Главней всего погода в доме

После активной подготовке к свадьбе в дневниках невесты, многие жёны хотят продолжить вести дневники своей замужней жизни. Этот раздел как раз и предназначен для таких дневников. Заводите дневничок и пишите о радостях и трудностях семейной жизни, о подготовке к праздникам, хэндмэйде, своих идеях по обустройству дома и т.д.

Модераторы: Ainura, anikona, L@dy_Fl@me, Эмми, Mia, Lib

Re: Новый год в рыжей комнате

Сообщение L@dy_Fl@me » 09 дек 2013, 16:34

Ритуля, ты просто молодчинка! И бутылочка, и доска шикарные!
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Новый год в рыжей комнате

Сообщение *Yamika* » 09 дек 2013, 20:50

Спасибо :smu:sche_nie: очень приятно. Решили купить ящик шампанского и я украшу все бутылки. Все равно же обычно идешь в гости и несешь шампанское на новый год.
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Главней всего погода в доме

Сообщение Блондинка за рулем » 10 дек 2013, 14:45

Какая красота! Мне так нравится декупаж! Ты молодчинка. небо получилось просто супер - такое не однородное, натуральное. Не простой труд - знаю. Ты меня шишками напугала - надо посмотреть свои, которые летом собирала. Правда я не на этот НГ, а на будущий :-) Просто они были такие миленькие крохотные, размером с ноготь. Решила что потом такие могу просто не найти.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Главней всего погода в доме

Сообщение Mia » 10 дек 2013, 14:49

Очень красиво! Особенно доска понравилась! Тоже захотела сделать что-то подобное. пошла изучать мастер-классы.
Шишки, кстати, я тоже собирала летом.
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Главней всего погода в доме

Сообщение *Yamika* » 10 дек 2013, 15:44

Большое спасибо Ксюше - буду готовиться к Новому году тут. Намного удобнее :-):
Встал вопрос новогоднего меню. Буду записывать все идеи сюда. Однозначно хочу пряники с пожеланиями наподобие вот этих http://www.livemaster.ru/topic/435989-pechene-s-pozhelaniyami-kak-ideya-dlya-podarka-rodnym-i-blizkim, а вот рецепт который буду пробовать сегодня http://moirecepti.com.ua/cookies/36-novogodnie-pryaniki.html
Спросила мужа что он хочет, сказал что какое-нибудь мясо в вине. Кто знает рецепты?
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Главней всего погода в доме

Сообщение *Yamika* » 10 дек 2013, 15:50

Блондинка за рулем писал(а):Какая красота! Мне так нравится декупаж! Ты молодчинка. небо получилось просто супер - такое не однородное, натуральное. Не простой труд - знаю.

:-) небо не однородное. Ты бы видела как я его красила.. Сначала оно вообще было ярко-синее, потом добавляла фиолетового и серого, в конце начала белым шлепать :-) Итог удивил саму
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Главней всего погода в доме

Сообщение Жена Декабристова » 10 дек 2013, 15:52

*Yamika* писал(а):Большое спасибо Ксюше - буду готовиться к Новому году тут. Намного удобнее :-):
Встал вопрос новогоднего меню. Буду записывать все идеи сюда. Однозначно хочу пряники с пожеланиями наподобие вот этих http://www.livemaster.ru/topic/435989-pechene-s-pozhelaniyami-kak-ideya-dlya-podarka-rodnym-i-blizkim, а вот рецепт который буду пробовать сегодня http://moirecepti.com.ua/cookies/36-novogodnie-pryaniki.html
Спросила мужа что он хочет, сказал что какое-нибудь мясо в вине. Кто знает рецепты?

о, печеньки мои)) только делать хочу по этому рецепту: http://www.vkusnyblog.ru/smak/6991 (спасибо Ксюше :mi_ga_et: )
про мясо не знаю..не люблю его готовить. но можешь почитать на этом же сайте, там море рецептов
Изображение
Аватара пользователя
Жена Декабристова
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2551
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 21:20
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Дата свадьбы: 22.08.2014

Re: Главней всего погода в доме

Сообщение Блондинка за рулем » 10 дек 2013, 15:55

*Yamika* писал(а):Большое спасибо Ксюше - буду готовиться к Новому году тут. Намного удобнее :-):
Спросила мужа что он хочет, сказал что какое-нибудь мясо в вине. Кто знает рецепты?

Я вот тоже думаю, что больше дневничков создавать не буду, а ко всяким событиям буду готовиться в одном - в дневничке жены. Так намного удобнее :)

Рецептов мяса в вине множество. Мне нравятся такие блюда. Только я их не записываю, а нахожу в инете, готовлю и забываю. Давно мечтаю о своей собственной книжке для рецептов, но что-то пока руки не доходят.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Главней всего погода в доме

Сообщение *Yamika* » 10 дек 2013, 15:59

Я просто сохраняю все рецепты в разные документы в разные места. В итоге у меня вордовский документ с названием "вкусный салатик" или "простой тортик" может всплыть где угодно :hi_hi_hi:
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Главней всего погода в доме

Сообщение *Yamika* » 10 дек 2013, 16:01

Жена Декабристова писал(а):о, печеньки мои)) только делать хочу по этому рецепту: http://www.vkusnyblog.ru/smak/6991 (спасибо Ксюше :mi_ga_et: )
про мясо не знаю..не люблю его готовить. но можешь почитать на этом же сайте, там море рецептов

Тоже в принципе простое печенье. Буду пробовать до нового года разные рецепты, чтобы потом точно вкусно получилось.
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Главней всего погода в доме

Сообщение Блондинка за рулем » 10 дек 2013, 16:14

*Yamika* писал(а):Я просто сохраняю все рецепты в разные документы в разные места. В итоге у меня вордовский документ с названием "вкусный салатик" или "простой тортик" может всплыть где угодно :hi_hi_hi:

У меня есть такие вордовские файлы из древности фактически. Я сохраняла их когда встречалась с другим, но сейчас даже ни разу в них не заглянула, т.к. инет под рукой всегда. Надо будет пересмотреть, кстати. Но там у меня по папкам все "говядина", "курица", "десерты" и т.п.
А ещё я часто так делаю. Захожу в гипермаркет и думаю, что приготовить? Иду в отдел литературы, поковыряюсь в книжках кулинарных, выберу рецепт, сфотаю на телефон, куплю под него продукты и приготовлю. Так что мини-кулинарная книга у меня ещё в фотках на телефоне :-)
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Главней всего погода в доме

Сообщение *Yamika* » 10 дек 2013, 16:49

прикольно :-): я себя отучаю ходить в супермаркет без списка. А то скупаешь все подряд, забыв о семейном бюджете. Теперь сначала дома составлю список, потом иду - учусь рассчитывать затраты :-):
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Главней всего погода в доме

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 дек 2013, 17:02

А у меня почему-то нет привычки скупать всё подряд. Я всегда покупаю только то, что нужно. Вот забыть что-то могу, это да :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Главней всего погода в доме

Сообщение Блондинка за рулем » 10 дек 2013, 17:06

L@dy_Fl@me писал(а):А у меня почему-то нет привычки скупать всё подряд. Я всегда покупаю только то, что нужно. Вот забыть что-то могу, это да :-)

Вот абсолютно аналогично. Исключение только магазины для творчества составляю :-) В продуктовом или за шмотками я с головой как-то, не беру лишнего. У меня вообще нет привычки покупать продукты про запас. Я всегда говорю мужу, что когда мы съедем от мамы, то у меня будет абсолютно пустой холодильник. :-): У мамы привычка такая есть и там вечно что-то стоит, холодильник забит, а есть не чего и много просто портится.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Главней всего погода в доме

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 дек 2013, 17:13

У меня у папы также :-) С эпохи дефицита что ли :-) Вот представь, мы уже почти 3 года живём у папы и я до сих не исчерпала купленные до моего прихода запасы Фэйри :-) Осталась ещё одна целая двухлитровая бутылка :-) И я еле отучила его покупать мясо :-) А ни то и я возьму, и он. Причём он возьмёт, естественно, не то, что надо :-) Ну и сам не готовит. У меня первый год была забитая под завязку морозилка, при этом я не знала, что за мясо и куда его девать :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Главней всего погода в доме

Сообщение Mia » 10 дек 2013, 17:27

А я всегда покупаю всё строго и аккуратно...не по списку :-) .
Вообще, у меня какой-то шопоголизм во всем. Хорошо, муж меня притормаживает. Обожаю ходить в маркеты, набирая полную корзину. И сразу мне все надо. И мороженое, и сырок, и колу, и соки, и новую миску Пантелёмке и т.д. Я даже в аптеке умудряюсь найти что-то интересное: еще один антисептик для рук, крема детские, гигиеническую помаду и т.д. :-)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Главней всего погода в доме

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 дек 2013, 17:28

Я в принципе тоже шопоголик, но еды мой шопоголизм не касается :-) Я тоже больше по магазинам творчества уношусь :-) Ну и шмотки люблю, но последнее время они опять же в швейных магазинах в виде тканей чаще покупаются :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Главней всего погода в доме

Сообщение anna84 » 10 дек 2013, 17:40

Mia писал(а):А я всегда покупаю всё строго и аккуратно...не по списку :-) .
Вообще, у меня какой-то шопоголизм во всем. Хорошо, муж меня притормаживает. Обожаю ходить в маркеты, набирая полную корзину. И сразу мне все надо. И мороженое, и сырок, и колу, и соки, и новую миску Пантелёмке и т.д. Я даже в аптеке умудряюсь найти что-то интересное: еще один антисептик для рук, крема детские, гигиеническую помаду и т.д. :-)

Ооооо, я такая же :-) У меня муж смеется, что сколько мне денег не оставь, я все потрачу :-): Смеется, что купюры как в пылесос засасывает :-) И самое обидное, что считаю себя аккуратисткой в плане покупок, так как покупаю нужные же вещи в дом и продукты :-): но, оказывается, что так много всего нужно :-)
Аватара пользователя
anna84
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 16:34
Откуда: Харьков/Ливерпуль
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Дата свадьбы: 08.06.2013

Re: Главней всего погода в доме

Сообщение Mia » 10 дек 2013, 17:46

anna84 писал(а):Ооооо, я такая же :-) У меня муж смеется, что сколько мне денег не оставь, я все потрачу :-): Смеется, что купюры как в пылесос засасывает :-) И самое обидное, что считаю себя аккуратисткой в плане покупок, так как покупаю нужные же вещи в дом и продукты :-): но, оказывается, что так много всего нужно :-)

Ага, мой муж тоже шутит, что скоро придется деньги прятать :-) . Что сколько я не беру денег в магазин, на столько и куплю. :-)
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Главней всего погода в доме

Сообщение Блондинка за рулем » 10 дек 2013, 18:22

Mia писал(а):Я даже в аптеке умудряюсь найти что-то интересное: еще один антисептик для рук, крема детские, гигиеническую помаду и т.д. :-)

А для меня понабрать всего в аптеке это как раз норма. Обожаю масла всякие. Делаю с ними маски, добавляю в крема (например, бутылёк масла розы всегда с собой - капаю 1 каплю в свой крем для рук (оно имеет регенерирующее и омолаживающее действие, а как говорится возраст ручки выдают всегда)), расчесываю с ними волосы (масло корицы), вместо ночного крема часто масло просто наношу и т.п. Опять же клетчаточка обязательно, dry-dry, крема, лосьоны, тоники для лица я тоже в аптеке покупаю (моя КОРА больше нигде не продается).
Ну и раз в год обновить дорожную аптечку перед поездкой.
Изображение
Аватара пользователя
Блондинка за рулем
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 746 раз.
Поблагодарили: 809 раз.
Дата свадьбы: 15.09.2012

Re: Главней всего погода в доме

Сообщение kozyffka » 10 дек 2013, 18:58

А у меня шопоголизма не наблюдается, ну кроме магазинов для творчества :-) там конечно мне нужно все, но и то стараюсь себя ограничивать, например нитки для вязания уже стараюсь просто так для чего-нибудь для себя в будущем не покупать, только под конкретные вещи, ибо они и так же повсюду лежат!
А по поводу продуктов стараюсь на неделю продумывать что буду кушать и покупаю продукты, у меня с переизбытком была беда когда я только съехала от мамы, раньше же на двоих покупалась и готовилась еда, и не сразу поняла свои одиночные размеры, полгода наверное часть того что покупала выбрасывала. Правда за 2 года самостоятельной жизни так и не научилась готовить кастрюльку борща на одного! :-)

Девочки, а как думаете можно не жене тоже завести дневничек? идея с подготовкой ко всем праздникам в одном месте мне очень нравиться!
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Главней всего погода в доме

Сообщение Mia » 10 дек 2013, 19:23

kozyffka писал(а):Правда за 2 года самостоятельной жизни так и не научилась готовить кастрюльку борща на одного! :-)

Варить маленькую кастрюльку борща это просто хамство :-) . Помню по ТНТ как-то шел сериал Реаальные Пацаны. Там Валя говорит: "Ты когда-нибудь видела, чтоб борщ в маленьких кастрюлях варили?" :-) У меня муж каждый раз эту историю вспоминает, потому что я варю стандартно 5-литровую кастрюлю. Не меньше :-): .
Надо разослать открытки и сменить адрес, я переезжаю на седьмое небо.
Аватара пользователя
Mia
Помощник свадебной феи
 
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:22
Благодарил (а): 494 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Дата свадьбы: 11.08.2012

Re: Главней всего погода в доме

Сообщение L@dy_Fl@me » 10 дек 2013, 21:52

kozyffka писал(а):Правда за 2 года самостоятельной жизни так и не научилась готовить кастрюльку борща на одного! :-)

Девочки, а как думаете можно не жене тоже завести дневничек? идея с подготовкой ко всем праздникам в одном месте мне очень нравиться!

Борщ можно приготовить на одного только если после этого его есть неделю :-) Хотя у меня есть способ... Я временами не варю мясной бульон, а запекаю мясо в духовке отдельно. Ну а борщ чисто овощной делаю. Так можно сделать более-менее небольшую порцию :-):
Дневник не жены завести можно :-) Тут правда ветку назвать надо было "отчаянные домохозяйки" :-)
freelifeblog.info - а вы тоже хотите стать свободными?
Аватара пользователя
L@dy_Fl@me
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 10004
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:55
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 1294 раз.
Дата свадьбы: 14.05.2011

Re: Главней всего погода в доме

Сообщение *Yamika* » 11 дек 2013, 01:04

Mia писал(а):
kozyffka писал(а):Правда за 2 года самостоятельной жизни так и не научилась готовить кастрюльку борща на одного! :-)

Варить маленькую кастрюльку борща это просто хамство :-) . Помню по ТНТ как-то шел сериал Реаальные Пацаны. Там Валя говорит: "Ты когда-нибудь видела, чтоб борщ в маленьких кастрюлях варили?" :-) У меня муж каждый раз эту историю вспоминает, потому что я варю стандартно 5-литровую кастрюлю. Не меньше :-): .

Во-во! Я когда первый раз сварила по привычке двухлитровую кастрюльку муж спросил: "У нас что - продукты дома кончились?" :hi_hi_hi: Теперь исправилась - 4,5 литра и пусть жует на здоровье :-):
Изображение
Аватара пользователя
*Yamika*
Старший свадебный ангел
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 16:44
Откуда: Казахстан, Темиртау
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Дата свадьбы: 29.06.2013

Re: Главней всего погода в доме

Сообщение kozyffka » 11 дек 2013, 04:06

L@dy_Fl@me писал(а):Дневник не жены завести можно :-) Тут правда ветку назвать надо было "отчаянные домохозяйки" :-)


О да, подходящее название! :-):

*Yamika* писал(а):Во-во! Я когда первый раз сварила по привычке двухлитровую кастрюльку муж спросил: "У нас что - продукты дома кончились?" :hi_hi_hi: Теперь исправилась - 4,5 литра и пусть жует на здоровье :-):


А у меня даже 2-х литровая не получается. Мой дедушка говорит что в правильном борще должно быть 12 видов овощей, как хочешь! Ну вот и берешь всего по чуть-чуть и получается минимум 4-5 литров. Мне одной его две недели есть, поэтому раздаю друзьям, маме, всех в гости зову :-)
Мечтаю, творю и улыбаюсь!

Изображение
Аватара пользователя
kozyffka
Младший свадебный ангел
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 00:02
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Пред.След.

Вернуться в Дневники жён

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron