Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение valeri_aleks » 11 апр 2014, 12:44

вышивка замечательная! :co_ol:
так уже хочется полюбоваться фотографиями вашей Италии, уверена это будет что-то невероятное, столько души туда вложено

За это сообщение автора valeri_aleks поблагодарил:
Блондинка за рулем (11 апр 2014, 15:30)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 11 апр 2014, 15:30

Татьяна Анатольевна писал(а):Ну как бы возможность провести газ есть)Но самого отопления нет. Мы думаем на верхний этаж электроотопление и газ, а нижний - газ. Но это будет явно не в этом году. А что за установка? У нас сейчас цены взлетят, может это какой-то альтернативный вариант?

Газ самый дешёвый вариант отопления и горячей воды. У нас его нет и когда будет пока не известно. Поэтому мы собираемся установить топливный котёл. Знакомый поставил фирмы Crown в свой дом площадью 120кв.м. Система выглядит, как обычный чугунный кованный камин, при чем очень симпатичный. К нему подведены трубы, в них антифриз, трубы от него охватывают весь дом и подведены ко всем батареям. Для протопки первого этажа достаточно естественной циркуляции. Для второго подключается насос (стоит в подвале). В итоге если протапливать дом с нуля то 4-5 часов и пара закладок дров и в доме Ташкент. С топливными брикетами ещё быстрее. Для постоянного поддержания тепла в уже прогретом доме необходимо подкладывать раз в 6-8 часов.
Вот ссылка на ассортимент: http://www.pe4ikamini.ru/pechi-catalog.html?lev2=113
Говорит сначала пробовал отечественный аналог, но он треснул на третий месяц. Так что лучше не экономить и все сделать по уму. На весь дом, включая половину труб из меди с насосом, батареями и т.п. Ушло порядка 2500 доларов. Зато раз сделал и всё. Живёт и не нарадуется. Нам для маленького дома нужно ещё меньше, сам камин попроще (там стоимость зависит от объема дома, который надо отапливать).
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 14 апр 2014, 19:55

Ещё одни выходные коту под хвост в плане работы... В субботу мы были приглашены на ДР, но хорошо что на свежем воздухе. Друзья тоже активно строятся. Правда участок у них давно - родительский и маленький, пусть и старый дом есть, поэтому они сразу большой строят. Много общих тем для общения нашлось, конечно же. Ну а в воскресение с утра была хорошая погода, поехали с утра пораньше на участок. Чем ближе подъезжаем, тем хуже погода. Сначала был сильный ветер, приехали и к нему добавилось пасмурное небо. Шли такие тучи, что решили подождать с началом работы и не доставать инструмент и материалы - мало ли что... Пока пообедали и начало моросить. В итоге никакой работы... Печаль одна... 19-го в субботу Лёшик в Приозерск уезжает с потенциальным покупателем яхты, зато на воскресение мы решили что всё, цейтнот. Погоду обещают хорошую, поэтому мы решили нанять рабочих, чтобы они помогли нам с земельными работами. Говорят, что за день берут 1500-2500р. а человека, зато делают быстро. Я ссчитаю, что каждый должен заниматься своим делом. Мы зарабатываем на запчастях, кто-то на земляных работах. Поэтому мы лучше заплатим и нам за 1-2 дня сделают то, что мы до лета будем ковырять, уставать, выматываться, потом болеть всё будет... У нас земля ещё не пуганная, тяжёлая. На ней ещё не сажали ничего, не перепахивали. К тому же это суглинник. А так как работ на весну очень много - посадка плодовых деревьев, кустарников, живой изгороди... Это надо очень много копать ямок. + к этому решили добавить ямки под фундамент садового сарайчик на замену нашей развалюхе. Так что план на ближайшее воскресение - следить за работниками, заказ земли, вывоз мусора с участка. Я склоняю мужа на то, чтобы на 21 апреля на понедельник взять выходной на работе (хотя бы ему, а я в офисе посижу) и ещё последить за работой землекопов, чтобы совсем всё закончить и не оставлять на конец апреля. Пока не соглашается...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 14 апр 2014, 20:39

да, Людмил, что-то не везет вам с погодой ... но пока можно поузнавать где что лучше купить, порисовать проекты, повышивать. раз уж такое дело, тоже полезно )
правильно решили нанять рабочих, не нужно на себе экономить, реально потом бы спины не разогнули ... потом уже будет вам проще самим, когда все будет перекопано.
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 14 апр 2014, 21:23

Katerinka писал(а):да, Людмил, что-то не везет вам с погодой ... но пока можно поузнавать где что лучше купить, порисовать проекты, повышивать. раз уж такое дело, тоже полезно )
правильно решили нанять рабочих, не нужно на себе экономить, реально потом бы спины не разогнули ... потом уже будет вам проще самим, когда все будет перекопано.

В том то и дело, что всю зиму думали, планировали, обсуждали, узнавали, собирали информацию... Хочется уже начать что-то делать, а всё никак. В субботу, пока муж в отъезде, поезжу по питомникам. Вчера были в двух - для открытого грунта практически ничего ещё в продаже нет - обещают в следующие всё будет. Плюс по другим покатаюсь. Возможно даже закуплюсь и сможем по мере выкапывания ям рабочими уже начать сажать. Если закупить не удастся, то будем беседку достраивать или начнём фундамент под сарай делать. Хотим небольшой вагончик буквально 2*3 метра в глубине сада.

Ещё хочу похвастаться своей покупочкой. Давно хотела грифельную доску. Хотела даже сама делать, а тут увидела вот это чудо и просто влюбилась. Жду теперь её из г.Ростова-на-Дону.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Linaa » 15 апр 2014, 09:44

Огооо! И я заказала грифельную доску, почти такую же) Только жду ее из Англии)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 15 апр 2014, 12:54

Блондинка за рулем писал(а):А я снова занялась вышивкой крестом. Ну не могу я сидеть вечером без дела, просто умираю как хочется чем-то заняться, а делать что-то просто так я не люблю. У меня должна быть цель использования. В итоге решила для нашей беседки вышить картину. Долго искала что вышить. Хотелось бы чтобы и по цвету, и по сюжету как-то перекликалось с тем, что я хочу увидеть в будущем в беседке.
В итоге остановилась на этом итальянском дворике:
Изображение
Нашла в Инете схему, распечатала, зашла в наш ближайший магазин рукоделия. Такого набора у них там не было и думала просто подобрать нитки (к схеме прилагался перечень), но мне предложили оставить запрос и они поищут для меня его. И вот вчера позвонили, что набор пришёл и я могу его забрать. Моему счастью нет предела! Уже начала вышивать. Я даже сравнила нитки из набора с тканью для подушечек и салфеток - идеально. Розовый будет перекликаться с цветами вокруг, а сам сюжет итальянского дворика с тем, что именно патио в итальянском стиле я и мечтаю создать вокруг беседки. Мы уже решили, что полностью всю площадку вымостим камнем, оставив островки для посадок кустарников и цветов, огородим площадку не высоким - 80-100см заборчиком из камня за которым снова будут цветы. Пусть на нашем немного пока запущенном участке уже в этом году появится уголок нашей любимой Италии, а в следующем он расцветёт в полной мере! В этом максимум очертания, каменные работы, а в следующем году можно будет занять посадками. В приоритете будут хосты, папоротники и пр.

Красивая вышивка :a_g_a: Я всегда восхищалась людьми, которые вышивают крестиком, это ведь такой кропотливый труд!!! Люд, по твоемуописанию беседка у вас будет просто сказочная)) И я обожаю хосты и папоротники!!! Давно-давно в колледже изучала курс лесопаркового хозяйства, еще с тех времен помню, что эти растения с камнями сочетаются идеально, и каменная роза еще :-):
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Валюля » 15 апр 2014, 13:05

Блондинка за рулем писал(а):Газ самый дешёвый вариант отопления и горячей воды.


Людмил, это у вас в России газ самый дешевый вариант, но не в Украине :-)

Ну наверняка погода скоро наладится! И вы сможете сделать кучу дел. Насчет землекопов - оптимальный вариант!
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 15 апр 2014, 16:31

Linaa писал(а):Огооо! И я заказала грифельную доску, почти такую же) Только жду ее из Англии)
Изображение

Как мило :) Я ещё пока даже не знаю для чего она мне, но просто хочу и всё. Наверное повешу на своей будущей кухней и буду милости с вечера писать для мужа, который завтраки готовит :-):

Ксюник писал(а):Красивая вышивка :a_g_a: Я всегда восхищалась людьми, которые вышивают крестиком, это ведь такой кропотливый труд!!! Люд, по твоемуописанию беседка у вас будет просто сказочная)) И я обожаю хосты и папоротники!!! Давно-давно в колледже изучала курс лесопаркового хозяйства, еще с тех времен помню, что эти растения с камнями сочетаются идеально, и каменная роза еще :-):

Спасибо. Я вот тоже люблю природные ландшафты, поэтому восхищаюсь английскими деревенскими домами, где всё максимально естественно, что даже кажется, что всё растёт само по себе, хотя это не так. У нас сейчас большой выбор суккулентов и я тоже засматриваюсь на них. Раньше, когда у родителей была дача у нас тоже они были - именно каменные розы. Они так красиво разрастаются по альпийским горкам, покрывая свободные пространства и не давая сорнякам пробиваться. Правда ни разу за 10 лет ни одна не зацвела, но от этого они менее прекрасными не становятся. Обязательно и в моём ландшафте они будут присутствовать. К сожалению, на участке у нас камней нет - придется покупать, привозить. А вот у подруги моей, которая тоже строится сейчас с мужем активно их просто горы. И они такие клёвые, поросшие мхом все уже. В своё время её родители их вытаскивали из земли и свалили в пару больших курганов. Обещала поделиться немного, когда мы будем готовы, а остальное они в фундамент, наверное, закатают. Там есть вообще огромные валуны что руками не обхватить.

Валюля писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):Газ самый дешёвый вариант отопления и горячей воды.

Людмил, это у вас в России газ самый дешевый вариант, но не в Украине :-)
Ну наверняка погода скоро наладится! И вы сможете сделать кучу дел. Насчет землекопов - оптимальный вариант!


Наверное так... у нас электричество самое дорогое по отоплению, а с нашими часто суровыми зимами надо быть готовым ко всему. Один друг мужа на даче зимой не живет, но иногда они зимой друзей на выходные приглашают. Уходит на отопление электричеством одноэтажного, но просторного дома порядка 5000р. (около 130 долларов) всего за 2 дня!
Есть ещё альтернативные виды отопления - от земли по принципу работы кондиционера (называется геотермальное отопление), но на маленький дом мы точно не рассматриваем, может быть на большой. Там сама система стоит порядка 400т.р., но зато потом никаких доп.расходов. Вот тут описано подробно довольно: http://x-teplo.ru/otoplenie/otoplenie-d ... -doma.html
На будущий уже большой думаем, что если остановимся на нём, то скорее всего поедем за ним в Финляндию - там дешевле должно быть.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение anna84 » 15 апр 2014, 18:04

У меня на холодильнике висит маленькая магнитная доска и мелок к ней. Очень удобно записывать, когда у меня из продуктов что-то закончилось да и вообще напоминалки всякие. А еще иногда мужу в любви с ее помощью признаваться здорово :smu:sche_nie:
Кстати, я тут недавно видела специальные досточки на кухню, с днями недели, в которых нужно записывать меню на каждый день. Во многих английских семьях такое практикуется - в начале недели рассписывается что будет приготовлено в конкретный день недели.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 15 апр 2014, 18:50

Вот и мне кажется, что для кухни это идеальный вариант на все случаи жизни :) Меню, конечно, составлять вряд ли буду, т.к. я утром не знаю чего захочется вечером, какой новый рецепт найду и что появится в продаже в магазине интересного. Так что пусть лучше будет сюрприз. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 18 апр 2014, 12:37

Привет, Людмила! :-):
Наконец то я сдержала своё обещание и завела дневничек :hi_hi_hi: Буду захаживать к тебе в гости, коллега-земледелец! Я пока в этом деле не очень опытна, но желание есть большое,а значит всё получится, может путём проб и ошибок) Накчала кстати себе книг Н.Курдюмова, там серии типа "умный сад", "Умный огород", и кстати для вас есть "Умный виноградник"! Там про то как минимальными усилиями получить максимальный эффект) Я правда еще сама не успела прочитать,но обязательно изучу. Правда, виноградник не планирую, но в целом сад и мини-огородик хочу.

Желаю вам успехов в новом садово-строительном сезоне!
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 18 апр 2014, 18:01

IZюмIнKа писал(а):Привет, Людмила! :-):
Наконец то я сдержала своё обещание и завела дневничек :hi_hi_hi: Буду захаживать к тебе в гости, коллега-земледелец! Я пока в этом деле не очень опытна, но желание есть большое,а значит всё получится, может путём проб и ошибок) Накчала кстати себе книг Н.Курдюмова, там серии типа "умный сад", "Умный огород", и кстати для вас есть "Умный виноградник"! Там про то как минимальными усилиями получить максимальный эффект) Я правда еще сама не успела прочитать,но обязательно изучу. Правда, виноградник не планирую, но в целом сад и мини-огородик хочу.

Желаю вам успехов в новом садово-строительном сезоне!

Спасибо, и вам тоже удачного сезона. Сама в этом полный чайник и пока изучаю теорию только. Вчера нарисовала эскиз зоны отдыха. Коряво и ещё пока не в цвете, но общая картинка ясна. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение HoneyBee » 23 апр 2014, 22:54

Блондинка за рулем писал(а):Большой дом нашли не в строительной компании, а в фирме, которая занимается продажей проектов. Стоимость проектов 20-35т.р., а дальше строишь сам или нанимаешь бригаду. Так дешевле, можно строить и вкладывать деньги постепенно и выбор проектов огромен - на любой вкус и цвет, удобный поиск по параметрам, есть офис в Спб, возможны доработки проекта по вашим требованиям:
http://www.postroi.ru/
Маленький домик четко пока не определились с компанией, т.к. нашли еще пару компаний, которые этот проект делают. Нам нужны доработки, то будем сравнивать по ценам. Базовая + - одинаковая, но нам нужен еще фундамент, увеличение количества рядов, чтобы сделать мансардный этаж выше, ройки в окна (чтобы при усадке дома не пострадали окна), крыльцо и ещё всякие мелочи. Пока остановились на этой, но ни с кем ещё не связывались и не списывлись.
http://brusvil.ru/

Буду ждать результатов выбора=) это будет очень полезная информация!!!

Очень понравился светильник...и мне кажется, я его где-то в живую видела...только вспомнить не могу где... :du_ma_et:

А по поводу годовщины, помимо газетного принта можно еще нотный использовать=) И еще наткнулась на статью про интересные места в СПб, где нужно пить вино, может пригодится http://spb.restoran.ru/spb/news/obzor_s ... nyih_mest/
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 24 апр 2014, 00:09

HoneyBee писал(а):Буду ждать результатов выбора=) это будет очень полезная информация!!!

Очень понравился светильник...и мне кажется, я его где-то в живую видела...только вспомнить не могу где... :du_ma_et:

А по поводу годовщины, помимо газетного принта можно еще нотный использовать=) И еще наткнулась на статью про интересные места в СПб, где нужно пить вино, может пригодится http://spb.restoran.ru/spb/news/obzor_s ... nyih_mest/

А вы определились с покупкой земли? Смотрите что-то?

Светильник сначала видела в ОБИ, а в эти выходные увидела еще и в Максидоме по той же цене. Есть ещё небольшие настольные светильнички из этой серии, но нам их не куда. На столе мечтаю о свечах в бутылках. Чтобы со временем бутыли полностью покрылись воском свечным. Это так красиво!!!

Спасибо за статейку!
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение HoneyBee » 24 апр 2014, 00:19

Нет, пока у нас этот вопрос отложился, к сожалению..., но надеюсь, что к этой общей мечте и цели мы скоро начнем приближаться=)
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 25 апр 2014, 16:38

Людмил, еще почитала твой дневничек. Ты уже принялась за посадки цветочков, так здорово, что они уже порадуют вас этим летом!А я вот ограничусь кустиками пока, во время стройки, тк места у нас не много,везде будут стройматериалы и техника. Хотя руки чешутся уже посадить цветочки, и украшать место :hi_hi_hi:
Про раковину напротив окна- здорово, я тоже очень хочу так сделать, специально запроектировала себе окно посередине кухонной зоны) Надо будет скачать программку Sweet Home, давно уже хочется расставить мебель в будущем доме, и начинать продумывать дизайн!
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 25 апр 2014, 17:27

HoneyBee писал(а):Нет, пока у нас этот вопрос отложился, к сожалению..., но надеюсь, что к этой общей мечте и цели мы скоро начнем приближаться=)

Жаль, но главное. что мечта осталась и вы собираетесь её реализовывать!!! Было бы замечательно строиться параллельно!

IZюмIнKа писал(а):Людмил, еще почитала твой дневничек. Ты уже принялась за посадки цветочков, так здорово, что они уже порадуют вас этим летом!А я вот ограничусь кустиками пока, во время стройки, тк места у нас не много,везде будут стройматериалы и техника. Хотя руки чешутся уже посадить цветочки, и украшать место :hi_hi_hi:
Про раковину напротив окна- здорово, я тоже очень хочу так сделать, специально запроектировала себе окно посередине кухонной зоны) Надо будет скачать программку Sweet Home, давно уже хочется расставить мебель в будущем доме, и начинать продумывать дизайн!

По поводу проектировки самой мебели мне сестра посоветовала еще программу PRO100. В ней можно именно саму мебель детализировать до мельчайших подробностей, а не просто самые простые шаблоны, как в Swet Home. В ней она для своего дома спроектировала всю мебель и сейчас сделала проект кухни для бабушки (готовим ей сюрприз ко дню рождения 11 мая). Сейчас бабушка у нас гостит (живёт в области), а мама моя, делая вид что на работу уезжает делает ей ремонт в её квартире на кухне и в ванной, а парень моей сестры собирает мебель, которую мы уже давно заказали.

В Sweet Home по планировке маленького гостевого дома-бани (он у нас 6м.*6м. + эркер глубиной в 2м.) у меня вот так получилось (только 1 этаж). Мансардный никак не сделать, т.к. нет возможности создать уклон потолка. Да и в плане мебели выбор очень скуден, декора вообще нет как такового... Но приблизительно понятно, можно задать все необходимые размеры и посмотреть что как удачнее вписать.
Первая картинка собственно сама планировка (комнатка в 3,44 эта сауна и для неё мебели просто нет в базе программы). Вторая и третьи картинки - проект в 3D. В программе можно вертеть как хочешь, а это просто скриншоты).
Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 28 апр 2014, 16:09

Какие замечательные были выходные! Погода стояла сказочная - +16, солнце целыми днями, ветра нет. Работали в рубашках. В субботу наёмные работники выкопали 10 ям под наш будущий сад (большие 1м*1м и глубиной в 1м). Потом у нас был холм, который они срыли и эту землю использовали для поднятия и выравнивания площадки перед беседкой. А ещё выкопали ямы под актинидии по углам беседки. Пока решили начать с 4. Так интересно получилось... на том участке земли, где будет сад, земля оказалась голубой глиной, а вокруг беседки вполне приличная земля, просто сильно запущенная, спрессованная и верхний слой толстой дернины). А еще нам привезли землю плодородную и работники загрузили ею ямы под сад. Этой же машиной вывезли мусор. Правда влезло не всё, к сожалению. Будем уже своими силами выносить потихоньку. Но земля отличная, даже соседям понравилась. Видели у других на участках кучи - не такой чернозём.

А вчера заехали в питомник и выбрали 10 саженцев для посадки. Получилось 6 яблонь и 4 груши. Очень повезло с консультантом в питомнике. Он очень много показал, рассказал, посоветовал. И с выбором помог, тк. сортов много и каждый по своему хорош. Яблони покупали по принципу, чтобы они созревали поочереди. 2 летние, ранних сортов созревания, 2 осеннего срока созревания, а ещё 2 поздне осеннего срока созревания, которые потом ещё всю зиму хранить можно и есть свои свежие яблоки. Груши тоже поэтапно созревать будут. Обращала внимания на вкусовые характеристики плодов. Хотелось сочные, рыхлые, сладкие.

Может кому пригодится информация: Покупали в Пушкинском питомнике Агротехнолоджи на Гусарской 15. Очень большой питомник, сорта для нашего региона, большой выбор, грамотный персонал, все растения привиты и цены нормальные. Выбранные нами сорта яблонь: Дружное, Душистое, Красавица Москвы, Коричное новое, Осенняя радость, Бессемянка Мичуринская. Груши: Чижовская, Красуля, Памать Жегалова, Кафедральная.

Вчера посадили всё, очень устали, но я просто счастлива! Землю, которую засыпали рабочие утрамбовали и пришлось ещё сверху досыпать по 3 тачки, так что упахались здорово. Домой приехали уже в 11 часу ночи. Фотки перекачаю - покажу ;)

Было однако одно не приятное событие. У нас куча мусора была (преимущественно гора опилок от обработки древесины на беседку с прошлого года). Решили спалить, а загорелась сухая трава вокруг. Еле погасили - спасибо соседям - помогли водой и ведрами. Воды у нас еще нет, но повезло что вчера муж сделал запруду в ручье, которые течет вдоль одной из сторон участка и было откуда брать воду. Я никогда не видела что огонь так быстро распространялся и очень испугалась. Мы после час наверное отходили сидели. В общем полный треш!

Но главное сад заложили, будем надеяться, что всё приживётся. Саженцы разного возраста - от 1 до 3 лет. Почти все уже с набухшими почками, а на одном даже цветочки есть.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Валюля » 28 апр 2014, 16:19

Людмил, действительно выходные очень плодотворные! Хорошо, что все обошлось с огнем - я ужасно боюсь пожаров, так что представляю, какой стресс вы пережили...
С соседями, я так понимаю, вам повезло?
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 28 апр 2014, 16:27

Соседи хорошие. Все в возрасте, большинство врачи, т.к. это садоводство организовывалось 25 лет назад и участки раздавали сотрудникам военно-медицинской академии. Они очень помогли когда в прошлом году у мужа палец под электрорубанок попал.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Валюля » 28 апр 2014, 17:26

Это очень здорово! Иногда соседи способны превратить жизнь в ад :faceoff:
Как палец мужа? Все зажило без последствий?
Подготовка к нашей свадьбе - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?t=3452
Дневничок будущей мамы - http://www.prosvadby.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=4425
Аватара пользователя
Валюля
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 14:47
Откуда: Донецк, Украина
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 14.07.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 28 апр 2014, 18:16

Валюля писал(а):Это очень здорово! Иногда соседи способны превратить жизнь в ад :faceoff:
Как палец мужа? Все зажило без последствий?

Зажило как на кошке. :-): Надеюсь это самая большая травма на стройке, что была, есть и будет ))))

Это бывает. Еще радует, что вокруг нет молодых и шумных с еженедельными попойками на выходных с громкой музыкой. Самые громкие звуки что пока были - газонокосилки летом) Получается, что из всей округи мы пока самые шумные, т.к. у нас работает генератор, торцовочная пила, шуруповёрты, камаз с землёй собрал толпу зевак, пожар вот чуть не учинили... Надеюсь нам они простят нашу не опытность и то, что в отличии от них, нам ещё строить и строить. У них то всё построено, посажено и обжито.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 29 апр 2014, 15:00

Как у вас все замечательно :-): мне ваша планировка по душе :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 29 апр 2014, 17:13

Вот фото того, как мы расчистили участок при беседке между деревьями. Не нашла фото нормального до - только такое... Видно немного, что между деревьями холм, поросший травой.
Изображение

Сейчас там стало вот так:
Изображение Изображение

Мы этот холм срыли и засыпали низину перед беседкой и получилась большая ровная площадка.

По плану в глубине между деревьями будет сначала стенка с подвесными кашпо с разными свисающими растениями. Недавно увидела одно фото и просто влюбилась. Она закроет зону отдыха от парковки и въезда, создаст необходимый уют. Вот это фото:
Изображение

Затем будет идти ряд кустарников и скамеечка в обрамлении цветов в тенёчке берёзы. Муж правда сегодня предложил поставить лучше качели, но посмотрим. Я не люблю весь этот металлопластиковый беспредел с полосатыми чехлами, что продается в магазинах, я только за дерево, а такие качели не дёшевы. Может если только со временем. Пока мне нравятся скамеечки в английском стиле - это вот с такой спинкой, а не как у нас обычно решётки крест на крест простые:
Изображение

А вот фото сада. Пока выглядит страшноватенько, т.к. всё завалено комьями глины, которые рабочие из ям достали. Но мы планируем все выровнять культиватором и засеять газоном. Сад представляет собой аллею, по бокам 2 ряда деревьев, посаженные в шахматном порядке. По середине между рядами деревьев будет дорожка из камня, а у дальней стены сарайчик для садового инвентаря.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron