Усадьба Шишкиных

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение innochka » 31 янв 2014, 02:11

Наверно проще всего светодиодную подсветку сделать по самой конструкции
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 31 янв 2014, 13:45

Людмил, проверь личку. Я тебе вчера написала.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 31 янв 2014, 13:54

innochka писал(а):Наверно проще всего светодиодную подсветку сделать по самой конструкции

Не, светодиодов для растенй недостаточно. Надо что-то поярче. У меня сейчас над ними лампа дневного света стоит. В идеале конечно вообще фитолампы.

У меня в последние несколько дней раздумья по поводу дня Святого Валентина. Если честно, мы его особо не праздновали никогда, а тут так получается, что в этот день мы едем на все выходные за город. Мама мужа (а она живет на даче) уезжает в Москву к подруге и надо последить за домом и домашними питомцами. Потому мы и собираемся. Весь соответствующий антураж имеется - камин, стол с креслами перед ним, шашлык прямо в камине, вино купим. В общем будет возможность посидеть в романтической обстановке так, как я люблю. Вот чем можно удивить и приукрасить? Что-то такое, не габаритное. Хочу в первую очередь салфеточки на стол с сердечками. А что еще? Как-то масштабно украшать - смысла нет, да и возможности.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 31 янв 2014, 14:09

Мне кажется, что у тебя итак романтическая обстановка. Камин заменит всё :-): . Можно добавить букетик в вазу, можно даже не цветы, а ветки с сердчеками и свечи.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 31 янв 2014, 14:10

Mia писал(а):Людмил, проверь личку. Я тебе вчера написала.

Ответила :)
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 31 янв 2014, 14:12

Mia писал(а):Мне кажется, что у тебя итак романтическая обстановка. Камин заменит всё :-): . Можно добавить букетик в вазу, можно даже не цветы, а ветки с сердчеками и свечи.

Свечи да, обязательно надо. И палочки с сердечками я когда-то видела - надо поискать. :) Цветы интересная мысль. Красные какие-нибудь. Например мои любимые гвоздички, как у меня на предсвадебной Love Story.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 31 янв 2014, 14:28

Да, я тоже красные цветы представляю.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 31 янв 2014, 14:51

Блондинка за рулем писал(а):Ответила :)

И я тебе :-):
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 04 фев 2014, 17:31

Что-то я такая рассеянная стала... Столько дел, а ничего не успеваю, многое просто не делаю. Знаете что самое страшное? Через 3 дня ДР у мужа, а я не купила подарок до сих пор. Было несколько вариантов. Шальной - укатить куда-нибудь на выходные за границу. Пыталась его "прощупать" на эту тему - он особо не хочет. Да и так ездим каждый месяц, а то и не раз. В середине декабря снимали коттеж с друзьями в Финке, потом 5 дней в Таллине на НГ, вот на этих выходых снова были уже в другом коттедже в Финляндии. В середине марта ещё один забронирован - уже в третьем городе этой страны, но последняя поездка со смыслом - едем на последний этап кубка мира по биатлону в Йонесу. В общем и так отдыхаем нормально. Я вообще думаю про поездку на вторую годовщину свадьбы на Кипр. Хотя бы дня на 4 по горящей. Но пока не загадываю ничего.
Другим вариантом была мойка люкс его машины с химчисткой и всеми делами. Он её несколько лет не делал и в багажнике и салоне атас просто. Но он к моему удивлению вдруг решил и сам сделал её перед новым годом. Так что и этот вариант отпал. Еще хотела снять номер в пригороде с сауной или коттедж и устроить ему личное спа - ароматерапия, массажи, сауна... Но в этот день открытие Олимпиады и он хочет дома посмотреть за праздничным столом, а с субботы уже начинаются первые биатлонные гонки. Мы любим этот вид спорта и будем смотреть. Даже говорит не ходи на работу, что он сам съездит, а я пока поляну накрою, куплю все, приготовлю...
Остался единственный вариант, который у меня был в загашниках моей фантазии - сертификат на посещение дегустации вина с какой-нибудь познавательной лекцией по виноделию. Но ничего подходящего не могу найти. Осенью их было хоть отбавляй, а сейчас.. :-( С интересными лекциями они только для групп от 10 человек, а для двоих просто дегустации 4-5 вин с рассказом о них и регионах их производства. Тут даже подвернулся классный вариант прямо в его ДР бесплатная лекция по виноделию в Ленинградской области. Я бы с удовольствием сходила и муж тоже, но это рабочее время, я буду готовить праздничный ужин, ДР, Олимпиада... Был бы другой день! Мы бы и работу прогуляли бы.
Что делать ума не приложу...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение valeri_aleks » 04 фев 2014, 19:38

какое-то стечение обстоятельств:(
а может спросить прям у мужа, может у него есть желания по поводу подарка?
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 04 фев 2014, 19:49

valeri_aleks писал(а):какое-то стечение обстоятельств:(
а может спросить прям у мужа, может у него есть желания по поводу подарка?

Нееее, я люблю удивлять :-): Да я знаю, что спросишь его, а он начнет: ""Да я не знаю...", "да у меня все есть" и т.п. Его друзья постоянно спрашивают :-)
Сейчас нашла одного сомелье и написала ему о возможности МК для двоих - посмотрим что он ответит... Пока продумываю меню, чтобы не терять времени в пятницу, заказала эротическое белье для романтического вечера :smu:sche_nie: И еще очень хочу лепестки роз на кровать...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 04 фев 2014, 21:09

Зная вашу любовь к винам, думаю, мужу понравится. И такой подарок не обычный!
ЗЫ. Откртытие Олимпиады я бы тоже не пропустила))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 04 фев 2014, 22:11

Mia писал(а):Зная вашу любовь к винам, думаю, мужу понравится. И такой подарок не обычный!
ЗЫ. Откртытие Олимпиады я бы тоже не пропустила))).

Проблема найти то, что точно понравится. А то все дегустации стоят кучу денег, т.к. вина все старые, эксклюзивные, таких в магазине не купишь особо, и просто попробовать за такие деньги не так интересно, как узнать что-то про виноделие, виноград, про регионы, сорта... Хочется что-то такое, полезное. Ведь мы сами хотим вино делать в будущем. Поэтому хочется понять как меряется сахар, какой его уровень должен быть в плодах чтобы получить тот или иной сорт вина (сухое, полусладкое и т.п.), как достигаются различные нотки и оттенки вкуса и аромата, как смешивать разные сорта винограда в одном вине и т.п. Куча нюансов. Муж говорит, что раньше они делали вино из черноплодки, но это же не то совсем. Хочется по правилам именно вино делать, желательно сухое + немного экспериментов, а не как у нас все - настойки всякие делают на спирту.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 04 фев 2014, 23:31

Отписался этот сомелье. В общем программа меня устраивает. Там всего по чуть-чуть. Должно быть интересно. Назвал адрес проведения, но к сожалению, фото места не нашла. Хотелось бы все таки и это знать заранее, но да ладно. Говорит, что сертификат на этот подарок можно пробрести у его партнеров и дал ссылку, где купить можно его. А там сайт с кучей всяких таких подарков на эмоции - много экстрима (снегоходы, парашюты, яхты, лошади), мастер-классы, на спа и многое другое. Знаете что удивило? Что эта дегустация стоит дороже полета на небольшом спортивном самолете с правом пилотирования на 30%! Стоит задуматься не правда ли? Полет на таком самолете моя личная мечта. Наверное, дарить это эгоистичненько, а так прямо хочется... :smu:sche_nie: Муж склонности к разного рода экстриму никогда не проявлял...
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение HoneyBee » 05 фев 2014, 01:47

Люда, привет! как мне нравится твоя идея с дегустацией вин...ммм:-)
А вот насчет пилотирования...ты узнай круглый ли год они летают, потому что чаще всего подобные сертификаты только купить можно, а сам полет состоится, когда погодные условия позволят...да и на летном поле можно пробыть довольно долго..., а зимой это не очень приятно.
А ты можешь скинуть ссылочку на этот сайт с эмоциями? :smu:sche_nie:

Еще у меня вопрос по садоводству..., а кто-нибудь выращивал лаванду дома?
Семья!
Аватара пользователя
HoneyBee
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 15:44
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Дата свадьбы: 07.09.2013

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение kozyffka » 05 фев 2014, 02:13

HoneyBee писал(а):а кто-нибудь выращивал лаванду дома?

я тока семена пока купила :-)

Люда, можно и мне ссылку, ты так интересно рассказываешь про вино, что мне тоже захотелось :-): А если будет вино + сыр, меня от туда за уши не оттащишь точно :-):
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 05 фев 2014, 13:15

Люда привет!
Идея с винной дегустацией - просто класс! Я думаю муж оценит, даже очень! Такой сюрприз! )))
А я вот не экстримал ни разу, муж еще как-то проявляет интерес, но выражается это в походах на атраккционы :-) Маша сидит на лавочке и ест сладкую вату, а Саша стоит на катапульту в очереди :-)
Ему на НГ на работе вручили почетную грамоту, за "вклад и что-то там", и большой набор "эмоций" для двоих, и там тоже на выбор - вертолеты/самолеты/парашюты/и всякое другое. Ему ничего не приглянулось, а единственное что понравилось мне, и куда с удовольствием сходила бы - это урок гончарного мастерства для двоих - вот туда и сходим :hi_hi_hi:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 05 фев 2014, 14:56

Люд, я думаю, если муж не экстримал, то лучше вина. Хотя. по мне так полет на самолете круче. Но я вот жуткая трусиха. И если мне муж подарит прыжок с парашютом, я в жизни не пойду))).
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 05 фев 2014, 15:05

Вот ссылочка на впечатления в подарок: http://www.funbox-spb.ru/aboutprizes.htm Выбор - глаза разбегаются!

Вот мне тоже кажется, что экстрим надо всё таки обсуждать. Зимой то они летают, но смотрят по погоде. Сейчас она в целом хорошая. Нет ветра, хорошая видимость и солнце часто. К тому же сертификат действует полгода и можно подождать совсем весны-весны.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 05 фев 2014, 15:13

Сомелье написал, что дегустация возможно только в будние дни, а мы до 9 работаем... :-( Даже не знаю... Все равно купить сертификат, а там будем решать вопрос уже с мужем на когда записываться?
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Mia » 05 фев 2014, 15:31

А ты хочешь именно что-то не обычное? Может, муж высказывал какие-то желания?
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 05 фев 2014, 15:34

Mia писал(а):А ты хочешь именно что-то не обычное? Может, муж высказывал какие-то желания?

Муж в этом плане непроницаемая стена. Он никогда не думат о подарках и не намекает. Я уже на дегустацию настроилась... Самой хочется. Моя сестра на НГ подарила набор сомелье как раз. :-):
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 05 фев 2014, 17:29

Посмотрела на фотки сувениров у Маши в её дневничке и вспомнила, что я тоже некоторые милости для интерьера купила. Даже сфотографировала и забыла про них. Вот хочу похвастаться:
Эти зайки из керамики купила в Таллине. Они просто ми-ми-ми. Я от них взгляда оторвать не смогла.
Изображение
А эту фоторамку ещё в декабре купила в Финляндии. Сейчас там стоит наша фотка с годовщины.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Lib » 05 фев 2014, 18:18

Зайцы милые! Люд, ты собираешь фигурки?

И рамочка очаровательная! Я не помню, я кажется не выкладыала свою коллекцию фото-рамок, попозже выложу, я рамочный маньяк просто :-) Причем рамки люблю разные, и как уже писала, из Индии три штуки привезла - каждая особенная, по ним видно, что они не новые, такие потертые, и каждая со своей историей. Люблю вещи с историей.
Я и альбом купила, только потому что он такой сумашедше-замечательный, в нем даже подпись дарственная осталась, его около 40-ка лет назад уже когда-то кому-то дарили :hi_hi_hi:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Усадьба Шишкиных

Сообщение Блондинка за рулем » 05 фев 2014, 19:04

Нет, я к фигуркам всякого рода отношусь прохладно даже. Но от этих просто в восторге была вот и купила. У меня есть еще пара винтажных кошечек и всё на этом со статуэтками. Их я покупала ещё лет 10 назад даже не помню толком где. Так же увидела и поняла что хочу их. У меня так бывает, что не нравится, не думаю об этом, а потом вот увижу какой-то предмет и как током бьет, понимаю что кроме этого ничего не надо. Если не куплю могу потом годами жалеть и вспоминать.
А может ещё пара есть, но это подарки, которые стоят где-то в глубинах полок. Такого вот чтоб прямо сама купила только эти 2.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron