение
Уютно, просто, мило... Обилие текстиля, светло, не смотря на дерево. Видно, что его выбеляли слегка.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 06 апр 2015, 17:38

Для фартука как раз такая небольшая ретро-плитка очень нравится и надо будет смотреть уже по факту что впишется из того что будет в наличии (в обычных больших магазинах для ремонта и строительства не встречала такой, сплошной примитив) и что будет по бюджету. Ещё на первом фото понравилась кирпичная кладка, но для неё всё таки нужно больше пространства и высокие потолки. Ну и как самый бюджетный вариант белый цвет и стекло. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 06 апр 2015, 19:33

Ещё хочу рассказать о важном решении, которое мы приняли. Наверное, шли к нему всю зиму... У нас же сейчас на участке нет ни электричества, ни газа. Электричество в садоводстве есть. Подключиться к нему стоит 40т.р. При этом выдается всего 2кВт. Это очень мало конечно же. Мы в позапрошлом году хотели было даже подключится таки, но председатель начал мутить что-то, что дескать оборудование старое, слишком много участков, вот в следующем году будем увеличивать мощности и тогда можно будет получить больше киловатт. Но прошло 1,5 года и ничего не изменилось... Весь прошлый сезон пользовались бензогенератором. Уходило около 1000р. а бензин за выходные (в основном из-за пользованием ноутов для просмотра тв по вечерам и футбола днем).

С прошлого года активно обсуждается вопрос газификации садоводства и даже начались какие-то подвижки. Получили квоты, начали собирать первые деньги и делать топографическую съемку. Итого надо будет заплатить минимум 250т.р. и это только за подключение + газовое оборудование, строительство котельной (ориентировочно ещё 250т.р.)... По срокам 1-2 года. Но с нашим мутным председателем если честно боязно как-то вписываться в этот блудень. Сначала мы даже вписались в это. Было собрания, по этому вопросу были приняты некоторые решения, в частности что проводиться будет до границы участков, хотя председатель пытался протолкнуть тему "до домов". Но дома есть не у всех (в частности у нас), да и нормативы предполагают строительство обособленной газовой котельной на каждом участке. Не многие готовы вписаться сейчас в это. Гораздо проще провести до границы с участком, а там дальше каждый сам по себе со временем всё сделает как надо до дома. А неожиданно в феврале звонит топографист и хочет приехать к нам делать топографию нашего участка для газификации. Зачем, если нам только до границы? И какая топография, когда там снега выше колена? Говорит распоряжение председателя... Звонили председателю, он что-то темнит, объяснить ничего не может... Случаи мошенничеств с подключением к газу слышали неоднократно как и со стороны подрядчиков, так и со стороны правления садоводств.

В итоге мы решили установить солнечные батареи! Много про них читали, смотрели передачи - разновидности, схемы расчетов, стоимость... Получается дешевле в несколько раз уже на начальном этапе! Более того не придется потом постоянно платить государству за потребляемый газ и электричество, зависеть от обрыва линии электропередач, скачков напряжения, нехватки киловатт и т.п. И первые шаги уже сделаны. В эти выходные мы купили аккумулятор, инвертор, торшер в комнату и всякую мелочевку для подключения. Поехали на участок, установили всё, провели розетки в комнату. Не успели всё, поэтому поедем в следующие чтобы сделать освещение в коридоре, выключатели, светодиодные ленты в стеллаже, чтобы удобнее было что-то брать с полок. Лампы купили светодиодные. Они достаточно яркие и потребляют всего ничего. Так как мы в комнату купили торшер Нут из Икеа, а там 2 лампочки, то одна всего 3,5 ватта, а вторая 6,3.
Изображение
Так же легко можно и телевизор поставить будет, и ноутом пользоваться без ограничений - это всё потребляет очень мало энергии. Нам этого аккумулятора с таким энергопотреблением хватит на долго без подзарядки, но нам этого мало! К майским праздникам мы планируем установить на бытовку 1 солнечную батарею, чтобы заряжать аккумулятор и нам не пришлось бы периодически возить его домой для зарядки. От него же проведем свет в беседку, сделаем наружное освещение бытовки. В будущем и дом будем оснащать таким оборудованием (конечно уже более мощным, чтобы без проблем можно было подключать и чайник, и холодильник, и прочую бытовую технику, а так же обогревать дом. Для этого инвертора наш чайник это предел конечно же. В итоге будем совершенно независимы ото всех! Мы когда в субботу все сделали и зажгли впервые торшер - такое счастье было!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 07 апр 2015, 03:40

Поздравляю :-): Еще буквально несколько лет назад солнечные батареи что то вроде из области фантастики были, либо за такие деньги....
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (07 апр 2015, 21:39)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 07 апр 2015, 14:31

я тоже думала что это ужасно дорого и неэффективно ))) Людмила у нас несет прогрессивную мысль в массы ))) Вот помню про гидро-обогрев-охлаждение уже рассказывала. для меня тогда тоже было открытие ) что так можно )))
Поздравляю !

За это сообщение автора Katerinka поблагодарил:
Блондинка за рулем (07 апр 2015, 21:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 07 апр 2015, 15:42

Я тоже так думала, что это довольно дорого. Но не так давно увидела передачу на телеканале Усадьба, где рассказывали про них - технология, сравнивали разные их виды (как оказалось они разные есть) и кучу разных деталей. Рассказала мужу. Сказала как бы вскользь, а оказалось что после этого он молча стал изучать вопрос в инете и спустя пару недель заявил, что будем ставить. Я очень удивилась, так как уже забыла о них. Стали уже вместе изучать рынок. Как оказалось это очень даже доступно. Основа - аккумулятор (около 6000р.), инвертор (около 3500р., нужен чтобы в 220 вольт перевести), солнечная батарея (от 6500р.). Плюс розетки, осветительные приборы, выключатели, светодиодные подсветки, провода, предохранители и всякая другая мелочевка максимум 3000р. вышло (правда это без уличного фонаря пока на стену и в беседку). Итого меньше 20000р. И на этом всё. Просто подключится к сети садоводства и получить 2кВт чтоит 40000р. + всё равно нужны те же розетки, осветительные приборы и пр. + счетчик и платить за потребление электроэнергии пожизненно. Солнечную батарею на бытовку возьмем пока не слишком мощную - в мощной смысла нет, т.к. энергопотребление весьма небольшое и батареи на 100Вт хватит и на беседку, и на бытовку. Стоит как раз 6500р. В будущем на дом будем ставить уже более мощные, а так же более мощные аккумуляторы и инвертор. Конечно будет уже не так бюджетно - 100т.р. - 150т.р., но это не 250т.р. газ + 40т.р. электричество + в среднем 200т.р. за газовое оборудование с котельной + пожизненно оплачивать газ и свет. А при выработке свей энергии конечно же никаких платежей более не будет.

Вообще в более продвинутых странах, в частности в Европе, существует даже такая система, что владельцы домов, установившие солнечные батареи или ветряные вышки на своих участках, могут продавать излишки электроэнергии государству, а летом конечно же его будет больше необходимого, а особенно у нас, т.к. у нас белые ночи, то есть батарея будет заряжаться практически круглосуточно. К сожалению, в России такого пока нет. Кстати, ошибочно считать что солнечная батарея заряжается только от солнца. Она неплохо заряжается даже в пасмурную погоду, когда облачность низкая, дождь, туман... Солнечная энергия проходит и сквозь всё это просто менее интенсивно. Возможно мы придем к комплексному получению электричества ветер + солнце, т.к. зимой световой день у нас короток (часа 3-4 от силы, а остальное время темно), а потребление будет выше из-за необходимости отапливать дом. Зато с ветром у нас проблем нет.

Уже выбрали наружное освещение. Фонарь на стену бытовки, чтобы осветить вход и будущую террасу у входа:
Изображение
А такие подвесы будут в беседке (посмотрим в процессе 1 или 2, как освещать будут):
Изображение

Так же поставим на беседку обычный небольшой светодиодный прожектор для освещения полянки перед нею. Но это временно. После строительства дома полянка будет выложена камнем, огорожена не высокой каменной изгородью и в неё будут вмонтированы светильнички уже в общем стиле.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 07 апр 2015, 15:45

Солнечную батарею думали покупать к майским праздникам, а муж что-то уже весь в нетерпении и предлагает купить уже на этой неделе, чтобы установить уже в эти выходные. Обещают неплохую погоду и скорее всего мы на них поедем уже с ночёвкой и кошачками.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 07 апр 2015, 16:35

Блондинка за рулем писал(а):Изображение[/url]

Вот тут мне тоже нравится, смотрится как свежее дерево, светло и уютно! А про ретро-плитку в магазине, найти можно! У нас например на кухне всё под один стиль сделано, и фартук выложен маленькой плиточкой двух цветов в шахматном порядке, мне очень нравится, не налюбуюсь :-): Купили в обычном строительном супермаркете, а если уж у нас такое есть то у вас тем более выбор более широкий должен быть. Когда доприбираюсь, сфоткаю кухню)))

Про солнечную батарею-идея отличная! Я давно про это думаю, у меня родня и друзья в Германии,поэтому знаю не по наслышке, что это выгодно, и да, они могут даже продавать излишек энергии,у них там широко используются и ветровая и солнечная энергия. Так у моих дяди с тётей стоит солнечная батарея на пол крыши дома, но они используют ее не как основной, а как резервный фонд,накапливают. На всё не хватает. Мужу тоже говорила про это, но он сказал что это не выгодно и спорить я не стала (т.к. он работает в сфере энергетики). Да и у нас в Сибири солнца мало, и нет белых ночей как в Питере, или в моём родном городе. Но может когда-то и мы к этому придём.
Кстати еще факт про Германию- владельцы частных домов и земель под ними платят специальный налог на водоотведение со своих участков, так вот, мои родственники собирают всю сточную воду с крыши в специальный бак, и используют для полива! Так что ничего мимо не уходит :-):
А у нас вечно эти ручьи с водостоков и лужи под ними)
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
Блондинка за рулем (07 апр 2015, 21:37)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 07 апр 2015, 17:08

Людмил, какие вы молодцы с мужем, я прям восхищаюсь вами, медленно , но верно идете к своей цели) Солнечные батареи и ветряки в городе у нас конечно еще никто не использует, но вот арендаторы лесных участков (люди арендуют у государства лесные участки сроком на 49 лет) используют очень часто. И это действительно намного выгоднее, чем тянуть до своего участка электролинию.

За это сообщение автора Ксюник поблагодарил:
Блондинка за рулем (07 апр 2015, 21:36)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 07 апр 2015, 18:04

IZюмIнKа писал(а):Вот тут мне тоже нравится, смотрится как свежее дерево, светло и уютно! А про ретро-плитку в магазине, найти можно! У нас например на кухне всё под один стиль сделано, и фартук выложен маленькой плиточкой двух цветов в шахматном порядке, мне очень нравится, не налюбуюсь :-): Купили в обычном строительном супермаркете, а если уж у нас такое есть то у вас тем более выбор более широкий должен быть. Когда доприбираюсь, сфоткаю кухню)))

Про солнечную батарею-идея отличная! Я давно про это думаю, у меня родня и друзья в Германии,поэтому знаю не по наслышке, что это выгодно, и да, они могут даже продавать излишек энергии,у них там широко используются и ветровая и солнечная энергия. Так у моих дяди с тётей стоит солнечная батарея на пол крыши дома, но они используют ее не как основной, а как резервный фонд,накапливают. На всё не хватает. Мужу тоже говорила про это, но он сказал что это не выгодно и спорить я не стала (т.к. он работает в сфере энергетики). Да и у нас в Сибири солнца мало, и нет белых ночей как в Питере, или в моём родном городе. Но может когда-то и мы к этому придём.
Кстати еще факт про Германию- владельцы частных домов и земель под ними платят специальный налог на водоотведение со своих участков, так вот, мои родственники собирают всю сточную воду с крыши в специальный бак, и используют для полива! Так что ничего мимо не уходит :-):
А у нас вечно эти ручьи с водостоков и лужи под ними)


Вот я и говорю, что ближе к делу будем искать уже что и по чем будет на тот момент. :-):

А вам тогда надо про ветряную энергию думать ))) У вас она будет более эффективной. Мы для отопления дома так же рассматриваем вот такой вариант геотермальное отопление, когда тепло берется из земли. Вот тут подробно расписано: http://ultra-term.ru/otoplenie/sistemy- ... ukami.html Эта система не нова и мы давно о ней знаем, рассматривали с самого начала приобретения участка и сейчас не отодвигаем на задний план. Это поможет здорово экономить на электричестве и работает в любом регионе не зависимо от солнца и ветра. Скорее всего эта система будет у нас для большого дома уже.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 15 апр 2015, 22:05

Вот и свершилось! В эти выходные мы открыли полноценный сезон - поехали на участок с ночевками и кошаками. Провели их с большой пользой - установили солнечную батарею, смонтировали всё необходимое для неё оборудование и подключили. Так же сделали разводку по домику - в коридорчике разводка в для собственно самого освещения коридора, провод в комнату и выход на улицу. В комнате провели 2 розетки (у комода, и у кровати) и установили торшер. А в коридоре повесили светодиодную лампу. Осталось подвести к ней электричество и выключатель и сделать выход на улицу. Снаружи установить фонарь и "бросить" провод до беседки, где так же повесить фонарь, сделать к нему выключатель, а так же розетку на всякий случай.

Вот она - наша прелесть. Установлена на задней части бытовки (это южная сторона как раз и более того с той стороны только соседи так что в глаза она не бросается). Крепёж муж продумал таким образом, чтобы можно было регулировать оптимальный угол наклона для максимального заряда и в зависимости от высоты солнца. У нас в Питере оно летом очень высоко, весной и осень гораздо ниже, а зимой так вообще едва отрывается от горизонта.
Изображение

А это уже оборудование внутри. Находится в коридорчике за дверью в комнату. У нас там как раз был пустой уголок, оставленный для садового инвентаря сбоку от стеллажа. Аккумулятор стоит внизу.
Изображение
Конвертор преобразует солнечную энергию в нужную нам и имеет выходы на аккумулятор, а так же 12 ватт выход (к нему будет подключена светодиодная подсветка для стеллажа в коридоре), инвертор преобразует энергию из аккумулятора в 220 вольт, чтобы можно было подключить любые приборы, блок с предохранителями, на всякий случай, а так же купили (хоть это и не обязательно, но очень полезная вещь) прибор где на мониторе можно отслеживать все процессы: как и в каком объеме поступает заряд, на сколько заряжен аккумулятор и сколько энергии мы потребляем. Очень наглядно всё видно и мы смогли отследить сколько ампер идет в солнце, а вот при высокой облачности с белыми облаками, закрывшим солнце полностью интенсивность падает вдвое. При низкой серой дождливой облачности заряд не идет вовсе. Удалось протестить во всех режимах, так сказать, за один день. Такая уж у нас в Питере переменчивая погода.

Так что на будущее понятно, что получении энергии должно быть комбинированным - от ветра и от солнца. Иначе зимой энергии будет не хватать. Благо сейчас есть уже готовые совмещённые решения и вполне доступные особенно если собирать комплект самостоятельно как мы делали в этот раз.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 15 апр 2015, 22:10

А вообще с погодой повезло. Было солнечно, южный тёплый ветер. Прекрасно провели время, ели в беседке на свежем воздухе, но по ночам без печки никак - минуса ещё. Но мы не замёрзли. Берёзовые дрова творят чудеса! Вылезли первые цветы мать-и-мачехи, начала проклёвываться земляника и набухать почки на берёзках.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 17 апр 2015, 03:02

Поздравляю с открытием дачного сезона и обустройством вашего домика :bra_vo:
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (17 апр 2015, 15:53)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 17 апр 2015, 21:08

Здорово! Я еще в контакте когда увидела твои фотки, порадовалась, такие уже тёплые и весенние, красота! По вашим с мужем лицам видно прямо что вы отдыхаете и получаете удовольствие, хотя наверняка еще и поработали немного, особенно муж твой какую работу полезную сделал с этой батареей и разводкой (ттт). И как всегда традиционное и такое уютное фото с барбекю)))
У нас еще не так, прохладненько, да и на участке еще сыро наверняка, но так захотелось в выходные тоже туда поехать, подрезать веточки чуток пока почки не распустились, надеюсь не утонем в грязи на уазике, там сейчас уууу... :faceoff:
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
Блондинка за рулем (18 апр 2015, 21:02)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 18 апр 2015, 20:25

У нас погодка с переменным успехом. Сегодня уже так в рубашечке не посидишь. Вязала в непродуваемом костюме, в термобелье и свитере с горлом. Но руки быстро мёрзнут и ухожу в домик погреться. Вот и сейчас отдыхаю на диване и включила ноут. Завтра вообще обещают ещё хуже - пасмурно и +3, а под вечер вообще снег, а в планах ДР подруги на свежем воздухе на берегу озера. Готовимся морально и физически :-):

А вообще зашла вот зачем... Принимаю участие в акции - поздравим ветеранов с днем победы. Вот тут всё подробно написано:
http://vk.com/topic-82232956_31404338
Я заготовила уже 30 открыток (пока не отправила плюсиков не ставила - надо ещё купить к ним конвертов и подписать), но список пополнился сразу большим количеством ветеранов. Боюсь что у многих даже кто сильно хочет порадовать человека хотя бы открыткой в столь великий для него день уже просто не хватит денег и эмоций на это. Может кто тоже захочет принять участие и отправить несколько открыток? Особенно волнуют последние, которые появились сегодня.
А может ещё у вас есть знакомые или родственники кто то же был бы рад получить поздравление. Свою любимую бабушку я уже давно добавила. Она у меня в концлагере была, потеряла всю семью, воспитывалась после в дет.доме. Помнит все ужасы тех лет...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 21 апр 2015, 20:55

Очень хорошая идея! Молодцы организаторы и все кто принимают участие! Жаль, что мало написано, тех кто живет в домах престарелых. Безусловно все должны быть поздравлены, но всё же тем, кто находится не со моей семьей хочется больше уделить внимание...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2