Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение kozyffka » 14 янв 2014, 17:06

А еще мне кажется внешний вид - это вопрос приоритета у женщины. Как раз недавно на эту тему общалась с подружкой, она например может месяц голодать, но у нее всегда должны быть деньги на маникюр, педикюр, депиляцию и прочее. И время она всегда для этого найдет, всегда! А если нет денег, найдет как по другому осуществить. Ее мастер стрижет и красит практически всегда бесплатно, потому что Лена согласилась на все эксперименты на своей голове. Ее очень часто приглашают на мастер-классы или презентации новинок, Лена с новой стрижкой и ухоженная, при этом ни рубля не заплатившая, но правда и не имеет права выбора. Хотя в ее случае всегда то что намастерклассили очень ей шло. Я же не могу уже полгода доехать на бесплатную пробную процедуру шугаринга, видимо не так сильно мне это надо. Или другая моя знакомая, она шикарно выглядит, потому что прямо скажем ее внешность ее заботит больше чем муж, дом и ребенок. Она не пропускает тренировки, и всегда напряжет кого-то сидеть с ребенком, она не жалеет денег на процедуры, себя она любит больше чем кого бы то ни было. Или еще пример, моя мама, она работает на железной дороге в главном управлении, и считает что у женщины всегда должны быть ухоженными руки, с маникюром. И во сколько бы она не ложилась после всех готовок, уборок, и прочего, какой бы уставшей она не была, она всегда делает маникюр. А мне если лень, я могу просто стереть то что было и оставить натуральным вариантом. Вопрос приоритетов :-):
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 14 янв 2014, 17:23

Согласна по поводу приоритетов. Я вот тоже часто ленюсь. И со спортзалом (но тут меня дополнительно расслабляет желание забеременнеть, т.к. смысл худеть, если потом все равно поправлюсь. Вот после родов пойти - другое дело), и с масками всякими порой тоже. Делаю, но не регулярно. А ежедневный правильный уход святое. Тут уже отработано все и не до лени. Маникюр тоже для меня важно и его делаю регулярно в салоне (сама не умею).
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение BeHappy » 14 янв 2014, 17:28

Mia писал(а): Вот сейчас я в поисках хорошего дневного и ночного крема. Муж пишет, чтоб я названия прислала, он в дьютике купит. А я даже не знаю. Может, кто что-то посоветует?

Из тех марок, которые продаются в дьюти фри, я покупала как-то крем estee lauder в голубой баночке. Мне понравился. Я вообще много хороших отзывов про эту марку слышала. Еще очень хвалят японскую марку shiseido, но их кремами я никогда не пользовалась (у меня есть только духи и декоративная косметика их). Но если говорить о соотношении цена-качества, то лучше покупать специализированные профессиональные средства, а такие люксовые марки делают приличную накрутку исключительно за свой брэнд. Я тут в чужом дневнике уже говорила, какими марками пользуюсь (они по ценам более приемлемы, чем все эти крема от диоров и шанелей) – испанская belnatur и еще какая-то израильская, сейчас не могу вспомнить (если нужно, то дома посмотрю название скраба).
Вика, вы там посмотрите перед покупкой, можно ли сейчас в салон самолета вносить крема из дьюти фри. У нас после террактов в Волгограде ужесточили правила провоза жидкостей и т.п.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 14 янв 2014, 17:42

Для меня ответ по-прежнему не очевиден как для Лены :-) Я понимаю, что спорить бесполезно, но всё в нашей жизни вопрос только желания и приоритетов. Обстоятельства для меня не более чем исходные данные для задачи с миллиардами решений.
Людмил, про хурму интересно. Попробую :-): Кстати, Shishedo я тоже пользовалась. Но маской для лица. Действительно хорошая :-): Но крема не пробовала.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 14 янв 2014, 18:25

BeHappy писал(а):
Mia писал(а): Вот сейчас я в поисках хорошего дневного и ночного крема. Муж пишет, чтоб я названия прислала, он в дьютике купит. А я даже не знаю. Может, кто что-то посоветует?

Вика, вы там посмотрите перед покупкой, можно ли сейчас в салон самолета вносить крема из дьюти фри. У нас после террактов в Волгограде ужесточили правила провоза жидкостей и т.п.

Сейчас ограничения по провозу жидкостей в самолете везде из-за Олимпиады, но из дьютика сказали, что 100% можно будет провозить.

Shiseido у меня матирующие салфетки - просто спасения для тех у кого во второй половине дня начинает лицо блестеть. Лицо после них матовое, как будто бархатное даже.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 14 янв 2014, 18:50

BeHappy писал(а):Вика, вы там посмотрите перед покупкой, можно ли сейчас в салон самолета вносить крема из дьюти фри. У нас после террактов в Волгограде ужесточили правила провоза жидкостей и т.п.

Спасибо за советы.
Шисейдо я пользовалась декоративкой. У них пудры отличные. Эсти Лаудер у тёти набор какой-то антивозрастной тоже хвалит очень. Мне Маша в вотсапе посоветовала Кларинс в голубой баночке. Как раз вокруг Кларинса хожу второй год. Всё сомневаюсь. Сейчас почитаю про все кремики и закажу мужу.
Из дьюти, вроде, можно провозить. :-):
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение HoneyBee » 14 янв 2014, 22:39

Ох, какая у вас тут тема=)
Я думаю, все конечно складывается из суммы факторов=) кому-то просто лень, кому-то не хватает времени, кому-то ничего не надо, потому что генетика хорошая=)
У меня мама, например, хоть и ухаживает за собой, стрижка/краска всегда, процедуры косметологические, на масочки ходит, йогой занимается и ей совсем не дают ее возраст, как и мне, но нас "спасает" поговорка "маленькая собачка до старости щенок=)", а мама у меня ростом 160 и вес 49, НО, при такой работе как у нее, она врач, в больнице работает, в стационаре, невозможно содержать руки в приличном виде, т.к. никакого маникюра, да и просто, когда сто тысяч раз за день моешь руки, мажь-не мажь их кремом, идеальными они не будут, а уж про дежурства вообще страшно подумать (36 часов на работе), и если в 35-это было более-менее приемлемо, то сейчас же результат, как говориться на лицо и сложно тут чем-то помочь.
Видимо поэтому я так люблю уход за руками, у меня обязательное еженедельное спа для рук=) и ванночки парафиновые, и скрабики, и поспать в х/б перчатках с супер-жирным кремом и каким-нибудь эфирным маслицем, ммм=)
А вот за волосами уход поручила проф. линейке Londa и шампуням австрийской фирмы Styx Naturcosmetic, у них есть шампунь «Мед – прополис», мне очень помог значительно увеличить густоту волос, а для поддержания обычно шампунь "Хенна"(бесцветная), у этой фирмы есть и средства для лица, все основано на эфирных маслах, но для лица так ничего и не попробовала, т.к. уже очень давно пользуюсь средствами фирмы Bioderma (аптечная косметика).
А вот в дьюти фри покупаю только декоративную косметику и духи...поэтому посоветовать не могу ничего nez-nayu:
*А хурму беру на заметку :ki_ss:
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 янв 2014, 08:41

Сейчас вспомнила маленький пунктик по уходу за собой... Может, многие это и так делают, но до меня вот что дошло.
Раньше я всегда смывала вечером косметику, но делала это при помощи пенки для умывания. А тут я что-то заинтересовалась очисткой лица, посмотрела ролики и решила-таки перейти на молочко + жидкость для снятия макияжа с глаз. Так вот, это чуть дольше, конечно. Но результат мне нравится больше. Во-первых, у меня реже прыщики появляться стали. Во-вторых, у меня всегда сильно шелушилась кожа, и это тоже прошло. Видимо, кожа у меня всё-таки сухая :-):
Вобщем, я смываю макияж так. Беру спонж и ватную палочку. Смачиваю их в жидкости для снятия макияжа с глаз. Кладу спонж под ресницы, а палочкой сверху активно счищаю с них тушь. Потом спонж накладываю полностью на глаз, держу немного и снимаю остатки. Повторяю для второго глаза. Молочко наношу на лицо, шею и декольте, немного массажирую по массажным линиям и снимаю остатки спонжем. В конце протираю лицо тоником и смазываю ночным кремом или кокосовым маслом.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 15 янв 2014, 14:06

А я смываю так: сначала ватным диском и молочком для снятия макияжа, потом умываюсь пенкой, потом тоник. Ну, и кремик.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 янв 2014, 14:32

Вика, я когда читала, поняла так. Если жирная кожа, то надо использовать пенку, а если сухая, то достаточно молочка. У меня видимо просто сухая :-): Потому что жирного блеска с утра нет :-): Зато после пенки лицо сильно стягивает.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 15 янв 2014, 14:43

L@dy_Fl@me писал(а):Вика, я когда читала, поняла так. Если жирная кожа, то надо использовать пенку, а если сухая, то достаточно молочка. У меня видимо просто сухая :-): Потому что жирного блеска с утра нет :-): Зато после пенки лицо сильно стягивает.

Ксюш, не знаю. У меня комбинированная, я подбирала под свою кожу. Но, кажется, есть пенки и для сухой кожи тоже.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 янв 2014, 14:45

Ну может и есть, только зачем? Молочко самодостаточное средство :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 15 янв 2014, 14:54

L@dy_Fl@me писал(а):Ну может и есть, только зачем? Молочко самодостаточное средство :-):

Не знаю. Но давно, когда я заинтересовалась правильным уходом, я нашла статьи, где говорилось, что пенка/мусс/гель нужны. В любом случае, нужно делать, как больше подходит.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 янв 2014, 15:07

Mia писал(а):Не знаю. Но давно, когда я заинтересовалась правильным уходом, я нашла статьи, где говорилось, что пенка/мусс/гель нужны. В любом случае, нужно делать, как больше подходит.

Ну я как раз когда читала, нашла именно что гель/пенка/мусс нужны только для жирной кожи :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 15 янв 2014, 15:18

Так я же и говорю, что у меня комбинированная, склонная к жирности. И искала именно для своего типа кожи.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 янв 2014, 15:34

Да, Вик, для тебя такой вариант лучше :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 15 янв 2014, 16:22

У меня жирная кожа и я без умывалок не могу. Сейчас я вообще натуральным мылом умываюсь. Хотя плюс в жирной коже есть, она стареет позже сухой и нормальной. У моих ровесниц с нормальной кожей, уже кожа не та, как в институте... и морщины видны становятся (хотя девочки ухаживают, не меньше чем я за собой)
А косметику я снимаю так: сначала умываюсь (кроме глаз), потом молочком смываю с глаз, а потом либо тоником, либо молочком уже остатки макияжа с лица.
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 15 янв 2014, 16:31

Инн, не переборщи с мылом. Даже, если кожа жирная. У клиник, кстати, хорошие умывалки для жирной кожи.
А у меня плюс к тому, что кожа комби, так еще и гипер чувствительная. Так завидую девочкам, которые после душа могут не пользоваться увлажняющими средствами.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 15 янв 2014, 18:07

А я просто гелем для умывания умываюсь и все. Сразу смывается макияж. Правда у меня от него только тушь, и то редко. А она у меня хорошая. Смывается легко за 2-3 движения и нет потом черных остатков. Может поэтому не надо больше ничего... Потом сбрызгиваю кожу термальной водичкой и наношу масло лёгкими похлопывающими движениями (у меня масло виноградной косточки с добавлением эфирного масла розы. Виноградная косточка как основа, а масло розы против первых морщинок).
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 15 янв 2014, 18:19

О, термальную воду обожаю. Люд, у тебя какая? У меня avene.

Еще хотела спросить. А твой отчетик где будут публиковать? Мне больше нравится, кода публикуют на свадьбе, чем на маме. Сейчас искала Машину, а потом вспомнила. что она на маме. Годовщины, вроде. на маме. Но Бамбулина, кажется, была на свадьбе. Да, и фотосессии годовщины и лавстори очень похожи. Но почему-то лавстори здесь публикуется, а годовщина там...
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 15 янв 2014, 19:53

Mia писал(а):О, термальную воду обожаю. Люд, у тебя какая? У меня avene.

Еще хотела спросить. А твой отчетик где будут публиковать? Мне больше нравится, кода публикуют на свадьбе, чем на маме. Сейчас искала Машину, а потом вспомнила. что она на маме. Годовщины, вроде. на маме. Но Бамбулина, кажется, была на свадьбе. Да, и фотосессии годовщины и лавстори очень похожи. Но почему-то лавстори здесь публикуется, а годовщина там...


Я если честно, даже не помню какая. Я покупаю не глядя и каждый раз разные, как правило. Мне просто больше нравится на влажную кожу наносить крем или масло. Так они распределяются более тонким и легким слоем и лучше впитывается.

Если честно, я даже не задумывалась над этим... На промаме, наверное... Я не следила особо где публикуют. В контакте новостная лента одна :-) Опубликуют точно - Женя отписалась. :-): Говорит, что понравилось всё :smu:sche_nie:
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение L@dy_Fl@me » 15 янв 2014, 19:58

Скорее всего на промаме. Годовщины там. У нас на просвадьбах была, потому что формат чисто лавстори был.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?

За это сообщение автора L@dy_Fl@me поблагодарил:
Блондинка за рулем (20 янв 2014, 19:59)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 20 янв 2014, 17:44

Сменила автарку, чтобы отображалась, а то старая крестиком только... :smu:sche_nie: Первая фотка с годовщины в сети.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 20 янв 2014, 17:57

Красота!
Такая солнечная и тёплая фотография!
Людмил, а ты слово "семья" (или что там?) из чего вырезала? Или покупала?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.

За это сообщение автора Mia поблагодарил:
Блондинка за рулем (20 янв 2014, 19:59)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 20 янв 2014, 18:09

Mia писал(а):Красота!
Такая солнечная и тёплая фотография!
Людмил, а ты слово "семья" (или что там?) из чего вырезала? Или покупала?

Спасибо :)
Да, это слово семья. Покупала деревянные буковки уже крашенные в белый цвет.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2