Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение Sposa Ispirato » 06 ноя 2013, 09:03

Когда вчера я открыла форум и увидела новый раздел, я ощутила тот прилив эмоций, что чувствовала в то время,когда завела дневник невесты. Возможно, я не самая дисциплинированная форумчанка,поскольку не каждый день отписываюсь в дневничках, но я очень люблю многие из них.
Вчера,прочитав дневники жен, я сразу вспомнила сериал "Отчаянные домохозяйки"! Я его смотрела, но никогда не понимала,почему моя сноха сходила по нему с ума, но сейчас я немного вхожу в тот же кураж,вспоминая мотивы сериала.
Что написать в своей первой заметке? Я вывела основные тенденции,что мучают все жен - дом, его обустройство, бюджет и его пополнение, и ,конечно, детки.
Про что я буду писать сейчас тут именно,я пока не знаю, так как своего дома у нас нет,мы живем с родителями, пополнение бюджета всегда актуально, про деток как то пока не заморачиваемся...будут - хорошо,нет - пока значит рано :-):
Я буду развивать тему с девочками,кто действительно хочет развить направление услуг под ключ, почему свадеб, потому что это одна тема,которая нас всех объединила, и, возможно,еще больше сплотит :-):
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение Санёка » 06 ноя 2013, 09:38

ООО еще один дневничок :-): Принимай поздравления)
Насчёт идеи с агентством: Я полностью поддерживаю мнение Ксюши что для того чтобы это работала - сама идея должна быть оригинальной и в тоже время простой и понятной потребителю! Ведь клиенты не хотят разбираться в замороченной концепции с завитухами и погремухами :-) Клиент пришёл,клиент сказал зачем пришёл, ты ему предложил,он тебя понял, клиент купил твоё предложение...схема вроде проста, но это только внешняя оболочка сколько хитростей кроется за этим сложно даже представить! Ты хорошо конечно написала про кучу департаментов и т.д. но ведь это только вершина нашего бизнеса ) буду называть его нашим)) :-) Любые крупнейшие корпорации начинали с узконаправленного продукта..вот и нам сначала нужно определить с чего начинать всё развивать и т.д. А еще у меня вопрос..ведь девочки которые захотят начать подобное большинство замужние уже и особо временем не располагают..а ведь девочки уже делились опытом что свое дело врмени отнимает огого..и от него не получится улынивать..мол я болею,муж просит кушать,мама зовет на выходные...ну вообщем вы меня поняли) А еще в таких делах все должно быть серьезно и учатники должны отложив в сторону дружеские отношения договорится на берегу о зоне ответственности и функционала и еще куче всяких ньансов...
Ну значит продолжаем развивать тему..какой продукт или услугу на начальных этапах мы сможем осилить?
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение тАпКа » 06 ноя 2013, 09:44

:-): Данарочка, добро пожаловать собсно))))
Темка мне нравится, интересно послушать и посмотреть. Пока не осмыслила еще, какую лепту внести в обсуждение)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение Sposa Ispirato » 06 ноя 2013, 09:54

Санёка писал(а):Любые крупнейшие корпорации начинали с узконаправленного продукта..вот и нам сначала нужно определить с чего начинать всё развивать и т.д. А еще у меня вопрос..ведь девочки которые захотят начать подобное большинство замужние уже и особо временем не располагают..а ведь девочки уже делились опытом что свое дело врмени отнимает огого..и от него не получится улынивать..мол я болею,муж просит кушать,мама зовет на выходные...ну вообщем вы меня поняли) А еще в таких делах все должно быть серьезно и учатники должны отложив в сторону дружеские отношения договорится на берегу о зоне ответственности и функционала и еще куче всяких ньансов...
Ну значит продолжаем развивать тему..какой продукт или услугу на начальных этапах мы сможем осилить?

Это точно! Развивать нужно сначала то,что мы умеем хорошо сами или же можем научиться у кого-то более профессионального в этой сфере... Про то,что девочки могут быть заняты и тд итп - мы четко должны знать проект будет работать тогда,когда будут четкие правила. Думаю,что день работы должен определиться сразу, допустим,что в субботу все работают над проектом. То есть у нас есть время для основной работы, есть время для семьи и есть время для проекта ,но это ведь все идеально :men:
САнека, гоу ту ЛС, возможно, нам будет так легче переписываться :-):
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение тАпКа » 06 ноя 2013, 09:55

:cry_ing: Ах вы меня еще и бросаете????? :za_da_va_la: Ну и ладно....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение Sposa Ispirato » 06 ноя 2013, 09:58

тАпКа писал(а)::cry_ing: Ах вы меня еще и бросаете????? :za_da_va_la: Ну и ладно....

Даша, я не видела твоего сообщения,пока не опубликовала свое :faceoff: :ki_ss: Гоу тоже :-):
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение тАпКа » 06 ноя 2013, 10:00

:ki_ss: Да ладно, я шучу))))Все окей.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
тАпКа
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2263
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 03:19
Откуда: Днепропетровск-Туапсе
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 343 раз.
Дата свадьбы: 14.09.2013

Re: Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение L@dy_Fl@me » 06 ноя 2013, 10:20

Тем не менее девчёнки из более раннего поколения просвадебных невест уже организовали такое своё дело и успешно совмещают его с работой и семьёй.
Кладовая чудес, Райский сад, Марафет - это всё девчёнки, которые когда-то готовились тут к своим свадьбам :-):
Так что всё получится :-ok-:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение Блондинка за рулем » 06 ноя 2013, 16:19

Здорово, что сайт порождает столько творческих личностей. Я в себе тоже открыла много новых граней и продолжаю удивляться им снова и снова. Но я лично не рискнула бы пока в таком деле. Когда то, когда я еще не готовилась к свадьбе и даже не думала об этом, когда я не занималась вообще никаким видом творчества и как-то и не тянуло... - у меня были подобные мысли об организации каких-то особенных праздников, т.к. не нравилось все, что я видела вокруг, не нравились свадьбы подруг как под копирку, не нравились корпоративы и однообразные дни рождения. Со временем я поняла, что вкусы у всех разные и мне просто может не понравится то, что захочет увидеть в последствии заказчик. А делать то, что мне не нравится мне будет сложно, я буду ленится, у меня не будет вдохновения. А убеждать заказчика что то, что он хочет безвкусно - я не умею. А если есть дар убеждения, то это просто неисчерпаемый источник вдохновения и создания необыкновенной красоты. Кстати, ещё считаю, что в этом деле важно еще грамотное продвижение. К сожалению, рынок наводнен агентствами, которые под копирку украшают шариками и цветами свадьбы и не задумываются об уникальности - их и так все устраивает. Они навязывают сложившиеся стереотипы и стараются "втюхать" все подряд от клоунов до глотателей мечей на свадьбы. Потому важные вопросы при создании подобного бизнеса на мой взгляд: Как выделиться из всего этого потока? Как сломать стереотип граждан, что агенства это фуфло? Нужен какой-то свой стиль, нужно ненавязчивое, но убедительное продвижение. И я бы в этом я согласна с Санёкой - лучше медленно, но верно. Может нужно начать с работы для себя - помочь паре подружек декорировать и придумать их праздники, свои... и таким образом создать базовое портфолио. Пусть это будет бесплатно или за копейки, но это будет уверенное начало.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение Эмми » 06 ноя 2013, 19:10

Ух ты:) А я вот подумывала после своих поделок, а не заняться ли мне свадебным рукоделием)Ведь опыт есть, да и с каждым разом все аккуратнее и лучше будет
Изображение
Аватара пользователя
Эмми
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 23:49
Откуда: Украина.Николаев
Благодарил (а): 632 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Дата свадьбы: 17.08.2013

Re: Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение Блондинка за рулем » 06 ноя 2013, 19:22

Эмми писал(а):Ух ты:) А я вот подумывала после своих поделок, а не заняться ли мне свадебным рукоделием)Ведь опыт есть, да и с каждым разом все аккуратнее и лучше будет

Я вот тоже больше к рукоделию склоняюсь как доп.доход в декрете. Пока правда своих задумок столько, что хорошо б их сначала воплотить хоть частично. Пока работаешь времени не много на это все.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение Настена » 07 ноя 2013, 00:38

Привет) Я готова помогать, творить и все, что потребуется) благо опыт есть. У меня свое ивент агенство, молодое) Но если Вам потребуется помощь, креатива и трудолюбия у меня хоть отбавляй :a_g_a: :a_g_a:
kaifalafel.com
Аватара пользователя
Настена
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 май 2013, 19:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Дата свадьбы: 24.08.2013

Re: Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение Sposa Ispirato » 07 ноя 2013, 08:00

Девочки, спасибо всем,кто откликнулся и высказывает свои позиции по поводу этой идеи :-): Конечно, желание это лишь капля в море из того, что нам предстоит и нужно сделать, но это еще и самый главный двигатель прогресса. Пока мы на стадии обсуждения, но то, что мы надумали, уже нравицца :smu:sche_nie: Санека для меня-девушка открытие :ki_ss:
Настена, ты хорошо рисуешь?
Кидаем клич по поводу кто из девочек у нас хорошо рисует и дизайнер, нам нужны дизайнеры, художники и люди вкуса с любовью к высокой моде. Все кто хочет нам помочь на начальной стадии волонтером, плиз, велком, мы будем очень благодарны :-): :ga-ze-ta; :hudo_zhnik: :s_o_s: :ko_re:sha: :pisa_tel:
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение Санёка » 07 ноя 2013, 08:33

Девушка находка))) мммммммм так приятно! Данарчик ты тоже мне оочень понравилась))) :hi_hi_hi: Дай бог у нас всё получится! Девочки кто с нами :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение Linaa » 07 ноя 2013, 10:33

Санёка писал(а):Девушка находка))) мммммммм так приятно! Данарчик ты тоже мне оочень понравилась))) :hi_hi_hi: Дай бог у нас всё получится! Девочки кто с нами :smu:sche_nie:

Я хочу-я хочу к вам) Найдите мне дистанционную работку какую-нибудь с возможными командировками в Ату :ki_ss:
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение Санёка » 07 ноя 2013, 11:07

Linaa писал(а):
Санёка писал(а):Девушка находка))) мммммммм так приятно! Данарчик ты тоже мне оочень понравилась))) :hi_hi_hi: Дай бог у нас всё получится! Девочки кто с нами :smu:sche_nie:

Я хочу-я хочу к вам) Найдите мне дистанционную работку какую-нибудь с возможными командировками в Ату :ki_ss:


Линуся а ты умеешь работать в графических редакторах?
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение Linaa » 07 ноя 2013, 12:07

Санёка писал(а):
Linaa писал(а):
Санёка писал(а):Девушка находка))) мммммммм так приятно! Данарчик ты тоже мне оочень понравилась))) :hi_hi_hi: Дай бог у нас всё получится! Девочки кто с нами :smu:sche_nie:

Я хочу-я хочу к вам) Найдите мне дистанционную работку какую-нибудь с возможными командировками в Ату :ki_ss:


Линуся а ты умеешь работать в графических редакторах?

К сожалению, только на уровне любителя( Хотя я живу дома с отличным учителем, у меня муж в этом очень хорошо разбирается.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение Настенька » 07 ноя 2013, 16:45

Девочки, что-то очень интересненькое у вас вырисовывается...желаю удачи!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение anna84 » 07 ноя 2013, 20:15

Дневчонки, если возьмете, то я с вами. Я конечно не профессиональный дизайнер, но в фотошопе что-то понимаю, могу пригодится. Да и другие таланты в процессе подготовки к свадьбе проявляла. Если могу представить для вас интерес, буду рада принести пользу коллективному делу.
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение Настена » 07 ноя 2013, 22:24

Да, Данара, рисую) и креативлю) я с Вами;) :dan_ser:
kaifalafel.com
Аватара пользователя
Настена
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 май 2013, 19:44
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Дата свадьбы: 24.08.2013

Re: Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение Санёка » 08 ноя 2013, 09:22

Девочки креатившицы вы наши))) здорово что вы тоже хотите присоединится! :ki_ss: Данарик сейчас придет пообсуждаем всё!
Аватара пользователя
Санёка
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 16:18
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Дата свадьбы: 31.08.2013

Re: Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение Sposa Ispirato » 08 ноя 2013, 10:16

Из того,что мы с Санёкой надумали, а надумали мы много чего ::yaz-yk: нам нужны девочки,которые любят рисовать, способны создавать собственные принты,рисунки, дизайны ( полностью свои без подглядок). Девушки / мальчкики должны немного увлекаться модой и любить эдакий фешн/гламур/шик, при этом мы также приветствуем людей,кто в теме свадеб в стиле ретро/ эко/рустик/хиппи. Вы должны четко понимать в какой стилистике вы можете творить , насколько хорошо и какой результат вы хотите получить от нас в процессе работы.
Всем желающим девчонкам я предлагаю попытать свои силы с нами вместе, но опять же напоминаю, что пока мы только начинаем, поэтому на добровольной основе.
Девочки,дабы не пустословить,предлагаю всем отписаться кому какой стиль ближе и сделать "пробный вариант". Чего именно - мы напишем в ЛС только тем,кто хочет попробовать,ок?) :-):
Санека, я все правильно написала?)
Аватара пользователя
Sposa Ispirato
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 15:41
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Дата свадьбы: 16.08.2013

Re: Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение Lib » 08 ноя 2013, 12:35

Девочки какие вы умнички! Я бы с удовольствием поучаствовала, но я боюсь - это раз ))) два - я оочень далеко, это проблема? И три - я на две недели гоу в отпуск, могу попытать свои силы по возвращении :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Дневник неотчаянной "отчаянной домохозяйки"

Сообщение Bonny » 10 ноя 2013, 23:37

Sposa Ispirato писал(а):Из того,что мы с Санёкой надумали, а надумали мы много чего ::yaz-yk: нам нужны девочки,которые любят рисовать, способны создавать собственные принты,рисунки, дизайны ( полностью свои без подглядок). Девушки / мальчкики должны немного увлекаться модой и любить эдакий фешн/гламур/шик, при этом мы также приветствуем людей,кто в теме свадеб в стиле ретро/ эко/рустик/хиппи. Вы должны четко понимать в какой стилистике вы можете творить , насколько хорошо и какой результат вы хотите получить от нас в процессе работы.
Всем желающим девчонкам я предлагаю попытать свои силы с нами вместе, но опять же напоминаю, что пока мы только начинаем, поэтому на добровольной основе.
Девочки,дабы не пустословить,предлагаю всем отписаться кому какой стиль ближе и сделать "пробный вариант". Чего именно - мы напишем в ЛС только тем,кто хочет попробовать,ок?) :-):
Санека, я все правильно написала?)


КАК ТЫ МОГЛА ЗАБЫТЬ ПРО МЕНЯ??? Я тут и с вами :-)
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013


Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1