Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 09 июл 2014, 16:20

Эмми писал(а):Эх, как все интересно: самолеты, коттеджи, отдых, Альпы, Новый год...А мы вместе только на ближайшем море были на базе отдыха в уродливом номере. Когда уже и мы хоть в ближайший город вместе поедем, побродить..Я же нигде еще не была ни разу. А моя мечта это Марокко!:)

Вот и стимул зарабатывать больше, начать своё дело, занявшись хотя бы закупками с зарубежных сайтов под заказ. Ты уже начала что-то делать в этом направлении?

Когда мне было 20 лет, я пошла на свою первую работу нормальную (до этого пока училась официанткой по вечерам подрабатывала даже без трудовой за 400р. (меньше 10 евро, при чем это на двоих с сестрой, т.к. мы устроились вдвоем на одну ставку) в месяц + чаевые (а с ними когда как выходило)). Не смотря на то, что первой нормальной работой был банк, зп мизерная 4500р. в месяц (100 евро). Вообще ни о чем. Хватало на проезд на работу и покупать на обед себе всякие дошираки (после 2- лет таких обедов я теперь даже запах не переношу этой гадости), а про то, чтобы одеться-обуться вообще молчу, хорошо мама помогала когда могла с этим. Конечно потом зп стала чуть выше, даже повысили, т.к. там 4 года отработала в итоге, стало хватать на нормальный обед. Интернета тогда вообще не было в свободном доступе как таковом - появился чуть позже, ещё чуть позже появились соц.сети, у меня даже компа не было дома. Так что подрабатывать ещё где-то, хотя бы такими закупками возможности не было. Первый отпуск, чтобы я куда-то поехала, был когда мне уже 23 было и это была Болгария. Бюджетнее не куда - двое суток на автобусе туда ехала и жила даже не в отеле, а в частном секторе - снимала комнату при доме у местных. Так что Анют, всё в переди, не всё сразу... К такому свободному формату путешествий не сразу пришла. До этого были обычные туры в Египет на 1 неделю пару раз за самые маленькие деньги.
Марокко на любителя, конечно, но это не очень дорого относительно (для дальности перелёта и региона в целом). В прошлом году помогали знакомому просчитать туда поездку. Через Дубай эмиратской авиакомпанией хорошие варианты есть по перелётам, проживание там не дорогое для тех звезд, что там есть (просто там в основном 4-5 звезд). Единственное особо из зоны отеля поехать не куда - везде пустыня. Аэропорт, на сколько я помню, тоже далёк от побережья, поэтому надо продумывать трансфер до отеля. Но об этом можно договориться с отелем. Товарищу тогда вышло что-то около 250т.р., но это он с женой и тремя детьми из которых инфант только один (им билеты на самолет не дорогие, т.к. без места, а на руках у родителей), а такой семьей и номер ещё в отеле соответствующий - большой и в несколько комнат нужен, что тоже дорого выходит.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 09 июл 2014, 16:29

kozyffka писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):
kozyffka писал(а):Согласна с тобой на все сто, и еще, самое главное найти человека с которым тебе хорошо отдыхается :-): Вам повезло с мужьями, теперь у вас всегда есть компания. А я вот перепробовала путешествия и с МЛМ (Мой Любимый Мужчина) и со всеми подружками, и пока более комфортного отдыха чем когда я езжу одна и по ходу с кем-то знакомлюсь еще не получалось :-(

А что у вас с МЛМ так разнится в отдыхе? Совсем не получается найти компромисс?


Неа, мы вроде две соньки по жизни, но на отдыхе я почему-то всегда подскакиваю рано, а он дрыхнет. Я люблю ходить пешком и могу обойти здание по кругу несколько раз, а он ездить на машине и смотреть все из окна, мне нужно залезь в каждую дырку и внимательно все рассмотреть, ему достаточно беглого взгляда, мне нужно продумать если не маршрут, то хотя бы места где и что хочу посмотреть, он готов ездить по приложениям в телефоне "ближайшие памятники и достопримечательности", то что я могу посмотреть за день, у него растягивается на неделю. Не все будет кушать, мне же всегда интересно попробовать именно местную кухню, я уж молчу про общественный транспорт, но ведь интересно разок прокатиться в метро и посмотреть какое оно? ну хотя бы пару станций :-): ни в какую. Компромисс то нашли, мы путешествуем как нравиться ему, по точкам и памятникам которые хочу посмотреть я :-): Но хочется большего :-):

Ну главное, что какой-то компромисс есть и вы ездите вместе на отдых. Если хочется тебе что-то изучить поподробнее, его же можно оставить в ближайшем кафе за какими-нибудь прохладительными напитками или кофе (в зависимости от погоды) - пусть релаксирует :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 09 июл 2014, 16:38

Эмми писал(а):Эх, как все интересно: самолеты, коттеджи, отдых, Альпы, Новый год...А мы вместе только на ближайшем море были на базе отдыха в уродливом номере. Когда уже и мы хоть в ближайший город вместе поедем, побродить..Я же нигде еще не была ни разу. А моя мечта это Марокко!:)

Ну знаешь Анют, нам и лет то уже не по 20, а достаточно побольше. Я с 18 лет работала и параллельно училась, работала барменом в клубе по ночам, а днем на учебе, потом в интернет кафе сутками, потом еще где-то, даже нянечкой в детском саду, и моя первая заграница случилась всего 3 года назад, это мне было 26-27, а до этого я вообще нигде не была )))) Так что, тут не жаловаться нужно, а стремиться, работать, и НЕ БОЯТЬСЯ призрачных страхов, а добиваться всего, чего хочется.
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 09 июл 2014, 16:40

Блондинка за рулем писал(а):Поздравляю вас! Это, действительно, здорово и очень волнительно - планировать, изучать, готовиться, составлять маршрут... Покупайте главное авиабилеты сейчас уже, чтобы дешевле.

Так интересно всегда наблюдать насколько разные страны нравится людям, совершенно разное "цепляет" каждого человека в отдельности. Вот вы в Индию влюблены, а мы в Италию и Францию. Моя мама обожает Крым и ездит туда каждый год, а в этом году 2 недели путешествовала по Золотому кольцу России. Это была её очень давнишняя мечта, которая осуществилась и она очень довольна поездкой. Ещё мечтает на круиз на теплоход по Волге и заграница её вообще никак не привлекает, хотя даже моя сестра предлагала ей вместо Крыма оплатить поездку с её ребёнком в Италию (мама каждый год в отпуск ездит со внуком), но мама отказалась наотрез. Кто-то любит просто лежать на пляже Турции или Египта и просто не понимает другого отдыха, кто-то признает только отдых в горах, а кто-то активно ездит на машине по разным местам. Даже для сравнения я и моя сестра. Мы с мужем в своих путешествиях постоянно ездим по различным городам, ходим по замкам, шато, соборам и любим готическую архитектуру, роспись, гобелены и влюблены в Альпы. Море и пляж нам вообще не нужны. А моя сестра, поехав в Италию так же самостоятельно просто гоняли с парнем со своим на машине по побережью взад-вперед и съездили во Францию в Монте-Карло. Вообще ничего не увидели, кроме открыточных видов Лигурийского побережья, не зашли ни в одну церковь или музей, и даже в горы не поднялись, хотя жили в мини-отеле у подножия Альп. Но всё равно от страны этой в восторге были и хотят ещё побывать. Просто у них формат отдыха такой.
Мне так всегда интересно наблюдать кто как и где отдыхает, вот именно когда просто всем сердцем и душой отдых, а не для какой-то галочки, или для того чтобы постить фото во время отпуска каждый день на стене в соц.сетях типа смотрите, я тут, завидуйте все...


А мы вот совершенно пока в Европу не хотим, на НГ сьездили в Таллин и нам пока достаточно :hi_hi_hi:
Нас настолько тянет опять в Индию, что про другие места и думать не хочется... :faceoff: :-)
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 09 июл 2014, 16:52

Спасибо за вдохновение:)) Я все никак не могу устроится на подработку:( я прекрасно осознаю,что это ПОВЛИЯЕТ на мою учебу. Я получаю стипендию, и если чуть-чуть не так что, я же ее потеряю, и никакая подработка не поможет заменить ее (ведь подработка для того, чтобы к этой сумме прибавить а не заменить ее).
Я не знаю куда идти, где искать. Ходить по магазинам и спрашивать,не нужна ли я им? а на сайтах какие-то дебильные работы: обманы и всякое такое, ну или там с опытом или от 20-25 лет, и чтоб там полный день и все такое... хотела работать у мамы в больнице летом, она сама предложила,но потом так случилось с этой ситуацией,что никого брать не разрешали, и пролетела моя единственная надежда..(
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 09 июл 2014, 16:59

да, и ещё есть обстоятельства от которых ничего не зависит. вот мы сейчас можем спланировать куда-нибудь поехать пока нечем не обремены и есть средства, но у мужа до сих пор (уже скоро 3 года будет) как не решено ничего с армией. его и не берут и документы не дают. бесконечные тоскания в военкомат и на медкомиссии. а без справки или военного билета загранник не сделать. так и сидим. в крым мы уже ездили, в этом году может в абхазию...
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 09 июл 2014, 16:59

ооо, я думала я одна такая лохушка :-) никуда особо не езжу, только мечтаю :-)
а оказывается мы очень похожи, вот честно меня даже обрадовали ваши истории, про то как непросто все было по-началу, и как постепенно вы пришли к тому отдыху, о котором мечталось )) это дает надежду и силы думать, что у нас тоже рано или поздно появятся и деньги и время чтобы объездить и европу и азию, а не только турции и египты :men:
кстати мой первый отдых был в крыму, тоже снимали комнату у местных, и бюджет был что-то около 100 долларов на 10 дней
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 09 июл 2014, 17:05

Ой, девочки... Стыдно признаться, но в свои 26 лет, ни я ни муж нигде никогда не были)))) Моря не видели, ни то что заграницу))) Но как и Катя верю, что все у нас наладится, и все мы увидим :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 09 июл 2014, 17:09

Ксюник писал(а):Ой, девочки... Стыдно признаться, но в свои 26 лет, ни я ни муж нигде никогда не были)))) Моря не видели, ни то что заграницу))) Но как и Катя верю, что все у нас наладится, и все мы увидим :hi_hi_hi:

Ага, потом возьмем путевки семьями в огромный комплекс отдыха и будем там отдыхать:)
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 09 июл 2014, 17:23

Вот-вот, всё впереди! Главное есть цель и надо делать что-то, чтобы к ней идти.

Аня, закончишь учебу и всё совсем по другому будет! Ты устроишься на полноценную работу, доходы семьи увеличатся, время твоё будет занято работой, новые знакомства, общение с коллегами. Начнешь расти и муж будет вынужден подтягиваться за тобой, чтобы не выглядеть плохо в глазах общественности как минимум. Для мужчин это серьезное испытание, когда жена добивается успеха. Так что надо просто немного что называется "перетерпеть", если хочешь сохранить эти отношения.

Маш, мы в Таллине не почувствовали себя в Европе совершенно, это всё не то. Не та атмосфера, не та жизнь, всё не то... Италия совершенно другое, особенно в провинции, где не то чтобы русского туриста, вообще туристов не увидишь. Это другой мир, другая жизнь и это так прекрасно, что просто слов нет, чтобы описать. Все кого я знаю, кто побывал в Италии - никогда её не забывают и готовы приезжать снова и снова. Франция тоже чем-то схожа с Италией. Есть свои заморочки (вроде языка и питания по расписанию), но сама она от этого не менее прекрасна в провинции и не только.

Девочки, всем желаю, чтобы наши мечты о путешествиях сбывались. Всем побольше самого разнообразного отдыха и именно такого, какого хотите именно вы, чтобы всё в путешествии складывалось великолепно без проблем и накладок!!! Ведь опыт, полученный в путешествии бесценнен и уникален, время проведенное в путешествии - никогда не будет потрачено зря. :ki_ss:
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
innochka (09 июл 2014, 17:28)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 09 июл 2014, 17:27

Аня, закончишь учебу и всё совсем по другому будет! Ты устроишься на полноценную работу, доходы семьи увеличатся, время твоё будет занято работой, новые знакомства, общение с коллегами. Начнешь расти и муж будет вынужден подтягиваться за тобой, чтобы не выглядеть плохо в глазах общественности как минимум. Для мужчин это серьезное испытание, когда жена добивается успеха. Так что надо просто немного что называется "перетерпеть", если хочешь сохранить эти отношения.

Ох, работа...Как я ее боюсь! Куда идти? Где работать? По специальности сложнее найти. Одна надежда - практики, что где-то там понравлюсь кому-то, и предложат работу после окончания. Но если нет..Я же в дверь постучать боюсь, голос дрожит, руки трясутся, спросить: зздрасте, а я хочу работаьттт.... :nez-nayu:
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 09 июл 2014, 17:37

Эмми писал(а):
Аня, закончишь учебу и всё совсем по другому будет! Ты устроишься на полноценную работу, доходы семьи увеличатся, время твоё будет занято работой, новые знакомства, общение с коллегами. Начнешь расти и муж будет вынужден подтягиваться за тобой, чтобы не выглядеть плохо в глазах общественности как минимум. Для мужчин это серьезное испытание, когда жена добивается успеха. Так что надо просто немного что называется "перетерпеть", если хочешь сохранить эти отношения.

Ох, работа...Как я ее боюсь! Куда идти? Где работать? По специальности сложнее найти. Одна надежда - практики, что где-то там понравлюсь кому-то, и предложат работу после окончания. Но если нет..Я же в дверь постучать боюсь, голос дрожит, руки трясутся, спросить: зздрасте, а я хочу работаьттт.... :nez-nayu:

Составить резюме для начала, разместить на сайте с вакансиями. Плюс ещё рассылать его так же через сайт с вакансиями. Тогда если что будет, то тебя уже будут приглашать на собеседование, а не ты напрашиваться. А когда придешь уже, то главное проявить инициативу и в первую очередь интересоваться самой работой - что тебе предстоит делать, какие обязанности, какие требования, условия работы, какой коллектив, оплата, соц.пакет. Чем больше вопросов будешь задавать, тем лучше. Конечно и на встречные вопросы надо отвечать стараясь показать, что да, опыта нет, но я готова обучаться быстро, усердна, пунктуальна, усидчива, трудоспособна - только дайте шанс и я себя проявлю. Попробуй начать как я с официанта, например в летнее открытое кафе (все равно оно к осени закроется и ты не понадобишься. а у тебя учеба как раз).
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Эмми » 09 июл 2014, 17:43

Составить резюме для начала, разместить на сайте с вакансиями. Плюс ещё рассылать его так же через сайт с вакансиями. Тогда если что будет, то тебя уже будут приглашать на собеседование, а не ты напрашиваться. А когда придешь уже, то главное проявить инициативу и в первую очередь интересоваться самой работой - что тебе предстоит делать, какие обязанности, какие требования, условия работы, какой коллектив, оплата, соц.пакет. Чем больше вопросов будешь задавать, тем лучше. Конечно и на встречные вопросы надо отвечать стараясь показать, что да, опыта нет, но я готова обучаться быстро, усердна, пунктуальна, усидчива, трудоспособна - только дайте шанс и я себя проявлю. Попробуй начать как я с официанта, например в летнее открытое кафе (все равно оно к осени закроется и ты не понадобишься. а у тебя учеба как раз).

А у нас нет таких кафе, что осенью закрываются :( есть двойные, с наружной беседкой и внутреней, но наружная закрывается а втури продожают зимой и осенью.

Да я размещала недавно, очень странные личности писали: ваше резюме понравилось нашему директору, звоните по телефону. Что за работа? Кто вы такая? Что за директор? Вообще не понятно, несерьезно как-то, дали номер - вам надо вы и узнавайте. Могли бы хоть вкратце: сеть магазинов приглашет, или набор текста, ваше резюме пошло...нет же, звонить непонятно кому, идти неопнятно куда.
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 09 июл 2014, 17:47

ой Анюта, я тебя прекрасно понимаю, потому что сама тоже жуткая трусиха :ny_tik: и я тоже всегда думала, вот ... конечно, им-то легко советовать, вон какие сами успешные и умные и смелые, я - то не такая. Но все эти успешные и смелые люди тоже начинали с низов в большинстве своем, и надо просто переступить через себя, да первые 5 раз будет страшно стучаться, и проситься на работу, а потом привыкнешь и сама за себя будешь горда. Мы как-то уже обсуждали на форуме тему телефонных звонков, почти все девочки тогда написали, как боялись звонить и говорить с людьми по работе, и как быстро страх этот прошел ... нужна только практика.
Потом, ситуацию твою можно разобрать по пунктам. То что работа мешает учебе - не факт, ты не можешь этого знать пока не попробуешь. Например я по себе сужу, что гораздо лучше справляюсь, когда у меня куча дел. Тогда я точно не буду тратить время на ерунду, типа бесцельного сидения в контакте, ведь нужно все успеть, начинаешь лучше планировать свое время, становишься более организованным. А еще получаешь кучу положительных эмоций когда видишь результат, и это дает еще больший подъем и стимул. В конце концов, ты ничего не теряешь, если поймешь что не справляешься - просто уволишься, или снизишь нагрузку или еще что-то. В этом нет ничего страшного совершенно. Да и тем более пока лето - так вообще не должно стоять вопросов с учебой. А там будет видно. Все таки какая-то копеечка пригодится.
Я кстати одно время подрабатывала декоратором на свадьбах ))) сама напросилась, мне это было интересно ... просто нашла группы в ВК и попросилась в личные сообщение, мол может вам нужна помощница ? мне эта тема очень интересна )) писать как-то легче, чем звонить. И когда ты займешься сама чем-то, может ваши отношения с мужем наладятся, потому что будут другие приоритеты у тебя, и ты успокоишься насчет его загонов с халявой, переключишь внимание.
Последний раз редактировалось Katerinka 09 июл 2014, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 09 июл 2014, 17:49

Людочка, видимо Европа это пока не про нас )) Даже по деньгам я же искала поездку на ДР хотя бы на недельку, либо самостоятельно с пересадками, либо с чиптрип, но когда в итоге за неделю на двоих выходило тысяч 40, меня жаба душила, тк за эти деньги чуть добавив, мы 2 недели в Индии тусим :-) плюс скачок валюты :faceoff:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 09 июл 2014, 17:58

Я, кстати, тоже раньше боялась общаться, звонить и т.п. В банк попала сначала по знакомству. Устроилась просто подрабатывать - в архиве разгребала документы за 1000р. в месяц. Даже без трудовой, просто чтобы хоть какую-то копеечку получить, т.к. без опыта и только со средне-техническим не брали никуда. Сидела что называется глаз не понимала и здоровалась со всеми чуть ли не шёпотом. Где-то полгода так работала, а потом освободилось место операциониста и мне его предложили. Схватилась с радостью, т.к. уже официально, с зп, хоть не большой, но по сравнению с 1000р. уже что-то. На компе даже тогда особо не умела работать, т.к. дома не было, но я маме помогала на работе по вечерам набирать всякие тексты и делать таблицы + была высокая скорость печатания, т.к. ещё в школе закончила курсы машинописи (на машинке печатной могла в слепую печатать, а раскладка на компе и машинке одинаковая) - может кто помнит была в школе в 9-м классе такая фишка как УПК. У меня даже корочка есть машинистки :-) Вот там, когда пришлось общаться с клиентами - научилась вообще с людьми разговаривать, хотя по прежнему проще написать по каким-то вопросам - материальным, конфликтным и т.п.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 09 июл 2014, 18:09

Людочка, и я такая же! )))
Все мы начинали с малого, боролись со страхами, жутко боялись всего, но шли вперед )))
Я в каникулы нянечкой с детьми работала, а потом набралась смелости и попросилась к подруге, она официанткой работала в ночном клубе, меня на пару месяцев барменом взяли, без трудовой и всего остального, ночью работала, с утра на учебу... держалась как-то даже не знаю как :hi_hi_hi:
А потом на сутки через трое рискнула и взяли тоже барменом в интернет-клуб, и так же с учебой совмещала. Получала копейки, но и это была такая помощь маме, которая тянула нас с сестрой без отцов/родни/одни в чудом городе...
И все было сложно, тоже копейки считали - на проезд, на булочку и больше нет... Тяжело поверить, но в детстве из сладостей у нас морковка была, когда совсем туго было, и сухое молоко. Главное не сидеть лапки сложив, а пытаться, через немогу, и через боюсь, само ничего не прийдет.
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 09 июл 2014, 18:30

Lib писал(а):Людочка, и я такая же! )))
Все мы начинали с малого, боролись со страхами, жутко боялись всего, но шли вперед )))
Я в каникулы нянечкой с детьми работала, а потом набралась смелости и попросилась к подруге, она официанткой работала в ночном клубе, меня на пару месяцев барменом взяли, без трудовой и всего остального, ночью работала, с утра на учебу... держалась как-то даже не знаю как :hi_hi_hi:
А потом на сутки через трое рискнула и взяли тоже барменом в интернет-клуб, и так же с учебой совмещала. Получала копейки, но и это была такая помощь маме, которая тянула нас с сестрой без отцов/родни/одни в чудом городе...
И все было сложно, тоже копейки считали - на проезд, на булочку и больше нет... Тяжело поверить, но в детстве из сладостей у нас морковка была, когда совсем туго было, и сухое молоко. Главное не сидеть лапки сложив, а пытаться, через немогу, и через боюсь, само ничего не прийдет.

Да, трудности закаляют, воспитывают характер, целеустремленность, умение и желание добиваться лучшей жизни.
Нас мама с сестрой тоже тянула как могла. Зп маленькая была, в гос.структуре, от папы только алименты и ни копеечки больше, хотя зп у него вдвое больше маминой была. И с едой были проблемы, и в секонд-хенде одевала нас, и за то, чтобы в колледж поступили мы заняла в долларах денег, а там курс с 5 до 25 рублей скаканул в 1998 году и вообще ппц был, как выживали уже страшно вспомнить. Одна надежда была на нашу учебу, т.к. заплатила она только за первый курс и чтобы со второго курса нас перевели на бесплатное надо было очень хорошо учиться, что мы и сделали, закончив его без единой четверки.
Стремление к лучшему довело теперь до того, что у сестры своё дело - фирма по оказанию бухгалтерских услуг и у неё работает 4 человека + сама получила сертификат аудитора и часто ездит в различные города на проверки. Чтобы получить необходимый опыт для этого, она раньше работала обычным бухгалтером в разных фирмах по году, выбирая чтобы сфера деятельности компании была каждый раз разная - оптовая торговля, розничная, производство, импорт и экспорт и даже в модном доме по созданию коллекций одежды. Все для того, чтобы понять как устроен бух.учет в каждом виде деятельности. Не работала только в банковской и строительной сфере, т.к. там вообще другая история и другое образование. Всё это время она не была ни разу в отпуске, даже не то чтобы поехать куда-то, а просто дома поваляться неделю, походить по паркам и магазинам. В прошлом году ей исполнилось 30 лет и она впервые выехала заграницу на неделю с Италию. До этого был единственный отпуск в жизни года 3 или 4 назад в Абхазии с бывшим мужем. Сейчас фирма успешно работает и развивается, покупает дуплекс в коттеджной застройке в черте города (в ипотеку), вчера улетела на Кипр на несколько дней отдохнуть с МЧ, а на НГ собирается к знакомой в гости на Тенерифе. Ну и про себя я уже рассказывала к чему я пришла и продолжаю двигаться дальше.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение kozyffka » 09 июл 2014, 21:38

Блондинка за рулем писал(а):Я, кстати, тоже раньше боялась общаться, звонить и т.п. В банк попала сначала по знакомству. Устроилась просто подрабатывать - в архиве разгребала документы за 1000р. в месяц. Даже без трудовой, просто чтобы хоть какую-то копеечку получить, т.к. без опыта и только со средне-техническим не брали никуда. Сидела что называется глаз не понимала и здоровалась со всеми чуть ли не шёпотом. Где-то полгода так работала, а потом освободилось место операциониста и мне его предложили. Схватилась с радостью, т.к. уже официально, с зп, хоть не большой, но по сравнению с 1000р. уже что-то. На компе даже тогда особо не умела работать, т.к. дома не было, но я маме помогала на работе по вечерам набирать всякие тексты и делать таблицы + была высокая скорость печатания, т.к. ещё в школе закончила курсы машинописи (на машинке печатной могла в слепую печатать, а раскладка на компе и машинке одинаковая) - может кто помнит была в школе в 9-м классе такая фишка как УПК. У меня даже корочка есть машинистки :-) Вот там, когда пришлось общаться с клиентами - научилась вообще с людьми разговаривать, хотя по прежнему проще написать по каким-то вопросам - материальным, конфликтным и т.п.


да, все тоже самое было, еще не закончив школу я начала работать, помню как мне было сложно в первом моем магазине, так получилось что папала в лучший магазин сети Ecco в городе, там были не продавцы, а акулы настоящие. А у а между стела не получалось ничего, и как я рыдала между стеллажами, и как хотелось убежать, но ничего, научилась. До того разболталась что на последнем месте работы я уже учила и тренировала целые отделы не просто по ведению телефонным продажам, а по холодным\активным продажам. Все придет, Аня! :-):

Так подумала, взглянула на свою прожитую жизнь,тетка-теткой :-): а в душе то все те же 20! :-)
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 10 июл 2014, 01:03

Сколько жизненных историй. Оказывается у всех не все сладко было. И вы девочки все такие хорошие :ki_ss:
У нас тоже не лучше было. Отец заболел раком и умер, маме пришлось нас двоих тянуть. Это при том, что мы с сестрой уже учились на коммерции. Помогало пособие от гос.ва 3500 в мес. по потери кормильца. Эти деньги не тратились, а откладывались на оплату обучения. Ни о каких вещах, отдыхе, развлечениях и речи не было деньги были только на самое необходимое - еду и оплату квартиры. Я подрабатывала, сначала красила всякие копилочки, статуэточки (ручная работа)хходила каждый день о утрам ( учеба начиналась в 2) и в месяц от кол-ва сделанного выходила 1000-2000 р. Потом с подружкой нашли работу промоултером на акцию, после нее я уже работала постоянно на всех акциях, которые появлялись в том агенстве. Оплата была от 80р за час (всего 4часа работы) до 150р. Еще были модельные акции на всякие презеньации, где оплата была 200-250р., меня на них охотно брали т.к. нравилась внешность, рост хороший и худенькая. Но акции дело не постоянное, они могли идти по 2 мес. Три раза в неделю, а бывало, что месяцами ничего не было или кастинг не проходила. Еще была работа на лето м менеджером аттракциона. 5000р. в месяц. Везде небольшие деньги, но хоть какие то подработки были. Эти деньги я могла потратить на себя - купить одежду, обувь, иногда куда нибудь сходить. Сестра тоже пыталась подрабатывть, работала промоултером, но не столько как я. Он а младше и мама ее всегда больше жалела и деньги ей на одежду _la: выкраивали кое как. Поэтому уже получая диплом, я уже знала куда пойду работать, найдя ее заблаговременно, т.к. хотелось помочь маме и надоело жить, что почти ничего нельзя себе позволить. Спасибо этой школе жизни, что развило огромное стремление и старание. Мне тогда было стыдно просить денег на что то, поэтому если что то было нужно, я шла работать и теперь кое чего добившись горда, что это я сама. Своими знаниями и умениями, меня никто не приводил работать по блату, за просто так зп не повышал и не давал повышения. Все это труд.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Katerinka » 10 июл 2014, 11:56

innochka писал(а):Сколько жизненных историй. Оказывается у всех не все сладко было. И вы девочки все такие хорошие :ki_ss:

полностью согласна, девочки у нас все классные :men:
У нас конечно не было таких трудностей, как у многих из вас, мы всегда были семьей среднего достатка, и впринципе не помню чтобы мне в детстве чего-то не хватало, спасибо родителям :ki_ss: , они старались все лучшее нам дать (одно мое пианино чего стоило :hi_hi_hi: ). Но когда мы уехали учиться, тогда реально стало тяжелее, был какой-то переломный момент, взросление. Тоже получилось поступить только а платное ( престижная специальность, большой конкурс), и тоже как у Люды мы с сестрой выбивались из сил, чтобы получать хорошие оценки и получить скидку по оплате (на бюджет решили все же не переводится, т.к. распределение и обязательная отработка могла достаться в колхоз в деревне). Были у нас с сестрой времена, когда по неделе по 2 сидели на овсянке с вареньем, что мама передала из дома :ps_ih: ну ничего, справились. Мне если честно было стыдно просить денег у родителей на "погулять", учитывая что они итак оплачивали учебу, и давали еще на еду. А хотелось же и приодеться, и сходить куда-то, все-таки столица ... тоже подрабатывала где могла, по сделке в основном - упаковщицей на складе, промоутером тоже как Инна много поработала, потом писала курсовые на заказ. На пятом курсе устроилась на постоянную работу по специальности и впринципе сейчас вполне неплохих результатов добилась. Тоже все только своим трудом, никакого блата, никаких повышений за красивые глаза.
Но знаете что я хочу еще сказать, я все-таки не борец наверное :du_ma_et: Я мужа своего полюбила в том числе и за то, что он взял на себя ответственность за нашу семью, за наше будущее, он постоянно крутится и думает как лучше заработать на дом, на достойное образование детям. И в то же время он не принижает моего вклада (все-таки у меня стабильная зп на фирме, а у него частный бизнес, где бывают и взлеты и падения, он не раз признавался). И в общем-то я благодарна ему очень, что я могу расслабиться, получать свою зп и не прошибать лбом стену, пытаясь заработать еще. могу спокойно заниматься женскими штучками, рукоделием. Мне хорошо и спокойно сейчас. Может когда-нибудь и захочется опять свернуть горы, но пока не хочется :-):
Аватара пользователя
Katerinka
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 15:40
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 239 раз.
Дата свадьбы: 26.05.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 июл 2014, 12:04

Эмми писал(а):Спасибо за вдохновение:)) Я все никак не могу устроится на подработку:( я прекрасно осознаю,что это ПОВЛИЯЕТ на мою учебу. Я получаю стипендию, и если чуть-чуть не так что, я же ее потеряю, и никакая подработка не поможет заменить ее (ведь подработка для того, чтобы к этой сумме прибавить а не заменить ее).

Эмми, вот честно... во-первых, я умудрилась-таки и работать, и остаться отличницей. Сложно, но возможно. А во-вторых, основные знания я тоже получила на работе. Тебе институт какой результат даст? У нас же система образования - мама мия! Учеба ради учебы. О результатах никто и не думает. Я до сих пор жалею, что поперлась в магистратуру. Лучше б за это время английский убойно подучила бы.
Ну и про возраст девчонки верно говорят. Я в 18 лет впервые больше чем на один день отдыхать в окрестностях города поехала! Мои родители предпочитали на эту тему не париться. Самое лучшее семейное развлечение было пожрать всем вместе в воскресенье. Но уже в 20 лет благодаря работе, я могла оплатить поездку на Иссык-Куль со своих денег. А в 24 мы полетели в Тайланд
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 10 июл 2014, 13:17

По себе могу сказать, что институт дает общую грамотность, прививает культуру, но как таковые знания мы получаем уже работая. Теория теорией, но на практике по другому. Я выучилась и работаю по специальности, так начав работать, мне пришлось прочитать несколько книг по экономике, потому что наша система образования посчитала, что нам знать ненужно те темы, а на деле оказалось по другому :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 10 июл 2014, 15:13

Сколько я всего пропустила)
Почитав тут немного почувствовала,что уже причисляюсь к "взрослым", получившим кое-какой жизненый опыт))А все кажется что только школу закончила :-)
Тоже как вспомню,как шла к тому что сейчас есть, и понимаю что многое прошло и изменилось, особенно я сама. Я ж сама стеснительность, и в школе всегда была серой мышкой, самой "скромной девочкой", как меня все называли. Но желание заработать свои деньги было уже тогда, я в школьные каникулы подрабатывала нянечкой, за 1000р. в месяц, получила огромный опыт, затем поступила в универ на вечернее, днем естественно мне нужна была работа, хотя остальные мои подружки еще об этом не думали. У меня тоже были эти корочки с УПК на секретаря-машиниста, там я не только слепой печати на машинке научилась, но еще и хорошо работать в офисных программах, знала всякие "фишки" и делопроизводство. На 2 курсе дядя на время диплома своего секретаря взял меня к себе на 4 месяца, там я получила огромнейший опыт, работая помощником директора в совхозе!А там коллектив одни бабы (именно бабы а не женщины), а я маленькая девочка 17 лет, :-) мне нужно было им документы на подпись носить, и вообще со всеми контактировать, так вот первое время я так боялась заходить к некоторым,что сидела 10 минут в кабинете с бумажками в руках и настраивалась :-) И плакала тоже, они проверяли меня на прочность, но потом даже полюбили и после такой школы мне ничего не было страшно))А после этих 4х месяцев на заработанные деньги я впервый раз одна поехала в Питер!Для меня это было таким счастьем и гордостью,что сама заработала,сама отдохнула.
Потом еще во многих местах работала временно офис-менеджером,секретарем, и тд., т.к. на постоянку меня не брали изза учебы и сессий. А на 4м курсе сбылась моя мечта и меня взяли на работу настоящим инженером!!! :-) конструктором (это моя специальность), и в универе я стала наконец то понимать о чем там говорят, и на работе могла тут же применить знания или узнать что то новое (скорее узнать), но тоже сколько слез было пролито и шишек набито.
Зато теперь у меня стабильная работа, и даже если вдруг я ее лишусь то уверена,что не пропаду. А на море впервый раз побывали вместе с мужем только в свадебном путешествии, в 23 года
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 10 июл 2014, 15:18

Людмил, а по теме- домик просто замечательный! Жду фоток с места, наверное вы его уже покрасите и он станет еще более уютным :-): Завидую даже,что вы уже сможете ночевать на участке,это так здорово! Мы пока такого позволить себе не можем.
А про отпуск- правильно! Еще засосёт вас эта стройка потом, да и дом просто так не оставить уже будет, а сейчас, вне сезона зимой-самое дело ехать!
Я тоже мечтаю съездить в Германию к родне зимой по билетам льготным которые на работе дают, но пока еще не уговорила мужа, могу только мечтать съездить хоть куда-нибудь в этом году. Думаю, что можно ради этого поэкономить, и позволить себе, не всё же время нам теперь только пахать и строить,нужно и отдыхать немного!
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10