Кошкин дом)

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Кошкин дом)

Сообщение BeHappy » 08 ноя 2013, 00:15

Девочки все верно написали. И мне кажется, тут еще важно отделить вашу семью от твоей для тебя самой. Создавай новые семейные традиции, но именно для вас двоих. Не хочет ездить к твоим родственникам, езжай к ним сама, но опять же без фанатизма, чтобы он не чувствовал себя вторым.
У всех все по-разному, но у меня сейчас (да и впрочем уже давно, ведь мы вместе шесть лет) на первом месте стоит наша семья, т.е. мы с Денисом. Родителей я люблю, но их интересы для меня вторичны. И если вдруг будет какой‐то серьезный спор или конфликт (конечно, это оооочень мало вероятно), то независимо от моего собственного мнения я займу позицию Дениса. Просто потому что для меня он самый близкий и любимый на свете человек. Но это опять же не универсальное правило. Я после 11 класса уехала учиться в совершенно чужой для меня город, где не было вообще никаких родственников у меня, и родителей своих я видела всего раза 2 в течение учебных девяти месяцев. И потом, в моей семье всегда на первом месте была именно наша семья - папа, мама, сестра и я. К бабушкам и дедушкам мы в гости наведывались, но это всегда было именно "в гости" и для нас с сестрой, и для наших родителей.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Татьяна Солнце » 08 ноя 2013, 08:58

Обалдеть, денек меня не было...
Девочки, я вам расскажу свою точку зрения на все это, но сразу предупреждаю, она гораздо более сухаристая и жесткая.

По поводу теплых машин и морозных дней - от этого просто необходимо их отучать. Но не психом, а включением маленькой девочки)))) Милый, я шагу не могу ступить, замерзла до жути, ну позаааалуста :-): :-): И вот, он уже ворчит, гундит, но разворачивается. А потом и привыкнет это делать. ПРосто мужчины действительно не придают таким вещам большого значения, и наша задача - заставить их задуматься. А сильными и заботливыми и каменными стенами они все любят себя чувствовать. А вот если пустить все на самотек, и принимать такие вот маленькие игнорчики, то может получиться, что вы и в горящие избы будете входить без огнезащиты, и коней останавливать сможете легким взмахом руки, вот только он не заметит, и не поймет, а привыкнет просто к вашей такой всесильности...Я это проходила в своей жизни...грубо говоря, сама посадила мужчину на шею, потом скинуть было тяжело.

По родителям...эх, и не такая я уж и хорошая сноха в этот раз, и вообще я теперь понимаю, что близкими люди становятся не путем штампов и мифических родственных уз. Близкие нам люди - они в сердцах. И поэтому, мы постоянно у его папы, а к матери ездим раз в месяц. Просто у его отца - нереально теплая такая душевная обстановка и просто кожей чувствуешь, что люди рады тебе, и любят тебя. Но для приличия я прошу его самого звонить своей матери, но это действительно ДЛЯ ПРИЛИЧИЯ. А она конечно, ждет, чтобы я звонила и узнавала как у нее дела. НО, мое глубокое убеждение, что эта женщина со мной, пока ее сыну хорошо в семье, и если начнутся разногласия, то она просто испарится из моей жизни, так зачем тратить душевные силы на натягивание каких-то там отношений. Ровно то же самое и с моей мамой. Она примерно такая же истеричка, как у Ксюши. И один день без звонка ей для меня чреват скандалом. Да и Артура она принимает просто как моего мужа, а не как близкого человека, поэтому я и не настаиваю на их близком общении. Иногда, когда я приезжаю за Славкой, я захожу к маме, а он остается в машине, но меня это вообще не напрягает. Это взаимность что ли называется. При всем при этом, наша отстраненность от родителей своих половинок никак на отношениях внутри нашей семьи не сказыватся, мы просто приняли это, как данность. Мы строим собственный мир, мир взаимной заботы друг о друге. Но при этом мы однозначно знаем, что если помощь наша будет нужна кому-то из родителей, мы не откажем, просто потому что это главные люди в нашей жизни, вот только общаться, потому что так надо, потому что две семь должны объединиться - это не про нас.
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна Солнце
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2532
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:28
Благодарил (а): 366 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Дата свадьбы: 13.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 ноя 2013, 10:04

Объективно говоря я с родственниками тоже избирательна. Мне важна не степень родства, а качества человека. Поэтому с Таней полностью согласна.
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 08 ноя 2013, 10:42

Спасибо всем :ki_ss: Ваши мнения для меня очень ценны.
Вчерашняя ситуация в итоге разрешилась так, как я и предполагала, отмечать мы будем в кафе. И это решил он. Я уже смирилась и даже составила список покупок, придумала, что буду готовить) Только вот непонятно зачем нужна была эта истерика изначально. Ну да ладно.
Хотя опять же я немного расстроилась, когда вечером он разговаривал сначала с сестрой, потом с мамой и они обе почему-то были против этого. Задавали одни и те же вопросы - Ну и зачем это было нужно? Тоже мне придумали! Ну могли по очереди покушать! Ну подождали бы в спальне ну или на диване!
Я, конечно, никак не прокомментировала эту ситуацию, но я тупо не понимаю! Мы как будто с разных планет! Может я что-то неправильно объясняю, девочки, но мне кажется это очевидно, что у нас дома никак не получится собрать 9 человек, мы просто не вместимся за стол, то есть нужно было бы действительно есть по очереди, а где люди будут ждать своей очереди? В единственной полностью обустроенной комнате в нашей квартире -в спальне?! Ну уж нет. Это же объективно - все будут испытывать дискомфорт: я - потому что буду переживать, всем ли комфортно, стесняться того, что у нас не во всех комнатах есть элементарно люстра, волноваться хватит ли всем еды и т.д., люди которые будут есть - потому, что будут стараться есть поскорее, чтобы другие долго не ждали, а те, которые будут ждать - будут просто чувствовать себя неловко, сидя либо у нас в спальне, либо в другой пустой(!!!) комнате на диване. :du_ma_et: это же очевидно. так почему он, его мама и его сестра не могут этого понять?
Но я действительно отпустила ситуацию, все на самом деле не настолько плохо, я никогда не даю понять ему, что не понимаю их семью, не позволяю себе осуждать их устои, их атмосферу в семье. Я вот буквально поделилась с вами потому что.. мне легче делиться о таком с вами, нежели с кем-то другим, даже с моими подругами.
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 ноя 2013, 10:57

Ну, кстати, по поводу размещения... Наши друзья вот с год назад отмечали новоселье. Они взяли однокомнатную квартиру, причём маленькую какую-то. Ну там комната квадратная, примерно 3*3м. Ну они позвали нас. Человек 12 нас всего было :-) И ты знаешь, решилось это форматом фуршета. У них был маленький стол, его забили до предела едой, мы накладывали себе в тарелки и сидели на диванах, стульях, на полу :-) Ну это тебе как вариант :-): Что если достаточно места, чтобы сесть в принципе (а для таких целей можно и стулья временно попросить у кого-то), можно такой вариант устраивать :-):
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 08 ноя 2013, 11:04

Вот-вот, друзей я бы тоже без проблем вообще собрала))
А здесь родители в возрасте, бабушка, дети) сомневаюсь, что они поймут прелесть фуршета и сидения на полу :-)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 08 ноя 2013, 11:09

Мы, кстати, всегда сидим где придётся, и никто из друзей и родных не парится (ведь более старшее поколение можно куда-то посадить, а молодёжь всегда сама себе найдёт уютный уголок). я вообще не люблю вот такие долгие застолья с салатами и тортом в конце..для меня это какой-то привет из 90-х. обычно кто что хочет, то и берёт со стола. потом люди начинают собираться в стайки..пожалуй, это и сближает, такая обстановка для меня самая расслабленная.
Лин, ты всё очень идеализируешь (я тоже страдаю этим :-( ). просто надо постараться ко всему проще относиться.
p.s. и по поводу кровати в спальне....я честно говоря может чего-то не понимаю, но никогда не была против, если друзья устраивались на ней.
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 08 ноя 2013, 11:12

Жена Декабристова писал(а):Лин, ты всё очень идеализируешь (я тоже страдаю этим :-( ). просто надо постараться ко всему проще относиться.
p.s. и по поводу кровати в спальне....я честно говоря может чего-то не понимаю, но никогда не была против, если друзья устраивались на ней.

возможно :-(
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 ноя 2013, 11:43

Кстати, мы на кровати с девчёнками в основном и тусуемся :-) У нас спальня в доме самая красивая, но и в зале запах не очень, вы знаете... Поэтому мы всегда рассядемся на нашей кровати и болтаем :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Настенька » 08 ноя 2013, 11:48

Лина, а я вот была в такой ситуации как ты...мы с моим мужем в первый год нашей совместной жизни снимали квартиру...и вот не поверишь, у нас даже стола на кухне не было и стульев...мы кушали на журнальном столике сидя на диване в зале. И как-то раз к нам приехали гости из далека...пригласить-то мы их пригласили, но мне было ужасно неловко, что мы их даже по человечески за стол посадить не можем. Конечно я понимаю, мы на тот момент еще совсем были зелеными и у нас своего практически ничего не было (и все наверное это понимали), НО!!! Чувство неловкости у меня до сих пор присутствует :nez-nayu: :-(
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 ноя 2013, 11:50

MissUlyana писал(а):блин, я конечно не в тему, но я реально не представляю, как можно жить в квартире, где круглосуточно воняет сигаретами... Блин, я бы на твоем, Ксюш месте, так быстро не успокоилась :)))))) действительно оч сочувствую. :-(

На самом деле воняет не так сильно. только в тот момент, когда папа курит. И только в его комнате и зале. И я уже написала, что если бы я 2 года не истерила, а изначально была спокойна, то давно бы уже этого не было
P.S. папа в квартире уже месяц как не курит... запах остался только в его комнате. теперь у нас какашками Симы воняет, потому что мужа не допинаешься, чтобы он сменил ей туалет :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Настенька » 08 ноя 2013, 11:52

L@dy_Fl@me писал(а):
MissUlyana писал(а):блин, я конечно не в тему, но я реально не представляю, как можно жить в квартире, где круглосуточно воняет сигаретами... Блин, я бы на твоем, Ксюш месте, так быстро не успокоилась :)))))) действительно оч сочувствую. :-(

На самом деле воняет не так сильно. только в тот момент, когда папа курит. И только в его комнате и зале. И я уже написала, что если бы я 2 года не истерила, а изначально была спокойна, то давно бы уже этого не было
P.S. папа в квартире уже месяц как не курит... запах остался только в его комнате. теперь у нас какашками Симы воняет, потому что мужа не допинаешься, чтобы он сменил ей туалет :-)

Да уж....не папа. так Сима гадит понемногу :-) :-) :-) Нет тебе покоя Ксюша :-)
URL=http://flines.ru/]Изображение[/URL]
Настенька
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 17:51
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Дата свадьбы: 27.07.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 ноя 2013, 11:55

Настенька писал(а):Нет тебе покоя Ксюша :-)

меня больше беспокоит то, что Сима последнее время по ночам спать не даёт (то орёт, то в дверь скребется).
а вообще я спокойна :mi_ga_et:
P.S. девочки, ненавидящие сигареты, советую вам поменять позицию на менее категоричную, ибо вам по законам жизни тогда аналог моего папы может достаться :ti_pa:
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Lib » 08 ноя 2013, 12:19

Согласна с девочками, особенно с Таней. Все верно. В какие то моменты включай девочку. Это идеальный вариант "воспитания" :-) Ты - милая и беззащитная, он брутальный и надежный спаситель! ))))
По поводу родственников и родителей. Не знаю, может мне повезло, но родители и родня моего мужа живут в другой стране, куда мы выбираемся от силы 2 раза в год. И за то время что мы там, единственная напрягающая меня ситуация - это желание его мамы меня НАКОРМИТЬ :-) причем я заране предупреждаю Сашку - сглаживай эти ситуации, и он молдец, как только видит направляющуюся ко мне наполненную до краев миску борща/драников/оливье, перехватывает у мамы и ЕСТ! :-) :-) :-) В остальном все просто идеально, мы помогаем по саду, вместе варим компоты и мило беседуем на кухне )))
Моя мама живет недалеко от нас, и у нас уже традиция, что в один из выходных дней мы едем к ней в гости. Муж никогда не против, всегда только за. Я считаю что у него с моей мамой просто идеальные отношения, она его приняла как сына, а он ее как вторую маму.
Но и в то же время у нас своя семья, свои традиции, свои ценности. У меня нет и не было отца, и у меня нет правильной модели, примера родителей, какой должна быть эта семья, но может именно потому, я точно знаю, что и как должно у нас быть...

Про размещение гостей, мне кажется важно не как и куда кого посадить, а сама атмосфера в вашем доме. Пусть это будет маленький столик и подушки на полу, главное это радушие и теплый прием! )))
Изображение
Не ждите чуда! Чудите сами!!!
Аватара пользователя
Lib
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 19 июл 2012, 17:22
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 254 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Дата свадьбы: 13.08.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение Ксюник » 08 ноя 2013, 12:57

L@dy_Fl@me писал(а):
Настенька писал(а):Нет тебе покоя Ксюша :-)

меня больше беспокоит то, что Сима последнее время по ночам спать не даёт (то орёт, то в дверь скребется).
а вообще я спокойна :mi_ga_et:
P.S. девочки, ненавидящие сигареты, советую вам поменять позицию на менее категоричную, ибо вам по законам жизни тогда аналог моего папы может достаться :ti_pa:

Ксюша,как я тебя понимаю насчет Симы вашей!:-)Помните с моего дневничка невесты маленькую рыжую девочку по имени "блинчик"?:-DТак вот эта девочка уже выросла в большую наглую кошку по кличке "рыжая",которая каждую ночь мешает мне спать!То на балкон/с балкона попросится по 5 раз за ночь, то устраивается спать у меня на голове!А еще у нее клаустрофобия:-DОна пока лбом с разбега во все комнаты двери не откроет, спать не уляжется:-DТак бы иногда и надавала ей по интересному месту, но она ж любимая девочка:-D
Аватара пользователя
Ксюник
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 13:14
Откуда: г.Калач-на-Дону Волгоградская область
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение valeri_aleks » 08 ноя 2013, 13:15

как же много всего успевается обсудиться за время отсутствия)) даже не успеваешь все перечитать :faceoff:
Аватара пользователя
valeri_aleks
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Дата свадьбы: 26.09.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение L@dy_Fl@me » 08 ноя 2013, 13:58

Ксюник писал(а):Ксюша,как я тебя понимаю насчет Симы вашей!:-)

Так раньше нормально вроде было... Она привыкла спать в зале. Ну в 6.30 скреблась, когда нам на работу вставать и она будильник услышит. А тут в 3 ночи :faceoff: Короче, переглючило кошку :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Кошкин дом)

Сообщение Bonny » 10 ноя 2013, 23:34

Алинка, читаю и поражаюсь... У меня был такой же период, когда меня шокировали семейные отношения моего мужа и его семьи. И я обижалась, когда давала ему советы, а он меня не слушался :-) А потом в один момент я поняла, это семья его родителей, а в НАШЕЙ всё по-другому и слава богу! Я понимаю, что есть вещи которые человек копирует в своей семье, привыкнув с детства к определенным ситуациям. Но это всё поправимо :ki_ss:
Хотя одна обида во мне засела и не уходит, мои родители настолько рады, что он называет их Мама и Папа, а его родители попросилиназывать их по именам :smu:sche_nie: Неприятный был момент... Но я подумала - у меня есть МОИ собственные и лучшие Папа и Мама, а других и не надо :-):
И теперь, когда он в наших с ним отношениях пытается поступить как его отец, к примеру, а мне это не нравится, я просто пищу ему письмо, в котором раскладываю всё по полочкам. Почему письмо, потому что такой разговор я не смогу вести спокойно :-)
А насчет фуршета - это конечно, пройдет с друзьями и близкими родственниками, с которыми тебе комфортно. И я понимаю твое нежелание ставить людей в " очередь на пожрать "
По-моему кафе - единственный компромисс... А как насчет пустой комнаты? - поставить стол и одолжить у соседей стулья и т.д.
Изображение
Аватара пользователя
Bonny
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 22:46
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Дата свадьбы: 19.04.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Блондинка за рулем » 10 ноя 2013, 23:56

Согласна со всеми, что парится по поводу его отношений с его семьей и твоих отношений со своей не стоит и об отношениях внутри этих семей тоже. Нужно создавать свою семью со своими традициями, правилами и устоями. Недостатки есть в каждой семье. Главное не замалчивать ничего и обсуждать. Мы часто так делаем. В его семье и правилах есть минусы и плюсы. В моей тоже самое. И мы всегда обсуждаем это, приходя к консенсусу. Сейчас мы живем с моей мамой. У неё есть привычки, которые мужу не нравится, да и мне порой тоже. Он не стесняется тет-а-тет высказаться и я никогда не обижаюсь, мы проговариваем каждый момент и делаем выводы для своей семьи. Точно так же и какие-то моменты в его семье. Никаких обид - только конструктивный диалог. Как будто вы кино обсуждаете (что, кстати, тоже полезно, когда в каком-то фильме есть интересные спорные ситуации).
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Кошкин дом)

Сообщение innochka » 11 ноя 2013, 00:48

Ох. Для меня конечно дико кушать по очереди и кого то отправлять ждать в спальню. Просто это как то странно... у вас же нет цели приглашать родных только чтоб они поели, а хочется же посидеть, пообщаться за обедом. А так получается как в столовой. Подожди своей очереди, поешь и уходи...
Алинка, возможно ты поспешила с предложением собрать всех вместе (из за отсутствия стульев), и такие предложения как, есть по очереди поступали от мужа и его родни всего лишь от безысходности и незнания как справиться с ситуацией. И ты может зря так переживаешь. Поэтому предлагаю отпустить ситуацию до вашего обеда и посмотреть как все пройдет и из этого сделать выводы :-):
Изображение
Аватара пользователя
innochka
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 16 апр 2013, 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 255 раз.
Поблагодарили: 513 раз.
Дата свадьбы: 10.08.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение *Yamika* » 11 ноя 2013, 12:51

Линочка, привет. По поводу твоей ситуации "нет места и есть гости". Все молодые семьи проходили через это. У вас есть диван, поставить перед ним стол, стулья можно привезти от мамы, молодежи постелить на полу плед, подушки. У вас есть пространство для брожения по квартире тем, кто устанет сидеть. Так вы все будете вместе. Другое дело, если вместе быть не особо хочется - тогда конечно вариант с кафе.
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 11 ноя 2013, 13:50

Спасибо, мои хорошие, за советы и подержку)
Бонни и Ритуля, очень вам рада здесь, так круто, что и вы присоединились! :ki_ss:
В общем, рассказываю, как все прошло. В итоге, я же уговорила мужа праздновать в кафе, собрались мы у нас дома, они походили посмотрели все, похвалили мои шарики и плакаты. потом мы все вместе поехали в кафе.
Я, выслушав, все ваши мнения поняла, что мне нужно быть поснисходительней. Все мы разные в конце концов, и мне нужно принять то, что у них вот так.
Вечер прошел очень неловко на самом деле, после ужина мы поехали отвозить наших родителей и на прощание я проявила инициативу - поцеловала в щеку своим маму и папу (ну это норма) и его маму и потом папу. Девочки, они, кажется, офигели! :-) У них не приняты такие проявления нежности видимо :hi_hi_hi:
Но я очень рада, что все прошло и прошло не так уж плохо)
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение BeHappy » 11 ноя 2013, 14:19

Рада, что в итоге ситуация разрулилась.
Я вот кстати сама удивилась бы на месте твоих свекрови и свекра))) Я сама никогда никаких нежностей с родителями моего Дениса не проявляю. Я бы и называть их мамой и папой не смогла. Общаемся мы нормально, но для меня этой чужая семья и всегда чужой останется.
Аватара пользователя
BeHappy
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 17:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 338 раз.
Дата свадьбы: 13.07.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Linaa » 11 ноя 2013, 14:36

BeHappy писал(а):Я вот кстати сама удивилась бы на месте твоих свекрови и свекра)))

Мне кажется это у меня от нервов случилось так) Я весь вечер была такая напряженная - взяла проф.фотоаппарат, а они не захотели фотографироваться, еда им не очень понравилась, тосты говорили как-то нехотя)
В итоге в конце вот меня прорвало на нежности такие))
Изображение
Аватара пользователя
Linaa
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 15:47
Откуда: Караганда
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
Дата свадьбы: 01.06.2013

Re: Кошкин дом)

Сообщение Жена Декабристова » 11 ноя 2013, 14:43

да что ж за люди такие)) сказать, что еда невкусная..ну нафига? твой муж воспитан в суровой семье, береги его)
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron