Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 28 апр 2015, 18:56

Может и мне поделиться уже пора впечатлениями и о моём новом уходе. Если помните, то я недавно увлеклась восточным уходом. Кратко о нём:
1. Глубокое очищение. Сначала гидрофильным маслом, а потом пенкой для умывания.
2. Стартер или тонер.
3. Сыворотка.
4. Крем для лица и для области вокруг глаз.
5. Не обязательный пункт:
- на ночь несмываемая маска прямо по верх крема пару раз в неделю
- днем BB-крем.

Разделения на ночной и дневной крем у них нет, по типу кожи довольно сглажено всё. Крем выбирается по потребностям. Так же нет обязаловки пользоваться одной линией, а наоборот как правило подбираются разные средства разных линий и производителей для сочетания.

Про мои средства я уже писала, когда заказывала и вот мои отзывы:
1. Очищение.
У меня гидрофильное масло от Missha
Изображение
Содержит масла: оливковое, сладкого миндаля, чайного дерева, макадамии и виногорадных косточек.
Очищает просто превосходно! При чем мягко и с увлажнением. Сначала надо протереть лицо ватным диском с этим средством, а потом смыть теплой водой. На удивление оно совершенно не жирное, то есть конечно масло, но какое-то оно мягкое. Кожа после него гладкая-гладкая, мягкая, нежная, как шёлк. Я просто в восторге!
Вообще я читала, что надо сначала им, а потом пенкой, но я делаю наоборот. "Правильный" способ для тех, кто любит прямо до скрипа. Если после гидрофильного масла умыться пенкой, то кожа реально чище просто быть не может, но мне кажется, как подсушивает немного и надо сразу же кремом мазаться. Да и макияж им смывать расточительство и вообще не люблю тереть область вокруг глаз ватными дисками. Поэтому я сначала смываю макияж пенкой, а потом гидрофильным маслом. При таком способе кожа такая, что хоть кремом на ночь больше не мажься. "Правильный" способ использую, если хочу нанести на лицо какую-нибудь маску для лица.
Пара слов о пенке. У меня пенка от Mizon с улитками.
Изображение
Пользуюсь ей уже где-то 5-6 месяцев. Купила когда ещё не использовала эту систему ухода и мало что о ней знала. Пользовалась просто умываясь ею. Расход небольшой, пенилась слабовато - тоненькая, но очень мягкая пленочка на лице от шарика с горох, но очищает всё равно хорошо. А читая об уходе узнала, что есть специальные сеточки для взбивания такой пенки и купила себе её. Это просто бомба! Из пенки размером с горошинку взбивается пены в пригоршню. Хватает и на лицо, и шею толстым слоем. И эта нежная пенка с плотной структурой смывает прекрасно макияж без усилий, трения глаз и прочего. Не надо тереть тушь под глазами, вызывая тем самым преждевременные морщинки.

2. У меня назовем так скажем тонер. Это средство от ИвРоше единственное не из корейских. Пользуюсь им давно и отказываться не собираюсь.
Изображение
Лёгкая гелевая текстура прекрасно увлажняет и отлично под крем походит. Хорошо им пользоваться, если во время на ночь нет возможности нанести крем за час до сна. Просто им протираю и можно обойтись без крема.

3. Сыворотка. Купила себе вот такую - с плацентой.
Изображение
По составу она как водичка. Несколько капель на лицо очень удобной пипеточкой, встроенной в крышечку прямо и массирующими движениями по лицу.

Сложно сказать про эффект от сыворотки, т.к. использую всё таки сразу весь комплекс, а не её отдельно, но мне кажется, что или крема стали лучше работать после таких глубоких очисток и сыворотки под ним, или сами новые средства привнесли свои эффекты.. Но кожа стала заметно лучше - цвет лица ровнее, пропали круги под глазами, какая-то более гладкая и сияющая. Процесс продолжается.

4. Про крема из той же серии что и пенка - улиточные. Ими пользуюсь уже 5-6 месяцев и очень довольна. Первые положительные моменты, что я заметила - перестали появляться мелкие неприятности на лице перед критическими днями. Затем морщинки первые стали менее заметны, а какие-то пропали вовсе. Потом все улучшения приостановились, но после того как стала использовать всю систему ухода улучшения снова начались, как писала выше.

5. BB-крем опять та же улиточная серия. Купила, но не пользуюсь. Не понравилось, да и не люблю я всё это. Взяла так... по праздникам в преддверии нового года, но эффект не понравился. Возможно просто пользоваться я всеми этими тональными средствами не умею, хотя жиденькая тоналка от Шанель мне очень нравится (пользуюсь несколько раз в год когда какое-то важное мероприятие, а на лице жуть какая-то).
А вот ночная маска понравилась с красным вином от Holika Holika. Из недавно приобретённых новинок:
Изображение
По структуре как хорошо застывшее желе. Хватит точно на долго, т.к. расход мизерный. Очень приятный винный аромат, хорошо увлажняет и я заметила, что последствия сна (отпечаток подушки, руки, морщинки) если я с ней не видно или они быстро восстанавливаются (до того как я раскачаюсь и доползу до зеркала).

Раз в неделю пользуюсь вот такой тканевой маской от Secret Key:
Изображение
Потрясающая вещь. Удобно - не надо наносить, смывать, не течет, не пачкает ничего, не надо готовить её... Просто открыл упаковку, положил на лицо и отдыхаешь. Приятный тонкий аромат, приятная консистенция. Маска очень щедро пропитана и не высыхает и не застывает на лице. Через 15-20 минут снимаю ткань и остатки распределяю похлопывающими движениями по лицу и шее. Прекрасная вещь и на ночь - не надо пользоваться больше ничем, и перед выходом в свет - моментальный эффект - кожа сияет, ровный цвет лица, никаких кругов, мешков, припухлостей под глазами.

Вообще в восторге от восточных секретов красоты. Молодею прямо на глазах и это не образное выражение. Я прямо восхищаюсь (наконец-то) своим отражением зеркале и не могу насмотреться. На работе раньше небольшое зеркало на подставке стояло в стороне и смотрелась редко, а сейчас постоянно хочется взять его в руки и просто улыбнуться отражению.
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
innochka (29 апр 2015, 01:38)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 29 апр 2015, 01:38

Блондинка за рулем писал(а):Глубокое очищение. Сначала гидрофильным маслом, а потом пенкой для умывания.


На сколько я знаю гидрофильное масло не надо смывать. Это получается все средства на ветер. Потому что умывалкой сразу все полезные компоненты смываются. В том и прикол этого масла, что это средство 2 в 1 и смывает макияж и питает. Я например когда хочу максимально очистить кожу, сначала умываюсь, естественно не смывая косметику с глаз, а потом уже маслицем глаза и все лицо. Где ты прочитала про такой "правильный" способ? Я и читала в интернете и в тех же косметических магазинах слышала, что если нужно умываетесь, а потом маслом гидрофильным.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 29 апр 2015, 03:11

Я прочитала не одну статью про японскую систему ухода. В частности давала ссылку даже на одну уже вот: http://www.mycharm.ru/articles/text/?id=5384
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 29 апр 2015, 17:28

Заскакивала вчера буквально на минутку, поэтому просто ссылочку кинула из того, что скидывала раньше и не смотрела больше ничего. Та же информация написана и на сайте продавца косметики и других представителей бренда. А сегодня даже специально глянула про правила пользования гидрофильным маслом и нашла вот такую полную статью: http://marafet.net/blog/koga/9569.html А так же множество видео и фото уроков на эту тему и все как один говорят, что масло надо смывать. Это не тоник, не крем, а средство для умывания всё таки.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 29 апр 2015, 17:57

Муж тут меня удивил. Оказывается ему нравится моя "прическа" которую я делаю дома когда умываюсь. Прической сложно это назвать, так как я просто стягиваю волосы в пучок высоко на голове резинкой. Мы обсуждали Елену Летучую (ведущая программы "Ревизорро", которую мы очень любим) и я сказала что странно, что она такое носит на улице да ещё и по тв, это ж такая "домашняя" прическа. Никаких изысков. Можно же сделать красиво (кто-то даже на свадьбу делает, со спец.резинками и всё такое), а я так просто даже без зеркала, не аккуратно, всё пушится и торчит в разные стороны... Просто чтобы не мешалось умываться. Сегодня сделала на работу конечно аккуратнее, сделала корону кружевную - сижу привыкаю к образу новому. Такая строгая прямо... :-): А муж говорит, что сразу ещё моложе становлюсь. :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 29 апр 2015, 19:24

Мне тоже эта прическа нравится, с ней лицо и правда свежее выглядит, молодец у тебя муж-и красоту заметил, и за одно тебе приятные изменения имиджа к весне :co_ol:
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 30 апр 2015, 14:58

У меня правда за день так волосы устали... Когда вечером дома распускала - аж корни волос болели. Я сначала делала, стянув резинкой, потом закрутила и шпильки. Но через часа 4 я поняла что у меня уже голова раскалывается и переделала всё, сделала только на шпильках и стало легче. Возможно вечерние ощущения - последствия утренней резинки, все таки это совсем жёстко по отношении к волосам. В след.раз буду с самого начала делать только на шпильках.

А сегодня уезжаем в усадьбу. Я, классически, не работаю. У меня в сезон пятница (в данном случае четверг, конечно же) дополнительный выходной, т.к. я везу кошачков на участок и не хочу попадать в вечерние пробки (ДАша у меня очень в них нервничает, начинает метаться по машине и плакать). А они будут, т.к. майские и все ломятся кто на дачи, кто путешествовать (мама моя, например, уезжает путешествовать на 4-5 дней. Хочет посетить Смоленск, Ивангород и в Белоруссию в Брест), ведь погода налаживается. Вчера была первая весенняя гроза - с громом, молниями, ливнем, градом и ураганным ветром. Ураган продолжался ещё всю ночь, а сейчас солнце, тепло и прогнозы только радужные, особенно на вторые праздники - до +20 и сплошное солнце! У нас на них просто мега планы!!! На 9 мая приезжают друзья к нам на шашлык и прогулку по военной части, а так же вечером пойдем на открытие Арки Победы, которую построили совсем недалеко от нашей усадьбы. Говорят даже ВВП приедет. А 11 мая ДР моей бабушки. Мама повезёт её на прогулку по местам её детства, юности, а так же на выставку в Гатчину. Там как раз открыли выставку посвященную немецкой оккупации, блокаде, а так же немецкому концлагерю под Гатчиной, где была и моя бабушка несколько лет будучи 10 летней девочкой. А после они приедут к нам, а так же соберутся все родственники на праздничный обед. Очень для меня ответственное занятие принимать такую толпу у нас, тем более что большинство у нас вообще ещё не были. Надо будет очень хорошо подготовится. Хочу украсить как-то беседку, продумать хорошо меню и развлечения (будет аж трое детей в возрасте 5-7 лет). Жаль времени мало. Придумали это буквально вчера-позавчера, так что будние дни между праздниками будут у меня не простыми.

И ещё девочки... Поздравляю вас с наступающими праздниками!!! Весны в душе, солнца и мирного неба над головой!
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Блондинка за рулем поблагодарил:
innochka (02 май 2015, 01:36)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 06 май 2015, 01:04

А у нас большой праздник - юбилей моей любимой бабушки - 85 лет. До последнего не было представления как пройдет этот день. У самой бабушки обсуждений год было, а по сути пшик и молчит уже давно. В итоге мама решила в этот день повозить её по местам её детства, юности... Сначала Гатчина, где она была в дет.доме после немецкого концлагеря, который расположен был там же. Как раз в Большом Гатчинском дворце открылась выставка про узников этого лагеря и про весь Гатчинский фронт в блокаде. Бабушка там будет как экспонат, как свидетель всего того что там было. Надеюсь и ей понравится, и откружающим будет интересно услышать. Потом было ремесленное училище в Ораниенбауме. После поездки не известно что и я предложила отметить этот день в нашей мега-беседке. Пригласить всю семью, украсить её, приготовить... Получается, что на всё про всё у меня всего 4 дня... Вместе с сегодняшним... Сегодня было потрачено на поиск идей, подборки, вдохновения, рисование... Надо что-то быстро, просто, не дорого и эффектно. Цветовая гамма сразу известна была бело-салатовая. Всё из-за аксессуаров, на наш стол в беседку которыми мы регулярно пользуемся. Кто не помнит, то вот эта салфетница в технике декупаж, которую я делала, ведёрко для приборов, купленное в магазине:
Изображение
+ конечно же светлая молодая весенняя зелень вокруг добавит свой колорит и нежность.
В итоге по декору выбрала розетки из цветной бумаги (уже нашла где купить зелёную). Возможно добавить беж, шоколад и голубой, т.к. такие ещё цвета есть на хлебнице, которую я так же делала (торчит на фото за бокалами). Буду смотреть по наличию бумаги и финансовой возможности её купить (итак в стол большие затраты, но я надеюсь хоть как-то гости компенсируют). Будет арка над столом из них + хочу уголок вроде кенди-бара сделать и над ним тоже украсить ими. Потом на столе декор добавить из них же. Возможно просто на тарелочках лежать будет, может на палочках в салатики воткну или ещё во что-то... Так же в декор добавятся кружевные салфетки (у меня есть запас), может очень любимый мной шпагат, но это посмотрим, т.к. времени совсем нет. Кенди бар будет состоять из тортика с растяжкой из флажков с надписью 85 лет (вроде место свечек), мятные леденцы, шоколад, маленькие бутылочки с тархуном и трубочками в них. Очень хочу горку с зефирками и кексиками, но она у Лёшиной мамы на чердаке с остальными нашими вещами на время ремонта и не знаю доедем ли мы до неё (мы 2 мая к ней ездили - весь день потратили, но на тот момент, увы, про ДР было ещё не понятно). Так же добавлю в декор бара свои клеточки, фонарики, может ещё что нарою или успею сделать. В идеале и буквы "Семья" с годовщины, но они вместе с горкой далеко :-( Но было бы здорово, т.к. собирается, действительно, вся семья по такому важному поводу. Так же там же будет лежать большая открытка, в которой все мы оставим ей пожелания. На книгу какую-то делать времени вообще нет.
Посуда будет одноразовая, т.к. условий столько мыть после такого количества гостей (будет минимум 10 взрослых и 3 детей) нет пока. Но постараюсь сгладить декором. Поставлю задекорированную вазу для цветов на стол, розеточки, салфеточки, хрустальные бокалы... Вот единственное что - не могу пить не из бокала, хоть убейте. После каждого использования я их драю и полирую сухой тряпочкой до блеска даже в наших практически походных условиях и они у меня всегда в идеале мерцают в глубине стеллажа и никогда не бывает ни одного развода. И на столе даже с пластиковыми тарелками они добавят свой шик.
Вот пока бегленько записала, чтобы не забыть. Будут ещё идеи - добавлю.

По основным вопросам надо:
1. Решить вопрос с посудой (у нас только 2 небольшие салатницы в Усадьбе, т.к. нам больше не надо)
2. Решить вопрос с сидениями (по 2 сторонам стола есть встроенные скамейки, а с двух других сторон мы подвижные сидячие места ещё не делали)
3. Купить бумагу
4. Составить меню
5. Ну и рукоделить в авральном режиме. В основном хотя бы то, что нельзя сделать уже на участке (ДР 11 мая, а я с 8 мая уже там буду и можно хотя бы розетки поскладывать). А то что распечатать надо будет - растяжку, этикетки на бутылочки - заранее всё.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 11 май 2015, 20:27

Вот это план!
Надеюсь ты успела воплотить если не всё, то часть, и всё прошло хорошо!
Если бы я была на твоем месте, то за 4 дня декором бы вообще заморачиваться не стала, только основные необходимые вещи докупить (тарелки одноразовые, или салатники пластиковые "для природы"), составить меню и купить и приготовить сами продукты.
Интересно посмотреть что в итоге получилось
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 13 май 2015, 02:39

Ну как 4 дня... До ДР собственно была почти неделя. 3 дня будние в городе, потом уезжаю в усадьбу и там получается пара дней. Поэтому в будние надо было купить всё что можно, т.к. потом просто не будет возможности. В итоге удалось найти бумагу 2-х цветов и салатового, и голубого по хорошей цене. Когда ехала в магазин, то думала, что только салатовую возьму, т.к. на их сайте были только пачки большого объема и стоили не мало. А мне то много не надо... А в магазине оказались в наличии небольшие упаковки. Белую взяла с работы. Сначала на работе пыталась делать розетки, но что-то не очень вышло... В итоге уже на участке экспериментировала и вывела свой идеальный способ изготовления и процесс пошел резвее. Так же на работе распечатала буквы для торта. Вот что в итоге вышло по декору:
Изображение
Тортик позже вынесли, т.к. было солнечно и мог испортиться.
Изображение
Это над местом, где сидела бабушка. Правда арочка получилась не очень большая,т.к. не так много розеток, но смотрелось хорошо.
Изображение
Вот такую досочку сделала - стояла рядом с бабушкой и она её даже домой увезла. У меня давно лежала эта дверца (уверена что для декора когда-то подойдет) и вот пригодилась.
Изображение
Ну и собственно тортик вынесла :)

А вообще самое главное атмосфера. Посидели очень душевно и весело. Одно жаль что не все приехали в итоге. У сестры ребёнок заболел, а двоюродный брат с работы ехал и очень устал и в итоге не доехал, т.к. я ему не правильно подсказала как доехать, он заблудился и в итоге домой уехала. А я в инете просто посмотрела автобусы и получается не верно :-( Было обидно.

Выходные получились такие, что после них ещё отдыхать и отдыхать. На 9 мая у нас были гости. Приезжали друзья, веселились до глубокой ночи, съездили на открытие арки победы, а потом еще со своего участка видели салют (он у нас на горке). Потом день отдыха и снова гости уже по случаю бабушкиного юбилея. Обычно когда мы только вдвоем не устаем так как бы много мы не трудились физически, но нам это как-то морально легко, духовнее ближе, когда своими руками творишь своё будущее.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 13 май 2015, 21:53

Людочка, поздравляю твою бабушку :poz_drav_liayu: Долгих лет ей жизни и крепкого здоровья!
Молодец что организовала такой праздник!И главное быстро! Неделю на форум не заходила, а тут уже столько новостей. Все очень красиво и продуманно, в прочем как всегда :bra_vo: Уверена, что бабушка очень растрогалась и ей было приятно :-):
А тортик какой чудесный :co_ol:
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (14 май 2015, 21:14)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Ксюник » 14 май 2015, 13:47

Людмилка на все руки мастер, красиво получилось :-): Молодец, такой праздник бабуле организовала)))

За это сообщение автора Ксюник поблагодарил:
Блондинка за рулем (14 май 2015, 21:13)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 14 май 2015, 21:19

Спасибо, девочки! Ещё дополнительно порадовалась бабушка письмам с поздравлениями от Эльфов (акция, о которой я писала на предыдущей страничке дневничка в самом нижнем сообщении). Пришло порядка 15 писем со всей России. Она сначала даже испугалась - кто это, откуда они меня знают (я заранее не говорила ей о грядущих письмах). Но мы её успокоили и её счастью не было предела! Только об этом и говорила на своём юбилее. Были письма из Калининграда, Владимира, Ростова, Красноярска, Рязани, и даже и с Сахалина и откуда-то из Якутии (как сказала бабушка оттуда, где на оленях ездят) и из других городов которые она не запомнила. Были письма и от детишек, и большинство конечно от взрослых. Говорит почти каждый день письма получала, а когда уехала к подруге в деревню на неделю и по возвращению ящик почтовый даже не закрывался. Она прыгала от радости. Мне было приятно конечно. :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 14 май 2015, 21:53

Ещё хочу поделиться одной новостью. Произошло это 2 недели назад - аккурат на 1 мая, но не рассказывала, т.к. надо было пережить-передумать, что называется... Может помните я рассказывала, что мы мечтали купить соседний участок, но хозяева запросили непомерную цену для участка где нет подъезда автомобильного, а только тропка вокруг нашего. Он находится уровнем на 1,5 метра выше нашего (прямо ступенька такая естественная) и с него чудесный вид. Но для стороннего покупателя в нём мало преимуществ. Подъезда нет, а значит ничего не построить. Он узкий и длинный. В нём 8 соток, но ширина от 10 до 15 метров от силы (трапецией такой). А ещё он весь в ямах и нужно выравнивать, но отсутствие подъезда делает завоз земли невозможным. А купи мы его, то через свой участок и выровняем, и дом построим... 2 года она безуспешно приводила покупателей и мы всё ждали когда скинет цену до приемлемой, но 1 мая пришли люди, которые купили его (как сказали еще в феврале) за такие бешеные деньги. Мы очень расстроились... Во-первых, что участок нам не достается, а значит у нас места для построения домов по нашим планам мало (сначала первый небольшой гостевой дом-баня, а потом уже большой). А во-вторых, не понравились сами люди. Они стали ультиматумами выдвигать нам чтоб мы двигали свой участок и переносили беседку чтобы они сделали к себе дорогу или сносить забор и они засыплют ручей вдоль участка и дорога пройдет по нему. Ни один из вариантов нас не устраивает и предстоит нешуточная борьба. Будем решать вопрос. В тот их приезд отказались с ними обсуждать что-либо - надо было подготовиться морально и документально. Пока они не появлялись больше. В подробности вдаваться не вижу смысла - долго и муторно. Просто держите за нас кулачки. Хочется по максимуму решить вопрос мирно и не ругаться, т.к. мало ли вредительство начнется. У них есть ключ от нашей калитки, т.к. она общая с тропинкой к их участку и мы от неё никак не огораживались отдельно. Спустя неделю, мы отпустили ситуацию от сердца и поняли для себя, что потеря возможности приобрести тот участок не страшна. Решили отказаться от строительства гостевого дома-бани, а сразу строить большой. И дело не в площади участка - у нас 14,5 соток. У нас есть обременение ввиде ЛЭП - зона, запрещающая строительство в 30 метрах от них, поэтому сажать всё-что хочешь, хоз.постройки тоже, а жилой дом нельзя, не смотря на то, что линии эти не работают и никогда не работали (строились лет 40 назад на случай войны). Поэтому пусть делают подъезд с другой стороны участка (там тоже есть такая возможность, но они почему-то её не рассматривают), спокойно строятся и живут в своё удовольствие (хотя мы поняли, что они купили его для того, чтобы сделать подъезд и продать дороже, т.к. если в сухом остатке, цена за сотку в нашем садоводстве значительно выше, чем они купили + перспективы газа поднимут стоимость через год ещё выше. Но не суть... Пусть делают подъезд не через нас, продают, строят... Всё равно... А мы уже ищем новый проект дома. Тот который мы рассматривали как большой опять же не влезает в зону разрешенного строительства (он 12*14, а нам максимум 10 шириной можно, но длиной не ограниченной). По такой форме очень подходит замковый стиль, который нам очень во Франции понравился. Замки, которые не замки-крепости, а в дворцовом стиле они именно узкие и длинные, с красивыми парадными входами, башенками и балконами. Всё как мы любим. Уже нашли несколько интересных вариантов. Правда построить их быстро не получится. Сначала надо кредит за землю выплатить, а потом начинать. Это не гостевой дом из бруса 6*8 на свайном фундаменте, как думали раньше по быстрому построить, тут только фундамент монолитный заливать, да ещё и с погребом винным (стоимость цокольного этажа минимум в 500т.р. встанет хотя бы под частью дома). Так что годик придется обождать, но зато есть время выбрать проект, продумать его, интерьеры, выбрать материалы, технологии и больше узнать про всё это.

Сейчас мы на душевном подъеме и разговоров только о нашем будущем замке. Уже столько проектов повыбирали, что глаза разбегаются! И к борьбе против дороги подготовились (надо ещё кое-какие документы запросить в кадастровой палате и всё). Соседи нас поддерживают. Мы со всеми в хороших отношениях, в том числе и с тем, кто по ту сторону ручья и он тоже против дороги по нему, т.к. это дренаж и его, и нашего участка. Вот такие новости.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 15 май 2015, 01:17

Людочка, крепитесь морально! Чувствую будет жесть :-(
Меня такие ситуации очень сильно выматывают... Я еще думаю о таком постоянно, накручиваюсь и нервничаю :-( наглости конечно нет предела у людей. Все должны расстелиться и со всем согласиться... Хмм
Да уж действительно борьба. По-моему лучше вообще с ними не общаться... Поставить заборы и нафиг их. Правда на вашей стороне и они даже если и что сделают, потом же им и придется все возвращать по закону. Но с другой стороны нет ничего постояннее, чем временное. Вы могли построить этот дом, да так потом и остаться жить в нем ... А так вы уже будете строить капитально. Конечно жалко, что всё так затянется
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (15 май 2015, 15:24)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 15 май 2015, 15:24

Я такая же, постоянно думаю о таких вещах, нервничаю... Не смотря на то, что в тот день, когда пришли эти люди у нас были гости вечером и мы хорошо посидели за бокалом вина, я проснулась на след.день в 5 утра и больше не могла заснуть - грузилась всё... Но сейчас отпустило и настроение боевое.

Проблема вся в том, что у нас скорее всего нет межевания. То есть есть кадастр, грубо говоря что у нас есть кусок земли примерно 40 на 40 метров, но нет его привязки к местности, то есть не понятно где точно участок начинается, а где заканчивается. Определена одна граница - с соседями (теперь уже с этими новыми), а 3 другие стороны у нас ничейными границами окружены - тропинка по двум сторонам и канава с ручьем по третьей. Надо срочно делать межевание, чтобы "привязать" наш участок как можно ближе к канаве, чтобы туда дорога не влезла, а тропинка пусть будет широкой - нам это не важно, там все равно машина не проедет. Как нам друзья сказали (такие же "землевладельцы" как мы и у них там тоже некоторые проблемы (участок ещё от родителей, по факту было 4 сотки, а сейчас 17 и они их сейчас регистрируют и потому они сейчас в той законодательной базе по земельным вопросам в теме)), что при межевании 5% при возможности территориальной прибавляют без проблем. А для нас 5% это те недостающие 2 метра которые отсекут всякую возможность сделать дорогу вдоль нас.

А вообще мы хотим решить вопрос мирно. Постараемся донести до них, что делать дорогу вдоль нас вообще не целесообразно. Между нашим и их участком ступенька высотой в 1-1,5 метра. Ну сделают они дорогу вдоль нас - а дальше? Как машина, а тем более гружёная грузовая с землёй или стройматериалами "запрыгнет" на эти 1,5 метра? А дорога над той же канавой с другой стороны получится ровной, без таких скачков. И при этом там приличная высота самой канавы - метра 2. Поэтому можно просто перекрытия из железобетонных плит положить и все без труб и земли. А вдоль нас это 60 метров трубы, куча грунта... А засорятся трубы - как их прочищать? Первыми их этот ручей, между прочим и затопит.

А пока вдохновляемся новыми проектами. Нашли один просто суперический. Прямо душа и сердце у обоих легли к нему и глаз радует. Очень напоминает замки Шенонсо и Шомон-на-Луаре, которые нам очень понравились во время медового месяца.
Вот Шенонсо:
Изображение
В нашем проекте даже вот такой вот донжон-башня на переднем плане есть, соединенная с основным домом галереей - крытой на первом этаже и открытой ввиде балкона на втором.
И Шомон-на-Луаре
Изображение

При этом этот проект очень компактный - идеален на нашей территории 6х13 метров + чуть выставленный вперед донжон. Имеет цокольный этаж, но не глубокий, половина над землей и есть окна. Это и освещение дополнительное, и дешевле значительно строить, чем цоколь полностью под землей. Сверху 2 полноценных этажа и третий небольшой уровень в большой башне. Не смотря на компактные размеры, общая его площадь 255кв.м. Внешняя отделка у него другая, но мы хотим делать как в тих 2-х французских замках, добавив отделки в таком стиле.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 15 май 2015, 15:58

Вы прям хотите как на картинке замок строить?
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 15 май 2015, 16:46

Здорово декорации получились! Я, глядя на фото, прямо так порадовалась за бабушку, представила как приятно когда для тебя делают такой праздник, Людмила большая молодец, так подготовилась. :co_ol:
А насчет соседей - сочувствую, посмотрите еще как они дальше проявятся, часто бывает что такие "активные" в начале люди быстро сдуваются, и может их вообще годами на этом участке не будет, или вообще перепродадут и дело с концом. Всё для чего-то нужно, вот даже то, что это повод сделать нормальное межевание, думаю, это никому еще не мешало, а тем более что вы хотите в дальнейшем там строиться и жить, пригодится!
Ну и вот с проектом - опять же здорово, выбор, идеи, это все интересно всегда на данном этапе и тоже очень нужно.
Небольшой совет от себя - у вас в Питере, это не составит труда, думаю... Выбирайте примерный проект или "накидайте" вместе с мужем, чего бы вам хотелось, и можно сэкономить время (и в дальнейшем даже деньги), если сделать проект конкретно для вас, т.е. найти ХОРОШЕГО (! по отзывам проверенного) проектировщика, и заказать проект для вашего участка и для вас конкретно, где будут рассчитаны и фундаменты для вашего грунта, и по материалам, крышам-окнам и тд., с этим проектом вы сможете ориентироваться потом примерно на цену строительных работ и материалов, и вообще избежать многих косяков в и так сложном процессе стройки (а косяки бывает и с проектом вылазят).

Т.к. идеального проекта, подходящего и для участка, и для вас лично, врядли можно найти в интернете, а тем более полной документации, скорее всего только общие планы, чего не достаточно для строительства...Я помню как перерывала тоже сайты с домами, проектами, и везде вроде что то есть от того что хочется, но в итоге поняла что надо рисовать самим под себя и всё, так получается эффективнее :-):
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
Блондинка за рулем (15 май 2015, 17:36)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 15 май 2015, 17:35

innochka писал(а):Вы прям хотите как на картинке замок строить?

Да, внешний вид замка хотим. У нас же виноградник будет ещё в пол участка, винный погреб... Так что замок самое оно :-): Любим мы их.

IZюмIнKа писал(а):А насчет соседей - сочувствую, посмотрите еще как они дальше проявятся, часто бывает что такие "активные" в начале люди быстро сдуваются, и может их вообще годами на этом участке не будет, или вообще перепродадут и дело с концом. Всё для чего-то нужно, вот даже то, что это повод сделать нормальное межевание, думаю, это никому еще не мешало, а тем более что вы хотите в дальнейшем там строиться и жить, пригодится!
Ну и вот с проектом - опять же здорово, выбор, идеи, это все интересно всегда на данном этапе и тоже очень нужно.
Небольшой совет от себя - у вас в Питере, это не составит труда, думаю... Выбирайте примерный проект или "накидайте" вместе с мужем, чего бы вам хотелось, и можно сэкономить время (и в дальнейшем даже деньги), если сделать проект конкретно для вас, т.е. найти ХОРОШЕГО (! по отзывам проверенного) проектировщика, и заказать проект для вашего участка и для вас конкретно, где будут рассчитаны и фундаменты для вашего грунта, и по материалам, крышам-окнам и тд., с этим проектом вы сможете ориентироваться потом примерно на цену строительных работ и материалов, и вообще избежать многих косяков в и так сложном процессе стройки (а косяки бывает и с проектом вылазят).

Т.к. идеального проекта, подходящего и для участка, и для вас лично, врядли можно найти в интернете, а тем более полной документации, скорее всего только общие планы, чего не достаточно для строительства...Я помню как перерывала тоже сайты с домами, проектами, и везде вроде что то есть от того что хочется, но в итоге поняла что надо рисовать самим под себя и всё, так получается эффективнее :-):


Как нам показалось, люди, купившие участок зарабатывают на жизнь вот такими вот перепродажами. С покупателем приехал человек, который занимается строительством (сам признался). Вполне возможно, что они даже домик какой-то поставят, сделают подъезд и продадут втридорога. У нас есть клиент, который такими же вещами занимается и неплохо зарабатывает. Он правда чаще покупает большой участок, дробит его на части, строит на них дома и продает по отдельности.

А по поводу проекта, то данный проект мы нашли на сайте проектного бюро. Известен и архитектор - член совета архитекторов России. Всего за 30-40т.р. можно купить готовый пакет документов со всеми расчетами количества материалов, чертежами (при чем я так понимаю 2 комплекта - строительный для бригады и твой для контроля и последующего согласования в регистрационных органах, если мы вдруг захотим регистрировать его для прописки), примерной сметой работ. Ещё, я так поняла, что часть проекта касаемо фундамента делается под уже конкретный участок (учитывая грунт, уклон, высоту грунтовых вод). Так же можно подкорректировать проект под наши запросы (например добавить камин, оборудовать сауну в цокольном этаже), выбрать/изменить материалы строительства. Будь у нас хоть какое-то образование инженерное, то может и мы сами взялись бы рисовать проект, и то с нуля просто фантазии не хватит, наверное. А вот подкорректировать существующий проект под наши задачи у профессионала это про нас :-): Имея на руках проект мы уже своими силами сможем строить - закупить материалы, выбрать бренды, отделку, выбрать бригаду, что-то делать самими по мере возможностей...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 15 май 2015, 21:33

Это я и имею ввиду, что корректировать даже готовый проект под себя все равно придется, может по габаритам, может по пожеланиям, либо по материалам (из чего сам дом), и по фундаментам конечно тоже, для этого либо выезжают на место, либо у больших проектных организаций (как в нашем случае получилось) уже есть информация в каком районе какие грунты, и они так могут рассчитать. (но по-мне так все равно можно выехать, рельеф там посмотреть и вообще по местности). Плюс еще немаловажный фактор куда выходят окна, по проекту например рассчитывали для одного расположения (по солнцу), а у вас совсем другое, и тогда солнечные-не солнечные стороны не будут учтены, ну да и еще много мелочей. А проектировщики для того и нужны что они с вами всё обсуждают, и говорят как можно сделать а как нельзя, и как лучше. Например, по несущим стенам не всегда можно расположение комнат какими угодно сделать, т.к. должна быть несущая стена которая будет поддерживать перекрытия или крыши (тем более когда крыши сложные, мансардные например)
Едем по жизни вместе как 2 колеса

За это сообщение автора IZюмIнKа поблагодарил:
Блондинка за рулем (18 май 2015, 21:48)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 16 май 2015, 05:21

Блондинка за рулем писал(а):Да, внешний вид замка хотим. У нас же виноградник будет ещё в пол участка, винный погреб... Так что замок самое оно :-): Любим мы их.

Это вообще круто тогда! :bra_vo: Все соседи обалдеют :hi_hi_hi: Будет местная достопримечательность :-):
Изображение

За это сообщение автора innochka поблагодарил:
Блондинка за рулем (18 май 2015, 21:48)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 18 май 2015, 21:48

IZюмIнKа писал(а):Это я и имею ввиду, что корректировать даже готовый проект под себя все равно придется, может по габаритам, может по пожеланиям, либо по материалам (из чего сам дом), и по фундаментам конечно тоже, для этого либо выезжают на место, либо у больших проектных организаций (как в нашем случае получилось) уже есть информация в каком районе какие грунты, и они так могут рассчитать. (но по-мне так все равно можно выехать, рельеф там посмотреть и вообще по местности). Плюс еще немаловажный фактор куда выходят окна, по проекту например рассчитывали для одного расположения (по солнцу), а у вас совсем другое, и тогда солнечные-не солнечные стороны не будут учтены, ну да и еще много мелочей. А проектировщики для того и нужны что они с вами всё обсуждают, и говорят как можно сделать а как нельзя, и как лучше. Например, по несущим стенам не всегда можно расположение комнат какими угодно сделать, т.к. должна быть несущая стена которая будет поддерживать перекрытия или крыши (тем более когда крыши сложные, мансардные например)

Конечно мы это прекрасно понимаем и эти все согласования намного легче, чем самим сразу с нуля делать новый проект. В данном проекте по перегородкам у нас вопросов нет. Нужен камин, перегородки дополнительные в цокольном этаже, т.к. там их вообще нет, а мы хотим сауну, соответственно душ, зона отдыха, ну и винный погреб само собой. По солнцу у нас попроще в том плане, что у нас горка и нас в течении дня солнце везде практически, поэтому расположение окон в этом плане корректировать тоже не придется. Единственное что еще хочется, так это "зеркальный" проект этого, чтобы вид из нашей спальни, гостиной и башни был на наш участок, а не соседей.
innochka писал(а):
Блондинка за рулем писал(а):Да, внешний вид замка хотим. У нас же виноградник будет ещё в пол участка, винный погреб... Так что замок самое оно :-): Любим мы их.

Это вообще круто тогда! :bra_vo: Все соседи обалдеют :hi_hi_hi: Будет местная достопримечательность :-):

Думаю конечно удивим так удивим таким внешним видом :-): Конечно не в таких масштабах дом, а намного меньше, но всё равно надеемся, что получится всё красиво. Правда когда ещё это будет...
Кстати, соседи нас поддержали строить сразу большой дом без промежуточного. Как один сказал, что он строил свой дом в котором они сейчас живут тоже как баню и думал что потом построит большой. А потом то одно, то другое, а потом уже и силы не те, дети выросли и им не нужна дача... Такая же история и у моих родителей. У нас раньше была дача и наш дом тоже покупался как баня, но кризис 90-х, а после их развод поставил точку на этом и дача продана была так. У мужа точно такая же история - мама его сейчас живет в такой вот "бане". Так что лучше сразу "чистовик писать", как говорится. Немного мне в плане декора сейчас сложно перестроиться, т.к. в планируемом ранее первом доме уже всё было продумано до мелочей (декор, текстиль, мебель выбрана) - совместная кухня с гостиной и столовой, спальня в мансарде, санузел и даже уголок для творчества. Например, если кто помнит, то декор с фотосессии на нашу первую годовщину должна была как раз использовать в декоре спальни - такой уютный деревенский... А для спальни в замке (при том что по проекту она в круглой башне) это ну совсем никак. В большом доме я сразу понимала, что будет совсем всё по другому, но в детали не вдавалась. Конечно пока я в смятении и даже страшно открывать свои вдохновлялки, которые я впрок сохраняла уже давно, но времени для таких мыслей ещё очень много. :-): Думаю, что на реализацию данных планов уйдет от 3 до 5 лет хотя бы дом (фундамент, коробка, окна/двери, кровля, перекрытия, коммуникации) + отделка хотя бы первого этажа, чтобы можно было уже переехать. А пока будем обустраивать участок где стройки не будет, сажать растения, экспериментировать с ними, обживаться как возможно.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение IZюмIнKа » 20 май 2015, 17:44

На самом деле срок от 3 до 5 лет это не так уж много для СВОЕГО дома мечты, это очень даже мало, даже если это будет не до "чистового варианта". Вот подумать только, в этом году уже 3 года с наших свадеб пройдет, долго ли?
А насчёт дома большого сразу я тоже на 100% поддерживаю, как говорит моя мама "Нет ничего более постоянного, чем временное", и в жизни действительно куча тому доказательств :-): Так что, я уверена что у вас всё получится, тем более с вашей "хваткой" за дела
Едем по жизни вместе как 2 колеса
Аватара пользователя
IZюмIнKа
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 10:32
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 20 май 2015, 19:41

Вот ведь... Скоро, действительно, 3 года со свадьбы... Время летит как ураган. Надо бы подумать про отмечание. В этом году точно не поедем никуда, т.к. это вторник. Скорее всего сходим в какой-нибудь ресторанчик после работы. Хочется чего-то особенного, а не как обычно в ресторан БирХаус рядом с нашим домом. Например, давно мечтаю сходить в ресторан Джейми Оливера, который не так давно открылся в нашем городе, или ресторан Волга-Волга - его рекомендовала Елена Летучая из программы Ревизорро, которую мы очень любим.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 02 июн 2015, 23:19

Давненько ничего не писала тут... Несколько раз пыталась, но что-то слов не находилось для описания эмоций, которые я испытываю, когда мы находимся на своей земле. Погода сейчас шепчет - тепло, солнечно, иногда бывает ветрено, но это не страшно. Успела и позагорать уже немного даже. Особенно мне нравится там по ночам. Мы с мужем совы и ложимся спать довольно поздно (да и в силу работы своей), поэтому так классно выходить на улицу ночью. Тишина - все спят, только птицы заливаются так, что описать это невозможно. Хочется просто стоять, закрыв глаза и слушать. Свежий воздух, звездное небо, которого в городе и не увидишь за светом фонарей. В начале третьего ночи уже встает солнце из-за горизонта. А ароматы сейчас какие! Зацвела сначала черёмуха, следом груши и сливы. Не успели они отцвести - зацвела сирень, яблони, вишни... И все это вокруг нас - на нашем участке и у соседей. Наблюдать рассвет под несмолкаемые трели птиц и вдыхая ароматы весны это так волшебно!!! Вот как это передать? Поделиться? Остановить мгновение... Этим хочется жить, забывая обо всём.

Жаль что момент переезда теперь отложился... :-( Муж разделяет мои эмоции и хочет ускорить процесс. Недавно прочитал про строительство домов из СИП-панелей. Технология пришла к нам из Канады и позволяет строить быстро, тепло, чисто и не дорого, относительно других материалов. Но что-то я в сомнениях... Продавцы расписывают технологию как прочную, надёжную, теплую, экологичную и т.п., но выглядит всё это как фанерный домик. Если отбросить сомнения по поводу надежности, то из плюсов для меня:
- Быстро (дом собирается за 2-3 недели)
- Не дорого (коробка дома вдвое дешевле по сравнению с домом из газобетона хотя бы), уже не надо утеплять снаружи (деревянные дома, дома из кирпича, газо- и керамзито-бетона в нашем регионе требует дополнительного утепления + навесной фасад для закрытия утеплителя), т.к. утеплитель уже есть внутри панелей. Так же плюс в том, что из этих панелей делается не только пол и стены, но и скаты крыши, поэтому опять же экономия на материалах - не надо утеплять, делать сложную стропильную систему, обшивать чем-то изнутри. Экономия и на фундаменте - достаточно свайного.
- Внутри дом получатся отделан со всех сторон ОСП фанерой, то есть получается, что можно сразу переезжать и потихоньку отделывать уже на свой вкус, т.к. это экологично и приятно дышать деревом. В случае с газобетоном или кирпичем так уже не выйдет - надо сразу закрывать всё.
- Строительство такого дома не сопряжено с "грязными" работами с замешиванием растворов различных. Строительная площадка и участок вокруг будет чистым.
- Дополнительно плюс в том, что при том же участке затройки, дом внутри получается больше из-за меньшей толщины стен.
- Не дает усадки - можно сразу отделывать, вставлять окна и двери.

Из неподтвержденных плюсов, о которых говорят производители - минимальная теплопотеря, надежность, пожаробезопасность хорошая по сравнению с домами по каркасной технологии и деревянными, а про каменные дома говорят, что после пожара всё равно сносить и первым загорится сначала мебель и отделка, а потом только дом и люди успеют спастись. Под этими последними "плюсами" лично для меня жирный вопрос.

Из минусов:
- Необходима доп.вентиляция, т.к. дом полностью герметичен (условие при котором соблюдается плюс в минимальных теплопотерях)
- Надо сразу делать внешнюю отделку, чтобы закрыть панели от внешнего воздействия. Но в принципе это не дорого, т.к. не надо делать сложную систему с утеплением, а просто отделать декоративными панелями.
- Внешне для меня выглядит всё не надёжно - какое-то всё тоненькое...
- Не сделать закруглённые и круглые башни, как мне бы хотелось - только квадратные.

Но муж прямо загорелся. Всё время читает про них, ищет отзывы, проекты, производителей. Но я считаю, что надо найти хотя бы несколько реальных объектов и побывать на них, пообщаться с владельцами... Отзывы в инете весьма противоречивы.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron