Кошкин дом)

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Кошкин дом)

Сообщение Блондинка за рулем » 26 ноя 2013, 21:52

У меня тоже жизненное кредо, что проблему надо решать по мере её поступления. :-): Всего предусмотреть просто невозможно! А жить всю жизнь в страхах, думая о плохом - это уже не жизнь, а существование.

На дорогах осудить просто, а вот задать вопрос всё ли сама сделала правильно очень сложно. Я тоже не самый дисциплинированный водитель и бывали случаи, когда могла вызвать гнев других водителей. Правда чаще всего мои действия были из серии "назло козлам на дороге". Муж на меня ругается, про правило 3Д рассказывает, но я ничего не могу с собой поделать. Если я вижу наглого водителя, который объезжает пробку по обочине, по полосе выделенной для общественного транспорта или вообще по тротуару - ну вот фиг пущу. Пусть он хоть весь избибикается и на г.... изойдет. Так же всегда замечаю по зеркалам заднего вида неадекватов, которые мечутся из ряда в ряд в плотном потоке в выискивании выгоды буквально на полкорпуса, то такого тоже никогда вперед себя не пропущу. Муж говорит я злая, но я всегда пущу человека перед собой, если он выезжает из двора в пробку, если машина в соседнем ряду ехала спокойно в пробке, а потом запросилась перестроиться (вдруг она повернуть хочет или припарковаться?), если вдруг впереди на соседней полосе препятствие от ДТП или ремонта - тоже нет проблем пустить.

Был один случай, за который мне было стыдно, действительно о своем поведении. 4-х полосная дорога. По правой полосе много общественного транспорта и остановки, потому в основном все едут по левой. Вдруг по зеркалам вижу, что из потока левого ряда вылезает джип в правый, не смотря на то, что на остановке уже стоит автобус, обгоняет 5-6 машин, встает за автобусом и начинает проситься (при чем без поворотника). Сначала стоял более-менее смирно, а на меня прямо давить начал. Видимо нашел в потоке самую маленькую машинку и думал прокатит. Ага, ни на ту напал! Он начал наседать, даже бибикать, а не дала пролезть и даже в окно фак показала. Вот честно это совсем не про меня, я не пущу, но до таких знаков никогда не опускалась. Просто выбесил, что именно на меня стал давить, а не на предыдущие 3 машины. За это собственно и стыдно, а не за то, что не пустила. Он за мной потом гнался, бибикал несколько минут, а т.к. поток плотный, а я маленькая и шустрая и это мой ежедневный маршрут - я знаю в какой ряд и когда перестраиваться, чтобы быстрее проехать, а он на своём джипе в итоге где-то застрял в потоке и остался за ближайшим светофором.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 26 ноя 2013, 22:11

Там не такая простая система в формировании своих желаний мыслями :-): Думать о чем-то надо не в принципе, а особым образом. Действовать тоже надо, причем активно. В двух словать объяснить сложно... Но обычно люди правильно думать не умеют :-): Ну и как правильно было написано в одной из книг, которые я читала... Миллионы не сделаешь, мечтая о них, лежа на диване. В первую очередь нужно активно для этого действовать. В целом надо воспринимать жизнь как игру: быть азартным в достижении своих целей, тем не менее не зацикливаться на их выполнении. Ну и в добавок, слишком много думая о прошлом и будущем, мы забываем о настоящем. А текущий момент ведь единственное, что реально существует и наиболее важно из всего.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 26 ноя 2013, 22:29

L@dy_Fl@me писал(а):Там не такая простая система в формировании своих желаний мыслями :-): Думать о чем-то надо не в принципе, а особым образом. Действовать тоже надо, причем активно. В двух словать объяснить сложно... Но обычно люди правильно думать не умеют :-): Ну и как правильно было написано в одной из книг, которые я читала... Миллионы не сделаешь, мечтая о них, лежа на диване. В первую очередь нужно активно для этого действовать. В целом надо воспринимать жизнь как игру: быть азартным в достижении своих целей, тем не менее не зацикливаться на их выполнении. Ну и в добавок, слишком много думая о прошлом и будущем, мы забываем о настоящем. А текущий момент ведь единственное, что реально существует и наиболее важно из всего.

А если особым образом надо думать, то как наши <простые> разговоры необдуманные о плохом могут стать реальностью? Несостыковки какие-то..
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение *Yamika* » 26 ноя 2013, 23:27

Татьяна Солнце писал(а):
Mia писал(а):
Жена Декабристова писал(а):чтобы солнечные детки не рождались..и с прочими генетическими и хромосомными анамалиями

А где обсуждали? Тоже хочу почитать. Их надо сдавать обязательно или не надо?

Тьфу на вас!!! В темке про беременность вопросы и ответы глянь))) Нехорошая штука, которую у нас в КЗ почему-то всем подряд стали назначать. Проверяют ребенка на синдром Дауна, при этом прокалывают живот и берут чуток околоплодных вод. У Артура же недавно сестренка родилась, понятное дело - родителям под 40 и за 40. Ну их долго уговаривали на этот анализ,и это при том, что по крови - все нормально было, потом даже консилиум на УЗИ созвали и вердикт врачей убил меня наповал: "Мамочка...ну странно у вас...возможно, вас просто пучит, или у вас Даун...Не хотите все же биопсию сдать?"

Ой, девочки, у меня у подруги такая нехорошая история с этим анализом была - яркая демонстрация равнодушия наших врачей. Сделала она эту штуку и ей почти в 6 вечера звонит домой медсестра: "Вы знаете, у вас вероятность рождения ребенка Дауна. Вы завтра придите утром на дополнительные обследования" Представляете!!!! У нее муж за ночь скурил несколько пачек, при том, что он бросил. Она не спала и всю ночь на валерьянке. А когда утром пришли в больницу оказалось что врачи что-то напутали.
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 ноя 2013, 08:07

Жена Декабристова писал(а):А если особым образом надо думать, то как наши <простые> разговоры необдуманные о плохом могут стать реальностью? Несостыковки какие-то..

Лен, объясняю. Вот представь, тебя посадили за пульт управления ТЭЦ, там много-много кнопок и ты вообще не знаешь, что они значат. Вот нажала одну наобум - температура в печи увеличилась на один градус, а на другую нажала - тэц взорвалась нафиг. Вот поэтому когда не умеешь формировать свою судьбу посредством мыслей, то так и получается: местами вроде думаешь о хорошем специально, чтобы его на себя навлечь, а не получается, зато нечаянно подумаешь о плохом в нужном формате и на тебе.
Жена Декабристова писал(а):мы сами строим своё будущее, а не наши мысли это делают за нас.

:-): так мы и есть наши мысли
но на самом деле, девчёнки, я не настаиваю, думайте о плохом, если вам хочется. просто моё мнение - это не только бесполезно, но и вредно. даже если не считать, что плохие мысли накликают на нас беду, они забирают позитив из настоящего и заставляют нас переживать эти самые беды, пусть хоть и мысленно.
на самом деле о плохом нужно думать примерно так... его не нужно панически бояться, но и желать тоже не нужно. можно подумать о плохом исходе, мысленно принять его (что если вдруг случится, ты справишься и мир не рухнет), но потом непременно подумать о том, что на самом деле всё будет хорошо. собственно, ведь так оно и есть. если что-то плохое в нашей жизни случается, то как бы мы этого раньше не боялись, мы как-то с этим справляемся.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 27 ноя 2013, 08:51

Ксюш, если честно, книги такого плана, которые потом заставляют задумываться над каждым своим словом, для меня всегда были далеки. Я невозможно эмоциональна, и прекрасно с этим живу. дома, да и среди друзей и близких, и даже на работе, я могу обсудить любую тему, даже если она касается чего–то негативного или откровенно плохого. А потом через минуту мы дружно можем уже смеяться до слёз. И если бы негатив цеплялся к нам после каждого такого разговора..ну, не знаю, что бы с нами со всеми сейчас было. Т.е.фильмы ужасов и криминальные передачи нужно обходить стороной? Смотреть только хорошие новости? Чтобы не дай Бог не подумать сдуру о чём–то плохом.
Даже касаемо книг, из последнего, что я прочитала, были: «Замок Броуди» и «Цветы на чердаке». Я проживала с героями каждый тяжёлый момент, я ревела, до меня не могло дойти, да как вообще так можно с живыми и родными людьми?! Но такие произведения для меня сейчас гораздо важнее, нужнее и интереснее, нежели книги о познании себя хорошего.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 ноя 2013, 09:31

Жена Декабристова писал(а):Т.е.фильмы ужасов и криминальные передачи нужно обходить стороной? Смотреть только хорошие новости? Чтобы не дай Бог не подумать сдуру о чём–то плохом.

я обхожу. по крайней мере криминальные передачи и всякие "Пусть говорят" точно. но это личный выбор каждого :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 27 ноя 2013, 09:56

L@dy_Fl@me писал(а):
Жена Декабристова писал(а):Т.е.фильмы ужасов и криминальные передачи нужно обходить стороной? Смотреть только хорошие новости? Чтобы не дай Бог не подумать сдуру о чём–то плохом.

я обхожу. по крайней мере криминальные передачи и всякие "Пусть говорят" точно. но это личный выбор каждого :-):

Согласна.личное.а стоит ли детям рассказывать о плохом, предостерегать или действовать по тому же принципу, пусть знает только о хорошем?
Я очень благодарна маме, что она в своё время постоянно твердила держаться от кого–то подальше, о последствиях алкоголя и прочих «радостях».это должно было отложиться в голове.тем не менее мы росли с сестрой на добрых сказках, у нас целый шкаф остался книг.мы засыпали с ними под подушкой.мама придумывала сказки с моих участием.в общем,я за то,чтобы не растить из детей тепличных растений.они должны знать все стороны жизни.и лучше не лично,а только на словах.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 ноя 2013, 10:20

Жена Декабристова писал(а):Согласна.личное.а стоит ли детям рассказывать о плохом, предостерегать или действовать по тому же принципу, пусть знает только о хорошем?
Я очень благодарна маме, что она в своё время постоянно твердила держаться от кого–то подальше, о последствиях алкоголя и прочих «радостях».это должно было отложиться в голове.тем не менее мы росли с сестрой на добрых сказках, у нас целый шкаф остался книг.мы засыпали с ними под подушкой.мама придумывала сказки с моих участием.в общем,я за то,чтобы не растить из детей тепличных растений.они должны знать все стороны жизни.и лучше не лично,а только на словах.

Лен, ты утрируешь мои слова. Криминал и "Пусть говорят" смотреть тяжело, потому что там концентрированный гиперболизированный негатив. Люди орут, плачут, скандалят, дерутся. Моя бабушка, любительница этих передач, как раз и представляет меня избитой в арыке, стоит мне 10 минут не подойти к телефону и рассказывает о том, что "сейчас оказывается все разводятся и делят детей", потому что в этих передачах только такое и показывают.
Я знаю о том, что люди могут развестись, я знаю, что у меня может родиться больной ребенок, я знаю, что мне могут поставить бесплодие, я знаю к чему приводит алкоголь, что в мире может начаться война и т.д. И мои дети не будут жить в идеальном мире, где благоухают цветы и летают бабочки, они будут жить в этом реальном мире, в таком, какой он есть. Просто того, что я об этом знаю, мне достаточно. Я не буду думать целыми днями о том, что я буду делать, если начнётся война. И не буду этого бояться. Вот начнётся, тогда что-нибудь придумаем. Насчёт объективной опасности, которая уже может возникнуть с большой долей вероятности, я подумаю побольше на тему, что мне делать. Но реально обо всём потенциально опасном не подумаешь.
Кстати, мама не твердила мне о вреде алкоголя, никто не читал мне лекции о вреде курения. В итоге я ни разу не напивалась и даже не пробовала сигареты. Что касается сомнительных личностей... Я всё равно действовала по своему алгоритму. Кого-то опасалась, а кого-то не очень.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Sweet_lady » 27 ноя 2013, 10:42

Блондинка за рулем писал(а):У меня тоже жизненное кредо, что проблему надо решать по мере её поступления. :-): Всего предусмотреть просто невозможно! А жить всю жизнь в страхах, думая о плохом - это уже не жизнь, а существование.

Прочитала этот пост Люды и она как будто мои мысли озвучила, что с жизненным кредо, что с наглыми водителями и моим поведением.
Прям один в один.
А вот муж у меня, жуткий пессимист придумывает себе проблемы, настраивается всегда на худшее. Рисковать он не умеет точно, пока все не просчитает, не взвесит. Мы наверное и уровновешиваем друг-друга. Я же настроена на лучшее и решаю проблемы по мере их поступления)))
Хотя иногда тоже возникают у меня какие-то глупые страхи, о которых даже думать не стоит, но это бывает ооооооочень редко.
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 27 ноя 2013, 10:43

L@dy_Fl@me писал(а):
Жена Декабристова писал(а):Согласна.личное.а стоит ли детям рассказывать о плохом, предостерегать или действовать по тому же принципу, пусть знает только о хорошем?
Я очень благодарна маме, что она в своё время постоянно твердила держаться от кого–то подальше, о последствиях алкоголя и прочих «радостях».это должно было отложиться в голове.тем не менее мы росли с сестрой на добрых сказках, у нас целый шкаф остался книг.мы засыпали с ними под подушкой.мама придумывала сказки с моих участием.в общем,я за то,чтобы не растить из детей тепличных растений.они должны знать все стороны жизни.и лучше не лично,а только на словах.

Лен, ты утрируешь мои слова. Криминал и "Пусть говорят" смотреть тяжело, потому что там концентрированный гиперболизированный негатив. Люди орут, плачут, скандалят, дерутся. Моя бабушка, любительница этих передач, как раз и представляет меня избитой в арыке, стоит мне 10 минут не подойти к телефону и рассказывает о том, что "сейчас оказывается все разводятся и делят детей", потому что в этих передачах только такое и показывают.
Я знаю о том, что люди могут развестись, я знаю, что у меня может родиться больной ребенок, я знаю, что мне могут поставить бесплодие, я знаю к чему приводит алкоголь, что в мире может начаться война и т.д. И мои дети не будут жить в идеальном мире, где благоухают цветы и летают бабочки, они будут жить в этом реальном мире, в таком, какой он есть. Просто того, что я об этом знаю, мне достаточно. Я не буду думать целыми днями о том, что я буду делать, если начнётся война. И не буду этого бояться. Вот начнётся, тогда что-нибудь придумаем. Насчёт объективной опасности, которая уже может возникнуть с большой долей вероятности, я подумаю побольше на тему, что мне делать. Но реально обо всём потенциально опасном не подумаешь.
Кстати, мама не твердила мне о вреде алкоголя, никто не читал мне лекции о вреде курения. В итоге я ни разу не напивалась и даже не пробовала сигареты. Что касается сомнительных личностей... Я всё равно действовала по своему алгоритму. Кого-то опасалась, а кого-то не очень.

так и я ни разу не упомянула "Пусть говорят")) просто я для себя знаю, что не буду ребёнка отгораживать от всего и настраивать на позитив изначально. и возможно, мы даже будем ужастики смотреть вместе, если ему вдруг этого захочется. я за самостоятельное формирование личности в настоящих и правдивых условиях. да, можно слегка где-то подкорректировать, но постоянно улыбаться при детях, даже когда тебе плохо - на мой взгляд неправильно. здесь уже будет рождаться сопереживание и доброта. а это важные черты характера.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение Sweet_lady » 27 ноя 2013, 10:46

Ксю, я как-то раз тоже чуть не попала в такую аварию. Ну я реально затупила, не заметила его летящего. А на том перекрестке еще и дорожные полицейские стояли и все это видели. Остановили меня за перекрестком, видели что меня капец трясло, а еще я опаздывала на защиту диплома, и отпустили с миром, штраф не выписывали и им я ничего не платила. Но этот случай у меня навсегда в памяти останется.
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Sweet_lady » 27 ноя 2013, 10:51

кстати, не так давно, где-то прочитала,что у людей, которые любят смотреть фильмы ужасов, не все нормально с психикой. Наверное, у меня многие знакомые тогда шизанутые и я в том числе))) Мне кажется, на меня не влияют эти дурацкие передачи типо пусть говорят, хотя нет-нет смотрю (у меня бабуля почти каждый вечер смотрит эту передачу). Так же и с ужастиками я выхожу с кинотеатра и практически сразу же забываю о фильме, а некоторые мои подружки потом несколько дней спать не могут.
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 27 ноя 2013, 10:59

Sweet_lady писал(а):кстати, не так давно, где-то прочитала,что у людей, которые любят смотреть фильмы ужасов, не все нормально с психикой. Наверное, у меня многие знакомые тогда шизанутые и я в том числе))) Мне кажется, на меня не влияют эти дурацкие передачи типо пусть говорят, хотя нет-нет смотрю (у меня бабуля почти каждый вечер смотрит эту передачу). Так же и с ужастиками я выхожу с кинотеатра и практически сразу же забываю о фильме, а некоторые мои подружки потом несколько дней спать не могут.

я когда с подружками в кино ходила на последнюю "Пилу"..мы просмеялись весь фильм, нам все шикали уже, а мы остановиться не могли. точно ненормальные)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 ноя 2013, 11:07

Sweet_lady писал(а):Так же и с ужастиками я выхожу с кинотеатра и практически сразу же забываю о фильме, а некоторые мои подружки потом несколько дней спать не могут.

для меня ужастик ужастику рознь. в детстве я их почему-то вообще легко их смотрела. а сейчас... какой-то мистический триллер посмотреть могу, а вот про всяких Джеков-потрошителей, акул-убийц, где много крови - не могу смотреть никак. хотя на самом деле последний раз мне даже после интервью с вампиром спалось не очень :hi_hi_hi: но я не то что испугалась, он меня загрузил просто и я очень долго на эту тему думала :hi_hi_hi:
Жена Декабристова писал(а):но постоянно улыбаться при детях, даже когда тебе плохо
реветь, истерить и сетовать на жизнь при этом тоже не лучший вариант. и я не считаю, что чужие страдания вызывают доброту. лично во мне чужие слёзы вызывают неоднозначную реакцию.
"когда тебе плохо" тоже понятие растяжимое. знаешь, у меня сейчас так себе ситуация. мне многие звонят и говорят "как тебе наверное плохо!". а я вот не люблю этих разговоров. я не думаю, хорошо мне или плохо, я просто решаю проблемы. а вот когда я начинаю думать о том, как мне плохо, это обычно правда плохо заканчивается
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 27 ноя 2013, 11:23

L@dy_Fl@me писал(а): реветь, истерить и сетовать на жизнь при этом тоже не лучший вариант. и я не считаю, что чужие страдания вызывают доброту. лично во мне чужие слёзы вызывают неоднозначную реакцию.
"когда тебе плохо" тоже понятие растяжимое. знаешь, у меня сейчас так себе ситуация. мне многие звонят и говорят "как тебе наверное плохо!". а я вот не люблю этих разговоров. я не думаю, хорошо мне или плохо, я просто решаю проблемы. а вот когда я начинаю думать о том, как мне плохо, это обычно правда плохо заканчивается

я говорила только о внутрисемейных отношениях. если, например, моя мама плачет - значит, ей явно не очень хорошо, и надо помочь. у меня реакция только такая. так же и с любимым моим человеком. я не могу спокойно смотреть, как он переживает за что-то, мы всегда это обсуждаем. я успокаиваю. меня успокаивают. может, конечно, для кого-то это и ненормально, но у нас в семье так принято.
одно дело лезть настойчиво к человеку у которого проблемы, но ему бы лучше побыть одному, и совсем другое - когда ты понимаешь, что ему нужна действительно помощь. можно без слов обнять и это будет дороже всего, что сказано могло быть.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение Sweet_lady » 27 ноя 2013, 11:31

Ксю, для меня ужастики это "Паранормальное явление", "Изгнание дьявола" и т.д. Ну никак не "Пила", "челюсти" и т.д. я такое даже не смотрю.
и невозможное возможно
Аватара пользователя
Sweet_lady
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 14:30
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Щастье Я) » 27 ноя 2013, 11:38

Уффф дочитала :-) Много тем затронули и обсудили важных и действительно волнующих. На счет приемного ребенка, мы с мужем это обсуждали. У меня стойкое желание усыновить ребенка и он не против, но только после рождения одного нашего ребенка, т.е. ребенок это все таки не котенок или щеночек которого можно просто завести. Это нужно делать обдуманно и хотя бы знать что это такое и морально и финансово. А приемный ребенок это не просто так это морально и психологически нужно очень осмыслить и понять. Поэтому я хочу, но подумать есть над чем и есть что взвесить.
Про инвалидов, детей и уже пожилых. Незнаю я стараюсь не думать про ребенка который может по непонятным причинам родиться инвалидом, в роду у нас такого небыло, ни у мужа ни у меня. Ни он ни я не курим, не пьем практически. О беременности я узнала рано и ни чего вредного для ребенка я тоже не делала. Поэтому могу мыслить только позитивно и не паниковать попусту.
А говорить о том как так можно отдать в дом престарелых... У меня бабушка парализованная, ни ходит, ни говорит, может только выкрикивать имя моей сестры. Она год жила у моей мамы мы все за ней ухаживали. Потом Олеся (сестра старшая) оформила на нее опекунство и настояла на том что бы ее забрать к себе. И могу совершенно точно сказать сестре очень тяжело! ОЧЕНЬ! Это настолько сложно морально и физически когда в комнате лежит живой человек которому ты кроме как ухода ни чем помочь не можешь. Мама всегда старалась помочь им, приезжала помогала, и когда Олеся надумывали ехать с семьей на отдых на природу на неделю, мама всегда приезжала, потому что это все таки ее мама лежит прикованная к кровати. А сейчас я сама езжу к своей маме помогать (она после операции). И я совершенно точно знаю что ни когда не оставлю ее и не смогу отдать в дом престарелых, в случае какого то происшествия с ней, или что то еще подобное, просто я проходила через это с бабушкой.
А о фильмах ужасов... Тогда я псих при чем совсем псих ненормальный. Я другие фильмы совсем не могу смотреть. Мне просто не интересно. А вот передачи типа Криминальное чтиво и подобное я смотреть не могу, одно дело фильмы посмотрел и забыл. А это жизнь. Хоть и смотрю фильмы ужасов, я все равно поддерживаю позитивное мышление. Да это не так просто и не всегда получается, и это не значит что нужно парить в облаках и не видеть проблем вокруг или просто их игнорировать. Просто в любой ситуации нужно держать себя в руках и не думать о плохом попусту :)-(:
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 27 ноя 2013, 11:46

Жена Декабристова писал(а):я говорила только о внутрисемейных отношениях.

Спорный вопрос тоже. Я видела плач как попытку манипулирования мной в моей семье, к примеру.
Ну и лично я не уверена, что если ребенок в 4-5 лет увидит, что его маме плохо, то он сделает правильные выводы.
По моему опыту, ребенок лучше учится, когда его учишь чему-то спокойно и осознанно, а не на эмоциях. И проблемы тоже на эмоциях плохо решаются. Но объяснять это действительно бесполезно. До этого, к сожалению, надо дойти своим умом и прочувствовать.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 27 ноя 2013, 11:51

Щастье Я) писал(а):Уффф дочитала :-) Много тем затронули и обсудили важных и действительно волнующих. На счет приемного ребенка, мы с мужем это обсуждали. У меня стойкое желание усыновить ребенка и он не против, но только после рождения одного нашего ребенка, т.е. ребенок это все таки не котенок или щеночек которого можно просто завести. Это нужно делать обдуманно и хотя бы знать что это такое и морально и финансово. А приемный ребенок это не просто так это морально и психологически нужно очень осмыслить и понять. Поэтому я хочу, но подумать есть над чем и есть что взвесить.
Про инвалидов, детей и уже пожилых. Незнаю я стараюсь не думать про ребенка который может по непонятным причинам родиться инвалидом, в роду у нас такого небыло, ни у мужа ни у меня. Ни он ни я не курим, не пьем практически. О беременности я узнала рано и ни чего вредного для ребенка я тоже не делала. Поэтому могу мыслить только позитивно и не паниковать попусту.
А говорить о том как так можно отдать в дом престарелых... У меня бабушка парализованная, ни ходит, ни говорит, может только выкрикивать имя моей сестры. Она год жила у моей мамы мы все за ней ухаживали. Потом Олеся (сестра старшая) оформила на нее опекунство и настояла на том что бы ее забрать к себе. И могу совершенно точно сказать сестре очень тяжело! ОЧЕНЬ! Это настолько сложно морально и физически когда в комнате лежит живой человек которому ты кроме как ухода ни чем помочь не можешь. Мама всегда старалась помочь им, приезжала помогала, и когда Олеся надумывали ехать с семьей на отдых на природу на неделю, мама всегда приезжала, потому что это все таки ее мама лежит прикованная к кровати. А сейчас я сама езжу к своей маме помогать (она после операции). И я совершенно точно знаю что ни когда не оставлю ее и не смогу отдать в дом престарелых, в случае какого то происшествия с ней, или что то еще подобное, просто я проходила через это с бабушкой.
А о фильмах ужасов... Тогда я псих при чем совсем псих ненормальный. Я другие фильмы совсем не могу смотреть. Мне просто не интересно. А вот передачи типа Криминальное чтиво и подобное я смотреть не могу, одно дело фильмы посмотрел и забыл. А это жизнь. Хоть и смотрю фильмы ужасов, я все равно поддерживаю позитивное мышление. Да это не так просто и не всегда получается, и это не значит что нужно парить в облаках и не видеть проблем вокруг или просто их игнорировать. Просто в любой ситуации нужно держать себя в руках и не думать о плохом попусту :)-(:

у нас тоже бабушка парализованная лежала шесть лет. мы с мамой почти сразу после инсульта переехали жить к ним с дедом. это очень страшно и больно даже смотреть на это. но никому ни разу и в голову не пришло сдать бабулю куда-то. дед до последнего дня за ней ухаживал. и в итоге умер раньше неё, хотя за всю жизнь не был ни на одном больничном. и она черз 13 дней за ним ушла.
мне вообще телевизор в принципе некогда смотреть. "пила" и была последним, что я посмотрела из ужасов. максимум - могу параллельно со своими домашними делами включить ТНТ и посмотреть их комедии в 9 вечера. ну, и футбол смотрю. всё. иногда сериалы скачиваем..Шерлока британского пересматривали недавно, вот такое мы любим.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение Щастье Я) » 27 ноя 2013, 11:56

Жена Декабристова писал(а):у нас тоже бабушка парализованная лежала шесть лет. мы с мамой почти сразу после инсульта переехали жить к ним с дедом. это очень страшно и больно даже смотреть на это. но никому ни разу и в голову не пришло сдать бабулю куда-то. дед до последнего дня за ней ухаживал. и в итоге умер раньше неё, хотя за всю жизнь не был ни на одном больничном. и она черз 13 дней за ним ушла.
мне вообще телевизор в принципе некогда смотреть. "пила" и была последним, что я посмотрела из ужасов. максимум - могу параллельно со своими домашними делами включить ТНТ и посмотреть их комедии в 9 вечера. ну, и футбол смотрю. всё. иногда сериалы скачиваем..Шерлока британского пересматривали недавно, вот такое мы любим.

Да это действительно тяжело.
Кстати Шерлок единственный фильм без мистики который я прям люблю. Сериал точнее.
Изображение
Аватара пользователя
Щастье Я)
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 09:05
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Дата свадьбы: 25.07.2009

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 27 ноя 2013, 12:00

L@dy_Fl@me писал(а):
Жена Декабристова писал(а):я говорила только о внутрисемейных отношениях.

Спорный вопрос тоже. Я видела плач как попытку манипулирования мной в моей семье, к примеру.
Ну и лично я не уверена, что если ребенок в 4-5 лет увидит, что его маме плохо, то он сделает правильные выводы.
По моему опыту, ребенок лучше учится, когда его учишь чему-то спокойно и осознанно, а не на эмоциях. И проблемы тоже на эмоциях плохо решаются. Но объяснять это действительно бесполезно. До этого, к сожалению, надо дойти своим умом и прочувствовать.

у нас, к счастью, в семье никто не был замечен в манипулировании при помощи слёз. и если они возникают, то это действительно потому что произошло что-то неприятное.
и уж я могу с полной уверенностью сказать, что иногда дети понимают гораздо больше, чем нам может показаться. у нас никогда не было привычки сюсюкаться с племянниками, говорить о них в уменьшительно-ласкательном тоне, относиться как к малышам постоянно. они довольно рано начали участвовать во многих взрослых разговорах. мы стараемся называть друг друга полными именами. ребёнок даже находясь в утробе матери понимает, когда ей хорошо, а когда плохо. а уж пятилетний тем более способен многое понять.
насчёт спокойствия, здесь не могу не согласиться - криком ничего не добьёшься. хотя и бывают исключения.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение Irbis » 27 ноя 2013, 12:01

мдаааа....тут реально болталка жен организовалась))))) :-)

хотелось бы про фильмы ужасов отписаться :-):
я тоже в числе тех кто смотрит, любит и частенько РЖЕТ :-) :-) :-)
но я даже не знаю...ужасы ли это...скорее я триллеры люблю)) пусть там убивают, расследуют...а я люблю предполагать: кто же это убииийца)))))
вот так вот))) ну это из разряда: Крик, Крик в общаге, какой то там Валентин....в общем в этом духе....
Паранормальное явление, Астрал - смотрела - не мое это....я потом боюсь по ночам когда до туалета иду :-) :-) :-)
и еще...это...Заклятие вроде...недавно вышел....не смотрела и не буду...мне от одной рекламы страшно: когда там в ладошки хлопают :sh_ok: :faceoff: :sh_ok:

ОБОЖАЮ ПРОСТО: Обмани меня (про невербальные средства общения))) и Менталист))))) вот прям тащусь от них)))))))))))))))))))))) :-)
Изображение
Аватара пользователя
Irbis
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 05 май 2013, 16:54
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Дата свадьбы: 05.10.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 27 ноя 2013, 12:04

а ещё мне "остров проклятых" с Ди Каприо нравится, вот он меня в своё время заставил задуматься. а такие, как "пила", действительно только посмеяться и забыть про него через пять минут.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 27 ноя 2013, 12:08

Девочки, я все утро вас читаю. Задумалась о том насколько детям нужно видеть негатив внутри семьи, или родителям все же нужно скрывать что-то.
Вспомнилось как как-то раз лет, наверное, в 12-13 мама вдруг впервые зачем-то начала рассказывать мне о том, что нам реально не хватает денег. Что нужно оплатить ком.услуги, кредит, а еще вот первое сентября на носу и т.д. И я вот своим не совсем зрелым умом не могла понять маму - зачем?! почему она мне все это рассказывает?! чего она от меня ждет?!
Сейчас я понимаю, что скорее всего это было просто на нервной почве ей нужно было выговориться, но я тогда себя (!!!) такой виноватой чувствовала. я просто очень хорошо помню, как я долго-долго размышляла над тем, что я никак не могла помочь, и не зря она говорит все это мне, наверное, я в этом как-то виновата тоже и т.д.
Эта ситуация почему-то не выходит у меня из головы до сих пор, все же я считаю нужно дозировать правильно такого рода информацию. Ну то есть я всегда знала, что мы живем ну не очень хорошо, но в тот момент я неправильно расценила ситуацию и ее вот эту речь.
А еще.. Возможно это будет тоже неправильно, но я бы ооочень хотела, чтобы наши дети никогда не слышали нас ругающимися. Пусть мы будем это скрывать, делать это за закрытой дверью, ждать пока они заснут, неваааажно.. Но я считаю, дети не должны быть свидетелями этого.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron